Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

۞︎ Когда поют ночные зеркала - a diary of nonsense. ۞︎

А кто я?
Триккистка
Сочинитель чудаковатых стихов и прозы, источник вдохновения
Нелюдимый и одинокий человек, интроверт
Мечтатель, не спускающийся с облаков, морская душа, эстет, чудак
Друг, готовый выслушать и поддержать
Музыкант
Киноман / книжный червь / тихий очкарик, погруженный в искусство
Проходящая тень
Враг
Никто
Отстань, нет до тебя дела
Другое (будьте добры, уточните в комментариях)
Цитата: 𝓜𝓻𝓼 𝓱𝓪𝓹𝓹𝔂 𝓬𝓪𝓽 🦦 от 01.03.2021, 20:42

Поздравляю с первым днем весны! 

Мартовское солнце пахнет нежностью. Пьянящее душу дыхание весны дарит чувство возвышенности над печальной обыденностью дней. Всюду слышны тихие мотивы приближающегося тепла, и кажется, будто снежинки собираются в причудливых бабочек, которые кружатся над еще холодной землей.

Март — нежный, робкий, нерешительный. С апрельским солнцем нерешительность эта превратится в настоящую песню весны! Но какое же особое таинство живет в этой нерешительности! В этом тихом голосе весенней песни, в шепоте ручьев и лучей солнца, в голосах птиц! Но, пожалуй, лишь птицы одни знают наверняка, что весна близко. Они врываются звонким пением в нерешительность мартовского шепота, и уже кажется, что весна всюду. Но она так тиха, так нежна, так естественно — мимолетна, что почувствовать ее можно лишь одним сердцем.

Виктория Дорн

Как красиво, спасибо что принесла сюда свет и дыхание весны. Поздравляю тебя тоже!

@octbr

ДОМ фотообоев 】 «Фотообои свет свозь кроны деревьев», (арт. 20976) - купить  в интернет магазине под заказ

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 отметил(а) сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦

1. С моей первой любовью. Я влюбилась в нежно-салатовую куртку старшей сестры, и надолго сочла этот цвет самым лучшим. Ещё зелёная паста в ручках - единственная что разрешали использовать в школе, и столь очаровательная, особенно редкого теплого оттенка. И зелёные чернила которые я нервничая случайно купила в первую неделю в художке вместо чёрных, и следующие кучу времени пыталась потратить. И конечно штуки из светящегося пластика! Планеты, звёзды на потолке, динозавры, и большой конструктор кузнечик который мы с трудом собрали, а он светился по ночам и пришлось спрятать его на балконе. И сказка про малахитовую шкатулку, которую с удовольствием пересказывал дедушка. И толстые гусеницы. Что интересно, в основном всплывают вещи из моей жизни, а растения - второстепенны в плане ассоциаций. Какие важные для себя зелёные вещи помнишь ты?

2. Да, змеи, аристократичность, мох, прохлада - то что ассоциируется со слизерином. Мне не кажется это дизгармоничным, а сам факультет - плохим.

Undrawalter и Рем 🌸 отметили сообщение.
UndrawalterРем 🌸
Цитата: Undrawalter от 01.03.2021, 20:31

2021. 03. 01

Наше лето — только выкрашенная в зеленый цвет зима.

Г. Гейне

Март пришел быстрее чем ожидалось. Как время летит...

Хотела сделать серию постов про цвета: давайте сегодня о зеленом.

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Зеленый - это, конечно, трава и леса, в первую очередь. Это представитель природы, поэтому он ассоциируется с чем-то натуральным, естественным. Поэтому он иногда служит символом жизни, а также спокойствия и уравновешенного душевного состояния. Но при этом это обычно не цвет меланхолии, он довольно жизнерадосный.

Если говорить о типах личности, то наверное зеленый лучше всего подойдет флегматикам.

F2U| Layers Divider by RariDecor on DeviantArt

Зеленый (снова по ассоциации с природой, плодородием и весной, когда все начинает цвести) еще и цвет роста, развития; раньше он воспринимался как символ богатства, например у торговцев.

Природа - наиболее нормальное состояние, а цивилизация - что-то более искуственное и переменчивое, что отсупает от нормы и пытается над ней поднятся. Поэтому возвращение к природе иногда может ассоциироваться с безопасностью и надежностью. Зеленый цвет часто используется как символ безопасности (цвета светофора) и как символ чего-то правильного (в играх или учебных сайтах, например, так часто обозначается правильное решение), по контрасту с красным.

Divider | Green Aesthetic | F2U by BEAPANDA on DeviantArt

Еще одна ассоциация - неопытность, молодость (если в русском выражение "зелен еще для чего-то" не так часто используется, то например в английском оно очень даже употребимое).

В современных эстетиках (где на самом деле может появляться все на свете) зеленый цвет чаще всего ассоциируется с неизбежной растительностью, зеленым чаем, холодным морем, некоторыми фруктами вроде киви, молодежными и довольно дурацкими на мой вкус неоновыми надписями, а также (спасибо Слизерину) со змеями, холодными зданиями, чем-то неприступным и надменным. Иногда можно увидеть белые руки, тонущие в воде либо зелени - частый образ.

Если честно, мне немного странно, что в ГП был использован именно этот цвет для наиболее отрицательного (как я понимаю) факультета, мне кажется что это не самые обычные ассоциации с зеленым.

38+] Aesthetic Green PC Wallpapers on WallpaperSafari

В природе зеленое - это одно, и зеленое в литературе - другое.

Природа со словесностью не в ладу от природы;

попробуйте-ка их совместить - они изничтожат друг друга.

Вирджиния Вульф, "Орландо"

Long Divider | F2U by BEAPANDA.deviantart.com on @DeviantArt | Text dividers, Divider, Stencil painting

Вопросы к читателям:

• С чем у вас ассоциируется зеленый цвет?
  • Вы спокойно принимаете Слизеринскую ассоциацию с этим цветом, где он олицетворяет холод и гордость (и... вы сами решите что еще, я книгу не читала) - или считаете что это странные ассоциации?

С мятой, с лаймом, с фисташками, с цветами)

У меня Слизирин ассоциируется со спокойствием, благордством, красотой. По-моему зелёный подходит)

Undrawalter отметил(а) сообщение.
Undrawalter

2021. 03. 02

Памятник мокрой рубашке

Пожалуй, отвлекусь ненадолго от цветов, отложив голубой на завтра. У меня есть тема поинтереснее на сегодня.

Да, речь пойдет о мокрой рубашке. И не какой-то там, а той самой мокрой рубашке, которую однажды назвали "самым памятным моментом в кино", которую хранят в музее и которой сделали памятник.

А теперь подробнее.

Мини-сериал "Гордость и предубеждение" был снят в 1995-м году. Это считается одной из лучших экранизаций романа, и заслуженно: игра актеров, атмосфера, съёмка заслуживают высшей похвалы. Роль мистера Дарси, героя, здесь играет Колин Ферт.

И вот в этот сериал и добавили сцену, которой не было в оригинале, но которая вызвала бурю эмоций и откликов и стала знаменита. Сцена у озера, она же сцена с мокрой рубашкой.

Или, если угодно, версия с русской озвучкой:

Спойлер

Что такого, казалось бы... Герой приехал на день раньше в свое имение, искупался в озере, пошел к дому в мокрой рубашке и столкнулся с девушкой, которая приехала осмотреть это имение (в те времена это было делом нормальным если имение представляло собой какую-то древность или ценность). Последовал немного неловкий разговор, в котором по-домашнему одетый герой изо всех сил пытался сохранить достоинство.

Но сцена и правда хороша. Герой (как его там называли в газетке, "очарователь сердец"?) не только красавец но и хорошо сыграл эту очаровательную неловкость. А неловкость большая, ведь рубашка в те времена воспринималась как нижнее белье. А у него она ещё и мокрая после купания.

Сериал сняли, выпустили, он имел очень большой успех. И сцена у озера - особенно.

Пять последствий мокрой рубашки

Что тут началось! Знаменитую рубашку перевезли в Шекспировский мужей в Вашингтоне, где она выставлена на всеобщее обозрение.

А в Лондоне сделали целую скульптуру шести футов в высоту, которая пугает жителей своим страшноватым видом.

Другие актеры пытались повторить эту сцену, нося мокрую рубашку как новый тренд моды:

Спойлер

Про сцену написали статью в Вики Фандоме Джейн Остин:

Спойлер

https:/ /janeausten.fandom.com/wiki/The_Lake_Scene

И, конечно, внимания газет и даже любительской литературы она тоже не избежала. Есть статьи про нее, есть упоминания этой сцены в сочинениях...

Спойлер

Как пример: забавная статья по-английски из The Guardian, где приводились слова актёра насчёт того что эта роль хоть и стала его звездным часом, но самом деле ограничила дальше его возможности.

Его выбор ролей стал меньше: его так полюбили в образе мистера Дарси что режиссеры старались предлагать ему роли с примерно тем же характером.

Сравнивая его опыт от роли с опытом других актеров, исполнявших ее, автор статьи пришел к выводу что это не столько "Проклятие мистера Дарси", сколько "Проклятие мокрой рубашки".

https:/ /www.google.com/amp/s/amp.theguardian.com/film/2020/apr/29/the-curse-of-mr-darcy-did-colin-firths-beloved-performance-really-damage-his-career

Вопросы к читателям

А вы что думаете об этой сцене? Что вам там нравится и не нравится? Считаете ли что мокрая рубашка заслужила такую славу?

♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и aqualight отметили сообщение.
♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎aqualight

Помимо наиболее частых моих читателей - Лишь, Коти, Михри и Веры, хотелось бы ещё услышать мнения @dreamy, которой я сегодня оставляла мистера Дарси на разбор и @nikitishna, которая с этим сериалом знакома, как мне известно. Буду рада если вы выскажете свои мысли.

Мелани Гамильтон отметил(а) сообщение.
Мелани Гамильтон
Цитата: Undrawalter от 02.03.2021, 22:24

Помимо наиболее частых моих читателей - Лишь, Коти, Михри и Веры, хотелось бы ещё услышать мнения @dreamy, которой я сегодня оставляла мистера Дарси на разбор и @nikitishna, которая с этим сериалом знакома, как мне известно. Буду рада если вы выскажете свои мысли.

Не знакома с этим сериалом, скульптура кстати, смотрится реально жутковато, пройдись там ночью, не зная что это, так сердце в пятки уйти может.

Undrawalter, ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и Мелани Гамильтон отметили сообщение.
Undrawalter♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Мелани Гамильтон
Цитата: Undrawalter от 02.03.2021, 22:01

2021. 03. 02

Памятник мокрой рубашке

Пожалуй, отвлекусь ненадолго от цветов, отложив голубой на завтра. У меня есть тема поинтереснее на сегодня.

Да, речь пойдет о мокрой рубашке. И не какой-то там, а той самой мокрой рубашке, которую однажды назвали "самым памятным моментом в кино", которую хранят в музее и которой сделали памятник.

А теперь подробнее.

Мини-сериал "Гордость и предубеждение" был снят в 1995-м году. Это считается одной из лучших экранизаций романа, и заслуженно: игра актеров, атмосфера, съёмка заслуживают высшей похвалы. Роль мистера Дарси, героя, здесь играет Колин Ферт.

И вот в этот сериал и добавили сцену, которой не было в оригинале, но которая вызвала бурю эмоций и откликов и стала знаменита. Сцена у озера, она же сцена с мокрой рубашкой.

Спойлер

Что такого, казалось бы... Герой приехал на день раньше в свое имение, искупался в озере, пошел к дому в мокрой рубашке и столкнулся с девушкой, которая приехала осмотреть это имение (в те времена это было делом нормальным если имение представляло собой какую-то древность или ценность). Последовал немного неловкий разговор, по-домашнему одетый герой изо всех сил пытался сохранить достоинство.

Но сцена и правда хороша. Герой (как его там называли в газетке, "очарователь сердец"?) и красавец и хорошо сыграл эту очаровательную неловкость. А неловкость большая, ведь рубашка в те времена воспринималась как нижнее белье. А у него она ещё и мокрая после купания.

Сериал сняли, выпустили, он имел очень большой успех. И сцена у озера - особенно.

Что тут началось! Знаменитую рубашку перевезли в Шекспировский мужей в Вашингтоне, где она выставлена на всеобщее обозрение.

А в Лондоне сделали целую скульптуру шести футов в высоту, которая пугает жителей своим страшноватым видом.

Другие актеры пытались повторить эту сцену, нося мокрую рубашку как новый тренд моды:

Спойлер

Про сцену написали статью в Вики Фандоме произведения

Спойлер

И, конечно, внимания газет и даже любительской литературы она тоже не избежала. Есть статьи про нее, есть упоминания этой сцены в сочинениях...

Спойлер

Как пример: забавная статья по-английски из The Guardian, где приводились слова актёра насчёт того что эта роль хоть и стала его звездным часом, но самом деле ограничила дальше его возможности.

Его выбор ролей стал меньше: его так полюбили в образе мистера Дарси что режиссеры старались предлагать ему роли с примерно тем же характером.

Сравнивая его опыт от роли с опытом других актеров, исполнявших ее, автор статьи пришел к выводу что это не столько "Проклятие мистера Дарси", сколько "Проклятие мокрой рубашки".

https:/ /www.google.com/amp/s/amp.theguardian.com/film/2020/apr/29/the-curse-of-mr-darcy-did-colin-firths-beloved-performance-really-damage-his-career

Вопросы к читателям

А вы что думаете об этой сцене? Что вам там нравится и не нравится? Считаете ли что мокрая рубашка заслужила такую славу?

Я тоже не смотрела этот сериал. Но если это то место, которое я помню по книге, то мне кажется, рубашка там не так уж и важна)

Undrawalter и Милая Венецианская Свечечка. отметили сообщение.
UndrawalterМилая Венецианская Свечечка.

Во-первых, я думаю что у тебя очень приятный слог написания подобных о(б)зорых статей.

Во-вторых - не рубашка красит мужчину, а мужчина рубашку, но я признаю что это действительно неплохой мотив для похожих по консистенции на ту самую рубашку фантазий. Простите эта тема меня наталкивает на шквал пошловатых шуточек и я с трудом себя сдерживаю.

В третьих, меня возмущает и одновременно восторгает идея заявляться в чужие поместья в любое время на законных основаниях.

В четвёртых автор памятника либо бездарность, либо непонятный гений.

В пятых, с одной стороны актёра жалко, а с другой он сам идёт по лёгкому пути, ведь например образ Гарри Поттера тоже должен бы был сильно ограничить Редклиффа, но он при этом он успешно находит возможности попробовать себя в принципиально иных ролях. Не думаю что проклятие рубашки сильнее проклятия Роулинг.

Undrawalter и Мелани Гамильтон отметили сообщение.
UndrawalterМелани Гамильтон
Цитата: Лишь от 03.03.2021, 01:30

Во-первых, я думаю что у тебя очень приятный слог написания подобных о(б)зорых статей.

Спасибо!  Смайлик

Лишь. отметил(а) сообщение.
Лишь.

Вопросы к читателям

🐱 Шикарная статья, сериал я смотрела, но на этот момент внимание не обратила.

🐱 Памятник напоминает знаменитую сейчас "Аленушку"

Undrawalter
Цитата: 𝓜𝓻𝓼 𝓱𝓪𝓹𝓹𝔂 𝓬𝓪𝓽 🦦 от 03.03.2021, 03:08

Вопросы к читателям

🐱 Шикарная статья, сериал я смотрела, но на этот момент внимание не обратила.

🐱 Памятник напоминает знаменитую сейчас "Аленушку"

Спасибо)))

Да, точно, похоже.

Цитата: Undrawalter от 02.03.2021, 22:01

2021. 03. 02

Памятник мокрой рубашке

А теперь подробнее.

Спойлер

Что такого, казалось бы... Герой приехал на день раньше в свое имение, искупался в озере, пошел к дому в мокрой рубашке и столкнулся с девушкой, которая приехала осмотреть это имение (в те времена это было делом нормальным если имение представляло собой какую-то древность или ценность). Последовал немного неловкий разговор, в котором по-домашнему одетый герой изо всех сил пытался сохранить достоинство.

Но сцена и правда хороша. Герой (как его там называли в газетке, "очарователь сердец"?) не только красавец но и хорошо сыграл эту очаровательную неловкость. А неловкость большая, ведь рубашка в те времена воспринималась как нижнее белье. А у него она ещё и мокрая после купания.

Спойлер

Про сцену написали статью в Вики Фандоме Джейн Остин:

Спойлер

Спойлер

Вопросы к читателям

Аха-хах, если честно, крайне удивлена, что эта простая сцена произвела такую сенсацию) 😂 Я больше любитель фильма 2005 г., но не стану отрицать, что сериал замечательный. Момент с рубашкой (назовём его так) хорошо вписался в общий сюжет и добавил картине некую изюминку. Тем не менее, не знаю, почему на ней зациклили внимание настолько, что установили памятник) Просто хорошая, оригинальная сцена, мне она понравилась полностью. 👍

Лишь. и Undrawalter отметили сообщение.
Лишь.Undrawalter

Кстати, хочется добавить, что я больше запомнила этого актёра в "Бриджит Джонс", где он играл человека с такой же фамилией и примерно таким же характером. Кажется, "Проклятие мистера Дарси" всё-таки существует.

Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 01.03.2021, 20:31

2021. 03. 01

Наше лето — только выкрашенная в зеленый цвет зима.

Г. Гейне

Март пришел быстрее чем ожидалось. Как время летит...

Хотела сделать серию постов про цвета: давайте сегодня о зеленом.

━━━━➳༻❀✿❀༺➳━━━━

Зеленый - это, конечно, трава и леса, в первую очередь. Это представитель природы, поэтому он ассоциируется с чем-то натуральным, естественным. Поэтому он иногда служит символом жизни, а также спокойствия и уравновешенного душевного состояния. Но при этом это обычно не цвет меланхолии, он довольно жизнерадосный.

Если говорить о типах личности, то наверное зеленый лучше всего подойдет флегматикам.

F2U| Layers Divider by RariDecor on DeviantArt

Зеленый (снова по ассоциации с природой, плодородием и весной, когда все начинает цвести) еще и цвет роста, развития; раньше он воспринимался как символ богатства, например у торговцев.

Природа - наиболее нормальное состояние, а цивилизация - что-то более искуственное и переменчивое, что отсупает от нормы и пытается над ней поднятся. Поэтому возвращение к природе иногда может ассоциироваться с безопасностью и надежностью. Зеленый цвет часто используется как символ безопасности (цвета светофора) и как символ чего-то правильного (в играх или учебных сайтах, например, так часто обозначается правильное решение), по контрасту с красным.

Divider | Green Aesthetic | F2U by BEAPANDA on DeviantArt

Еще одна ассоциация - неопытность, молодость (если в русском выражение "зелен еще для чего-то" не так часто используется, то например в английском оно очень даже употребимое).

В современных эстетиках (где на самом деле может появляться все на свете) зеленый цвет чаще всего ассоциируется с неизбежной растительностью, зеленым чаем, холодным морем, некоторыми фруктами вроде киви, молодежными и довольно дурацкими на мой вкус неоновыми надписями, а также (спасибо Слизерину) со змеями, холодными зданиями, чем-то неприступным и надменным. Иногда можно увидеть белые руки, тонущие в воде либо зелени - частый образ.

Если честно, мне немного странно, что в ГП был использован именно этот цвет для наиболее отрицательного (как я понимаю) факультета, мне кажется что это не самые обычные ассоциации с зеленым.

38+] Aesthetic Green PC Wallpapers on WallpaperSafari

В природе зеленое - это одно, и зеленое в литературе - другое.

Природа со словесностью не в ладу от природы;

попробуйте-ка их совместить - они изничтожат друг друга.

Вирджиния Вульф, "Орландо"

Long Divider | F2U by BEAPANDA.deviantart.com on @DeviantArt | Text dividers, Divider, Stencil painting

Вопросы к читателям:

• С чем у вас ассоциируется зеленый цвет?
  • Вы спокойно принимаете Слизеринскую ассоциацию с этим цветом, где он олицетворяет холод и гордость (и... вы сами решите что еще, я книгу не читала) - или считаете что это странные ассоциации?

1. с растениями, маем, изумрудами. ничего особенного.

2. зависит от оттенка, тёмный и глубокий зеленый имеет такие ассоциации, а более яркий - нет.

Undrawalter

2021. 03. 03

Продолжаю серию постов про цвета. Сегодня - голубой.

Чем дальше от Земли, тем она голубей.

Геннадий Малкин

Цвет неба. Он выражает чистоту, мечтательность, уединение; больше всего, как мне кажется, подходит молодым девушкам.

Люди, которые любят голубой цвет, умеют наслаждаться красотой, быть в спокойном и уравновешенном состоянии, читать и думать, находиться в одиночестве и сохранять позитивный настрой.

Голубой иногда используется в эстетиках, игрушках и дизайне для добавления "милоты" и света.

Для меня есть даже такая вещь как голубая любовь - это немногословная, интеллектуальная и светлая привязанность друг к другу. Тот случай, когда "люди не глядят друг на друга а смотрят вместе в одном направлении". Не помню, кто сказал это, но фраза запомнилась.

Голубой иногда присутствует в пейзажах в виде дымки или дальних гор. Как что-то далёкое, прекрасное и как будто ненастоящее.

Aesthetic Blue Circle Pictures - Dark Blue Aesthetic Water, HD Png Download  , Transparent Png Image - PNGitem

В самые частые ассоциации с голубым цветом входят небо, прозрачная вода, начинающиеся сумерки, отрешённость, мечты и возможно женственность.

Ниже - немного эстетики.

Спойлер

Вопросы к читателям

Любите голубой цвет? С чем его ассоциируете?

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎

1. Да

2. Небо, чистота, свежесть, дождь, чистый воздух

Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 04.03.2021, 00:38

2021. 03. 03

Геннадий Малкин

Цвет неба. Он выражает чистоту, мечтательность, уединение; больше всего, как мне кажется, подходит молодым девушкам.

Люди, которые любят голубой цвет, умеют наслаждаться красотой, быть в спокойном и уравновешенном состоянии, читать и думать, находиться в одиночестве и сохранять позитивный настрой.

Голубой иногда используется в эстетиках, игрушках и дизайне для добавления "милоты" и света.

Для меня есть даже такая вещь как голубая любовь - это немногословная, интеллектуальная и светлая привязанность друг к другу. Тот случай, когда "люди не глядят друг на друга а смотрят вместе в одном направлении". Не помню, кто сказал это, но фраза запомнилась.

Голубой иногда присутствует в пейзажах в виде дымки или дальних гор. Как что-то далёкое, прекрасное и как будто ненастоящее.

В самые частые ассоциации с голубым цветом входят небо, прозрачная вода, начинающиеся сумерки, отрешённость, мечты и возможно женственность.

Ниже - немного эстетики.

Спойлер

Вопросы к читателям

Нравится)

С цветами, голубым маникюром, облаками, печалью, радостью, воздушными шарами. Вообще, разностороний цвет, можно придумать много ассоциаций)

Undrawalter

Люблю его за многообразие оттенков

Интересно ты про голубую любовь сказала. Не слышала раньше.

Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 04.03.2021, 00:38

2021. 03. 03

Геннадий Малкин

Aesthetic Blue Circle Pictures - Dark Blue Aesthetic Water, HD Png Download  , Transparent Png Image - PNGitem

Ниже - немного эстетики.

Спойлер

Вопросы к читателям

Как красиво!

Undrawalter

Вопросы к читателям

🐱 Мне очень нравится этот цвет, согласна, ассоциаций можно много придумать, мои: весеннее небо, морозная свежесть, голубика ( ягода), в этом случае больше не по цвету,а по названию.

Undrawalter и ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметили сообщение.
Undrawalter♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎
Back to top button