Архив

Тотемные животные знаков зодиака

В дохристианские времена тотемным животным поклонялись наши предки. В зависимости от времени рождения человек обретал зверя-покровителя, к которому он обращал свои просьбы и желания. Считалось, что тотемное животное сопровождает человека на протяжение всего жизненного пути, защищает от бед и помогает реализовать свои способности. Славяне делали амулеты с изображением своего покровителя из мира зверей. Такой талисман притягивал к владельцу удачу.

Тотемное животное человека определяется по расположению Солнца в одном из созвездий на момент его рождения. Соответственно, каждому Знаку Зодиака соответствует своё животное-покровитель.



 

 
Вопрос 1.
Выбирай свой знак зодиака и узнаешь своё тотемное животное!

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Лось
    Стрельцам соответствует лось — одно из наиболее уважаемых нашими предками тотемных животных. Лось воплощает силу, мудрость и власть над обстоятельствами. Он дарит семейное счастье и является покровителем материнства. Считалось, что увидеть Лося издалека — счастливый знак.
    ———————————————————
    Не ожидала, но +3

  2. +3, но хотелось бы больше описания в результате. Я — Близнецы, в тесте сказано, что мне соответствует мышь-полевка, которая символизирует семейные ценности. Но почему так? А где слова про творческую натуру, переменчивость настроения и тд Как то Близнецы и семейные ценности не совсем сочетается, нет, конечно это качество у нас присутсвует (не злобные же мы эгоисты)), но оно НЕ преобладающее. Так что с мышью-полевкой у меня немного не срастается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button