Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

||Авантюристы в 19 веке|| Ролевая по мотивам Жюля Верна||

НазадСтраница 2 из 21Далее
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 16:15

Вслед за юнгой на палубе оказались и все остальные — и команда, и пассажиры. Старая нянька Нэн что-то бормотала, Джек осторожно выглядывал из-за юбки матери, а капитан Гуль, человек довольно вспыльчивый, начал быстро краснеть. Мисс Донован постаралась его опередить и, довольно бесцеремонно указав на девочку, спросила:

- Это кто?!

- Миранда Мур!

Ответила та, ухмыляясь. Девочка встала. Она была очень странно одета для того времени. Футболка с крысой, кофта и джинсы, а так же рюкзак за спиной. Она подошла прямиком к капитан Гулю (ой она его позлиииииит)

- Мой корабль потерпел крушение и я была единственной кто спасся. Можно я поплыву с вами?

Тот побагровел от злости. но не накричал.

- Ладно...

Сквозь зубы прошипел капитан. Дик Сенд, явно понимая что незнакомка наделает им проблем улыбнулся ей и сказал:

- Идём, покажу тебе твою каюту.

Она направилась за юнгой.

@az6546

//Поролишь за него?//

 

Всю дорогу они шли молча и лишь войдя в одну из кают Дик спросил:

- Как назывался твой корабль? Ладно, ты не с затонувшего корабля, ты появилась из воздуха. Я видел. - он явно был взволнован - Не хочешь говорить? Как хочешь...

 

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 19:17

Окей, сейчас придумаю

Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 16:15

Вслед за юнгой на палубе оказались и все остальные — и команда, и пассажиры. Старая нянька Нэн что-то бормотала, Джек осторожно выглядывал из-за юбки матери, а капитан Гуль, человек довольно вспыльчивый, начал быстро краснеть. Мисс Донован постаралась его опередить и, довольно бесцеремонно указав на девочку, спросила:

- Это кто?!

- Миранда Мур!

Ответила та, ухмыляясь. Девочка встала. Она была очень странно одета для того времени. Футболка с крысой, кофта и джинсы, а так же рюкзак за спиной. Она подошла прямиком к капитан Гулю (ой она его позлиииииит)

- Мой корабль потерпел крушение и я была единственной кто спасся. Можно я поплыву с вами?

Тот побагровел от злости. но не накричал.

- Ладно...

Сквозь зубы прошипел капитан. Дик Сенд, явно понимая что незнакомка наделает им проблем улыбнулся ей и сказал:

- Идём, покажу тебе твою каюту.

Она направилась за юнгой.

@az6546

//Поролишь за него?//

 

 

//Спасибо)@az6546

 

Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 19:23
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 16:15

Вслед за юнгой на палубе оказались и все остальные — и команда, и пассажиры. Старая нянька Нэн что-то бормотала, Джек осторожно выглядывал из-за юбки матери, а капитан Гуль, человек довольно вспыльчивый, начал быстро краснеть. Мисс Донован постаралась его опередить и, довольно бесцеремонно указав на девочку, спросила:

- Это кто?!

- Миранда Мур!

Ответила та, ухмыляясь. Девочка встала. Она была очень странно одета для того времени. Футболка с крысой, кофта и джинсы, а так же рюкзак за спиной. Она подошла прямиком к капитан Гулю (ой она его позлиииииит)

- Мой корабль потерпел крушение и я была единственной кто спасся. Можно я поплыву с вами?

Тот побагровел от злости. но не накричал.

- Ладно...

Сквозь зубы прошипел капитан. Дик Сенд, явно понимая что незнакомка наделает им проблем улыбнулся ей и сказал:

- Идём, покажу тебе твою каюту.

Она направилась за юнгой.

@az6546

//Поролишь за него?//

 

Всю дорогу они шли молча и лишь войдя в одну из кают Дик спросил:

- Как назывался твой корабль? Ладно, ты не с затонувшего корабля, ты появилась из воздуха. Я видел. - он явно был взволнован - Не хочешь говорить? Как хочешь...

 

Девочка задумалась и произнесла:

- Я... Из другого мира... Я знала что никто мне не поверит... Но взгляни на одежду, и в конце концов нормальные люди из воздуха не появляются!

Миранда рассмеялась. Они дошли до каюты и продолжили говорить.

@az6546

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

- Ты... Правда?  - он недоверчиво взглянул на Миранду. Кажется, эта девчонка решила подшутить над ним! Но нет, Миранда выглядела вполне серьезной. - Ладно, я тебе верю... Наверное... Как, говоришь, тебя зовут?

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 19:32

- Ты... Правда?  - он недоверчиво взглянул на Миранду. Кажется, эта девчонка решила подшутить над ним! Но нет, Миранда выглядела вполне серьезной. - Ладно, я тебе верю... Наверное... Как, говоришь, тебя зовут?

- Спасибо!

Она не знала что объяснить всё будет так просто. Девочка чуть не бросилась обнимать Дика (так как он был ещё и её любимым персонажем) но вовремя сдержалась.

//Типо 8 утра//

- Кит! Кит!

Это было первое что отвлекло Миранду от рисования (да, она прихватила с собой и блокнот с карандашами). Девочка вышла на палубу и увидела что вдалеке и правда виднеется кит. Команда "Пилигрима" вышла из своих кают и тут же поплыла к нему. Вскоре они были похоронены под водной гладью и начался выбор капитана. На палубу к остальным вышел корабельный кок и девочка тут же обпекла его своим "Тебя-блокнотиком-по-голове-долбануть?" взглядом.

@az6546

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

- Я думаю, Дик будет хорошим капитаном. - произнесла миссис Уэлдон.  И мисс Донован, и негры, включая Нэн, и Джек, и даже Динго поддержали женщину. А Дик, покраснев, стоял посреди палубы. Он явно не знал, что ему делать.

 

 

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 19:58

- Я думаю, Дик будет хорошим капитаном. - произнесла миссис Уэлдон.  И мисс Донован, и негры, включая Нэн, и Джек, и даже Динго поддержали женщину. А Дик, покраснев, стоял посреди палубы. Он явно не знал, что ему делать.

 

 

Миранда подскочила и обняла новоиспечённого капитана.

@az6546

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

Тот покраснел еще больше.

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 20:02

Тот покраснел еще больше.

Вот так они и стояли: девочка из другого мира и 15-летний капитан. Тишину нарушил маленький Джек:

- Мама, а они что влюбились?

Теперь настала очередь краснеть Миранды.

@az6546

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

//Меня зовут, я спать//

@az6546

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

Миссис Уэлдон, старая мисс Джесмин и Нэн переглянулись. Мисс Донован не смогла сдержать улыбку.

-Нет, что ты! А ты знал, что Миранда - наша сестра? - Дик взял малыша за руку и куда-то повел, продолжая говорить.

Вернулся он через несколько минут.

- Прости, Миранда. Джек- славный малый, но иногда болтает всякую чушь. - он улыбнулся девочке и продолжил совсем другим тоном, обращаясь сразу ко всем - Ну что ж, кто из вас умеет обращаться с парусами?

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

//Меня зовут, я спать//

@az6546

//Везет. Ладно, до завтра)//

Несколько дней назад, корабль на котором плыла Одри утанул.

Несколько дней она бултыхалась в океане, но потеряв силы , без сознания лежала на бочке . Поэтому она не заметила корабль, проплывающий рядом  .

@iloverats

Виллоу Смитт и just rattie отреагировали на эту запись.
Виллоу Смиттjust rattie

@az6546

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 20:15

Миссис Уэлдон, старая мисс Джесмин и Нэн переглянулись. Мисс Донован не смогла сдержать улыбку.

-Нет, что ты! А ты знал, что Миранда - наша сестра? - Дик взял малыша за руку и куда-то повел, продолжая говорить.

Вернулся он через несколько минут.

- Прости, Миранда. Джек- славный малый, но иногда болтает всякую чушь. - он улыбнулся девочке и продолжил совсем другим тоном, обращаясь сразу ко всем - Ну что ж, кто из вас умеет обращаться с парусами?

Внезапно новоиспеченного капитана перебил звонкий голосок Джека:

- Там что-то плывет! Это человек!!! - закричал мальчик еще громче.

Дик схватил бинокль, ловко влез на мачту и, пробормотав "Хм, действительно", крикнул:

- Спустить шлюпки на воду!

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 20:30
Цитата: Виллоу Смитт от 28.09.2020, 20:15

Миссис Уэлдон, старая мисс Джесмин и Нэн переглянулись. Мисс Донован не смогла сдержать улыбку.

-Нет, что ты! А ты знал, что Миранда - наша сестра? - Дик взял малыша за руку и куда-то повел, продолжая говорить.

Вернулся он через несколько минут.

- Прости, Миранда. Джек- славный малый, но иногда болтает всякую чушь. - он улыбнулся девочке и продолжил совсем другим тоном, обращаясь сразу ко всем - Ну что ж, кто из вас умеет обращаться с парусами?

Внезапно новоиспеченного капитана перебил звонкий голосок Джека:

- Там что-то плывет! Это человек!!! - закричал мальчик еще громче.

Дик схватил бинокль, ловко влез на мачту и, пробормотав "Хм, действительно", крикнул:

- Спустить шлюпки на воду!

Миранда прыгнула в одну из шлюпок. Они подплыли к к человеку и протянула незнакомке руку. Они вернулись на корабль и девушку отправили в каюту отдыхать.

- Извини... За то что тогда тебя обняла.

Обратилась девочка к Дику.

@az6546  @meowooooooooooooow

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

- Ничего, я не против иметь сестренку. Тем более младшую. -Дик улыбнулся. - Ладно, пойдём, надо ,наконец, поставить паруса и плыть уже куда-нибудь.

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: Виллоу Смитт от 29.09.2020, 16:46

- Ничего, я не против иметь сестренку. Тем более младшую. -Дик улыбнулся. - Ладно, пойдём, надо ,наконец, поставить паруса и плыть уже куда-нибудь.

Миранда улыбнулась в ответ.

- Научишь меня обращаться с парусами и вязать морские узлы? Можно мне залезть на мачту?

@az6546

 

Виллоу Смитт отреагировал на эту запись.
Виллоу Смитт

Одри осмотривала палубу .

//Можно лав стори Одри и Дика?//

@iloverats

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: сломано.брошено.ненужно. от 29.09.2020, 19:04

Одри осмотривала палубу .

//Можно лав стори Одри и Дика?//

@iloverats

//Нет, прости, я хотела свести его с Мирандой, несмотря на разницу в возрасте, не обижайся, ок?//

НазадСтраница 2 из 21Далее
Back to top button