Архив

Страшные истории

Я подписана на одну группу Вконтакте, которая выкладывает страшные истории. Надеюсь, вам интересно будет почитать. Тут собраны несколько историй, которые не самые страшные, но всё же немного интересные. Так почему бы вам не почитать их?)) В них есть грамматические ошибки. Некоторые, самые явные, я исправила. Остальные, может, просто не заметила. Но не суть. Приятного времяпровождения! 
Вопрос 1.
Выберите историю)

Muzya

Родилась в Азербайджане, в городе Баку. По сей день живу тут.  При этом азербайджанский язык не знаю (разве что несколько фраз), а знаю только русский язык. Учусь в 9 классе. Любимое время года: ...

Еще тесты:

Комментариев: 9

  1. Результаты теста:
    Пойдём кушать?
    Я и моя лучшая подруга Олеся давно хотели съездить на природу. Наши планы чуть оборвал дождь, поэтому пикника не получится, трава мокрая, да и погода не желает долго оставаться в лесу. Мы по фотографируем шикарную природу, немного прогуляемся и уедем домой.

    — Да, Машка.. Я думала шашлыка поедим, помидорчики, огурчики.
    — Ничего, Лесь, сфотографируем, и тут же ко мне вино попьем.
    — Дома не то. — сказала, вздыхая, Леся. — на природе другое.

    Пока мы ехали в лес, увидели кафе, стоящее посредине дороги.
    — Маш, — сказала Олеся, — ты раньше его видела?
    — Нет, а ты? — так же удивленно спросила я.
    — Нет.. Может не будем заходить?
    — Я и не собиралась, странное оно, не живое что ли.
    — Ладно, объезжай, скоро темнеть будет. Не хочу встретить в лесу волков или мишек.

    В лесу мы пробыли не долго, около 3-х часов. Сделали мы шикарные снимки. После прохладного дождя лес особенно красив. Но мы набегались и очень устали, проголодались. По пути обратно мы встретили то же кафе.

    — Может зайдем перекусить? — спросила Олеся.
    — Ты уверенна что там можно перекусить?
    — Ну по супчику разве что.. да, ладно, до дома два часа, а если попадем в час пик, так и все пять. Давай я схожу и посмотрю обстановку? — сказала Леська, отстегивая ремень безопасности.
    — Ну, давай, я пока что покурю.

    Выйдя с машины, я смогла лучше разглядеть кафе. Это был старый домик, похожий, честно говоря, на сарай. Вялые цветы, треснувшие гнилые окна, грязные столы, перекинутые стулья и разбитые пепельницы. Да.. Не кафе, а мечта! — думала я, закатив глаза.

    Леся вышла с каменным лицом. Руки она держала в карманах.
    — Пойдем кушать. — сказала Олеся, не меняя выражения лица.
    — Эй, — похлопала я, — ты в домике?
    — Пойдем покушать, — продолжала подруга, не меняя выражения лица.
    — Ну, чего ты.. Пойдем уже, только убери эту маску, не смешно уже, — сказала я, туша сигарету.

    Подходя к кафе, в нос ударил запах протухшего мяса.. Запах гнили, запах грязи.
    — Фу! Как тут можно есть? — спросила я, закрывая нос.
    — Пойдем покушать. — продолжала Леся.
    — А-а-а, пойдем, пойдем, только заткнись уже.
    На пороге лежала мертвая ворона, ее глаза ели черви,а мухи разлетелись по всему залу.
    Картина была не из легких: Пару грязных столов, барная стойка с толстым небритым мужчиной. И один посетитель.

    Подойдя ближе к мужчине, я заметила фартук в крови. Мои глаза открылись от ужаса, когда я увидела что он рубает пальцы.
    Заметив мои глаза, он выбросил пальцы и развернулся с нелепой улыбкой, но каменным лицом.
    — Кушать будете? — спросил он, пытаясь улыбнуться.
    — Кхе.. Можно меню..?
    — Естественно… — вытянул руку, повар — бармен — мясник.

    Выбор был не велик.
    1. -Суп с сердечками.
    2. -Пирог с мясом.
    3.- Мясо с картофелем.
    4.Бутерброд с мясом и сыром.
    5.Фирменное блюдо ( и звездочка)

    Я щелкнула пальцами.
    — Вы уже? — с удивлением спросил мужчина, будто тут такой огромный выбор.
    — Да.. Я хотела бы узнать что это за фирменное блюдо?
    — Это от нашего шефа… — сказал как-то игриво сказал повар, растягивая улыбку до ушей. — то есть от меня.
    — Хорошо мне его. — сказала я закрыв тетрадь.
    — А тебе Лесь?
    — Кушать… — сказала она.
    — Леся, достань руки из кармана,что ты будешь кушать?
    — Я буду кушать… — сказала подруга, не меняя лицо.
    — Да что ты будешь есть, мать твою? — крикнула я на все кафе, что единственный, неживой посетитель обернулся.
    — Кушать… — повторяла Олеся.
    — Ей пожалуйста,суп с сердечками,только без чеснока.. у нее аллергия на него. — сказала я, немного успокаивая себя.
    Моя подруга вела себя крайне странно, никогда не видела ее такой беззаботной. Ее лицо было каменное, без эмоций, руки она держала в карманах.. За соседним столиком продолжал сидеть незнакомец- посетитель. Он пристально смотрел на меня, от чего становилось еще хуже. Из под шляпы выглядывали мерзкие глаза и пялились на меня и подругу. Хотелось уйти, но не могу. Что-то здесь держит меня..возможно, каменное лицо Леськи.
    Пока мы ждали заказ, я пересматривала фото с леса. Особенно хорошо у меня вышли фото речки. Прозрачная, как стекло, ледяная даже на фото — красавица вода. Фото подруги менее удачны, но тоже что-то такое симпатичное в них есть.Просмотр фотографий перебил ужасающий крик из кухни. Я мигом встала, и мои волосы на голове тоже. Взяла под руку Леську и повела к выходу.
    — Хочу кушать — говорила печально Олеся, опуская глаза.
    — Не сейчас, милая, не сейчас. Ты это слышала?
    — Хочу кушать..кушать..кушать хочу.
    Незнакомец пристально смотрел за каждым моим шагом, а потом встал и удалился к барной стойке.
    — А вот и супчик. — раздался довольный, басовый голос с кухни.
    — Спасибо, но мы не сможем пообедать, сколько с нас? — спросила я, доставая кошелек.
    — Я не могу отпустить вас голодными,таковы правила. Ешьте! — сказал повар, скрестив от злости зубы.
    — Вы меня не поняли? Я УХОЖУ.
    -Кушать..- говорила Леся.- Кушать
    — Ваша подруга голодна, неужели вы оставите ее голодной?- злобно спросил повар.
    — Ладно. — выдохнула я и пошла за стол, волоча за собой каменную, без эмоций подругу.
    На стол поставили горячий суп и хлеб. Суп на вид отвратительный. Зеленый, вонючий и с чем-то красным, плавающим внутри. Хлеб давно покрылся плесенью и его доедают только червяки.
    Олеся накинулась на суп с такой жаждой — какой я никогда прежде не видела. Моя дорогая кукла подруга,никогда не ела даже гамбургеры в Мак-Даке, думая, что это противно. А тут действительно что-то не так.
    — А вот и фирменное блюдо.. — захохотав, сказал повар, неся тарелку, закрытую крышкой.
    Поставив перед мной блюдо, он отошел на метр. Его глаза сияли как у ребенка перед новой игрушкой. Он жаждал посмотреть мою реакцию? Ладно. Подняв крышку я увидела голову Леси!!!!
    Во рту у неё было яблоко. Синие глаза широко открыты.
    Я заорала и опрокинула этот ужас на пол. Повар весело смеялся. Пока я орала, заметила, что нет вовсе никакого незнакомца — это скелет в шляпе и плаще, наблюдающий за каждым моим шагом. Охранник сего заведения. Потом стало ясно что перед мной точно не Олеся. Это что-то похожие на мою подругу жадно поедало мерзкий суп. В моей голове буквально за секунду придумался план побега. Я возьму вилку и побегу в выходу. Повар не пытался меня догнать, он просто заливался от смеха. Я быстро села в машину и поехала в город как можно быстрее. Пока я ехала, в голове был тот же злой смех, я перекручивала сегодняшний день как пленку. На телефон пришла СМС. Я открыла ее и увидела свою фотку за рулем,сначала ничего не обычного.. — но потом я увидела на заднем сидении того незнакомца! Я резко остановила машину, дико крича. На телефон пришла последняя СМС » ПОЙДЕМ ПОКУШАТЬ!»

    От удивления ставлю +3
    страшно, но не сильно, я просто дивный человек, такая девочка, которую невозможно напугать

  2. Один молодой человек поступил в институт в большом городе. Денег у него было не много, поэтому единственное жильё, которое он смог себе снять, была квартирка в захудалом, старом здании, в плохом районе. Когда он переехал, он обнаружил, что квартира в отвратительном состоянии. Пол был пыльным, мебель разваливалась, и обои сползали со стен.

    Распаковав вещи, он решил хоть немного привести квартиру в порядок. Когда он сорвал обои со стен, он обнаружил небольшую дыру в стене. Заглянув в неё, он обнаружил, что может видеть квартиру соседей. Никого не было дома, поэтому он просто заткнул дыру салфеткой и продолжил убираться.

    Следующим вечером, когда он пришёл домой из института, в лифт вместе с ним вошла красивая женщина. Пока они поднимались, парень не мог оторвать взгляда от стройных ног молодой женщины и её прекрасной фигуры.

    Лифт остановился на его этаже, и он вышел. Он был удивлен, когда женщина вышла за ним. Он пошел по коридору и когда дошёл до своей квартиры, оглянулся через плечо. Молодая женщина открывала дверь в соседней квартире. Он понял, что она его соседка.

    Оказавшись в квартире, молодой человек не мог перестать думать о знойной красавице, которая оказалась его соседкой. Не в силах сдержаться, он решил понаблюдать за ней через дыру в стене.

    Когда припал к отверстию, ему открылся прекрасный вид на квартиру женщины. Он был потрясен, увидев, как она раздевается, чтобы принять душ. Женщина, видимо, не догадывалась о дыре в стене, поэтому молодой человек беспрепятственно смотрел, как она раздевается. Он не мог поверить своему счастью, и был разочарован, когда она выключила свет и легла спать.

    Посреди ночи, молодой человек проснулся от стонов, исходящих из квартиры по соседству. Ему стало интересно, что там происходит и снова решил понаблюдать в отверстие. От увиденного он пришёл в ужас.

    Над молодой женщиной склонился высокий мужчина. Он держал длинный, тонкий нож в руке и наносил им удары в тело женщины, снова и снова. Женщина стонала от боли, лежа в луже крови.

    Молодой человек был настолько потрясен, что не мог пошевелиться. Он почувствовал слабость в коленках и кишечнике. Перед тем, как студент пришёл в себя, высокий мужчина нанёс последний удар и стоны прекратились. Женщина была мертва.

    Убийца схватил какие-то вещи и вышел из квартиры. Когда он закрывал входную дверь квартиры, он повернулся и молодой человек прекрасно разглядел его лицо. У него был тонкий нос, чёрная борода и длинный шрам на щеке. Его было легко запомнить.

    Молодой человек побежал в спальню и схватил мобильный телефон. Он уже собирался позвонить в полицию, как вдруг остановился, как вкопанный. Он держал телефон в дрожащих руки, а его мозг бешено работал.

    Если он сообщит об этом в полицию, они поймут, что он шпионил за женщиной через дыру в стене. Его соседи узнают об этом. Его друзья и семья узнает об этом. Что они скажут? Что о нём подумают? Ему перестанут доверять.

    Медленно, он положил телефон на столик у кровати и сел. Он так и не позвонил в полицию.

    На следующий вечер, когда молодой человек вернулся из института, полиция ждала его у двери. Они сказали ему, что его соседка была убита ночью и попросили его ответить на несколько вопросов. Он пытался поговорить с ними в коридоре, но они настояли, чтобы он провёл их в свою квартиру.

    Сидя за кухонным столом, полицейские стали спрашивать его, не видел ли он и не слышал ли чего-нибудь накануне вечером. Молодой человек начал обильно потеть. Он сказал им, что лег спать рано и, должно быть, всё это время спал. Они задали ему ещё несколько вопросов, но он отрицал, что знает что-либо об убийстве.

    В этот момент кто-то из полицейских нашёл дыру в стене. Он встал из-за стола и заглянул в неё.

    “Вы уверены, что ничего не видели?”- Подозрительно спросил он.

    “Я только что переехал в эту квартиру, два дня назад”,- сказал молодой человек, его голос дрожал. “Я даже не знал, что в стене есть дыра. Клянусь вам, я ничего не видел и не слышал. Если бы я что-то видел, я бы рассказал вам. ”

    Милиционерам, в конце концов, надоело задавать ему вопросы, и, они попрощались и ушли. Кажется, они ему поверили. Молодой человек не мог забыть об ужасном убийстве, но вина за то, что он не сообщил о том, что увидел, быстро испарилась, и он стал жить по-прежнему.

    Прошла неделя, и молодой человек постепенно забыл об убийстве. Он заделал дыру в стене, забив её бумагой, не желая, чтобы что-то напоминало ему о той страшной ночи. Он также установил новые замки поставил засов на двери своей квартиры.

    Однажды, он взял газету и увидел статью об убийстве девушки, которая жила по соседству. В статье говорилось, что полиция продолжает расследование, и убийца все еще на свободе.

    В ту ночь, молодой человек проснулся от чьих-то стонов. Кажется они шли из соседней квартиры. Он был озадачен. В квартиру никто не заезжал с тех пор, как там произошло убийство. На двери квартиры всё ещё висела полицейская лента.

    Как он ни старался убедить себя, что это не так, но стоны совершенно точно раздавались из соседней квартиры. Любопытство взяло верх над ним, и он не мог ему сопротивляться. Он должен был посмотреть.

    Дрожащими руками он вытащил бумагу из отверстия в стене и посмотрел в дыру.

    Сначала он ничего не видел. Он подождал, когда его глаза привыкнут к темноте, но все еще не мог ничего разобрать. Он даже не слышал больше стонов. Наступила жуткая тишина.

    Потом, отойдя от стены, он что-то увидел.

    Через маленькое отверстие в стене на него смотрел широко открытый глаза, налитый кровью.

    Молодой человек в ужасе отпрянул. Отвратительный, немигающий глаз смотрела на него, видя, как он скорчился на полу, застыв в страхе.

    Затем тишину нарушил скрипучий женский голос: “Я знаю, что ты видел!”
    Прочитала все страшилки, очень понравилось. Видно, что ты старалась, подбирала страшные истории и картинки. Молодец, 3+

  3. Прикольно,ставлю +3.Особенно понравилась история:»Сад которого не стало».

  4. Мне читать или нет? Как-то страшно. Если прочитаю, то потом не усну, а хочется

  5. Большинство данных историй можно рассказывать детям +3 возраста, поэтому +2.

  6. Уииииииииииииииииииииииииииииииииии, обожаю страшные истории! Я ставлю +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button