Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝚢𝚘𝚞𝚛 𝚜𝚌𝚑𝚒𝚣 𝚒𝚜 𝚌𝚊𝚕𝚕𝚒𝚗𝚐.

i want..????
to break free`
it all`
to ride my bicycle`
make a supersonic man out of you`

┬┴┬┴┤ ͜ʖ ͡°) ├┬┴┬┴

я не знаю, зачем я это сделал.

серьезно.

я бы изложил в полной мере все, что о себе думаю, но меня за это забанят. а я слишком хорош, чтобы так бесславно пропасть (на самом деле нет).

еще мне не о чем писать.

и это никто не прочтет.

отличная почва для создания дневника.

я так не думаю.

ничего офигеннее я в жизни не слышал.

действительно.

и я спорю сам с собой.

звучит как шизофрения.

надо было назвать это my schiz is calling. но меня что-то остановило.

и я правда хотел дотянуться до капса, но потом мне стало лень и я забил на это предприятие.

[драматическая пауза]

извините.

14.05.

первую запись я посвящу тому, почему я не должен был ничего писать. звучит логично. мне нравится.

🗿  у меня ужасный слог.

я пишу очень короткими предложениями с минимальным смыслом. ненавижу описания, эмоции и в целом тексты, посвященные себе. иногда предложения становятся длиннее, но вы не должны этого заметить. без понятия, как с такими, мягко говоря, сомнительными писательскими данными меня угораздило попасть на региональный этап олимпиады по лит-ре, но я давно подозревал, что ее организаторы не умеют читать.

🗿  это никто не прочтет.

обычно это пишут исключительно ради того, чтобы принизить себя. но в моем случае это действительно никто не прочтет я никогда не повторяюсь, я никогда не повторяюсь. вряд ли в мире вообще найдется человек, способный воспринимать столь бредовый текст без ущерба для мозга. черт. какой-то мерзкий абзац. учитывая, что меня всегда бесили подобные утверждения, это вдвойне ужасно. давайте сделаем вид, что его здесь нет.

🗿  мне не о чем писать.

а вот это уже точно. я никогда не умел интересно рассказывать о том, что неинтересно. конечно, опускаться до того, чтобы во всех подробностях описывать свою скучную жизнь, я не собираюсь, но все равно звучит не слишком обнадеживающе. хотя, раз уж я начал, значит писать все-таки есть о чем. очень противоречиво.

🗿  я не хочу это оформлять.

черт возьми, я действительно не хочу оформлять свою писанину. так повелось, что разделители, большая часть смайлов и восклицательные знаки и при чем здесь они? вызывают у меня желание выйти из комнаты при помощи окна. я минималист. но без них, наверное, выглядит не очень ъуъ, какие уродливые буквы. так что иногда я буду ставить нечто странное, что меня не выбесит и левые картинки. не факт, что прокатит, но мало ли.

🗿  я выгляжу как мердерфейс.

Спойлер

это мердерфейс

вот. целых 5 причин офигеть, как много. последняя из которых вовсе не причина, а второй здесь как будто бы нет. ну, 3 из 5. вполне нормальное соотношение, я считаю.

и снова извините. я правда не хотел.

ладно, вру, хотел.

до лучших дней.

` чел, я много всякой мути читала, поэтому твой дневник буду читать без ущерба для мозга.

` твой новый читатель.

о, вау, я не один подозревал организаторов олимпиады по литературке в том, что они не умеют читать, класс. видимо, так оно и есть.

15.05.

we don't need no education.

we don't need no thought control.

...

мне нужна была оценка по биологии. я почти убедил себя в этом. в конце концов какой-то черт дернул меня ее сдавать, так что теперь я должен соответствовать. по крайней мере, так посчитала биологичка, а я не стал с ней спорить.

и в итоге меня запрягли делать доклад. конечно, я мог просто пройти тест, прикрепленный к эл. дневнику, но это было бы слишком легко. доклад куда интересней. и вообще, я хочу стать авантюристом. а доклад - это та еще авантюра. да. жюль верн в гробу перевернулся.

предприятие было действительно рискованным, потому что:

а) нельзя было списывать с википедии. это каралось смертью.

б) надо было списать что-то с википедии. отсутствие "чего-то" из википедии также каралось смертью.

честно, я в замешательстве.

как позже выяснилось, "что-то" — это определение, а биологичка просто не хочет видеть у всех одинаковые доклады. конечно, каждому из нас она обещала дать разные темы, я же не один там такой любитель исправления оценок в последний момент, но, то ли нас было слишком много и у нее не хватило фантазии на всех, то ли логика не ее конек, и поэтому она дала только 4. разумное решение. особенно если учитывать, что нас 11 и каждый второй скатывает с первой же ссылки, которую выдает гугл. если бы я хотел почитать что-нибудь не повторяющееся от своих учеников, я бы тоже так сделал. конечно.

я бы просто позволил им скатать все с википедии и прочитал бы один доклад, вместо 6203022438919.

лайфхаки от фредди. 🗿

биологичку, однако, эта проблема не особо волновала. каким-то неведомым образом распределив между нами имеющиеся темы, она отправила нас в свободный полет. ну, как свободный и как полет. нужно было соблюсти некий процент оригинальности текста и не писать ничего, отличного от общепринятого шаблона. т.е. свобода нам светила только на словах. но так как никто не собирался опускаться до впихивания в доклад собственных мыслей, аргументируя это тем, что сочинение мы и на лит-ре напишем, это не вызывало особого беспокойства.

мне досталась тема про перенаселение планеты. а это единственное о чем я мог думать, увидев слово "перенаселение":

tell the people
tell the people that arrive
tell the people
tell the people that arrive
we don't need to multiply
die

люблю system of a down

и я решил впихнуть это в свой доклад.

а почему нет, собственно.

мои похороны назначены на завтра.

кхм. лучшую ссылку для списывания уже застолбили, поэтому пришлось импровизировать. под "импровизацией" я имею в виду скатывание с инглиш источников. или с немецкой википедии. это не принципиально.

современные проблемы требуют современных решений.

от себя я добавил не слишком художественное сравнение людей с морскими котиками. оно не особо оригинально, однако в википедии его не было, а так как процент отсебятины, который должен быть в докладе нам не уточнили, я счел, что и так сойдет. 1% - тоже процент. логично.

далее я отправил этого монстра франкенштейна биологичке.

она написала, что завтра поставит оценку.

даже не знаю, стоит ли мне начать опасаться.

определенно стоит.

no dark sarcasm in the classroom.
teacher, leave those kids alone.

16.05.

hello teacher tell me what's my lesson

look right through me, look right through me

...

с самого утра я готовился к своим похоронам, как бы тупо это не звучало.

зажег свечку за свой упокой. ну, почти за него.

надел черную толстовку.

включил funeral song.

она не про похороны, но это неважно.

для полноты картины я попытался вызвать дождь. но ничего не вышло. какой непредсказуемый исход.

только после этого я полез в дневник.

биологичка, видимо, сжалилась надо мной и поставила 5.

я хотел 6.

даже не представляю, о чем надо было написать, чтобы она поставила 4. о шапочках из фольги, которые спасут от глобального потепления, или о священной корове, которая остановит демографический взрыв? про 3 я лучше вообще промолчу.

но я и не против, собственно. мне всегда нравилась ее шизанутая система оценивания. меня даже не напрягает то, что она не соблюдает свои же условия. в конце концов все врут и... я устал развивать эту мысль. здесь должно было быть что-то псевдоинтеллектуальное, но мне не хватает фантазии на продолжение. поэтому я просто порадуюсь за своих одноклассников. ни одной триместровой тройки по биологии. такого не было со времен динозавров-ковбоев, подумать только.

где-то во второй половине дня у меня появились подозрения, что я тупой.

классуха дважды написала мне, что все оценки по экономике выставлены.

а я столько же раз написал ей, что в журнале пусто, прям как в моей голове.

она не отвечает уже 4 часа.

наверное, я правда тупой и не могу сосчитать до 3.

где они? где мои оценки, лебовски? то есть училка по экономике. или это эксклюзивные оценки, которые не может видеть только умственно отсталый фредди? спасибо большое, я очень тронут.

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.

извините.

и да, я нарисовал сверху перекати-поле в пейнте. это не стоило тех 4 минут моей жизни.

после 15 минут да, я считал. бессмысленного сотрясания воздуха своими воплями и такого же бессмысленного размахивания руками, я решил ей написать.

я счел, что она этого хотела и добивалась именно того, чтобы я написал ей, оторвав от просмотра любимого сериала, чаепития с котом, чтения детектива донцовой, или чем там еще в стереотипном мышлении общества занимается среднестатистическая женщина за 50 тихим майским вечером.

она меня проигнорировала.

я решил, что сегодня она не слишком жаждала моего присутствия в своей жизни.

я, если честно, тоже не особо  горел желанием переписываться со своей училкой, но чего не сделаешь ради чертового аттестата.

она, правда, не разделила мою заинтересованность в скорейшем завершении переговоров, проигнорировав и последующие сообщения.

не знаю, может экономичка держит драматическую паузу, но мне это офигеть как не нравится.

вот, что думает о ней мой одноклассник да, он единорог:

без понятия, откуда он берет такие выводы, но он прав, черт побери.

на этом все.

если завтра ничего не изменится, я пойду к экономичке домой.

желательно с ружьем.

это так по-американски.

don't wanna be an american idiot.

17.05.

i beg to dream and differ from the hollow lies

this is the dawning of the rest of our lives

on holiday

...

с сегодняшнего дня я официально свободен от школы.

а поэтому визит к экономичке откладывается на неопределенное время. предположительно, до следующего учебного года.

похоже, я зря рисовал пистолет.

он бы определенно помог мне в штурме, да. 🤡

также в честь окончания каторги я чуть не выпал из окна. ладно, это сомнительная честь, а я просто хотел сфотографировать пожарную лестницу как будто в первый раз ее вижу. фотка получилась не очень, надо будет повторить попытку. если во второй раз мне не повезет и я все-таки навернусь с 3-его этажа, обвиню в этом свою школу. или правительство гайаны. может быть, бэтмена. или джеймса бонда. потом подумаю над продолжением этого списка. главное, чтобы я не был виноват.

в остальное же время я жрал, пересматривал "финеса и ферба" и снова жрал. во имя деградации.

ночью обязательно добью остатки мозга, посмотрев все части "человеческой многоножки". под одеялом. как дебил. в надежде, что родители, в который раз проходящие мимо моей комнаты, не заметят. на этих каникулах я буду клоуном.

кстати, о них.

ммм, я уже чувствую в воздухе запах трехмесячного безделья. и дыма. либо майн х.ерц брент, либо кто-то что-то поджег. скорее второе. надеюсь, что так задумано и ближайшие дома не взлетят на воздух, а пожарным не придется искать на пепелище и выгребать из-под обломков сгоревший шашлык моих чокнутых соседей. жарить шашлык в квартире. это какой-то новый уровень гениальности.

под окнами уже собралась осуждающая делегация из других соседей и просто прохожих. видимо, они в ожидании того, что на них сбросят грилль. другого объяснения для такой бурной реакции на столь мелкое событие я не нахожу. ладно бы они полицию вызвали не уверен, что их заинтересует чей-то шашлык, но мало ли, или поиграли бы в братьев люмьер, посредством съемки видео, но они просто стоят. как истуканы. стоящее времяпрепровождение.

скоро они устроят там настоящий спектакль. я уже слышу их вопли.

но мне все равно. потому что я в отпуске.

just cause, just cuz we're on holiday.

18.05.

where is my mind?

way out in the water

see it swimmin'?

...

я точно сошел с ума.

окончательно свихнулся. тихо и незаметно.

и никто этого не понял.

даже я сам.

а все потому, что я в своем уме, черт возьми.

неожиданная концовка, правда? привет шьямалану с его деревьями-убийцами и тостом, падающим вареньем вниз, оповещая о приближении дьявола.

во всем виноваты стены.

а я просто потерял наушники на своем же столе.

не представляю, как мне это удалось, учитывая, что там кроме них и пары листов бумаги ничего не было. наверное, мне стоит быть внимательнее. или проверить зрение.

еще я забыл о существовании зеркала в ванной, чуть не спалил пиццу, наступил на папину отвертку, врезался в столб и вообще потерял ход времени.

но

я жив. какое достижение.

меня, правда, посетила парочка странных мыслей, никак не связанных с проверкой зрения, но тем не менее я еще здесь.

а может быть, это все происки дьявола? прости, шьямалан, я не хотел.

кхм.

после я словил эстетический приход с обложек альбомов radiohead.

это так прекрасно: можно подумать, я до этого их ни разу не видел.

(͡° ͜ʖ ͡°)

на этом мои занятия исчерпали себя.

когда-нибудь я обязательно сделаю что-нибудь интересное, научусь изъясняться нормальными предложениями, построю машину времени, выясню, кто убил кеннеди и улечу из этой галактики к чертовой матери.

когда-нибудь, но не сегодня.

your head will collapse

if there's nothing in it

and you'll ask yourself:

where is my mind?

19.05.

— ух ты, как это называется?

— если я помнить правильно, дэто - пищевой библиотека

— библиотека?

библиотека.

— это продуктовый магазин, кретины долбаные!

© metalocalypse

...

сегодня la maman решила внести разнообразие в мою жизнь.

сославшись на то, что я весь день сижу за компом, пялюсь поочередно то в стену, то в монитор, строю планы по захвату мира, рисую, цитата: "каких-то старых наркоманов", учу блох жонглировать, регистрирую собаку на тиндере и в целом занимаюсь бесполезными для общества вещами, она отправила меня в магазин.

для того, чтобы я приобщился к высокой культуре взаимоотношений плантатора и раба, конечно.

sorry for my humor.

я чуть не пострадал от своих шуток.

а меня там не было со времен первого пришествия. то есть, единственное, что я помнил - это местоположение магазина и отдел с печеньем. где в этих джунглях находятся овощи, макароны, хлеб и прочая дичь очень безумный список, да за которой меня послали, я представлял крайне смутно. с другой стороны, оно и к лучшему. ведь я мог поиграть в индиану джонса, поуворачиваться от продуктовых тележек, разгадать тайну названий отделов, проехаться по мокрому полу, сбежать от толпы обезумевших пенсионеров и успеть на кассу до того, как туда придет вон тот мужик, собравшийся готовить обед для футбольной команды.

итак, пристанище для неприкаянных, брр, супермаркет, выглядел в лучших традициях американских фильмов про зомби-апокалипсис: полупустые полки, грустная песня годов так из 80-х, кассиры, выглядящие так, будто вот-вот откроют беспорядочную пальбу из ружья и  лампа, мигающая очень угрожающе, прям как в типичных ужастиках перед чьей-то смертью. очень вдохновляющая обстановка без шуток. и все это для меня. ну и кучи других людей, рыскающих по магазину в поисках чего-то своего.

вдохновившись видом, я отправился на поиски продуктов из списка my dear mother. сложности возникли только с макаронами, так как перед полкой с ними стояла целая толпа страждущих, внимательно изучающая каждую пачку и сравнивающая их друг с другом по цене, качеству и еще раз цене. никогда не видел, чтобы макароны выбирали так тщательно.

еще там была какая-то мадам, смотрящая на всех крайне презрительным взглядом и с одухотворенным видом подпирающая стеллаж с печеньем я все-таки зашел туда. не знаю, что ей было нужно, но она успела наорать на мужика, проходящего мимо и уронить несколько упаковок печенья. признаюсь, я все ждал, когда она кинется на кого-нибудь и перегрызет горло. но этого не произошло. и в итоге она слиняла со своим, видимо, мужем, оставив в недоумении весь отдел.

в остальном же поход прошел вполне спокойно. я даже не забыл взвесить овощи и успел посмотреть на рыб и огромного краба, перед тем как идиллию прервал звонок мамы, очень заинтересованной в том, где меня носит и какого черта я так долго.

вообще, она думала, что не дождется своих овощей, но я же все-таки пришел какая-то двусмысленная фраза.

зато мне не вставили за уродливую картошку и уже покусанную кем-то морковь.

можно гордиться собой. 🗿

20.05.

i serve my head up on a plate.

it's only comfort, calling late.

cuz there's nothing else to do,

every me and every you,

every me and every you,

every me... he

...

вчера я писал слишком длинными предложениями.

настолько длинными, что у меня чуть не вытекли глаза.

сегодня я намерен это исправить, сократив их до одного слова.

joke.

таких высот сжатого повествования мне никогда не достичь.

поэтому сделаю, как умею. а я никак не умею.

sad but true.

и мне не о чем писать. как всегда, собственно. поэтому я накатаю текст про мою ненависть к олегу.

кто такой олег - для повествования совершенно не важно. он может быть моим старым знакомым, ручным тюленем, фикусом в горшке, престарелым панк-рокером и даже девочкой, которую зовут вовсе не олег. каждый решит для себя.

лично для меня его не существует я нигилист.

что ж.

я ненавижу олега. меня бесят его тупые шутки. раздражают его не менее тупые друзья из соседней школы. мне кажется, что его рост явно не соответствует количеству серого вещества у него в голове. я в целом не могу и не хочу его видеть. а каждый раз, когда он проходит под моим окном в компании таких же сомнительных личностей, как и он сам, у меня возникает желание запустить в него чем-нибудь. не очень тяжелым, иначе это будет уголовщина, но достаточным для того, чтобы он не появлялся возле моего дома как минимум месяца 3.

но он все равно проходит здесь почти каждый день. словно бы невзначай переводит взгляд на мое окно. я знаю, что он не специально, что он смотрел куда угодно, но только не на меня, что он вовсе не собирается меня бесить. он не догадывается о том, что я терпеть его не могу, а значит вовсе не ставит цель заставить ненавидеть его еще сильнее. однако всякий раз в его глазах я вижу всю тупость мира, в песнях, орущих из колонок, слышу все несовершенство современного искусства, а на его лице читаю все эмоции, которые никогда бы не хотел испытать. это что-то неуловимое. самодовольное презрение. мне начинает казаться, что он все знает. но это не важно. мне все равно на олега.

когда уже я буду проходить под его окнами в компании таких же сомнительных личностей, громко смеяться над такими же тупыми шутками и не возмущаться по поводу их вовсе не таких же музыкальных вкусов, которые они, пока что, слава всем богам не выставляют на всеобщее обозрение но могут начать, я пойму, что такой же, как олег. что у нас похожие друзья, похожие интересы, похожее поведение, а мы сами - два одинаково недалеких школьника, которые неосознанно портят друг другу жизнь всякой фигней, на которую нормальные люди не обращают внимания. наша картонная война ничего не стоит. хм. мне определенно нравится олег.

нравится как друг, конечно.

но я официально разрешаю считать это слэшем. (слэш - это гитарист guns n' roses!!!!!!!)

а мораль этой истории - колонки зло.

ахахах.

и я обязательно это удалю.

and

я закончил рисовать вчерашнего чувака. вдохновившись словами маман, я действительно сделал его наркоманом.

я бы выложил его сюда, но я за это огребу.

так что, только так:

очень беспалевно, да. 🤡

вообще, его зовут лаури.

но жизнь зовет его ширяться наркотой в сомнительных районах.

да.

thanks to my dear mother.

кажется, это как-то слишком резко обрывается.

однако мне больше нечего сказать.

like the naked leads the blind.

i know i'm selfish, i'm unkind.

21.05.

you got me in this situation

you got me backed against the wall

caught in a web of your creation

i bet you set me up to fall

...

мой друг втянул меня в детективную историю.

он надавил на мои чувства.

чувства поддались с большим удовольствием.

поэтому я крайне незаметно сбежал к нему в гости. на пару с собакой.

даже не знаю, что подумали мои предки, когда я выкрал ее средь бела дня под предлогом "погулять", напялил солнечные очки, взял крайне подозрительный рюкзак и вернулся через 3 часа. без собаки.

она, конечно, стояла во дворе вместе с моим другом и сосредоточено облизывала какой-то карликовый куст, но они-то этого не знали. пришлось объясняться. но с некоторыми коррективами. не рассказывать же им, что мы с дружбаном все это время искали его кроссовки.

да, он потерял кроссовки. и да, это возможно. дело в том, что классуха поставила нас всех перед фактом, что если кто-то вдруг оставил свои вещи в школе, то их, вот это поворот, нужно забрать. вообще, она написала об этом дня 3 назад, но мой друг спохватился только сейчас. и он даже не был уверен в том, что оставил их в школе, так что мы начали с его квартиры.

у нас была потрясающая поисковая команда: я изображал коломбо, то есть без конца говорил на какую-то отстраненную тему и рылся в странных местах, друг был пуаро, а значит сидел в кресле и использовал "серые клеточки", собака была мисс марпл и, если честно, ни черта не делала, мой рюкзак был нашим тупым помощником. мы окрестили его инспектором джеппом. он прекрасно играл свою роль, валяясь где-то в углу комнаты.

а где-то рядом мы слышали смех. это ржал шерлок холмс.

когда стало очевидно, что в квартире кроссовок нет, мы прибегли к плану "б", который есть у каждого уважающего себя детектива, и пошли в школу.

с нашего последнего визита в конце марта там ничего не изменилось.

я всегда знал, что школа - это черный вигвам.

не думал, что я увижу эту колонию для несовершеннолетних до следующего учебного года. а все дружбан с его дурацкими сюрпризами.

no alarms and no surprises please.

кхм.

непредсказуемая развязка, на которую я не надеялся, так и не произошла. мы просто порылись в куче хлама и нашли кроссовки. они почти не пострадали за эти 2 месяца. почти. школа всегда делает все несколько хуже. особенно если поступать так же опрометчиво, как my dear friend.

после этой потрясающей, в кавычках, детективной истории, я хотел заняться чем-то продуктивным, но вместо этого сел смотреть фильм про адвокатов.

люблю адвокатов.

но я рассчитывал, что проведу остаток дня совсем не так.

я вообще часто на что-то рассчитываю и никогда не следую этим расчетам.

мне пора пересмотреть свои жизненные приоритеты.

чего я, впрочем, тоже никогда не сделаю.

once i thought about it

i figured out your wicked ways

22.05.

stopped and left the car

the last thing i can recall

a raging wave of light

vaporized all this life

...

я стал свидетелем конца света.

ну, не совсем конца света, но было похоже. наверное.

началось все с лая собаки.

продолжилось неразборчивыми криками какого-то мужика.

а закончилось полицейской машиной у соседнего дома.

я так и не понял, что там происходило.

у всех разная версия событий.

но самая эпичная про то, что тому мужику казалось, что небо падает.

кто-то даже невыносимо громко обсуждал, что видел как он валялся на асфальте и закрывал руками голову.

не знаю, насколько правдиво их мнение. но свято верю (нет) в то, что люди когда-нибудь перестанут обсуждать других людей.

когда-нибудь.

днем я нашел тетрадку с каким-то убогим мини-рассказом.

прочитав его, я понял, что это одно из заданий олимпиады по лит-ре.

вот почему я ненавижу описания:

` в лице джона пауэлла нельзя найти выделяющихся черт и совершенных линий, лишь неуловимый прообраз кровожадности вперемешку с безумием, окутывающий его словно прозрачный туман, который, тем не менее, становится отчетливым и явным, стоит только посмотреть в пустые, почти бесцветные глаза, походящие скорее на пропасти, нежели озера, с которыми их обычно сравнивают. если глаза действительно зеркало души, то у него, в таком случае, ее нет. есть только жестокость, плавно переходящая от вечной злой ухмылки к сведенным на переносице бровям, и принимающая самые уродливые формы, отдающиеся эхом в каждой морщине на лбу. это, однако, совершенно неважно, ведь ледяной взгляд, идеально уложенные волосы и полное безразличие, сквозящее в его облике, держат железную оборону против всего. всего, что позволило бы считать джона пауэлла человеком.`

даже не спрашивайте, почему это так ущербно и как мне удалось пройти на следующий этап, я и сам этого не знаю.

еще я хотел нарисовать, что-нибудь масштабное, но вместо этого нарисовал его:

на листочке в клеточку, потому что не смог найти нормальный. 🤡

и да, я назвал его грейс. что вы мне сделаете, я, не факт, что в другом городе.

после этого я исчез для мира, растворившись в очередном тупом фильме.

моя жизнь последние 2 месяца слишком однообразна.

мне надоела эта бесконечная карусель и я уже ненавижу эти каникулы.

трудно представить что-то более прекрасное.

rest in peace it's all over now

it's the end of salvation

24.05.

i see a red door and i want it painted black

no colors anymore i want them to turn black

...

вчера меня похитили пришельцы, чему я был несказанно рад. и, думаю, не только я. мне определенно нужно посвящать этой писанине меньше времени. да.

но также, по программе шизы, которая развилась у меня за время сидения в четырех стенах и которой я оправдываю весь бред, который пишу, я задумался о своем дальнейшем существовании.

некоторые еще называют его перспективным будущим.

или просто будущим.

зависит от амбиций.

мои же амбиции ограничиваются только желанием поскорее покончить со всеми формальностями и наслаждаться остатком жизни. "наслаждаться", в моем извращенном понимании этого слова, значит не зависеть от общества, а "остаток" - это те 10-20 лет, которые у меня останутся после работы на него.

а вообще, я должен обществу до гроба, так что свобода, описываемая в утопических романах прошлых лет, идет лесом. вместе с американской мечтой, нежно любимой почти всеми фильмами, которые я смотрел и дебильной фразой "делай, что хочешь", которая прочно засела в подсознании каждого второго и плакаты с которой я вижу всю сознательную жизнь.

черт. это не то. я же гуманист. и должен топить за мнимую свободу. я еще не уточнял, насколько слово "должен" приемлемо для гуманизма, но, думаю, право на безумный цвет волос мне удастся отвоевать.

как хорошо, что до определенного возраста, мое понимание свободы будет ограничиваться такими примитивными вещами.

во имя гуманизма, черт возьми. или это уже либерализм. неважно. это просто поток сознания.

а радужное будущее, которое, несомненно, меня ждет, будет... хм. оно будет таким же ярким, как артхаус 90-х и перспективным, как фильмы уве болла в мировом прокате.

еще никогда и ни в чем я не был так уверен, как в завтрашнем дне.

ведь все так потрясающе.

например, я решил стать адвокатом, вдохновившись сначала коррумпированными историями из реальной жизни, а затем красивой картинкой всех этих эпичных фильмов про судебные процессы.

но быть адвокатом в современной системе ценностей плохо.

однако выгодно.

не будь я гуманистом, я бы сказал, что нужно выбрать деньги.

ведь мир, это далеко не лужайка с добрыми феями и единорогами.

а адвокаты не обязательно нечестные до мозга костей.

серая мораль рулит и все такое.

but

я гуманист.

и похоже, у меня нет будущего.

офигенно.

and

стоп.

как видите, философ из меня, как из безрукого лемура монтажер. дурацкое сравнение, кстати.

предыдущим, эээ, не знаю, как это назвать, я хотел обозначить мысль о том, что будущее есть у всех, но не факт, что такое прекрасное, как в мотивационных картинках, над которыми я все время ржу.

очень очевидно.

но у меня есть justify.

меня достали мои предки, которые считают, что профессия адвоката - это прямой путь в ад.

ну, они не сказали "ад", но крайне не советовали туда лезть.

а проблема в том, что это единственное, что я могу представить через условные 10 лет.

очевидно, что придется выбирать между гуманизмом, который хочет видеть общество, и цинизмом, который в нем в действительности работает.

я тут безуспешно делаю вид, что пытаюсь усидеть на двух стульях, впихивая в один текст противоположные позиции, которых я якобы придерживаюсь.

или я просто закажу машинные номера not guilty как в "линкольне для адвоката" и все будет зашибись.

по крайней мере, в моем извращенном представлении.

sorry за многа букав.

в честь этого длинного и дебильного текста я набросал псевдострадающего чувака, который вполне вписывается в эту атмосферу космического бреда.

и я все еще не сходил за нормальными листами. 🤡

пойду подам в суд на самого себя.

i see my red door and it has been painted black

maybe then i'll fade away and not have to face the facts

it's not easy facin' up when your whole world is black

25.05.

to unexplain the unforgivable,

drain all the blood and give the kids a show.

by street light this dark night,

a seance down below.

...

я очень зол.

во-первых: батя поднял меня в 8 утра и заставил мыть пол.

я думал, он не выполнит свое обещание.

но зато телефон не отобрал, хотя грозился.

а все потому, что я не фильтрую базар при предках.

это их оскорбляет и я огребаю.

из раза в раз, из раза в раз...

все время на те же грабли.

жизнь меня ничему не учит.

определенно.

во-вторых: меня лишили прогулки с собакой.

а те 20 минут вне этого адского пристанища, которое принято называть домом, были очень важны для моего душевного равновесия.

именно по этой причине я сказал кучу всякой не очень приятной фигни, чем только усугубил свое положение.

иногда я просто поражаюсь своей тупости.

надеюсь, это еще можно списать на максимализм.

если нет, то я пожму себе руку со словами: мои поздравления, идиот.

всегда мечтал вырасти кем-то ужасным.

пригодится в будущей профессии.

основываясь на авторитетном мнении экспертов в лице родителей, конечно.

я еще не интересовался их еще более авторитетным мнением по поводу сложившейся ситуации, но они явно ожидали не этого, вкладывая ресурсы в мое воспитание.

я не должен был стать таким.

ну, на самом деле должен был, переходный возраст не щадит никого, но они-то уверены, что это их просчет.

я даже почти наслаждаюсь их попытками исправить все в один крайне не подходящий момент.

просто они как-то поздно заметили, что у меня, ВНЕЗАПНО, появилось свое мнение, которое я не менее внезапно высказываю в довольно резкой форме.

люблю быть внезапным, как снег зимой для коммунальщиков.

особенно мне нравятся их непонятно кому адресованные причитания.

учитывая, что я типа их не слышу, а общаются они явно не друг с другом.

взывают к господу?

или к дьяволу?

реплика в сторону в лучших традициях сатирических пьес?

я без понятия.

потом они выскажут то же самое, но уже лично мне. я извинюсь и клятвенно пообещаю никогда с ними не спорить.

а после все повторится сначала.

обожаю этот день сурка, серьезно. все так предсказуемо. а я не люблю сюрпризы. хоть какой-то плюс.

ну, и сегодня у меня было больше свободного времени.

все-таки как-то неудобно смотреть свои дебильные комедии с рейтингом R в непосредственной близости от разгневанных предков.

поэтому я нарисовал my favorite dudes.

1) джерард уэй

2) лаури юленен

3) дэвид боуи

я наконец-то сходил за нормальными листами.

и они не похожи на себя, ну и ладно.

но я разрешаю плюнуть мне в лицо.

there's things that i have done, could never,

should never know.

/типа другой чел/

черт возьми, господи помилуй, мама помоги, что с их лицами?

Цитата: фредерик де кокос. от 25.05.2020, 19:47

/типа другой чел/

черт возьми, господи помилуй, мама помоги, что с их лицами?

это примитивизм   Смайлик

Цитата: фредерик де кокос. от 25.05.2020, 19:45

25.05.

a seance down below.

...

я очень зол.

определенно.

а те 20 минут вне этого адского пристанища, которое принято называть домом, были очень важны для моего душевного равновесия.

именно по этой причине я сказал кучу всякой не очень приятной фигни, чем только усугубил свое положение.

я еще не интересовался их еще более авторитетным мнением по поводу сложившейся ситуации, но они явно ожидали не этого, вкладывая ресурсы в мое воспитание.

ну, на самом деле должен был, переходный возраст не щадит никого, но они-то уверены, что это их просчет.

я даже почти наслаждаюсь их попытками исправить все в один крайне не подходящий момент.

просто они как-то поздно заметили, что у меня, ВНЕЗАПНО, появилось свое мнение, которое я не менее внезапно высказываю в довольно резкой форме.

взывают к господу?

или к дьяволу?

я без понятия.

потом они выскажут то же самое, но уже лично мне. я извинюсь и клятвенно пообещаю никогда с ними не спорить.

обожаю этот день сурка, серьезно. все так предсказуемо. а я не люблю сюрпризы. хоть какой-то плюс.

все-таки как-то неудобно смотреть свои дебильные комедии с рейтингом R в непосредственной близости от разгневанных предков.

1) джерард уэй

2) лаури юленен

3) дэвид боуи

there's things that I have done, could never,

should never know.

о боже, я умерла от рисунков!!! они восхитительны

Цитата: s|ᴄ|ᴀ|ʀ|ᴇ|ᴄ|ʀ|ᴏ|ᴡ от 25.05.2020, 22:23
Цитата: фредерик де кокос. от 25.05.2020, 19:45

25.05.

a seance down below.

...

я очень зол.

определенно.

взывают к господу?

или к дьяволу?

я без понятия.

1) джерард уэй

2) лаури юленен

3) дэвид боуи

there's things that I have done, could never,

should never know.

о боже, я умерла от рисунков!!! они восхитительны

@carrychiltern вау. спасибо большое

26.05.

are you such a dreamer

to put the world to rights

i'll stay home forever

where two and two always makes a five

...

сегодня в австралии празднуют день сожаления.

я, конечно, не имею никакого отношения к австралии, но праздник офигенный.

тем более мне есть о чем жалеть. например, о миллионах missing things:

1) я хотел сделать ирокез желательно как у саймона круза!!!!!!, но потом задумался о своей форме черепа и возможности прикрыться волосами в случае чего. под расплывчатым определением "в случае чего" я подразумеваю что-то незаконное, если что. поэтому я не стал этого делать.

Спойлер
это саймон круз

2) я хотел признаться кое-кому кое в чем, но не в любви, однако потом подумал о том, что это иррационально, и не стал этого делать.

3) я хотел проехаться на велике по ночном городу, но потом подумал, что врежусь в столб или дерево, и не стал этого делать.

4) я хотел познакомиться с одним чуваком, но потом задумался о том, не будет ли это выглядеть тупо со стороны и не примут ли меня за идиота, и не стал этого делать.

5) я хотел прыгнуть с пирса года в 4. но потом подумал, что обязательно ударюсь башкой о что-нибудь, и не стал этого делать.

6) я хотел проколоть уши, но потом подумал, что это как-то бессмысленно, т.к. за волосами все равно ничего не видно, и не стал этого делать.

7) я хотел съехать на скейте по перилам какой-то лестницы, но потом подумал, что навернусь непременно об край ступени!!!!!!!! и еще месяц буду есть мороженое через трубочку, и не стал этого делать.

8) я хотел сжечь школьные тетради, но потом подумал, что меня обязательно повяжут и упекут в обезьянник, за такое непростительное нарушение общественного порядка, и не стал этого делать.

9) я хотел покрасить волосы в ярко-голубой, чтобы пугать всех своим вызывающим видом, но потом подумал, что тогда меня запомнят все учителя в первый же день учебы, и не стал этого делать.

10) я хотел смешать колу, спрайт, тот дешевый энергетик и воду из-под крана, но потом подумал, что меня вынесет, предки узнают о том, на что я трачу свои карманные, а после устроят мне похороны в закрытом гробу, и не стал этого делать.

11) я хотел увековечить память о том-прекрасном-июне-2018 на дереве, но потом подумал, что это испортит его эстетическую организацию у меня очень тупой нож!!!!!! и не стал этого делать.

12) я хотел прочитать какую-нибудь типичную подростковую историю про таких же тупых подростков, но потом подумал, что это плохо скажется на моем мозге, и не стал этого делать.

13) наконец, я хотел начать ходить на плавание, но потом подумал, что пожалею об этом иронично и мне будет вечно не хватать времени, поэтому я не стал этого делать.

как хорошо, что в какой-то момент чувство самосохранения и здравый смысл отказали мне, и я сделал все это.

я бы вставил сюда банальную мораль о том, что вместо сожалений о прошлом, нужно жить в настоящем, творить всякую фигню, действовать в лучших традициях american movies и не беспокоиться о том, что забыл принять свои таблетки от шизы, но не буду.

вместо этого я поздравлю всех с этим прекрасным днем.

поздравляю, ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как же я ненавижу восклицательные знаки.

надеюсь, ваша жизнь так же, как и моя, будет полна досадных сожалений.

я ни о чем не сожалею.

january has april showers

and two and two always makes a five

27.05.

mama we all go to hell

i'm writing this letter and wishing you well

...

сегодня я не сделал ничего нормального.

как и всегда, собственно.

скучаю по тем временам, когда я мог выходить на улицу, не испытывая чувство вины.

/минутка ненависти/

меня бесит эта чертова маска, бесят чертовы люди, которые смотрят на меня как на преступника, бесит чертова погода, которая может сойти разве что за конец апреля, бесят чертовы ленты, которыми обмотали все более-менее сносное пространство этого безумного города, будто там произошло убийство, или что похуже, а левые прохожие просто затопчут все улики, и бесит чертова собака, которая мешает мне наслаждаться "концом апреля" своими постоянными попытками сожрать соседского кота.

ах да, еще я ненавижу свою тупую комнату, свои тупые занятия, своих тупых друзей, свою тупую башку и свою тупую жизнь.

но не сильно. чисто по-голливудски  Смайлик

настоящую всепоглощающую ненависть я испытываю только к одному аспекту моей жизни...

к орущим под окнами детям, мать его, черт возьми, святые угодники, господи, за что?!)!*@#&*#$@(!0?

почему-то они не вызывают у окружающих никаких вопросов.

им можно вопить, носиться, кататься на карусели, окруженной сигнальной лентой завидую их стойкости, должно быть это очень неудобно, снова вопить, пинать этот дебильный мяч и вообще устраивать вакханалию в чертовом дворе.

интересно, меня осудят, если я высунусь в окно и посоветую им заткнуться? вопрос риторический, конечно, осудят.

не то чтобы мне не плевать, но я, блин, не понимаю, как это работает.

если мой условный дружбан устроит такое, то он сядет. тоже условно. и в переносном смысле, но сядет же. пусть и на стул у себя дома.

а им ничего не будет.

это как-то неравноправно.

демократ, защитник прав ущемленных и адвокат внутри меня негодуют.

но ничего не могут сделать.

Спойлер
это я

однако мысль о том, что мы все когда-нибудь умрем, меня успокаивает.

ведь потом повториться все тоже самое, только уже в аду.

АХАХАХАХА

sorry, это уже лишнее.

смерть - почти всегда естественный процесс, я не маньяк, это не пропаганда и не романтизация.

ада, скорее всего, не существует и вообще, все шито, крыто и корыто.

спасибо за внимание, guys.

///

явно не желая, чтобы я вышел на улицу, друг посоветовал мне фильм. с громким заявлением, что он обос... обезумел от ужаса, когда его смотрел.

а я призвал повелителя:

вообще, этому скрину дня 2, но сделаем вид, что это не так.

в итоге фильм оказался не особо страшным. была парочка неплохих моментов, вроде крови текущей из крана, вперемешку с муравьями и внезапных скримеров с жуткими лицами, но в целом весьма тривиально. ну, или у кого-то из нас нет вкуса.

и дьявол так и не пришел.

еще я хотел что-то нарисовать, но после my favorite dudes у меня пропало желание что-либо делать.

боже, да я 1,5 часа собирался с мыслями, чтобы написать этот чудовищный текст.

и это плохо.

я чувствую, что это конец.

неважно чего, но конец.

и это определенно нужно отметить.

so raise your glass high

for tomorrow we die

and return from the ashes you call

Back to top button