Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✮ | ЛИШЬний дневник | ✮

Что вам больше нравится?
большие художественные записи за день с фото и вопросами
крупные но редкие записи-воспоминания/размышления/рецензии
среднего размера заметки по актуальному и насущному
фото в любом виде
короткие эмоциональные записи
обсуждения
творчество
ты
хаос и анархия!!!

а это был перевёрнутый экран с отключённым автоповоротом.

Дадада он самый

Цитата: Лишь ну когда ты прекратишь? от 15.04.2021, 01:45

Ладно, отвлечемся немного от сей нерадостной темы

Смотрю я аниме (комедия и школа, ничего особенного), и смотрю уже пять минут вверх ногами, и только потом врубаюсь что не так. И я такая...

"Это какой-то художественный приём, да ?¿¿ Это скоро закончится ?¿¿ "

Ой, да в школе все всегда вверх ногами, тут просто реальность получилась и ты ничего не заподозрила

Лишь., Дорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒| и другие участники (2) отметили сообщение.
Лишь.Дорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|юлиана• asini | на заре, на расстрел, от воды, от огня

Периодически встречаю таки заявления от @nathaliesancoeur

Совершенно не понимаю людей, которые называют себя депрессивными никами.

Есть поговорка - "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт." А теперь, подумайте, кто будет общаться с человеком, чей ник - "Твоя депрессия"? Думаю, мало кто. А вот люди с позитивными никами привлекают собеседников и тех, кто проходит тесты. 

Так что, лучше выбирать позитивные имена на сайте, писать весёлые статьи, и контент, который Вы создаёте станет более привлекательным!

Долой негатив и депрессивность!

И я хочу сказать, что не согласна с этой позицией, и вот почему.

Жизнь не состоит из одной радости. Бывают плохие периоды, бывают люди более сколнные к меланхолии, бывают ситуации в которых чувствовать себя плохо - абсолютно нормально. В такие моменты не нужно искуственно принуждать себя быть позитивным, не надо делать вид что все хорошо и давить в себе свои чувства. Грусть не делает вас хуже.

Разумеется нельзя находится в таких состояниях вечно, надо уметь себя вытаскивать из тоски, радовать, мотивировать. Но отрицание негативных эмоций - не выход. Быть веселым и позитивным чтоб угодить обществу - не способ прожить счастливую жизнь.

На счет ников... Не вся народная мудрость - истина в последней инстанции. Если назвать большой крейсер "малышка" влезет ли в него меньше людей? Если назвать старую развалюху "новенькая" станет ли она новее?

Но мне в данном случае больше нравится аналог с исскуством. Есть у нас картина написанная яркими тонами, с очень позитивным названием, что-то вроде "счастье в мир" Но сама идея и концепция картины, вложеные в нее художником при этом очень мрачные, художник писал ее находять в глубокой депрессии, и в день когда закончил был убит. Насколько этак картина позитивная? Нихрена она не позитивная.

Важно не то что ты показываешь в нике или аватарке, а что ты за человек, и именно на это опираются люди когда общаются с тобой. Конечно же общатся с эмптичным, начитанным пользователем "твоя депрессия" будет намного приятнее чем с троллем с ником "твое милое солнышко".

Грустить, злиться, плакать, чувствовать себя усталым, все это так же нормально и естественно как радоваться. Принимайте свои эмоции и любите себя.

★Дэни☆, ✨ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ✨ и другие участники (16) отметили сообщение.
★Дэни☆✨ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ✨минапатронеса ⛓️💜UndrawalteraqualightДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|смотрите смотрите смотрите гуляет по небу пальтоюлиана(っ◔◡◔)っ ♥ феодал ♥я храню небо в баночке из под йогуртапринцесса лея.ᵐᵉʳᶜʸАляша✨Удаленный пользователь• asini | на заре, на расстрел, от воды, от огняЕнот-НекромантЭнакин Скайуокер Легковоспламеняющийся

Она радужная.

Спойлер

Я плакала и теперь у меня болит голова.

★Дэни☆, Undrawalter и другие участники (2) отметили сообщение.
★Дэни☆UndrawalterДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|Енот-Некромант
Цитата: Лишь ну когда ты прекратишь? от 15.04.2021, 19:14

Есть поговорка - "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт." А теперь, подумайте, кто будет общаться с человеком, чей ник - "Твоя депрессия"? Думаю, мало кто. А вот люди с позитивными никами привлекают собеседников и тех, кто проходит тесты. 

Так что, лучше выбирать позитивные имена на сайте, писать весёлые статьи, и контент, который Вы создаёте станет более привлекательным!

Жизнь не состоит из одной радости. Бывают плохие периоды, бывают люди более сколнные к меланхолии, бывают ситуации в которых чувствовать себя плохо - абсолютно нормально. В такие моменты не нужно искуственно принуждать себя быть позитивным, не надо делать вид что все хорошо и давить в себе свои чувства. Грусть не делает вас хуже.

Разумеется нельзя находится в таких состояниях вечно, надо уметь себя вытаскивать из тоски, радовать, мотивировать. Но отрицание негативных эмоций - не выход. Быть веселым и позитивным чтоб угодить обществу - не способ прожить счастливую жизнь.

На счет ников... Не вся народная мудрость - истина в последней инстанции. Если назвать большой крейсер "малышка" влезет ли в него меньше людей? Если назвать старую развалюху "новенькая" станет ли она новее?

Но мне в данном случае больше нравится аналог с исскуством. Есть у нас картина написанная яркими тонами, с очень позитивным названием, что-то вроде "счастье в мир" Но сама идея и концепция картины, вложеные в нее художником при этом очень мрачные, художник писал ее находять в глубокой депрессии, и в день когда закончил был убит. Насколько этак картина позитивная? Нихрена она не позитивная.

Важно не то что ты показываешь в нике или аватарке, а что ты за человек, и именно на это опираются люди когда общаются с тобой. Конечно же общатся с эмптичным, начитанным пользователем "твоя депрессия" будет намного приятнее чем с троллем с ником "твое милое солнышко".

Грустить, злиться, плакать, чувствовать себя усталым, все это так же нормально и естественно как радоваться. Принимайте свои эмоции и любите себя.

Насчет негативных ников, думаю, люди и вправду сторонятся тех, кто сейчас в угнетенном эмоциональном состоянии, так как боятся сказать что-то не то или считают, что человеку сейчас лучше побыть одному. Но я не думаю, что если триккист поставит ник типа "твоя депрессия", то у него будут проблемы с общением. Те, кто знает этого человека не только депрессивного и принимает его таким, каким он является, не отвернутся, а с незнакомыми, кто не знает этого триккиста, думаю, человек с депрессией вряд ли будет общаться. Вот не знаю всех тонкостей, но не думаю, что в тяжёлый период жизни тянет на знакомства.

Тут суть в том, наверно, хочет ли человек общаться.

Не поняла определение "веселые статьи". Статьи — они всегда о чем-то, что лежит в другой плоскости, нежели "оптимизм — пессимизм". Если же статья вроде "радуйтесь жизни", то это, скорее, призыв к чему-то       ?

Лишь., Дорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒| и другие участники (2) отметили сообщение.
Лишь.Дорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|юлианаЕнот-Некромант

Не поняла определение "веселые статьи".

Я понимаю "веселые статьи", как статьи о чисто позитивных явлениях. Вроде "7 доказательств что коты это жидкость" "места мира которые обязательно надо посетить за жизниь"

В противовес статьям об ужасах войны, проблемах с экологией, и тп.

★Дэни☆, Undrawalter и Дорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒| отметили сообщение.
★Дэни☆UndrawalterДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|
Цитата: Лишь ну когда ты прекратишь? от 15.04.2021, 19:14

Но снова таки, грустные ники не всегда хорошо. У всех есть свои пробелмы в жизни, и я не думаю, что их стоит выливать на общее обозрение. Но и людей с деприссивными никами чатсо обходят, это так. Сдаётсся. это потому, что пользователи не хотят себе лишних капель на мозги по типу "меня никто не любит".

Но снова таки. зависит всё от ситуации и людей.

и я не думаю, что их стоит выливать на общее обозрение

Не согласна.

Такая позиция - забота только о внешнем виде. А то что внутри намного важнее. И если человеку легче от того что он поставил грустный ник и так выразил свои эмоции, то это правильное действие.

мина, Undrawalter и другие участники (6) отметили сообщение.
минаUndrawalterюлиана(っ◔◡◔)っ ♥ феодал ♥принцесса лея.Удаленный пользовательдруг мой, друг мой, я очень и очень боленЕнот-Некромант

Карантин - это дюжина велосипедистов у закрытого кинотеатра ждущая своих друзей на велосипедах

Я в их числе, ну вы поняли

Как вам такая конспирологическая теория что эпидемию создали экоактивисты чтоб сократить выброс со2?

★Дэни☆, мина и другие участники (9) отметили сообщение.
★Дэни☆минаaqualightДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|Лёля ^.^юлиана(っ◔◡◔)っ ♥ феодал ♥ᵐᵉʳᶜʸУдаленный пользователь• asini | на заре, на расстрел, от воды, от огняЕнот-Некромант

Дорога туда - дайте танк!

Дорога назад - плейлист "страшные сказки"

[ Клипы зафиксированы в мозг. ]

aqualight, юлиана и Удаленный пользователь отметили сообщение.
aqualightюлианаУдаленный пользователь

Чувствую себя Катариной Клаес.

aqualight и юлиана отметили сообщение.
aqualightюлиана

Из-за того что большинство личных разговоров сейчас идут в переписке, меня кажется считают крайне адекватным сдержанным и умеющим поддержать человеком. А ведь секрет в том что у меня есть время подобрать правильные слова и не сказать лишнего...

★Дэни☆, Undrawalter и другие участники (4) отметили сообщение.
★Дэни☆UndrawalteraqualightДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|юлианая храню небо в баночке из под йогурта

Классный Белорусский сайт с уютным вайбом и прикольными тестами

Вот например

https:/ /kaktutzhit.by/test/kino-style

юлиана отметил(а) сообщение.
юлиана

Мы сегодня вечером семьёй хотели найти какую-то комедию на вечер. Это бывает сложно, ибо пошлые шуточки из американских фильмов и большинства ситкомов - отвратительные. Начали смотреть одну - неврозумительная и скучная, какая-то бытовуха и влюбившийся во взрослую женщину подросток... Мы не поняли где смеяться и запустили другой. Там были в основном шутки на тему неприятная разными народами культурных обычаев друг друга. Это выглядело грустно.

Мы в итоге отчаялись и запустили тот сериал, что я уже успела посмотреть сама, "паранормальщина Веллингтона". Не смотря на то что я смотрела второй раз, это вот было реально смешно)

Я подумала о том как у разных людей отличается чувство юмора, и полтора часа проходила разные тесты на эту тему... Вот самый похожий на правду результат

Абстрактное

Оно же латеральное. Странные, нелогичные, абсурдные вещи у других вызывают недоумение, а у тебя — смех. Что само по себе уже смешно. Юмор для тебя — напряжение мозга с привлечением всего культурного багажа и ассоциаций. Смеешься ты молча. Угадать, что тебе весело, можно по твоей реплике «смешно». И по пучку сельдерея, который вырастает у тебя из пупка.

★Дэни☆, Undrawalter и другие участники (4) отметили сообщение.
★Дэни☆UndrawalteraqualightДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|юлиана• asini | на заре, на расстрел, от воды, от огня

Вспомнился мем из инстаграмма с которого меня как-то раз так сильно вынесло, что я долго хохотала, и рассылала его всем знакомым, а они отвечали что это очень странно, но смешно

57 тысяч подписчиков на паблике говорят что таки да)

Кстати, подписывайтесь, там много классных

"Театр абсурда"

Спойлер

★Дэни☆, aqualight и другие участники (3) отметили сообщение.
★Дэни☆aqualightДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|юлиана• asini | на заре, на расстрел, от воды, от огня
Цитата: Лишь. от 19.04.2021, 02:57

Вспомнился мем из инстаграмма с которого меня как-то раз так сильно вынесло, что я долго хохотала, и рассылала его всем знакомым, а они отвечали что это очень странно, но смешно

57 тысяч подписчиков на паблике говорят что таки да)

Кстати, подписывайтесь, там много классных

"Театр абсурда"

Спойлер

ахах

шипперить цифры - идея странная, но прикольная

Цитата: Лишь. от 15.04.2021, 19:14

близко «депрессию» не знаю, но она читает мой дневник, и за это я её уважаю🌚

Лишь., Undrawalter и Дорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒| отметили сообщение.
Лишь.UndrawalterДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|

Как-то странно читать те события которые помнишь лично в учебнике.

Я помню разговоры о политике за закрытой дверью на кухне, выпуски новостей, и папу на майдане в телевизоре, как я за него волновалась и гордилась. Новогоднюю ночь, встреченную втроем. Свечки в честь небесной сотни. Шутки про Януковича и золотой батон, как меня дразаили Тимошенко в школе и присобачивали на голову косичку в характерной прическе. Новости про суды над ней помню, а в учебнике про это очень вскользь. Овсянка которую мне готовила сестра на ужин, когда родители до поздней ночи волонтерили наблюдателями на выборах. Как мы на кухне резали и сушили овощи и батончики из злаков для сухпайков солдат на Донбасе и относили их в волонтерские организации. Споры что делать с квартирой в Луганской области, как дядя оттуда бабушку уговаривал уехать. Забор с колючей провлкой который поставили на границе с Россией в поселке, где мы раньше по утром туда на рынок за яйцами ходили. Дядь Борю все же поехавшего в Крым и развернутого у назад. И сильно пострадавшего в военных действиях отца подруги.

★Дэни☆, собачий полдень и другие участники (9) отметили сообщение.
★Дэни☆собачий полденьминаUndrawalterДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|менестрель |#эльфоторговля_должна_развиватьсяюлианаTaerithronᵐᵉʳᶜʸУдаленный пользователь• asini | на заре, на расстрел, от воды, от огня
Цитата: Лишь. от 19.04.2021, 01:10

Чувствую себя Катариной Клаес.

Мне одновременно очень хочется расказать эту занимательную историю любовных перепятий и свои переживания на этот счет, а с другой мне кажется будто я буду этим нарушать чужие личные границы. В пору переименовываться в лича и заводить личный дневник пхп

юлиана отметил(а) сообщение.
юлиана
Цитата: Клякса от 19.04.2021, 17:30

Хочу такой кулон с луной...

Дорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|, менестрель |#эльфоторговля_должна_развиваться и юлиана отметили сообщение.
Дорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|менестрель |#эльфоторговля_должна_развиватьсяюлиана

Ночные кухонные сплетни как причина ожирения...

мина, Undrawalter и другие участники (6) отметили сообщение.
минаUndrawalteraqualightДорати|𝘓𝘦𝘨𝘰𝘭𝘢𝘴'𝘦𝘴 𝘎𝘪𝘳𝘭, 𝘩𝘦𝘩|𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓮𝓼 𝓪𝓻𝓮 𝓼𝓸 𝓱𝓸𝓽|𝕊𝕒𝕜𝕦𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒, 𝕙𝕚𝕣𝕒|менестрель |#эльфоторговля_должна_развиватьсяюлианаУдаленный пользователь• asini | на заре, на расстрел, от воды, от огня
Back to top button