Архив

Твое вкусное боевое приключение. Часть 3.

Вот и последняя часть. Да, я все-таки сделал ее.

Много текста. Да, знаю, что вы сейчас подумали.  Хм.. ну, как сказать. Концовку узнают выжившие. )

Как говорят в Торнаргии, ешь пиццу и умирай красиво! (что означает- удачи)
Вопрос 1.
Пройдя испытание и заполучив крутой меч, ты вернулся(ась) к крепости. Вы вышли из портала чуть в отдалении, и шли по улицам прикрепостного городка. Они и раньше были заброшены, но теперь- тут явно что-то случилось. Как после урагана, всюду лежали в основном обломки и куски вырванной растительности. Твой взгляд привлек указатель с торнаржской надписью на сломанном столбе. - Тут написано "крепость Дзен" - вставил твой попутчик, - в последнее время название перестало быть подходящим, правда?
Вопрос 2.
Вы вернулись в крепость, тоже изрядно потрепанную. Кажется, тут была битва. Одна башня была совсем сломана. - Гсорги,- только и сказал Ониксар. В честь тебя и пройденного испытания был унылый пир в том же зале, теперь похожем на развалины. Затем Хардин тихо и кратко рассказал о том, что было здесь. Ночь, сигнал тревоги, битва, гсорги прорвались в крепость, бой шел внутри. Очередная тяжелая победа. Но это было и так ясно. - Хм, их стало больше в последнее время. Похоже, дело идет к очередному апокалипсису..- задумчиво сказал Ониксар. Кажется, все поняли, о чем он. И все будто уже знали. Но не хотели верить. - Сколько осталось времени?- спросил кто-то. - Пара недель, не больше,- мрачно ответил он,- Эй, избранный(ая), слышишь? Ты должен(а) убить этого адского дракона не позднее, чем через 13 дней.
Вопрос 3.
- Иначе уже некого и нечего будет спасать. Гсорги всегда не дают нам спать спокойно. Но иногда- редко, но с годами все чаще, Хагоар где-то набирает особую силу, полчища гсоргов превращаются в непрерывные потоки, это мы и называем- апокалипсис. Только один день, который пережить труднее, чем год. Судя по записям и легендам, от начала существования Хагоара было восемь апокалипсисов, каждый хуже предыдущего. Последний, несколько лет назад, больше чем вполовину подкосил наши ряды, уничтожил все мощнейшие боевые механизмы и сравнял с землей крепость, гораздо больше, тверже, новее и защищеннее этой. Я видел это. Новый апокалипсис...думаю, нам не пережить. Знаю,- ответил он на поднявшийся гул возражений,- все вы, и те, кто выжил там, и новобранцы- более чем непобедимые воины. Но нас мало. У нас есть предел, а у Хагоара, кажется, его нет. Мы придумаем стратению, мы не сдадимся, и мы выстоим! Но какой ценой? Поэтому, - Ониксар посмотрел на тебя и в его глазах горела яростная решимость,- Ты, плевать, избранный, или нет, не важно, как, но ты убьешь дракона раньше. Никаких попыток, попытка только одна. Ты просто сделаешь это.
Вопрос 4.
- Я объясню тебе твою задачу,- сказал Ониксар, не очень-то слушая, что ты ответил(а),- Хагоар, большой и коварный дракон, заточен в пещере заклятием неизвестного происхождения, которое напрямую связано с ним. Пока он жив, в пещеру можно войти, но никто не может выйти, даже через портал(так что сбежать не получится, или победишь, или умрешь). И мы не можем послать туда больше одного, эта магическая граница и так сильно напрягает баланс порталов. Долго объяснять, что это за баланс, но если его нарушить, будет что-то похуже Хагоара. Итак, ты проникнешь внутрь, при удаче- нападешь неожиданно, это даст преимущество, и убьешь дракона. На самом деле, у него полно слабых мест, он вполне уязвим, и он не может использовать магию там, внутри. Однако это все еще многометровая, чешуйчатая, сильная, огнедышащая тварь. Не стоит недооценивать. Все понятно?
Вопрос 5.
- Это я. Я единственный был там и вернулся,- тихо сказал Ониксар, отведя тебя в сторону, - Они подумали, а вдруг я- избранный.. Если сильно ранить дракона, барьер немного ослабевает, и.. но мне просто очень, очень повезло. Давай к делу. Чтобы продумать тактику, нужно учесть особенности оружия в распоряжении. Какой из легендарных мечей ты сейчас держишь в руках?- (ты все еще держал(а) меч, не зная, что с ним делать. Ты чуть задумался(ась), вспоминая заковыристое название..)[зависит от концовки во 2 части теста]
Вопрос 6.
- Неплохо. Я научу тебя обращаться с ним. Начинаем сейчас. Знаешь, как научиться чему-то быстрее всего? Представь, что ты уже это умеешь, а потом подправь недочеты. Защищайся!- крикнул он и как-то неторопливо направил на тебя свой меч, так что ты легко отразил(а) удар. Ты понимал(а), что НАСТОЛЬКО тебе еще никто ни в чем не поддавался. - Вот видишь.. Руку чуть выше. Да. Нужно то же самое, только быстрее,- и Ониксар легким внезапным движением обезоружил тебя. Снова. - Первое правило. Помнишь?
Вопрос 7.
Ну.. хорошо. Продолжаем. Попробуй теперь ты победить меня.- Ты неуверенно поднял(а) меч, казавшийся слишком острым, слишком опасным для тебя, как спички в руках трехлетнего ребенка. - Не смей бояться своего оружия,- сурово сказал Ониксар,- с таким настроем можно и не начинать, бесполезно. Знаю, ты пока привыкаешь, но у нас нет на это времени. Давай, вперед, со всей силы, как будто по-настоящему хочешь меня убить. Не бойся, у тебя еще не тот уровень, чтобы это вышло.- Ты собрал(а) мысли в кулак и, размахнувшись, сделал(а) резкий выпад. Ониксар легко поймал твой меч своим, при соприкосновении(ты заметил(а) сейчас) не раздавалось звона. Его меч будто поглощал звук. Так в Торнаргии все оружие магическое?.. Ониксар едва заметно улыбнулся,- Впечатлен. Весьма нелохо для.. тебя. Но нужно сильнее и не так. Меч не должен тяжело лежать в руке, как сковородка. Он должен лететь впереди тебя. Слышал(а) когда-нибудь о том, что меч- продолжение руки? Все наоборот. Ты продолжение меча, а не он твое. У каждого оружия свой характер, определяющий настрой битвы. Помнишь второе правило?
Вопрос 8.
Раз на то пошло, третье правило?
Вопрос 9.
-Ну..окей. Тион, говори!- Тион(ну, тот, неразговорчивый) покрутил свой боевой топор над головой, взял твою руку и провозгласил: -Посвящаю тебя в воины Торнаргии. Если предашь, не останешься в живых.- звучало это очень внушительно. Хардин что-то объяснял насчет сокращенной версии древнего посвящения, но тебе было не интересно. Началось твое обучение. И если ты думаешь, что это было легко, ты ошибаешься, так же как если думаешь, что это было скучно. В Торнаргии довольно необычно обучают сражаться. Первые четыре дня все дикие окрестности стали твоей тренировочной площадкой, ты прыгал(а) с тарзанкой через водопады, прорубался(ась) сквозь заросли живых лиан(кстати, они кусаются), взбирался(ась) на горы, летал(а) на кустарно сделанном дельтаплане, плавал(а) торнаржским стилем против течения, ловил(а) весьма вертких синих чаек, бегал(а) от взбешенных гигантских пауков, и даже учился(ась) стрелять из лука. Никто не объяснял, зачем из лука, если для главной битвы у тебя меч, никто особо не считался с твоим желанием или нежеланием. Занимался тобой в основном Тион, его 'не останешься в живых' еще звучало у тебя в ушах, так что ты не решался(ась) сопротивляться. На вопросы он, конечно, не отвечал. Для любого торнаржского воина это вроде разминки. Тебе было нелегко, но.. тем не менее, получалось! Ты был(а)...
Вопрос 10.
- Последующие четыре дня тебя учили непосредственно сражаться. Хардин отрабатывал с тобой приемы, он сам был неплохим воином, но объяснял не очень понятно. Но чаще твоими тренировочными противниками становились нарли и другие опасные звери из окрестных лесов, так как это было ближе по стилю к тому бою, что тебе предстоял. А под конец ты сражался(ась) даже с гсоргами, которых не нужно было искать, они и так были повсюду. Апокалипсис близился. Но сам факт, что ты все еще жив(а), и более того, у тебя что-то получается, вещи, которые ты едва ли мог(ла) представить, что сможешь, и что тебе придется делать. Это чувство.. оно более чем воодушевляло, оно горело в тебе той самой искрой, оно делало тебя смелее. Первым совершенно нереально удивительным событием был портал, так внезапно принесший в твою жизнь приключения. А вторым, не менее удивительным, был(а) ты сам(а). Ты удивительно быстро вливался(ась) в ход жизни этого мира, ты становился(ась) одним(ой) из них, из воинов Торнаргии. Иногда тебе казалось, ты вполне способен(на) победить дракона. Нет, но так ведь не бывает. Может тут замешана магия? Ну, вообще, магии тоже не бывает, по крайней мере так ты думал(а) раньше. Это все было похоже на крутой фантастический фильм, или на сон. Хм.. А тебе бы хотелось.. проснуться?
Вопрос 11.
Ониксар, кстати, совсем не разделял твоего оптимизма. Конечно,- говорил он,- это хорошо, если это помогает тебе не сдаваться и стараться лучше. Однако не стоит себя переоценивать. За неделю не становятся воинами, даже в Торнаргии. Однако.. что-то в тебе есть такое.. По окончанию очень сокращенного обучения, превращающего полный ноль в отдаленное подобие боевой единицы, тебе стоит научиться еще кое-чему. У каждого воина есть своя особая тактика. Однако на все сразу у нас нет времени, поэтому придется выбрать.
Вопрос 12.
Телепортация? Хм.. ты не ищешь легких путей, да? Это не всем дано. Некоторых, вроде Хардина, так и не удалось научить. Для порталов нужна концентрация, а в бою придется делать все быстро. Хороший локальный телепортатор почти неуязвим, но ошибка будет стоить жизни, или хуже. Ты уверен(а)? Ну ладно. Вот бутылка с порталием, крутишь, брызгаешь, думаешь думаешь про место, куда направляешься. Больше нечего сказать, положись на интуицию.
Вопрос 13.
Скрытой? В этой силе нет ничего скрытого от тебя. Можешь не поверить, но ты знал(а) все уже тогда, когда впервые держал(а) меч в руках. Заклинания, вплавленные в металл особого оружия, это как интуитивный интерфейс- легко обучиться и удобно пользоваться. Хороший воин чувствует свойства меча, только коснувшись его. Вот, попробуй угадать,- Ониксар дал тебе свой загадочный меч, чего раньше никогда не делал. Ты знал(а), что этот меч тоже- особенный, но никогда не видел(а) какого-либо наглядного проявления его свойств. Рукоятка была холодной. Ты ощутил(а) что-то странное и невольно сделал(а) пару шагов назад- удивительно бесшумных. Все- меч и ты вместе с ним- было наполнено таящейся и сумеречной силой. - Как бы ты назвал(а) этот меч?
Вопрос 14.
Почти все сломано.. А то, что осталось, очень нам понадобится. -Ты не в праве отказать избранному,- влез Тион. - Ладно. Выбирай.
Вопрос 15.
..........Этой ночью ты спал(а) неспокойно. У тебя вообще не было спокойных ночей здесь, но на этот раз Ониксар подтвердил: - Да, знаю. Ты тоже чувствуешь, что что-то не так? Нет, предчувствия- это ерунда, как и пророчества. Просто апокалипсис близится.
Вопрос 16.
.....И он был прав, даже больше, чем мог знать. Тебя разбудили. Что это? Ночь? День? Как-то ни то ни другое. Ааа, это утро. Рассвет. Кто же просыпается на рассвете в Торнаргии? Могла быть только одна причина. - На нас напали? - Никто не ответил. Ты стряхнул(а) остатки сна и посмотрел(а) в окно. Ты застыл(а) на несколько секунд. Ты уже видел(а) большие стаи гсоргов, но сегодня, казалось, до самого горизонта тянулись полчища тьмы. Мелкие, как гекконы, уже подбирались ближе, а где-то в дали мелькали исполины размером со среднего тиранозавра. Апокалипсис. Уже. Здесь.
Вопрос 17.
Кто-то тронул тебя за плечо. Ты обернулся(ась), это был Хардин. - Постой. Это не твой бой. Это наш. Тебя обучали для другого. Избранный или нет- не важно, время вышло. Вперед! А мы продержимся, сколько сможем. - Было быстро собрано оружие, Ониксар открыл нужный портал(ведь ты так и не научился(ась) этому до конца), - Быстрее, готов(а)? - Ну, вроде... - Давай, ешь пиццу и умирай красиво! 3..2...1..... Ты нырнул(а) в портал, но все было по-другому, вместо привычных голубоватых водных струек- пламенные спирали, которые намертво смыкались позади тебя. Ты летишь к финальной битве...

Еще тесты:

Комментариев: 2

  1. Как здорово!
    Очень интересный и оригинальный сюжет, офигенно красивые имена. Обожаю фэнтези и всё подобное!
    Автор, ты крут, не забывай об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button