Архив

Твое вкусное боевое приключение. Часть 2.

А вот и продолжение.

О боги, наконец-то я его доделал.

Простите, что так много текста.

Рекомендую обязательно сначала пройти первую часть.

А теперь вперед, к новым приключениям!
Вопрос 1.
Итак, вы подошли к той крепости. - Теперь наконец есть время,- сказал Тоби,- и, прежде чем мы войдем, я должен рассказать тебе об этом мире. Эта страна называется Торнаргия. Тут многое отличается от Земли, но это не какой-нибудь там сказочный мир, тут все настоящее. Однако здесь есть что-то вроде магии, порталий, или, по-местному, адалакиум- редчайший жидкий элемент, позволяющий открывать порталы в любую точку мира и даже в другие миры. Однажды один чувак отсюда, чье имя было увековечено в истории(но я его, хоть убей, не помню), случайно телепортировался аж в другой мир- на Землю. Чувак не растерялся и исследовал новый мир. Затем он вернулся в Торнаргию и привел с собой человека с Земли. Человек оказался не лучше и не хуже здешних, но... короче , в итоге ничего хорошего не вышло. Это давняя история, уже успевшая стать легендой. Но с тех пор существует закон- не оставлять на Земле свидетелей существования магии, порталов и прочего. Поэтому я и привел тебя с собой, если что, извини, я должен был.
Вопрос 2.
- Сейчас здесь живет некоторое количество людей с Земли. Даже больше, чем должно было- многие попали сюда случайно, по вине телепортаторов-недоучек... вроде меня. Они живут в своих, отдельных поселениях, им не вернуться на Землю и не место в Торнаргии. Нашим воинам приходится защищать их. А это совсем не кстати теперь, в трудное время. Тебе, скорее всего, будут не очень рады. Но ты не бойся, держись за мной, я все улажу. Вы вошли в крепость, охраняемую двумя лучниками в башнях. Ты идешь вслед за Тоби по лестницам и коридорам, пока не оказываешься в комнате, где горит в камине огонь и стоит какой-то человек в легких, отливающих синим доспехах, будто ожидая вас. - Ониксар..? А.. а ты что здесь делаешь?- пролепетал Тоби. - Тебя жду,- не то сурово, не то с усмешкой ответил тот, кого звали Ониксар,- Ты подвел нас, когда был нужен. Где тебя носило? Я уже не говорю о растрате порталия, но ради чего? Ты был на Земле?- тут он заметил тебя,- А, вопрос отпал. Ну и кто же твой новый случайный друг? Кто ты?- обратился он вдруг к тебе.
Вопрос 3.
- Тоби?- как-то странно спросил Ониксар и вдруг рассмеялся,- Эй, земной чел, он сказал тебе, что это его имя, да? - и так же вдруг посерьезнел снова,- Хардин, я никогда не пойму, зачем ты так цепляешься за свое прошлое имя. Или ты считаешь, что недостоин носить настоящее?- Тоби(то есть Хардин) промолчал. - Ладно, а теперь,- продолжил Ониксар холодно и как само собой разумеется,- Земного в поселение, а затем ко мне обратно, есть задание. - Ты молчал(а), зная, что тебя никто не послушает. Хардин молчал и не двигался с места, похоже, он тоже ничего не мог сделать. - Нет!- вдруг вступился он за тебя, словно найдя решение,- Нет, потому что...я почти уверен, что [твое имя]- тот самый избранный из легенды. Отправив его(ее) в поселение, ты убьешь наш последний шанс.- выпалил он. - Хм, ну ладно,- сразу согласился Ониксар,- ты же помнишь, что случилось с тем, кого ты объявил избранным в прошлый раз? Но пусть будет, как ты хочешь. Мне будет любопытно посмотреть на это. Устроим же пир в честь того, что в Торнаргию явился избранный убить дракона! Они оба ушли, сказав тебе ждать здесь. Затем вернулся Хардин и отвел тебя в большой зал, где было много людей, одни из которых выглядели как воины из фэнтези-фильмов, с самым разным видом оружия, а другие- как самые обычные случайные прохожие на Земле. Тут состоялся пир, ты затерялся(ась) в толпе и сел(а) за длинный стол вместе со всеми, никто не обратил на тебя внимания. И какой там только не было еды! Ты почувствовал(а), что проголодался(ась). Что будешь есть?
Вопрос 4.
Затем ты огляделся(ась) по сторонам, и решил(а) поговорить с кем-нибудь вокруг, тем более, что у тебя было множество вопросов. Ты наконец решил(а)...
Вопрос 5.
Наконец Ониксар поднялся, стукнул по столу и сказал:- Эй, внимание!- все посмотрели на него,- Сегодня великий день! В наш мир прибыл избранный с земли, чтобы сокрушить дракона и освободить Торнаргию!- он взял тебя за руку и поднял ее вверх,- Ура [твое имя]. Ура избранному!- в ответ грянуло несинхронное "ура", с десяток разных боевых кличей и просто крики, от звука содрогнулись стены. Но, похоже, это было всего лишь традицией, потому что сразу за этим все перестали смотреть на Ониксара и тебя. Тебе казалось, среди разговоров ты слышал(а) "Ага, снова избранный", "На этот раз совсем никудышного(ую) нашли", "Что человек с земли может против дракона?" и даже "Ставлю свой меч, он(а) умрет послезавтра". - Не слушай,- сказал Хардин,- многие устали верить в легенду. Но я думаю, а вдруг ты и правда избранный(ая)?
Вопрос 6.
Все стали понемногу расходиться. Ониксар отвел тебя в соседнюю комнату и сказал:- А вот теперь я все расскажу тебе. Чтобы победить, нужно знать своего врага. Это- Хагоар, огромный дракон, сильный, хитрый и владеющий магией. Он сидит в пещере, но его магия проникает наружу, создавая из тьмы и тени сотни гсоргов- чешуйчатых существ разного размера, но столь же коварных и безжалостных. Мы едва успеваем отбиваться, как подходит новая волна- они берутся из неоткуда. Некоторые из них в больших скоплениях способны блокировать телепортацию, мы оказались отрезаны от всей западной Торнаргии, и кто знает, что происходит там.. Сам дракон- хоть это хорошо- не может выйти из пещеры, на ней неизвестное заклятье. Ты отправишься туда и убьешь Хагоара, ибо пророчество гласит, что это будет именно так- человек с Земли одолеет дракона в одиночку.- На этом месте ты заметил(а), что несколько любопытных вошли из зала,- Но сперва тебе нужно оружие, достаточно великое, чтобы сокрушить Хагоара. В наших арсеналах нет такого, но есть место, где можно достать. Древняя подземная крепость на востоке- там хранятся четыре легендарных меча- это то, что нужно. Портальный проход туда заблокирован, придется идти пешком. Кто знает, что случится по дороге, тебе нужно хоть какое-нибудь вооружение. Хардин, у тебя есть какой-нибудь запасной... - Хардин дал тебе кинжал, немного ржавый. Ты неуверенно взял(а) его.- Защищайся- сказал Ониксар, вынул свой меч, одним ударом выбил кинжал из твоей руки- так бытро и внезапно, что ты не успел(а) отреагировать.- Первое правило- всегда будь начеку, даже если вокруг союзники. Запомни это. Тебе приходилось сражаться хоть однажды?.
Вопрос 7.
- Хм, понятно. Второе правило- он подобрал твой кинжал,- Не верь глазам. Доверяй мечам. В правильных руках оружие открывает истинную силу,- в его руке старый кинжал превратился в прекрасный клинок, сантиметров на двадцать удлиненный мерцающим голубым сиянием, которое, несмотря на полупрозрачность, было вполне материальным и острым.- Хардин, где ты взял призрачный клинок голубого пламени,- Ониксар внимательно осмотрел кинжал,-... седьмого уровня?- Я не знал,- ответил Хардин,- просто нашел его. - Ониксар отдал кинжал тебе, и в твоих руках он снова стал обыкновенным(но уже не ржавым). - И третье правило. Выбираешь только ты. Ты сам(а) создаешь свою судьбу, в битве, в крепости, в походе, даже во сне. А теперь пора в путь. Кто-то один пойдет с тобой проводником. Почему только один? Во-первых, от большого отряда будет больше шума, чем пользы. А во-вторых, ты думаешь, нам кроме этого заняться нечем? Каждый воин на счету. Короче. Как избранный ты можешь выбрать любого. Все достаточно хороши, выбери любого, кто есть в этой комнате. Итак, кто пойдет с тобой?
Вопрос 8.
[линия 1] -Хм, ну хорошо,- только и сказал Ониксар. Вы собрали вещи(только самое необходимое), оружие и провизию и сразу выступили в поход. Было не трудно(по крайней мере в начале). Вокруг открывались удивительные и непривычные тебе пейзажи Торнаргии, а звуки, издаваемые местными птицами, поначалу заставляли тебя вздрагивать. - Послушай,- сказал Ониксар,- ты должен(на) знать кое-что. Это пророчество, об избранном с земли, это я его придумал, чтобы доблестные воины Торнаргии не отдавали жизни зря. Я не знаю, можно ли вообще победить Хагоара, но тебе теперь ничего не остается, как попробовать.
Вопрос 9.
[продолжение линии 1] - Поверь, мне не безразличны жизни людей с Земли, ведь я и сам оттуда. Да, я с Земли, не удивляйся..но это было очень давно. Сейчас я верен Торнаргии и дожен защищать ее, а трудные времена требуют жестких решений. И, кстати, я не говорил, что у тебя нет шансов. Однако, выбор твой- ты можешь вернуться и кончить жизнь в поселении..- вы взобрались на вершину горы. - Вон, видишь ту гору?- Ониксар указал вдаль,- Вон ту, со сколотой вершиной? Под ней и есть подземная крепость. Нам туда.- вы спустились с горы в долину, негусто поросшую деревьями. Был вечер. Вы разбили лагерь. Вы грели пиццу над костром и это было вкусно. Вы ночевали под деревом,- Не волнуся, если что, я сплю чутко,- сказал Ониксар,- только не вздумай храпеть. С рассветом отправились дальше. Путешествие проходило без проешествий и начинало подходить к концу, когда...
Вопрос 10.
[окончание линии 1]... Вы неожиданно наткнулись на стаю существ, чешуйчатых и драконоподобных. Конечно, гсорги... Их было около пятнадцати, но выглядели они очень свирепо и устрашающе. Еще немного- и они вас заметят. - Только их нам еще не хватало.. Приготовься!- шепнул тебе Ониксар. Ты крепче сжал(а) в руке свой кинжал. Ближайший гсорг уже заметил вас. Он испустил странный крик, на который отозвались другие, и кинулся на тебя- ты успел(а) уклониться. Так завязалась битва. Ониксар многих брал на себя, но и ты сражался(ась) изо всех сил. Ты вонзил(а) лезвие гсоргу в глаз- потекла черная, черная гсоргская кровь. Они царапали тебя, они пытались укусить, они были слишком быстрыми, их было много.. Но ты не чувствовал(а) страха, наверное, просто не успел(а). В тебе просыпалась ярость. Ты взмахнул(а) клинком и увидел(а) голубой свет на его конце. Ты никогда не был(а) таким(ой) сильным(ой) и быстрым(ой), как теперь. Ты разил(а) наповал, ты был(а) как ураган(ну, тебе так казалось). Крики гсоргов, звук меча, вонзающегося в чешую, топот их лап по камням, пестрые гсоргские хвосты, вечернее небо и мелькающее свечение призрачного кинжала- все слилось в сплошной звук и цвет битвы, заполнившей всю твою вселенную на эти минуты. Но вот- последний гсорг повержен мечом Ониксара. Вы стояли, тяжело дыша. Мертвые гсорги растворялись в пыль или растекались тенью, что доказывало их темную магическую природу. - Ты цел(а)?- наконец спросил Ониксар.- Вроде..в общем, да.- ответил(а) ты.- Путь свободен. Но дальше ты пойдешь один(на). Так нужно. Иди!
Вопрос 11.
[линия 2] - Я так рад пойти с тобой!- сказал Хардин. Вы собрали вещи, оружие и провизию и выступили в поход. - Но почему мы все-таки идем пешком?- осмелился(ась) спросить ты,- пускай порталы здесь не работают, но неужели нет никакого транспорта?- Все, что было, осталось в западной части страны, от которой мы отрезаны,- ответил он. - Ну, а как же ездовые птеродактили?- А, это... Я говорил так, но это просто выражение. То есть, в северных горах и правда живут существа, похожие на птеродактилей, но то, что их можно приручить или оседлать- лишь легенды.- Вы взошли на гору, с которой открывался вид на удивительные пейзажи Торнаргии. - Видишь ту гору?- там, куда указывал Хардин, было много гор, и ты так и не понял(а), какую он имел в виду.- Мы идем туда. При удаче- доберемся послезавтра.- Вы спустились с горы и разбили лагерь в лесу.Стемнело. Вы жарили зефир над костром, это было вкусно. Неожиданно Хардин сказал- Я не знаю, не знаю...эта легенда об избранном- может и правда, но ты понимаешь, насколько это все опасно? По моей вине ты оказался(ась) втянута в это приключение без твоего согласия. А что, если бы я предложил тебе бежать со мной? У нас есть еда и... порталий. Доберемся до места, где он работает, и махнем хоть на землю..
Вопрос 12.
[продолжение линии 2] - Что ж, ясно,- ответил Хардин, даже не удивившись,- Если что, я просто проверял тебя. А теперь поспи немного, завтра у нас долгий путь.- Вы потушили костер. Этой ночью ты..
Вопрос 13.
[окончание линии 2]С рассветом вы отправились в путь. Вы шли почти весь день, с перерывами на еду. Заночевали снова. Тебе казалось, что в темноте ты слышишь не только жутковатый крик Торнаржских сов, но и еще что-то, что было хуже.. Гора была уже совсем близко, но кое-что все-таки случилось. Ваше до этого такое удачное приключение прервали преградившие дорогу существа, чем-то напоминающие драконов. Гсорги...Они выглядели довольно опасно и уже заметили вас.- Иди, я их задержу,- сказал Хардин,- через лес, вон к той горе, найдешь ворота крепости- толкай сильнее, скорее всего заржавели..Ну, иди!
Вопрос 14.
[линия 3]Чувак с топором кивнул. Ониксар сказал, что его зовут Тион. Он по-быстрому загрузил провизию и вы выступили в поход немедленно. Вы шли в полной тишине, нолько иногда раздавались крики Торнаржских птиц- слегка жутковатые звуки. Тион молчал всю дорогу, игнорируя твои попытки что-либо расспросить. За весь путь он заговорил только три раза. Первый- когда вы взобрались на гору. Ты спросил(а), сколько еще идти. Он ответил - "Два дня". Вы спустились с горы и вскоре встали на привал с ночевкой в лесу. Вы жарили курицу над костром, и это было вкусно. Тион молча ел и долго смотрел на пламя, по-видимому, о чем-то размышляя. Что ты думаешь о твоем загадочном попутчике?
Вопрос 15.
[продолжение линии 3] С рассветом вы отправились дальше. У тебя было много мыслей обо всем, и, раз Тион не отвечал, ты часто говорил(а) сама с собой, пусть это и было довольно странно. Ты сказал(а) - Смогу ли я победить? Есть ли у меня хоть шанс против дракона?- в который раз непонятно к кому обращаясь. Неожиданно Тион обернулся, окинул тебя оценивающим взглядом и ответил - Хм...Нет.
Вопрос 16.
[окончание линии 3] В любом случае, больше он не сказал ни слова. День и ночь пролетели незаметно. Тебе казалось, что ты всю жизнь вот так вот ходил(а) в походы в Торнаргии, а вся твоя земная жизнь была такой далекой и едва реальной. Путешествие, такое удачное, уже подходило к концу. Но стоп, думаешь, все так просто? Сперва ты услышал(а) странный звук, а потом наперерез вам выбежала стая жутковатых чешуйчатых существ- гсорги. Их было около пятнадцати. Тион пошел на них, размахивая топором, ты остался(ась) чуть позади. В битве он был страшен. Гсорги обрушились на него сплошной волной. Тион крушил направо и налево, только летели брызги черной гсоргской крови. Поверженные не умирали, а просто рассыпались на пыль и тени, они не были по-настоящему живыми, их природа- темная магия. Оставшиеся разбегались прочь. Но тут ты заметил(а), что один гсорг подобрался к Тиону сзади, и уже готов к прыжку.. Ты метнул(а) в него свой кинжал, и, на удивление, попал(а). Тион оглянулся, подобрал кинжал, отряхнул от пыли, что осталась от гсорга, и, вручая тебе, негромко сказал - Спасибо. Потом он указал рукой на гору со сколотой вершиной, под которой должна была быть крепость, до туда было недалеко.- Эй,- сказал(а) ты,- а разве ты не идешь со мной?- Тион отрицательно покачал головой.
Вопрос 17.
Ты дорался(ась) до горы и нашел(ла) ворота подземной крепости. Они отворились с трудом, но без скрипа. Ты идешь по длинному коридору, внутри полумрак, свет проникает сквозь щели. Ты доходишь до конца и видишь дверь, а рядом табличку: "Первое испытание". Прежде чем войти в дверь, ты успеваешь подумать:
Вопрос 18.
Ты открываешь в дверь и попадаешь в просторную комнату. На полу- загадочные символы, некоторые плитки нажимаются. На стенах- следы огромных когтей. Под потолком- паутина. Но все тихо и ничего не происходит. Ты успешно проходишь комнату. За ней- другая, поменьше. Посреди стоит маленький столик, на нем- кусочек торта на тарелке, яркий, новый, вкусный, такой неуместный в этих, казалось, давным-давно нежилых помещениях. Ага, и еще табличка: "Второе испытание". Как поступишь?
Вопрос 19.
А за следующей дверью- последний зал, когда-то красивый, но теперь заброшенный, свет падал из окон в потолке. На замшелых постаментах возвышаются четыре меча, которые выглядят не очень, но ты же знаешь- не верь глазам.. Кажется, твое путешествие подошло к концу. Какой меч ты выберешь?

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Результаты теста:
    Stjernerskulesverd
    Ты взял(а) меч, и он слегка заискрился.
    Вдруг ты видишь свет открывающегося портала, и оттуда появляется Тион(тот чувак с топором).
    — Ты прошел(ла) испытание,- сказал он. — Какой же меч ты выбрал(а), избранный(ая)?
    Ему было достаточно одного опытного взгляда, чтобы определить, но он посмотрел еще раз, не веря.
    — Не может быть.. Stjernerskulesverd, меч великих, выбрал тебя. Прости, что сомневался в тебе. Ты не один из многих.
    Хм, название- это по-торнаржски, или на каком языке?- подумал(а) ты. А меч потихоньку преображался, будто погружаясь в космос..
    Прикольно,люблю воинов и приключения, 3+

  2. 3+ Великолепный тест! Жду третью часть!!!

  3. +3. На самом деле я замучилась все это читать, у меня на телефоне слишком большие буквы, но это того стоило. Жду третью часть (и надеюсь что я не избранная.)

  4. Быстрее давай третью часть. Не могу дождатся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button