Тесты-истории

~*Рождественский ангел*~

Этот тест о судьбе рождественского чуда.

 

P.S Главная героиня специально обезличена, чтобы каждый мог представить её по-своему.

P.P.S Этот тест навеян первой, прочитанной мною, книгой.(пишите в комментариях, если узнали какой)
Вопрос 1.
Поздний вечер. Я возвращаюсь с подработки. На улице слякоть, хотя весь день шёл снег. Впрочем такая погода для декабря вполне естественна. Я уже давно миновала центральные улицы - где всё светилось от новогодних огней. Признаться, я даже засмотрелась на ёлку, что уже неделю стоит на главной площади, казалось бы стоит поторопиться домой. Но зачем? Ведь меня всё равно там никто не ждёт. По мере моего приближения к дому, праздничных украшений становилось всё меньше и меньше, редели красочные вывески покупных лавок. Подошла. Наш дом; когда-то ладный и крепкий, сейчас же не больше чем обычная хибара, каких тут превеликое множество. Быстро захлопнув за собой дверь, я очутилась в единственной жилой комнате нашего дома. Неровный деревянный пол, плесень на стенах и промёрзший потолок. За рваной занавеской, служившей ширмой, лежал укутанный в тряпьё отец. Ему вечно было зябко, даже когда на улице стояло лето. А мать? Мать спала, сидя за столом.
Вопрос 2.
- Твоя крестная позвала тебя в гости на ёлку, в честь Рождества. Она даже наряд тебе прислала. Дочка, ты ведь пойдёшь?, - спросил отец, слабо улыбаясь.
Вопрос 3.
Вот я у порога дома крестной. На улице стоит мороз, я знатно продрогла, но стараюсь держаться статно. В своём наряде я ничуть не хуже остальных детей.
Вопрос 4.
Ёлка... большая, красивая, высокая; она была ослепительна. Бесчисленное множество самых разнообразных игрушек украшали это произведение искусства. Я забилась к стенке за ёлку, чтобы Нина с подружками не смогла меня найти, и рассматривала это рождественское великолепие. Тут моё внимание привлёк восковой ангел. Незаметный, почти невидимый, он висел у самого ствола, будто прячась от остальных. Боже, боже мой, эта игрушка была необычайно проста, и как раз в этом, и скрывалось всё её великолепие. Она.. она была восхитительна. Работа была очень тонкой, будто живой ангел спустился с небес и спрятался у этого ствола ото всех. А свечи, которыми была щедро украшена красавица-ёлка, отражались в крылышках этого маленького чуда. Я завороженно наблюдала как сотни маленьких огоньков отражаются в той игрушке. Правда, для меня это была не просто игрушка, я видела в том ангеле своего единственного друга. И верно именно поэтому я так сильно возжелала забрать его с собой.
Вопрос 5.
И вот я снова у себя дома. Признаться, я утомилась за этот вечер и валилась с ног от усталости.

GreyQeen

Живу, узнаю, страдаю P.S. Люблю классическую литературу... и музыку. В совершенстве знаю латынь. Увлекаюсь герметикой и немного словесностью.

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. О божечки, очень классный тест! Очень интересный! И даже поднимает Новогоднее Настроение! Автор, молодец!! +3333

  2. >~На утро…~
    «На утро она проснулась от запаха горелого хлеба. Её мать, проснувшись, взялась хозяйствовать по дому. Боже мой! А как же ангелочек?!, — вспохватилась она. Ангелочек валялся на скошенном деревянном полу, а его крылышки совсем расплавились. Она моментально подскочила к раненому другу, стала оттирать его от пыли, которой на полу было не мало. Но тереть ангела грязным подолом оказалось не лучшей затеей. И её друг стал сероватым, а где-то и коричневым. Ей было больно и обидно за него. Она спрятала ангелочка под подушку и больше никогда с ним не расставалась» —
    +3,замечательный тест

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button