Архив

Твоя история в сказке (страшилка)

Обычная прогулка с подругой, веселье и детское развлечение — призыв духов, попадание в другие измерение и прочая чушь. Но останется ли оно чушью, если станет явью?
Вопрос 1.
Ты проснулась ранним утром, когда, казалось бы, не встало даже солнышко. Потянувшись, ты вспомнила, что сегодня у тебя запланирована прогулка с подругой.
Вопрос 2.
Ты, наконец закончив, плюхнулась на кровать и взяла ноутбук. Тебе хотелось разнообразить прогулку чем-то необычным, но при этом весёлым. Правда, все планы прервал звонок.
Вопрос 3.
Тебе позвонила Маша, сказав, что пора выходить. Вы встречаетесь около магазина рядом с её домом.
Вопрос 4.
Ты подбежала к магазину, где уже давно стояла Маша. Вы поздоровались и начали идти вдоль улицы. На улице было ужасно холодно - конечно, середина зимы!
Вопрос 5.
Нагулявшись, Маша пригласила тебя к себе домой. Ты согласилась, ведь.
Вопрос 6.
Зайдя домой, вы разделись и сели в зале. Было настолько скучно, что Маша предложила тебе сыграть в игру.
Вопрос 7.
На самом деле - это и игрой-то не являлось. Детская шалость, которая "позволяет тебе попасть в любую сказку". Ты всегда считала, что это глупость и ничего подобного быть не может - да и как вообще? Ничего такого не существует, верно? Или...
Вопрос 8.
Всё же ты согласилась поиграть. Маша быстренько объяснила тебе правила. (не буду их писать :3)Ты больше всего хотела в сказку...
Вопрос 9.
Маша долго настаивала на Красной Шапочке. И что она только взяла в этой сказке, а? Но тебе пришлось согласиться, ведь переубеждать её - себе хуже. Вы выполнили все действия так, как и описывала Маша. Глаза закрылись сами собой, а тело, казалось бы, вовсе отказывалось тебя слушаться. Ты уже не помнила, что происходило с тобой в следующие секунды - а, может, минут или часы? - но оказалась ты в лесу, где кроны деревьев, можно было подумать, утопали в небесах, а через них не пробивался даже единый лучик озорного солнца.
Вопрос 10.
Кроме бесконечных деревьев вокруг не было ничего. Ну, темноту, думаю, можно не упоминать. Маша подскочила с травы вместе с тобой, и глаза её округлились - то ли от страха, то ли от увиденной красоты.
Вопрос 11.
Вы долго бродили по лесу в поисках хотя бы кого-нибудь, ведь ни одного варианты выбраться из "сказки" Маша не знала. Или просто не хотела говорить.
Вопрос 12.
Начинало темнеть, но никого вы так и не смогли найти. А в такой темноте, на самом деле, куда страшнее, чем днём. Неважно - в лесу вы или нет.
Вопрос 13.
Лёгкий ветер и почти абсолютная тишина... И единственное, что её нарушает, так это шорох в кустах. Возможно, это тот самый ветерок. Или какое-то хищное животное, которое ищет пропитание...
Вопрос 14.
Маша смело шагнула вперёд, готовая уже закричать. Кто знал, что может поджидать вас в этих кустах? Спасение? Или гибель?
Вопрос 15.
Из куста, медленно раздвигавшего свои ветви, показалась большая лапа. Грязная, покрытая шерстью. И одна эта лапа могла с лёгкостью придавить даже взрослого человека, не говоря уже о вас с Машей. Позже из тьмы вышел и её хозяин. Высокий волк, глаза которого горели красным огнём. И взгляд его приковывал к себе - может, так он находит себе добычу? Заманивает чудными глазами, а потом не спеша разрывает на куски...
Вопрос 16.
Он наступал. Наступал на вас всеми своими четырьмя лапами и телом. И подходил так близко, что вскоре можно было и вовсе ощутить его горячее дыхание на своей шее. Прерывающееся, жаждущее плоти, жаждущее ВАС...
Вопрос 17.
Вы бежали. Бежали так быстро, как только могли. Не обращая внимания на боль в животе, на то, что воздуха уже не хватает. Вы бежали, ведь от этого зависела ваша жизнь. Но... он был быстрее. Один его рывок мог догнать вас в любую. А само животное разорвать в клочья ещё быстрее. Но что-то его останавливало. Что-то невидимое, несуществующее... будто он просто играл с вами. Ждал, пока вы сдадитесь, упадёте и будете молить его о пощаде. В слезах стоять на коленях и смотреть в его глаза. А потом принимать свою гибель, как что-то должное. Что-то, что обязательно должно произойти. Именно с вами. Именно этом месте.
Вопрос 18.
Он остановился. Остановился буквально на несколько минут, яростно что-то делая. Но вот что? Ты, рискуя стать ужином, повернулась, старательно разглядывая его действия. И только после длительного оцепенения поняла, почему он остановился. Сейчас ему нужна была только она. Та, которую он разжёвывал. Та, которая во всём этом, можно сказать, и виновата. Маша.
Вопрос 19.
Животное расправилось с твоей спутницей, не оставив от неё практически ничего: лишь голову, лицо которой было искажено неподдельным ужасом да одежду, видимо, она не очень-то нравилась монстру. Ноги, казалось, прилипли к земле. Ты не могла двигаться, не могла дышать, захлёбываясь собственным страхом. А он был всё ближе. Так близко, очень, непозволительно...
Вопрос 20.
Как думаете, делать вторую часть? (если окончание не брать в основу)? Например, что это - не конец. Где же главная героиня? И почему волк до сих пор жив? На ответ не влияет.

ellinaroman

Эллина Роман

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Сердечно извиняюсь перед теми, кому тест показался скучным, недоделанным и с прочими недостатками. Он был моим первым, поэтому мне была бы интересна конструктивная критика насчёт него. Выслушаю любые советы, заранее большое спасибо. :3

  2. Жива

    Жива
    Он подошёл настолько близко, что другой и бежать бы не стал. Было понятно, что сейчас ожидает — смерть. Но не ты. Рванув со всех ног, ты умело скрывалась за деревьями. Твой след не мог унюхать даже волк, что достаточно странно.

    Ты долго ходила по лесу в поисках хотя бы чего-нибудь. Или кого-нибудь. И единственное, на что удалось наткнуться, так это маленькое подобие избушки. Зайдя внутрь, ты удивилась жуткой обстановке. Но выбирать не приходилось.

    Долгое время тебе казалось, будто кто-то следит за тобой. В темноте всегда мерещились ужасы, в особенности — волки. Кажется, психика будет долго восстанавливаться..
    +3
    мне тоже правила игры в ЛС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button