Гороскопы

Японский гороскоп богов: кто ваш покровитель и защитник

Японский гороскоп подскажет вам, кто является вашим защитником в древнем пантеоне восточных божеств и духов. Он работает по принципу, схожему с традиционной астрологией Знаков Зодиака.

Как известно, Зодиакальный круг имеет 12 секторов, и все Знаки в нем делятся на 4 группы, в зависимости от стихий.

Овен, Лев и Стрелец принадлежат Огню, Телец, Дева и Козерог — Земле, Близнецы, Весы и Водолей — Воздуху, а Рак, Скорпион и Рыбы — Воде.

Выяснив, к какой Стихии, исходя из Знака Зодиака, вы принадлежите, можно легко узнать японского покровителя.

Вопрос 1.
Выбери:

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. покровители Идзанами и Идзанаги
    У тех, кто рожден под управлением Земного Знака, целых два покровителя в японском пантеоне. И это не удивительно, ведь Земля — это основа, фундамент, прочность которого зиждется на гармонии. Инь и Ян, черное и белое, мужское начало и женское — вот на чем строится мир, который создали Идзанами и Идзанаки. Баланс между противоположностями станет ключом к успеху для всех Земных Зодиакальных Знаков.

  2. покровитель Аматерасу
    Аматерасу — богиня Солнца в японском пантеоне. Она также покровительствует и Огню, и любому теплу. Еще в ее компетенции находятся ремесла и ручной труд, с которым связано эстетическое удовольствие — создание ювелирных украшений, искусная кулинария и все. что созидается руками и при этом несет в себе отпечаток прекрасного. Именно на это следует сделать упор тем, чьей жизнью управляет Огонь.

  3. покровитель Сусанно
    Это божество, по приданию, пребывает в родстве с двумя стихиями — Водой и Ветром. Однако бог Сусанно стремился к Небу, чтобы сочетаться браком с Аматерасу, поэтому в адаптации гороскопа на западный манер он, скорее, является покровителем Небес и Воздуха. В его стремлении к Солнцу и свету могут найти счастье Воздушные Знаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button