Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

۞︎ Когда поют ночные зеркала - a diary of nonsense. ۞︎

А кто я?
Триккистка
Сочинитель чудаковатых стихов и прозы, источник вдохновения
Нелюдимый и одинокий человек, интроверт
Мечтатель, не спускающийся с облаков, морская душа, эстет, чудак
Друг, готовый выслушать и поддержать
Музыкант
Киноман / книжный червь / тихий очкарик, погруженный в искусство
Проходящая тень
Враг
Никто
Отстань, нет до тебя дела
Другое (будьте добры, уточните в комментариях)

2021. 02. 28

Благодарю звезду мою - я счастлив! Я буду странен, горд, стану носить желтые чулки, накрест застегивать подвязки... Да будут благословенны боги и мое созвездие!

Двенадцатая ночь

Globe" Theatre, ТеатрHD: Шекспир, "Двенадцатая ночь" | Журнал Ярмарки Мастеров

Про желтый цвет, короче

На самом деле, не мой любимый цвет. Он всегда у меня ассоциировался с лимонами, кислотой, излишней яркостью.

Но дело в том что после последних событий на форуме я решила что если остаюсь, надо бы все немного обновить. В том числе и профиль, ибо мне надоели фотографии Агнешки Лорек. Они какие-то... И изящные и с ноткой непристойности иногда.

Решила взять фото любимой актрисы, Одри Хепберн. И по контрасту с фоном был нужен желтый цвет.

Спойлер

Photographers share their favorite Audrey Hepburn images

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь. и другие участники (2) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Совокаштан

Эх люблю жёлтый...

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и Undrawalter отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Undrawalter

Кроме приведенной цитаты из Шекспира я не могу вспомнить ярких появлений жёлтого цвета в литературе. Зато в профилях часто его вижу, иногда красиво бывает - видимо, у многих он ассоциируется со светом, радостью, подсолнухами и прочим. Что-то позитивное, общительное...

То же самое относится и к одежде, модные вещи жёлтого цвета предназначены скорее для экстравертов, радостных и светлых людей.

Не думайте, на жёлтый стиль я не собираюсь переходить. Просто пост решила в таком тоне сделать.

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•

Вопросы к читателям:

А с чем жёлтый цвет у вас ассоциируется?

Вам интересно было бы почитать серию постов про разные цвета, их использования и наиболее частые ассоциации?

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь. и ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎

1. С утром, облепиховым чаем, и беззаботностью. А ещё с полями подсолнухов, молодой картошкой и мышками. И ещё многими приятными вещами. У меня а гардеробе четыре свитера, и три из них жёлтые, думаю этот фактмногое говорит о моих отношениях с этим цветом.

2. Да, это кажется мне отличной идеей.

Лето, солнце, подсолнух

Вам интересно было бы почитать серию постов про разные цвета, их использования и наиболее частые ассоциации?

Да, очень

Попытка сделать собственную жёлтую эстетику (дверная цепочка и желтоватое стекло у двери, через которое просачивается свет.

1) С подсолнухами, с лимонами, с янтарём, жёлтыми очками, пляжами...

2) Было бы интересно)

P. S: А мне нравился твой профиль с Ангешкой Лорек)

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь. и Undrawalter отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь.Undrawalter
Цитата: ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ от 01.03.2021, 01:26

1) С подсолнухами, с лимонами, с янтарём, жёлтыми очками, пляжкми...

2) Было бы интересно)

P. S: А мне нравился твой профиль с Ангешкой Лорек)

Мне и самой нравился долгое время - больше года уже. Но сейчас слишком ассциировался с последними ссорами, почувстовала что надо сменить его.

Желтый профиль впрочем - тоже не совсем мое, думаю что скоро найду себе что-нибудь в сине-голубо-серых тонах, с морем.

@mihrimah1522

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь. и другие участники (2) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Совокаштан
Цитата: Undrawalter от 28.02.2021, 23:26

2021. 02. 28

Благодарю звезду мою - я счастлив! Я буду странен, горд, стану носить желтые чулки, накрест застегивать подвязки... Да будут благословенны боги и мое созвездие!

Двенадцатая ночь

Globe" Theatre, ТеатрHD: Шекспир, "Двенадцатая ночь" | Журнал Ярмарки Мастеров

Про желтый цвет, короче

На самом деле, не мой любимый цвет. Он всегда у меня ассоциировался с лимонами, кислотой, излишней яркостью.

Но дело в том что после последних событий на форуме я решила что если остаюсь, надо бы все немного обновить. В том числе и профиль, ибо мне надоели фотографии Агнешки Лорек. Они какие-то... И изящные и с ноткой непристойности иногда.

Решила взять фото любимой актрисы, Одри Хепберн. И по контрасту с фоном был нужен желтый цвет.

Спойлер

Photographers share their favorite Audrey Hepburn images

Ох как здесь солнечно! 🌻

Не знаю почему, но ты ассоциируешься у меня с Грейс Келли

Лишь. и Undrawalter отметили сообщение.
Лишь.Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 01.03.2021, 00:58

Попытка сделать собственную жёлтую эстетику (дверная цепочка и желтоватое стекло у двери, через которое просачивается свет.

Красиво получилось, мне нравится композиция фото.🌼

Лишь. и Undrawalter отметили сообщение.
Лишь.Undrawalter
Цитата: 𝓜𝓻𝓼 𝓱𝓪𝓹𝓹𝔂 𝓬𝓪𝓽 🦦 от 01.03.2021, 02:17

Спасибо  Смайлик

Красивое фото с Грейс... А у тебя, как я вижу, Хеди Ламарр в профиле - тоже здорово. Это после просмотра какого-то нового фильма с ней или просто понравилось ее фото?

@octbr

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 отметил(а) сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦

Вопросы к читателям:

🐱 Ассоциируется с медом, солнечными лучами,летом.

🐱 замечательная идея! Почитаю ❤🐱

Undrawalter отметил(а) сообщение.
Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 01.03.2021, 02:20

Спасибо  Смайлик

Красивое фото с Грейс... А у тебя, как я вижу, Хеди Ламарр в профиле - тоже здорово. Это после просмотра какого-то нового фильма с ней или просто понравилось ее фото?

@octbr

Просто понравилось фото, я увы не знала кто эта прекрасная незнакомка, но теперь знаю 🙂❤

Undrawalter
Цитата: 𝓜𝓻𝓼 𝓱𝓪𝓹𝓹𝔂 𝓬𝓪𝓽 🦦 от 01.03.2021, 02:23

Спасибо  Смайлик

@octbr

Просто понравилось фото, я увы не знала кто эта прекрасная незнакомка, но теперь знаю 🙂❤

Если ты хорошо знакома с ее творчеством,то подскажи какие интересные фильмы с ее участием я могу посмотреть?

Undrawalter
Цитата: 𝓜𝓻𝓼 𝓱𝓪𝓹𝓹𝔂 𝓬𝓪𝓽 🦦 от 01.03.2021, 02:30
Цитата: 𝓜𝓻𝓼 𝓱𝓪𝓹𝓹𝔂 𝓬𝓪𝓽 🦦 от 01.03.2021, 02:23

Спасибо  Смайлик

@octbr

Если ты хорошо знакома с ее творчеством,то подскажи какие интересные фильмы с ее участием я могу посмотреть?

Я не так много фильмов с ней видела, только "Приходи со мной жить" 1941, где режиссер видимо не очень хороший был и отрывки других фильмов - так что мне советовать что-то рано. Но если попадется что-нибудь интересное, подскажу)

@octbr

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 отметил(а) сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦

2021. 03. 01

Наше лето — только выкрашенная в зеленый цвет зима.

Г. Гейне

Март пришел быстрее чем ожидалось. Как время летит...

Хотела сделать серию постов про цвета: давайте сегодня о зеленом.

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Зеленый - это, конечно, трава и леса, в первую очередь. Это представитель природы, поэтому он ассоциируется с чем-то натуральным, естественным. Поэтому он иногда служит символом жизни, а также спокойствия и уравновешенного душевного состояния. Но при этом это обычно не цвет меланхолии, он довольно жизнерадосный.

Если говорить о типах личности, то наверное зеленый лучше всего подойдет флегматикам.

F2U| Layers Divider by RariDecor on DeviantArt

Зеленый (снова по ассоциации с природой, плодородием и весной, когда все начинает цвести) еще и цвет роста, развития; раньше он воспринимался как символ богатства, например у торговцев.

Природа - наиболее нормальное состояние, а цивилизация - что-то более искуственное и переменчивое, что отсупает от нормы и пытается над ней поднятся. Поэтому возвращение к природе иногда может ассоциироваться с безопасностью и надежностью. Зеленый цвет часто используется как символ безопасности (цвета светофора) и как символ чего-то правильного (в играх или учебных сайтах, например, так часто обозначается правильное решение), по контрасту с красным.

Divider | Green Aesthetic | F2U by BEAPANDA on DeviantArt

Еще одна ассоциация - неопытность, молодость (если в русском выражение "зелен еще для чего-то" не так часто используется, то например в английском оно очень даже употребимое).

В современных эстетиках (где на самом деле может появляться все на свете) зеленый цвет чаще всего ассоциируется с неизбежной растительностью, зеленым чаем, холодным морем, некоторыми фруктами вроде киви, молодежными и довольно дурацкими на мой вкус неоновыми надписями, а также (спасибо Слизерину) со змеями, холодными зданиями, чем-то неприступным и надменным. Иногда можно увидеть белые руки, тонущие в воде либо зелени - частый образ.

Если честно, мне немного странно, что в ГП был использован именно этот цвет для наиболее отрицательного (как я понимаю) факультета, мне кажется что это не самые обычные ассоциации с зеленым.

38+] Aesthetic Green PC Wallpapers on WallpaperSafari

В природе зеленое - это одно, и зеленое в литературе - другое.

Природа со словесностью не в ладу от природы;

попробуйте-ка их совместить - они изничтожат друг друга.

Вирджиния Вульф, "Орландо"

Long Divider | F2U by BEAPANDA.deviantart.com on @DeviantArt | Text dividers, Divider, Stencil painting

Вопросы к читателям:

• С чем у вас ассоциируется зеленый цвет?
  • Вы спокойно принимаете Слизеринскую ассоциацию с этим цветом, где он олицетворяет холод и гордость (и... вы сами решите что еще, я книгу не читала) - или считаете что это странные ассоциации?

1. Лето, лес, мохито, армейская форма, каска, листья берез, кусты

2. Ну, мне на Слизерин как-то, если честно, до фени

Undrawalter

Поздравляю с первым днем весны! 

Мартовское солнце пахнет нежностью. Пьянящее душу дыхание весны дарит чувство возвышенности над печальной обыденностью дней. Всюду слышны тихие мотивы приближающегося тепла, и кажется, будто снежинки собираются в причудливых бабочек, которые кружатся над еще холодной землей.

Март — нежный, робкий, нерешительный. С апрельским солнцем нерешительность эта превратится в настоящую песню весны! Но какое же особое таинство живет в этой нерешительности! В этом тихом голосе весенней песни, в шепоте ручьев и лучей солнца, в голосах птиц! Но, пожалуй, лишь птицы одни знают наверняка, что весна близко. Они врываются звонким пением в нерешительность мартовского шепота, и уже кажется, что весна всюду. Но она так тиха, так нежна, так естественно — мимолетна, что почувствовать ее можно лишь одним сердцем.

Виктория Дорн

Лишь., Undrawalter и другие участники (2) отметили сообщение.
Лишь.Undrawalter♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Совокаштан
Цитата: По полю танки грохотали от 01.03.2021, 20:38

1. Лето, лес, мохито, армейская форма, каска, листья берез, кусты

2. Ну, мне на Слизерин как-то, если честно, до фени

1.  Т. е. 4 ассоциации из семи связаны с растительностью. Армейская форма и каска по сути тоже - они были сделаны как форма маскировки под лес, чтобы солдаты могли незамеченными проходить.
  2. Мне по большому счету тоже. :) Но настолько это повсюду гремит, что надо было упомянуть.
Лишь. и Совокаштан отметили сообщение.
Лишь.Совокаштан

Вопросы к читателям:

• С чем у вас ассоциируется зеленый цвет?
  • Вы спокойно принимаете Слизеринскую ассоциацию с этим цветом, где он олицетворяет холод и гордость (и... вы сами решите что еще, я книгу не читала) - или считаете что это странные ассоциации?

🐱 С травой, деревьями, киви, виноградом.

🐱 Спокойно,так как я не в теме такого фд как ГП.

Undrawalter
Back to top button