Тесты на знания

Как хорошо вы знаете песни Канцлера Ги?

Это обычный тест на знание песен. Канцлер Ги- не самая известная, но прекрасная певица, я считаю. Хотя для кого как - мой младший брат терпеть не может её песни... Итак, немного информации из Википедии:

Канцлер Ги (настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская — российская певица, музыкант, автор и исполнительница песен. Основательница, основной автор музыкального материала и лидер-вокалистка проекта «Брэган Д’Эрт». В разное время известна как Канцлер Гийом де Ногаре, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс.

Впрочем, это не имеет отношения у самому тесту

Ну, в общем, тут надо будет установить связь между строчкой и песней, в общем, всё как обычно.

Итак, поехали!
Вопрос 1.
Начнём с самых (как я считаю) известных песен. "В старой церкви не поют Святые гимны, / Кровь на бревнах частокола Католического хора, / Свора скалится им в спину, не по вкусу ей отпетые могилы" - это три начальных строчки из какой песни?
Вопрос 2.
"Твоя душа в моих руках, замрет, как мышь / В кошачьих лапах, среди тумана не узнает меня"
Вопрос 3.
Возвращаясь назад, он неспешно идет, / Игнорируя огненный взгляд светофора, / Ибо знает, что знамя его упадет, / И растопчут его крестоносцы Монфора.
Вопрос 4.
Вы знаете, мой друг, /Бывает, как сегодня: /До странности легко / Строка целует лист
Вопрос 5.
Здравствуй, мелькнули черные перья, где-то у входа в зал. / Вижу - испуган, вижу - растерян, знать, ты меня не ждал/
Вопрос 6.
Теперь - менее известные песни и строчек меньше. "Тот, кого боятся люди ходит мимо ворот"
Вопрос 7.
И я ненавижу, так как люблю, / все то, что мешает быть рядом с тобой
Вопрос 8.
Я слепил две фигурки, / с сонных глаз, было делать мне нечего
Вопрос 9.
На краю земли, по тропинке ночи / Ты уходишь прочь, я бегу по следу
Вопрос 10.
Знать, беседа длинна, я налью вам вина: / "Добрый вечер, мой пленник и гость".
Вопрос 11.
Слово огня, слово огня молвлено - / Воля твоя, воля твоя сломлена.
Вопрос 12.
"Всем хороша Святая Земля, но есть недостаток один"
Вопрос 13.
"Смотрят граждане Тулузы: / это что за ерунда?/ видно, спятили французы, / видно, раз и навсегда"
Вопрос 14.
"Вот фигня случилась как-то раз / Во всем мире свет совсем погас!"
Вопрос 15.
"Температура лезет выше нуля / Примерно эдак с конца февраля"

🔥Маэстро Гримм🔥

Приветствую всех, кто забрёл в мой скромный личный кошмар. Располагайтесь поудобнее и извините за царящий здесь беспорядок. Меня зовут Гримм, но многие из моих знакомых называют меня Маэстро, или же М ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. +2. Я жду когда люди начнут делать правильные ответы в результатах.

  2. От отца тройным зигзагом удирает Амори…
    То чувство, когда сначала знаешь, кто создатель, а потом уже и видишь его
    Я думала, будет хоть строка из «Крестоносцев»
    Та, что поприличнее, имеется в виду
    Но ладно, без крестоносцев
    +3, конечно же!

  3. 14/15
    вот потеха если хоть pater вспомнишь (с)

    о господи за що чому я все ще криндж який це все пам’ятає (або ці тексти трохи в’їдаються в пам’ять)

    питання до тексту складені грамотно, використовуються навіть непопулярні старі пісні, до тесту питань нема
    але є питання до виконавиці

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button