Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

┃domestic cat┃revival┃

@sophiwolf

- О, лес. - Кот улыбнулся, увидев многочисленные деревья и заснеженные обнажённые ветки. - Куда теперь?

@sasha5447239
-Предлагаю прогуляться и поискать следы того котенка

Сказала Лиза и побежала в чащу. Задумавшись, она не заметила ямы, и ,наступив на то место, покатилась вниз. Через несколько секунд она лежала на земле, приходя в себя

@sophiwolf

Рудольф быстро бросился вниз: подобно рыси или любой другой большой кошки, кот большими скачками преодолел яму, потом прыгнул вниз к Лизе. - Лиза! - Кот бросился к кошке. - Ты в порядке? Ничего не сломала?

@sasha5447239
-Н-нет, все в порядке, спасибо, просто немного крушится голова.

Ответила кошечка, осматривая место, где они находились. Яма как яма, нечем не примечательная. Была бы, если б не следя маленьких лапок.

-Рудольф, посмотри на это!

Воскликнула кошечка, показывая лапкой на следы

@sophiwolf

- Котёнок? Как считаешь? - спросил кот, аккуратно поддевая лапой следы.

@sasha5447239
-Это точно не взрослый кот, так что да.

Уверено сказала Лиза

-Только вот наш ли это котёнок?

@sophiwolf

- Вряд ли. Ты видела место, где он появился? Там не было его следов... Он... Это что - то... Иное.

@sasha5447239

-Но ведь это может всеет ки быть он. Эти следу пока единственная зацепка, так почему бы нам не проверить ее?

Предложила Лиза и тут же двинулась вперед, в глубь леса, туда, куда уводили следы

@sophiwolf

- А про осторожность ты слышала? - Усмехнулся Рудольф, перегорождая кошке дорогу. - Там почва странная, видишь? А следы там спокойно идут. Тебе не кажется это ловушкой? - Кот гневливо махнул хвостом, мол, я же говорил.

@sasha5447239

-Возможно ты прав, но значит и я права, ведь кто еще мог спокойно пройти по такой почве кроме котенка?

Не унималась кошка, и тут же ласково ткнула кота мордочкой, чтобы тот не злился

Рудольф уступил дорогу. - Иди. Может, ты права. Но я иду вперёд, хорошо? - Как только лапы кота оказались над болотом, его взяла костлявая лапа, на которой остались куски плоти. - Мур-р-р-ра... - Прошептал он, затягивая Рудольфа.

@sasha5447239

-Ну уж нет!

Воскликнула Лиза, что есть силы сжимая челюсти на лапе. Послышался хруст, хватка ослабла, чем и воспользовалась кошка, тут же оттаскивая Рудольфа за шк рук на безопасную территорию. Чуть отдышавшись, она спросила

-Что это было?!

@sophiwolf

Рудольф отряхнулся, подобно собаке, которая насквозь промокла. - Ловушка! Он не котёнок! Он... Оно другое! - Он шикнул, напоминая. - Я говорил! Говорил! Мяукал, мол, ловушка! Но, я и не уговорил тебя уйти. Прости, я подумал... Что ты подумаешь, что я трус. - В душе кот усмехнулся собственным мыслям.

@sasha5447239

-Ты вовсе не трус, ты просто пытаешься быть рассудительным, в отличие от меня.

Проговорила Лиза

-И все-таки кое-что выяснить нам удалось, к примеру то, что это нечто здесь было и оно явно не хочет чтобы мы попали на другую сторону этого, даже не знаю как назвать, болота?

@sophiwolf

- Деревья.- Мрачно произнёс кот.

@sasha5447239
-Деревья? Какие деревья? Что ты имеешь в виду?

Озадачено спросила  кошечка

@sophiwolf

- Можно по деревьям. Но... Они далеко друг от друга. Три лисьих прыжка между ветками дальними, а два между близкими. Никто так не прыгает.

@sasha5447239

-Да, это проблема, хотя...

Лиза задумалась а потом предложила

-Знаю, это странно, но что если мы возьмём какую-нибудь ветку и будем использовать ее как страховку?

@sophiwolf

- Может, объяснишь? - Кот хрипло вздохнул, подёргивая задней правой лапой - та в конец окоченела.

@sophiwolf

- Может, объяснишь? - Кот хрипло вздохнул, подёргивая задней правой лапой - та в конец окоченела.

@sophiwolf

Back to top button