Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

۞︎ Когда поют ночные зеркала - a diary of nonsense. ۞︎

Если я вам запомнилась, то почему?
По тестам
По активности на форуме
По оформлению профиля
По статусам
По личной переписке
Просто так :)
Вообще не запомнилась/вижу в первый раз
Другое

╰დ╮Мой дневник╭დ╯

2020. 09. 06 - начинаю вести эту страничку

— Этот дневник будет сборником разбросанных мыслей, туманных воспоминаний, ночных мечтаний. А также небольших описаний моей жизни.

— Этот дневник будет таким же чудаковатым как и его автор.

— Этот дневник будет вестись в порядке бреда. 

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

۞︎ 2020. 09. 06 ۞︎

Сегодня снова весь день шел дождь. Погода как будто настроилась загнать меня в дом и не давать выходить наружу. Да мне и не хотелось сегодня особенно выходить, немного знобило от сырости.

Училась, разговаривала с одним человеком который начиная с завтрашнего дня будет давать мне уроки нескольких предметов по интернету. Завтра надо встать рано и быть в хорошей форме...

Снова охватило беспокойство непонятно почему. В такие минуты я готова взбежать на высокую гору или дойти до конца света чтобы только не сидеть в неподвижности. А больше всего хочется стремительно умчаться в лес, туда где меня никто не найдет и зарыться лицом в сырой мох. Да только нет у нас таких лесов поблизости, одни улицы, дома да машины... Одиночество в городе страшнее всего - потому что тогда ты одинока в толпе.

Наверное, появятся вопросы почему я так назвала дневник. Вместо ответа выложу сюда один свой старый статус:

«Когда поют ночные зеркала…»

Эта фраза уже давно не дает мне покоя. Я сделала тест-историю с таким названием, пытаясь избавиться от этой придуманной мной строчки — но нет, она все равно преследует меня, как ночной призрак.

Как она появилась? Однажды ночью я лежала на кровати с бессонницей и пыталась уловить атмосферу ночи — ночного дома — ночной комнаты. Ощущение невесомости, когда ты лежишь на кровати — иногда кажется, что ты медленно летишь в бесконечность; блики лунного света на деревянном полу — и, самое главное, звуки ночи. Ночь — это темнота, а в темноте заостряется слух.
Ночная тишина — она тоже звучит. Это какой-то вибрирующий, дрожащий, немой звук, который заполняет всю комнату. Мне всегда казалось, что этот звук исходит от моего большого зеркала, отражающего луну. Зеркала поют…

«Когда поют ночные зеркала…»

Когда поют ночные зеркала, человек попадает в другой мир.

2dce82327db55a4b0eb6a3de3b9743d1.jpg

☸️ 2020. 09. 07 ☸️

Утром плохо спала. Волновалась как бы не проспать урок (а вдруг будильник не сработает?) и вертелась с боку на бок в полусне. Были какие-то странные видения и время как будто растянулось - когда я думала что прошло уже два часа, на самом деле прошло минут десять. Кончилось тем, что я махнула на все рукой и поднялась до будильника.

Потом провела урок с новой учительницей - испанский язык, науки. Новая учительница вполне нормальный, дружелюбный человек, так что все хорошо прошло. Завтра будет ещё один - и в четверг ненавистная математика.

Опять дождь, болит горло и озноб. Жду с нетерпением вечера, когда смогу усесться рядом с печкой у компьютера, закутаться как можно теплее и продолжить смотреть фильм. Но до этого ещё надо поработать, сделать задание, проверить письма и приготовить ужин... Может и выйти на прогулку тоже.

Цвет настроения - серый, нейтральный и тусклый. Как и погода. Больше всего я жду или тумана или тепла или любви. Почему эти три вещи? Туман я люблю потому что он превращает погоду в своеобразный заколдованный мир, просветление и тепло немного подняли бы настроение, а любовь... Многие ей бредят в восемнадцать лет.

⚜️ 2020. 09. 08 ⚜️

Снова тяжёлая ночь со странными снами и растянутым чувством времени. Снова урок. Снова дождь и боль в горле и голове. И снова работа, и снова бредовые мысли в сумраке комнаты.

Как будто засыпаешь под звук дождя. Голова, медленно склоняясь, погружается в поток снов. Этот поток бурлит, вздымается и наконец подхватывает меня всю и уносит на своих волнах. Ощущение невесомости охватывает меня всю, до самых кончиков пальцев - я больше не сижу, склонив голову в сонной дремоте, я плыву по течению в неведомый край. Комната закружилась перед глазами и все дальше и дальше меня уносят волны - в страну туманов, где всё призрачно и сумеречно и где нет места времени.

Цвет настроения тёмно-синий.

❦ 𝔐𝔶 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔱 𝔦𝔰 𝔬𝔫 𝔣𝔦𝔯𝔢, ℑ 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔰𝔢𝔢 𝔰𝔱𝔯𝔞𝔦𝔤𝔥𝔱 ❦

Недавно меня спросили, почему я постоянно беспокойна.

Внутри меня каждый день просходит столкновение мечты и реальности. Столкновение огня и воды, земли и неба. При столкновении летят искры - и вот уже мое сердце охвачено огнем.

Все вокруг — неразрешенно и незаконченно. Огонь во мне стремиться вырваться, найти что-то новое, заискриться на просторе — но в то же время, как могильный холодок, меня охватывает чувство напрасности и безнадежности.

Огонь - хороший слуга и плохой хозяин... Если он под контролем, он придает силы. Если он завладевает всей сущностью, рано или поздно внутри останется только причудливый огарок.

Красота пламени! Завораживающая, волшебная, смертельная красота!

177 images about | Jean Grey |♡ on We Heart It | See more about aesthetic, jean grey and fire

Один человек сравнивал меня с персонажем из "Портрета девушки в огне"... Иногда я действительно так себя чувствую.

2020. 09. 09

Ночью смотрела фильм - опять возвращаюсь понемногу к моей старой традиции погружаться с головой в Голливуд в три часа ночи. Сегодня была очередная романтическая комедия - "Sylvia Scarlett" (1935). Фильм, мягко говоря, дурацкий, но я смеялась от души. И не только потому что мне нравится Кэтрин Хепберн, но и из-за того, что она бóльшую часть фильма была переодетой в мужчину.

Фото Кэтрин Хепберн - со съемок Sylvia Scarlett

И такое отношение к переодеваниям в фильмах/книгах не только у меня. Надо разобраться: почему на эти переодевания всегда так интересно смотреть и почему они почти автоматически вызывают у публики смех?

Задумка действительно интересная. Грубо говоря, человечество делится на две половины - мужскую и женскую (можно как угодно пытаться стирать границы и говорить что разницы между ними мало, но это неправда - женское мышление и поведение всегда будет другими). А тут предлагается человеку из одной половины мира притвориться второй половиной и даже попробовать понять все ее мышление и логику.

Это большой вызов - такое превращение очень трудно сделать убедительным. В том числе вызов и для актера. Уже поэтому подобные переодевания вызывают интерес - а если добавить к этому неизбежные казусы и забавные случаи, то интерес возрастет.

Другая интересная часть таких переодеваний (почти обязательная) - скрытая романтика. Ну, для примера скажем что речь идет о героине, переодетой в мужские одежды. Каков обычный ход событий? Она начинает с кем-то дружить, часто переживает много приключений со своим новым другом и рано или поздно влюб ляется в него. И неизбежно между двумя друзьями возникает напряжение - с одной стороны влюбленная героиня которая по какой-то причине не может выдать кто она - с другой стороны ее друг, который подсознательно тоже начинает в нее влюб ляться (простите за пробелы, но иначе в словах появляются звездочки *), хотя еще и не зная что она - женщина.

Это напряжение с одной стороны несколько комичное, а с другой - романтичное, и неизменно вызывает интерес. Это понятно - такая скрытая, неявная романтика зачастую больше заинтриговывает чем открытые любовные сцены. Зрители с нетерпением ожидают конца, когда героиня откроет кто она и напряжение разрешится.

The Black Arrow by Robert Louis Stevenson (1888) | Books & Boots

Дик и Джон (Джоанна) из "Черной стрелы" Стивенсона

Мотив переодевания используется не только в книгах и фильмах последних веков - он идет из очень древних произведений литературы и появляется даже в мифах. Помните миф о Троянской войне? Аххилесу было предсказано что он умрет на войне, поэтому его мать Фетида попыталась спрятать его, когда греческие войска собирались в поход на Трою. И сделала она это переодев его женщиной. Потом, правда, план не сработал, потому что Одиссей велел принести женщинам дары, между которых был меч и щит, а потом протрубить тревогу - и Аххилес сам себя выдал, схватившись за меч чтобы защитить город. Другой пример - "Красная Шапочка" (ну а почему нет?) - там волк переодевается бабушкой. Заглядывая немного дальше, у Шекспира тоже можно найти несколько таких переодеваний. И у него, по моему мнению, лучше всего их получилось сделать.

Samuel Barnett and Liam Brennan, by twelfthnightbroadway, via Flickr | Золотой век

Виола и Орсино. "Двенадцатая ночь" Шекспира - Театр Глобус, 2002

И еще о переодеваниях - маленькая коллекция фото.

Травести: 10 мужчин, переодетых в женщин — www.wday.ru

Трансвестит - мужчина, переодетый в женское платье.» — карточка пользователя v2542445 в Яндекс.Коллекциях

Пощечина общественному вкусу»: мужчины, переодевавшиеся в женское платье в викторианскую эпоху. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Мужчины викторианской эпохи

Мода из его комода: как носить вещи своего парня, HELLO! Russia

Кадр из фильма «Виктор/Виктория» (1933) / Фото: Universum Film AG

Справа - Чарли Чаплин:

Chaplin is "For The Ages" — Keystone film “The Masquerader” 1914 This a unique...

Немного жалоб.

Несколько месяцев назад меня стали уговаривать создать свой блог и выкладывать там какие-нибудь тексты - анализы фильмов, книг и т. д. И посоветовали Живой Журнал как наиболее активную платформу блогов.

Ну что же, я зарегистрировалась и начала вести свой блог. Правда, не особенно активно - то времени не хватало то раздражало полное отсутствие читателей. Писала о литературе и фильмах - и ни о чем больше. Нейтральные посты. А потом в один прекрасный день зашла на свою страничку и - БАЦ!

Письмо никакое не приходило на почту, поэтому пошла писать им в поддержку. Через неделю-другую ответили, копирую их ответ:

"Уважаемый пользователь evragl,

Спасибо, что связались с нами по этому вопросу. Ваш аккаунт был помечен как потенциальный источник спама, и поэтому его действие было приостановлено. В ходе дальнейшего исследования ситуации, однако, мы выяснили, что эта информация не соответствует действительности, и разблокировали ваш аккаунт. Примите наши извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Конфликтная комиссия LiveJournal"

Ну ладно, ошибки у всех бывают, баги тоже. Журнал мне восстановили, но после этой истории писать в нем не было особого желания. Забила на него - а сегодня, после двух месяцев неактивности, вдруг понятуло создать новый пост. Захожу на мою страницу и - БАЦ! Опять та же картинка про заблокированный журнал.

Ну и что это такое?! Я не проявляла никакой активности после первой блокировки, но им зачем-то понадобилось заблокировать журнал еще раз. Написала для очистки совести второе письмо в поддержку, но на самом деле хочу удалить оттуда свой аккаунт и все.

Переежаю в Wix, буду там свой сайт делать по шаблонам, заодно и с форумом. Когда будет готов, оставлю здесь ссылку, пусть кто захочет присоединяется.

Итак,

undrawalter.wixsite.com/girlsforum

@leademiasina , @zza16

Форум может иногда с перебоями пока работать, например разделы иногда выводят на главную страницу, но основа есть. Если кто-то захочет стать тестером сайта, буду очень рада.

Мобильная версия в разработке.

Upd. Как выяснилось, проблем пока ещё достаточно. Буду искать им решение - но тестер в любом случае очень полезен был бы.

Цитата: Undrawalter от 10.09.2020, 09:36

Итак,

@leademiasina , @zza16

Форум может иногда с перебоями пока работать, например разделы иногда выводят на главную страницу, но основа есть. Если кто-то захочет стать тестером сайта, буду очень рада.

Upd. Как выяснилось, проблем пока ещё достаточно. Буду искать им решение - но тестер в любом случае очень полезен был бы.

Зарегестрировалась

Цитата: Undrawalter от 10.09.2020, 09:36

Итак,

@leademiasina , @zza16

Зарегестрировалась

@zza16,  Смайлик

Форум действительно пока работает странно - все посты выводят на главную, но я связалась с поддержкой - думаю, скоро исправят. Если замечаете еще какие-то проблемы, сообщайте пожалуйста.

2020. 09. 10

Cолнце, безветренная и теплая погода. Сижу в своей комнате, поглядываю на зеленые ветви за окном и жду ненавистный урок математики. Осталось меньше получаса.

Новый учитель... Интересно, каким он будет? Строгим или нет? Толковым или болтуном? Старым или молодым?

На той стороне дороги посверкивают машины. Когда кончится урок, я смогу выйти на улицу - на прогулку. И впитать в себя хоть частичку этого солнца и блеска.

А потом - обратно домой, в темноватые большие комнаты. К работе. Но ведь без работы мы никто, только она придает нам какое-то значение в мире...

Цвет настроения: голубой. Даже математика не может его затемнить. :)

Обои Голубое море освещает утреннее солнце на рабочий стол

Мда, математика испортила-таки мне настроение. Вместе с недосыпом и головной болью. Легла в кровать - всё-таки я приболела опять - и сейчас включу какой-нибудь фильм.

Сегодня днём или вечером обещаю обязательно поработать над моим новым сайтом. Если форум так и не заработает хорошо, придумаю что-нибудь другое.

@yeah, @zza16, @leademiasina, @vian

Насчет обещанного сайта. :) Значит так. Форум находится в процессе разработки, а вот группами и чатом вы можете уже пользоваться. Опять же, если есть проблемы пожалуйста сообщайте мне.

Цитата: Undrawalter от 11.09.2020, 03:55

Насчет обещанного сайта. :) Значит так. Форум находится в процессе разработки, а вот группами и чатом вы можете уже пользоваться. Опять же, если есть проблемы пожалуйста сообщайте мне.

@sea11trikky, а где там группы и чат?

@sea11trikky, в почте что-то увидел, посмотрю.

@vian, см. вкладки в верхней части страницы:

не могу найти.

можете скинуть полную ссылку в лс?

или сюда..?

Back to top button