Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

◣it is important◥

Ты когда-нибудь сталкивалась с травлей?
К счастью нет.
Да и терплю это до сих пор...
Когда-то было, но сейчас такого нет.

В последнее время я всё чаще стала замечать людей, которые сталкиваются с травлей в обществе...   

Порой эти люди не могут противостоять обидчикам...

А насмешки и оскорбления несут за собой последствия...

Даже...   если человек пытается не обращать на это внимание...   

Зачастую дети, а в большинстве случаев подростки...

Предпочитают молча терпеть...

Медленно и болезненно становясь серой мышью, загнанной в угол...

Но что не так с этими детьми?..

За что их так не любят?..

За то, что они не похожи на всех...   они другие...

А общество не любит тех, кто на него не похож...

И предпочитает давить их...

В современном мире это называют буллингом и на бескрайних просторах интернета существуют десятки форумов, статей и т.п, посвящённый данной теме. Но...   там сидят все затравленные дети?..   Нет, многие даже не подозревают об их существовании...

Я много раз пыталась поднять данную тему. Пыталась объяснить, дать понять. Но меня не слушали. Осуждали, ещё сильнее ненавидели, крутили пальцем у виска и говорили, что в этом нет ничего ужасного. Наверное нет, если вы не прочувствовали это на своей шкуре...

Я каждый день сталкиваюсь с буллингом, предпочитая быть "ковром" и молча наблюдать за многими. Да, за многими, кто сталкивается с тем же. Но теперь я захотела рассказать. Рассказать всё. Всё, как оно есть и попытаться донести, что это важно.

Порой подростки бывают слишком жестоки с...   невинными...  с тем, кто не заслуживает такого отношения...

Я не хочу быть идентичной вам...  да, я странная, да, порой меня не понять...

Но я личность, которая, как и все заслуживает права на счастливую жизнь. На нормальное образование, общение. 

У всех есть право на это. Каждый, в независимости от того какой он, заслуживает этого. И это нормально. Так должно быть.

Справедливость существует. И она восторжествует! 

Давайте задумаемся об этом. Ведь это важно. Это не мелочь и не ерунда. Это чья-то жизнь. Почему кто-то должен жить спокойно, а кто-то страдать?!  Это справедливо?!

Здесь, каждый, кто сталкивался или же сейчас терпит буллинг может рассказать свою историю. Здесь одинокий сможет найти друга, в равнодушный возможно сможет понять. Давайте не будем закрывать на это глаза! 

#itisimportant 

ЧёрнаяКошечка, съешь меня и другие участники (2) отметили сообщение.
ЧёрнаяКошечкасъешь меняУдаленный пользователь25/8 구름에 떠 있는

Такое было в старой школе, когда я была мягко говоря д#рой. Не знаю, можно ли это назвать травлей вообще или это только мое искаженное воображение?? Так или иначе, очень обидно было потом осознать, что у меня не было друзей все эти четыре школьных года, потому что сейчас я не общаюсь ни с кем из прошлой школы. Потому что я сама не написала или мне не написали? Так или иначе, если бы они хотели, они бы это сделали. Но половина моих подруг, по крайней мере, люди, которых я считала друзьями, просто облили грязью, высказали в лицо, какая я тупая и неудачница, посмеялись и прекратили общение. Сейчас я поняла, что они ничего не заслуживали. Ни помощи, ни даже разговора, ни даже взгляда, потому что это просто подло и ужасно низко. Таких отвратительных людей я еще не видела.

♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡, Аня 𝓒𝓪𝓽 и ░𝚛𝚊𝚒𝚗 ░ отметили сообщение.
♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡Аня 𝓒𝓪𝓽░𝚛𝚊𝚒𝚗 ░
Цитата: the most wayward caro EVEr. 浪子般的超自然 от 27.01.2021, 22:23

Такое было в старой школе, когда я была мягко говоря д#рой. Не знаю, можно ли это назвать травлей вообще или это только мое искаженное воображение?? Так или иначе, очень обидно было потом осознать, что у меня не было друзей все эти четыре школьных года, потому что сейчас я не общаюсь ни с кем из прошлой школы. Потому что я сама не написала или мне не написали? Так или иначе, если бы они хотели, они бы это сделали. Но половина моих подруг, по крайней мере, люди, которых я считала друзьями, просто облили грязью, высказали в лицо, какая я тупая и неудачница, посмеялись и прекратили общение. Сейчас я поняла, что они ничего не заслуживали. Ни помощи, ни даже разговора, ни даже взгляда, потому что это просто подло и ужасно низко. Таких отвратительных людей я еще не видела.

Это очень обидно, мерзко и неприятно... Но главное что это прошло. Ты осознала подлость и мерзость их поступка.

Надеюсь сейчас у тебя есть по-настоящему хорошие друзья ) @natusvincere

♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡ отметил(а) сообщение.
♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡

Все 6 лет в старой школе меня гнобили. Жестко гнобили. Сначала - из-за фамилии, говорили, что с такой фамилией я не могу быть русской, что я им все вру. Потом - из-за предпочтений в плане фильмов. Современное кино я не смотрела, мне они не нравилось. Потом я начала слушать Цоя, что опять же стало причиной травли.

А недавно бывшая подруга, с детсада ещё, когда мы ездили в лагерь от спортшколы (мы вместе там) устроила 'аттракцион' - прогон меня по сленгу. Сказать, что я обиделась - ничего не сказать

░𝚛𝚊𝚒𝚗 ░ и ☼ подсолнух ☼ отметили сообщение.
░𝚛𝚊𝚒𝚗 ░☼ подсолнух ☼

Что ж, теперь и я расскажу свою историю.

Во втором классе я перешла в новую школу. Мне понравилось в новом классе. Я познакомилась с новыми людьми, завела новых друзей. Всё бы хорошо, но к сожалению я была, а может и есть сейчас, слишком доверчивой дурочкой, видящей в каждом что-то доброе и светлое. Этим и воспользовались мои одноклассники, решившие "проучить" девочку, которая хорошо училась и которая, как они считали были любимицей учителей. Они начали брать без спроса и прятать мои вещи, обзывать меня, придумали мне прозвище и начали всячески обзываться. Я глупая и вспыльчивая, поэтому я им отвечала, пыталась защищаться, бросаться в ответ оскорблениями. Им это только и надо было. Но вскоре моим бывшим одноклассникам надоело меня просто дразнить. Поэтому они начали бить меня. Сначала это была забава, а потом это вошло в привычку и с каждым разом становилось всё страшнее и страшнее. Но я боялась идти к учителям. А те дети сумели меня заткнуть. Надолго и основательно.

Но этот ад закончился и в третьем классе я перешла в другую школу.

Там всё было не так страшно. По началу меня просто невзлюбили, а потом и вовсе перестали обращать внимание, но меня это только радовало. Объектом их издёвок была другая девочка. Она была другой национальности, маленького роста, в очках и немного полная. Идеальная цель...  мне стало её жалко и я решила подружиться с ней. Так мы стали подругами. Но моим одноклассникам это не понравилось и их мишенью стали мы обе. Но когда ты не один всегда легче.

Четвёртый класс закончился и я перешла в среднюю школу. Здесь мне намного легче, потому что у меня есть друзья, поэтому все издевательства и насмешки проходят меня стороной. Обидно только то, что моя подруга общается с моими...  недоброжелателями. Но я не могу запрещать общаться ей с тем, с кем она хочет. Порой бывает что-нибудь сильно зацепит и становится очень обидно. Я боюсь остаться одной. Боюсь, что потеряюсь. Что не смогу справиться. В последнее время меня всё чаще терзают эти мысли. Мне правда страшно от того, что начала бояться и избегать людей. Но думаю это пройдёт и всё будет хорошо.

По полю танки грохотали, Удаленный пользователь и ☼ подсолнух ☼ отметили сообщение.
По полю танки грохоталиУдаленный пользователь☼ подсолнух ☼
Цитата: 𝖁𝖊𝖗𝖆 𝕾𝖓𝖆𝖕𝖊 от 27.01.2021, 22:59

Все 6 лет в старой школе меня гнобили. Жестко гнобили. Сначала - из-за фамилии, говорили, что с такой фамилией я не могу быть русской, что я им все вру. Потом - из-за предпочтений в плане фильмов. Современное кино я не смотрела, мне они не нравилось. Потом я начала слушать Цоя, что опять же стало причиной травли.

А недавно бывшая подруга, с детсада ещё, когда мы ездили в лагерь от спортшколы (мы вместе там) устроила 'аттракцион' - прогон меня по сленгу. Сказать, что я обиделась - ничего не сказать

Каждый выбирает то, что хочет. У каждого свои вкусы. Это глупо гнобить из-за музыкальных и "фильмофых" предпочтений. Этим детям можно только посочувствовать, если для них старое доброе кино является чем-то позорным и т.п. А тем более Цой! Да они не знают что такое музыка! А ты знаешь и не "деградируешь", слушая бессмысленные "тыц тыц" просто потому что модно.

@veraklio

Удаленный пользователь отметил(а) сообщение.
Удаленный пользователь
Цитата: ○rain○ от 27.01.2021, 23:15
Цитата: 𝖁𝖊𝖗𝖆 𝕾𝖓𝖆𝖕𝖊 от 27.01.2021, 22:59

Каждый выбирает то, что хочет. У каждого свои вкусы. Это глупо гнобить из-за музыкальных и "фильмофых" предпочтений. Этим детям можно только посочувствовать, если для них старое доброе кино является чем-то позорным и т.п. А тем более Цой! Да они не знают что такое музыка! А ты знаешь и не "деградируешь", слушая бессмысленные "тыц тыц" просто потому что модно.

@veraklio

Смайлик

❖Bramin❖ отметил(а) сообщение.
❖Bramin❖
Цитата: ○rain○ от 27.01.2021, 22:50

Это очень обидно, мерзко и неприятно... Но главное что это прошло. Ты осознала подлость и мерзость их поступка.

@17flowers17

Да, сейчас я ни о чем не жалею, как бы там ни было. Я просто их вычеркнула. Этом им вернется, но я уверена, что никогда больше с ними не встречусь. Мне просто не повезло с окружением.

Печально, однако, что это не всегда так( Хотя я довольно оптимиста и улыбчива и считаю, что мне действительно как-то надо завести новых друзей, я не считаю, что и тут у меня есть знакомые. У меня есть узкий круг друзей, которые общаются между собой, но не общаются с теми, с теми, с кем не общаюсь я (фактически, идеальная компания). Во-первых, предыдущий опыт, во-вторых, новое окружение. Хотя я перешла уже полтора года назад в новую школу, я все равно чувствую себя чужой. Это не травля, но я не смогла подружиться полтора года назад, и сейчас ни с кем не могу. Мне трудно поддержать разговор, потому что эти одноклассники очень отличаются от моих старых. У них другой характер, другие взгляды, другие увлечения, и если тогда мне все было понятно, то сейчас мне общаться намного труднее. Это не моя атмосфера и не то место, где я чувствую открытой по отношению к одноклассникам. Я опасаюсь, что они будут смеяться или обсуждать меня, если я попробую подружиться, потому что обычно я могу с первого взгляда определить, легко ли мне будет общаться с человеком. По мимике, фразам, взгляду, окружению, наверное, это какое-то шестое чувство. Зачастую, я часто оказываюсь права, и думаю, что это всегда так, поэтому просто остаюсь в сторонке и мирюсь с тем, что на меня не особо обращают внимание. Стоит ли отмечать, что это правда, потому что на перемене ко мне никто не подойдет, если только я не подойду. В общем, не знаю, мне слишком некомфортно. Сейчас я не могу никого назвать своим другом, потому что друг - это тот, с кем общаешься, делишься секретами, притом делаешь это регулярно, а у меня такого нет, даже виртуального (зачастую, потому что виртуальные друзья сейчас для меня не так важны).

В какой-то момент я даже пришла проплакаться родителям о том, что действительно не считаю, что у меня есть настоящие друзья, и я разочарована в том, что у меня нет надежного приятеля, как у других.

Наверное, моего нытья достаточно.

❖Bramin❖ и ░𝚛𝚊𝚒𝚗 ░ отметили сообщение.
❖Bramin❖░𝚛𝚊𝚒𝚗 ░
Цитата: the most wayward caro EVEr. 浪子般的超自然 от 27.01.2021, 23:33
Цитата: ○rain○ от 27.01.2021, 22:50

@17flowers17

Да, сейчас я ни о чем не жалею, как бы там ни было. Я просто их вычеркнула. Этом им вернется, но я уверена, что никогда больше с ними не встречусь. Мне просто не повезло с окружением.

Печально, однако, что это не всегда так( Хотя я довольно оптимиста и улыбчива и считаю, что мне действительно как-то надо завести новых друзей, я не считаю, что и тут у меня есть знакомые. У меня есть узкий круг друзей, которые общаются между собой, но не общаются с теми, с теми, с кем не общаюсь я (фактически, идеальная компания). Во-первых, предыдущий опыт, во-вторых, новое окружение. Хотя я перешла уже полтора года назад в новую школу, я все равно чувствую себя чужой. Это не травля, но я не смогла подружиться полтора года назад, и сейчас ни с кем не могу. Мне трудно поддержать разговор, потому что эти одноклассники очень отличаются от моих старых. У них другой характер, другие взгляды, другие увлечения, и если тогда мне все было понятно, то сейчас мне общаться намного труднее. Это не моя атмосфера и не то место, где я чувствую открытой по отношению к одноклассникам. Я опасаюсь, что они будут смеяться или обсуждать меня, если я попробую подружиться, потому что обычно я могу с первого взгляда определить, легко ли мне будет общаться с человеком. По мимике, фразам, взгляду, окружению, наверное, это какое-то шестое чувство. Зачастую, я часто оказываюсь права, и думаю, что это всегда так, поэтому просто остаюсь в сторонке и мирюсь с тем, что на меня не особо обращают внимание. Стоит ли отмечать, что это правда, потому что на перемене ко мне никто не подойдет, если только я не подойду. В общем, не знаю, мне слишком некомфортно. Сейчас я не могу никого назвать своим другом, потому что друг - это тот, с кем общаешься, делишься секретами, притом делаешь это регулярно, а у меня такого нет, даже виртуального (зачастую, потому что виртуальные друзья сейчас для меня не так важны).

В какой-то момент я даже пришла проплакаться родителям о том, что действительно не считаю, что у меня есть настоящие друзья, и я разочарована в том, что у меня нет надежного приятеля, как у других.

Наверное, моего нытья достаточно.

@natusvincere

Придёт время и ты обязательно найдёшь человека, с которым тебе будет хорошо, с которым тебе будет легко общаться. Ты правильно делаешь, что не кидаешься на шею всем и вся, только ради того, чтобы были друзья. Порой друзей тяжело найти. Но обязательно придёт время и в твоей жизни появится хороший и надёжный друг.

П.С. Порой стоит поныть, дабы выпустить всё.

♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡ и ❖Bramin❖ отметили сообщение.
♡ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡❖Bramin❖
Back to top button