Тесты-истории

Твоя история в Хогвартсе|Часть 2.

Всем Привет! Этот тест - продолжение истории об Эми Смит - ученицы уже 2 - го курса школы Хогвартс. Она учится на факультете Гриффиндор, ее лучшие друзья - Лили Поттер и Хьюго Уизли. К сожалению, или к счастью, второй год учебы Эми мне придётся разделить на 2 полноценных части, так как текста очень много. Делаю предупреждение: действия 3 части (продолжения) будут разворачиваться параллельно действиям книги «Гарри Поттер и проклятое дитя», так что если вы ещё не читали эту книгу, советую пробежаться глазами по содержанию, чтобы легче понимать смысл происходящего. Для не читавших буду вкратце пояснять, но возможно не все будет понятно. Желаю удачного прохождения теста, и простите за лишнюю писанину😘
Вопрос 1.
Ты стоишь на платформе 9 3/4 и ждёшь своих друзей. Ты давно переоделась и отнесла все свои вещи в вагон. Осталось дождаться Лили и Хьюго. Ты посмотрела на часы и с ужасом обнаружила, что экспресс «Лондон - Хогвартс» отправляется через 10 минут. Ты обыскала взглядом всю платформу, но ни Лили, ни ее двоюродного брата нигде не было видно. Ты уже начала волноваться, как вдруг стена, разделяющая платформы 9 и 10 в очередной раз разверзлась и оттуда показалась вся семейка Поттеров, а за ними и Уизли. Ты вздохнула с облегчением и бросилась на шею к Лили.
Вопрос 2.
Вот вы уже в поезде. Вы с Лили заняли последнее свободное купе, а Хьюго сел со своими друзьями. Вы бурно обсуждали каникулы жуя «Шоколадных Лягушек», как вдруг дверца открылась и в ваше купе заглянул Альбус - брат Лили. Он быстрым взглядом оглядел купе и спросил, можно ли им с другом сесть к ним. Что ответишь?
Вопрос 3.
Но Лили опередила тебя: «Что за вопросы? Конечно, проходите!». К вам в купе вошли Альбус и ещё один мальчик. У него были светлые волосы и грустные серые глаза. Ты выдела его и раньше. Это был Скорпиус, лучший друг Ала со Слизерина (для тех, кто не читал «Проклятое Дитя»: да, Альбус Поттер учится на Слизерине). Он не казался тебе злым, напротив, тебя даже что-то в нем привлекало, но он был каким-то замкнутым, загадочным, не такой, как все... Твои мысли прервал голос Альбуса: ну что, девчонки, готовы к школе? Что ответишь?
Вопрос 4.
Скорпиус вдруг встал и сказал, обращаясь к Альбусу: «Ал, я сейчас приду, не скучайте тут без меня!», он подмигнул вам и улыбнулся. Но эта улыбка показалась тебе неестественной, наигранной. Он вышел. Альбус снова спросил: «Ну что, готовы к испытаниям, второкурсники?», но ни ты, ни Лили не улыбнулись его шутке. Ваши мысли были заняты другим. Что сделать?
Вопрос 5.
Не успели вы с Лили открыть рта, Альбус вдруг наклонился к вам и сказал: «Я знаю, о чем вы хотите спросить. Скорпиусу сейчас очень плохо из-за...»
Вопрос 6.
«Дело в том, что... У него умерла мама», повисла гробовая тишина. Никто не смел проронить ни слова. Лили закрыла рот руками и тихонько охнула. Ты решила нарушить тишину. Что спросишь?
Вопрос 7.
Альбус хотел ответить, но тут в купе вошёл сам Скорпиус и разговор пришлось прекратить. Повисла неловкая пауза. Похоже, он понял, о ком они сейчас говорили. Бедный, бедный Скорпиус... Он сглотнул и повернулся к Алу: «Знаешь, я нашёл там одно свободное купе, давай пересядем, не будем смущать дам», и он грустно улыбнулся тебе и Лили. Твои действия:
Вопрос 8.
Лили ответила за тебя: «Хорошо, заглядывайте, если что!» и мальчики вышли. Минут десять вы сидели не в силах вымолвить ни слова. Наконец, Лили тихонько сказала: «Знаешь, мне даже представить трудно, каково это - потерять маму...», и она заплакала. Ты...
Вопрос 9.
В итоге ты не выдержала и тоже расплакалась. Студенты, проходящие мимо, с изумлением проходили купе, в котором обнявшись плакали две второкурсницы. Так вы провели Асю оставшуюся дорогу. Не мудрено, что на праздничном пиру вы были все красные и растрепанные. Вы даже не слышали, что говорила профессор МакГонагалл, а ждали, чтобы все это поскорее закончилось и вы поднялись в свои гостиные, зарылись в одеяла и окунулись в сон... «Эми, Эм! Проснись скорее!», ты проснулась оттого, что Лили трясла тебя за руку и кричала тебе в ухо: «Эм! Проснись!». Тв лежала головой на столе, твои волосы залезли в праздничный пудинг, а профессор МакГонагалл уже объявляла об окончании пира. Ты первой вскочила из-за стола и направилась в Гриффиндорскую башню, но потом с разочарованием обнаружила, что не знаешь пароль! Твоя реакция:
Вопрос 10.
Не успела ты и рта открыть, как увидела бегущего тебе на встречу Хьюго. Он держал в руках записку и улыбался. Оказалось, что он каким-то образом выведал пароль у старост через Джеймса (он учится на 6 курсе, но не является старостой), и теперь они легко войдут в Гостиную Гриффиндора! Что сделаешь?
Вопрос 11.
Вы вошли в Гостиную (простите, что Гостиная с большой буквы, дурацкая привычка), что ты сделаешь первым делом?
Вопрос 12.
Вскоре пришла Лили и вывела тебя из затруднительного положения. «Джеймс с друзьями хотят устроить вечеринку, по случаю начала учебного года, ты не можешь не принять в ней участие!», что ответишь?
Вопрос 13.
Но Лили не дала тебе договорить. Она подхватила тебя за руку и потащила тебя за собой. «А где будет проходить вечеринка?» - только и успела спросить ты. «Я ещё и сама не знаю, но Джеймс сказал, что они нашли надежное место!» - с энтузиазмом ответила тебе подруга. Вы подошли к кучке людей, столпившихся возле какой-то двери, а Джеймс, стоящий впереди, пытался открыть ее всеми возможными заклинаниями. Что будешь делать?
Вопрос 14.
В итоге ты не сдержалась, и сказала им, что они неправильно делают движения палочкой. Поначалу парни рассмеялись, сказали, что ты всего лишь второкурсница и не сможешь открыть дверь, если этого не могут они, шестикурсники. Но потом они все же решили тебе шанс. Ты подошла к двери, направила не неё палочку и четко, внятно произнесла: «Алохомора!», дверь мгновенно отворилась. Все смотрели на тебя с неподдельным восхищением. Что сделаешь?
Вопрос 15.
Вы вошли в кабинет. Он оказался просторным, небогато обставленным, но довольно милым и надежным для проведения здесь вечеринки. «Джеймс, а ты не боишься, что нас застукает Филч?» - испуганно спросила Лили, «Да ты что, сестренка, во - первых: Филч слишком стар, чтобы шастать по школе ночью, он вообще собирался уходить в следующем году *по классу пробежал одобрительный рокот*, во - вторых: я сейчас наложу защитные заклинания, а в - третьих: этот кабинет много лет пустел, так что вряд ли кто-то станет нас здесь искать!». После этого он направил палочку на дверь и произнёс несколько заклинаний. И началось веселье! Джеймсу удалось каким-то образом достать несколько бутылок сливочного пива и несколько пачек «Шоколадных Лягушек», вы повеселились от души, и только после полуночи разошлись по спальням. «Ну что, не жалеешь теперь, что пошла со мной?» - ехидно поинтересовалась Лили, «Конечно нет! - и вдруг, тебя словно громом поразило - А ты видела Альбуса на вечеринке?», до Лили тоже дошло, она покачала головой. «Неужели Джеймс не пригласил его только потому, что он из Слизерина?». Удрученные, зарывшись в своих мыслях, вы наконец пришли в спальню девочек и рухнули в постель. С вашего курса больше никто не присутствовал на празднике (из девочек), поэтому все ваши однокурсницы уже давно спали. Стоило тебе коснуться головой подушки, ты тут же провалилась в сон...
Вопрос 16.
На следующее утро ты проснулась позже обычного и, взглянув на часы, с ужасом обнаружила, что опаздываешь на завтрак. Поспешно умывшись и собрав волосы в хвост, ты пулей спустилась в Большой Зал. Он был уже полон народу и ты с трудом отыскала свободное место. Оглядев стол глазами, ты не обнаружила Лили. Но зато прямо напротив тебя сидел Хьюго, и ты решила спросить у него, где Лили. На что он только пожал плечами. После завтрака ты обыскала всю комнату, перешвыряла все вещи в гостиной, но её нигде не было. Ты пошла на урок одна. После уроков ты решила подойти к...
Вопрос 17.
Ты обошла всех, но никто, кроме вашего декана не знал, где твоя подруга. Профессор МакГонагалл сказала, что Лили в больничном крыле, тебя это очень напугало и ты решила пойти к ней. Вечером, после ужина, ты взяла с собой пару бутербродов и отправилась к мадам Помфри. Лили сидела на краю постели, держа в руках стакан с водой и судорожно глотала слезы. Что спросишь?
Вопрос 18.
Лили не ответила. Она посмотрела на тебя, будто думая, сказать тебе или нет, а потом тихонько пробормотала: «Альбус пропал». Твоя реакция?
Вопрос 19.
Лили покачала головой: «Я... я не знаю... я не хочу об этом думать. Давай не будем сейчас об этом говорить». Что сделаешь?
Вопрос 20.
Лили снова помотала головой: «Ох, Эми, я так волнуюсь!», и ода заплакала у тебя на плече. Из за двери вышла мадам Помфри: «Ах, дорогая, что вы сделали с больной? Мисс Поттер, выпейте успокаивающее зелье. А вы, мисс Смит, приходите завтра». Твои действия:
Вопрос 21.
В Гостиной Гриффиндора было пусто, в основном ученики либо спали, либо доделывали уроки за столиком у окна. Последних было мало. Ты решила подойти к...
Вопрос 22.
Ты хотела подойти, но вдруг тебя кто-то сбил с ног. Что сделаешь?
Вопрос 23.
Ты хотела что-то сказать, но тебя уже подхватили чьи-то сильные руки и стали отряхивать. «Извини, я... А, это ты, Эми!» - Джеймс улыбнулся. Что сделаешь?
Вопрос 24.
«Прости пожалуйста!» - снова сказал Джеймс. Он проводил тебя до комнаты, вы разговорились. Оказалось, что он ничего не знает об Альбусе. Ты решила спросить:
Вопрос 25.
Но он лишь пожал плечами: «Я приглашал его ещё в поезде вместе с его дружком, но он отказался. Я решил не надоедать. А где Лили? Я не видел ее сегодня в Большом Зале». Вопрос поставил тебя в ступор. Что ответишь?
Вопрос 26.
«Скажи правду, Эми, я знаю, ты что-то недоговариваешь! Что с Лили? Что с моей сестрой?» - он резко взял тебя за руку. «Значит Альбус тебя совсем не заботит?»- возмутилась ты, «При чем тут Ал?», «А при том, что у Лили нервный срыв. Она лежит в больничном крыле, потому что Альбус пропал... эй, Джеймс, ты меня слышишь?»- но он уже бежал по коридору в больничное крыло, сопровождаемый криками Полной Дамы. Ты бросилась за ним:
Вопрос 27.
Джеймс вдруг резко развернулся: «Да, ты права. Ее действительно лучше навестить завтра. А что с Альбусом?», «Не знаю, Лили сказала только, что он исчез. Она сама ещё почти ничего не знает»- ответила ты. Джеймс насторожился: «А кто-нибудь ещё знает?», ты покачала головой: «Скорее всего, только профессора, ну, может быть мадам Помфри. Из учеников пока никто», Дж: «Нужно сказать отцу», ты:
Вопрос 28.
«Да неужели? Кто тебе Альбус? Брат? Кузен? Может быть, парень *на этих словах ты покраснела*? Он МОЙ брат, а не твой, и МНЕ решать, когда и как связываться с МОИМ отцом!» - и он ушёл в спальню мальчиков, громко хлопнув дверью. Похоже, он очень зол на тебя. Но что ты сделала? Ведь ты просто дала совет... ты села около камина и...
Вопрос 29.
Кого бы вам хотелось увидеть в 3 - ей части (не влияет на результат)? Напишите в комментариях!

Andromeda Black🌸💛🌸

Поттероманка и Толкинистка, люблю читать и мороженку) P.S: капучино - моя любовь 😍😍😍

Еще тесты:

Комментариев: 34

  1. @azaza1705az17
    1. Если вы не любите этих героев, это ваша проблема!
    2. На Трики полно историй на мотив ГП. Вам не нравиться? ТАК УЙДИТЕ С САЙТА!!!?
    3. Вы сами пишите истории в Хогвартсе, так что не вам вякать!
    4. Вы считаете что все так дебильно думают как вы но бояться сказать?????
    +3

  2. И этого что тест просто » фигня какая-то » даже на уме не было!!!

  3. А Вам, Когтевранка, советую не писать отрицательные комментарии, только потому, что вам не нравятся эти герои! Это не мнение о тесте, это точка зрения. Поэтому, если вам не нравятся эти герои, советую тест не проходить вообще. Я пишу это не в обиду, а даю совет. А тест классный +1.000.000 очков Автору)))

  4. Пожалуйста, добавьте в следующую часть Тедди Люпина! +3

  5. по моему фигня какая то!
    куча. просто. огромная. куча. таких. тестов!
    ну на фига делать ещё один?!
    к тому же я НЕНАВИЖУ всех этих детей золотого трио! Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ РАСТЯГИВАТЬ ИСТОРИЮ? СЕМИ КНИГ ВАМ БЛИН МАЛО?????????? ДАВАЙТЕ ПРИДУМАЕМ ЕЩЁ ВСЯКОЙ ФИГНИ ОТ КОТОРОЙ УЖЕ ТОШНО! В ПРОКЛЯТОМ ДИТЯ ДОЧЬ ВОЛОДИ?! ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО УЖЕ КРЫША ЕХАТЬ НАЧАЛА? ДА! ЭТИХ ПОТТЕРОМАНОВ МНОГО! И Я ОДНА ИЗ НИХ! НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАДО ДОПРИДУМЫВАТЬ ШИКАРНЫЙ РОМАН Дж. Роулинг! к тому же допридумывая эти ДЕБИЛЬНЫЕ истории вы плюёте на книги Роулинг! А ДАВАЙТЕ МЫ УЖЕ ЗАТКНЁМСЯ, И БУДЕМ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ РЕАЛЬНЫМИ КНИГАМИ, А НЕ ИДИОТСКОЙ И БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИИ АВТОРА! И ВОТ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ МОЛ, САМА СНАЧАЛА ПРИДУМАЙ А ПОТОМ УЖЕ ВЫСКАЗЫВАЙ МНЕНИЕ! НЕЕЕЕЕЕЕТ!
    ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!!! Я СКАЗАЛА ВСЁ, ЧТО ВЫ БОЯЛИСЬ РАНЬШЕ СКАЗАТЬ!!!!!!

  6. Письмо и кулон
    Ты проснулась оттого, что кто-то тряс тебя за руку. Нехотя открыв глаза, ты увидела Хьюго. Он стоял над тобой и хмуро толкал тебя в бок: «Эми, вставай!». Оказалось, что ты так и заснула на коврике перед камином. Никто ещё не проснулся и Хью решил предостеречь тебя от любопытных взглядов и вопросов. Он выведал у Розы (которой сказал Джеймс)), что произошло с Лили, и вы договорились вместе сходить к ней после завтрака. Однако, ты заметила, что он что-то скрывает. После недолгих расспросов, ты выудила из него несколько фраз: «Ну… это… эм… вообщем, Джеймс просил передать свои извинения и это письмо» — выпалил он на одном дыхании, протягивая тебе конверт. Ты с нетерпением открыла его. Там было написано несколько строк: «Эми, прости меня за вчерашнее. Чтобы искупить свою вину, дарю тебе этот кулон». В конверт был вложен маленький серебряный кулончик в виде письма. Ты положила конверт в карман и с чувством облегчения поспешила на завтрак. Но после завтрака ты долго не могла найти Хью. Он ушёл раньше тебя. Ты решила идти в больничное крыло одна.
    Продолжение следует…
    ______________________
    Очень жаль, что Эми будет не со Скорпиусом , но если уже так, то пусть тогда она будет с Хьюго, пожалуйста
    Тест, кстати, очень классный
    +3

  7. Как вы отнесётесь к тому, если моя невероятная фантазия сведёт Тедди и воскрешающий камень? Правда, мельком? И заранее прошу прощения — последующие 2 части будут немного скомканными, как и предупреждала, буду вводить некоторые изменения канона (к сожалению, без этого никак ), а также сокращать историю «Проклятого Дитя». Но обещаю, что с 5 — ой части все встанет на свои места
    Очень надеюсь, что не разочарую вас, мои дорогие читатели

  8. Короче крутой ФАНФИК;). Автор молодец. Когда продолжение?? Есть точная дата? Скорее бы..

  9. И ещё один маленький вопросик к читателям: с кем бы вы хотели увидеть Эми в последних частях?
    С Альбусом, Джеймсом, Хьюго или НМП ( новый мужской персонаж ) из семейки Уизли? Может быть, сын Билла и Флёр? Он как — никак потомок вейлы
    Скорпиус занят! И Тедди!
    У них Роза и Мари — Виктуар
    Стараюсь следовать канону

  10. https://trikky.ru/members/vit52/
    Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
    Очень приятно, честно! Не ожидала, что будут НАСТОЛЬКО положительные отзывы!
    Я сама стараюсь оставлять (у большинства тестов) даже если не очень хорошие, но хотя бы с надеждой, отзывы, потому что от хороших вдохновение писать возрастёт, а у меня от ТАКИХ отзывов прям сейчас наружу выплеснется, столько идей в голове!
    Кстати, спасибо за подсказку! Я как-то не подумала о Малфое — старшем, а на остальных уже построила планы на будущее
    Про Римуса и Тонкс: ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВЗАИМНО!!! Тоже считаю их лучшей парой, так же как и Малфоев (я про Люциуса и Нарциссу), очень надеюсь, что продолжение вас не разочарует, а наоборот! Я тоже с огромным волнением жду выпуска теста, потому что мало ли, какие отзывы будут? Но, надеюсь, мне удастся осуществить ваши мечты и желания

  11. Это тест очень увлекательный, захватывающий, интересный, волнительный, невероятный, фантастический, с интересным сюжетом, многим количеством отсылочек(это САМОЕ ПРИЯТНОЕ!!!! ), легким чтением. Я улыбалась так часто(из-за отсылочек), что у меня даже рот устал Надесюь, что след часть будет такой же захватывающей, как и две предыдущих.

    P.s. очень оригинальный выбор имени(в самом хорошем смысл

  12. Я бы хотела видеть и Розу, и кого-нибудь из Золотого Трио, и Тэдди Люпина(обожаю Тонкс и Римуса Люпина ). Но вот еще идея: ДРАКО МАЛФОЙ!!!!! Он же был в «ГП и Проклятое дитя». Почему бы и нет… Может еще там мельком будет семья Эми…. Вообщем жду проду с БОЛЬШИМ волнение и ожиданием!!!!!

  13. Это официально САМЫЙ ЛУЧШИЙ тест о поттероиане!!!!!! Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так. Я читала с таким захватывающим увлечением, переживанием, радостью, с большой улыбкой на лице, которая была буквально на каждом вопросе(я всегда улыбаюсь, когда вижу отсылочки) . Мне ОЧЕНЬ понравилась история . Прода, прода и только прода!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. https://trikky.ru/members/permetstu/
    Вай, как приятно
    Спасибо огромное, я очень стараюсь сделать тесты интересными и увлекательными. Такими, какие интересно проходить самой. В следующей части уже и Гермиона мельком появляется
    А последующие главы планирую заполнить знакомыми персонажами, если, конечно, пользователям понравится

  15. Интересный тест-история по Поттериане? Или я нацепила розовые очки, или мне нужны обычные. Или это действительно интересный тест-история по Поттериане. Очень фантастический, очень редкий зверь, но это именно он.
    Авторка, спасибо большое! Искренняя дружба, искренняя дружба между девочками, которой уделяется много внимания, персонажи и персонажки с эмпатией, взрослые которые помогают детям с проблемами, сюжет, построенный не на любовных метаниях, отсутствие очернения персонажек/персонажей канона — в общем, все штуки, которые я обожаю, но редко вижу, особенно здесь. Если это сон, то это прекрасный сон.
    Хочу еще отметить легкий язык. На этом ресурсе трудно читать длинные тексты из-за форматирования, но Вашу историю я одолела довольно быстро.
    + 3, конечно.
    Наглая мечта читательницы: увидеть Розу, Гермиону или Джинни.
    (Дикая несбыточная мечта читательницы: рут, где можно заромансить Лили).

  16. Всем привет! Простите, что так долго. 2 недели не возвращался с модерации. Но у меня наготове ещё 2 теста, один уже на модерации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button