Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♛Fantastic Foxes♛

~Как вам ролевая?
Очень нравится!
Странновато для меня.
Я не определилась
Нормальная, но я не сторонница ролевых о животных.
"Взрыв мозга" я обожаю эту ролевую, клянусь Одином всемогущим: это прекрасно!
Средне, с одной стороны классная, с другой не для меня.
Мне нравится скорее оформление )
Кому она может не нравится?!
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 26.02.2021, 15:58
Цитата: Vinci от 24.02.2021, 12:13
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 20.02.2021, 00:04
Цитата: Vinci от 19.02.2021, 11:47
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 18.02.2021, 18:57
Цитата: Vinci от 17.02.2021, 11:41
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 16.02.2021, 22:11
Цитата: Vinci от 16.02.2021, 03:32
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 15.02.2021, 20:52
Цитата: Vinci от 14.02.2021, 20:43
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 14.02.2021, 18:12
Цитата: Vinci от 14.02.2021, 07:46
Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 14.02.2021, 00:21
Цитата: Vinci от 13.02.2021, 03:26
Цитата: 𝕾𝖔𝖕𝖍𝖎𝖂𝖔𝖑𝖋 от 12.02.2021, 23:37
Цитата: Vinci от 12.02.2021, 03:30
Цитата: 𝕾𝖔𝖕𝖍𝖎𝖂𝖔𝖑𝖋 от 11.02.2021, 18:38

@ira10like
//Я начну, ты не против?)

Последние лучи солнца недавно скрылись за горизонтом, а Сойка сидела недалеко от лагеря, любуясь темнеющим небом. Скоро должен был прийти Взлёт, и лисичка от чего-то волновалась. Они уже не раз так встречались, бегали вместе, болтали ночи напролёт, но сегодня, этим вечером будто должно было что-то изменится. Когда за спиной Сойки послышалась тихие и такие знакомы шаги, она замерла, ожидая что же будет дальше.

Взлет, по-прежнему ожидаемо вышел из кустов сзади Сойки и, приветливо улыбнувшись, присел рядом с подругой. - Привет, Сойка. - тихо произнес воин.

Его серовато-белую шерсть освещала луна, которая уже взошла над небесами, окрашивая в серебристый, глаза горели вечерним небом. Лис говорил тепло и ласково, будто поддаваясь атмосфере ночи. Да, действительно, они пару раз уже встречались ночью, но в этот раз, приглашая Сойку на ночную прогулку, Взлет сильно задумался о ней. А что, если она действительно та самая, с которой ему суждено быть вместе? А вдруг Сойка чувствует к нему те же чувства? Взлету будто жизненно необходимо было узнать, он так сильно привязался к Сойке, что не заметил, как эта привязанность за месяц переросла в гораздо большие чувства.

@sophiwolf

@ira10like

-Привет, Взлет. 

В голосе лиса Сойка вдруг уловила что-то странное, будто воин волновался, и в тоже время чего-то ждал, а еще в нем была какая-то теплота. Впрочем и в голосе Сойки вдруг прозвучала как-то непонятная даже для нее самой нежность как-то ожидание. Когда она посмотрела на Взлета, ее сердце вдруг замерло. После того Рождества они стали так близки, с каждым днем они узнавал друг друга все лучше и лучше,  и с кажды. днем Сойка все больше привязывалась к нему, сама не замечая как просто привязанность превращается во что-то большее, что-то серьезнее, что-то похожее на...влюбленность?Именно сейчас, в свете луны, Сойка осознала этот факт, взволновано сморя в глаза Взлета.

-К-как день прошел?

В голосе лисички было волнение, она понимала что спрашивала что-то странное, но и просто молчать было нельзя.

Взлет заметил волнение в голосе Сойки, и в его глазах будто отразилась непонятливость и её влюбленность. Она будто ждала чего-то от него, но не могла сказать чего, ибо, возможно, это было бы для нее чем-то очень секретным. Ночь создавала очень и очень романтическую атмосферу. Луна, звезды, темные завораживающие небеса... Взлету не хватало только... светлячков. Тех самых, что создавала Сойка на Рождество, да и часто, когда они были на ночной прогулке, эти ее светлячки, как фонарики, освещали путь. Сейчас она будто бы забыла об этом, и это показалось воину странным. Глаза лиса на мгновение погасли - лис опустил голову. После чего последовал немного смущенный, но твердый ответ.

- Очень хорошо. Кстати, с тобой все нормально? Ты какая-то... не такая сегодня.

@sophiwolf

@ira10like
Сойка смутилась, не зная что ответить.

-Да, все нормально, просто...эм...ты тоже сегодня какой-то другой.

Вдруг проговорила лисичка, так и не закончив предыдущую мысль. Она снова подняла  молочку, ловя взгляд Взлёта и утопая в нем. У лиса были красивые, умный и в тоже время наполненный какой-то теплотой, чём-то таким родным, нужным, глаза. Сойка снова замолчала, не знаю что сказать, как сделать первый шаг, продолжая смотреть в глаза Взлёта.

- Похоже, мы оба с тобой сегодня странные. - засмеялся лис.

Взлет так же смотрел в бездонные блестящие глаза Сойки. Она была для него самим изяществом, идеалом... Но что-то очень родственное ему, оно буквально затягивало лиса и, как магнит, притягивало к ней. Взлет еще этим днем продумал все варианты того, как пройдет эта ночь, как ответит Сойка, и что скажет ей он. Терять было нечего, но при этом волнение строило все больше и больше других разворотов событий. Нет, если она ответит "нет", то тут все ясно, но если она вообще не ответит? Именно такие мысли весь день терзали лиса, но лис отчаянно не хотел торопить события, но знал, что уже этой ночью он должен будет сказать ей обо всем.

@sophiwolf

@ira10like

Лисичка растеряно кивнула.

-Видимо сегодня день странностей. 

Проговорила она, все продолжая смотреть в глаза воина. Взлет для не был силой, защитой, безопасностью и каким-то уютом. Тем, чего Сойке не хватало в жизни, тем что она так искала. Взгляд, да что там взгляд, весь лис манил, зачаровал, его хотелось взять себе и никогда не отпускать. Лисица чувствовал что сегодня ночью что-то произойдет, знала что они наконец-то перестанут ходить вокруг да около, вот только как себя вести и что делать не знала.

- Ха-ха, действительно.

Взлет, как ни в чем не бывало, махнул хвостом и привстал. Снаружи - лиса выдавали разве что глаза, что сейчас искрились такой теплотой и нежностью, а внутри... Внутри лиса буквально сжигало. Этот огонь, пламя, что лис так отчаянно пытался сдержать, он просился наружу, а выпустить его могли всего лишь несколько слов...

Привстав напротив Сойки, Взлет посмотрел на лисицу, затем откашлялся и отвел глаза, любуясь звездным небом.

- Здесь сегодня очень красиво... Может, заберемся туда? - предложил Взлет, указывая на довольно высокий холм, вид с которого явно будет просто великолепным. Лис часто был здесь, но утром или вечером, встречал закаты и рассветы. А ночью, этой завораживающей ночью... Все будет по-другому.

@sophiwolf

@ira10like

Сойка посмотрела на Взлета, тут же вскакивая на лапки.

-Знаешь, а пошли... только тогда чур наперегонки!

Воскликнула лисичка, игриво тыкая воина в бок и тут же срываясь с места. норное небо искрило звездами, под лапами не менее ярко серебрилась роса, то и дело тут и там слышалось шуршание, тихое пение ночных птиц, а под лапами стелился голубоватой дымкой туман. И среди этого спокойствия, красоты цветной стрелой неслась лисичка, полная ярких чувств, веселья, нежности, задорности, азарта, влюбленности, таких разных и похожих одновременно.

Взлет сначала невольно залюбовался бегущей лисичкой, а затем стрелой метнулся с места и побежал за Сойкой. Бегал лис прекрасно, они с Сойкой даже как-то соревновались. Лис догнал Сойку, они сровнялись, после чего быстрым рывком Взлет сумел обогнать лису и тут же остановился. Они были на холме. Вокруг была просто прекрасная атмосфера, звезды яркой серебристой россыпью сияли на небе, легкий туман вокруг придавал загадочности. Еще несколько минут они стояли там и просто молчали, любуясь красотой. В один миг Взлет пододвинулся чуть ближе к Сойке и, повернувшись к ней, прошептал:

- Ночь очень красива. Прямо как ты сегодня, Сойка... Да и вообще всегда.

@sophiwolf

@ira10like

Взлет был быстрым и почти тут же догнал Сойку, но та и не возражала. В конце концов ее целью было не соревнование, а веселье.  И вот они оказались на холме, месте, которые зачаровывало вид своей красотой. Задумавшись, любуясь на звезды и простирающийся вид, лисичка будто выпала из реальности, но тут же вернулась обратно, услышав такой родной голос, при том явно чуть ближе чем обычно.

-Спасибо... знаешь, ты... ты тоже очень красивый. 

Сойке были приятны слова Взлета, но еще приятнее была близость самого лиса. Уже в который раз за вечер смотря в глаза воина и полностью утопая них, лисичка и не заметила как тоже немного поддается вперед, к Взлету.

- Спасибо... - взгляды Взлета и Сойки встретились, лис тоже, будто на подсознании, поддался чуть ближе к Сойке, чувствуя ее теплое дыхание среди холода зимней ночи. - Знаешь, я бы хотел тебе сказать то, чего я явно не сказал бы никому. Никому, кроме тебя, Сойка.

Он так любил называть ее по имени, и среди всех остальных имен это он произносил с теплотой и нежностью, и сейчас эта нежность звучала в его голосе. Его не покидал прекрасный взгляд Сойки, ее чарующие глаза, в которых будто отражался целый мир... Но сейчас в них он увидел себя. Себя, на фоне звездного неба, который сейчас, в коротком молчании пытался сказать те слова, что он будто пытался спрятать на протяжении месяца. Сердце начало биться сильнее, к горлу подступило волнение, однако глаза воина светились неизмеримой радостью. Однако лис умел слушать свое сердце, и сейчас, стуча в бешеном ритме, оно только подсказало действовать...

- Я люблю тебя, Сойка. - выдохнул Взлет.

@sophiwolf

@ira10like
Сойка ожидала чего-то подобного, и тем не менее слова Взлета поразили ее, звуча как гром среди ясного неба. Сердце замерло, будто забывая что ему положено биться, мир будто перевернулся, а потом сузился до глаз одного конкретного лиса. Порой такие холодные и неприступные, сейчас в них было столько нежности что лисица готова была расплакаться. По всему телу разливалось приятное тепло, сердце снова ожило, на этот раз начиная сикать как бешеное, мысли путались, а Сойка так и сидела, замерев. Вот только так вечно продолжаться не могло, ведь воительница понимаю что Взлёт сейчас ждёт ее реакции, ответа, и она не должна заставлять его нервничать и волноваться. Разум отключился, и «главнокомандующим» стала душа, нашёптывая лисичке нудные слова. И Сойка их повторяла, чувствия что это правильно, что так и надо.

-Взлёт, я...я тебя тоже. Я тоже тебя люблю.

Прошептала она смотря на такого близкого, такого родного, такого любимого лиса.

Сердце Взлета будто запело от счастья, и каждые его стук отражался в нем радостью и теплотой. Взлет широко улыбнулся, с такой нежностью в глазах смотря на Сойку. Сейчас только она - целый мир для него, мир, который не хотелось покидать и хотелось остаться навеки... Эти глаза, эти изящные крылья и походка - Взлет мог часами говорить об одной только Сойке, о его самой любимой лисе. О той, что навсегда излечила его от одиночества, о той, кто научил его любить.

В глазах воина горели яркие искры, мысли затмились, был лишь один момент и одно мгновение - то, что происходит сейчас. Сейчас не думал о прошлом и о том, что будет завтра, он вообще почти ни о чем не думал. Он только потянулся к Сойке и прижался щекой к ее теплой щеке, будто бы ему не хватало тепла, и он пытается согреться в обьятиях лисицы...

@sophiwolf

@ira10like
То, как застыдилась глаза Взлёта от счастья заставила и взгляд Сойки загорится множеством эмоций: любовь, теплота, забота, нежность, чего в нем только не было. Раньше лисичка и предстоит не могла что кто-нибудь может быть таким нужным и важным, что кто-то станет для неё таким дорогим. Что кто-то затаим собой целый мир.
Когда воин, ее любимый воин, подсчёт к щеке лисы своей щекой, Сойка и вовсе забыла как дышать. Казалось ее сердце замерло, кровь застыла в жилах, дыханье стало реже. И лишь душа встрепенулась маленькой птицей, вылетая на волю, радуясь и смеясь. И это радость, счастье можно было удивить в  ее глазах, глазах, Которе теперь были планы таких новых чувств.

Поддавшись вперёд, Сойка приплата к Взлету ещё ближе, обвивая его лапу хвостом, желая согреть, показать что он ей нужен.

Взлет только, счастливо улыбаясь, будто согревался в обьятиях Сойки. Теперь это ее тепло, эта любовь и счастье, что прекрасной птицей олицетворялось в ней, это все теперь разделено между двоими. Между ними двоими - Взлетом и Сойкой. Тепло лисицы растопило всю холодную сущность лиса, его маску и броню, что создало ему одиночество, оставив в теле лиса лишь то, что ему нужно - его душу. Его душу, с его эмоциями и мыслями. Взлет с появлением в его жизни Сойки будто начал новую жизнь, с чистого листа, она стала для него светом, что провел его через тьму.

Они долго так стояли, под светом чарующей бледной луны, что серебром отливала шерсть влюбленных. Взлет наслаждался каждому мгновению, каждой секунде, проведенной с Сойкой. Но теперь они не просто друзья, знакомые или соплеменники... Теперь они пара.

- Я так счастлив. - признался Взлет после довольно долгого молчания. - Счастлив, что теперь мы куда ближе, чем раньше. Спасибо, Сойка. Ты осчастливила мою жизнь и наполнила ее красками. Без тебя я не смог бы жить... - Взлет вздохнул. В лунном свете шерсть Сойки сияла и притягивала еще больше. С ласковой улыбкой воин лизнул лисицу в щеку, после чего взглянул Сойке прямо в глаза.

@sophiwolf

@ira10like
Слова Взлёта, его прикосновения, глаза, переливающиеся в свете луны - все это будоражило Сойку, заставляя ее сердце сжиматься и бешено стучать от счастья.

-Я тоже счастлива, безумно. И Взлёт...это тебе, тебе спасибо. За то что превратил мою жизнь в нечто большее чем череду охотно и тренировок, за то что осветил ее, наполнил новыми красками.

Выдознула лисичка, приближаюсь и ,чуть робея, лизнула щеку лиса в ответ. Ее душа пела и плясала, когда она просто смотрела на следящего перед ней.

Этот лис, такой прекрасный, ворвался в ее жизнь ураганом. Но этот ураган нёс не разрушения, нет, он нёс счастье, ласку, любовь, тепло. Все то, чего так нахватало Сойке раньше

В сердце Взлета поселилось неземное счастье, великая радость и любовь. Любовь, она вырывалась наружу и согревала сердца, их с Сойкой до того времени холодные и одинокие сердца. Вообще, все это было весьма драматично, но чем это не любовь - красивая, яркая и прекрасная? Взлет вновь заглянул в глаза Сойки, после чего махнул хвостом и поглядел на луну. До сих пор он не мог поверить в то, что произошло, и думал, что, возможно, все это сейчас - всего лишь сон. Но отчаянно надеялся, что это не так, ведь иначе ему вновь придется ждать момента, собрать все силы в кулак, и признаться вновь... Но какая же будет после этого сладостная чаша любви! Однако сейчас лис встряхнулся, вжал когти в землю - ничего. Это не сон, это реальность! Та самая реальность, о которой он мечтал! Взлет повернулся к Сойке и со счастливой улыбкой пробормотал: - Что-то мы засиделись здесь. Может пойдем в лагерь, иначе уже рассветет, а мы так и не поспали... - однако Взлета вдруг поразила одна мысль... - Или останемся здесь и уснем здесь, под луной? - предложил Взлет.

@sophiwolf

Цитата: Fiam от 27.02.2021, 10:18
Цитата: Vinci от 26.02.2021, 15:34
Цитата: Fiam от 26.02.2021, 13:40

- Я проведу тебя по этому пути... И покажу все-все-все! - ласково и тепло пообещала Янтарка. Ее сердце щемило от радости и доброты. Маленькая лисичка сегодня сделала ей такой подарок, и она пообещала себе сделать для нее все, чтобы та стала достойной воительницей... - Чтож, я сообщу Ночезвездой. Из вас, думаю, выйдет хороший дуэт. Служите верно, наставник и ученица.... - кивнул Мракосвет. Своими глазами звезд он видел, и понимал как рождалось тепло в сердцах.

- Хм... Ну... Я не знаю еще, Небомира. Может, я попрошу Мракоцветную, может Саши... - призналась она неловко пожала плечами. Мракосвет хотел сказать что-то еще но не успел. Сзади к ним подошел высокий, статный лис, за ним тянулся чуть сияющий шлейф. Он был ростом примерно с Мракосвета, на его спине и боках, широких плечах переливались языки алого пламени. Его черты были прямы и необычны одновременно, а большие, темно-голубые, небесные глаза излучали чистое добро и тепло, и в тоже время мудрость, и небывалое величие. Он немного удивленно взглянул на представшую картину. Янтарка, обернувшись, чуть поклонилась старшему воину, Мракосвет приветсвенно кивнул. - Здравствуй, Янтарка. Мракосвет... - в ответ кивнул Храброе Сердце. Он слышал часть разговора. Янтарка чуть сжалась, думая, как он отреагирует. Но воин пошла приветливую улыбку, и наклонился к лисятам, Мирушка к тому времени чуть не спряталась за папу. - Не бойтесь меня. Меня зовут Храброе Сердце. - наклонился к малышкам он, говоря свои басистым голосом. - Мракосвет, твои наследники здесь? Аккуратно, скоро вернутся воины... - предупредил он лиса, но спокойно, добрым голосом.

@ira10like

Небомира сначала поежилась от такого размера и силы воина, потом осмелела и заговорила: - Так ты... вы... - старший воин? - удивленно, и слегка растерянно спросила Небомира, глядя на Храброе Сердце. Потом перевела взгляд на Мракосвета, на Янтарку. - Нам с Мирушкой уже пора, да?

Небомира сделала пару шагов в сторону выхода. Затем вновь обернулась. - Папа, а ты правда попросишь Ночезвездую? Скажешь, когда нас посвятят, хорошо? - бойко проговорила Небомира и взмахом хвостиков поманила Мирушку за собой. - Пошли, Мирушка, кажется не все воины будут рады нам здесь.

@alaitgeyn

- Конечно скажу, Мирушка, Небомира.... - кивнул он ласково. Хотя во взгляде, голове, облике Мракосвета всегда оставалась какая-то неприступная загадка, но разгадать ее не могли взрослые, в отличие от лисят, чьи глаза и сердца всегда открыты, и для кого замков и запертых сердец других еще не существует.

- Я не в коем случае не прогоняют вас, Небомира. Интерес к воинству - похвален... - кивнул Храброе Сердце, наклонившись к малышам. Бархатистый голос выражал мудрое одобрение. - Вы еще придете сюда, девочки. Приходите сегодня вечером, только не поздно, или завтра - и я вас со всеми познакомлю! - весело пообещала Янтарка. Мирушка не очень доверчиво относилась к незнакомцам, и вообще, но Янтарка казалась ей близкой и понятной, поэтому она не боялась ее, и даже не вела себя с ней настороженно. Храброе Сердце же пока для нее остался пока непостмжим, высок, но его неосознанная им самим харизма производила большое впечатление, чего-то большого, великого, сильного. Мирушка его запомнила. А тем временем Мракосвет подставил пушистый, большой хвост, погладил малышек, своих дочек, и повел к выходу из палатки. Янтарка, улыбнувшись на прощание Храьрому Сердцу, пошла с ними. - И, да - я - старший воин... - тихо сказал он, обращаясь к обернуашимся лисятам, и скрылся из виду. Четверка малых и больших вышла из палатки. В лагере кипела жизнь! Воины, охотники, ученики сновали туда сюда, вон, кажется Сонница, сама целительница промелькнула у своей палатки. Им на встречу выбежала встревоженная лиса - Мирушка, Небомира, что же вы делаете! А предупредить маму? О, непоседы! - Песчаная Гроза смотрела на них строго, но без осуждения. Она укоризненно повела хвостом. - Спасибо за ментальное сообщение. - на ухо шепнула она Мракосвету, тот улыбнулся. - О, здравствуй, Янтарка. - кивнула она. - Ну что, как прошла экскурсия в палатку воинов? - уже веселее, смягчивгись спросила Песчаная Гроза, ведь в их годы она была еще непоседливее, что они только не творили....

@ira10like

- Мама! - радостно взвизгнула Небомира и бросилась к матери в обьятия. - Мы с Мирушкой сегодня были в палатке воинов и встретили Янтарку, а она нам показала все подстилки! А еще мы видели папу и разговаривали о том, что мы будем выбирать наставников, и я выбрала Янтарку, а Мирушка еще думает... А потом, представляешь, мы видели старшего воина! Он был тако-о-ой огромный! - протянула Небомира, рассказывая Песчаной Грозе о их с сестрой походе. - И, наверно сильный.... Но я все равно выбрала Янтарку в наставницы! Ты ведь одобряешь, мам? - спросила небесно-голубая лисичка, от воодушевления, энтузиазма и радости подняв хвостики Кицунэ. - И можно мы еще вечером зайдем к воинам, пожа-а-алуйста! Нас Храброе Сердце пригласил!

@alaitgeyn

Цитата: Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок от 26.02.2021, 15:46
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 23.02.2021, 14:04

@sophiwolf

Из палатки послышались вскрики, Гипноглазка вскоре обуздала лёд, но она не сдалась. Сейчас ей хотелось отомстить, и, благодаря иллюзиям, она смогла создать картину. Бедная целительница лежит, еле живая, а вокруг кровь. На крики в палатку вбежала Луноликая, и, увидев это, немедленно подозвала к Гипноглазке целителей. А сама наставница бросилась искать ученицу, предворительно велев Юрколапе идти в палатку учеников. И она нашла Зарю, пускай и не так быстро, как хотелось бы. Её гневный, злобный взгляд, в котором не было ни тени спокойствия. Она схватила Зарю за шкирку и потащила в палатку Альфы. С каждым шагом лисицы чувствовалось, что та не будет и слушать свою ученицу. А Заре тем временем пришло мысленное сообщение, говорящее голосом Гипноглазки. "О, чудо, не стой у меня на пути. Своим поведением ты не только подтвердила мои слова, но и создала себе кучу-у проблем. Не забудь меня проведать, я чуть не умерла от твоих лап. Думаю, Луноликая, целительницы и ещё пара воинов подтвердят мои слова. Ваше семейство бесценно. Оно не имеет цены, ведь вы никому не нужны. И всем будет откровенно плевать, если твой братец вдруг умрёт. А если умру я - а со мной моя связь с предками - не только семья будет скорбить о мне. Не так ли? Удачи у Альфы. Я слышала, она в хорошем настроении была до этого известия. Надейся на худшее."

@sasha5447239
Заря все ещё была в гневе, сожалея что не обладает телепатией и не может ответить Гипноглазке.
Она не ожидала такого обращения  с собой от свое наставнице, поэтому первое время не вырывалась. Но через пару минут, придя в себя, вырвалась из шуб Луноликой, немного отскакивая в сторону. Она хотела что-то сказать, все объяснить, но не находила слов. «Она не поверит мне, не сейчас, после того что видела. Буду вырывать или отнекиваться, лишь ухудшу положение. Но потом, возможно...она ведь поймёт меня? Простит? Это ведь Луноликая...» - с надеждой подумала лисичка, и учту же грустно опустила голову.

-Не обязательно меня тащить, я пойду сама.

Тихо произнесла она, покорно идя за наставницей.

Юрколапа вначале побежала в палатку учеников, но увидя Луноликую и Зарю тут же подбежала к ним.

-Я с вами.

Произнесла она, начиная идти вместе с Зарей

@sophiwolf

Луноликая вдруг остановилась, посмотрела назад. Около кучи с добычей ела Альфа и её друг, её глашатай. Лисица туманно и гневно посмотрела на Зарю, потом на Юрколапу. Что-то было в её взгляде, что-то, кроме гнева. Может, она не верила, не хотела верить? Но так же в любом движении сквозила решимость.

- Сейчас Альфу отвлекать не будем, - Хмыкнула она. - а вам, барышни, советую до поры до времени укрыться в палатке учеников. Там вам сейчас самое место. 

Цитата: Vinci от 26.02.2021, 15:48
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 26.02.2021, 15:41
Цитата: Vinci от 26.02.2021, 15:19
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 26.02.2021, 14:58
Цитата: Vinci от 26.02.2021, 11:33
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 14:28
Цитата: Vinci от 24.02.2021, 15:17
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 15:16
Цитата: Vinci от 24.02.2021, 15:15
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 15:08
Кстати, у нас там с Ночезвёздой как? Я тебе отвечала, помню.

Да, я не ответила тебе, но не помню твой пост, извини. Надо поискать...

@ira10like

Эх, может уже следующий день тогда?

Ладно, давай. Начнешь?

@sasha5447239

@ira10like

//Да, я уже выучила, что ты не любишь начинать :)//

Ночезвёздая проснулась очень поздно, видимо, патрули собрали без неё. Альфа вышла из палатки, а в лагере было практически пусто - воины видимо отправились на охоту, патрулирование. Глубиннолапа только что принесла кролика с подружками и позже вышла из лагеря со Сталегривом, Бликолапа встала довольно раньше и уже занималась с Манией... Остальные, видимо, тоже покинули лагерь. Лисица спустилась к куче с добычей и, взяв кролика, легла под большой и мохнатой лапой исполинской ели.

@sasha5447239

Вскоре из-за елей и исполинских разноцветных кустов вышли несколько воинов во главе с глашатаем. Также в патруле был Изумрудник, и еще несколько учеников с наставниками. Павлинье Перо возглавлял один из охотничьих патрулей, и сейчас нес в зубах двоих или троих жирных кроликов. Положив кроликов в кучу, Павлинье Перо взял одного из них, и подошел к Ночезвездой. - Здравствуй. Как прошла ночь? Оракул сказал тебе что-нибудь? - спросил глашатай, садясь возле Альфы.

@ira10like

- Нормально, но я мало что помню... Может, знание придёт в нужный момент? - Робко спросила Альфа, не желая обидеть или задеть друга. А тем более не хотела разочаровать память о матери.  - Давай поедим вместе, или поохотимся? Я спала далеко не как чуткий кролик, давно такого не было. Это очень непристойно, надо теперь загладить вину перед кланом. Как считаешь? 

@sasha5447239

Павлинье Перо засмеялся, весело пихнув Ночезвездую лапой. - И ты считаешь, что хороший сон - вина перед кланом? Ох, любимая, какая же ты все-таки у меня милая... Надо же иногда хорошо выспаться, твоей вины нет. Я просто постарался сделать тебе приятно, пригласив туда. - улыбнулся Павлинье Перо. Он махнул хвостом, встал. Кролик был сьеден, кости закопаны. - Извиняться незачем, но если хочешь, можешь и "загладить свою вину"... - с усмешкой проговорил лис.

//извини, что так коротко, этот человек очень странный//
- Чем же это? Знай, я сегодня мега-злая соня-засоня! 

@sasha5447239

- Насчет сони-засони - может быть, но вот насчет мега-злой могу поспорить. - весело улыбнулся Павлинье Перо. Затем отряхнулся, задумчиво поглядел куда-то вдаль, за кроны деревьев. - Я освободился до полудня, может, куда-нибудь сходим? - предложил Павлинье Перо.

@ira10like

- На охоту? - С надеждой в глазах спросила Альфа, но потом резко переменила мнение, желание и идею. - Лучше пойдём и посмотрим на тренировки учеников, наверное, нам там есть, что делать. В овраг тренировок. Ты со мной? Хотя я могу и одна, в принципе я могу одна, но буду рада если ты пойдёшь со мной.

Цитата: Moon~ от 26.02.2021, 18:06
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 26.02.2021, 14:44
Цитата: Moon~ от 25.02.2021, 14:43
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 14:40
Цитата: Moon~ от 25.02.2021, 14:36
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 14:30
Цитата: Moon~ от 24.02.2021, 11:47
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 11:33
Цитата: Moon~ от 24.02.2021, 10:53
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 10:48

@cookie2009

Есть. С кем?

Как насчёт... Лиана и Саши? Не знаю почему, но мне было бы интересно на это посмотреть x)

по-моему, они друг друга съедят 

Начнёшь?

@sasha5447239

@cookie2009

//Не жди благославения от Фортуны//

Саши всегда была одиночкой, даже если бы вокруг неё, как в детстве, вертелись все. Тем не менее, она могла сделать всё, да и кто не хочет, будет делать. К ней давно никто не подходил, все чуть побаивались её. Да, ей разрешали дерзить и прочее, выбирать лучший кусочек из кучи с добычей. Но всем было бы лучше, если бы не было Саши. И они это чувствовала, поэтому всегда молчала и не боролась с одиночеством. Лисята её боялись, старейшины редко молвили о ней только плохое, хотя Саши заслужила это...

Лиана брела по лесу и раздумывала о планах на сегодняшний день. Услышав в зарослях кустарников какой-то шорох, а затем уловив аромат добычи, воительница навострила уши и замерла. «А вот и первая дичь за сегодня...»- подумала она. Подкравшись поближе, Лиана смогла рассмотреть в кустах кролика. Сзади зверька начали сгущаться тени. Кролик в испуге бросился в противоположную сторону. Лисица прыгнула, и вот, перед ней уже лежит туша крупного белого кролика.  Довольная воительница решила забросать добычу листьями и забрать на обратном пути, как вдруг сзади раздался голос.
@sasha544723

@cookie2009

- Стой. - Раздалась эхом просьба Саши. Чёрная лисица вышла из-за тени дуба, а Лиана против воли и в правду остановилась, ожидая, когда к ней подойдёт Саши. Мисс Удача шла медленно, размерено и каждый её шаг словно отдавался в сознании Лианы, она не могла продолжить идти: Саши применила магию, которую очень сложно сломать.

-Привет...- без враждебности или страха, а даже наоборот, дружелюбно поздоровалась Лиана, уже заметив, что Саши опять решила применить магию. В этом плане молодая воительница никогда не понимала Саши... Нельзя было просто попросить ее остановиться?
-Ты что-то хотела?
@sasha5447239

@cookie2009

//Мне не пришло уведомление, прости, что долго тянула с началом//

- Да. - Коротко, но ясно ответила Саши. Потом она наклонила на бок голову (морду) и, перегораждая путь Лиане, продолжала. - Я хочу с тобой поговорить. Пройтись. 

//Ничего страшного)

-Ладно. Только я, позволь напомнить, не смогу никуда в тобой пойти, пока ты меня не... Отпустишь.- проговорила Лиана, невозмутимо смотря на Саши. Да, она отлично умела скрывать свои эмоции, и смотрела бы так, даже если бы ей было страшно. Но ничего, кроме заинтересованности не было.

@sasha5447239

@cookie2009

Саши ухмыльнулась. Она отпустила сознание Лианы, при этом сама как будто успокоилась. Держать разум - сложно, но Лиана и не особо сопротивлялась, хотя энергии к такой магии Саши требовалось с возрастом всё меньше, но эффект утомления только усиливался. Бездонные, жёлтые глаза не были похожи на яркое и весёлое солнце. Взгляд этой воительницы просил всё больше внимания, заставлял уйти во тьму и до конца века своего остаться там. - Будем есть кролика?

-Вообще-то, я собиралась отнести его в лагерь.- холодно отозвалась Лиана, прожигая Саши взглядом. Казалось, что если бы от чужого взгляда можно было бы загореться- последняя уже давно превратилась бы в кучек пепла. Лисица прошла чуть дальше, потом она обернулась на мисс Удачу и продолжила.
-А с чего вдруг такой интерес к моей персоне? 

@sasha5447239

@cookie2009

- Ты поймаешь ещё, а мне он нужен сейчас. - Проигнорировав последний вопрос, холодно огрызнулась Фортуна.

Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 26.02.2021, 15:02
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 14:37

@lilbear

//Я. Кстати, Искра из другого Клана. Надеюсь, проблем не будет//

Искра дозорила на одной из границ, её сегодня поставили на самую нудную работу. Она не была так уж усидчива, любящая охоту и активное патрулирование, молодой воительнице оказалось не по душе сидеть на одном месте и нести этот ужасный дозор до заката солнца. Почему её? Ответа она так и не дождалась, как бы не упрямилась. Альфа многого не сказала, лишь что-то занудное про то, что Искре не хватает выдержки.

@sasha5447239

Тем временем Хрустальная Тишь сидела у себя в лесу,в тени.Она знала что им можно свободно гулять только ночью.Поэтому она терпеливо ждала,хотя ей ужасно хотелось погулять и одновременно хотелось спать.

Наступил вечер.

Хрустальная Тишь всё ещё была в дреме.Она видела,как красное солнце отливая золотыми искрами опускается всё ниже.В один момент с неё ушла вся сонливость:солнце опустилось к самому краю.Ничего страшного,если она пойдёт немного раньше времени?С такими мыслями она спрыгнула с камня и понеслась на встречу ветру.

@lilbear

Искра собиралась уходить, как вдруг увидела лисицу. Она переступила пограничную метку (границу), но дальше пробежать Искра ей не дала. Разогнавшись, воительница телом повалила на земь Хрустальную Тишь. - Ты на территории Божественного Клана. Что ты тут делаешь? - вздыбив загривок спросила Искра.

@lilbear

- Ты нарушила границу, и цели твоего прихода сюда мне не интересна. Граница - закон, переступать через который нельзя. Или в твоём клане это нормальное поведение? Ты воительница, веди себя достойно. Понимаешь, что я не имею права тебя отпустить просто так. - Как скороговорку выпалила правило Искра, не без нотки сарказма.

@sasha5447239

Спойлер
Мне всё больше не хочется тут находится.Мне тут никто не рад лол.А почему? Наверняка потому что я для вас "новый пользльзователь".Но я на сайте с весны 2020.Просто потом удалилась..

Хрустальная Тишь внимательно осмотрела Искру.-Делай что хочешь.Мне всё равно.-Тишь хмыкнула и брезгливо поморщилась.-Можешь вести меня хоть к вашему Альфе.А могу и я уйти,и об этом маленьком проишествии никто не узнает.Всё просто.

@lilbear

//Отвечаю, что нет. Ты пересекла границу, Искра по характеру вспыльчива да и это нарушение. СофиВульф тоже была новенькой, и я и все кто сейчас кажутся про. Нам всё равно, когда ты зарегистрировалась и сколько дней на сайте.//

- Склонеяшь меня на сторону преступления? - Лукаво спросила Искра. 

Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 28.02.2021, 11:29

@cookie2009

Есть. С кем?

Как насчёт... Лиана и Саши? Не знаю почему, но мне было бы интересно на это посмотреть x)

Начнёшь?

@sasha5447239

@cookie2009

Саши всегда была одиночкой, даже если бы вокруг неё, как в детстве, вертелись все. Тем не менее, она могла сделать всё, да и кто не хочет, будет делать. К ней давно никто не подходил, все чуть побаивались её. Да, ей разрешали дерзить и прочее, выбирать лучший кусочек из кучи с добычей. Но всем было бы лучше, если бы не было Саши. И они это чувствовала, поэтому всегда молчала и не боролась с одиночеством. Лисята её боялись, старейшины редко молвили о ней только плохое, хотя Саши заслужила это...

Лиана брела по лесу и раздумывала о планах на сегодняшний день. Услышав в зарослях кустарников какой-то шорох, а затем уловив аромат добычи, воительница навострила уши и замерла. «А вот и первая дичь за сегодня...»- подумала она. Подкравшись поближе, Лиана смогла рассмотреть в кустах кролика. Сзади зверька начали сгущаться тени. Кролик в испуге бросился в противоположную сторону. Лисица прыгнула, и вот, перед ней уже лежит туша крупного белого кролика.  Довольная воительница решила забросать добычу листьями и забрать на обратном пути, как вдруг сзади раздался голос.
@sasha544723

@cookie2009

- Стой. - Раздалась эхом просьба Саши. Чёрная лисица вышла из-за тени дуба, а Лиана против воли и в правду остановилась, ожидая, когда к ней подойдёт Саши. Мисс Удача шла медленно, размерено и каждый её шаг словно отдавался в сознании Лианы, она не могла продолжить идти: Саши применила магию, которую очень сложно сломать.

-Привет...- без враждебности или страха, а даже наоборот, дружелюбно поздоровалась Лиана, уже заметив, что Саши опять решила применить магию. В этом плане молодая воительница никогда не понимала Саши... Нельзя было просто попросить ее остановиться?
-Ты что-то хотела?
@sasha5447239

@cookie2009

- Да. - Коротко, но ясно ответила Саши. Потом она наклонила на бок голову (морду) и, перегораждая путь Лиане, продолжала. - Я хочу с тобой поговорить. Пройтись. 

//Ничего страшного)

-Ладно. Только я, позволь напомнить, не смогу никуда в тобой пойти, пока ты меня не... Отпустишь.- проговорила Лиана, невозмутимо смотря на Саши. Да, она отлично умела скрывать свои эмоции, и смотрела бы так, даже если бы ей было страшно. Но ничего, кроме заинтересованности не было.

@sasha5447239

@cookie2009

Саши ухмыльнулась. Она отпустила сознание Лианы, при этом сама как будто успокоилась. Держать разум - сложно, но Лиана и не особо сопротивлялась, хотя энергии к такой магии Саши требовалось с возрастом всё меньше, но эффект утомления только усиливался. Бездонные, жёлтые глаза не были похожи на яркое и весёлое солнце. Взгляд этой воительницы просил всё больше внимания, заставлял уйти во тьму и до конца века своего остаться там. - Будем есть кролика?

-Вообще-то, я собиралась отнести его в лагерь.- холодно отозвалась Лиана, прожигая Саши взглядом. Казалось, что если бы от чужого взгляда можно было бы загореться- последняя уже давно превратилась бы в кучек пепла. Лисица прошла чуть дальше, потом она обернулась на мисс Удачу и продолжила.

@sasha5447239

@cookie2009

- Ты поймаешь ещё, а мне он нужен сейчас. - Проигнорировав последний вопрос, холодно огрызнулась Фортуна.

-Ну ладно.- хмыкнула Лиана, бросая кролика под лапы Саши. -А почему ты сама не можешь поймать себе еду? Обязательно останавливать меня и требовать отдать добычу?- недоверчиво спросила первая, пройдя ещё пару шагов.
@sasha5447239

Цитата: Fiam от 27.02.2021, 10:34
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 26.02.2021, 14:49
Цитата: Fiam от 25.02.2021, 16:32
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 15:18
Цитата: Fiam от 25.02.2021, 14:45
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 14:24
Цитата: Fiam от 24.02.2021, 16:19
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 15:23
Цитата: Fiam от 24.02.2021, 15:16
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 15:07
Цитата: Fiam от 24.02.2021, 12:04
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 09:47
Цитата: Fiam от 23.02.2021, 12:02

На дворе день, яркое зимнее солнце, лед и снег сверкают под его лучами...

Глубиннолапа славно поработала утром (утром обычно Сталегрив проводил не тяжелые, разогревающие тренировки-повторения того, что они прошли). И он дал время ей отдохнуть до обеда, и сейчас вновь зашел за ученицей, терпеливо ожидая ее у порога ученический палатки, и внимательно вглядываясь внутрь.

@sasha5447239

@alaitgeyn

Глубиннолапа в это время заметила спину Сталегрива. "Он же ждёт меня в палатке! Дурная твоя морда, он же не знает, что я прогуливаюсь... Надо было предупредить. Сейчас у меня будет ну мега-глупый вид" - думала ученица, приближаясь к наставнику -"Ну, или у него будет глупый вид" - чуть хихикнула Глубиннолапа и, подойдя к палатке, как бы невзначай бросила:

- Сталегрив, ты меня ждёшь? 

Сталегрив развернулся, встал. Его лицо было немного строгим, впрочем как обычно... - Где ты была, Глубиннолапа? - спросил он серьезно, но холодно и спокойно. Хотел еще добавить «Я же дал тебе время на отдых», но не стал. Это ее время. - Ты готова к тренировке? - добавил он смотря внимательно на ученицу, подходя к ней.

@sasha5447239

@alaitgeyn

- А я могу быть не готовой? Кстати, мы сходили и поймали кроликов. - Улыбнулась лисичка, но встретила взгляд наставника ответной холодностью, гордо задрав морду. В светящихся глазах, кажется, отображался лишь азарт и любопытство. Глаза-то как раз светились сытостью. Видимо, пойманные кролики вскоре покинули место в куче с добычей. - И вообще, знаешь, я куда хочу, туда и пойду. Без твоего ведома, Сталегрив. - Ученица почти сразу перешла с наставником на "ты" и чувствовала лёгкую неприязнь, которая иногда возрастала. Как сейчас, например.

- Можешь, Глубиннолапа, можешь... - покачал головой Сталегрив. Ох, и вписался он в авантюру! Но в тоже время ему досталась одна из сильнейших учениц клана...

- Я советовал тебе отдохнуть. - строго сказал лис, смотря сверху вниз, он был пока сильно выше своей ученицы. - А меня тебе слушаться все же придется, если ты хочешь стать воином, дочь Альфы. - он говорил это чуть тише, но спокойно, назидательно. В конце даже улыбнулся. - Ладно, пойдем. Я приготовил для тебя интересный урок... - сказал он, немного странным голосом, по нему сложно было понять эмоции Сталегрива. Он провел Глубиннолапу за собой, в дальний конец лагеря, куда-то в сторону леса. Наставник не повернул головы, но на самом деле внимательно следил за ученицей. Особо усиленное боковое зрение, Глубиннолапа научится этому приему, когда подрастет. Он провел ее через терновые кусты, ученица хорошо знала стойку и наставник одобрительно кивнул. Они вышли на лесную поляну. - Как ты сама  думаешь, Глубиннолапа, что мы будем сегодня изучать? - спросил он загадочно и серьезно.

@sasha5447239

@alaitgeyn

- Ну-у, это точно не боёвка. Тогда мы пришли бы в овраг тренировок, хотя физически мы уже позанимались. Морально меня тоже не обязательно укреплять. Магическая часть, либо про патрули что-то либо про охоту. Одно из трёх, либо можно сделать комбинацию из различных направлений направляя на успех в воительстве. А может это тройная комбинация, что бы из меня всю дурь вывести. - С наигранно серьёзным видом говорила Глубиннолапа.

- Чтож, молодец. В чем-то ты права, Глубиннолапа. - Ученица была умна не по годам. Сталегрив кивнул. - Но «дурь выводить» я из тебя сейчас не буду... - Иногда наставник был в недоумении от ее словечек, но она еще молода, чего и как только не говорил и сам Сталегрив в ее возрасте, поэтому он терпеливо не реагировал. - А ты не думала объединить магическую подготовку, и моральную? - спросил он спокойно, вопрос был скорее риторический. - Сядь передо мной. - сказал Наставник, и дождавшись когда ученица выполнит сказанное и посмотрит ему в глаза начал - У тебя очень сильная магия, Глубиннолапа.  Это не секрет. Но не сила делает лиса уважаемым, или могущественным... - Сталегрив следил как ученица отреагирует на каждое из двух слов. - Твоя магия столь же опасна, сколько прекрасна и сильна. А магия исходит из сердца и разума... Прежде всего тебе нужно достичь между ними гармонии и баланса, это очень важно. - серьезно сказал он. Тем временем наставник сидя даже не шелохнулся, смотря за движениями ученицы...

@sasha5447239

@alaitgeyn

- Мега глупая шутка, высокоуважаемый. - Засмеялась Глубиннолапа. Её смех был скорее издевательским, она словно знала всё наперёд. Но под серьёзным взглядом наставника ещё более насмешливо и холодно ответила. - Думаешь, без твоих тренировок у меня ничего не выйдет? Нет, я отказываюсь от этой глупой и бесполезной тренировки. Если ты думаешь, что я какая-то неуравновешанная морально, то ты зря развязываешь что-то поистине серьёзное из твоих нелепых мыслей! Считай меня психичкой и дальше, если тебе надо.

- Тихо, тихо Глубиннолапа. Вот видишь, одна провокация - и ты уже пылка, и полна эмоций, желания что-то доказать. - объяснял Сталегрив, холодный как сама сталь, но при этом тон его был бархатный, а лапой он делал успокаивающий жест. - Ты хочешь доказать, что справишься со всем, со всеми сама? Справишься, уверен. Но другой вопрос: как? Скажешь: Лучше всех, да? О, будь осторожна, один шаг и лучшее - враг хорошего. Становится худшим.... - Сталегрив вздохнул глубоко. Он увидел малышку на представлении племени, и когда Ночезвездая говорила с ним по военным делам. Он помнил как возился осколок в плече воина, и она полетела вниз... Его сердце тогда пропустили удар, будучи железно. Что врать, стальной гигант привязался к маленькому лисенку. Привязался, как не привязывался ни к кому чужому.... - Или ты думаешь, зачем твоя мама выбрала меня? Ты хочешь стать не такой же как она, я знаю. Лучше нее. Лучше всех. А я тебе помогу... - сказал он вдруг, даже неожиданно для себя. В его словах была не чистая справедливость, а наставническая преданность. Сталегрив почувствовал это в полной мере. - И вообще, я хотел проводить сегодня тренировку с иллюзиями.... - лукаво отвернулся он. - Но тебе нужно набраться терпения для этого и умерить свой пыл. Или ты не хочешь овладеть порождением других миров, фокусами и чужими страхами? - спросил он у ученицы позволив себе чуть улыбнуться.

@sasha5447239

@alaitgeyn

- Я пылка и полна эмоций? Что ж, это лучше, чем быть нудным и никем не уважаемым. - Глубиннолапа, как пересмешник, приняла холодную и твёрдую натуру, как у Сталегрива. - Слушай, я не хочу. Ты не с той стороны начал, значит нам не суждено закончить. На каждого ученика свой подход, но эту добычу тебе не поймать. Невозможно нравится всем, невозможно достичь и покорить того, кто этого не хочет. Давай просто закончим с этим обучением, просто закончим. Показывай, учи, а дальше я повторю сама. Между нами нет той связи, о которой рассказывают старейшины. Нету связи наставника и ученика. Нету даже уважения. Ни тебе ко мне, ни меня к тебе. 

Терпение у наставника было словно у спящего Дракона. Сталегрив даже улыбался. - В твоих словах есть мудрость, Глубиннолапа. За это я тебя уважаю. - он кивнул, и его большие, голубые глаза выражали нежную, чистую искренность, для этого в них стоило лишь заглянуть. - Не у всех учеников есть особая связь с наставниками, как рассказывают старейшины. У каждого она индивидуальна, присутствует в малой или большей мере, ее может и не быть практически совсем. - объяснил он, становясь холоднее. - Чем именно ты недовольна сейчас? С чего ты считаешь нужным начать? - спросил он серьезно, как спросил бы взрослого лиса. Лисята от такого твердого тона ежились, но Сталегрив знал, что этого для Глубиннолапы и то мало, она сильна. Но она все еще была ученицей, он понимал это и ни за что бы не позволил себе задеть ее морально. Пока морально Сталегрив был тверже, устойчивее как старший. Он хотел поскорее научить этому Глубиннолапу.

@sasha5447239

- Я не против иллюзий, просто... - Глубиннолапа замешкалась. С чего же тогда? И правда, с чего начать и чем закончить? - Мне хотелось бы меньше подчинятся чужой магии, быть... Недоступной для чтения мыслей, иллюзий и всего что это там есть. Хотя ты лучше наверное знаешь, выбирай. - Тон был безразличен, но ученица крыла в себе эмоции. Какая-то радость, лёгкая, но тем не менее обременяющая. Вместе с радостью - тревога, что-то нечто более ответственное. Ответ на какой-то важный вопрос, который Глубиннолапа ещё не задала себе.

Сталегрив смягчился вместе с Глубиннолапой. К тому же он прекрасно понимал ее желание - К этому мы и прийдем, молодец. Ты научишься всему этому, обещаю. Начинать нужно с малого и я хочу тебя потренировать в этом. - лис встал. - Смотри: сейчас я наложу небольшую иллюзию, прямо здесь. Попробуй с ней по взаимодействовать, освоиться. - объяснял он. - Я не лучший мастер иллюзий в нашем Клане, но на первые недели обучения, луну - нам уж точно хватит моих знаний в этой области. - Сталегрив, вообще-то никогда не хотел овладеть тонкими материями, чужими мыслями и прочим, но в воительстве, неумение сопротивляться «иллюзионистам» и самому не знать их искусства, хотя бы немного было бы опасным изъяном. Он владел маг ей света, а значит и преломления, и был к этому способен. Но вот отличие, ведь большинство лис, владеющих иллюзиями делают это через темную, или тайную магию, особую, как раз с теми тонкими материями. Накладывали особо морочащих разум и сложных, кошмарных иллюзий выматывает лиса. И поэтому по конец обучения он запланировал пригласить еще и Леди.

Перед Глубиннолапой вдруг, словно из неоткуда возникла лиса. Примечательно, что Сталегрив смотрел совершенно в другую сторону, словно даже не замечая ее. Она сначала была не четких очертаний, но затем стала столь реалистичной, что была неотличима от настоящей! Лиловая, с яркими сияющими глазами, она внимательно изучала Глубиннолапу интересующимся взглядом. Она то отходила на несколько шагов, то появлялась ближе.... И вдруг, упала! Она с жалобным видом скулила, зовя на помощь, ее глаза заливались слезами, которые капали на землю оставляя мокрые следы. Она звала и умоляла ученицу подойти, помочь....

@sasha5447239

@alaitgeyn

//А с Бликолапой ты мне ответишь?//

Глубиннолапа сделала сначала осторожный шаг вперёд, но потом замешкалась и отошла ещё дальше. Она вызвала дождь, он практически полностью "смыл" иллюзию, а потом она подошла к Сталегриву. - Сначала я думала, мне надо подойти и помочь. Но я вспомнила, что ты говорил, что вызовешь иллюзию. Буквально это меня остановило, и её запаъ. Очень странный запах, по-сути запаха даже не было. Но всё же больше твоё предупреждение.

Цитата: Vinci от 28.02.2021, 06:04
Цитата: Azalea от 27.02.2021, 22:12

//Думаю, пора ловить трихоманку.

@ira10like/

// Согласна, но тогда возникают три вопроса... Как, где и кто?

@lila9102168880

@alaitgeyn

@sasha5447239

Не желайте присоединиться?
Цитата: Moon~ от 28.02.2021, 11:44

@cookie2009

Есть. С кем?

Начнёшь?

@sasha5447239

@cookie2009

@sasha544723

@cookie2009

-Ты что-то хотела?
@sasha5447239

@cookie2009

//Ничего страшного)

@sasha5447239

@cookie2009

@sasha5447239

@cookie2009

-Ну ладно.- хмыкнула Лиана, бросая кролика под лапы Саши. -А почему ты сама не можешь поймать себе еду? Обязательно останавливать меня и требовать отдать добычу?- недоверчиво спросила первая, пройдя ещё пару шагов.
@sasha5447239

@cookie2009

- Я захотела этого, когда увидела кролика в твоих зубах. Просто я хочу. - Как-то слишком каверзно сказала Саши, но потом её тон нормализовался и, подняв кролика лисица пошла в самую чащу леса, ещё дальше лагеря. Она шла долго и не оборачивалась, просто быстро шла, уверенная, что Лиана пошла за ней. Красивая была зима, но сейчас уже чувствовалось раннее пробуждение леса. Около границы с Водным Кланом она остановилась. Пограничные метки чувствовались сильно, движение лапой - и воительница нарушит границы.

Цитата: Azalea от 28.02.2021, 11:59

@ira10like/

@lila9102168880

@alaitgeyn

@sasha5447239

@lila9102168880

Лично я - желаю! Желаю! Желаю!

Может, трихоманка "нападёт" на Дымнушку и... Ой :) А вы как хотели?

Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 28.02.2021, 12:02

@ira10like/

@lila9102168880

@alaitgeyn

@sasha5447239

@lila9102168880

Дымнушку?Сейчас посмотрю,я уже начала забывать кто есть кто...

Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 28.02.2021, 12:01
Цитата: Moon~ от 28.02.2021, 11:44

@cookie2009

Есть. С кем?

Начнёшь?

@sasha5447239

@cookie2009

@sasha544723

@cookie2009

-Ты что-то хотела?
@sasha5447239

@cookie2009

//Ничего страшного)

@sasha5447239

@cookie2009

@sasha5447239

@cookie2009

@sasha5447239

@cookie2009

- Я захотела этого, когда увидела кролика в твоих зубах. Просто я хочу. - Как-то слишком каверзно сказала Саши, но потом её тон нормализовался и, подняв кролика лисица пошла в самую чащу леса, ещё дальше лагеря. Она шла долго и не оборачивалась, просто быстро шла, уверенная, что Лиана пошла за ней. Красивая была зима, но сейчас уже чувствовалось раннее пробуждение леса. Около границы с Водным Кланом она остановилась. Пограничные метки чувствовались сильно, движение лапой - и воительница нарушит границы.

-То, что ты хочешь- ещё не значит, что тебе это можно.- буркнула воительница, специально постаравшись сделать это так, чтобы Саши услышала. Но та уже взяла кролика и пошла в противоположную сторону. Лиана знала, что мисс Фортуна хочет добиться того, чтобы она за ней пошла. Но стоило ли это делать? С одной стороны- нет, ведь так она лишний раз продемонстрирует, что повелась на ее уловки, но с другой... Если Саши хотела, чтобы кто-то за ней пошёл- у этого, как правило, была веская причина.
Выбрав второй вариант, Лиана осторожно, дополнительно приглушая свои шаги, двинулась за Темной лисой. Та остановилась на границе с водным кланом. Молодая воительница стала с интересом наблюдать, что будет дальше.
@sasha5447239

Цитата: Fiam от 23.02.2021, 11:28
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 23.02.2021, 11:05
Цитата: Fiam от 20.02.2021, 13:22

- Давайте. - она слушала, записывая на подкорку. Бликолапа моментально, даже не поворачиваясь инстинктивно выпустила хвосты, лишь об этом услышав. - А что делать, наставница, если воин сильней, или большой, и хвостами его не одолеть? И, если кицунэ другая в битве попадется?... - спросила она последнее чуть тише, ведь желание поквитаться за маму и сестру не оставляло ее с той самой битвы. Да, что там поквитаттся, в битве нужно быть дееспособной, д много других многохвостых, помимо Непокорнолапы.

@sasha5447239

@alaitgeyn

Мания кивнула, чуть задумалась. Она думала недолго о том, как одолеть. Дольше она думала о "той самой битве". Мания отчётливо всё помнила, ведь она  и присутствовала, и дралась вместе со всеми, отстаивая честь Клана. "Тут что-то не так. Она спрашивает для себя, для... Мести. Что за злоба в её глазах? Ненависть. Что ж, надо будет с ней поговорить." - установила, как напоминание, наставница.

- Кицунэ, которая сильнее тебя - победит. Про кицунэ я не так много знаю, в историю их не углу*лась. Но скажу, что если кицунэ сильная, то и хватка крепче. И выбраться из хвостов другой кицунэ она может, вроде бы может даже стать неуязвимой и бессмертной для кицунэ более слабее её. - Лисица сомневалась во сказанном, но говорила уверенно. - Справится с такой особью можно, если только, давить на психику. Не магически. Ты не конкретно описала её, Бликолапа. В драке можно найти изъян у любого. Обычно, он есть у всех и не в одном экземпляре. У меня, у тебя, у неё, у Альф. Но... Месть не правосудие. Особенно если имеешь ввиду тёмные силы. 

// Рада, что ты вернулась!

- Спасибо... - задумалась ученица. Мало утешительного, но много полезного.

- Кицунэ может быть и лисом, в водном их много... - пожала плечами она, показывая что все внимательно запоминает. - Я понимаю о чем Вы. Но я не хочу мстить. Я хочу защищать. - в этот момент в ее глазах буквально на мгновение сверкнул тот неистовый огонь, что был похож на тот, что светиться в битве в глазах ее матери, Ночезвездой. - А защитить своих сестру и остальных, как вы помните тогда у меня не вышло, без мамы бы все пропало, а значит у меня есть поле для тренировок и размышлений как наверстать изъяны которые не позволили мне этого сделать. - твердо сказала она. Бликолапа не жалела себя и была готова делать практически все...

@sasha5447239

Ну, это же я твоего ответа жду, если можно... :)

Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 28.02.2021, 11:20
Цитата: Vinci от 26.02.2021, 15:48
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 26.02.2021, 15:41
Цитата: Vinci от 26.02.2021, 15:19
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 26.02.2021, 14:58
Цитата: Vinci от 26.02.2021, 11:33
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 14:28
Цитата: Vinci от 24.02.2021, 15:17
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 15:16
Цитата: Vinci от 24.02.2021, 15:15
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 15:08
Кстати, у нас там с Ночезвёздой как? Я тебе отвечала, помню.

Да, я не ответила тебе, но не помню твой пост, извини. Надо поискать...

@ira10like

Эх, может уже следующий день тогда?

Ладно, давай. Начнешь?

@sasha5447239

@ira10like

//Да, я уже выучила, что ты не любишь начинать :)//

Ночезвёздая проснулась очень поздно, видимо, патрули собрали без неё. Альфа вышла из палатки, а в лагере было практически пусто - воины видимо отправились на охоту, патрулирование. Глубиннолапа только что принесла кролика с подружками и позже вышла из лагеря со Сталегривом, Бликолапа встала довольно раньше и уже занималась с Манией... Остальные, видимо, тоже покинули лагерь. Лисица спустилась к куче с добычей и, взяв кролика, легла под большой и мохнатой лапой исполинской ели.

@sasha5447239

Вскоре из-за елей и исполинских разноцветных кустов вышли несколько воинов во главе с глашатаем. Также в патруле был Изумрудник, и еще несколько учеников с наставниками. Павлинье Перо возглавлял один из охотничьих патрулей, и сейчас нес в зубах двоих или троих жирных кроликов. Положив кроликов в кучу, Павлинье Перо взял одного из них, и подошел к Ночезвездой. - Здравствуй. Как прошла ночь? Оракул сказал тебе что-нибудь? - спросил глашатай, садясь возле Альфы.

@ira10like

- Нормально, но я мало что помню... Может, знание придёт в нужный момент? - Робко спросила Альфа, не желая обидеть или задеть друга. А тем более не хотела разочаровать память о матери.  - Давай поедим вместе, или поохотимся? Я спала далеко не как чуткий кролик, давно такого не было. Это очень непристойно, надо теперь загладить вину перед кланом. Как считаешь? 

@sasha5447239

Павлинье Перо засмеялся, весело пихнув Ночезвездую лапой. - И ты считаешь, что хороший сон - вина перед кланом? Ох, любимая, какая же ты все-таки у меня милая... Надо же иногда хорошо выспаться, твоей вины нет. Я просто постарался сделать тебе приятно, пригласив туда. - улыбнулся Павлинье Перо. Он махнул хвостом, встал. Кролик был сьеден, кости закопаны. - Извиняться незачем, но если хочешь, можешь и "загладить свою вину"... - с усмешкой проговорил лис.

//извини, что так коротко, этот человек очень странный//
- Чем же это? Знай, я сегодня мега-злая соня-засоня! 

@sasha5447239

- Насчет сони-засони - может быть, но вот насчет мега-злой могу поспорить. - весело улыбнулся Павлинье Перо. Затем отряхнулся, задумчиво поглядел куда-то вдаль, за кроны деревьев. - Я освободился до полудня, может, куда-нибудь сходим? - предложил Павлинье Перо.

@ira10like

- На охоту? - С надеждой в глазах спросила Альфа, но потом резко переменила мнение, желание и идею. - Лучше пойдём и посмотрим на тренировки учеников, наверное, нам там есть, что делать. В овраг тренировок. Ты со мной? Хотя я могу и одна, в принципе я могу одна, но буду рада если ты пойдёшь со мной.

@sasha5447239

- Конечно, я пойду. Нужно посмотреть на то, как тренируются наши дети, как у них со способностями, и как отношения с наставниками и другими учениками. - задумчиво проговорил Павлинье Перо, в очередной раз махнув хвостами. - Эх, а помнишь, как мы сами были учениками? В тебе тогда так бурно просыпались способности, ты не успевала учиться ими управлять! - улыбнулся лис, вспоминая былые времена...

Цитата: Azalea от 28.02.2021, 12:08

@ira10like/

@lila9102168880

@alaitgeyn

@sasha5447239

@lila9102168880

// Кстати, вполне возможно :) Только тогда не только Дымнушка, а ещё кто-нибудь из ее сестер и братьев, а то нечестно будет...

Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 28.02.2021, 11:50
Цитата: Fiam от 27.02.2021, 10:34
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 26.02.2021, 14:49
Цитата: Fiam от 25.02.2021, 16:32
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 15:18
Цитата: Fiam от 25.02.2021, 14:45
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 25.02.2021, 14:24
Цитата: Fiam от 24.02.2021, 16:19
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 15:23
Цитата: Fiam от 24.02.2021, 15:16
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 15:07
Цитата: Fiam от 24.02.2021, 12:04
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 24.02.2021, 09:47
Цитата: Fiam от 23.02.2021, 12:02

На дворе день, яркое зимнее солнце, лед и снег сверкают под его лучами...

Глубиннолапа славно поработала утром (утром обычно Сталегрив проводил не тяжелые, разогревающие тренировки-повторения того, что они прошли). И он дал время ей отдохнуть до обеда, и сейчас вновь зашел за ученицей, терпеливо ожидая ее у порога ученический палатки, и внимательно вглядываясь внутрь.

@sasha5447239

@alaitgeyn

Глубиннолапа в это время заметила спину Сталегрива. "Он же ждёт меня в палатке! Дурная твоя морда, он же не знает, что я прогуливаюсь... Надо было предупредить. Сейчас у меня будет ну мега-глупый вид" - думала ученица, приближаясь к наставнику -"Ну, или у него будет глупый вид" - чуть хихикнула Глубиннолапа и, подойдя к палатке, как бы невзначай бросила:

- Сталегрив, ты меня ждёшь? 

Сталегрив развернулся, встал. Его лицо было немного строгим, впрочем как обычно... - Где ты была, Глубиннолапа? - спросил он серьезно, но холодно и спокойно. Хотел еще добавить «Я же дал тебе время на отдых», но не стал. Это ее время. - Ты готова к тренировке? - добавил он смотря внимательно на ученицу, подходя к ней.

@sasha5447239

@alaitgeyn

- А я могу быть не готовой? Кстати, мы сходили и поймали кроликов. - Улыбнулась лисичка, но встретила взгляд наставника ответной холодностью, гордо задрав морду. В светящихся глазах, кажется, отображался лишь азарт и любопытство. Глаза-то как раз светились сытостью. Видимо, пойманные кролики вскоре покинули место в куче с добычей. - И вообще, знаешь, я куда хочу, туда и пойду. Без твоего ведома, Сталегрив. - Ученица почти сразу перешла с наставником на "ты" и чувствовала лёгкую неприязнь, которая иногда возрастала. Как сейчас, например.

- Можешь, Глубиннолапа, можешь... - покачал головой Сталегрив. Ох, и вписался он в авантюру! Но в тоже время ему досталась одна из сильнейших учениц клана...

- Я советовал тебе отдохнуть. - строго сказал лис, смотря сверху вниз, он был пока сильно выше своей ученицы. - А меня тебе слушаться все же придется, если ты хочешь стать воином, дочь Альфы. - он говорил это чуть тише, но спокойно, назидательно. В конце даже улыбнулся. - Ладно, пойдем. Я приготовил для тебя интересный урок... - сказал он, немного странным голосом, по нему сложно было понять эмоции Сталегрива. Он провел Глубиннолапу за собой, в дальний конец лагеря, куда-то в сторону леса. Наставник не повернул головы, но на самом деле внимательно следил за ученицей. Особо усиленное боковое зрение, Глубиннолапа научится этому приему, когда подрастет. Он провел ее через терновые кусты, ученица хорошо знала стойку и наставник одобрительно кивнул. Они вышли на лесную поляну. - Как ты сама  думаешь, Глубиннолапа, что мы будем сегодня изучать? - спросил он загадочно и серьезно.

@sasha5447239

@alaitgeyn

- Ну-у, это точно не боёвка. Тогда мы пришли бы в овраг тренировок, хотя физически мы уже позанимались. Морально меня тоже не обязательно укреплять. Магическая часть, либо про патрули что-то либо про охоту. Одно из трёх, либо можно сделать комбинацию из различных направлений направляя на успех в воительстве. А может это тройная комбинация, что бы из меня всю дурь вывести. - С наигранно серьёзным видом говорила Глубиннолапа.

- Чтож, молодец. В чем-то ты права, Глубиннолапа. - Ученица была умна не по годам. Сталегрив кивнул. - Но «дурь выводить» я из тебя сейчас не буду... - Иногда наставник был в недоумении от ее словечек, но она еще молода, чего и как только не говорил и сам Сталегрив в ее возрасте, поэтому он терпеливо не реагировал. - А ты не думала объединить магическую подготовку, и моральную? - спросил он спокойно, вопрос был скорее риторический. - Сядь передо мной. - сказал Наставник, и дождавшись когда ученица выполнит сказанное и посмотрит ему в глаза начал - У тебя очень сильная магия, Глубиннолапа.  Это не секрет. Но не сила делает лиса уважаемым, или могущественным... - Сталегрив следил как ученица отреагирует на каждое из двух слов. - Твоя магия столь же опасна, сколько прекрасна и сильна. А магия исходит из сердца и разума... Прежде всего тебе нужно достичь между ними гармонии и баланса, это очень важно. - серьезно сказал он. Тем временем наставник сидя даже не шелохнулся, смотря за движениями ученицы...

@sasha5447239

@alaitgeyn

- Мега глупая шутка, высокоуважаемый. - Засмеялась Глубиннолапа. Её смех был скорее издевательским, она словно знала всё наперёд. Но под серьёзным взглядом наставника ещё более насмешливо и холодно ответила. - Думаешь, без твоих тренировок у меня ничего не выйдет? Нет, я отказываюсь от этой глупой и бесполезной тренировки. Если ты думаешь, что я какая-то неуравновешанная морально, то ты зря развязываешь что-то поистине серьёзное из твоих нелепых мыслей! Считай меня психичкой и дальше, если тебе надо.

- Тихо, тихо Глубиннолапа. Вот видишь, одна провокация - и ты уже пылка, и полна эмоций, желания что-то доказать. - объяснял Сталегрив, холодный как сама сталь, но при этом тон его был бархатный, а лапой он делал успокаивающий жест. - Ты хочешь доказать, что справишься со всем, со всеми сама? Справишься, уверен. Но другой вопрос: как? Скажешь: Лучше всех, да? О, будь осторожна, один шаг и лучшее - враг хорошего. Становится худшим.... - Сталегрив вздохнул глубоко. Он увидел малышку на представлении племени, и когда Ночезвездая говорила с ним по военным делам. Он помнил как возился осколок в плече воина, и она полетела вниз... Его сердце тогда пропустили удар, будучи железно. Что врать, стальной гигант привязался к маленькому лисенку. Привязался, как не привязывался ни к кому чужому.... - Или ты думаешь, зачем твоя мама выбрала меня? Ты хочешь стать не такой же как она, я знаю. Лучше нее. Лучше всех. А я тебе помогу... - сказал он вдруг, даже неожиданно для себя. В его словах была не чистая справедливость, а наставническая преданность. Сталегрив почувствовал это в полной мере. - И вообще, я хотел проводить сегодня тренировку с иллюзиями.... - лукаво отвернулся он. - Но тебе нужно набраться терпения для этого и умерить свой пыл. Или ты не хочешь овладеть порождением других миров, фокусами и чужими страхами? - спросил он у ученицы позволив себе чуть улыбнуться.

@sasha5447239

@alaitgeyn

- Я пылка и полна эмоций? Что ж, это лучше, чем быть нудным и никем не уважаемым. - Глубиннолапа, как пересмешник, приняла холодную и твёрдую натуру, как у Сталегрива. - Слушай, я не хочу. Ты не с той стороны начал, значит нам не суждено закончить. На каждого ученика свой подход, но эту добычу тебе не поймать. Невозможно нравится всем, невозможно достичь и покорить того, кто этого не хочет. Давай просто закончим с этим обучением, просто закончим. Показывай, учи, а дальше я повторю сама. Между нами нет той связи, о которой рассказывают старейшины. Нету связи наставника и ученика. Нету даже уважения. Ни тебе ко мне, ни меня к тебе. 

Терпение у наставника было словно у спящего Дракона. Сталегрив даже улыбался. - В твоих словах есть мудрость, Глубиннолапа. За это я тебя уважаю. - он кивнул, и его большие, голубые глаза выражали нежную, чистую искренность, для этого в них стоило лишь заглянуть. - Не у всех учеников есть особая связь с наставниками, как рассказывают старейшины. У каждого она индивидуальна, присутствует в малой или большей мере, ее может и не быть практически совсем. - объяснил он, становясь холоднее. - Чем именно ты недовольна сейчас? С чего ты считаешь нужным начать? - спросил он серьезно, как спросил бы взрослого лиса. Лисята от такого твердого тона ежились, но Сталегрив знал, что этого для Глубиннолапы и то мало, она сильна. Но она все еще была ученицей, он понимал это и ни за что бы не позволил себе задеть ее морально. Пока морально Сталегрив был тверже, устойчивее как старший. Он хотел поскорее научить этому Глубиннолапу.

@sasha5447239

- Я не против иллюзий, просто... - Глубиннолапа замешкалась. С чего же тогда? И правда, с чего начать и чем закончить? - Мне хотелось бы меньше подчинятся чужой магии, быть... Недоступной для чтения мыслей, иллюзий и всего что это там есть. Хотя ты лучше наверное знаешь, выбирай. - Тон был безразличен, но ученица крыла в себе эмоции. Какая-то радость, лёгкая, но тем не менее обременяющая. Вместе с радостью - тревога, что-то нечто более ответственное. Ответ на какой-то важный вопрос, который Глубиннолапа ещё не задала себе.

Сталегрив смягчился вместе с Глубиннолапой. К тому же он прекрасно понимал ее желание - К этому мы и прийдем, молодец. Ты научишься всему этому, обещаю. Начинать нужно с малого и я хочу тебя потренировать в этом. - лис встал. - Смотри: сейчас я наложу небольшую иллюзию, прямо здесь. Попробуй с ней по взаимодействовать, освоиться. - объяснял он. - Я не лучший мастер иллюзий в нашем Клане, но на первые недели обучения, луну - нам уж точно хватит моих знаний в этой области. - Сталегрив, вообще-то никогда не хотел овладеть тонкими материями, чужими мыслями и прочим, но в воительстве, неумение сопротивляться «иллюзионистам» и самому не знать их искусства, хотя бы немного было бы опасным изъяном. Он владел маг ей света, а значит и преломления, и был к этому способен. Но вот отличие, ведь большинство лис, владеющих иллюзиями делают это через темную, или тайную магию, особую, как раз с теми тонкими материями. Накладывали особо морочащих разум и сложных, кошмарных иллюзий выматывает лиса. И поэтому по конец обучения он запланировал пригласить еще и Леди.

Перед Глубиннолапой вдруг, словно из неоткуда возникла лиса. Примечательно, что Сталегрив смотрел совершенно в другую сторону, словно даже не замечая ее. Она сначала была не четких очертаний, но затем стала столь реалистичной, что была неотличима от настоящей! Лиловая, с яркими сияющими глазами, она внимательно изучала Глубиннолапу интересующимся взглядом. Она то отходила на несколько шагов, то появлялась ближе.... И вдруг, упала! Она с жалобным видом скулила, зовя на помощь, ее глаза заливались слезами, которые капали на землю оставляя мокрые следы. Она звала и умоляла ученицу подойти, помочь....

@sasha5447239

@alaitgeyn

//А с Бликолапой ты мне ответишь?//

Глубиннолапа сделала сначала осторожный шаг вперёд, но потом замешкалась и отошла ещё дальше. Она вызвала дождь, он практически полностью "смыл" иллюзию, а потом она подошла к Сталегриву. - Сначала я думала, мне надо подойти и помочь. Но я вспомнила, что ты говорил, что вызовешь иллюзию. Буквально это меня остановило, и её запаъ. Очень странный запах, по-сути запаха даже не было. Но всё же больше твоё предупреждение.

- Хорошо - сдержанно но довольно кивнул Сталегрив. - Я не ожидал, молодец. Иллюзии нельзя доверять. - Он отряхнул хвост, Глубиннолапа сделала все в своем стиле. - Но это - лишь подобие. Ты пошла это предварительное испытание и я думаю мы можем приступить к следующим. Настоящие иллюзии куда более реалистичные, они умеют говорить - а некоторые даже являются отражениями тех, кто их насылает. Самое важное - не реагировать. Некоторые иллюзии совершенно ннеотличимы от настоящего мира, поэтому всегда нужно не отказывается от малейших подозрений если такие возникают. Но не на все иллюзии нужно реагировать скептически и агрессивно, ведь многие иллюзионисты-лисы этого только и поджидают. - объяснил он со всей серьезностью. - Ты в безопасности пока твердо стоишь на земле, ощущаешь свое превосходство, свою реальность. А если мир вокруг сделан фокусником иллюзионным?... Сейчас можешь не пользоваться магией, она не поможет. Не бойся. Помни что я тете сказал.... - голос Сталегрив под конец стал рассеиваться, а Глубиннолапа медленно, медленно провалилась в подобие сладкого сна. Но она врятли это понимала, ведь не помнила сейчасподробностей с их тренировки. Она встала на лапы - вокруг было безумно красиво... Водопады сверкающие струями, чудесные птицы, сочная изумрудная трава. Деревья высились переливаясь всеми цветами зеленого и даже голубого, слышались соловьиные трели. Сталегрив рядом не было. Вообще ничего знакомого... Но вокруг были лисы, животные. Несколько лис окружили Глубиннолапу удивленно смотря на нее. Они выглядели живыми, настоящими, у них были запахи, как и у всего вокруг. Через несколько минут один лис, на вид ученик чуть постарше Глубиннолапу расхрабрился, подойдя к незнакомке. - Кто ты? - осторожно спросил он, его взгляд был полон смятения. - Космолик, отойди, она может... - начала красного цвета кицунэ но ее робость не дала ей закончить, а модет строгий взгляд лиса. - Меня зовут Космоликий, я ученик Сумеречного Клана. А кто ты, откуда ты здесь? - спросил он.

@sasha5447239

@sasha5

Цитата: Vinci от 28.02.2021, 07:27
Цитата: Fiam от 27.02.2021, 10:18
Цитата: Vinci от 26.02.2021, 15:34
Цитата: Fiam от 26.02.2021, 13:40

- Я проведу тебя по этому пути... И покажу все-все-все! - ласково и тепло пообещала Янтарка. Ее сердце щемило от радости и доброты. Маленькая лисичка сегодня сделала ей такой подарок, и она пообещала себе сделать для нее все, чтобы та стала достойной воительницей... - Чтож, я сообщу Ночезвездой. Из вас, думаю, выйдет хороший дуэт. Служите верно, наставник и ученица.... - кивнул Мракосвет. Своими глазами звезд он видел, и понимал как рождалось тепло в сердцах.

- Хм... Ну... Я не знаю еще, Небомира. Может, я попрошу Мракоцветную, может Саши... - призналась она неловко пожала плечами. Мракосвет хотел сказать что-то еще но не успел. Сзади к ним подошел высокий, статный лис, за ним тянулся чуть сияющий шлейф. Он был ростом примерно с Мракосвета, на его спине и боках, широких плечах переливались языки алого пламени. Его черты были прямы и необычны одновременно, а большие, темно-голубые, небесные глаза излучали чистое добро и тепло, и в тоже время мудрость, и небывалое величие. Он немного удивленно взглянул на представшую картину. Янтарка, обернувшись, чуть поклонилась старшему воину, Мракосвет приветсвенно кивнул. - Здравствуй, Янтарка. Мракосвет... - в ответ кивнул Храброе Сердце. Он слышал часть разговора. Янтарка чуть сжалась, думая, как он отреагирует. Но воин пошла приветливую улыбку, и наклонился к лисятам, Мирушка к тому времени чуть не спряталась за папу. - Не бойтесь меня. Меня зовут Храброе Сердце. - наклонился к малышкам он, говоря свои басистым голосом. - Мракосвет, твои наследники здесь? Аккуратно, скоро вернутся воины... - предупредил он лиса, но спокойно, добрым голосом.

@ira10like

Небомира сначала поежилась от такого размера и силы воина, потом осмелела и заговорила: - Так ты... вы... - старший воин? - удивленно, и слегка растерянно спросила Небомира, глядя на Храброе Сердце. Потом перевела взгляд на Мракосвета, на Янтарку. - Нам с Мирушкой уже пора, да?

Небомира сделала пару шагов в сторону выхода. Затем вновь обернулась. - Папа, а ты правда попросишь Ночезвездую? Скажешь, когда нас посвятят, хорошо? - бойко проговорила Небомира и взмахом хвостиков поманила Мирушку за собой. - Пошли, Мирушка, кажется не все воины будут рады нам здесь.

@alaitgeyn

- Конечно скажу, Мирушка, Небомира.... - кивнул он ласково. Хотя во взгляде, голове, облике Мракосвета всегда оставалась какая-то неприступная загадка, но разгадать ее не могли взрослые, в отличие от лисят, чьи глаза и сердца всегда открыты, и для кого замков и запертых сердец других еще не существует.

- Я не в коем случае не прогоняют вас, Небомира. Интерес к воинству - похвален... - кивнул Храброе Сердце, наклонившись к малышам. Бархатистый голос выражал мудрое одобрение. - Вы еще придете сюда, девочки. Приходите сегодня вечером, только не поздно, или завтра - и я вас со всеми познакомлю! - весело пообещала Янтарка. Мирушка не очень доверчиво относилась к незнакомцам, и вообще, но Янтарка казалась ей близкой и понятной, поэтому она не боялась ее, и даже не вела себя с ней настороженно. Храброе Сердце же пока для нее остался пока непостмжим, высок, но его неосознанная им самим харизма производила большое впечатление, чего-то большого, великого, сильного. Мирушка его запомнила. А тем временем Мракосвет подставил пушистый, большой хвост, погладил малышек, своих дочек, и повел к выходу из палатки. Янтарка, улыбнувшись на прощание Храьрому Сердцу, пошла с ними. - И, да - я - старший воин... - тихо сказал он, обращаясь к обернуашимся лисятам, и скрылся из виду. Четверка малых и больших вышла из палатки. В лагере кипела жизнь! Воины, охотники, ученики сновали туда сюда, вон, кажется Сонница, сама целительница промелькнула у своей палатки. Им на встречу выбежала встревоженная лиса - Мирушка, Небомира, что же вы делаете! А предупредить маму? О, непоседы! - Песчаная Гроза смотрела на них строго, но без осуждения. Она укоризненно повела хвостом. - Спасибо за ментальное сообщение. - на ухо шепнула она Мракосвету, тот улыбнулся. - О, здравствуй, Янтарка. - кивнула она. - Ну что, как прошла экскурсия в палатку воинов? - уже веселее, смягчивгись спросила Песчаная Гроза, ведь в их годы она была еще непоседливее, что они только не творили....

@ira10like

- Мама! - радостно взвизгнула Небомира и бросилась к матери в обьятия. - Мы с Мирушкой сегодня были в палатке воинов и встретили Янтарку, а она нам показала все подстилки! А еще мы видели папу и разговаривали о том, что мы будем выбирать наставников, и я выбрала Янтарку, а Мирушка еще думает... А потом, представляешь, мы видели старшего воина! Он был тако-о-ой огромный! - протянула Небомира, рассказывая Песчаной Грозе о их с сестрой походе. - И, наверно сильный.... Но я все равно выбрала Янтарку в наставницы! Ты ведь одобряешь, мам? - спросила небесно-голубая лисичка, от воодушевления, энтузиазма и радости подняв хвостики Кицунэ. - И можно мы еще вечером зайдем к воинам, пожа-а-алуйста! Нас Храброе Сердце пригласил!

@alaitgeyn

//Я на секунду перепутала Небомиру и Неболику, ревность такая... Боже, я обожаю эту ролевую!

Цитата: Vinci от 28.02.2021, 13:21
Цитата: Azalea от 28.02.2021, 12:08

@ira10like/

@lila9102168880

@alaitgeyn

@sasha5447239

@lila9102168880

// Кстати, вполне возможно :) Только тогда не только Дымнушка, а ещё кто-нибудь из ее сестер и братьев, а то нечестно будет...

А давайте трихоманка нападет на всех лисят Угольницы и Серого?

@ira10like

@sasha5447239

@sasha5447239

/ удалено /

Back to top button