Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

•Tempus itinerantur | Путешествия во времени •

@20080413azaz

- Святой Посейдон! - воскликнул Перси, резко подскакивая и отряхивая с себя Блэка. Его СДВГ всегда помогал ему реагировать быстро и с молниеносной скоростью анализировать ситуацию. Джексон потянулся к любимой шариковой ручке, но она выскользнула и упала куда-то в траву.

- Убери своего кота подальше от меня! - шикнул он, так как и то, что это был кот Мэри, он не мог упустить.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 11.08.2020, 12:57
-Ну что же, идёмте. Снимите , лучше, перчатки, они к этому наряду не идут, да и мешать будут.-женщина указала на синего цвета перчатки на руках Мэри.

@nathaliesancoeur

- М-да, вы правы... - Смущённо отозвалась девушка, стыдясь своей оплошности. Она поспешно сняла элемент её имиджа и положила на ближайший стол, сложив из них аккуратную стопку.

Цитата: ‵from 3002 от 11.08.2020, 12:58

@20080413azaz

- Святой Посейдон! - воскликнул Перси, резко подскакивая и отряхивая с себя Блэка. Его СДВГ всегда помогал ему реагировать быстро и с молниеносной скоростью анализировать ситуацию. Джексон потянулся к любимой шариковой ручке, но она выскользнула и упала куда-то в траву.

- Убери своего кота подальше от меня! - шикнул он, так как и то, что это был кот Мэри, он не мог упустить.

@natusvincere

- Конечно... Сейчас. - Поняв, что она переборщила, Мэри тихо позвала преданного питомца: - Блэк, ко мне! - Кот послушался приказа своей хозяйки и медленно проехавшись по джинсам (тем самым оставляя приличные полосы и окончательно портя вещь) подбежал к Мэри, склонив голову и тревожно шевеля ушками.

@20080413azaz

Они всё шли и шли, поворачивая в различные коридоры и вот наконец-то зашли в просторную комнату, где и стоял хронограф.

Магистр начала настраивать прибор, передвигая рычажки ,колёсики и после этих манипуляций пригласила девочку подойти.

Цитата: MaryCrazy♡ от 10.08.2020, 21:00

@tainamoevtoroeya

Сара закатила глаза, усмехнувшись и покачав головой.

-В стороне стоять очень даже ничего,-хмыкнула девушка,-я думала, что мою идею ты не воспримешь всерьез,- усмехнулась она,- не хочешь же ты идти в не пойми какой дом, чтобы на голову нам что-нибудь упало?- вскинула брови Сара, вспомнив последнюю часть разговора.

@ma121212

— А почему нет? ,— этот вопрос, казалось, относился и к идее Сары и к самому дому,— но… Не сегодня, а то меня ещё и завтра  убьют, если не приду,— он горестно усмехнулся.

@tainamoevtoroeya

Ну, вряд ли тебя убьют , если тебе на голову что-нибудь упадёт и ты застрянешь там,- хмыкнула Сара, пожимая плечами.

@churchella123

-Обещаю.Я оффициально попрошу главного магистра с этим разобраться и при возможности организовать вам надбавку.-кивнула адепт и рукой показала на заснувшую Таню.-Кто же ещё справиться с настройкой хронографа, как ни столь разумная и хитрая магистр Бисток? Сигурни, давайте, ведь времени, как вы сказали, у нас крайне мало.  Через 10 минут она проснётся - и всё , провалилась вся операция.

Елизавета сняла плед с путешественницы , которая так и оставалось без сознания и аккуратно приподняла одну её руку- ту, которую Таня положила под голову.

-Прошу.-женщина отошла в сторону, дав проход Элле.

@churchella123

Продолжаю пополнять архивы фан-сообщества Сигурни Бисток!

Цитата: Nathalie Sancoeur от 11.08.2020, 15:12

@churchella123

-Обещаю.Я оффициально попрошу главного магистра с этим разобраться и при возможности организовать вам надбавку.-кивнула адепт и рукой показала на заснувшую Таню.-Кто же ещё справиться с настройкой хронографа, как ни столь разумная и хитрая магистр Бисток? Сигурни, давайте, ведь времени, как вы сказали, у нас крайне мало.  Через 10 минут она проснётся - и всё , провалилась вся операция.

Елизавета сняла плед с путешественницы , которая так и оставалось без сознания и аккуратно приподняла одну её руку- ту, которую Таня положила под голову.

-Прошу.-женщина отошла в сторону, дав проход Элле.

@churchella123

@ma121212

— Я?Да так,по мелочам.Вожусь с отчетами,беседую с путешественниками,помогаю им принимать правильные решения на счет того,сотрудничать с нами или нет.Как видите,у нас много общего — Сигурни специально сделала акцент на слове "правильные",почему-то считая,что это повернет беседу в нужное ей русло.А чтобы беседа повернулась туда сама,не следовало сразу раскрывать Тимофею все карты.Загадочность — вот главный козырь любой хорошо воспитанной девушки.

— Погодите,сколько времени Вы тут работаете?Удивительно,что раньше мы никогда не пересекались! — пролепетала Элла,ловко преодолевая дверное ограждение,на лету благодаря Тимофея кивком головы и отмечая про себя его учтивость.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 11.08.2020, 18:10

@churchella123

Продолжаю пополнять архивы фан-сообщества Сигурни Бисток!

Как симпатично Смайлик

@churchella123

//Спасибо. А зайдите, пожалуйста, в мой дневник на предпоследнюю страничку :)//

Цитата: MaryCrazy♡ от 11.08.2020, 13:46

@tainamoevtoroeya

Ну, вряд ли тебя убьют , если тебе на голову что-нибудь упадёт и ты застрянешь там,- хмыкнула Сара, пожимая плечами.

@ma121212

— Герман меня из-под земли достанет,— сказал Алекс и поводил ладонью перед горлом.

Он у меня уже в печенках сидит"

— Да и… Что-то пока не хочется лазить по таким домам, может, в следующие выходные,— юноша заулыбался и подмигнул Саре.

@tainamoevtoroeya

Сара закатила глаза, подавляя улыбку и посмотрела на парня.

-Как хочешь, тебе же на голову что-нибудь с потолка падать будет,- усмехнулась девушка и чуть задумалась,- а...почему вы с Германом не ладите?- вдруг спросила она

@ma121212

Алекс ту же замер, прекратив улыбаться и погрузился глубоко-глубоко в свои мысли, словно усиленно вспоминал что-то до мельчайших деталей. Слегка тряхнул головой, отгоняя все лишние мысли.

— Он слишком…,— начал Алекс, запнувшись,— самодовольный, так скажем,— он нервно усмехнулся и пожал плечами. Он выглядел слишком напряженным и это явно было не всё, но юноша замолчал, не горя желанием говорить что-то и дальше.

@tainamoevtoroeya

-Самодовольный?- вскинула брови Сара, посмотрев на Алекса и загорелась интересом,- может быть совсем немного, хотя по мне, Герман вполне неплохой. Неужели только поэтому вы...м, недолюбливайте друг друга?- изумленно спросила Сара

@ma121212

// хехе, может у меня и глупая причина их нелюбви друг к другу, но я от неё уже не откажусь :) //

Алекс непривычно долго для себя думал над ответом и вскоре неопределённо покачал тёмной головкой из стороны в сторону.

— Очень часто он считает, словно все по сравнению с ним— маленькие дети, которым нельзя ничего поручить,— тщательно подбирая слова заговорил Алекс, но по его виду всё ещё можно было сказать, что он чего-то недоговаривает.

@nathaliesancoeur

//Прошу прощения за отсутствие,пришлось непланомерно исчезнуть на какое-то время.Но сюжет наконец-то готов!//

"Что?...Так быстро согласилась?Видать,ситуации действительно кризиснее некуда" — Сигурни не рассчитывала на такое тесное сотрудничество со стороны всегда холодной и неумолимой госпожи Хартлесс,но в ее глазах тут же безумным огоньком блеснула идея выпросить себе еще десять процентов надбавки ради удобного случая.Нет,это не она,Сигурни,такая меркантильная и эгоистичная,просто нашим суровым миром правят ничтожные бумажки,которые очень трудно появляются и очень легко горят.Сказано — бумага,что с нее взять!Но какую же власть они имеют над людьми...Для нее,Сигурни,они не имеют ровным счетом никакого значения,но кто ж виноват,что затопленные (а нечего было распускать про нее слухи в подъезде!) соседи требуют оплатить им ремонт,заказанные учебники по телепортациям и временным хроникам курьер доставит уже через неделю,а вся зарплата ушла на приют для бездомных животных,которые были настолько обездоленно милыми,что,увидев их однажды в убогой развалине возле сквера,гордо зовущейся приютом,она так и не смогла пройти мимо.А еще ведь хотела купить себе ботфорды из осенней коллекции..

Ну что ж,план отступления с треском провалился,поэтому придется приступать к этой малоприятной процедуре.

— Ладно,так уж и быть.Раз уж пообещали денежное вознаграждение,будьте так добры,пообещайте еще и под ногами не путаться — мисс Бинсток осенила Елизавету своей фирменной злорадной улыбкой с привкусом нижней губы и плавно зашагала в сторону комода.Она отнюдь не была азартным человеком,но,почувствовав свою неоспоримую власть над адептом,не упустила великолепного случая приструнить ее,поскольку мисс Хартлесс всегда указывала ей,что делать.

Казалось бы,сейчас самое время тревожиться за Таню,но Сигурни даже не посмотрела на нее,якобы подчеркивая,что она ни в коем случае не огорчится,даже если операция провалится.Ну,прогорит ее надбавка,подумаешь — на премию заработает.И начальство не попрет против ее дипломатических навыков и драгоценного сервиза,поэтому именно она входит в положение госпожи этой ситуации.Размеренно подойдя к комоду и несколько секунд порывшись в закрытом сейфе,куда было строго-настрого запрещено заглядывать даже уборщице (и поэтому она так ненавидела это место еще и за то,что каждое приближение к этой кишащей пылью и украшенной свисающими паутинами полке было чревато очередным приступом невротического кашля),Сигурни вытащила оттуда огромный запыленный аппарат,всем своим видом так и кричащий о  мудрёности старины,и массивный золотой кулон,от которого так и воняло старомодностью.Нет,она,конечно,любила антикварные вещи,но не в этом случае.С этим кулоном у Эллы были связаны лишь отрицательные воспоминания — она редко занималась забором крови у новоиспеченных путешественников,и в последний раз делала это еще на стажировке...в Кембридже где-нибудь на медицинской параллели у друга,к которому чисто из любопытства на пару зашла,а ее с другой студенткой перепутали и тренироваться на живых людях заставили.Все остальные заботы на себя всегда брала мисс Хартлесс.Мисс Хартлесс,а чтоб ей везло пожизненно...

Сигурни еще раз вздохнула максимально томно и максимально незаметно для зоркого глаза адепта,которая явно заметила бы подвох в этой игре в непроницаемость,поставила аппарат вместе с кулоном на рабочий стол,вытащила из параллельного отсека полки аптечку с эмблемой зеленой змеи,выгравированной на крышке,и со всеми этими устрашающими приспособлениями подступила к Тинкелл.Казалось бы,вот он — идеальный случай для мщения назойливой девчонке.Пусть хоть во сне от боли помучается!Но нет,чувствительная к боли девушка,напротив,старалась сделать все очень деликатно и как можно быстрее завершить процедуру — времени терять нельзя.Она мягко приподняла ее левую руку,вытянула безымянный палец вперед,как и писалось в справочнике,дезинфицировала место прокола спиртом и обезжирила специальным эфиром.Дальше быстро сделала прокол одноразовым скарификатором,погружая инструмент как можно глубже в эластичную подушечную ткань.Движения Эллы были столь быстры и методичны,что наблюдающий за ней в тот момент наверняка подумал бы,что это опытный врач или квалифицированная медсестра,которой рука не дрогнет ни капельницу поставить,ни орудовать скальпелем в теле пациента.Но на самом деле Сигурни потому и действовала быстро,что желала только одного — как бы это безобразие поскорее закончилось.Как только на коже клиентки выступила первая капелька крови,по теле великого и невозмутимого медика пробежали мурашки.Она тут же вспомнила и свои истеричные походы к врачам в детстве,и длинную острую иглу,которой ей первый раз в жизни изымали анализы,причем силой,потому что она активно оборонялась,и то,как двум здоровым медсестрам в больничной палате пришлось удерживать ее,мелкую и плаксивую,но вдруг почувствовавшую в себе невиданную силу и от обиды и злости чуть не опрокинувшую на них капельницу с теми антибиотиками,которые они хотели ей ввести....

"Чёрт,почему эта Тинкелл вечно побуждает во мне неприятные воспоминания,которые я хотела спрятать куда подальше?!" — разъяренно вмешалось в этот калейдоскоп флэшбеков сознание той Сигурни,которая уже договорилась о надбавке и должна была постараться не упустить свою добычу.Тем более,что это была та Сигурни,которая знала,что первая капля крови путешественника — самая важная.Девушка осторожно сняла ее с помощью сухой ваты,и,мастерски подавляя рефлекторное отвращение,залила сначала в стеклянный переходник,а уже потом — в чистую пробирку.По мере стучания багровых капель по идеально чистому стеклу становилось все тяжелее держать себя в руках,но Элла быстро повернулась к хронографу,не дожидаясь,пока наберется нужный объем для пробирки,сняла с шеи кулон,вставила его в свободное отверстие на боку,переждала несколько секунд монотонного рёва и раздражающего цокания шестерёнок,которые включились в работу в один момент,будто семеро близнецов,одновременно пробудившихся от дневного сна и требующих у матери их немедля покормить,вставила пробирку с багровой жидкостью в свободный отсек и подождала,пока она задвинется туда сама по себе.Все,теперь можно выдохнуть.Как же полегчало...

— Готово.Принимайте работу,мисс Хартлесс!

@churchella123 // Мы можем поролить?//

//Сколько же времени Вы писали этот огромный текст?Честно, я ещё раз поразилась...//
-Да, я даже не думала, что вы нормально с этим справитесь.Но как вижу, всё получилось...относительно неплохо.-сдержанно похвалила магистра Елизавета.- Теперь , главное - это убедить Таню в том, что ничего значимого не произошло и она просто-напросто задремала от переутомления, а не вы её усыпили сладеньким чайком с тёртой лимонной цедрой. Но вообще, миссия выполнена удачно- можно поздравить Татьяну с занесением в хронограф.
 --------------------------------
Но вот, как только адепт произнесла последнее слово ранее спящая путешественница зашевелилась и привстала с мягкого дивана.Она выглядела достаточно сонно и , скорее всего, даже не понимала, что происходит.
---------------------------------
-Я ... упала в обморок?! Последнее, что я припоминаю, так это - чай. Сладкий чай с лимоном.-взгляд Тинкелл пал на собственный палец.-А это ещё что такое? Вроде бы, я сегодня нигде не царапалась...Что тут было, пока я лежала без сознания?
Back to top button
Close