Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

۞︎ Когда поют ночные зеркала - a diary of nonsense. ۞︎

А кто я?
Триккистка
Сочинитель чудаковатых стихов и прозы, источник вдохновения
Нелюдимый и одинокий человек, интроверт
Мечтатель, не спускающийся с облаков, морская душа, эстет, чудак
Друг, готовый выслушать и поддержать
Музыкант
Киноман / книжный червь / тихий очкарик, погруженный в искусство
Проходящая тень
Враг
Никто
Отстань, нет до тебя дела
Другое (будьте добры, уточните в комментариях)

Попались фото рыбалки на ходулях в Шри Ланка. Хотелось бы попробовать, снасти так летят дальше и можно находится в более глубоком море. Только вот как рыбу вытягивать, чтобы не сорвалась в последний момент?..

А вы бы попробовали так рыбачить?

Спойлер

Steve McCurry | Stilt fishermen, Weligama, South Coast, Sri Lanka (1995) | Available for Sale | Artsy

Stilt fishing in Sri Lanka | The Kid Should See This

Galle Day Tour with Stilt Fishing Experience from Colombo

Stilt Fishermen Image | National Geographic Your Shot Photo of the Day

ЧёрнаяКошка и ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметили сообщение.
ЧёрнаяКошка♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎

Просто оставлю это здесь:

11 115 Просмотров

Ха, пропустила момент когда было ровно 11 111. А вообще - радует что дневник много кто читает. Спасибо вам, ребята!  Смайлик

♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметил(а) сообщение.
♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎

2021. 04. 12

И снова чуть не поставила не ту дату. Уже двенадцатое... Почему так быстро дни идут?

Сегодня будет заметка про фильм, очередную экранизацию "Таинственного сада", 2020.

The Secret Garden (2020) R2 Custom DVD Label - DVDcover.Com

Начала смотреть в первую очередь из-за Колина Ферта (это он играл мистера Дариса в мини-сериале "Гордость и предубеждение", я однажды писала о памятнике его мокрой рубашке). И, если коротко, разочаровалась если не в актере, то в самом фильме.

Spoiler alert! - этот пост состоит из ворчания

Ворчание №1. Фэнтези бывает до неприличия неуместным

В оригинале рассказывается про девочку, у которой умерли ее родители и которая попала в незнакомую обстановку, в мрачный дом в Англии. Внимания родителей у нее никогда не было и она выросла избалованной, озлобленной, гордой и одинокой. Хозяин, ее дядя, нелюдим и замкнут, общения у нее нет, по ночам слышатся странные звуки...

Она начинает осваиваться - сначала ей все дается трудно, но постепенно и ее характер улучшается, давая проступить лучшим ее чертам. А потом она находит этот таинственный сад, по сути - новый проблеск жизни для себя. Он позволяет ей найти связь с природой, открыть в себе самой лучшие стороны. Этот сад также помогает ей найти друзей и помочь кузену.

В новой экранизации этот сад - волшебный. Он как будто служит героям местом для игр, "крутым" секретом, но не возможностью стать лучше и немного очистить душу от злобы и одиночества. Малиновка выглядит как компьютерный робот, расцветающие и увядающие растения смешны и неуместны, садящиеся на Мэри бабочки - неуклюжи.

Т. е. все упрощается до предела, и это огорчает. Даже злит, потому что видится стремление человека переделать мир по своим понятиям и непонимание что природу лучше оставить в покое.

Ведь оригинал и другие экранизации позволяли зрителям окунуться в мир природы такой, какая она есть. А тут - компьютерные красоты, и все настоящее волшебство испарилось как пар. К слову, нашла пару статей про фильм, которые на это же самое ругались. :)

Спойлер

Для сравнения - фото из экранизаций 2020, 1993 и 1987 годов.

The Secret Garden Trailer: The Literary Classic Gets a New Edition – /Film

The Secret Garden movie review (1993) | Roger Ebert

The Secret Garden (1987) Gennie James, Barret Oliver, Jadrien Steele, Michael Hordern, Billie Whitelaw Movie Review

Ворчание №2. Усиленная чуткость vs инфантильная мудрость 

Смотреть на мир глазами детей - этот мотив часто появляется в детских книгах и фильмах. Но не везде одинаково воспринимается.

Для более старых книг и экранизаций характерно то, что дети-герои показаны такими, какие они есть в жизни. Немного наивные, иногда любопытные, чаще всего с хорошо выработаной интуицией и эмоциями. В этом свете взгляд на мир через детские глаза - способ увидеть его в более чутких и тонких красках, и при этом без углубления в драму.

Для более современных книг и экранизаций характерно то, что дети показаны эталоном мудрости, они как будто рулят миром. указывают взрослым что надо делать и всегда оказываются во всем правы. Это может кому-то лстить, но такой подход во-первых быстро надоедает, во-вторых создает у самих детей неправильную картину мира и ценностей, а в-третьих - просто неправда. Наш век, конечно, часто поражает своей инфантильностью, но это не значит что у взрослых нет больше опыта и мудрости чем у подростков.

Спойлер

И снова сравнения - героини из упомянутых трех экранизаций (есть и другие, но я ограничусь этими тремя фильмами).

The Secret Garden,' Starring Colin Firth, Set To Be Released by Sky in the U.K. and on Sky Cinema - mxdwn Movies

The Secret Garden': Agnieszka Holland's Great Adaptation From 1993

Gennie James – The Secret Garden (Hallmark Version) | The Spotlight Blog

Ворчание №3. "Он пугает а мне не страшно" или о выпуклых лицах

А вам не кажется что лица в современных фильмах часто выглядят выпуклыми, как будто использована функция "рыбий глаз"? Это выглядит пугающе и неестественно, лица просто лезут в камеру и все собой занимают. Лично я предпочитаю фильмы, где они лучше вписываются в окружающую обстановку.

Этот холодный сине-зеленый тон, который сейчас часто используют для изображения неприятных и полузаброшенных помещений - тоже как будто нечеловеческий, а компьютерный. По этой причине попытки напугать плачем в ночи в новой экранизации только раздражают.

Спойлер

Full- The Secret Garden (2020) Movie Download (@FullTheSecretG2) | Twitter

21 Best The Secret Garden (1993) ideas | the secret garden 1993, secret garden, secret

The Secret Garden (1987) - Rotten Tomatoes

Ворчание №5, последнее. Как такой хороший актер попал в такой плохой фильм?

The Secret Garden: How Does the New Film Stand Up to Previous Versions? | Telly Visions

Вопросы к читателям (сегодня их много)

• Читали "Таинственный сад" или смотрели какую-нибудь экранизацию? Какую? Какие были впечатления?
  • Какая из трех упомянутых экранизаций вам больше нравится (по собственному впечатлению или по моим фото)? Почему?
  • Как относитесь к тем признакам современных фильмов, которые я так негативно описала - фэнтези без нужды, изображение детской мудрости, выпуклые лица?
  • Видели Колина Ферта в каком-либо фильме? Понравилось как он играл?
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, Лишь. и другие участники (2) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦Лишь.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎юлиана
Цитата: Undrawalter от 12.04.2021, 18:03

2021. 04. 12

И снова чуть не поставила не ту дату. Уже двенадцатое... Почему так быстро дни идут?

Сегодня будет заметка про фильм, очередную экранизацию "Таинственного сада", 2020.

The Secret Garden (2020) R2 Custom DVD Label - DVDcover.Com

Начала смотреть в первую очередь из-за Колина Ферта (это он играл мистера Дариса в мини-сериале "Гордость и предубеждение", я однажды писала о памятнике его мокрой рубашке). И, если коротко, разочаровалась если не в актере, то в самом фильме.

Spoiler alert! - этот пост состоит из ворчания

Ворчание №1. Фэнтези бывает до неприличия неуместным

В оригинале рассказывается про девочку, у которой умерли ее родители и которая попала в незнакомую обстановку, в мрачный дом в Англии. Внимания родителей у нее никогда не было и она выросла избалованной, озлобленной, гордой и одинокой. Хозяин, ее дядя, нелюдим и замкнут, общения у нее нет, по ночам слышатся странные звуки...

Она начинает осваиваться - сначала ей все дается трудно, но постепенно и ее характер улучшается, давая проступить лучшим ее чертам. А потом она находит этот таинственный сад, по сути - новый проблеск жизни для себя. Он позволяет ей найти связь с природой, открыть в себе самой лучшие стороны. Этот сад также помогает ей найти друзей и помочь кузену.

В новой экранизации этот сад - волшебный. Он как будто служит героям местом для игр, "крутым" секретом, но не возможностью стать лучше и немного очистить душу от злобы и одиночества. Малиновка выглядит как компьютерный робот, расцветающие и увядающие растения смешны и неуместны, садящиеся на Мэри бабочки - неуклюжи.

Т. е. все упрощается до предела, и это огорчает. Даже злит, потому что видится стремление человека переделать мир по своим понятиям и непонимание что природу лучше оставить в покое.

Ведь оригинал и другие экранизации позволяли зрителям окунуться в мир природы такой, какая она есть. А тут - компьютерные красоты, и все настоящее волшебство испарилось как пар. К слову, нашла пару статей про фильм, которые на это же самое ругались. :)

Спойлер

Для сравнения - фото из экранизаций 2020, 1993 и 1987 годов.

The Secret Garden Trailer: The Literary Classic Gets a New Edition – /Film

The Secret Garden movie review (1993) | Roger Ebert

The Secret Garden (1987) Gennie James, Barret Oliver, Jadrien Steele, Michael Hordern, Billie Whitelaw Movie Review

Ворчание №2. Усиленная чуткость vs инфантильная мудрость 

Смотреть на мир глазами детей - этот мотив часто появляется в детских книгах и фильмах. Но не везде одинаково воспринимается.

Для более старых книг и экранизаций характерно то, что дети-герои показаны такими, какие они есть в жизни. Немного наивные, иногда любопытные, чаще всего с хорошо выработаной интуицией и эмоциями. В этом свете взгляд на мир через детские глаза - способ увидеть его в более чутких и тонких красках, и при этом без углубления в драму.

Для более современных книг и экранизаций характерно то, что дети показаны эталоном мудрости, они как будто рулят миром. указывают взрослым что надо делать и всегда оказываются во всем правы. Это может кому-то лстить, но такой подход во-первых быстро надоедает, во-вторых создает у самих детей неправильную картину мира и ценностей, а в-третьих - просто неправда. Наш век, конечно, часто поражает своей инфантильностью, но это не значит что у взрослых нет больше опыта и мудрости чем у подростков.

Спойлер

И снова сравнения - героини из упомянутых трех экранизаций (есть и другие, но я ограничусь этими тремя фильмами).

The Secret Garden,' Starring Colin Firth, Set To Be Released by Sky in the U.K. and on Sky Cinema - mxdwn Movies

The Secret Garden': Agnieszka Holland's Great Adaptation From 1993

Gennie James – The Secret Garden (Hallmark Version) | The Spotlight Blog

Ворчание №3. "Он пугает а мне не страшно" или о выпуклых лицах

А вам не кажется что лица в современных фильмах часто выглядят выпуклыми, как будто использована функция "рыбий глаз"? Это выглядит пугающе и неестественно, лица просто лезут в камеру и все собой занимают. Лично я предпочитаю фильмы, где они лучше вписываются в окружающую обстановку.

Этот холодный сине-зеленый тон, который сейчас часто используют для изображения неприятных и полузаброшенных помещений - тоже как будто нечеловеческий, а компьютерный. По этой причине попытки напугать плачем в ночи в новой экранизации только раздражают.

Спойлер

Full- The Secret Garden (2020) Movie Download (@FullTheSecretG2) | Twitter

21 Best The Secret Garden (1993) ideas | the secret garden 1993, secret garden, secret

The Secret Garden (1987) - Rotten Tomatoes

Ворчание №5, последнее. Как такой хороший актер попал в такой плохой фильм?

The Secret Garden: How Does the New Film Stand Up to Previous Versions? | Telly Visions

• Читали "Таинственный сад" или смотрели какую-нибудь экранизацию? Какую? Какие были впечатления?
  • Какая из трех упомянутых экранизаций вам больше нравится (по собственному впечатлению или по моим фото)? Почему?
  • Как относитесь к тем признакам современных фильмов, которые я так негативно описала - фэнтези без нужды, изображение детской мудрости, выпуклые лица?
  • Видели Колина Ферта в каком-либо фильме? Понравилось как он играл?

Не читала и не смотрела)

По твоим фото, та, на которой девочка в красном берете. Девочка кажется мне самой симпатичной, фото в тёплых тонах. Кадры выглядят более живыми и интересными относительно остальных. Но, может, я ошибаюсь, по фото сложно понять весь фильм)

Фентези я не слишком люблю, тем более там где оно не уместно. А если подходит под сюжет, то люблю более- менее реалистичные, например перемещение во времени или реинкорнация)

Детская мудрость, может не плохая идея, но нужно знать меру)

Говоря о выпуклых лицах, не очень себе это представляю... но, может, это просто плохая съемка?)

Не видела)

Undrawalter отметил(а) сообщение.
Undrawalter

Шикарный обзор!

• Видели Колина Ферта в каком-либо фильме? Понравилось как он играл

🐱 Читала,давно это было, но точно помню, что книга мне понравилась.

🐱 Больше нравится старая экранизация, уютнее и зрительно приятнее.

🐱 Вот это все в современных фильмах меня напрягает, словно делает все фильмы одноликими и мрачными, даже когда по сюжету это не так. Например, современный Винни Пух меня совсем разочаровал.

🐱 Нравится его игра в Кингсмане, замечательный актер!

Undrawalter

Понемногу впадаю в детство. Учеба и вообще думание дается все труднее, концентрация плохая, все за что ни берусь получается криво, постоянная рассеянность и погруженность в себя - да еще и коммуницировать сложно. Не самое подходящее время для этого, с приближающимися экзаменами...

Интересно, как скоро я дойду до пересматривания мультиков.

Aurora | Disney Princess

Люди, как у вас вообще получается что-то хорошо и качественно делать? У меня как будто из рук все валится.

♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎, юлиана и ALVINA отметили сообщение.
♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎юлианаALVINA
Цитата: Undrawalter от 14.04.2021, 23:02

Понемногу впадаю в детство. Учеба и вообще думание дается все труднее, концентрация плохая, все за что ни берусь получается криво, постоянная рассеянность и погруженность в себя - да еще и коммуницировать сложно. Не самое подходящее время для этого, с приближающимися экзаменами...

Aurora | Disney Princess

Люди, как у вас вообще получается что-то хорошо и качественно делать? У меня как будто из рук все валится.

Мой ответ прост : у меня не получается.

Ты словно меня описала 😅

А мультики это неплохо для отдыха, особенно диснеевская классика.

Отличная идея, так и захотелось пересмотреть : Золушку, Белоснежку, Спящую красавицу.

Какой твой любимый мульт?

Undrawalter
Цитата: 𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 от 14.04.2021, 23:34

Aurora | Disney Princess

Ты словно меня описала 😅

Отличная идея, так и захотелось пересмотреть : Золушку, Белоснежку, Спящую красавицу.

Спящая красавица, безусловно! :) А еще нравится Бэмби и когда-то любила Котов-аристократов. А твой?

♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ отметил(а) сообщение.
♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎
Цитата: Undrawalter от 14.04.2021, 23:50
Цитата: 𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 от 14.04.2021, 23:34

Aurora | Disney Princess

Ты словно меня описала 😅

Спящая красавица, безусловно! :) А еще нравится Бэмби и когда-то любила Котов-аристократов. А твой?

Многие нравятся и эти тоже, а в самые-самые выделю : Винни Пуха, Золушку, Алладина.

Undrawalter

2021. 04. 16

Пройдя (частично) еще одну волну плохого настроения и депрессии, прячусь за американскими фильмами, модерированием и редкими проблесками писательства (надо будет сегодня продолжить повесть, к слову).

Думаю, о чем бы написать, а идей особо нет. Чем я занималась? Да вы это и так знаете - плохо училась, бездельничала, немного работала, много гуляла у моря. Было ли что-то новое? - Нет. Разве что дожди усилились и погода стала хуже. Но это у моря не так-то и важно...

И поэтому прежде чем я начну жаловаться на что-нибудь, я просто оставлю картинки для настроения и пойду дальше заниматься модерированием.

P. S. Ах да. Сегодня утром, когда ходила на прогулку, наткнулась на костер, который слабо дымился. Понаблюдала за ним немного - он состоял из больших бревен, которые уже по большей частью побелели от огня. Кинула туда какую-то ветку - и вдруг она вспыхнула, огонь ожил и побежал по ней... Такой красивый, изменчивый. И если пепел опадет в одном месте, будет видно как под ним все алое, горячее... И воздух колеблется от поднимающегося дыма.

HD wallpaper: Cold Ocean Waves, blue water wave, Nature, Beach, sea, motion  | Wallpaper Flare

Pin by V V on fire | Beach fire, Earth air fire water, Photo

WaterFire In Providence Rhode Island

Лишь., ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и другие участники (2) отметили сообщение.
Лишь.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎юлианаALVINA

2021. 04. 17

Утром ходили на рыбалку, поймали большую рыбину. Увидила летающих рыб, красиво так. Было огромное количество кусающихся мошек. У меня даже ненадолго губа от укуса вспухнула: след "поцелуя", ага.

Но все же надо будет потом выйти куда-нибудь еще погулять, днем их меньше да и я давно у скал не была.

Апатия понемногу возвращается (я надеялась что она исчезнет когда я вернусь жить к морю), но по крайней мере писательство все еще вдохновляет.

Вчера сделала пару новых коллажей. Вот один:

Почему-то больше обычного работала над очередным ходом в новой истории (форум "Сыграем"), было интересно попытаться создать атмосферу ночи. Хотя в результате не очень довольна получившимся.

Искала как иллюстрацию эстетику человека в плаще, бегущего между деревьями ночью под светом луны. Самое близкое что смогла найти:

16 Klaus Winterbach ideas | character aesthetic, dragon age, bard

Вопросы к читателям:

• Как настроение?
  • Увлекаетесь писательством?
  • Часто вбиваете в поисковик слово "эстетика" или предпочитаете искать красивые изображения другим методом?
Лишь., ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и юлиана отметили сообщение.
Лишь.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎юлиана
Цитата: Undrawalter от 17.04.2021, 19:55

2021. 04. 17

Утром ходили на рыбалку, поймали большую рыбину. Увидила летающих рыб, красиво так. Было огромное количество кусающихся мошек. У меня даже ненадолго губа от укуса вспухнула: след "поцелуя", ага.

Но все же надо будет потом выйти куда-нибудь еще погулять, днем их меньше да и я давно у скал не была.

Апатия понемногу возвращается (я надеялась что она исчезнет когда я вернусь жить к морю), но по крайней мере писательство все еще вдохновляет.

Вчера сделала пару новых коллажей. Вот один:

Почему-то больше обычного работала над очередным ходом в новой истории (форум "Сыграем"), было интересно попытаться создать атмосферу ночи. Хотя в результате не очень довольна получившимся.

Искала как иллюстрацию эстетику человека в плаще, бегущего между деревьями ночью под светом луны. Самое близкое что смогла найти:

16 Klaus Winterbach ideas | character aesthetic, dragon age, bard

Вопросы к читателям:

• Как настроение?
  • Увлекаетесь писательством?
  • Часто вбиваете в поисковик слово "эстетика" или предпочитаете искать красивые изображения другим методом?

Серенько)

Увлекаюсь немного)

Чаще всего, я ищу нужные изображения в пинтересте на своих досках или в поисковике, набирая нужное слово и иногда добавляя слово 'эстетика' )

Undrawalter

2021. 04. 19

немного фото страны, где я живу (фото не мои, из гугла)

Как вам?

Спойлер

Costa Rica explores using the ocean to generate electric power -

The BEST Beaches in Costa Rica (And Where to Stay Nearby) | Jetsetter

Index of /wp-content/uploads/2017/06/

Costa Rica - The Traveling Compass - Luxury Travel Agency

Guanacaste and Liberia Costa Rica - Travel Excellence

Eco-tourism on the Osa Peninsula - Javi's Travel Blog - Go Visit Costa Rica

Лишь., ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и ALVINA отметили сообщение.
Лишь.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ALVINA
Цитата: Undrawalter от 20.04.2021, 00:18

2021. 04. 19

Как вам?

Спойлер

— Реально красивые фото. А как там вообще в целом живётся?

Цитата: — 𝐒𝐭𝐚𝐫𝐥𝐞𝐬𝐬. от 20.04.2021, 00:20
Цитата: Undrawalter от 20.04.2021, 00:18

2021. 04. 19

Как вам?

Спойлер

— Реально красивые фото. А как там вообще в целом живётся?

Вполне хорошо, люди тихие и мирные, климат жаркий и без зимы.

@pmxniscute

× ° . ' рассвет., ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и — MyronIsCute. отметили сообщение.
× ° . ' рассвет.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎— MyronIsCute.

2021. 04. 21

очень неприятно когда пишешь пост, потом отвлекаешься, а когда возвращаешься вкладка перезагружается и все пропадает. блин.

короче, повторяя прошлую версию: настроение такое, что хочется сесть, укутаться во что-нибудь (чисто для уюто, сейчас тепло) и включить интересный сериал.

а нет ведь, нельзя

поэтому буду сидеть здесь, писать дневник и по-новому оформлять пост. Украденное оформление, ага. частично украденное.

проезжает моя любимая машинка, продающая сладости, та что с деревенской песенкой...

.*.*.*.*.*.*.

Скачать 1024x768 уют, плед, кружка, девушка, отдых обои, картинки стандарт  4:3

в чем сейчас дело?

просто в том, что каждый раз, когда я играю в Дон Кихота и хочу быть по-рыцарски верной кому-то или чему-то, наступает разочарование и понимание что это - ветряные мельницы.

да, я отсталая от времени и не люблю современность, уж прошу извинить. прогрессивность в нашем случае слишком отдает чем-то нечеловеским, даже жестоким по-своему.

и как будто безумие охватывает массы. увлечения, желания, следование общей колее - это больше сейчас, чем когда-либо. раньше было чувство собственного места, но свобода характера и слова была больше.

а может, просто хочется назад в теплое уютное детство?

The Lady Loan Shark #ShortStory – www.akswrites.com

бывает, чем старше становишься - тем младше себя чувствуешь. как будто у тебя совсем нет возраста.

а может его и правда нет?

возраст - не только отсчет по годам, но и внутреннее ощущение себя, того кто ты.

дети по годам бывают старухами/стариками в душе. И наоборот.

трудно, кстати, выбрать свой идеальный возраст. все по своему хороши.

а вообще, время - понятие относительное.

главное - быть собой и знать себя, но не погружаться в себя

65+ Ideas Photography Girl Alone Sky For 2019

и тут я дохожу до другой темы.

как часто хочется быть одной, а против мира поднимается тоска и ярость, но это тоже ведь вид эгоизма.

только человек с импатией и терпением сможет отвлечься от себя и заняться чем-то более важным.

в этом мне и помогло волонтерство. я конечно эгоист, полностью это искоренить не получается, но научилась обращать больше внимания на других.

только иногда есть чувство, как будто ты поймана в ловушку, и хочется опустить руки на все.

это то, чего делать никогда нельзя.

апатия, депрессия - их часто воспринимают слишком легко или называют ими другие вещи, не понимая насколько подобное состояние опасно.

если пропадает мотивация что-либо делать, то вы будете опускаться и деградировать, это неизбежно. и опускаться будете в себя, становясь замкнутым на себе, закрытым и трудным человеком.

проблеск может прийти неожиданно и не там, где его ожидаешь. иногда какая-то мелкая вещь, случайная улыбка или мимолетное слово может оживить какую-то частичку в душе и приподнять настроение.

и понемногу, как искра разжигает огонь, может снова появиться мотивация жить.

.*.*.*.*.*.*.

Вопросы к читателям:

• Любите современность?
  • Какой возраст дали бы себе - не по годам а внутреннему ощущению?
  • Какое определение дали бы депрессии?
Лишь., ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и ALVINA отметили сообщение.
Лишь.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ALVINA
Цитата: Undrawalter от 21.04.2021, 21:49

2021. 04. 21

очень неприятно когда пишешь пост, потом отвлекаешься, а когда возвращаешься вкладка перезагружается и все пропадает. блин.

короче, повторяя прошлую версию: настроение такое, что хочется сесть, укутаться во что-нибудь (чисто для уюто, сейчас тепло) и включить интересный сериал.

а нет ведь, нельзя

поэтому буду сидеть здесь, писать дневник и по-новому оформлять пост. Украденное оформление, ага. частично украденное.

проезжает моя любимая машинка, продающая сладости, та что с деревенской песенкой...

.*.*.*.*.*.*.

Скачать 1024x768 уют, плед, кружка, девушка, отдых обои, картинки стандарт 4:3

в чем сейчас дело?

просто в том, что каждый раз, когда я играю в Дон Кихота и хочу быть по-рыцарски верной кому-то или чему-то, наступает разочарование и понимание что это - ветряные мельницы.

да, я отсталая от времени и не люблю современность, уж прошу извинить. прогрессивность в нашем случае слишком отдает чем-то нечеловеским, даже жестоким по-своему.

и как будто безумие охватывает массы. увлечения, желания, следование общей колее - это больше сейчас, чем когда-либо. раньше было чувство собственного места, но свобода характера и слова была больше.

а может, просто хочется назад в теплое уютное детство?

The Lady Loan Shark #ShortStory – www.akswrites.com

бывает, чем старше становишься - тем младше себя чувствуешь. как будто у тебя совсем нет возраста.

а может его и правда нет?

возраст - не только отсчет по годам, но и внутреннее ощущение себя, того кто ты.

дети по годам бывают старухами/стариками в душе. И наоборот.

трудно, кстати, выбрать свой идеальный возраст. все по своему хороши.

а вообще, время - понятие относительное.

главное - быть собой и знать себя, но не погружаться в себя

65+ Ideas Photography Girl Alone Sky For 2019

и тут я дохожу до другой темы.

как часто хочется быть одной, а против мира поднимается тоска и ярость, но это тоже ведь вид эгоизма.

только человек с импатией и терпением сможет отвлечься от себя и заняться чем-то более важным.

в этом мне и помогло волонтерство. я конечно эгоист, полностью это искоренить не получается, но научилась обращать больше внимания на других.

только иногда есть чувство, как будто ты поймана в ловушку, и хочется опустить руки на все.

это то, чего делать никогда нельзя.

апатия, депрессия - их часто воспринимают слишком легко или называют ими другие вещи, не понимая насколько подобное состояние опасно.

если пропадает мотивация что-либо делать, то вы будете опускаться и деградировать, это неизбежно. и опускаться будете в себя, становясь замкнутым на себе, закрытым и трудным человеком.

проблеск может прийти неожиданно и не там, где его ожидаешь. иногда какая-то мелкая вещь, случайная улыбка или мимолетное слово может оживить какую-то частичку в душе и приподнять настроение.

и понемногу, как искра разжигает огонь, может снова появиться мотивация жить.

.*.*.*.*.*.*.

Вопросы к читателям:

• Любите современность?
  • Какой возраст дали бы себе - не по годам а по внутреннему ощущению?
  • Какое определение дали бы депрессии?

Не всегда. Что-то нравится, а что-то нет)

Раньше могла дать себе лет сто. А сейчас не знаю. Не думаю, что возраст как-то относится к характеру человека)

'Всё плохо'

Undrawalter

2021. 04. 22

Поздравьте меня, я получила работу!  Смайлик 

Как похудеть без вреда, диеты, физиотерапевтические процедуры не помогали.

♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и Совокаштан отметили сообщение.
♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Совокаштан

Забавно, в активности отвечают, а в дневнике - ни ответа ни лайка. Ладно, буду новый пост делать.

Я люблю черно-белые фото. Они выразительные очень по-своему, в них своя скрытая динамика и сила.

Спойлер

Woman standing on the window in old house by Liubov Burakova | White  photography, Black and white portraits, Black and white photography

особенно когда на фото мой любимый актер

Спойлер

40 Handsome Portrait Photos of a Young James Stewart in the 1930s ~ Vintage  Everyday

такие мягкие края бывают, как будто лицо окутано серебристым лунным светом. Посмотрите на щеки, формы лица:

Спойлер

James Stewart - Turner Classic Movies

Черно-белая съемка подчеркивает выразительность лиц, на ней хорошо смотрятся и драмы и комедии:

Спойлер

James Stewart | Biography, Movies, Plays, & Facts | Britannica

А игра света и тени делает лица более драматичными:

Спойлер

Marlene Dietrich & James Stewart – 'Destry Rides Again' – 1939 | Regis  Autographs

И поэтому я не так люблю раскрашенные фото, хотя если они раскрашены не сильно - это не страшно.

Спойлер

JAMES STEWART MARGARET Sullavan ROBERT YOUNG Vintage Orig Photo THE MORTAL  STORM - $24.50 | PicClick

Ну и просто на прощание, или потому что я не могу отвести глаз...

Спойлер

JAMES STEWART PHOTO great rare photograph jimmy actor

Вопрос к читателям:

• Какое фото больше всех понравилось?
× ° . ' рассвет., ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ и Совокаштан отметили сообщение.
× ° . ' рассвет.♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎Совокаштан
Back to top button