Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

۞︎ Когда поют ночные зеркала - a diary of nonsense. ۞︎

А кто я?
Триккистка
Сочинитель чудаковатых стихов и прозы, источник вдохновения
Нелюдимый и одинокий человек, интроверт
Мечтатель, не спускающийся с облаков, морская душа, эстет, чудак
Друг, готовый выслушать и поддержать
Музыкант
Киноман / книжный червь / тихий очкарик, погруженный в искусство
Проходящая тень
Враг
Никто
Отстань, нет до тебя дела
Другое (будьте добры, уточните в комментариях)
Цитата: Лишь от 30.01.2021, 01:06

Я немного устала от идеи того что героиня при романтической линии обычно меняет свою жизнь в угоду герою и остаётся там где он. Потому что его цели важнее и весомее и всё такое. Здесь это действительно так, но как же не хочется этого делать в истории которую в какой-то мере создаю я...

Можно и к Эми их отправить, в конце-концов важно чтобы они были вместе. И если банда будет побеждена, у Ричарда будет меньше обязанностей, т. е. уехать он сможет. Либо решить дело голосованием, либо (запасной вариант) - повести вот такую линию:

Мол, оба усталы и измучены после всех сражений и страхов, сразу возвращаться к нормальной жизни им трудно, так что оба решают отправиться в путешествие и повидать мир. Героиня связывается с родней, рассказывает что случилось и поясняет свое решение. Они уезжают куда-нибудь за границу, в Индию, Китай, Америку - в общем, на край света. Возможно, на захваченной "Аделаиде" вместе с капитаном Сильвером))) И уплывают в закат, а что будет дальше - читатель может фантазировать сам.

@dafffna

Из-за постоянной ошибки 503 сайта два раза сообщение отправилось - извиняюсь.

Файл:Парусник у берегов Крыма в лунную ночь Айвазовского.jpg — Википедия

Последний вариант весьма хорош)

Undrawalter отметил(а) сообщение.
Undrawalter

Да... Идея пришла в голову внезапно, но тоже начинает все больше нравиться. Можно было бы даже потом сделать продолжение историй, рассказав о приключениях Эми и Рика за границей - но наверное это уже перебор, лучше вовремя остановиться.

@dafffna

А так будет у нас что-то и романтическое и одновременно открытое, с образом простора впереди:

Уплывающий в закат корабль: обои, фото, картинки на рабочий стол в высоком разрешении

Лишь ну когда ты прекратишь? отметил(а) сообщение.
Лишь ну когда ты прекратишь?
Цитата: Undrawalter от 30.01.2021, 01:23
Цитата: Лишь от 30.01.2021, 01:06

Я немного устала от идеи того что героиня при романтической линии обычно меняет свою жизнь в угоду герою и остаётся там где он. Потому что его цели важнее и весомее и всё такое. Здесь это действительно так, но как же не хочется этого делать в истории которую в какой-то мере создаю я...

Можно и к Эми их отправить, в конце-концов важно чтобы они были вместе. И если банда будет побеждена, у Ричарда будет меньше обязанностей, т. е. уехать он сможет. Либо решить дело голосованием, либо (запасной вариант) - повести вот такую линию:

Мол, оба усталы и измучены после всех сражений и страхов, сразу возвращаться к нормальной жизни им трудно, так что оба решают отправиться в путешествие и повидать мир. Героиня связывается с родней, рассказывает что случилось и поясняет свое решение. Они уезжают куда-нибудь за границу, в Индию, Китай, Америку - в общем, на край света. Возможно, на захваченной "Аделаиде" вместе с капитаном Сильвером))) И уплывают в закат, а что будет дальше - читатель может фантазировать сам.

@dafffna

Мне нравиться этот вариант.

@sea11trikky

Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 30.01.2021, 01:36

Да... Идея пришла в голову внезапно, но тоже начинает все больше нравиться. Можно было бы даже потом сделать продолжение историй, рассказав о приключениях Эми и Рика за границей - но наверное это уже перебор, лучше вовремя остановиться.

@dafffna

А так будет у нас что-то и романтическое и одновременно открытое, с образом простора впереди:

Уплывающий в закат корабль: обои, фото, картинки на рабочий стол в высоком разрешении

Картинка красивая очень

Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 27.01.2021, 10:03

✡️ 2021. 01. 27 ✡️

Случайно узнала, что месяца полтора назад в нашей местности случилось убийство. Об этом коротко рассказывалось в местной газете.

Это произошло в парке (том самом в который я часто хожу гулять) за две улицы от моего дома. Какой-то парень выгуливал собаку, его догнали два мотоциклиста и пристрелили. Прямо там, на лужайке. Если верить газете, то полиция думает что это было сведение личных счетов. А я ничего не знала - вплоть до сегодняшнего дня.

И вспомнилось что несколько лет назад у нас практически в том же месте был набег на китайский ресторан. Отец в ту ночь выходил, слышал выстрелы. Но никто не был убит.

К чему я это все пишу? Мне эти преступления не так важны, важно то что они в нашей местности.

Если я хочу убедительно написать детективную линию в своей несчастной книге, над которой не успеваю работать - она должна быть убедительной. Попробовала один сюжет, но он не понравился. Мне нужно чтобы было что-то простое, без излишних выдумок и при этом что-то такое, чем некоторые жители деревни заинтересуются, в чем они примут участие.

А с чего они должны заинтересоваться? Почему зло должно привлекать внимание? Попытка навести какое-то равновесие и справедливость - нужная вещь, но не всякий захочет заниматься ей, когда дело касается чужого человека. А кто-то просто почувствует что у него для этого не хватает навыков.

Когда читаешь детективные книжки, легко рассматривать убийство хладнокровно, строить из себя сыщика. Когда что-то такое происходит в жизни, это вызывает только отторжение и неприязнь.

Вопросы к читателям:

1) В вашей местности бывали какие-то преступления, о которых вы знаете?

2) Если да, то какие чувства были, когда узнали об этом преступлении (этих преступлениях)?

3) Какой у вас любимый детективный роман или фильм?

Извините, у меня вопрос, а вам не противно самим обсуждать это как безделицу?!

Лично мне противно.

И я крайне разочарована в одном... друге.

@octbr

@mihrimah1522

@sea11trikky

Цитата: Удаленный пользователь от 30.01.2021, 12:53

✡️ 2021. 01. 27 ✡️

Случайно узнала, что месяца полтора назад в нашей местности случилось убийство. Об этом коротко рассказывалось в местной газете.

Это произошло в парке (том самом в который я часто хожу гулять) за две улицы от моего дома. Какой-то парень выгуливал собаку, его догнали два мотоциклиста и пристрелили. Прямо там, на лужайке. Если верить газете, то полиция думает что это было сведение личных счетов. А я ничего не знала - вплоть до сегодняшнего дня.

И вспомнилось что несколько лет назад у нас практически в том же месте был набег на китайский ресторан. Отец в ту ночь выходил, слышал выстрелы. Но никто не был убит.

К чему я это все пишу? Мне эти преступления не так важны, важно то что они в нашей местности.

Если я хочу убедительно написать детективную линию в своей несчастной книге, над которой не успеваю работать - она должна быть убедительной. Попробовала один сюжет, но он не понравился. Мне нужно чтобы было что-то простое, без излишних выдумок и при этом что-то такое, чем некоторые жители деревни заинтересуются, в чем они примут участие.

А с чего они должны заинтересоваться? Почему зло должно привлекать внимание? Попытка навести какое-то равновесие и справедливость - нужная вещь, но не всякий захочет заниматься ей, когда дело касается чужого человека. А кто-то просто почувствует что у него для этого не хватает навыков.

Когда читаешь детективные книжки, легко рассматривать убийство хладнокровно, строить из себя сыщика. Когда что-то такое происходит в жизни, это вызывает только отторжение и неприязнь.

Вопросы к читателям:

2) Если да, то какие чувства были, когда узнали об этом преступлении (этих преступлениях)?

Лично мне противно.

@octbr

@mihrimah1522

@sea11trikky

Я бы не назвала подобные темы безделицей, это жизнь,  ее темная сторона, которая замечательно существует, как  ее не отрицай и если вы не сталкивались с подобным, то очень повезло.

Были даны вопросы, тема мне откликнулась, я на эти вопросы ответила,так как тема для меня весьма актуальна поделилась личным опытом и все. Из моего рассказа вполне себе можно вынести полезный опыт, быть осторожным, внимательным, не гулять поздно в странных местах.  Совершенно не предполагала, что мои ответы могут кого_то задеть.

Я человек простой и увы живу в обычном мире обычных людей  где есть все и бывает всякое.

Лишь ну когда ты прекратишь? и Undrawalter отметили сообщение.
Лишь ну когда ты прекратишь?Undrawalter

✡️ 2021. 01. 27 ✡️

Вопросы к читателям:

Лично мне противно.

@octbr

@mihrimah1522

@sea11trikky

Во мне?

Элз, жаль что я тебя не застала и мы не успели поговорить - и жаль что это тебя огорчает. Мне кажется, ты недопоняла: нет, не обсуждать это как безделицу, зло невозможно воспринимать легко (а @octbr-у тем более, раз у нее были с ним встречи лицом к лицу). Но попробовать понять, принести какую-то ясность. Меня как раз и удивило что в книгах настолько легко об этом читать, по сравнению со столкновениями с этим в жизни.

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и Лишь ну когда ты прекратишь? отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?
Цитата: Undrawalter от 30.01.2021, 20:39

✡️ 2021. 01. 27 ✡️

Вопросы к читателям:

Лично мне противно.

@octbr

@mihrimah1522

@sea11trikky

Во мне?

Элз, жаль что я тебя не застала и мы не успели поговорить - и жаль что это тебя огорчает. Мне кажется, ты недопоняла: нет, не обсуждать это как безделицу, зло невозможно воспринимать легко (а @octbr-у тем более, раз у нее были с ним встречи лицом к лицу). Но попробовать понять, принести какую-то ясность. Меня как раз и удивило что в книгах настолько легко об этом читать, по сравнению со столкновениями с этим в жизни.

Я тоже обратила внимание, ты очень четко подметила, то как легко читаешь, о происшествии в книге, наблюдаешь в кино, а в реальности, совсем другое, чувства другие. Я на своем опыте прочувствовала эту разницу.Писателю очень важно анализировать весь спектр эмоций и их проявление в различных ситуациях. Поэтому полезно обсуждать всякие разные темы и обмениваться опытом.

Лишь ну когда ты прекратишь? и Undrawalter отметили сообщение.
Лишь ну когда ты прекратишь?Undrawalter

Да, и не только писателю) Обсуждать это иногда просто помогает спокойнее (не равнодушнее!) относиться к этому в жизни. А так иногда пугает, и конечно увидеть в газетке что за две улицы от меня недавно кого-то пристрелили было не самым приятным сюрпризом.

@octbr

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и Лишь ну когда ты прекратишь? отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?

@sea11trikky Официально не дружу с Варварой.

Эдвард Петербридж в "Венецианском купце", Шекспир. Мне нравится.

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь ну когда ты прекратишь? и ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎

Зашла на lichess.org - смотрю, и там сервер не работает. Зато встретили чудесной картинкой, кто-то хорошо потрудился.

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь ну когда ты прекратишь? и ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎
Цитата: Undrawalter от 01.02.2021, 22:36

Зашла на lichess.org - смотрю, и там сервер не работает. Зато встретили чудесной картинкой, кто-то хорошо потрудился.

Сайт с шахматами?

Undrawalter
Цитата: Mrs happy cat 🦦 от 02.02.2021, 20:49
Цитата: Undrawalter от 01.02.2021, 22:36

Сайт с шахматами?

Да, сайт где можно играть в шахматы, с ботами или другими участниками, очень удобно. Там же и уроки и упражнения. Часто захожу туда)

@octbr

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 отметил(а) сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦

2021. 02. 03

R.I.P. Вероника (@griffindor)

Триккийская жизнь твоего аккаунта оборвалась без предупреждения. Его могилка будет на холме, в солнечной местности, и солнце будет тебя греть, а тень деревьев - охлаждать.

Могила — Викицитатник

Покойся с миром, и возвращайся к нам, воскреснув. 

На твоей могилке мы посадим цветы. Не розы, не хризантемы, но маленькие голубые цветы, которые чище всех и пахнут полями.

Untitled | via Tumblr - image #3033304 on Favim.com

Будем приходить и петь песни: не грустные, а веселые и светлые, чтобы ты не скучала.

Man that is born of a woman is of few days and full of trouble.

He cometh forth like a flower, and is cut down: he fleeth also as a shadow, and continueth not.

Лишь ну когда ты прекратишь? и ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметили сообщение.
Лишь ну когда ты прекратишь?♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎

Нашла пару морских работ бывшего учителя рисования 2003-го года. Смайлик

vote con vela naranja

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и Совокаштан отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Совокаштан
Цитата: Undrawalter от 04.02.2021, 09:03

Нашла одну морскую работу бывшего учителя рисования 2003-го года. Смайлик

😍😍😍😍

Undrawalter

И тут же еще попалось. Другой современный художник, Carlos Astramskas, которого в первый раз вижу, из Уругвая - и тоже акварель. И тоже нравится.

Спойлер

ABANDONADO

ESCAPANDO A LA TORMENTA Paisaje Acuarela Papel

LA CALMA Marina Acuarela Papel

ATARDECER (SERIES)

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎
Back to top button