Форум для девочек

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

𝚢𝚘𝚞𝚛 𝚜𝚌𝚑𝚒𝚣 𝚒𝚜 𝚌𝚊𝚕𝚕𝚒𝚗𝚐.

i want..????
to break free`
it all`
to ride my bicycle`
make a supersonic man out of you`

28.05.

but i'm a creep, i'm a weirdo.

what the hell am i doing here?

i don't belong here.

...

hello.

сегодня я праздновал день рождения собаки.

она чуть не откусила мне руку, когда я давал ей пожрать и сгрызла свой новый мячик сразу же, как только увидела.

она явно ничего не смыслит в праздниках, но буду верить ей понравилось. а то я несколько разочарован тем, что до нее не дошло, как есть свой торт.

звучит как розовые сопли, но я все еще не могу осознать, что ей уже 10. боже, собаки так быстро растут.

my dear psina

в остальное время я смотрел скандинавские детективы, которые, очевидно, плохо на меня повлияли, и я тут накатал кое-что.

писатель из меня такой же фиговый, как и всегда, сюжета мало кхм, его нет, смысла тоже мало, воды много. но зато за счет меня можно повысить самооценку.

и имена главным героям я не даю из принципа  😎😎

` мы встретились спустя два года после тех событий. в том же городе, в том же парке, под тем же деревом. на его коре навечно останутся кроваво-красные следы, напоминающие о нашем падении. в тот день мы могли все исправить, могли предотвратить весь последующий кошмар, обвивший наши души своими липкими щупальцами. но мы не смогли. не справились. упустили свой шанс. и теперь все кончено. теперь... теперь он стоял рядом со мной, рассказывал что-то о своей новой жизни, работе, семье. смотрел на флаг самой свободной страны мира, виднеющийся где-то вдали, периодически клал руку мне на плечо и со свойственной ему добродушной улыбкой задавал какие-то глупые вопросы о том, как я выживаю в своем "жутком доме" без коллекции книг стивена кинга, пластинок pink floyd и фикуса покойного дядюшки генри. он запрокидывал голову и смеялся, а в его ярко-рыжих волосах золотистыми бликами переливалось солнце.

это был ангел. я видел в его прекрасных глазах отражение неба.

повествование постепенно теряло очертания настоящего, плавно возвращаясь к событиям двухлетней давности. к тому июлю, к той девушке, к тому кошмару. улыбка сползла с лица, губы сжались в тонкую линию. неужели. я думал он стал забывать. он должен был забыть. в конце концов мы не были виноваты в ее смерти. джессика умерла бы в ту ночь, даже если бы мы покинули ее только перед дверью дома. тот человек давно за ней следил и настиг бы ее везде и в любое время. держу пари, полицейские сказали бы то же самое. если бы им было не плевать, естественно. но все же этим ребятам стоит отдать должное: преступника они нашли. как бы признавшегося и как бы виновного. конечно, его никто таковым не считал, а парень просто оказался не в том месте и не в то время, но это никого не волновало, ведь результат следствия удовлетворил всех участников процесса. мы, однако, больше не возвращались к этой теме. более того, нам было искренне жаль, что так вышло. по крайней мере, я так думал раньше. теперь же я вижу, ему, что тогда, что сейчас, было абсолютно все равно. черт. да у него такой вид, будто он неимоверно гордится своим поступком. как же меня бесит этот разговор и его отстраненное безэмоциональное лицо.

это был человек с обычными карими глазами. я не видел в них ничего.

в какой-то момент я заметил, что он укоризненно смотрит на меня, облокотившись на дерево. боже. человек, ставший инициатором встречи в месте, где мы поклялись никогда не вспоминать о джессике, только и делает, что вспоминает о джессике. какая ирония. и он еще смеет меня в чем-то упрекать. ну что ж, теперь я хотя бы могу поздравить его, и себя заодно, с тем, что он действительно все забыл. даже лучше, чем требовалось. иначе бы ни за что не дотронулся до этого дьявольского дуба. но зачем тогда весь этот спектакль? к чему эти скачки во времени и напоминания о том единственном просчете? что. ему. нужно? будто прочитав мои мысли, он приблизился вплотную. рука легла на мою шею, а губы растянулись в улыбке. совсем не той, что была на его лице каких-то двадцать минут назад.

— а знаешь, — он говорил невыносимо медленно. казалось, воздух стал гуще, солнце палило как в сахаре, а время почти остановилось. — это я ее убил.

повисла пауза. мертвая тишина. но, на самом деле, я почти не удивился. он всегда странным образом ревновал случившееся к тэду, севшему в тюрьму вместо него. а я просто не придавал этому значения. так же, как и тому, что им с джессикой нужно было идти в одну сторону. так же, как и его необъяснимому спокойствию при задержании тэда. так же, как и подобию ликования, отразившемуся на его лице в момент оглашения приговора. я игнорировал факты до тех пор, пока подобных несостыковок не накопилось слишком много. а когда это все же произошло - я начал притворяться. мы оба играли свои роли - он делал вид, что сожалеет, я делал вид, что верю. но всю жизнь носить эти маски мы явно не могли. его волосы горели адским пламенем, а глаза полностью почернели от гнева. он разжал руку и вновь перевел взгляд на меня.

это был дьявол. в его пустых глазницах я видел смерть.

мы все еще стояли под тем деревом, полностью уверенные в том, что об этом никто никогда не узнает. ведь я не только его друг. я его адвокат. а дружба скрепленная деньгами, как известно, самая надежная. до тех пор, пока мне это выгодно, конечно.

мы простоим здесь еще долго. до того момента, когда солнце окончательно опустится за горизонт, погрузив этот чертов город, этот чертов парк и наши чертовы души во мрак.`

с любовью, адвокат.

вообще, я писал это под саунд из "пилы", но даже он не вывез убогости повествования.

sorry за ущерб, причиненный вашему мозгу. сомневаюсь, что моя страховка его покроет.

i don't care if it hurts

i want to have control

29.05.

come with me to nowhere

and i'll show you nothing special

...

сегодня целый день шел дождь, а я с одухотворенным видом пялился в окно, надеясь увидеть там что-то кроме домов, деревьев и временами проезжающих автомобилей.

но надежда безнадежна, а я, на самом деле, ни на что не рассчитывал.

разве что, только на потоп, однако даже это слишком утопично. боже, какой каламбур.

but

в какой-то момент мне действительно удалось разглядеть нечто необычное.

этим "необычным" был какой-то странный чувак. странный, потому что нарезал непонятные круги возле ближайших домов, а чувак, потому что я люблю хиппи, большого лебовски и в целом это слово.

ну, и я, как настоящий шпион/секретный агент/чел, посмотревший слишком много детективов, решил проследить за ним. настолько незаметно, насколько позволял бюджет и предки, не поощряющие долгие прогулки под дождем.

вообще, объект наблюдения выглядел не особо подозрительно. то есть шляпы, плаща и злобного выражения лица у него не было, но я-то уже мысленно нарисовал себе чувака из "преследования", который непременно что-то скрывает и имеет далеко не самые лучшие намерения.

хотя нет, не нарисовал. наверное, потому что не имею привычки думать о людях, как о героях фильмов и следить за кем-то на полном серьезе.

тем более, он двигался почти почти тем же маршрутом, что и я, когда гуляю с собакой. так что я просто шел за ним. это было совсем не эпично и ни в одном проявлении не напоминало боевик 90-х. но зато этот мужик внес разнообразие в мой досуг.

спасибо, мужик.

и, естественно, наблюдение за ним ни к чему меня не привело. через 10 минут мне все надоело, и я отправился искать пеннивайза в ближайшей ливневке. но ему, видимо, не понравились мои сапоги в таких маньяки ходят. и рокеры. и еще они не желтые. словом, ничего интересного для клоунов и стать его обедом мне было не суждено.

так же, как и разгадать великую тайну того чела, собственно.

я так и не понял, зачем он ходил кругами в столь неживописном месте. что ж, буду считать, он ждал кого-то и просто скрашивал времяпрепровождение таким странным образом.

и пусть он был без зонта. у всех свои заскоки.

and

единственный вывод, к которому я пришел: никогда нельзя лезть в жизнь других людей. особенно, если они не делают ничего противозаконного. короче, "человек толпы" на минималках.

и я знаю, что это до одури банально. я не умею толкать мораль. 🗿

еще я порылся в своих рисунках и нашел это:

приквел старого наркомана лаури.

я слишком люблю издеваться над ним, sorry.

i know you'll forget me

i just need a witness

Цитата: фредерик де кокос. от 28.05.2020, 20:23

28.05.

but i'm a creep, i'm a weirdo.

what the hell am i doing here?

i don't belong here.

...

hello.

сегодня я праздновал день рождения собаки.

она чуть не откусила мне руку, когда я давал ей пожрать и сгрызла свой новый мячик сразу же, как только увидела.

она явно ничего не смыслит в праздниках, но буду верить ей понравилось. а то я несколько разочарован тем, что до нее не дошло, как есть свой торт.

звучит как розовые сопли, но я все еще не могу осознать, что ей уже 10. боже, собаки так быстро растут.

my dear psina

в остальное время я смотрел скандинавские детективы, которые, очевидно, плохо на меня повлияли, и я тут накатал кое-что.

писатель из меня такой же фиговый, как и всегда, сюжета мало кхм, его нет, смысла тоже мало, воды много. но зато за счет меня можно повысить самооценку.

и имена главным героям я не даю из принципа  Смайлик

` мы встретились спустя два года после тех событий. в том же городе, в том же парке, под тем же деревом. на его коре навечно останутся кроваво-красные следы, напоминающие о нашем падении. в тот день мы могли все исправить, могли предотвратить весь последующий кошмар, обвивший наши души своими липкими щупальцами. но мы не смогли. не справились. упустили свой шанс. и теперь все кончено. теперь... теперь он стоял рядом со мной, рассказывал что-то о своей новой жизни, работе, семье. смотрел на флаг самой свободной страны мира, виднеющийся где-то вдали, периодически клал руку мне на плечо и со свойственной ему добродушной улыбкой задавал какие-то глупые вопросы о том, как я выживаю в своем "жутком доме" без коллекции книг стивена кинга, пластинок pink floyd и фикуса покойного дядюшки генри. он запрокидывал голову и смеялся, а в его ярко-рыжих волосах золотистыми бликами переливалось солнце.

это был ангел. я видел в его прекрасных глазах отражение неба.

повествование постепенно теряло очертания настоящего, плавно возвращаясь к событиям двухлетней давности. к тому июлю, к той девушке, к тому кошмару. улыбка сползла с лица, губы сжались в тонкую линию. неужели. я думал он стал забывать. он должен был забыть. в конце концов мы не были виноваты в ее смерти. джессика умерла бы в ту ночь, даже если бы мы покинули ее только перед дверью дома. тот человек давно за ней следил и настиг бы ее везде и в любое время. держу пари, полицейские сказали бы то же самое. если бы им было не плевать, естественно. но все же этим ребятам стоит отдать должное: преступника они нашли. как бы признавшегося и как бы виновного. конечно, его никто таковым не считал, а парень просто оказался не в том месте и не в то время, но это никого не волновало, ведь результат следствия удовлетворил всех участников процесса. мы, однако, больше не возвращались к этой теме. более того, нам было искренне жаль, что так вышло. по крайней мере, я так думал раньше. теперь же я вижу, ему, что тогда, что сейчас, было абсолютно все равно. черт. да у него такой вид, будто он неимоверно гордится своим поступком. как же меня бесит этот разговор и его отстраненное безэмоциональное лицо.

это был человек с обычными карими глазами. я не видел в них ничего.

в какой-то момент я заметил, что он укоризненно смотрит на меня, облокотившись на дерево. боже. человек, ставший инициатором встречи в месте, где мы поклялись никогда не вспоминать о джессике, только и делает, что вспоминает о джессике. какая ирония. и он еще смеет меня в чем-то упрекать. ну что ж, теперь я хотя бы могу поздравить его, и себя заодно, с тем, что он действительно все забыл. даже лучше, чем требовалось. иначе бы ни за что не дотронулся до этого дьявольского дуба. но зачем тогда весь этот спектакль? к чему эти скачки во времени и напоминания о том единственном просчете? что. ему. нужно? будто прочитав мои мысли, он приблизился вплотную. рука легла на мою шею, а губы растянулись в улыбке. совсем не той, что была на его лице каких-то двадцать минут назад.

— а знаешь, — он говорил невыносимо медленно. казалось, воздух стал гуще, солнце палило как в сахаре, а время почти остановилось. — это я ее убил.

повисла пауза. мертвая тишина. но, на самом деле, я почти не удивился. он всегда странным образом ревновал случившееся к тэду, севшему в тюрьму вместо него. а я просто не придавал этому значения. так же, как и тому, что им с джессикой нужно было идти в одну сторону. так же, как и его необъяснимому спокойствию при задержании тэда. так же, как и подобию ликования, отразившемуся на его лице в момент оглашения приговора. я игнорировал факты до тех пор, пока подобных несостыковок не накопилось слишком много. а когда это все же произошло - я начал притворяться. мы оба играли свои роли - он делал вид, что сожалеет, я делал вид, что верю. но всю жизнь носить эти маски мы явно не могли. его волосы горели адским пламенем, а глаза полностью почернели от гнева. он разжал руку и вновь перевел взгляд на меня.

это был дьявол. в его пустых глазницах я видел смерть.

мы все еще стояли под тем деревом, полностью уверенные в том, что об этом никто никогда не узнает. ведь я не только его друг. я его адвокат. а дружба скрепленная деньгами, как известно, самая надежная. до тех пор, пока мне это выгодно, конечно.

мы простоим здесь еще долго. до того момента, когда солнце окончательно опустится за горизонт, погрузив этот чертов город, это чертов парк и наши чертовы души во мрак.`

с любовью, адвокат.

вообще, я писал это под саунд из "пилы", но даже он не вывез убогости повествования.

sorry за ущерб, причиненный вашему мозгу. сомневаюсь, что моя страховка его покроет.

i don't care if it hurts

i want to have control

» чувак, у тебя конкретно есть писательский талант. интересно читать и даже немного жаль, что мало. боже, научите меня так писать, а то получается одна параша.

@leademiasina неожиданно, но спасибо.  и я уверен, у тебя все не так плохо

30.05.

this is not a miracle

for this is not america

...

это был весьма драматичный день.

я узнал, что один из моих друзей переходит в другую школу, отрезал себе кусок пальца, залил клавиатуру чаем, сломал зарядку от телефона и навернулся с лестницы под веселый смех моего коллеги по идиотизму.

но из всего этого действительно беспокоит меня только скоропостижная смерть зарядки. это значит, что я не смогу смотреть "металлопокалипсис" под одеялом, читать по ночам фанфики и действовать на нервы одному не слишком приятному человеку голосовыми сообщениями, ради записи которых я ставлю будильник на 3:20 ночи/утра, не совсем врубаюсь, какое это время суток.

остальное же вполне терпимо. клавиатура способна пережить даже конец света, другу в той школе определенно будет лучше, падения с лестницы - это мое хобби, а палец я всегда мечтал отпилить мне вообще не нужна правая рука, чего уж там.

and

до меня внезапно дошло, что я живу не в америке. просто я как-то увидел на улице типичный форд прямиком из юэсэй 70-х и все это время пребывал в иллюзии о лучшем мире. ничего не имею против moscow, я всего лишь фанат американской глубинки, и не очень, прошлых лет.

хочу жить в каком-нибудь техасе, вид на пустыню, типичный деревянный дом с верандой, кресло-качалку, ковбойскую шляпу, ружье, гордо висящее на стене, кактус, ярко-красный закат, низкий забор и возможность открывать дверь с ноги.

о, и плеваться.

еще можно подогнать стереотипчиков про калифорнию, вашингтон и флориду.

но только не нью-йорк.

не могу воспринимать его нормально, после того, как один гений написал "ню-орк"

joke

конечно, могу.

we're all living in amerika

мне кажется, в прошлой жизни я был стереотипным дедом-ковбоем, который жил на открытом пастбище, скакал на лошади, объезжал мустангов и бренчал на гитаре в компании своих friends под небом дикого запада.

знаю, звучит тупо.

и вообще, мои мысли об америке слегка, или не слегка, идиотские.

но интеллект - это как нижнее белье. его важно иметь, но не стоит показывать.

так что так и задумано  😎😎

еще я хотел нарисовать какого-нибудь ковбоя-зомби. под антураж, так сказать, но держать карандаш слишком неудобно, а рисовать ногами я до сих пор не научился. руками, кстати, тоже.

зато у меня крутой пластырь с барашком.

лучшая вещь, которую я видел за эту неделю.

this is not america

no

this is not...

31.05.

load up on guns and bring your friends

it's fun to lose and to pretend

...

я встретил классного чувака.

он гулял в парке, выглядел как глэм-рокер, орал как тасманийский дьявол, а его лицо выражало полнейший пофигизм.

я был искренне восхищен.

он был похож на телохранителей, ковбоев и пожарных, которых я видел в журналах, которые my dear cousin прятала под кроватью.

естественно, это были журналы про профессии, my cousin было 3 года, а кровать - самое надежное место для хранения развивающих детских штуковин.

в тот момент я не знал, что делать со своими чувствами. они были сродни подарку, который меня вынуждали открыть на людях.

конечно, чувства сугубо дружеские, которые возникают у каждого школьника моего возраста, при виде крутого парня/девушки на пару классов старше.

вообще, я видел его далеко не первый раз.

это был чел из моей школы.

мы периодически пересекались на переменах, а в последнее время часто встречались в парке, где он совсем незаметно и крайне ненавязчиво ходил за моей собакой, так, будто никогда не видел ничего подобного.

но сегодня мы сделали первый шаг к нашей возможной и, отчасти, перспективной дружбе.

ну, как мы, скорее я. обожаю подходить к левым людям и предлагать познакомиться, серьезно. а он оказался каким-то чересчур стеснительным, что не особо вязалось с его вызывающими шмотками еее, стереотипы, так что я почти удивился, когда он чуть не сбежал от меня в закат.

не знаю, стоит ли мне гордиться тем, что напугал двухметрового чувака, окончившего школу в этом году. но это было слишком странно. и неожиданно. и чертовски круто.

мы поговорили о музыке, о скейтах, о будущем, о погоде и даже о его личной жизни. было весело. я никогда не сближался с кем-то настолько быстро.

он, похоже, тоже вошел во вкус и ему даже хватило смелости первому написать мне в вк.

боже, это так мило.

он присылает мне свои смешные диалоги с дружбанами и прикольные видосики.

я бы не замазывал его имя, если бы он не относился к его засвечиванию на других сайтах так трепетно.

а еще он пишет "вообщем"

не представляю, как он сдаст егэ по русскому.

но он все равно клевый.

не очень содержательно, но это все, что я хотел написать.

our little group has always been

and always will until the end

01.06.

summer in berlin, it's all right

the day feels so tired

from the lead in the air

and the fire in the skies

...

здравствуй, дно, я тебя достиг.

серьезно.

никогда не думал, что проведу первый день лета так ущербно.

режим, конечно, немного ослабили, но вашу ж мать...

я не хочу нарезать круги вокруг дома в чертовой маске, находясь на улице законные 3 дня в неделю.

правда, с другой стороны, все не так плохо. и я хоть сейчас могу собрать монатки, дружбанов и отчалить с пристани часа на 4.

ну, мог бы, если бы в очередной раз не выбесил предков.

зато я запомнил, что мимо них лучше лишний раз не ходить. текущее положение дел доконало не только меня.

поэтому, единственное, что мне оставалось: взять спрайт, солнечные очки и детектив, действия которого разворачиваются на пляже, а после сесть на подоконник, свесить ноги и наслаждаться импровизированной прогулкой. лучшей из тех, что я мог себе позволить.

освободите фредди

я бы рассказал, как офигенно я провел этот день в прошлом году, и как ненавижу себя за то, что так бездарно упустил свой шанс оказаться на улице, но не буду.

потому что:

1) я не умею описывать

2) я смотрел "старикам тут не место" и понял, что будущее всегда побеждает, эволюция - необратимый процесс, а старику в лице прошлого действительно здесь не место.

не знаю, достаточный ли это аргумент для того, чтобы я перестал ныть, жаловаться на жизнь и ностальгировать о былом, но фильм классный.

и не исключено, что на самом деле я его не понял.

and

я набросал за 5 минут дебильную картиночку для моего нового друга:

пришлось замазать одно слово, потому что это приличный сайт.

а мы с другом злостные возмутители спокойствия.

наркоманы, сатанисты, извращенцы и, возможно, маньяки. словом, достойные члены гуманного общества.

и да, это след губной помады.

вообще, это брайан мэй.

и я без понятия, почему называю его де пальмой.

наверное, потому, что они оба брайаны.

знаю, что зашибись аргумент.

в остальное время я смотрел "финеса и ферба", чтобы окончательно убедиться в тупости всего того, чем я занимаюсь и помечтать о том, как однажды выйду из дома, и в компании таких же дебилов как я, натворю какую-нибудь дичь.

в рамках закона, естественно.

яжадвокат.

в общем, не совершайте моих ошибок, наслаждайтесь тем, что есть, гуляйте и весело проводите время.

люблю говорить так, будто мне 99, я отсидел в тюрьме и сейчас лежу на смертном одре, прощаясь с жизнью.

life seems to be a fault of grace

but it's okay

02.06.

exit light

enter night

take my hand

off to never never land

...

обожаю, когда рушатся мечты.

в том числе и мои мечты о спокойном сне без дебильных происшествий, напоминающих не менее дебильные хорроры 70-80-х.

не буду описывать мои эмоции, когда глубокой ночью что-то внезапно начало греметь, а рядом со мной какой-то ненормальный заорал "STOP!!!!!!!!!!!!!!!!!!" голосом очень похожим на оповещение о конце света, чьей-то смерти, или присутствии в комнате маньяка с топором или бензопилой.

конечно, потом выяснилось, что гремели жалюзи, потому что я, как дебил, открыл окно на ночь, надеясь, видимо, на высшие силы, которые отменят существование ветра и дождя.

а ненормальным оказался серж. я безумно люблю его вопли, но не в 2 часа ночи. однако я все равно продолжу засыпать в наушниках и, возможно, в следующий раз меня разбудит тилль.

but

на всякий случай я сделал крест из веточек. буду играть в экзорциста и отправлять всех в ад. прям как отец лэмонт.

днем я доказывал другу по телефону, что рок не умер. мои аргументы были не слишком убедительны, но я так его достал, что ему пришлось согласиться.

во мне умер великий адвокат.

и не только он.

лучше мне не задумываться над тем, на что я трачу свою жизнь.

но с другой стороны сложно потратить условные 70 лет на что-то стоящее.

особенно, когда неясно, что конкретно считать стоящим.

вот поэтому я и не люблю все эти расплывчатые формулировки про насыщенность существования, мотивационный бред на каждом заборе и призывы к саморазвитию.

что это значит, блин?

иди вперед и сдохни, полагаю.

я люблю эту чертову жизнь за то, что единственное, что имеет смысл, не имеет смысла.

каждый делает свою жизнь такой, какой хочет ее видеть и все в таком духе.

мне надоело одностороннее восприятие дебильных установок про важность непременно высшего!!!!! образования, чтения классики и постоянного изучения чего-то нового вопреки здравому смыслу со старым бы справиться для начала.

это не так работает, черт возьми.

среднее профессиональное образование не сделает никого дураком, современная лит-ра не обязательно отвратительна и бездарна, а посвящение свободного времени одному делу - абсолютно нормально.

времена меняются, а шаблон мышления все еще один.

не мне его судить, но серьезно? очень глупо требовать от людей соответствия каким-то левым стандартам. это так же бессмысленно, как пытаться доказать, что синий цвет лучше красного и наоборот.

но больше всего меня удивляет тот факт, что кому-то не пофиг и он считает своим долгом впарить свои ценности другим людям.

займитесь собой, вашу мать.

кхм.

на этот раз у меня нет justify для моих дешевых и крайне очевидных размышлений. просто кто-то написал в общий чат класса, что все, кто уйдет после 9 - ничего не добьются, и меня вынесло.

люблю всех выгораживать Смайлик

так что адвокат во мне скорее жив, чем мертв.

и я даже рад этому.

something's wrong, shut the light

03.06.

riders on the storm

into this house we're born

into this world we're thrown

...

я плюнул на все и пошел играть в бейсбол.

это выглядело почти по-американски.

почти.

было бы круче, если бы игроков было больше 3 и один из них не сидел бы на скамейке запасных.

в принципе, если задуматься, то у нас от бейсбола остались только бита, мяч, перчатка, бейсболка, искренняя ненависть к сопернику и две импровизированные базы из кирпичей, камней и прочего мусора.

даже не знаю, что было бы с пальцами несчастных, решивших использовать это чудо инженерии по назначению. кажется, мы сделали бейсбол слишком травмоопасным.

а впрочем...

впрочем пофиг.

в процессе игры мы проигнорировали все возможные правила, забыли про арбитра, страйк, аут, фол, хоум-ран и все эти прикольные штуки, за которые мы так любим бейсбол.

зато дагаут был аутентичен. ну, за исключением того, что вместо скамейки у нас была трава, а запасной игрок так и не вышел на поле.

в общем, ничего интересного. я просто кидал мяч другу, а он его отбивал. и через 10 минут мы менялись. прям развлечение для дома престарелых. но я не жалуюсь.

где-то в середине матча пошел дождь. и это было бы круто, не будь я в километре от дома. пришлось по-быстрому сворачивать контору и прощаться с дружбанами, попутно выслушивая лекцию mother о моей полнейшей безответственности, неумении смотреть прогноз погоды и думать на 2 шага вперед. если честно, я был с ней согласен. впервые за неделю. это явный прогресс в наших отношениях. да.

дома я оттирал грязь от кроссовок и бейсболки ее лучше не использовать вместо мяча, определенно, потом сушил их, потом снова мыл, потом гулял с собакой, потом мыл собаку, потом сапоги, потом еще что-то, потом предки, увидев мой энтузиазм, запрягли меня мыть пол, а потом наступил вечер и я понял, что ничего не успел.

и неважно, что впервые за пару дней я сделал хоть что-нибудь. я все равно ничего не успел. 🗿

что еще

нарисовал свое будущее:

этот круг и должен быть таким кривым.

милая книжечка. кстати. не знаю, где я ее нашел, но возможно когда-нибудь заполню еще пару страниц.

или не пару.

peace for everyone

there's a killer on the road

his brain is squirmin' like a toad

take a long holiday

05.06.

rock the highway, highway star

and bring me back, just bring me back to my love

...

i’m back.

один день - это так много (no)

сегодня я ходил сдавать учебники. много учебников. 9 класс - полный отстой и совсем не металл.

мы все стояли у библиотеки в перчатках, как у хирургов, с масками, горой книжек, пакетами, рюкзаками, гнездовищем гомункула, наушниками и полным безразличием во взгляде.

и это было более, чем странно. прям картина босха или дали. особенно убивали стулья, расставленные в хаотичном порядке, психоделический рисунок первоклашек, висящий на стене и ядовито-зеленый ирокез одноклассника, виднеющийся где-то в начале очереди.

кстати, ему очень шла его новая прическа. он выглядел прям как панк из всех этих статей о том, что панки - дебилы, аморалы и в целом асоциальные типы, сжигающие людей, автомобили и чужие сердца.

круто выглядел, одним словом.

после мы вместе с ним пошли домой.

вообще, мы хотели еще погулять, но дождь, которого не должно было быть ближайшие 2 часа, все испортил.

поэтому пришлось устроить внеплановый спринт-забег до моего дома.

почти пустые улицы, мокрый асфальт, редкие прохожие с одинаковыми черными зонтами, огромные лужи и дома еще никогда не сменяли друг друга так быстро.

мы бежали, а за нашими спинами городская сирена выла, как при конце света.

очень по-голливудски.

не дождь в нью-йорке, но тоже неплохо.

это была отсылка к вуди аллену.

родители даже не удивились, когда я затащил в квартиру странного чувака с не менее странной прической, и сел играть в настолки, попутно разворотив все доступное пространство в поисках полотенец.

они какие-то подозрительно добрые сегодня. буду верить, это не затишье перед бурей.

кхм.

игра не складывалась с самого начала: я дважды уронил кубик, он не втыкал в правила, папа настойчиво предлагал свою помощь, а собака рассыпала все, что только можно и нельзя.

но было весело. относительно.

через час дождь кончился, мы попрощались и он исчез за дверью.

надо почаще с ним встречаться. теперь он не кажется таким придурком, каким был в начале года. ну, или у меня изменились вкусы.

and

вечером я вспомнил о существовании той прикольной книжки.

я по-своему понял это задание 🗿

будем считать, у меня были только эти цвета.

i’ll be back.

люблю заканчивать тем, с чего начал.

it's been way too long

i'm still living in the eye of the storm

06.06.

pictures sounds

of moving insects so surreal

lay around

looks like i found something new

...

я ходил гулять.

с дружбанами, скейтом, дурацкими носками и дебильным выражением лица.

впервые за несколько дней температура поднялась выше 20 градусов, не было дождя, ветра и осуждающих взглядов бабушек на лавочке.

был бы я фаталистом, я бы расценил это как знак, который я так долго ждал.

но я не фаталист, поэтому это просто отличный день в духе 90-х и american movies.

мы прошлись по парку, покатались на огромных качелях, повалялись в траве, проигнорировали все заборы, съехали с рампы, проехались по перилам, использовали скейты не совсем по назначению, купили колу, мороженое, жвачку и наслаждались вечерним воздухом, лучами закатного солнца и обществом друг друга.

если и существует идеальный день, то я представлял его именно так.

а, ну еще я навернулся со скейта. но, к сожалению, я помню, что падать нужно на задницу, поэтому косплей джерарда уэя не удался.

больше ничего не происходило. при всех своих плюсах этот день казался каким-то сюрреалистично-медленным. это было неплохо, но меня не покидало ощущение, что это происходит не со мной. слишком уж все хорошо. как безумно нелогичный сон умалишенного, как плод больного воображения умирающего, как последняя мысль преступника, приговоренного к смертной казни. но тем не менее до ужаса реальная и как будто уже знакомая. кажется, я понял, что будет, если внезапно потратить на прогулку почти весь день, после продолжительного сидения в одной комнате и редких часовых вылазок на улицу.

и мне определенно это нравится.

and

я нарисовал обложку книги:

люблю шпионов.

и эти странные задания тоже.

получилось как-то коротко, но, думаю, это неважно.

you're standing so damn close

why does one and one make two?

07.06.

without even trying i've lived on the edge of a knife

well, i've played with fire, but i don't want to get myself burned

...

мне написал друг.

и попросил нарисовать его, как бы дебильно это не звучало. ohmygoddable, он такой внезапный.

он предложил мне 5 рублей.

я не смог отказать.

он сказал особо не стараться и дал мне целых полчаса на его, кхм, портрет. это очень много!!!!!!

я хотел уложиться в 5 минут.

типа, 5 рублей, 5 минут, качество, равное оплате труда и все такое.

но вместо этого потратил в 2 раза больше. потому что за 5 минут было совсем ущербно.

ну, в общих чертах он похож:

люблю примитивизм.

а черная бумага придает ему мужественности. он похож на маньяка, фермера, продавца арбузов и моего одноклассника одновременно.

и это не может не пугать.

еще я сменил фон на рабочем столе:

предки офигели, когда их увидели.

twisted sister прикольные.

потом я пошел гулять. в гордом одиночестве и с наушниками.

купил себе фруто-няню люблю фруто-няню. словил галлюны в лице математички, стоящей у кассы и что она там делала?????? учителя, что, тоже люди???????  поизучал облака на небе.  и большого красного придурка тоже кхм, это солнце. чуть не умер, когда увидел чувака в гавайской рубашке и панамке. понял, что ненавижу солнечные летние дни как с картинки.

но люблю.

но ненавижу.

внезапно захотел что-то изменить. i love my life, но она кажется какой-то нестерпимо скучной и однообразной. возможно, я не прав, однако, от этого чувства сложно отделаться.

хочу сделать что-нибудь безумное, но обязанности, которые я сам себе придумал, тянут меня ко дну.

думаю свалить в поход дня на 3 и ни о чем не беспокоиться. ага, прям как в "спуске" и "на грани".

я абсолютно спокоен.

но покой мне только снится.

не слишком много производных одного слова за такой короткий промежуток времени?

to thine own self be true, so i think that it's time for a turn

before i burn in hell

08.06.

you're so straight like commuters

with briefcases towing the line

there's no residue of a torturer

inside of your eyes

...

к нам внезапно приехала dear aunt.

обожаю, когда она без предупреждения появляется на пороге квартиры, с тортиком, тупыми книжками для малолетних и тем шарфом, который бесил меня лет с 5.

и вот, они с мамой садятся за стол, наливают чаек и без конца трындят обо всем, что видят. я слышу обрывки разговоров о школе, о работе, о папе, о фильме фон триера прям гордость берет, о дне рождения мужика, о существовании которого я не знал до этого момента, о цвете стен в гостиной тетушки, о цвете пола у нас на кухне, о книге какого-то трумена, о саде, о цветах и о музыке.

потом разговор плавно начинает касаться меня и моих интересов. я меньше всех хочу в этом участвовать, но меня все равно вынуждают прослушать крайне увлекательную лекцию aunt о том, что в моем возрасте она уже четко знала, чего хочет от жизни, не тратила время впустую и постоянно готовилась к будущему, которое непременно наступит в самый неподходящий момент.

действительно, чего же я хочу? наверное, купить два велика, которые назову `свобода` и `война`. после продать `свободу` на какой-нибудь барахолке за 25 центов и написать книгу о метафоричности своего поступка.

конечно.

то, что нужно.

еще было бы неплохо поступить на юридический, покрасить волосы в красный, научиться рисовать и думать головой, заодно. о, ну и мир во всем мире. утопичнее некуда.

но больше всего меня бесит ее любовь к фразе "ни такой как фсе". вряд ли, конечно, она поймет, что не таких как все - большинство, люди похожи между собой и им абсолютно плевать друг на друга. так что она спокойно может выйти в магазин ненакрашенной и никто ее за это не осудит, потому что тупо не заметит. однако можно и не впутывать в это меня, настаивая, что я офигеть как отличаюсь от своих непременно тупых!!!!! одноклассников, которые ничего не добьются и сядут в тюрьму лет через 5.

не вижу ничего плохого в том, чтобы принять тот факт, что ты не центр вселенной, а большинство людей, окружающих тебя, ничуть не хуже.

верю, что когда-нибудь она успокоится и будет следить только за своей жизнью.

peace

что еще

забрал с почты флаг, который ждал сильнее, чем солнечного затмения в 4 классе.

Спойлер
это просто радуга

думаю повесить его над кроватью.

нарисовал того, с кем хочу познакомиться:

очень интересный чувак, с нетерпением жду нашей с ним встречи.

когда бы она ни состоялась...

you can set yourself on fire

but you're never gonna burn, burn, burn

11.06.

это похоже на крики детей. но... сегодня не мой день рождения.

© dr. heinz doofenshmirtz

сегодня был мой день рождения.

сегодня было мое День Рождение

да, я мазохист. и да, я хочу вызвать у вас орфографический инфаркт.

мне исполнилось. хм... много.

но точно не 15.

боже, я уже так стар, так ужасно, невыносимо, нестерпимо стар и дряхл.

но поздравления от родственников, большинство из которых я не знаю, совсем не меняются из года в год.

и каждый раз, когда они приходят в гости, я с тем же выражением лица понимающе киваю на все их однообразные высказывания о том, как я изменился и как меня разнесло с того момента, когда они видели меня последний раз.

but

не будем об этом. в конце концов есть плюсы. много плюсов типа пиццы, торта, подарков, дружбанов, шариков, лимонада и полнейшей анархии.

не хочу писать ничего длинного, тем более меня уже ждет веселая ночка в компании прикольных чуваков, любящих ужастики и свободу от предков. так что просто скину рисунок своего желания, которое, естественно, никогда не сбудется:

надеюсь, мне за это не прилетит.

в общем, я поздравляю себя с медленным, но верным приближением смерти и желаю себе не спиться раньше времени. под "спиться" я, конечно, имею в виду колу с кучей сахара, а не то, о чем вы могли подумать.

о, и я больше никогда не буду совершать необдуманные поступки. я уже слишком стар для этого де...ла. дела.

ладно, вру, буду. я недостаточно умен для взвешенных решений.

пойду подниму бокал за это потрясающее осознание.

думаю, на моей могиле напишут: жил, как скотина и сдох, как собака. и пусть меня более чем устраивает мое существование.

p.s. у меня есть клевый пряник-псина и деньги, которые я должен потратить с умом.

Спойлер
this is psina.

и да, я сделал себе маникюр4ик 🗿 серебряный лак смотрится совсем не по-рокерски, но меня это не особо волнует.

12.06.

and the rain sets in

it's the angel-man

i'm deranged

...

я лежал в кровати, пялился в потолок и пытался найти среди своих бессвязных мыслей хоть что-то стоящее.

не знаю, может это отходняк после колы, торта и всех тех кусков пиццы ага, да, написал так, будто всю ночь нюхал кокос (растение такое, не порошок) и скручивал страницы книг в лучших традициях 60-х

кстати, о ночи.

родители великодушно свалили гулять по городу прям как во времена своей молодости, оставив меня наедине с чуваками, которые, как выяснилось, любят не только фильмы и свободу.

они любят ночные похождения.

боже, никогда еще качели во дворе не выглядели так заманчиво, неоновая вывеска магазина напротив не сияла так ярко, а абстрактные тексты всех этих песен про смысл жизни не были такими простыми и ясными. в этот момент я действительно понял, почему писатели, книги которых я читал под одеялом года 3 назад, так влюблены в ночь и ее до ужаса вторичные и банальные описания.

я тоже очень люблю быть неоригинальным.

после созерцания этого футиристично-неонового кошмара, мы вернулись досматривать не слишком футуристичные хорроры прошлых лет.

с экрана постоянно орали левые люди, колонки явно были настроены не на ту громкость, один из друзей все время лез обниматься, другой перетягивал на себя одеяло, я пытался объяснить человеку, не смотревшему фильмы с ограничением выше 12+ в чем прикол ужастиков, а самый нормальный из нас следил за происходящим и разочаровано вздыхал каждый раз, когда кто-то открывал рот, отвлекая его от раскрытия сюжетной арки маньяка.

это была очень длинная ночь, после которой утро так и не наступило.

наступил день. с солнцем, бьющим в глаза, лаем собаки и tlc на полную громкость. все как я люблю.

ну, в принципе, все прошло гладко. я не устроил погром, не поджег квартиру и не перепутал колу... эээ, не с колой. горжусь собой 🗿

остаток дня был продолжением вчерашнего. я доедал пиццу, торт, думал, на что потратить деньги и смотрел сериалы.

чувствую себя сорокалетним мужиком, словившим экзистенциальный кризис и кризис среднего возраста одновременно.

весело, в общем.

i'm deranged down down down

13.06.

take a chance, take a bite

oh rock 'n' roll devil take me tonight

...

я купил 2 футболки с логотипами the rolling stones и the velvet underground.

пОчЕмУ эНдИ уОрХоЛ тАк ОфИгЕнНо РиСуЕт БаНаНы????????

Спойлер
глубоко 🗿

а ведь мне даже не идет желтый.

теперь мне нужны перчатки без пальцев люблю тупые вещи, черный лак, подводка для глаз, пирсинг брови и помада любого шизоидного цвета. но ее можно и у mother стрельнуть, так что это не обязательно.

о, и красные волосы. чтобы выглядеть совсем ущербно и создавать для консервативных рабов прошлого иллюзию полного отсутствия мозга.

зашибись планы, я считаю 👍 👍 👍

еще я нашел свой старый скетчбук из 2017 (?)

не то чтобы я его терял, однако предпочел бы забыть о его существовании.

собственно, как и о многих других вещах.

в 12 (?) я был странным. прям как и сейчас.

меня тогда влекли азарт и приключения. но после я увлекся девочками и мальчиками ( ͡° ͜ʖ ͡°) (естественно только в дружеском плане!!!!!!), а остального не помню.

панк-анархист. и я без понятия, что пытался изобразить у него на голове

газировка. вроде

какие-то девочки из "сияния"

а это уже парень. я не уверен

раньше это были просто руки. а потом наступил 2019 (?)

the end

ну, это bitte, bitte, gib mir gift

у меня очень противоречивые чувства к моменту, когда я узнал о существовании карандаша

so watch out, (there's a fly on the wall)

14.06.

there is a house in new orleans

they call the rising sun

...

я сидел на качелях и смотрел на рассвет.

это определенно стоило того, чтобы встать в 4 утра и под возмущенные возгласы родителей, которые, походу, и не ложились, выйти во двор, наступить во все лужи, сесть на мокрую качель и стать отличной приманкой для комаров и прочих тварей, которые могут сожрать твое лицо не только во сне.

в принципе, ничего необычного я не увидел. большой красный придурок выглядел так же, как и всегда, лучи так же отражались от крыши дома напротив, а розовые облака, все так же производили впечатление типичного академического кадра из фильма про любовь, убийство или вторжение пришельцев.

скучности этого зрелища не сглаживали ни очки в стиле кроули из "благих знамений", ни the house of the rising sun, которая, на самом деле, не имеет никакого отношения к восходу, ни булочка с корицей, которую я купил специально для того, чтобы словить дикий приступ ностальгии и насладиться красотой рассвета.

и я все еще не знаю, почему вид тошнотворно белого потолка моей комнаты вдохновляет меня гораздо больше.

это как-то не по-голливудски, что ли.

да.

вот портрет этого придурка:

люблю "рика и морти"

фраза про детей - это пародия на газету the sun, если что. очень глубокая пародия. где-то на уровне дна.

а слово "убил" я просто написал неразборчиво. честно.

and

я прочитал фанфик про дамблдора-адвоката и гриндевальда-прокурора.

и их теплую, крепкую, мужскую, несомненно дружбу, конечно.

там даже была глава посвященная слову "неправомерно"

а это мое любимое слово.

после чувака, естественно.

теперь я хочу нарисовать идеального адвоката, который будет обходительным полумертвым воплощением динамичной ярости, готовым похоронить всех во имя правосудия. ну, или того, что он будет считать таковым.

кто-то должен остановить меня

i'm going back to new orleans

to wear that ball and chain

15.06.

we took a back road.

we’re gonna look at the stars.

we took a backroad in my car.

down to the ocean,

it’s only water and sand

...

сегодня я катался на велике.

это либо потому, что я люблю, когда ветер дует мне в лицо, когда волосы лезут в глаза, когда комары садятся на руки, ноги и другие доступные места, когда трава резко сменяет асфальт, когда отваливается какая-то незначительная деталь, которая, оказывается, была задним тормозом, когда остается только тормоз переднего колеса, который, с точки зрения физики, далеко не самая удачная вещь, когда, вместо того, чтобы эпично перелететь через руль и потом рассказывать внукам о своем потрясающем опыте, ты просто тормозишь с некоторыми потерями для нервной системы и с умным видом идешь искать дебильный болт в зарослях двадцати сантиметровой травы, с целью присобачить его на место и доказать я-без-понятия-кому, что ты не такой уж криворукий, как считает батя, когда внезапно понимаешь, что "некоторые потери для нервной системы" - это шнурок кед, застрявший в передней звезде (?) и нога, похожая черт знает на что, когда небо падает, земля горит, а за горизонтом рушатся небоскребы.

последняя фраза лишняя

uhhh

либо потому, что предки хотят, чтобы я проводил больше времени на свежем воздухе, но без своих друзей этих невоспитанных неформалов, а я этому не препятствую.

одно из двух.

первое

весь день я провел в компании своего железного друга, нарезая круги по городу и рассматривая однотипные стеклянные, кирпичные и еще бог-знает-какие дома.

стояла невыносимая жара, солнце палило, как в майами, а телефон был заряжен на 34%

а потом пошел дождь.

его подобие, если точнее. потому что солнце продолжало светить, а воздух не остыл ни на градус.

but

в общем-то, мне все понравилось.

давно мечтал провести день подобным образом.

я принципиальный противник идеализма

дома я нарисовал адвоката.

ну, как нарисовал, набросал за 10 минут на листе в клеточку

потому что рисование - это последнее, чем я хотел заниматься после того, как похоронил в поле свой любимый радужный шнурок

технически, можно было и оставить ему сигарету, он же уже умер. но вряд ли здесь это сработает, так что только так.

настоящие адвокаты рискуют только в суде, sorry 🗿

wait till tomorrow,

you’ll be fine.

but it’s gone to the dogs in my mind.

16.06.

well somebody told me

you had a boyfriend

who looks like a girlfriend

that i had in february of last year

it's not confidential

i've got potential

...

очень высокоинтеллектуальная песня, рекомендую 👍 👍 👍

я ходил в гости к другу.

обожаю вечеринки, которые он устраивает.

куча людей в одной комнате, громкая музыка, не менее громкий телик с каким-то дебильным фильмом, который никто не смотрит, самодельные украшения в духе хэллоуина 70-х, лимонад, пицца, бутеры, прочая неразборчивая жратва, полиэтиленовые пакеты на полу, гирлянды на стенах, какая-то хрень, свисающая с потолка, давка, вопли, попытки станцевать под ac/dc, грязь, старый пыльный диван, чей-то кот, настолки, бумажные стаканчики, вечные споры, подкаты в стиле выпускного из 4 класса, странные прически, кривой макияж, отчаянные закосы под usa 90-х и полный безумия и бешенства хаос.

typical party девятиклассников, короче.

надеюсь, никто не представил наркопритон.

и вот мы с дружбаном танцуем под the killers, все вокруг орут, толкаются, что-то проливается, падает, телик не замолкает ни на секунду, кто-то делает громче, в ушах звенит знаменитое английское слово из четырех букв, перед глазами взрываются тысячи звезд, в темноте проплывают знакомые и не очень силуэты, а песня и не думает заканчиваться, набирая все новые обороты.

в какой-то момент я окончательно теряю связь с реальностью и понимаю, что это мгновенье, в которое мы держимся за руки посреди толпы, а над нашими головами пролетают бумажки, брызги колы и чьи-то руки, я запомню надолго.

и я совершенно не знаю, почему.

люблю ловить cinematic vision

потом все внезапно замолкают, он берет гитару и начинает играть bus stop (?)

чертовски неуместно.

и нифига не похоже.

но очень круто.

мне даже начинает казаться, что этим летом он обязательно создаст свою гаражную группу и будет ходить по друзьям, предлагая собраться в чьей-нибудь гостиной и устроить импровизированный рок-концерт.

черт возьми, да я убью его, если он этого не сделает.

убью очень нежно, мягко и по-дружески, конечно.

🤘 ✌ 🤘

pace yourself for me

i said maybe baby please

but i just don't know now

17.06.

love me two times

i'm goin' away

...

я представляю как мы сидим на раскаленных от жары качелях, едим мороженое, запиваем его дешевой газировкой за 10 рублей и бездумно пялимся на солнце, возвышающееся над крышами этих уродливых небоскребов.

должно быть, отвратительная картина.

почему я не могу возобновить наше общение?

казалось, еще недавно мы заваливали друг друга странными сообщениями о смысле жизни, вели отстраненные философские беседы и изъяснялись расплывчатыми намеками, увидев которые, мой будущий преподаватель по этике и ярый защитник традиционных семейных ценностей, схватил бы острый сердечный приступ.

мы не задумывались ни над одной своей репликой, записывали пятиминутные голосовые и отправляли прикольные картиночки с плоским юмором для отсталых.

наши ночные переписки были лучшей из моих попыток бегства от темной комнаты и медленно сдвигающихся стен.

но в какой-то момент все прекратилось.

человек, которому я клялся чуть ли не в вечной дружбе и любви, резко перестал казаться отличным собеседником с милыми странностями, а также спасением от скучной реальности с безумными людьми, ожидающими от меня невозможного.

а я из друга и постоянной поддержки в ситуациях `она снова забрала мой телефон за тройку` и `боже, этот человек не в своем уме, раз считает, что я справлюсь с этой фигней за 20 минут` превратился в бесчувственное бревно с односложными ответами, уверяющими, что все будет хорошо.

но хорошо не будет.

закономерно, общение зашло в тупик, появились границы, границы были нарушены, наконец, границы были стерты, а листок бумаги, на котором я репетировал пути к примирению, скомкан и выброшен.

я скучаю по нему, пусть и без него моя жизнь практически не изменилась.

и нет, осознавать, что человек, которого ты считал неотъемлемой частью своего существования, на самом деле ни на что не влияет, совсем не сложно.

было бы так просто написать ему прямо сейчас.

и sorry за это, в следующий раз я постараюсь написать что-нибудь менее шизоидное.

last me all through the week

Back to top button