Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

۞︎ Когда поют ночные зеркала - a diary of nonsense. ۞︎

Если я вам запомнилась, то почему?
По тестам
По активности на форуме
По оформлению профиля
По статусам
По личной переписке
Просто так :)
Вообще не запомнилась/вижу в первый раз
Другое
Цитата: ᴅᴇᴀᴅ. от 11.09.2020, 09:00
Цитата: Undrawalter от 11.09.2020, 03:55

@yeah, @zza16, @leademiasina, @vian

Насчет обещанного сайта. :) Значит так. Форум находится в процессе разработки, а вот группами и чатом вы можете уже пользоваться. Опять же, если есть проблемы пожалуйста сообщайте мне.

undrawalter.wixsite.com/girlsforum

не могу найти.

можете скинуть полную ссылку в лс?

или сюда..?

Да, конечно. Сейчас в ЛС скину.

Цитата: Undrawalter от 10.09.2020, 09:36

Итак,

@leademiasina , @zza16

Форум может иногда с перебоями пока работать, например разделы иногда выводят на главную страницу, но основа есть. Если кто-то захочет стать тестером сайта, буду очень рада.

Мобильная версия в разработке.

Upd. Как выяснилось, проблем пока ещё достаточно. Буду искать им решение - но тестер в любом случае очень полезен был бы.

зарегистрировалась))

вау я не тупая и нашла как изменить имя супер

Цитата: Monika от 11.09.2020, 10:00

Итак,

@leademiasina , @zza16

Форум может иногда с перебоями пока работать, например разделы иногда выводят на главную страницу, но основа есть. Если кто-то захочет стать тестером сайта, буду очень рада.

Upd. Как выяснилось, проблем пока ещё достаточно. Буду искать им решение - но тестер в любом случае очень полезен был бы.

зарегистрировалась))

вау я не тупая и нашла как изменить имя супер

Смайлик

2020. 09. 11

Выспалась. Встала поздно. Какой рай! И кошмары не тревожили...

Правда, все еще знобит, но уже лучше себя чувствую и вернулась к работе. Сейчас надо делать задание по математике.

За окном прохладно и ветрено, но дома - у электрической печки - тепло. Сижу и снова уплываю на волнах теплого воздуха...

И мечтаю. В голове складывается очердной бредовый сюжет для возможного рассказа. Да ведь только я же его не напишу, нет времени... Делать тест тоже неохота. Так что просто здесь выложу частями - и то, больше как схему чем как полноценный рассказ. :) Можете считать это своебразным сериалом.

Простите автора за его больное воображение, если он совсем начинает нести чушь.

ЭПИЗОД 1

- Есть две группы людей, враждующих друг с другом. Это не родовая вражда по типу Монтекки и Капулетти (слишком заезжено), а просто ссора, начавшаяся совсем недавно. Одна из этих групп собрана из разбойников, бандитов, грабителей, которые наносят вред городу. А другая группа - из непрофессиональных сыщиков; волонтеров, которые хотят остановить этот вред, не полагаясь на помощь полиции.

- Вражда дошла до предела - иногда бывают большие перестрелки. Но группа Штадфертайдигов, тех самых любителей-сыщиков (от нем. "защитники города" - простите, моя голова из опилок не смогла придумать ничего покороче) по возможности стараются держать эти перестрелки вдали от города, в прериях - чтобы жители города не пострадали. Поэтому в городе относительно тихо.

- Действие происходит в небольшом американском городке где-нибудь на западе. Где лежат огромные прерии - в тех местах, где много простора и много жары.

Дикий Запад

Место действия - городок на Западе

- В этот городок приезжает несколько туристов - они собираются провести здесь отпуск. Почему-то я представляю этих туристов как "6 мужчин и несколько женщин". Почему - не знаю, но пусть это число остается. В основном этих туристов я "сложила" из своих интернет-друзей - и группа женщин всегда смутно напоминает Триккисток...  Смайлик Я - одна из этой группы туристов.

- Бандиты тем временем задумали новое ограбление, но им мешает надзор Штадфертайдигов. Узнав о группе туристов, прибывших в город, они придумали хитрый план - сделать вид, как будто туристы - замаскированные участники банды, которые хотят выведать устройство Штадфертайдигов и их планы. Таким образом внимание Штадфертайдигов перекинется на эту группу туристов и бандиты смогут сделать свое ограбление безпрепятственно.

Стрелки Дикого Запада — шерифы, бандиты, ковбои, «ганфайтеры» (fb2) |  Флибуста | Ковбой искусство, Дикие, Вестерн

Бандиты Западного городка

- И вот они подбрасывают Штадфертайдигам фальшивый документ с якобы репортом от туристов об их бандитсткой деятельности. Штадфертайдиги всполошились. Они поняли, что им теперь надо с утроенной силой защищать информацию о своих планах.

- И в то же время бандиты подбрасывают туристам письмо, якобы от Штадфертайдигов. В нем говориться что Штадфертайдиги хотят обвинить туристов в преступлении, если их не подкупят. Туристов это тоже сильно всполошило - естественно, они решили что Штадфертайдиги занимаются преступной деятельностью и решили бороться против них. А такая борьба, в свою очередь, только увеличит беспокойство Штадфертайдигов... Таким образом, план бандитов сработал.

Конец первого эпизода

ого, какой красивый и офигенный дневник - отрада для глаз ...Смайлик 

Теперь я - твой постоянный читатель)

И да, можно мне тоже полную ссылку на твой сайт в лс?:)

Цитата: уокерьянkа loves friday от 12.09.2020, 11:40

ого, какой красивый и офигенный дневник - отрада для глаз ...Смайлик 

Теперь я - твой постоянный читатель)

И да, можно мне тоже полную ссылку на твой сайт в лс?:)

О, спасибо, очень приятно!

Ссылку сейчас пришлю. :)

@arianaskogtevrana

2020. 09. 12  இ

И снова выспалась, и снова встала поздно.

Суббота. Всегда любила этот день - еще с тех пор, когда ходила в институт музыки и в субботу радостно шла на лецкию по кривым улочкам, залитым солнцем. Да, в те времена у нас чаще бывало солнце.

Сейчас суббота мало отличается от остальных дней - та же работа, тот же ветер за окном, та же отяжелевшая голова и те же странные, чудные образы в ней. Даже странно - до чего все дни похожи один на другой, как сероватые листы пустой тетради. Время стало монотонным, как волны - каждый час идет спокойным неторопливым шагом, и в то же время так привыкаешь к этому ритму что перестаешь замечать.

Какое за окном тяжелое небо! Болезненно-серый цвет. Ветер внезапно стих, но тут же налетел с удвоенной силой и слышно потрескивание когда листья проносятся по крыше. Очередной день - так чем же он отличается?

"Мы не замечаем по привычке."

Эта фраза - из одного романа Диккенса. По крайней мере, в таком виде я ее запомнила. Может звучать странно, но это очень точное наблюдение на самом деле - люди привыкают к чему-то, что не должно быть нормой и живут, не замечая ничего вокруг. Все время надо встряхивать себя, смотреть на окружающий мир другими глазами - как будто ты видишь его в первый раз. Только тогда по-настоящему понимаешь его...

Цвет настроения - снова серый.

Постер Серая кошка с голубыми глазами

Итак,

@leademiasina , @zza16

Кхм. Интересно. Пойду сайт посмотрю. Не зря на ХТМЛ разработчика и веб дизайнера училась.

Сегодня день был забитый, поэтому не успеваю написать длинный пост, хотя и хотелось бы. Отмечу только одно: поддержка ЖЖ (Живого Журнала) ответила-таки мне. Сначала ответили слово в слово так же как и в прошлый раз - что мой аккаунт был отмечен как потенциальный источник спама, поэтому его приостановили, а потом выяснили что это все-таки не так. А потом добавили еще это:

Уважаемый пользователь ******,

Мы также сделали специальную пометку, чтобы предотвратить повторение такой ситуации. Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Конфликтная комиссия LiveJournal

Да, журнал мой мне восстановили во второй раз. :) Но все равно нет охоты там много писать - останусь уже в Wix.

evragl.livejournal.com/

⚛️ 2020. 09. 15 ⚛️

С некоторым облегчением захожу сюда, найдя минутку для дневника. Это единственное место, где я могу высказаться. Друзей у меня почти нет, да и у тех что есть - свои заботы, свои проблемы. Я мало с кем разговариваю, в первую очередь потому что не умею общаться - и одиночество уже давно стало у меня образом жизни.

Одиночество несёт в себе и тьму и свет. Человек замыкается в себе, его перестает интересовать практически все вокруг, он становится все менее дружелюбным. Но в то же время у него вырабатывается какая-то чуткость к природе, чувство красоты, вырабатывается богатый воображаемый мир.

Иногда появляется будто стена, стена непонимания, которая мешает общаться с остальным миром. И тогда начинаешь кричать в пустоту, не заботясь о том кто тебе ответит. Потому что ответа не будет.

Боль в одиночестве тоже непохожа на никакую другую боль. Более тонкая и пронзительная, бьющая по всему организму будто острым лезвием, способная довести до безумия. Ночью появляются странные, пугающие образы; иногда непроизвольно вздрагиваешь всем телом; ощущение времени сбивается.

Такое чувство, будто лежишь в середине пустыни, окружённая огромным простором. И больно, и тоскливо - но в то же время понимаешь всю красоту пустоты, и уже не хочешь ничего другого.

Заканчивая писать, вспоминаю откуда ассоциация с пустыней. Это из "Колыбельной" Бродского... Выкладываю ее здесь всю, хоть она и длинная, как дополнение к предыдущему комментарию.

Родила тебя в пустыне

я не зря.

Потому что нет в помине

в ней царя.

В ней искать тебя напрасно.

В ней зимой

стужи больше, чем пространства

в ней самой.

У одних - игрушки, мячик,

дом высок.

У тебя для игр ребячьих

-- весь песок.

Привыкай, сынок, к пустыне

как к судьбе.

Где б ты ни был, жить отныне

в ней тебе.

Я тебя кормила грудью.

А она

приучила

взгляд к безлюдью,

им полна.

Той звезде -- на расстояньи

страшном -- в ней

твоего чела сиянье,

знать, видней.

Привыкай, сынок, к пустыне

под ногой,

окромя неё, твердыни

нет другой.

В ней судьба открыта взору.

За версту

в ней легко признаешь гору

по кресту.

Не людские, знать, в ней тропы!

Велика

и безлюдна она, чтобы

шли века.

Привыкай, сынок, к пустыне,

как щепоть

к ветру, чувствуя, что ты не

только плоть.

Привыкай жить с этой тайной:

чувства те

Пригодятся, знать, в бескрайней

пустоте.

Не хужей она, чем эта:

лишь длинней,

И любовь к тебе - примета

места в ней.

Привыкай к пустыне, милый,

и к звезде,

льющей свет с такою силой

в ней везде,

будто лампу жжёт, о сыне

в поздний час

вспомнив, тот, кто сам в пустыне

дольше нас.

1992

2020. 09. 17

Сегодня снова был урок математики. Геометрия. И вспомнилось, как когда-то давно я чертила свои первые круги с самодельным циркулем и измеряла треугольники самодельным транспортиром... Жаль, не могу их теперь найти, иначе бы фото сделала. Забавно было ими пользоваться - мне всегда нравились самодельные вещи.

Вечером случайно попались фотографии нового мне бельгийского фотографа - Marcel G. Lefrancq. Интересно, хотя немного нескладно. Сюрреализм, да, но и тут должна быть своя гармония. Много фото с обнаженным телом, что иногда начинает надоедать.

Marcel G. Lefrancq представитель бельгийского сюрреализма

Marcel G. Lefrancq | DantéBéa

Pin on Marcel G. Lefrancq. Collages. Photographies

А какие впечатления у вас вызывают эти фотографии?

2020. 09. 18

Не очень хорошо себя чувствовала по причин месячных + усталости и решила взять себе выходной. Отдыхала, занималась чем хотела и (возможно по этой причине) день оставил больше впечатлений чем обычно. Поэтому предупреждаю сразу - сегодняшний пост будет длинным.

За сегодняшний день я: сходила в банк, послушала часть "Золушки" Россини в новом для меня исполнении, дочитала "Чайку" Чехова, нашла новый интересный фильм для последующего просмотра и изучила старую песенку.

Начну с банка. Я пошла туда после значительного отрывка времени и теперь нашла все изменившимся. Во-первых, одновременно в банк пускают только небольшое количество людей, остальные стоят в очереди на улице. Во-вторых, стоящим на улице проверяют температуру термометром-пистолетом. У меня ничего не обнаружили. В-третьих, внутри банка теперь люди не стоят в очереди а сидят на стульях, расставленых на расстоянии. Когда очереди надо подвинуться, все пересаживаются на соседний стул. Это просто гениальная выдумка - сразу становится очень легко нахватать бактерий, садясь на стул где до тебя сидели другие люди. Блин.

Насчет "Золушки". Это исполнение из Метрополитен оперы, 2009-го года, дирижер - Maurizio Benini (которого я не очень люблю). Единственное, что мне понравилось в исполнении - это главная певица, Элина Гаранча. Она не только в совершенстве владеет голосом (о чем я, конечно, могу судить только с любительской точки зрения) но и просто обаятельный человек. На роль Золушки она подходит довольно хорошо.

Elina Garanča as Angelina/Cinderella in "La Cenerentola" by Gioachino Rossini. | Musica, Cantantes, Musica clasica

Что касается остального, то ничего хорошего там не было. Все певцы за исключением Золушки - слабые, а о постановке я и не говорю. В последнее время полностью исчезло умение ставить оперы - режиссеры просто не понимают что им надо не показать свою индивидуальность а быть как можно менее заметными, чтобы привлекать внимание слушателя к музыке.

Теперь о "Чайке". Тут я мало что могу сказать, пьеса мне очень понравилась (как и "Вишневый сад", который я читала раньше). Но всегда остается впечатление, как будто я не добралась до самой глубины а читаю только поверхность...

А теперь насчет нового интересного фильма для последующего просмотра. Это - "Дух улья", 1973 год, Испания. Я только немного начала смотреть фильм, но уже поняла что там хорошие актеры и хороший режиссер, очень хорошо выдержано чувство времени, от которого многое зависит. И очень красиво снято - некоторые кадры это просто картины.

Интересно, что это первый хороший испанский фильм который я когда-либо видела. Это также классика испанского кино, но почему-то я только сейчас нашла этот фильм.

Теперь - насчет старой песенки. Вечером обнаружила что в голове застряли непонятно откуда английские строчки про "дерзкого молодого человека на летающей трапеции". Вбила их в поисковик Ютуба и наконец вспомнила. Это песенка которую пели пассажиры автобуса в одном американском фильме ("это случилось однажды ночью", 1934). Однако сама эта песенка была сочинена еще в 1867 году и с тех пор часто исполнялась. Она действительно довольно забавная. Рассказчик говорит о том, как его девушка была прельщена этим дерзким молодым человеком на трапеции, как она потом легко сбежала с ним ночью (дерзкий молодой человек "спустил ее вниз с двухэтажного здания на своей трапеции") и как она потом стала с ним работать и летать вместо него на трапеции. Вот:

Chicago Style Workout 15: Punctuation and Closing Quotation Marks | CMOS Shop Talk

На этом все. Спасибо за прочтение!

Вопросы к Эльзе.

1. Ты смотрела "Дух улья"? Какие впечатления?
  2. Какие пьесы Чехова знаешь? На сколько баллов по десятибалловой шкале они тебе нравятся?
  3. Есть какая-то старинная песенка, которая тебе нравится?
  4. Была когда-нибудь в цирке?
  5. Тебе нравятся фильмы Любича (хочу о нем поподробнее написать на этих днях)?

@zootopia

1. Нет.

2. " Три сестры ", " Чайка ", " Вишневый сад " - из всех троих мне нравится лишь третья и я оцениваю ее на десять. Но этот писатель не Островский - а тем все и сказано.

3. Да, Зеленые рукава, хоть и о шлюхах.

4. Нет. 

5. Какого еще Любича. 

@sea11trikky

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 19.09.2020, 19:19

1. Нет.

2. " Три сестры ", " Чайка ", " Вишневый сад " - из всех троих мне нравится лишь третья и я оцениваю ее на десять. Но этот писатель не Островский - а тем все и сказано.

3. Да, Зеленые рукава, хоть и о шлюхах.

4. Нет. 

5. Какого еще Любича. 

@sea11trikky

Эрнст Любич, режиссер. Как минимум одну из его работ ты знаешь - это "Магазинчик за углом".

wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%87,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D1%81%D1%82#%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

*идет слушать "Зеленые рукава"*

@zootopia

@zootopia

@sea11trikky

" Магазинчик за углом ", да, пойдет. 

@sea11trikky

Drowning in the pressure
In over my head
Why did I think I could do this?
I could've walked away instead

But this is my chance to break free
Everything's depending on me
And if I keep trying I'll be

On top of the world
Where I can see everything before me
Reaching up to touch the sky
On top of the world
All of my dreams are rushing towards me
Stretching out my wings to fly
On top of the world

On top of the world

Nothing's gonna break me
Gonna get it right
Even if it takes me
Doing it a thousand times

Trying once is easy
Discipline is hard
But nothing can defeat me
If the change is in my heart

But this is my chance to break free (this is my chance)
Everything's depending on me (it's on me)
And if I keep trying I'll be (I'll be)

On top of the world
On top of the world.

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 19.09.2020, 19:27

@sea11trikky

Drowning in the pressure
In over my head
Why did I think I could do this?
I could've walked away instead

But this is my chance to break free
Everything's depending on me
And if I keep trying I'll be

On top of the world
Reaching up to touch the sky
On top of the world
All of my dreams are rushing towards me
On top of the world

On top of the world

Nothing's gonna break me
Gonna get it right
Even if it takes me
Doing it a thousand times

Trying once is easy
Discipline is hard
But nothing can defeat me
If the change is in my heart

But this is my chance to break free (this is my chance)
Everything's depending on me (it's on me)
And if I keep trying I'll be (I'll be)

On top of the world
On top of the world.

Спасибо, @zootopia. А это тебе:

Im Wald, im grünen Walde,
Da steht ein Försterhaus,
Da schaut jeden Morgen,
So frisch und frei von Sorgen,
Des Försters Töchterlein heraus,
Des Försters Töchterlein ganz frisch heraus,
Des Försters Töchterlein heraus.

Lore, Lore, Lore, Lore,
Schön sind die Mädchen
Von siebzehn, achtzehn Jahr.
Lore, Lore, Lore, Lore,
Schöne Mädchen gibt es überall;
Und kommt der Frühling in das Tal,
Grüß mir die Lore noch einmal, ade, ade, ade.

Der Förster und die Tochter,
Die schossen beide gut.
Der Förster schoss das Hirschlein,
Die Tochter traf das Bürschlein
Tief in das junge Herz hinein.
Tief in das junge, junge Herz hinein,
Tief in das junge Herz hinein.

Back to top button