Тесты-истории

Я так больше не могу.. 2 часть

Приветики, и это уже 2 часть :) Я очень рада, что вам нравится моё творчество, буду старится удивлять вас и дальше :) Простите, картинки могут повторятся, ошибки.. Я надеюсь их не будет. Что-то может не соответствовать книге. Повторюсь, ты Эльвира Герман. Внешность какая хочешь, дружишь с близнецами и Анжеликой. Тебе скоро исполнится 15, проводишь новогодние каникулы вместе с близнецами и Анжеликой у них дома. Приятного прочтения :) (Кстати, в этом тесте я добавила любовь с Биллом.. Так что, не пугайся, увидев свой результат :^
Вопрос 1.
*30 декабря* Ты сладко спала, пока кто-то не запел у тебя над ухом. А: Просыпайся, соня) Ты: Кхрм, ну зачем же так рано? А: Скоро завтрак, тебе нужно ещё успеть одеться! Ты: Знаешь что мне снилось? Вообщ.. А: Потом поговорим, нужно ещё помочь Молли! Ты: Да, ты права, я быстро.. Ты оденешь:
Вопрос 2.
Наконец закончив со всем, ты спустилась вниз. Анжелика уже помогала Молли и ты присоединилась к ним. Вы приготовили замечательную яичницу/шарлотку. Вскоре спустились остальные члены семьи. Оказалось, Джордж пригласил и Филлу. Ты была этому не очень рада, но что поделать.. Вы сели за стол. Рядом с тобой сидела Филла, и несмотря на то что ты пыталась пересесть, тебя всё рано усадили рядом с ней. Анжелика же села рядом с Фредом. Ты оказалась между иностранной гостьей и старшим братом близнецов, Биллом.
Вопрос 3.
Когда поблагодарив всех и закончив ты встала из-за стола, тебя выдернула из твоих размышлений Анжелика. А: Если бы ты умела чувствовать спиной, ты бы почувствовала пристальный взгляд на себе. Джордж посмотрел на тебя как-то по-новому, жаль, что ты это не увидела.. Ты очень удивилась, но тебе было приятно. А: Что бы это могло значить?) Ты: Ничего! Ты же знаешь, он с Филлой! И он не любит меня.. ОН назвал её ТС.. А: Не депрессируй) Просто забей! *снежок в окно* Ф и Д: Девочки, вы вообще собирайтесь на улицу выходить? Пошлите на ледянках кататься, да и мы вообще много чего с вами запланировали! Вы быстро оделись и выбежали на улицу. Внезапно тебе в спину прилетел снежок. Ты издала удивлённый возглас, обернулась и.. Джордж стоял прямо у тебя за спиной и смеялся) На Анжелику уже запрыгнул Фред. У Фреда и Анжелики завязалась борьба, они оба упали на снег, и начали делать ангелочков. Ты же кинула в Джорджа снежком и поспешила скрытая за ближайшим сугробом. Настигнув тебя, он повалил тебя на землю. Вы вместе рассмеялись. Он откатился и вы вместе начали рассматривать небо.. Ты: А где твоя девушка? Д: Это сейчас важно? Ты: Я просто спросила) Д: Она дома. Говорит, что не любит выходить зимой на улицу. Ты: Хм.. Ну, наверное это с чем-то связано.. Д: в Хогвартсе она спокойно гуляла, не знаю что с ней случилось.. Ты: Ладно, давай не будем о грустном? Посмотри, как Фред смотрит на Анжелику.. - ты хихикнула. Вы оба снова выглянули из-за сугроба. Джордж утвердительно кивнул. - Никогда не видел его таким.. Кстати, мне нужна твоя помощь.. Ты: В чём проблема? Д: Просто.. Скоро у Филлы день рождение и я хотел бы попросить тебя об одной услуге.. (Мысли: А у меня оно через 3 дня, ты не забыл?) У неё день рождение через 4 дня.. Ты: Что за услуга?
Вопрос 4.
Когда ты выбежала на улицу, к тебе тот час же побежал Джордж. В этот момент вас и застали Фред и Анжелика. А: А мы думаем, куда вы подевались.. Ф: Ах, сладкая парочка, а вы нас ещё шиперите.. Анжелика толкнула его в бок. Д: Она просто учила меня танцевать перед днём рождением Филлы. Между нами ничего нет и не может быть! Хватит заниматся такими глупостями! Она вообще не в моём вкусе!
Вопрос 5.
На следущий день ты заболела. Ты металась в бреду, плакала, кричала.. На тебя было неописуемо больно смотреть.. Когда ты наконец пришла в себя, ты заметила в комнате Молли, которая хлопотала, убирая твою рвоту, Фреда, который разговаривал с Анжеликой тревожно поглядывая на тебя. Рядом же с кроватью сидели Джордж и Билл. Оба неотрывно следили за каждым твоим движением, как - будто что-то должно произойти. Все Уизли постепенно обнаружились в комнате, даже Гарри вместе с Роном сидели около камина. Заметив твоё пробуждение, Джордж подскочил и сообщил об этом всем: "Она проснулась!". Это всё что он сказал, но наверное меньше шума было бы если бы он произнёс огромную тираду.. Сначала ты не почувствовала боль, которая разливалась по всему твоему телу.. Ты застонала. Тебе было очень больно, как - будто тебя кто-то бил. Молли всех растолкала и спросила: Что с тобой, моя хорошая? Господи, что такое? Успокойся, скоро это пройдёт! Анжелика села рядом и сжала твою руку: Что с тобой, подружка?.. Молли выставила всех, кроме Анжелики. Она помогала протирать и укладывать тебя в кровать. К вечеру ты почувствовала себя лучше. (Мысли: Что со мной? Никогда такого не было.. Если только не..) Ты вспомнила, как Беллетрисса прокляла тебя у того самого обрыва.. Бабушка постоянно рассказывала тебе эту историю, чтобы ты никогда не забывала о своём жутком проклятье..
Вопрос 6.
"12 лет назад" Обрыв. Беллатрисса: Я всегда тебя любила! Всегда, ты понимаешь?! А ты променял меня на какую-то полукровку! Генри: Какую-то? Это "какая-то" затмила тебя и забрала моё сердце! Когда ты уже отпустишь меня?.. Б: Она околдовала тебя, она нечестно поступила! Г: Любовное зелье на меня не подействовало, ты понимаешь? Даже если она и поступила нечестно, потом она показала, что она честная и добропорядочная девушка! А ты кто? Жалкая преступница? Которая решила перейти на сторону Тёмного Лорда? Мне тебя жаль! Ты так и не смогла меня забыть, а вот я смог! Б: Я.. я.. Я отдала тебе частичку себя, а ты так поступил со мной.. "Я полюбил другую, прощай." Единственное, что я получила от тебя.. А сейчас ты оскорбляешь меня? К мужчине подбежала молодая женщина. Белла: Это она? Г: Да, она не посмеет причинить нам вреда! Беллетрисса: Не зарекайся, Генри.. Пойми, я не могу убить тебя, но с ней я церемонится не буду.. Круцио! Белла: А.... Этот крик больно резанул по ушам. В этот момент из домика выбежала маленькая девочка, лет двух. Белла: Эсми, Эсми, беги домой, мама с папой сейчас придут! Эсми: Мама, но я хочу играться! Пошли!!! Девочка потянула за руку женщину. Беллатрисса удивлённо смотрела на эту картину. Беллатрисса: Ты уже завёл себе ребёнка?.. Г: Я ни чем тебе не обязан, мы больше не пара, забудь уже меня и всё что было! Ничего не было!!! Беллатрисса: Ничего, говоришь.. Крензис - фурцио - баклайни! Г: Что ты наделала, идиотка?! Беллатрисса: Вот сейчас я успокоилась. Прощай! Беллатрисса трангрессировала. Девочка лежала распластанная по земле. Белла: Что делать?! Я даже не знаю заклинания, которое произнесла Беллатрисса! Генри: Заклинание постепенного уничтожения. Сейчас с ней всё хорошо..
Вопрос 7.
"наше время" Видимо, пришло время.. Теперь у тебя кажется не остаётся шансов.. А: Что ты задумалась? Что-то подать? Ты: Я знаю, от чего это всё. Позови Молли, скажи очень срочно. Анжелика сделала всё, как ты просила. М: Что-то очень важное, просто у меня там.. Ты: Молли, подожди. Я знаю, что со мной.. ТЫ рассказала им обеим свою ужасную историю. Ты: Вы ни чем не можете мне помочь, меня готовили к этому всю жизнь.. А: Но, как же так, неужели ничего нельзя сделать? Тем более, она же могла просто вас запугать..
Вопрос 8.
В этот момент в твою комнату зашёл...
Вопрос 9.
"Воспоминания" В поезде, когда все вышли, ты увидела бумажку, подняла её и уже собиралась выкинуть, когда увидела обрывок фразы: "я так больше не могу..". Ты развернула клочок бумаги и увидела текст, который видимо писался второпях: "Я не могу это больше скрывать. Я давно уже тебя люблю. Это началось, когда я ещё впервые тебя увидел. Я знаю о тебе почти всё: ты не ешь мороженное с корицей, в чай тебе нужно класть не больше 2-ух ложек сахара.. Ты много раз была у меня в гостях, и мама тебя любит как родную дочь. Ты связала мне того лисёнка, которого я теперь всегда держу при себе.. Я люблю тебя больше жизни.. Но я знаю, что сейчас скомкаю этот листок бумаги и выкину, и ты никогда не узнаешь, о том что я чувствую."
Вопрос 10.
Твоё день рождение отпраздновали с большим размахом. Было много гостей и подарков много.. Анжелика подарила огромного единорога (правда игрушечного). В поезде, ты собиралась рассказать подруге, о том что с тобой приключилось, и почему твоё проклятье так внезапно исчезло. По её лицо было видно как она сгорала от нетерпения..

Мини пиг

Живу.

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Господи!!! Это самый крутой небольшой тест про Джорджа!! Я, конечно, больше люблю Фреда, но пока читала этот тест я полностью погрузилась в историю!

  2. Спасибо всем тем, кто оставил комментарии под этим тестом! Я постараюсь прислушаться к вашим замечаниям, а то, что вы мотивируйте меня на дальнейшее развитие — уже отдельная тема.. Удачи, счастья, здоровья :)

  3. Ниже комментаторы писали, что этот тест интересен и прекрасен, но я считаю своим долгом подпортить впечатление(вы можете так думать, но по правде, я лишь желаю указать на ошибки).

    Во-первых, простые предложения. Я предполагаю, что автор может пародировать Хемингуэя, или быть начинающим, но в любом из случаев, творцу следует добавлять больше описания(за что в языках отвечают прилагательные, наречия, причастия и т.д.), больше грамматических основ, однородных сказуемых. Но я не отрицаю, что в тексте есть и удачные предложения. Тут претензия 50/50.

    Во-вторых, повторения. «Ты не очень хорошо умела выражать свои чувства словами, поэтому взяла карандаш и нарисовала портрет Билла. Когда ты протянула ему его, он очень удивился и посмотрел на тебя как-то по-другому… Поблагодарив тебя, он сказал что у тебя определённо есть талант. Ты была очень рада, что обрела ещё одного друга в этой прекрасной семье…» Несмотря на кол-во слов в предложениях, которые отделяют постоянные «ты», в голове всё равно оседает ощущение повторения(такое можно увидеть во многих тестах, ведь выкрутиться в тесте, где повествование ведётся от первого лица, почти нереально). Выходит, что замечание снова 50/50.

    В-третьих, развитие событий резкое.(?) Такое чувство, что мы двигаемся скачками, тут они сидят в доме, здесь они уже на улице, в следующем вопросе герои говорят об услуге, и сразу же в ответе героиня даёт бедному Джорджу пощёчину, из-за того, что он сказал, она не в его вкусе. Странно, может вы думаете, что «странность является необходимым ингредиентом для красоты». Возможно, но не в нашем случае, когда это влияет на логику. Не хватает описания, «переходов» между действиями.

    В-четвёртых, «вьетнамские флешбеки»(в смысле резко всплывающих воспоминаний). Это спорный момент, одному зайдёт, другому — нет. Для меня это является нейтральным случаем. Ничего не могу написать…

    Вот такой получился отзыв, из небольших минусов могу также отметить кол-во вопросов и краткость результата, ошибки в написании некоторых слов(но это простительно, потому что такое встречается редко).
    Напоминаю, что это лишь моё мнение, вы, и другие комментаторы могут быть с этим несогласны.

    Желаю удачи в развитии вашей дальнейшей истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button