Тесты-истории

Дина Залесская и мародеры.

Привет) Это тест про Дину, тринадцатилетнюю девочку, недавно окончившую первый курс одной из русских школ магии-гимназии имени Феодосии Морозовой ( туда принимают только с 12 лет). Но ее отец недавно женился и им пришлось переехать в Англию. Остальное-в тесте.

Желаю удачи и извиняюсь за возможные ошибки и опечатки.

P.S. даты я поставила потому, что мне кажется что так удобней.

 

 
Вопрос 1.
31 июля-2 августа. Ты стояла на пороге комнаты. Она была небольшой, но аккуратной. Только, кажется, она никогда не станет твоим домом. Дело в том, что сегодня ты со своей семьей приехала в новый дом. Семья... Да какая уж семья! Папа недавно женился на какой-то англичанке, у которой было два сына, и поэтому пришлось переехать в Англию, тем более папа нашел новую работу.
Вопрос 2.
-Дина, иди есть-прервал твои мысли холодный голос мачехи. Не сказав ни слова в ответ ты спустилась на кухню. Твои новые братья, Оливер и Джулиан, уплетали мороженое, судя по всему, уже по второй порции. Ты села рядом и посмотрев в тарелку, поморщилась. В ней была небольшая порция макарон с каким-то непонятным соусом. Этот соус ты не пробовала, но макароны тебе точно не нравились. Попробовав, ты убедилась, насколько это противно. Ты отодвинула тарелку и хотела выйти из-за стола.-Постой-сказала вдруг мачеха-Ты едва притронулась к ужину.
Вопрос 3.
-Какие дурные у тебя манеры! Ешь и не вставай пока тарелка не будет пуста-сказала мачеха и , хлопнув дверью, вышла.-Ха! А мы сразу съели десерт! И твою порцию мороженого тоже. Ну что, выкусила?-усмехнулся Оливер.
Вопрос 4.
Громко рассмеявшись, Джулиан и Оливер вышли из кухни.
Вопрос 5.
Ты поднялась к себе и плюхнулась на кровать, застеленную серым покрывалом.
Вопрос 6.
-Вставай!-крикнул кто-то над самым твоим ухом. Ничего не поняв спросонья, ты села, потирая глаза. -Почему ты улеглась спать в платье?!-крикнула мачеха, стоящая прямо перед тобой. Ты рассеянно заморгала. И правда! Ты забыла снять платье и заснула прямо в нем.-Чего ты молчишь? Совсем стыд потеряла! Как ты посмела лечь спать в платье? Оно тебе не нужно? Теперь оно все мятое!-кричала мачеха и вдруг заявила:-Ты наказана, отдавай платье мне!
Вопрос 7.
-Отдавай платье, магловка. Ты наказана и платье будет у меня пока ты не поймешь, как надо обращатся с вещами- сказала мачеха.-Кто?-удивилась ты. Какая такая магловка? Балбеска что ли? Мачеха очень разозлилась (вернее, еще больше озверела) и неизвестно что бы она сделала, но в комнату вошел папа.- Доброе утро, Дина. Сегодня мне надо кое-куда заехать. Поедешь со мной?
Вопрос 8.
Ты быстро съела бутерброд и переоделась. Теперь на тебе были...
Вопрос 9.
Через несколько минут ты уже сидела в отцовской машине. Интересно, куда вы едете? Может, в местную школу магии? Или к кому-нибудь в гости? Ты теребила магический перстень на своем пальце. У всех учениц гимназии есть такие, как и у всех колдунов. Вернее, всех колдунов СССР, ведь по папиным рассказам тут колдуют с помощью палок. Это очень странно, правда?
Вопрос 10.
Он был не огромным, но побольше вашего, аккуратным и красивым. Через пару секунд ты уже стояла на крыльце, дожидаясь, когда папа все же позвонит в дверной звонок. Наконец он позвонил и вам открыла какая-то низенькая русоволосая женщина с добрыми серо-голубыми глазами. -Здраствуйте-тихо поздоровалась ты.-Привет, Дина. Мистер Залесски, Томас в гостинной-сказала женщина. Ты удивленно на нее посмотрела. Откуда она тебя знает? "Залесски" ты не была удивлена: с самого вашего прибытия в Англию вашу фамилию произносят так и никак иначе. Следуя за отцом и женщиной, ты не заметила как мы оказались в гостинной. Там на диване сидело несколько человек.-Дина, иди, пожалуйста, в библиотеку. Миссис Люпин тебя проводит-сказал папа. Не переставая удивлятся, ты послушалась. Женщина привела меня к двери, пожелав не скучать и попросив не мешать взрослым. Ты толкнула дверь и оказалась в небольшой библиотке со множеством стелажей.
Вопрос 11.
Ты взяла с полки "историю Хогвартса" и стала читать. Судя по тому что написанно в книге Хогвартс-это школа магии, основанная лет тысячу назад. "Интересно, я буду там учится?"-подумала ты.
Вопрос 12.
Ты зашла за стелаж и увидела сидящего на стуле русоволосого мальчишку лет тринадцати-четырнадцати, похожего на миссис Люпин. Сказать что он был страшно удивлен-ничего не сказать.-Привет?-неуверенно поздоровалась ты, нарушив молчание.-Привет-ответил мальчишка, вопросительно изогнув одну бровь. У тебя вдруг почему-то появилось чувство, будто ты ворвалась в чужой дом.
Вопрос 13.
Ты решила пойти побродить по библиотеке. Отыскав в дальнем конце небольшой библиотечки книги про магические артефакты, ты просидела там до того как папа не позвал тебя домой. Когда вы уже подъезжали к дому, ты поняла что отец так и не рассказал, кем он теперь работает. На этот вопрос папа ответил, что работает в Министерстве магии и больше ничего сказать не может.
Вопрос 14.
Ты распахнула окно. Сова кинула на подоконник конверт и улетела, не задержавшись ни на секунду. Ты взяла конверт в руки. Он был из желтоватого пергамента с восковой печатью и гербом: змеей, львом, орлом и барсуком вокруг буквы "х". Ты осмотрела письмо. Оно было адресованно "мисс Д. Залесски". Заметив что в твоих руках что-то есть, Васька запрыгнул на подоконник и потерся носом о твою руку. Почесав кота за ухом, ты подцепила печать ногтем и открыла конверт. Письмо ты читала медленно, словно через силу. Тебе не верилось, что это не чья-то шутка.
Вопрос 15.
1 сентября. Ты окинула взглядом комнату и твой взгляд остановился на зеркале. Из него на тебя глядела зеленоглазая девочка с каштановыми волосами в черной мантии. Ты вздохнула. Нет, к мантии ты никогда не привыкнешь. Гимназерские платье были значительно удобнее. Ты еще раз вздохнула и села на сундук. Он был не очень красивым, но крепким. Внутри лежали новые учебники, черные мантии и старые книги. Это были мамины книги. Старые, в потертых обложках с приятно пахнущей бумагой. "Маленькие женщины", "Руслан и Людмила", "Макбет". И старенькая-старенькая "Волчья жизнь", рассказы о жизни оборотня.
Вопрос 16.
На часах пробило десять. Ты достала из сумки маленькое зеленое колечко-Малахитовое Кольцо. С его помощью можно перемещаться почти куда угодно. Папа уехал куда-то по своей сверхтайной работе, а с мачехой и прощаться не хотелось- скорее всего она просто пожелала тебе не возвращаться. Ты ей мешала. Она всегда сетовала что на тебя проихдится тратить много денег, из-за тебя она не может позвать гостей-стыдно за "твои дурные манеры". Братья тоже едут в Хогвартс, но ехать с ними вместе ты не собиралась. Ты взглянула на часы-пора. Ты надела Малахитовое Кольцо и повернула его лихорадочно твердя: Кингс-крос, вокзал Кингс-кросс. Комната поплыла перед глазами медленно растворяясь в цветном тумане. Цветные пятна начали приобретать очертания вокзала. Резко появились звуки. Как тут шумно! И людно. Куда не посмотри-люди, люди, люди. Тут ты поняла, что не знаешь как попасть на платформу 9¾.
Вопрос 17.
На твое счастье какие-то девочки в мантиях и с сундуками вбежали в барьер между платформами. Увидев их, ты сразу поняла что им в Хогвартс. Остановившись перед барьером, ты закрыла глаза и шумно вдохнув побежала. К счастью, ты не врезалась, как ожидала. Уф! А в следующую секунду ты замерла от удивления и восторга, увидев Хогвартс-экспресс. Какой же он огромный! В гимназию все добирались своим ходом да и в обычной жизни ты редко видела поезда, особенно такие большие.
Вопрос 18.
Забравшись в вагон, ты пошла искать купе. Пустое. В первом, куда ты ззаглянула, сидело четверо мальчишек. Двое из них что-то оживленно обсуждали, один читал книгу, а другой уплетал сладости и поэтому тебя никто не заметил. Пройдя дальше, ты нашла пустое купе. Не без труда закинув сундук на багажную полку, ты достала блокнот. Маленький, в картонной красной обложке. Ты решила что надо начинать вести дневник. Постучав карандашом по обложке, ты записала:
Вопрос 19.
Ты убрала дневник и достала одну из маминых книг
Вопрос 20.
Прочитав почти всю книгу ты не заметила как уснула. Разбудило тебя то, что ты чуть не упала с сиденья когда поезд резко остановился. Зевая, ты подняла упавшую книгу и вышла из купе. В коридоре была жуткая толкотня, яблоку было негде упасть. Не смотря на это ты кое-как влезла в толпу и она понесла тебя к выходу. Ты выпрыгнула из вагона и как раз вовремя: какие-то близняшки спрыгнули прямо за тобой и одна из них свалилась. Ты оказалась на платформе, толпа куда-то тебя повлекла. Ты шла, подавшись течению, ничего не понимала. Как сквозь пелену ты слышала крики. Тебя как и других нещадно пихали и подталкивали. Толпа напирала. Кто-то пытался с тобой говорить. Ты почти ничего не видела. Болела голова.-Эй!-кто-то пощелкал перед твоим носом пальцами.-Что?-выпучила глаза ты. Перед тобой стоял какой-то мальчишка.-Ты в карету залазить собираешься?-спросил он и подтолкнул тебя к какой-то повозке. Она была старая и как ни странно, в нее не были запряжены лошади. И никакие другие существа тоже. Ты влезла в карету. А дальше-поездка, прибытие в замок-как в тумане. Ты ничего не запомнила. Соображать и помнить ты начала лишь после того, как какая-то дама, представившаяся профессором Макгонаголл, назвала твое имя-Залесски, Дина!

Начало и Конец в одном лице

Не ноша тянет  вас вниз, а то, как вы ее несете.  
 

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. тест хороший интересно что будет дальше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button