Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

۞︎ Когда поют ночные зеркала - a diary of nonsense. ۞︎

А кто я?
Триккистка
Сочинитель чудаковатых стихов и прозы, источник вдохновения
Нелюдимый и одинокий человек, интроверт
Мечтатель, не спускающийся с облаков, морская душа, эстет, чудак
Друг, готовый выслушать и поддержать
Музыкант
Киноман / книжный червь / тихий очкарик, погруженный в искусство
Проходящая тень
Враг
Никто
Отстань, нет до тебя дела
Другое (будьте добры, уточните в комментариях)
Цитата: Мелани Гамильтон от 17.07.2021, 19:23
Цитата: Undrawalter от 17.07.2021, 19:06

2021. 07. 17

В середине ночи вскочила в ужасе с кровати, зажгла свет и начала встряхивать простыню. Что-то там среди простынь во сне было, змеи что ли - а еще обезъяны с гримасами прыгали по комнате, лазили по потолку и не давали мне покоя... Искушение святого Антония? Сердито встряхнувшись и убедившись что это все - проделки ночных зеркал - легла спать и уже не поднималась до утра. Сегодня надо не забыть про снотворное.

святой Антоний, Искушения святого Антония

Утром выглянула на море. Солнечно, светло, море прозрачное - там и здесь рыбацкие катерки и пеликаны. Даже подумала вернуться за снастями, но не стала.

Вернувшись, покушала мороженого. Шоколадного, с апельсином... Интересно, пока жила в городе, не любила сладости настолько.

Мне предстоит длинный, наполненный работой день. Но хочу улучить минутку и сделать еще коллаж-два... В "Canva" снова, наверное, мне понравилось там. И коллажи хорошие, и много возможностей, даже не учитывая платных.

А какие новости у вас?

Ох уж эти кошмары, когда они закончатся...

О, у меня тоже много чего - столько всего всегда планирую. Попытки готовить (и не отравить), собрать ягоду, находить 10 тысяч шагов, придумать по дороге историю для форума, самостоятельные занятия по английскому (от репетитора я на лето отказалась), чтение школьной литературы, уход за домашними питомцами, помыть посуду, заняться недописанным романом, поработать над тестом, учиться заплетать косу и т.д, и т. п. Скучать некогда. Но большинство дел для удовольствия, конечно. Даже пол помыть: превратить что-то грязное во что-то чистое) А вообще я чувствую себя счастливой больше тогда, когда делаю что-то полезное для других.

Вау, сколько всего.  Смайлик Удачи со всем, и особенно с английским, если продвинешься с ним самостоятельно - потом, в будущем, будет уже гораздо легче.

А вообще я чувствую себя счастливой больше тогда, когда делаю что-то полезное для других.

Согласна; когда делаешь что-то полезное, то чувствуешь прилив мотивации. Это как если тебе выдали удостоверение, что живешь не зря) Поддерживание других очень нужная вещь, хотя есть и другие цели, некоторые из которых гораздо более важные. Я из-за этого очень люблю волонтерство...

@nikitishna

Мелани Гамильтон и ALVINA отметили сообщение.
Мелани ГамильтонALVINA

2021. 07. 17

В середине ночи вскочила в ужасе с кровати, зажгла свет и начала встряхивать простыню (...) Сегодня надо не забыть про снотворное.

Как же мне жаль, что тебе так часто снятся кошмары!

И ещё я думаю, что надо не только снотворным с ними бороться. Откуда они? Ты же не смотришь и не читаешь никакие ужастики, и не думаешь ни о чём таком, верно?

Вернувшись, покушала мороженого. Шоколадного, с апельсином... Интересно, пока жила в городе, не любила сладости настолько.

Кстати, я почему-то только в этом году полюбила мороженое. Раньше тоже его ела, но намного реже, и мне оно нравилось просто как десерт, не потому что оно холодное, а потому что оно сладкое, т.е. шоколадка вполне бы его заменила. А теперь оно нравится именно из-за холода.

Мне предстоит длинный, наполненный работой день. Но хочу улучить минутку и сделать еще коллаж-два... В "Canva" снова, наверное, мне понравилось там. И коллажи хорошие, и много возможностей, даже не учитывая платных.

Посмотрела сайт, и мне шаблоны показались... сложными) Может, отчасти потому, что все примеры выглядят очень ярко, и много надписей...

А какие новости у вас?

Мои неинтересные новости. Прости за спам.

Сегодня наконец-то суббота (уже почти закончилась) и я снова не могла выбрать, какому занятию отдать предпочтение. Разрывалась между поделкой оригами для конкурса и рисунком, который очень долго не могу закончить. Решила делать поделку, перед этим долго выбирала какую именно, затем сделала её из "черновой" бумаги, чтобы потренироваться. Но я же не могу просто сделать поделку и успокоиться, надо заморочиться с "фоном" для неё, я придумала каким он будет, но в итоге - переоценила свои силы, это оказалось слишком сложно. А потом полтора часа рисовала.

Лишь. и Undrawalter отметили сообщение.
Лишь.Undrawalter
Цитата: ALVINA от 17.07.2021, 21:33

2021. 07. 17

В середине ночи вскочила в ужасе с кровати, зажгла свет и начала встряхивать простыню (...) Сегодня надо не забыть про снотворное.

И ещё я думаю, что надо не только снотворным с ними бороться. Откуда они? Ты же не смотришь и не читаешь никакие ужастики, и не думаешь ни о чём таком, верно?

Кстати, я почему-то только в этом году полюбила мороженое. Раньше тоже его ела, но намного реже, и мне оно нравилось просто как десерт, не потому что оно холодное, а потому что оно сладкое, т.е. шоколадка вполне бы его заменила. А теперь оно нравится именно из-за холода.

Посмотрела сайт, и мне шаблоны показались... сложными) Может, отчасти потому, что все примеры выглядят очень ярко, и много надписей...

А какие новости у вас?

Сегодня наконец-то суббота (уже почти закончилась) и я снова не могла выбрать, какому занятию отдать предпочтение. Разрывалась между поделкой оригами для конкурса и рисунком, который очень долго не могу закончить. Решила делать поделку, перед этим долго выбирала какую именно, затем сделала её из "черновой" бумаги, чтобы потренироваться. Но я же не могу просто сделать поделку и успокоиться, надо заморочиться с "фоном" для неё, я придумала каким он будет, но в итоге - переоценила свои силы, это оказалось слишком сложно. А потом полтора часа рисовала.

Ужастики - нет, куда там :) не люблю этот стиль. Самое "жесткое", что смотрю - это детективы, но не думаю что они так на сны влияют. Не такая уж я чувствительная.

Скорее - постоянные смены настроения, назойливые мысли и недостаток общения в реале. Кто знает... Снотворное поможет временно это убрать, а потом наверное и само пройдет.

Canva, мне кажется, сделана в первую очередь для более ярких картинок и презентаций, которые можно использовать на сайте, в Инсте и т. п. Но шаблоны, кмк, подходят и для более "личных" коллажей, они хороши тем что не набросаны лишние детали и при этом все очень профессионально выглядит.

Почему сразу спам)))

Как рисунок продвигается?

@alvina

Лишь. и ALVINA отметили сообщение.
Лишь.ALVINA
Цитата: Undrawalter от 17.07.2021, 23:12
Цитата: ALVINA от 17.07.2021, 21:33

2021. 07. 17

А какие новости у вас?

Ужастики - нет, куда там :) не люблю этот стиль. Самое "жесткое", что смотрю - это детективы, но не думаю что они так на сны влияют. Не такая уж я чувствительная.

Скорее - постоянные смены настроения, назойливые мысли и недостаток общения в реале. Кто знает... Снотворное поможет временно это убрать, а потом наверное и само пройдет.

Canva, мне кажется, сделана в первую очередь для более ярких картинок и презентаций, которые можно использовать на сайте, в Инсте и т. п. Но шаблоны, кмк, подходят и для более "личных" коллажей, они хороши тем что не набросаны лишние детали и при этом все очень профессионально выглядит.

Почему сразу спам)))

Как рисунок продвигается?

@alvina

Постоянные смены настроения, назойливые мысли и недостаток общения в реале - всё это очень знакомо. Надеюсь, всё будет так, как ты говоришь, и плохие сны вскоре оставят тебя. 🤍

Рисунок - ну, сегодня я раскрасила штук 20 камней) На моих последних рисунках много каменных архитектурных элементов, и я стараюсь сделать их красивыми, а не однообразной массой, поэтому получается долго и трудно. Из-за того, что я раскрашиваю карандашами, мне не хватает цветов. Красками было бы проще сделать много близких, но отличающихся оттенков. Но там есть другие недостатки - например, сложнее выполнить всю работу аккуратно.

Undrawalter отметил(а) сообщение.
Undrawalter

2021. 07. 17

В середине ночи вскочила в ужасе с кровати, зажгла свет и начала встряхивать простыню. Что-то там среди простынь во сне было, змеи что ли - а еще обезъяны с гримасами прыгали по комнате, лазили по потолку и не давали мне покоя... Искушение святого Антония? Сердито встряхнувшись и убедившись что это все - проделки ночных зеркал - легла спать и уже не поднималась до утра. Сегодня надо не забыть про снотворное.

Утром выглянула на море. Солнечно, светло, море прозрачное - там и здесь рыбацкие катерки и пеликаны. Даже подумала вернуться за снастями, но не стала.

А какие новости у вас?

Новостей не много)

Сегодня приехала в город у море, сейчас недавно вернулась с пляжа)

Желаю тебе ужачной работы днём, и хороших снов без кошмаров ночью)

Undrawalter

2021. 07. 17

А какие новости у вас?

Шикарная картина!

Шоколад с апельсином звучит вкусно, странно, но я еще не пробовала именно такое сочетание вкусов. Какие вкусовые сочетания в мороженом ты предпочитаешь?

Удачного делового дня 🍹

А новости : у нас все еще продолжается жара, по ночам кошмарно громкая музыка на улице, а потом без отдыха с  утра до 22 ч  орут дети, поэтому я совсем запуталась уже в этих днях и ничего не хочется. Требуется отдых от такого лета 💣💥

Undrawalter
Цитата: 𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 от 18.07.2021, 02:20

2021. 07. 17

А какие новости у вас?

Шикарная картина!

Шоколад с апельсином звучит вкусно, странно, но я еще не пробовала именно такое сочетание вкусов. Какие вкусовые сочетания в мороженом ты предпочитаешь?

Удачного делового дня 🍹

А новости : у нас все еще продолжается жара, по ночам кошмарно громкая музыка на улице, а потом без отдыха с  утра до 22 ч  орут дети, поэтому я совсем запуталась уже в этих днях и ничего не хочется. Требуется отдых от такого лета 💣💥

Бедняга, шум изматывает, такая жара тоже...  Смайлик

Мороженное мне обычное нравится простое, ванильное - иногда с карамелью или ореховое. Но шоколадно-апельсиновое тоже неплохим оказалось.

День прошел неплохо, спасибо)

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 отметил(а) сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦

2021. 07. 18

Divider PNG images, Line Divider Pictures Free Download - Free Transparent  PNG Logos

Таблетка помогла спать спокойнее, хотя сны и были странными. Будто я смотрела фильм, а потом сама оказалась внутри него, ходила и разговаривала... Фильм был мультиязычный - английский, испанский и итальянский звучали повсеместно, а может и другие языки. Сюжет был о том, что какой-то старик решил разделить наследство между толпой родственников, которые страшно ссорились из-за его денег.

Он (старик) принял неожиданное решение: собрав всех в одной комнатушке, объявил что наследниками назначит тех, кто хорошо умеет рыбачить. И начал допрос.

Кто-то из родственников не знал что ответить на его вопросы и "выбывал из игры", другие умело описывали рыбалку или виды рыб и получали часть наследства. Я была чем-то вроде "почетного гостя": старик иногда обращался ко мне за советом, стоит ли принимать или не принимать ответ какого-то из родственников. Зря я что ли рыбак в реальной жизни? :)

Dark Orange Aesthetic Deco (F2U) by Galactic-Fire on DeviantArt

Был один прекрасный молодой человек, который красочно описал процесс рыбалки и старик уже собирался наградить его, к моей радости: когда юноша замешкался, отвлекся, разговаривая со своей рыжеволосой возлюбленной и не пришел сразу на призыв старика. Тот разгневался, еще немного подождал и когда ничего не случилось - приказал обоих казнить. При этом он сослался на Японию: мол, хорошая страна, там такого не терпят (или что-то в этом роде) и нам надо следовать ее примеру.

Было так жаль обоих, девушку особенно - она-то ничего не сделала. Прекрасная, стройная, с рыжыми волосами... В ее честь и текст сегодня рыжий.

48 Zoe ideas | freckles, redheads, red hair

А потом оказалось что это все были происки других завистливых родственников. Что сталось с ними, со стариком - не знаю. Я проснулась, не узнав даже, успели ли спасти возлюбленных или нет. К сожалению, в этом сны слишком похожы на жизнь - не всегда успеваешь "досмотреть до конца".

Red Forest Divider [f2u] by Coding-by-Fiona on DeviantArt

А что снилось вам?

Лишь., ☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ и другие участники (3) отметили сообщение.
Лишь.☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️Я12Та°| Я ваш слог всегда узнаюМелани ГамильтонALVINA
Цитата: Undrawalter от 18.07.2021, 20:00

2021. 07. 18

Таблетка помогла спать спокойнее, хотя сны и были странными. Будто я смотрела фильм, а потом сама оказалась внутри него, ходила и разговаривала... Фильм был мультиязычный - английский, испанский и итальянский звучали повсеместно, а может и другие языки. Сюжет был о том, что какой-то старик решил разделить наследство между толпой родственников, которые страшно ссорились из-за его денег.

Он (старик) принял неожиданное решение: собрав всех в одной комнатушке, объявил что наследниками назначит тех, кто хорошо умеет рыбачить. И начал допрос.

Кто-то из родственников не знал что ответить на его вопросы и "выбывал из игры", другие умело описывали рыбалку или виды рыб и получали часть наследства. Я была чем-то вроде "почетного гостя": старик иногда обращался ко мне за советом, стоит ли принимать или не принимать ответ какого-то из родственников. Зря я что ли рыбак в реальной жизни? :)

Был один прекрасный молодой человек, который красочно описал процесс рыбалки и старик уже собирался наградить его, к моей радости: когда юноша замешкался, отвлекся, разговаривая со своей рыжеволосой возлюбленной и не пришел сразу на призыв старика. Тот разгневался, еще немного подождал и когда ничего не случилось - приказал обоих казнить. При этом он сослался на Японию: мол, хорошая страна, там такого не терпят (или что-то в этом роде) и нам надо следовать ее примеру.

Было так жаль обоих, девушку особенно - она-то ничего не сделала. Прекрасная, стройная, с рыжыми волосами... В ее честь и текст сегодня рыжий.

А потом оказалось что это все были происки других завистливых родственников. Что сталось с ними, со стариком - не знаю. Я проснулась, не узнав даже, успели ли спасти возлюбленных или нет. К сожалению, в этом сны слишком похожы на жизнь - не всегда успеваешь "досмотреть до конца".

А что снилось вам?

Какой интересный сон! Я тебя поздравляю с тем, что он был не страшным. Да, там была несправедливость, но ты хотя бы её не увидела, и ничего ужасно-мистического не происходило.

Мне?.. Кажется, как обычно, ничего не снилось, или снилось, но я забыла, как только проснулась. А хотя не совсем - я помню, что под утро мне приснилось что-то грустно-неприятное, но совершенно не помню, что именно.

Undrawalter
Цитата: Undrawalter от 18.07.2021, 20:00

2021. 07. 18

Divider PNG images, Line Divider Pictures Free Download - Free Transparent  PNG Logos

Dark Orange Aesthetic Deco (F2U) by Galactic-Fire on DeviantArt

Red Forest Divider [f2u] by Coding-by-Fiona on DeviantArt

А что снилось вам?

Вот это сон! Рада, что тебе лучше :) Старик, видимо, высокого мнения о рыбалке) А влюблённых, конечно, спасли: я не верю, что рыжую девушку могли казнить, я обожаю рыженьких :) Всегда хотела иметь этот цвет волос...

Сегодня мне точно что-то снилось, но уже не помню, что именно. Кажется, это был немного страшный сон. Определённо запомнила, что была ванная комната, какие люди, а ещё я почему-то оглохла на одно ухо и была из-за этого испугана...

Undrawalter

Свидание со звездами или поэтическая переписка

2021. 07. 20

Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают —
Значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
Чтобы каждый вечер
Над крышами
Загоралась хоть одна звезда?!

Маяковский

F2U] Galaxy divider (4) by Frostedlleaf on DeviantArt

О звездах. Хочу поделиться короткой поэтической перепиской (не из личных сообщений, а в комментариях к одному сайту...)

Я выложила свои английские стихи про девушку, которая дождливым вечером сидит на подоконнике и глядит на фонари. Понемногу разговор перешел на светила в целом, и WPoet написал (оригиналы в спойлерах):

оригиал на английском

There was a woman

Who asked the sun

For a date before dusk

And as always at dusk

As is its custom

The sun declined.

Однажды была женщина,

Которая попросила солнце

О свидании в сумерках

Но, как всегда в сумерках

Солнце, по своей привычке,

Склонилось.

В последней строке было обыгрывание decline - заходить (о светилах) и отказываться. Мне очень понравилось.

Я ответила моему поэтическому комментатору, а позже немного удлиннила свой ответ и получилось законченные стихи:

оригинал на английском

The sky is scarlet, the melting warmth,

The sun at dusk is a glowing soul,

A fireball in your arms.

Yet its shining is too clear and bright,

And its fiery passion blinds the eye;

I'd rather date the stars.

The moon could the best lover be,

Rising up there silently

With its pale thoughtful charms.

Yet the moon is for the evening tears,

No joy it brings, nor sparkling has -

I'd rather date the stars.

Багряное небо, тепло что плавится,

Солнце в сумерках - горящая душа,

Огненный шар в твоих руках.

Но оно сверкает слишком чисто и ярко,

И его огненная страсть слепит глаза...

Я предпочту свидание со звездами.

Луна могла бы быть лучшим любовником,

Поднимающаяся беззвучно

С ее бледными задумчивыми красотами.

Но луна - для вечерних слез,

Она не несет  ни радости, ни сверкания...

Я предпочту свидание со звездами.

Reach for the Stars, Star Girl in Space, Stars, Galaxy [unframed Original Fine Art Print] | Beautiful dark art, Anime art beautiful, Star painting

Но довольно о звездах, пусть будут остальные новости.

@lightfeather - отдельное упоминание, прощу прощения что не могу сейчас продолжить поддерживать Золотой Уголок, когда как раз должна быть новая встреча... Обязательно к нему вернусь при первой возможности, но не прямо сейчас. Вчера заметила, что глаза совсем красные - слишком много экрана.  Смайлик 

Во время урока о науках увидела фото местного ученого, которое сразу что-то напомнило...

Dr. Clodomiro Picado Twight (1887-1944)

Конечно, это же Милый, добрый, трогательный Генри Фонда из "Леди Евы" в характерном белом костюме. И он тоже изучал змей по сюжету! Скажите, ну разве они не похожи?

The Lady Eve: Henry Fonda's White Dinner Jacket » BAMF Style

Ночью над ухом жужжал комар, который каким-то образом напомнил об одной записе в Лишьнем дневнике.

Утром страшно злилась на что-то неизвестное, но потом внезапно развеселилась, тоже без малейшего повода.

Псих я, как всегда.

Всем хорошего настроения.

Лишь., ☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ и другие участники (3) отметили сообщение.
Лишь.☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️Мелани ГамильтонALVINAdallas20

почему-то уведомление не сработало... @lightfeather

dallas20 отметил(а) сообщение.
dallas20

Очень красивые стихи!

Я просто... так рада, что читаю их у тебя - потому что где бы ещё я их читала?

А стихотворение про девушку, которая дождливым вечером сидит на подоконнике и глядит на фонари - это оно было в "Стихах бродячей поэтессы", верно?

И ещё я почему-то вспомнила про один свой рисунок, пошла искать, не нашла, но смогла составить его из двух частей, вытащенных из дипломной работы. Вот он.

От лета 2008-го:

Лишь., Undrawalter и ☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ отметили сообщение.
Лишь.Undrawalter☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️
Цитата: ALVINA от 20.07.2021, 22:47

Очень красивые стихи!

Я просто... так рада, что читаю их у тебя - потому что где бы ещё я их читала?

А стихотворение про девушку, которая дождливым вечером сидит на подоконнике и глядит на фонари - это оно было в "Стихах бродячей поэтессы", верно?

И ещё я почему-то вспомнила про один свой рисунок, пошла искать, не нашла, но смогла составить его из двух частей, вытащенных из дипломной работы. Вот он.

От лета 2008-го:

Спасибо, дружок  Смайлик

Да, это те стихи. И твой рисунок идеально к ним подходит по стилю и атмосфере, не говоря уже что сам он прекрасен

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦 и ALVINA отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦ALVINA

Этот неожиданный проблеск "con-art" (a.k.a. мошенничества) совершенно вывел меня из равновесия и вызвал приглушенный взрыв смеха.

При вас кто-нибудь укротителем тигров представлялся?

☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️, Мелани Гамильтон и другие участники (3) отметили сообщение.
☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️Мелани ГамильтонALVINAАся-чанландыш
Цитата: Undrawalter от 22.07.2021, 06:58

Этот неожиданный проблеск "con-art" (a.k.a. мошенничества) совершенно вывел меня из равновесия и вызвал приглушенный взрыв смеха.

Нет) Впрочем, мне сложно представить, что даже настоящие режиссёр, певица прочие, подойдя знакомиться, сразу же обозначат свой род деятельности… всё-таки в таких случаях все хотят понравиться просто как люди, а не «заходить с козырей», если так можно выразиться.

Undrawalter и ландыш отметили сообщение.
Undrawalterландыш

Таких приколистов не было))) Да даже если у меня бы спросили: "Который час?" и нежно улыбнулись, наверное, уже бы случилась истерика :)

Undrawalter и ALVINA отметили сообщение.
UndrawalterALVINA
Цитата: ALVINA от 22.07.2021, 12:08

Нет) Впрочем, мне сложно представить, что даже настоящие режиссёр, певица прочие, подойдя знакомиться, сразу же обозначат свой род деятельности… всё-таки в таких случаях все хотят понравиться просто как люди, а не «заходить с козырей», если так можно выразиться.

Я бы тоже не стала так представляться, но кто знает - может и такие есть)

ALVINA отметил(а) сообщение.
ALVINA

О храбрости

Некоторые разговоры и малозначные события навели меня на размышления о том, что же такое храбрость, как мы ее определяем и где ее предел. Дойдя до вопросов, я мельком взглянула на свое детское понимание этого качества и увидела что оно перевернулось с ног на голову. Дойдя до ответов... А я до них вообще дошла? В любом случае, решила поделиться результатами с вами и услышать ваше мнение. Будем считать это небольшим псевдо-филосовским обсуждением.

Словари определяют храбрость как отсутствие страха, "способность не бояться или преодолевать страх". Все так, но мне кажется что "преодолевать страх" тут лучше подходит - отсутствием страха может быть и recklessness - безрассудство, и даже глупость. Преодоление страха же требует силы духа.

В детстве я очень любила сказку о принце, который ничего не боялся и которого никто страху не мог научить. Или Зигфрид у Вагнера, все из той же оперы. Но даже у них наступал момент первого страха: у принца это было, когда служанка вылила на него во сне холодную воду с рыбешками, а у Зигфрида - когда он в первый раз увидел девушку и влюбился...

File:Charles Ernest Butler Siegfried und Brunnhilde.jpg

Короче, у каждого - свой предел. Стихи, которые упомянула София, только подтвердили это.

culture.ru/poems/46501/trusikha

Часто хотелось быть бесстрашной, не бояться ничего-ничего. А сейчас - понимаю что это может и не нужно. У каждого должно быть что-то, что он любит настолько, что боится за это. Родные, например, или собственная честь... Что бы можно было сказать о человеке, который не боится проиграть душу? Но я захожу здесь в моралистические поучения, похоже.

В любом случае. Что меня тревожит и даже немного мучит, так это понимание что храбрость не в отсутствии страха перед приключениями и необычными вещами. По-настоящему храбр тот, кто не боится повседневной рутины, умеет жить без приключений, развиваться без любви и дружбы, расти и продолжать быть хорошим человеком в обычных условиях.

И вот на эту тему ваши мысли и интересны.

Как вы считаете, мои размышления привели меня к правильному заключению? Что легче - жизнь, полная приключений или выжить в повседневности? Быть в окружении многих странных, добрых и злых людей - или в одиночестве, когда никто, казалось бы, не мешает спокойно делать свои дела?

напоследок приведу собственные стихи на эту тему

Как ответ на тему:

Я не боюсь!

я не боюсь...

~ я не боюсь мечтаний тайных,

~ я не боюсь своей души,

~ я не боюсь в ночной тиши

~ встречать простор полей бескрайних...

~ всегда, везде, всем существом

~ я не боюсь быть чудаком.

~ я не боюсь любви, ни смерти,

~ смогу с бестрепетной душой

~ гулять по крышам под луной,

~ на дом взобраться средь огня,

~ из пламени спасти тебя...

~ я не боюсь ни волн, ни шторма,

~ но что хвалиться... это - норма.

~ а кто из вас, мои друзья,

~ обыденности не страшится?

~ кто смотрит смело, как кружится

~ рутины серая река?

~ кто знает, может только он

~ быть назван может храбрецом.

𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦, ☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️ и другие участники (3) отметили сообщение.
𝙼𝚛𝚜 𝚑𝚊𝚙𝚙𝚢 𝚌𝚊𝚝 🦦☘️ Ваша Михри - всё ещё Смеющаяся роза. ☘️Мелани ГамильтонALVINAДракон_который_спит

Приглашаю в обсуждение:

@dreamy, @nikitishna, @alvina, @octbr, @godsmonsters, @dragonsleeping, @dafffna, @mihrimah1522 и других желающих.

Мелани Гамильтон и Дракон_который_спит отметили сообщение.
Мелани ГамильтонДракон_который_спит
Back to top button