Тесты на знания

Правда или Ложь?

Привет! Возможно, такие тесты уже были на этом сайте, но я решила сделать свой.

Сегодня мы сыграем в игру: я называю факт, а ты отвечаешь мне, правдив он или нет. В конце ты получишь своё звание в зависимости от результата. Поехали!
Вопрос 1.
Россию омывает 13 морей
Вопрос 2.
В мире существует населённый пункт, название которого состоит всего из одной буквы
Вопрос 3.
1 000 000 долларов, разменянный банкнотами по 1 доллару, весил бы примерно 1 тонну
Вопрос 4.
Стоимость самого дорогого серийного автомобиля составляет 3 000 000$
Вопрос 5.
Толщина книжной страницы — около полумиллиона атомов
Вопрос 6.
Левши составляют 5% от всех людей планеты
Вопрос 7.
Площадь самого большого магазина в мире — 293 900 квадратных метров
Вопрос 8.
Расстояние между Россией и США - менее 4 километров
Вопрос 9.
Бамбук может вырасти до 3 метров за 24 часа
Вопрос 10.
В Японии находятся около 20-ти действующих вулканов

Евгения Котик

Я просто обычная девочка!

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Вы набрали 9 баллов из 10.
    Босс
    У вас просто замечательный результат! Вы очень ирудированы (хотя, скорее всего, у вас просто хорошо развита интуиция).
    Вот правильные ответы:
    Факт №1: Правда. Это расстояние между островом Ратманова (принадлежит России) и островом Крузенштерна (принадлежит США).
    Факт №2: Правда. Это город Э. Город с таким удивительным названием находится во Франции. Расположен он на востоке Верхней Нормандии, на берегу реки Бресль.
    Факт №3: Ложь. Левшей в мире побольше — 10% от всех людей нашей планеты.
    Факт №4: Ложь. В Японии находится 17 действующих вулканов.
    Факт №5: Правда. Посудите сами: масса копюры в один доллар — 1 грамм. 1 000 000$ = 1 000 000 грамм = 1 тонна
    Факт №6: Ложь. Россию омывают 12 морей: Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское, Берингово, Охотское, Японское, Балтийское, Азовское, Черное. Конечно, Россию также омывает Каспийское море, но ведь мы все знаем, что оно не является морем.
    Факт №7: Правда. Невероятно, но это так.
    Факт №8: Ложь. Самым дорогим серийным автомобилем в мире является Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. Цена 2 800 000$.
    Факт №9: Правда.
    Факт №10: Ложь. На самом деле площадь самого большого магазина на 5 квадратных метров больше.

    Спасибо за голос!

    Урааааааааааааа я бооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооосс

  2. вот тут такой вопрос ,ну я проверила ответы и тут оказалось ,что у меня всего одна ошибка ,а в результате 5 из 10. я ещё раз проверила и ничего не изменилось. я ничего ставить не буду ,но в душе +3.

  3. Вы набрали 7 баллов из 10.
    Знаток
    Мне тест очень понравился

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button