Архив

Загадочный дом в лесу (читать описание)

Всем привет, с вами ваша Ли, и это мой второй тестик на Трикки) это тест-история, давайте посмотрим,  что получится) желаю удачи.

Итак, тебя зовут Лиза, и ты поехала отдохнуть. Но не тут-то было! Приключения ждут тебя на каждом шагу, и что же получится - решать тебе!

Если хотите вторую часть - пишите в комментариях ;) А вот мой следующий тест будет про твою жизнь в твоём месте отдыха, ведь там так много приключений! В следующем тесте тебя ждут удивительные приключения с главным персонажем, тобой, или Лизой, и твоими подругами - Ларисой и Кристиной! Каждый день - новые приключения! Если вам нравится этот жанр - ждите в скором времени! А пока... желаю всем удачи! ;)

С любовью, Ваша Ли.
Вопрос 1.
Итак, начнём. Ты приехала...
Вопрос 2.
Туда, куда ты приехала были:
Вопрос 3.
Итак, ты отпавилась гулять и изучать местность. Первым деом ты пошла...
Вопрос 4.
Но сначала ты решила зайти в кафе. К тебе подошёл официант и дал меню. Но вот как-то уж больно странно он на тебя посмотрел. Ты сказала ему:
Вопрос 5.
Официант удивился, но знаку не подал. Он ответил тебе: "Здравствуй, девочка. Нет, насколько я помню, мы с Вами не виделись. Но я знаю Вас. У меня есть сестра, её зовут Эмилия. У неё есть подруга Лариса. У Ларисы есть сестра Лиза, а у Лизы дочка Оксана. Так вот, Оксана - это Вы. А с Вами всё в порядке, просто на вас сидит муха". Ты подумала "меня и вправду зовут маму Лизой! И про подругу свою, Ларису она мне говорила... Но откуда об этом знает официант? И как он знает мою внешность! Подозрительно... Надо проследить за ним!"
Вопрос 6.
Официант явно не хотел уходить, но посетители ждут, и уже начали гневно посатривать на него. Ему пришлось удалиться, но ненадолго. Посетители что-то очень долго заказывали официанту, и ему уже надоело слушать их. Да и говорили они довольно грубо. Спустя 15 минут они наконец заказали официанту всё, что хотели, и он отправился на кухню. Повар очень удивился такому большому заказу, и попросил помочь ему. У повара так же были ещё два помощника: его сын поварёнок, который любил готовить, и друг повара, Кико, у которого не было работы, а его друг повар Нело выручил его. Но официант пытался отказаться, вдруг придут новые посетители. Но повар сказал "Вот ак придут, тогда и пойдёшь. А пока что, будь добр, помоги приготовить столь большой заказ. Думаю, тебе стоит начать с заказа девочки. А как справишься - отнесёшь и поможешь с большим заказом.". Официанту пришлось остаться на кухне. А ты решила посидеть в телефоне. Итак, что ты там делала?
Вопрос 7.
Только ты начала сидеть в телефоне - началась ужасно длинная и скучная реклама. Что бы ты не делала, реклама продолжала идти. Ты смирилась и стала смотреть в окно, выжидая, когда пройдёт реклама. Кстати, а про что она была?
Вопрос 8.
Итак, за окном было пасмурно, ходили люди с зонтиками в сумках, в ожидании дождя. У тебя зонтика не было и ты встревожилась. Ещё раз обыскав сумочку через плечо, которую ты всегда носила с собой, ты убедилась, что зонтик не взяла. Реклама прошла, но ты думала только о зонтике. Кстати, а чтр ты о нём думала?
Вопрос 9.
Но ты решила попозже подумать над этим попозже. Если конечно, ты не решила скачать Юлу. Итак, официант принёс тебе твой заказ. Он сказал тебе: "Что ж, думаю ты скоро уйдёшь. Но ненадолго... Тебе наверняка любопытно узнать, кто же мне рассказал о тебе, да и зачем. Но если тебе не интересно...
Вопрос 10.
Официант всё же не рассказал, откуда он про тебя знает. Он лишь промолчал в ответ. твоя реакция:
Вопрос 11.
Но официант был не преклонен, да и пришли новые посетители. Он молча ушёл, а ты провела его удивлённым и в то же время гневным взглядом. Но он даже не оборачивался. Тебе всё это показалось слишком странным, и ты решила проследить за ним. Официант пошёл к посетителям, и тебе невольно пришлось подслушать их разговор. официант:"здравствуйте, чем могу помочь?" на что 1 посетитель спросил "извините, а разве у Вас нет меню?", и официант опомнился. Он пошёл за меню, а ты решила пока что послушать посетителей, а затем выйти и позвонить подругам, чтобы встретится и во всём разобраться. Итак, ты сначала позвонила Ларисе и Кристине, а потом пошла прятаться, чтобы услышать разговор Эни и Эми, так звали посетителей. Но, как оказалось, им вовсе не хотелось разговаривать. Они уткнулись в экраны своих телефонов и переписывались друг с другом. Когда ты это увидела, то подумала
Вопрос 12.
И тут ты увидела, что официант уже идёт с 1 меню. Эни и Эми это заметили, и вызывающим взглядом посмотрели на Дизи, официанта. Он не заметил этих взглядов, и положил меню перед Эни, которая ему об этом напомнила. Теперь возмутилась вторая девушка, Эми: "Позвольте, позвольте! А где же моё меню?!" Официант словно не заметил этого вопроса, и случайно бросил взгляд за диван, за которым была ты. А точнее, ты была под ним, и тебя было почти незаметно, но взгляд Дизи попал именно на тебя! Вот что пронеслось в твоей голове:
Вопрос 13.
Официант, как ни странно, не заметил тебя, да и посетители тоже. Когда все они ушли, к тебе подошли две твоих подруги, Лариса и Кристина. Поскольку никто из них планом действия не запасся, то вы решили просто следить за официантом. Итак, он пошёл...
Вопрос 14.
Куда бы он не пошёл, вы за ним следили. Но поскольку в ресторане не так то уж и просто прятаться и наблюдать, то вы быстро устали и вас чуть не заметили. Потом вы вышли на улицу и в итоге порешили на том, чтобы выманить Дизи на улицу. Но как? Тем более, что он на работе и его никуда не отпустят. Тогда Кристина, самая смелая девочка, подошла к директору заведения, и попросила отпустить официанта на несколько минут на улицу, под предлогом, что она не одна, а с двумя сёстрами, и Дизи - их папа. Мети, директор кафе, не знал, есть ли дети у его официанта, и кто такая эта девочка, и для достоверности попросил позвать Кристине Ларису и тебя. Но Кристи смекнула, что он может спросить и фамилии, и поэтому ответила директору:
Вопрос 15.
Мети ещё долго смотрел в след девочке, и тут его осенило! Да, сомнений быть не может, у его официанта нет детей! Как же так? Может, девчушка ошиблась? Или же это не ошибка, а какой-нибудь заговор против него? "хмм... Надо проследить за ними!" подумал Мети и позвал своего заместителя. Но шпионить за Кристиной он не смог, она уже ушла. Но что же делать? "Она говорила, что, возможно, её сёстры ждут на площадке, только на какой... И как было директору не посмотреть за окно! Его взору предстала красивая, новая, детская площадка! Вот где эти сёстры! Но какого же было его удивление, когда там не было НИКОГО! Площадку построили неделю назад, и тут было много ребятишек, куда же все делись?! Теперь уж Мети не стал не просто везде искать Кристи, а думать логически. И не логически, ведь у него и догадок не было, куда пропала девчонка! Он прошёлся по всем окрестностям, но её не было! Тогда он пошёл ещё дальше, и ещё, и так он шёл и шёл, шёл и шёл, шёл и шёл, шёл и шёл, шёл и шёл, шёл и шёл, шёл и шёл, шёл и шёл, шёл и шёл, шёл и шёл... Он шёл и шёл примерно три часа, пока не добрался до окраины города. Теперь он решил, что эта девочка ему приснилась, и пошёл обратно. а вот что же было в это время в заведении с заместителем директора и всеми его обитателями...
Вопрос 16.
Как бы там ни было, в помещении либо не было никого, кроме официанта, или все спали непробудным сном, но, опять же, все, кроме официанта. И теперь легко было всё разузнать. Ведь Дизи так погрузился в телефон, что не заметил, что за его спиной трое девочек, которые за ним наблюдают и читают переписку. А в переписке был ответ на их вопрос: официант переписывался с их мамой! Что было в переписке, ты узнаешь в следующем вопросе, а пока что ответь: как думаешь, о чём разговаривали Дизи и мама?
Вопрос 17.
Итак, а вот и переписка: Официант: "Таня, твоя дочь очень уж она подозрительная... Мне кажется не спроста это всё... (это всё - это то, что было в тесте до этого момента, а официант всё это пересказал Тане, твоей маме), на что мама ответила "Эээ, всё гораздо хуже! Если она начала тебя подозревать, то ты уже не отвяжешься. Будь осторожней, она может вызвать подмогу. И к тому же, она очень хитрая. И я знаю, где она... Обернись!"
Вопрос 18.
В подполье было темно и сыро, было слышно, как капает вода сверху... К счастью, у тебя был телефон и ты включила фонарик. Вокруг были стены, а впереди - развилка. Так же на стенах ты нашла подсвечники, на которых были свечи. Так же крепления для факелов. У Ларисы нашлись свечки, и их было достаточно много, и вы воткнули по бокам по одной свече, а после Кристина дала спички и вы их зажгли. Когда ты выключила фонарик, стало ещё страшнее, поэтому пришлось идти и со свечами, и с фонариком. Чтобы по сто раз не зажигать свечи и не терять времени на их вставку в подсвечники, вы решили нести их в руке. У тебя руки были заняты настройкой фонарика и ты прекрасно обошлась и без них. Вскоре вы дошли до развилки. Лариса - налево, Кристина - направо, а ты не знала, куда идти и осталась стоять. Ты позвала их, и твой возглас "Лариса! Кристина! Вернитесь!" прозвучал и донеслось его эхо. Когда они вернулись, то ты предложила разделится, но вот как? Вас было трое, и если два человека пойдут налево, и один вправо, то это будет несправедливо, тем более там очень страшно и темно. Ведь свечку может задуть ветер или она кончится, также как и спички, а телефон разрядится и фонарик отключится. Что делать - вы не знали. И тогда вы все втроём пошли налево. Там был тупик. вы вернулись к развилке, и теперь уже пошли направо. Дальше дорога была прямой, и вскоре был резкий поворот, после которого дорога начала расширятся. Теперь на стенах были видны драгоценные камни, золото, серебро и алмазы. И тут вы споткнулись о камень, так как под ноги и не смотрели - разнообразие драгоценностей впечатлило вас. И тут появился крутой и длинный склон вниз, и вы кубарем начали катится по нему. Ты ухватилась за ветку, которая невесть откуда взялась так глубоко. Подруги ухватились за тебя, и вы остановились. Что делать дальше - у вас и догадок не было. "Неужели вот так всё время провисим?" - с ужасом спросила Кристина. Лариса её поддержала, но что ты могла ответить? Ты увидела впереди ещё какой-то железный выступ, и начала подбираться к нему. Это была ровная дорожка по краю крутого склона. Она была не такой крутой, но тоже вела вниз. К тому же у неё были перила. Когда ты ступила на неё, а надо сказать она была высоко, то ты втащила и своих подруг. Вы молча пошли вниз. Но идти не пришлось - дорожка сама туда поехала. Неужели это экскалатор? Не может быть! Вдруг всё остановилось. Перила исчезли, дорожка не двигалась, и стала каменной и оказалась очень старинной. Вы пошли по ступенькам вниз и увидели скрытую, заросшую дверь. На ней блестел золотой, с серебряной цепью замок. А как открыть? Ключа-то нет! Лариса - мастерица по загадкам. Она-то и предложила два ответа: 1-й "Наверно, он потайной. В каком-то выступе камушек - рычажок. Если его нажать, ключ и появится. Или где-то в стене..." 2-й "а что, если... Дайте-ка свечки и спички! Сейчас мы его расплавим!..", и вы решили разделиться - Кристина расплавляет замок, а ты и Лариса стали искать ключ. Но какого он цвета? Ключ так и не нашёлся, а замок оказался нерасплавимым. Теперь вы все сели и начали думать. И тут вас осенило: если замок золотой, то и ключ тоже! А где же вы видели золото и драгоценности? Когда шли по широкой дороге! И вы отправились туда. Итак, путешествие было...
Вопрос 19.
так или иначе, но вы добрались до широкой дороги. Лариса, которая много знала о тайнах и загадках, какие ключи нужны тем или иным замкам, сразу нашла ключ, а Кристина - весёлая и прикольная деффчонка, нашла серебряный ключ. Ты же нашла два колокольчика: золотой и серебряный. Вы пошли обратно, и каким же образом вы это сделали?
Вопрос 20.
Лариса вставила ключ в замочную скважину и повернула его. Но дверь так и не открылась. Тогда ты вспомнила про свои два колокольчика: золотой и серебряный. Ты позвонила в золотой, и дверь со скрипов отворилась. А что же было за ней?
Вопрос 21.
Вам сначала померещилась сказочная страна, в которой бродили скелеты. Но потом, через 3-4 минуты всё рассеялось и открылась другая, серебряная дверь. Кристина взяла серебряный ключ и поднесла к замку. Что-то скрипнуло. Это был замок. Но почему же дверь не открывается? Тогда ты позвонила в серебряный колокольчик, но дверь не открывалась. Вы толкнули её, но тщётно. Потом ты догадалась потянуть дверь на себя, и это было правильным решением. За серебряной дверью был...
Вопрос 22.
Вскоре всё рассеялось, и перед вами оказался лес, и около одной, большой сосны стоял очень загадочный домик...
Вопрос 23.
Это была первая часть, увидимся во второй! Чао, увидимся снова ;)

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Властелинша Ничего
    _____________
    Да, во мне есть такой человек, который умеет грамотно строить предложения) Но он не всегда срабатывает..)
    Ну а вообще задумкой моего теста — было посмеяться.. нет, не то, что я неграмотная, просто фантазия работала на срыв, и я особо не думала как пишу xD

  2. •_•
    ___________
    эээ…
    я у тебя сплагиатила что ль?…
    Извини…
    я сама не знала… просто пришла в голову такая идея…
    Прости ещё раз, ради Бога!(

  3. Загадочный дом в лесу был:
    Загадочный дом в лесу был:
    1. Деревянный
    2. Со сломанной дверью
    3. Заросший травой
    4. В нём жило привидение
    5. Из него всегда шёл дым.
    __________________________
    Ну, насчет дыма не знаю, но все остальные атрибуты загадочности мне по душе. Жду продолжения)
    +3

  4. Нормально, но в следующей части делай меньше вопросов. Мне некоторые вопросы было лень читать. +3 с большой натяжкой

  5. Спасибо, проорала.
    А если серьёзно, в этом тесте огроменная куча косяков:
    1) У персонажей внезапно меняются имена. В описании глав. героиню зовут Лиза, а в самом тесте — уже Оксана. И мать ГГ тоже сначала Лиза, а затем превращается в Таню. Что за фигня?
    2) Люди в тесте ведут себя неестественно:
    2.1) Официант обращается то на «вы», как положено, то на «ты», что вообще-то считается дурным тоном, тем более, в подобных заведениях.
    2.2) Весьма странно указывать официанту на новых посетителей, когда сама ещё не сделала заказ (пломбир и два эклера, серьёзно?!). Тем более, официант сначала должен принять заказ, передать его на кухню и только потом идти к другим посетителям. И вообще, он что, один на всю кафешку? Не верю!
    2.3) Директор ресторана, который идёт по всему городу в поисках каких-то девчонок, выдающих себя за дочерей какого-то там официанта? Серьёзно? Он же директор, у него других дел нет?
    2.4) Какой человек в здравом уме будет нажимать на незнакомую красную кнопку?
    2.5) В любой непонятной ситуации — разделяйтесь, да-да. Ладно, ничего не случилось. Но разве сюжеты всяких жутких произведений не научили тому, что разделяться в подобных ситуациях опасно?
    2.6) И вообще вся эта история со шпионажем и заговорами выглядит ну ОЧЕНЬ неправдоподобно.
    3)Ещё горстка странностей:
    3.1) Повара, готовящие сонные зелья и всяческие галюны у персонала. Чем они обдалбываются в этой кафешке? Я б не рискнула туда зайти.
    3.2) Откуда у девочек-подростков с собой свечи и спички?
    3.3) На стенах подпола были и подсвечники и крепления для факелов. Всё сразу! Не бывает такого.
    3.4) Температура плавления золота — больше 1000 градусов по Цельсию! Свечой золотой замок не расплавить.
    4) И ошибки. Господи, автор, научитесь строить предложения! Пожалуйста! Я вас умоляю! У меня болят глаза от этого теста!

    Возможно, я даже не всё сказала. Единственный плюс теста — на некоторых моментах меня пробило на смех. И то, это тоже не особо положительный момент. Вот что я могу посоветовать:
    1) Лучше продумывайте сюжет
    2) Перечитывайте тест на предмет несостыковок
    3) Учитесь строить предложения, я серьёзно. И давайте проверить какому-нибудь более грамотному человеку, если вас таковой есть.
    И не стоит рыдать из-за справедливой критики и жаловаться, мол мучались и сажали зрение, сидя в телефоне. Это просто манипуляция на жалости, причём бесполезная. Лучше принять критику к сведению и сделать как лучше.
    Оценку не ставлю. Старайтесь, автор. Добра вам и творческих успехов.

  6. ┼ЗвЕзДоЧёТ┼ , спасибо за поддержку) =)
    а, кстати, про вторую часть… она выйдет осенью, и это, конечно, поздновато, но что поделаешь — вай-фая нигде, где я разъезжаю на каникулах, нет(

  7. Лиза,я вовсе не хотела,чтобы мои слова вызвали такой эффект!Тест хороший,отличается индивидуальностью.Твои старания не прошли даром.Не стоит рыдать,просто подумай,как сделать тесты ещё лучше.Обязательно сделай вторую часть.Не заканчивай это дело.Ты талантлива,я лишь отметила некоторые недочёты,вот и всё)

  8. ┼ЗвЕзДоЧёТ┼ , м-дэ, я фантазёрка)
    если честно, после твоего комментария я просто разрыдалась. Всё-таки обидно — я делала тест неделю, постоянно что-то меняла, чтобы было лучше, подпортила себе зрение сидя сутками в телефоне и никуда не отрываясь(за что на меня наорали), и тут…
    эх…
    нет, нет, критика не грубая, а правдивая… видимо, не стоило мне начинать писать тесты…

  9. Уф,ну автор и намудрила!)Все друг за другом следят,что-то подозревают,прям «Санта Барбара» настоящая!)Хочу отметить следующие моменты:
    1.)сначала вроде бы всё было хорошо,главная героиня куда-то поехала,зашла в странное кафе,ждала меню…Но к середине теста я была немало удивлена.Какие-то действия официанта,не совсем понятно,зачем их расписали так подробно.Странные действия героини,запутанный монолог автора насчёт того,кто чем занимался в кафе….Много всего ненужного.Краткость-сестра таланта.Особенно в тестах такого рода.Это не фанфик всё-таки,так что в конце стало скучно проходить этот тест.
    2.)Присутствуют серьёзные лексические и грамматические ошибки.Мне кажется,раз текста так много,то нужно было оформить его чуточку грамотнее и поработать над лексикой.
    3.)Ты придумала длиннющую историю,а результат совершенно маленькое описание,а не продолжение истории…. Ощущение такое,что это вовсе не тест,а так сказать,проба пера.
    ________________________
    Извиняюсь заранее перед автором,если критика покажется грубой.Не хочу никого оскорбить.Не смотря на недостатки,видно,что автор очень старалась.Желаю успехов в дальнейшем составлении тестов.+2,

  10. ❤Каролина | Терновница | Усмирённая | Повелительница Огня | Самая классная богиня | Хитрая лисичка | Преданная кошечка Племени Луны | Просто хороший человек для общения | Для меня не существует границ | Герцогиня — Герцак, Гиня, Герца❤ , спасибо большое)

  11. Загадочный дом в лесу был:

    Загадочный дом в лесу был:
    1. Кирпичный
    2. Полуразваленный
    3. Хорошо убранный
    4. С красными в белый горошек занавесками
    5. На подоконнике лежала шкатулка с украшениями
    ___________________________________
    Ты, Лариса и Кристина не решались войти туда, но потом…
    Что было дальше — вы узнаете во второй части ;). А вот после второй части выйдут тесты про жизнь тебя, Лизы, и твоих двух лучших подруг: Ларисы и Кристины. тебя ждут удивительные приключения с главными персонажами, тобой, или Лизой, и твоими подругами — Ларисой и Кристиной! Каждый день — новые приключения! Если вам нравится этот жанр — ждите в скором времени! А пока… желаю всем удачи и до скорой встречи!)
    +3 вау самый лучший тест

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button