Что или кто тебе подойдет?

В каком времени ты бы могла быть принцессой?



Настоящие принцессы существовали и существуют в разные исторические эпохи. Поэтому в этом тесте ты узнаешь, в какой век ты вероятнее всего могла бы быть принцессой.

Любезно прошу пройти к вопросам, Ваше Высочество!..
Вопрос 1.
Какой из этих предметов, обязательных для изучения принцессами, мог быть твоим самым любимым?
Вопрос 2.
А какой предмет тебе бы не нравился?
Вопрос 3.
Чем бы ты увлекалась в свободное время?
Вопрос 4.
Кто после твоих родителей по закому займёт престол?
Вопрос 5.
Как думаешь, какова основная цель твоих родителей - королевы и короля - на твой счёт?
Вопрос 6.
Знает ли обычный народ о твоём существовании?
Вопрос 7.
К тебе в комнату заходит лакей со свитком и красивой коробочкой от твоего отца. Ты читаешь свиток: "Дорогая доченька! Прими это как подарок тебе на торжество. Пожалуйста, надень это на сегодняшний бал". Ты открыла коробочку. В ней была вот такая диадема:
Вопрос 8.
Вот ты и на королевском балу! Стол полон угощений, вокруг люди в красивых одежах, кажущиеся умными и важными. Кругом молодые франты и фрейлины. Музыка и танцы наполняют зал. Что ты будешь делать среди этого торжества?
Вопрос 9.
Во време бала родители позвали тебя в сторонку. Они сказали, что хотят познакомить тебя с твоим женихом. Как ты к этому отнесёшься?
Вопрос 10.
После обмена несколькими словами с родителями тебя всё же привели к твоему потенциальному "просильщику руки и сердца". Это оказался молодой человек, не щёголь, на вид смышлёный. Странно, но он тебе понравился...
Вопрос 11.
Магическим образом вернёмся из бала в настоящее время. Ах, да! Я не представилась. Я же твоя фея-крёстная. После отвеченных вопорсов я могу сделать тебя принцессой. Даже знаю, в каком времени тебе будет лучше. Но придётся отказаться от всех вещей из реального времени. С чем тебе будет сложнее всего попрощаться?

Еще тесты:

Комментариев: 28

  1. Храбрая принцесса Средневековья
    Оу, спасибо) Я бы хотела быть принцессой, учиться там, стрелять из лука или кататься на лошадях… Это так интересно!
    +3

  2. Характерная черта принцесс этого времени — большая свобода личной деятельности. Это девушки с собственным характером, не навязанным другими людьми, но культурные. Они, конечно, занимались науками, но это не было их основным занятием. Они могли выбирать, чем заниматься на досуге, учиться или не учиться вовсе (редко, но такое бывало) и даже выбирали сами своего будущего мужа. Последнее было обязательным, потому что принцесса того времени была бесправна в плане правления (кроме права выбора личных занятий, других существенных прав почти не было) и подчинялась впоследствии своему королю-мужу. Однако некоторым удавалось «отделаться» от мужа и править самим (например, Марии Медичи, Елизавете I и др.). Многие принцессы того времени были обучены самообороне и тактике ведения войны, что делало их даже полезнее некоторых мужчин. Если они становились единственными королевами, то сами руководили войсками и вели переговоры. Так что это были не фарфоровые куклы, раскрашенные и нарядные, от которых не было толку. Эти принцессы по праву считались девушками с необычным умом и способностями.
    +3

  3. Характерная черта принцесс этого времени — большая свобода личной деятельности. Это девушки с собственным характером, не навязанным другими людьми, но культурные. Они, конечно, занимались науками, но это не было их основным занятием. Они могли выбирать, чем заниматься на досуге, учиться или не учиться вовсе (редко, но такое бывало) и даже выбирали сами своего будущего мужа. Последнее было обязательным, потому что принцесса того времени была бесправна в плане правления (кроме права выбора личных занятий, других существенных прав почти не было) и подчинялась впоследствии своему королю-мужу. Однако некоторым удавалось «отделаться» от мужа и править самим (например, Марии Медичи, Елизавете I и др.). Многие принцессы того времени были обучены самообороне и тактике ведения войны, что делало их даже полезнее некоторых мужчин. Если они становились единственными королевами, то сами руководили войсками и вели переговоры. Так что это были не фарфоровые куклы, раскрашенные и нарядные, от которых не было толку. Эти принцессы по праву считались девушками с необычным умом и способностями.

  4. Ты мудрая принцесса 17-18 веков!
    Большое внимание при воспитании таких принцесс уделялось наукам, ведь данные века были прогрессивны с точки зрения научных знаний. Поэтому основным критерием знатной девушки был ум. Также с принцессой этих веков занимались прививанием определённых образцов поведения, правил и норм ведения себя в обществе, от которых она не должна была отступать. Но основным критерием принцесс данного времени является то, что они… становились единодержавными правительницами! В эти века было очень много государств, возглавляемых женщинами. Трон они получали по наследству или после выхода замуж. В последнем случае, если муж каким-то образом погибал, уже королева становилась единым правителем государства. Примерами таких принцесс могут быть правительницы Елизавета Петровна — дочь Петра I, Екатерина II, Мария Терезия Австрийская.

    Принцесс заранее готовили к такому повороту событий, поэтому обучали всему, что может пригодиться в управлении государством. Это были умные, смышлёные и даже немного хитрые принцессы, которые умели править самостоятельно.
    ________________________
    +3

  5. Ты храбрая принцесса Средневековья!

    Характерная черта принцесс этого времени — большая свобода личной деятельности. Это девушки с собственным характером, не навязанным другими людьми, но культурные. Они, конечно, занимались науками, но это не было их основным занятием. Они могли выбирать, чем заниматься на досуге, учиться или не учиться вовсе (редко, но такое бывало) и даже выбирали сами своего будущего мужа. Последнее было обязательным, потому что принцесса того времени была бесправна в плане правления (кроме права выбора личных занятий, других существенных прав почти не было) и подчинялась впоследствии своему королю-мужу. Однако некоторым удавалось «отделаться» от мужа и править самим (например, Марии Медичи, Елизавете I и др.). Многие принцессы того времени были обучены самообороне и тактике ведения войны, что делало их даже полезнее некоторых мужчин. Если они становились единственными королевами, то сами руководили войсками и вели переговоры. Так что это были не фарфоровые куклы, раскрашенные и нарядные, от которых не было толку. Эти принцессы по праву считались девушками с необычным умом и способностями.
    Круто! Мне всё понравилось! +

  6. Ты принцесса нашего времени!

    Ты принцесса нашего времени!
    Ходишь в школу как и все другие ребята твоего возраста, сидишь в компьютере, телефоне, гуляешь с друзьями… Только тебя почти везде сопровождает охрана, которая следит за твоей безопасностью. Ты ездишь не на обычном школьном автобусе, а на чёрной тонированной машине со всеми удобствами. Тебе также нужно следовать определённым правилам поведения, которые обязательны для царской особы. Трон передастся тебе по-наследству, хотя твоя династия является лишь номинально правящей. Возможно иногда ты даже подумываешь о том, чтобы перестать быть принцессой, потому что особых преимуществ, кроме роскошной и беззаботной жизни, в наше время почти нет.

    Но в отличие от принцесс другого времени, тебе не нужно выходить замуж по расчёту и ты можешь устроиться на работу, которая тебе нравится (правда, там тоже будет охрана)). Современные принцессы помимо обучения часто занимаются благотворительной деятельностью, путешествуют, становятся владельцами собственных предприятий. Принцессами нашего времени можно также назвать английскую принцессу Кейт, испанскую Леонор (принцесса Астурийская) и шведскую кронпринцессу Викторию.
    +3

  7. Ты мудрая принцесса 17-18 веков!
    —————————————————
    Хорошо +3

  8. Я храбрая принцесса средневековья!
    Мне все понравилось!
    Плюс три

  9. Ты мудрая принцесса 17-18 веков!

    Ты мудрая принцесса 17-18 веков!
    Большое внимание при воспитании таких принцесс уделялось наукам, ведь данные века были прогрессивны с точки зрения научных знаний. Поэтому основным критерием знатной девушки был ум. Также с принцессой этих веков занимались прививанием определённых образцов поведения, правил и норм ведения себя в обществе, от которых она не должна была отступать. Но основным критерием принцесс данного времени является то, что они… становились единодержавными правительницами! В эти века было очень много государств, возглавляемых женщинами. Трон они получали по наследству или после выхода замуж. В последнем случае, если муж каким-то образом погибал, уже королева становилась единым правителем государства. Примерами таких принцесс могут быть правительницы Елизавета Петровна — дочь Петра I, Екатерина II, Мария Терезия Австрийская.

    Принцесс заранее готовили к такому повороту событий, поэтому обучали всему, что может пригодиться в управлении государством. Это были умные, смышлёные и даже немного хитрые принцессы, которые умели править самостоятельно.+3.Тест классный.

  10. Ты храбрая принцесса Средневековья!
    _____________________________________________________
    Тест очень интересный и чудесный. +3

  11. Ты мудрая принцесса 17-18 веков!
    Большое внимание при воспитании таких принцесс уделялось наукам, ведь данные века были прогрессивны с точки зрения научных знаний. Поэтому основным критерием знатной девушки был ум. Также с принцессой этих веков занимались прививанием определённых образцов поведения, правил и норм ведения себя в обществе, от которых она не должна была отступать. Но основным критерием принцесс данного времени является то, что они… становились единодержавными правительницами! В эти века было очень много государств, возглавляемых женщинами. Трон они получали по наследству или после выхода замуж. В последнем случае, если муж каким-то образом погибал, уже королева становилась единым правителем государства. Примерами таких принцесс могут быть правительницы Елизавета Петровна — дочь Петра I, Екатерина II, Мария Терезия Австрийская.
    Принцесс заранее готовили к такому повороту событий, поэтому обучали всему, что может пригодиться в управлении государством. Это были умные, смышлёные и даже немного хитрые принцессы, которые умели править самостоятельно.
    _________________________________________________
    Именно такой я и хотела бы быть.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button