Архив

Жизнь, Судьба или Смерть. Кто тебе ближе?



Психологический тест, в котором ты рассказываешь историю, которую никогда не расскажешь в реальности. Слушать тебя будет одна из трёх собеседниц - Жизнь, Смерть или Судьба. Как будет изменяться твой рассказ и что произойдёт с его героями - ты определишь сама. В конце ты узнаешь, кто же слушал тебя и чем закончилась история твоего выбора.
Вопрос 1.
Эта история, - начинаешь ты, - о странной девушке с не менее странным именем "Ая". Это случилось в первых числах января. В этот день она проснулась в холодном поту. Не помня, каким сном был вызван жар, девушка встала с кровати и медленно подошла к окну. Она приложила горячий лоб к холодному стеклу и глубоко выдохнула. Тёплый пар покрыл стекло. Ая протёрла ладонью окно и заметила на улице
Вопрос 2.
Ая задумалась. Из этого состояния её вывел громкий шум открывания подарочных упаковок и передвигания, видимо, громостких сумок в зале. Из своей комнаты Ая услышала:
Вопрос 3.
Девушка поняла, что это очередная посылка от её отца, которого она не видела с самых пелёнок. Ае не нужны были вещи, ведь она даже не знала того, от кого они были получены. Но ей стало обидно, что вот так свободно можно отнять у неё то, что должно ей принадлежать. Она решила
Вопрос 4.
Осознание опасности, в которой Ая жила с этими людьми, убили в ней последнее желание сделать им замечание. "Какой опасности?" - спросила тебя собеседница. - Видите ли, - отвечаешь ты, - это были не совсем те родители, которых мы обычно понимаем, когда произносим это слово: любящих, заботливых, строгих и т.д. Возможно, вы поймёте это чуть позже. "Кто же тогда Ая?" - задала вопрос собеседница.
Вопрос 5.
"Чем она не нравилась другим?" - К чему это? - задаёшь встречный вопрос ты. "Мне просто любопытно," - с улыбкой протянула женщина.
Вопрос 6.
"Интересно, - со странной улыбкой произнесла слушательница, - чем такая "необычная" личность больше всего увлекалась, а что из привычного оставила позади?"
Вопрос 7.
Итак, настал вечер, а наша героиня всё ещё не позавтракала. Родители перестали разбирать её подарок. Девушка вышла из комнаты. Громко включённый телевизор вещал о том, что в стране всё хорошо, а в мире - плохо. Ая знала, что плохо во всех местах, упоминающихся в новостях. Улюлюканье старого деда, красного от "настоек", не могло в очередной раз не расстроить её. Он активно выкрикивал слова о политике, такие ошибочные по мнению девушки, призывая уничтожать всё "ихнее". Кухня сразу была занята матерью и бабушкой, увидевшей, что Ая встала с кровати. "Меньше спать надо!" - пробурчали они, злобливо поглядывая
Вопрос 8.
Одевшись, заглянув в свой кошелёк, она поняла, что денег на сытный завтрак, обед или уже ужин, у неё не хватит. В копилке осталась только мелочь, которой не хватило бы даже на проезд на автобусе. Но в заначке осталась последняя сотка. Ая всё же пошла в магазин и купила
Вопрос 9.
По дороге домой Ая почувствовала, что большая полная тень преследует её. Она переходила с улицы на улицу. Было поздно, поэтому девушка немного испугалась. Испуг достиг апогея, когда кто-то схватил её за руку. "Привет, как дела?" - было написано на телефоне мужчины-незнакомца. Ая испугалась, но ответила:
Вопрос 10.
Незнакомец немного отстал в шаге. Ая слышала, как кнопки телефона издавали характерные звуки - незнакомец печатал. Внезапно перед её лицом снова появился телефон. "У тебя есть парень?" Мужчина сорока лет улыбнулся.
Вопрос 11.
"Куда ж ты ходила в такую темнотину?! С мужиками водилась," - открыла дверь бабушка. "На свидание! Хотя кому она нужна," - добавил дедушка. "Нигде не работает, не учится, дура, не выйдет даже замуж, чушка!" - добавила мать. Сквозь выстрелы неприятельских орудий Ая направилась в свою комнату. Она открыла ящичек и достала оттуда подарок, подаренный самой себе. Это был её единственный подарок на Новый год. Девушка вышла из комнаты. На поломанном диване сидела мать и дед в позе, о которой я не стану говорить... На кухне бабушка нервно стучала стульями, издавая страшные звуки. Грязные приборы в перерывах стучания падали на пол. "Что Вы делаете?" - спросила Ая, пожалев об этом. "Чего тебе не нравится, дрянь? Забирай своё шмотьё, оно мне не нужно. И убира-а-а-айся!" - пропищала пожилая женщина в ответ. Со слезами, которые уже было не возможно скрыть, Ая побежала в туалет

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. @l02061087i The other, к счастью, у большинства детей хорошие родители, и они живут обеспеченных семья. Многие не понимают, о чём вообще идёт речь в тесте. С другой стороны, многие не понимают, что такая проблема на самом деле существует. И не хотят понимать. Девушку из теста называли сумасшедшей, когда она кому-то рассказала о том, что твориться в её семье. Поэтому мой тест — в архиве.

    Если у тебя похожая проблема — терпения тебе и сил выдержать противостояние буквально с тьмой. На самом деле спасение из этого Ада есть. И оно заключается в собственном жизненном успехе — успешном получении образования и устройством карьеры.

    Построить свою жизнь без родителей реально, но трудно. Нужны собственные усилия и мотивация. Счастья и успехов тебе по жизни!:)

  2. Путь в виртуальную бездну
    ___________________
    *рыдает в подушку *
    эхх… ну и зачем нужно было напоминать мне всё этоооо?((
    Кстати, ты почти точно рассказала мою жизнь. И не только мою…
    +3, молодец.

  3. Удачный исход?
    — — —
    Очень трогательно, замечательная история!
    +3

  4. Путь в виртуальную бездну
    Путь в виртуальную бездну
    Этот подарок на самом деле был холодным и острым: это был небольшой нож, блеск которого отразился на потемневшем от плесени зеркале ванной. Ая посмотрела на стены: вместо полотенец висели её старые вещи, разорванные на тряпки для вытирания рук. На полу были новые вещи, тоже разорванные — для вытирания пола. Наверное, это был подарок отца, который девушка больше никогда не увидит…

    «Почему я обречена на всё это? Я вела нормальный образ жизни, старалась быть примером для многих людей, помогала им. Я спотыкалась, падала, разбивалась, ползла по грязи, но вставала. А для чего? Чтобы всё это снова и снова продолжалось?! Снова и снова? Сколько ещё мне придётся терпеть вот это вот всё?»

    «Постоянно, — ответ сам пришёл в голову Аи. — Это замкнутый круг. От меня, как и от любого другого человека требуется лишь усердие для развития чего-то хорошего — если это счастливый случай, или терпение — если судьба посылает препятствия. Судьба создаёт случаи, которые либо дают, любо отнимают у нас что-то. Так вот у меня больше нет такого ресурса, как терпение! Я больше не могу ничего сделать для борьбы за счастье».

    «Пора положить конец моему никчёмному существованию, — подумала Ая. — Много лишений я испытала в жизни, но это — это уже нестерпимо! Я не могу больше жить с такими людьми под одной крышей. Я стану такой же, как и они! Но и уехать от них я никуда не могу — мне некуда… Если только отец… Оставим это!»

    Медленно, всё не решалась она вонзить клинок в свою грудь. Небольшое усилие — маленькое пятно и большой испуг.
    «И это всё??! Я не могу больше? И это оказалось слишком трудным для меня, как и всё остальное в жизни!»
    Ая заплакала так, что была не в силах стоять на ногах. Рядом с ней, как мне говорили, стояло ведро, но было темно, и она его не заметила. В общем, она споткнулась и сильно ударилась о край ванны, а затем свернулась калачиком на полу. Это подтверждает пена между плитами пола, покрывшаяся красно-чёрными пятнами.

    Поднявшись с пола, она увидела мужчину в зеркале. Ей показалось это странным. «Сейчас святки. Может, это какие-то духи?» — подумала девушка. Изображение увеличивалось. Она поняла, что это был её отец.
    «Приди ко мне, — будто говорил он ей, — коснись зеркала». Когда она это сделала, раздался жуткий мужской крик. Она увидела незнакомца с дороги. Зеркало разбилось и порезало её ладони.
    «Я умру! Мои линии жизни перерезаны! Я умру! Мои линии жизни перерезаны! Я умру…» — не перестаёт повторять девушка сейчас.

    — Откуда ты это всё знаешь? — спросила тебя Судьба.
    Она не перестаёт это повторять. Думаю, она будет делать это вечно…
    — Думаешь, я обошлась с ней справедливо?
    Такова её судьба. Но она хотя бы осталась жива! Может, она ещё придёт в норму.
    — И ты действительно веришь, что всё зависит от моего решения? — жестоко улыбнувшись, спросила тебя Судьба.

    _______________________________________________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button