Тесты на знания

Как хорошо ты знаешь волшебников, вошедших в историю мира ГП? 1 часть (Сложный тест)

Всем привет!

Это мой третий тест, и он будет на знание знаменитых волшебников мира Гарри Поттера, которые вошли в его историю. В тесте 25 вопросов и он сложный, а также в нем полно сложных названий (вот тут половина уйдет с этой страницы). Можно сказать, что это больше тест по истории магии, чем тест на знание, ну я с этим даже согласна. Наверное, многие будут просто тыкать наугад😓. Прошу заметить, что я предупредила вас, что тест сложный и т.д (см. выше ↑), поэтому просьба не снижать за это оценку. Будет несколько частей такого теста (планирую четыре). У меня в тесте могут быть опечатки, но я старалась сделать так, чтобы их было как можно меньше. Автор не внимательная, поэтому слишком строго прошу не судить.

Варианта "другое" не будет, т.к это тест на знания и тут надо выбрать из мною предложенных вариантов ответа.

Варианта "не знаю" в тесте тоже нет. Лучше уж выберите на угад, может быть повезет😉

Желаю всем удачи, а также хорошего настроения на весь день!🔅
Вопрос 1.
Как зовут Великого архимага со времён короля Артура?
Вопрос 2.
Кто такой Корнелиус Агриппа?
Вопрос 3.
Кто из ниже перечисленных людей занимал должность главы совета волшебников в XVII веке?
Вопрос 4.
Чем прославился Гроган Стамп?
Вопрос 5.
Кто из ниже перечисленных людей был экспертом в области изучения магических птиц?
Вопрос 6.
Кто из ниже перечисленных людей убил Кромерского морского змея?
Вопрос 7.
Кто из ниже перечисленных людей изучал свойства лунных фаз?
Вопрос 8.
Чем прославился Дервент Шимплинг?
Вопрос 9.
Кто такая Ганхильда из Горсмура?
Вопрос 10.
Кто из ниже перечисленных людей был председателем совета волшебников с 1448 по 1450 годы?
Вопрос 11.
Кто из ниже перечисленных людей был первым создателем Василиска?
Вопрос 12.
Кто из ниже перечисленных людей был создателем проклятий?
Вопрос 13.
Кто из ниже перечисленных людей был создателем патронуса размером с гиганта?
Вопрос 14.
Чем прославился Фулберт Пугливый?
Вопрос 15.
Кто из ниже перечисленных людей был учёным и философом?
Вопрос 16.
Чем прославилась Моргана Ле Фэй?
Вопрос 17.
Кто из ниже перечисленных людей был жрицом друидов?
Вопрос 18.
Чем прославился Урик Странный?
Вопрос 19.
Кто из ниже перечисленных людей был магозоологом?
Вопрос 20.
Чем прославилась Венделина Странная?
Вопрос 21.
Чем прославился Стоддарт Визерс?
Вопрос 22.
Чем прославилась Кирка?
Вопрос 23.
Чем прославилась Гленда Читток?
Вопрос 24.
Кто из ниже перечисленных людей был теоретиком магии?
Вопрос 25.
Кто из ниже перечисленных людей был изобретателем луноскопа?

~SweetCandy~

ЗЗ: Лев 🦁 Поттероманка ⚡ Творческая и очень странная личность 😜 Художник-самоучка 🎨 Не имею домашних животных, но есть цветочки 🌷 На 90% оптимист 🙂 И на 10% пессимист 😒 На ∞ % Пот ...

Еще тесты:

Комментариев: 29

  1. Vian Derrien (ヘビ) #Звезду шерифа для Инари | | [Op.10, No 17]:

    Вы набрали 16 баллов из 25.
    У — удовлетворительно
    ____________________________________

  2. Вы набрали 18 баллов из 25.
    У — удовлетворительно
    Ты довольно хорошо знаешь историю магии Хогвартса, но некоторые вещи тебе стоит подтянуть. Но не волнуйся, ты все равно справился(ась) отлично!

    В основном тыкала на угад.

    Мне тест понравился. Да, тест сложный, но, чесно говоря, меня уже задолбали в тестах такие вопросы, как к примеру:»Как звали лучшего друга Рона?»

    Поэтому +3.

    Аплодисменты!

  3. Сложно, интересно.
    +3

  4. До безумства понравилось хоть и больше половины этих имён я не слышала (17 баллов) набрала и это меня радует я безумно люблю мир Хогвартса спасибо за ответы в результате…. +3

  5. Не знаю ни одного ответа на эти вопросы. А теперь вопрос у меня: ОТКУДА Я ДОЛЖНА ЭТО ЗНАТЬ??? В названии теста упоминается ГП? Я читала все книги 5 раз, смотрела все фильмы столько же раз(если не больше). И нигде не упоминались все эти люди, что были в тесте.
    Так откуда я длжна брать информацию??? (Автор, ответь пожалуйста!)
    P.S. Может в Хогвартсе на исории магии ученики и изучали все это, и Гермиона сейчас бы мне все рассказала, но я к сожалению там не училась и не учусь.

  6. Я с-слабо знаю (ну да 10/25🙄)
    Бла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла-бла
    +3Бла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла-блаБла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла-блаБла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла-блаБла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла-бла
    Найти оценка

  7. +3, тест и вправду сложный, мне даже немного стыдно за кол-во баллов.

  8. Всем спасибо за хорошие отзывы! 💙

    @arianaskogtevrana, да, Венделине нравилось, когда ее магглы «сжигали» на костре. За это ее считали сумасшедшей.
    P.S: Если что, про нее написано в книге «Гарри Поттер и Узник Азкабана» в 1 главе)

  9. 15 из 25
    У — удовлетворительно
    Шикарный тест
    Много сложных вопросов, и видно что автор старалась)
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button