Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бодимодификации (пирсинг, тату и пр.)

Как Вы относитесь к бодимодификации?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Страница 1 из 3Далее

Не в курсе, существовала или существует ли подобная тема, поэтому не бейте...

Абсолютно все, думаю, знают, как расшифровывается данное понятие. Если нет, то...

Бодимодификация — это изменение тела с целью его преображения, украшения или усиления функциональности.

Мне интересно узнать Ваше отношение к бодимодификации: нравится/не нравится/нейтрально? Как к этому относятся Ваши родители? Хотели бы сделать себе (если да, то что именно)?

Проголосовали в опросе? — под темой объясните, почему выбрали именно этот вариант.

REN, Ѫ ѫ и 3 отреагировали на эту запись.
RENѪ ѫАнгел Ислингтон l всё ещё живойSunday124нужно время.

Начну первым. К бодимодификации (в разумных количествах) отношусь положительно, имею пирсинг (10 проколов; если кого заинтересует, скину фото). Родители недолюбливают подобные штуки; что уж говорить, ранее мама элементарно не разрешала покрасить волосы. Пирсинг сделал втихаря (вертикальный лабрет). Первым, с кем поговорил по поводу этого, был папа. Он отреагировал спокойно: в шутку обозвал, сказав, что перешлет фотографию, которую я ему скинул, матери. С ней оказалось сложнее. После появлялось все больше пирсинга. И когда бабушки приехали к нам с братом (кстати, ему тоже такое занятие особо не понравилось) в гости, меня полностью раскрыли. Сейчас более-менее свыклись с моим «неформальным увлечением», но делать какие-либо еще проколы не разрешают, хоть и понимают, что их запреты пусты и несущественны. Все чаще подумываю о набитии татуировки.

REN, `m.crazy и 7 отреагировали на эту запись.
REN`m.crazyѪ ѫ- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра.Ангел Ислингтон l всё ещё живойУдаленный пользовательSunday124Удаленный пользовательУдаленный пользователь

P.S. Хотел добавить тему на форум «мода и красота», но, раз уж пролетел, пусть тогда в прочих будет...

К бодимодификации отношусь нейтрально. По моему, слишком много тату и проколов — это не очень красиво, да и есть несколько аспектов, на которые стоит обратить внимание.

В некоторых точках тела находятся нервные узлы, связывающие тело с мозгом. Например, в пупке их 40 тыс. (простите, если ошибаюсь). Мастер может попасть не туда, промахнуться, и это серьёзно повлияет на нервную систему. Конечно, все зависит от профессионализма тех, кто прокалывает тело и набивает тату, но в любом случае, это повлияет на внешний вид человека.

Тату можно свести, кольца из носа и ушей — снять, но кожа все равно уже не будет в первоначальном состоянии. После деформации ткани тела тяжело восстанавливаются, особенно с возрастом. При частой покраске волос те уже не будут такими густыми.

Итого: я бы не сделала себе пирсинг/тату, ибо это чревато последствиями в любом случае, даже независимо от того, где и как ты украшаешь свое тело.

Но каждому свое, хотите — делайте.

Шуб-Ниггурат, REN и 11 отреагировали на эту запись.
Шуб-НиггуратRENсамоочищение через самовозгораниеღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра.Дорати🍀Ангел Ислингтон l всё ещё живойУдаленный пользовательAcchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨Удаленный пользовательFidel Alejandro Castro RuzСтранник
Цитата: ★Дэни☆ от 10.06.2020, 11:10

К бодимодификации отношусь нейтрально. По моему, слишком много тату и проколов — это не очень красиво, да и есть несколько аспектов, на которые стоит обратить внимание.

В некоторых точках тела находятся нервные узлы, связывающие тело с мозгом. Например, в пупке их 40 тыс. (простите, если ошибаюсь). Мастер может попасть не туда, промахнуться, и это серьёзно повлияет на нервную систему. Конечно, все зависит от профессионализма тех, кто прокалывает тело и набивает тату, но в любом случае, это повлияет на внешний вид человека. Тату можно свести, кольца из носа и ушей — снять, но кожа все равно уже не будет в первоначальном состоянии.

Итого: я бы не сделала себе пирсинг/тату, ибо это чревато последствиями в любом случае, даже независимо от того, где и как ты украшаешь свое тело.

Но каждому свое, хотите — делайте.

Извините, не узлов, а окончаний. Ошибочка вышла.

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `, 앨버트 크로스맨 и 2 отреагировали на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨Удаленный пользовательСтранник

Отношусь положительно, потому что человек, в первую очередь, принадлежит самому себе и он может делать со своим телом все, что его душе угодно. Единственное, что хотелось бы посоветовать, так это дождаться совершеннолетия, ибо я встречал да и знаю многих людей, кто, сделав тату/пирсинг/иные бодимодификации в раннем возрасте, сейчас жалеют об этом.

У самого было два прокола: плоскостной пирсинг на руке (спасибо японской культуре) и пирсинг нижней губы. Оба прокола не прижились, тело отказывалось принимать инородные предметы, так что пришлось снять.

В семье все также относятся положительно: у многих имеются татуировки, плюс ко всему, одна из родственниц держит в городе магазин украшений для пирсинга, в котором я когда-то подрабатывал консультантом (это была моя первая подработка).

REN, Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
RENAcchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `Удаленный пользователь

Проголосовало 11 человек, а отписалось всего 2-а. Мда-а.  

К бодимодификациям отношусь ОЧЕНЬ положительно.

Мне особенно нравится когда работа сделана качественно и стильно. Например, даже мемное "тату розы" и купола могут быть классными с хорошим эскизом и мастером.

Родителям не нравятся такие штуки, но это их дело. Я слишком star, чтобы получать разрешение. Изначально не одобряли и яркое окрашивание. Говорили конечно, чтоб не красилась, но физически остановить не могут, так что смирились. Некоторым ярким оттенкам папа даже респектует (синему, фиолетовому, малиновому).

Именно бодимод не собираюсь делать, пока нет хороших идей. Не тороплюсь. Есть стандартные ушные проколы, пока что их хватает.

Но часто балуюсь псевдоплагами и клипсами :3

- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра. и Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировали на эту запись.
- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра.Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `
Цитата: Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` от 10.06.2020, 10:53

Начну первым. К бодимодификации (в разумных количествах) отношусь положительно, имею пирсинг (10 проколов; если кого заинтересует, скину фото). Родители недолюбливают подобные штуки; что уж говорить, ранее мама элементарно не разрешала покрасить волосы. Пирсинг сделал втихаря (вертикальный лабрет). Первым, с кем поговорил по поводу этого, был папа. Он отреагировал спокойно: в шутку обозвал, сказав, что перешлет фотографию, которую я ему скинул, матери. С ней оказалось сложнее. После появлялось все больше пирсинга. И когда бабушки приехали к нам с братом (кстати, ему тоже такое занятие особо не понравилось) в гости, меня полностью раскрыли. Сейчас более-менее свыклись с моим «неформальным увлечением», но делать какие-либо еще проколы не разрешают, хоть и понимают, что их запреты пусты и несущественны. Все чаще подумываю о набитии татуировки.

@acchan Интересны фотки)

@anemona, все, что есть на данный момент + был пробит сосок (недавно снял сережку).

Раньше был вертикальный лабрет:

REN, `m.crazy и 6 отреагировали на эту запись.
REN`m.crazy♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра.Удаленный пользовательУдаленный пользовательклякса
Цитата: Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` от 18.07.2020, 19:10

@anemona, все, что есть на данный момент + был пробит сосок (недавно снял сережку).

Раньше был вертикальный лабрет:

Sooooo, эстетично ✨

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `, 앨버트 크로스맨 и 2 отреагировали на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` от 18.07.2020, 19:10

@anemona, все, что есть на данный момент + был пробит сосок (недавно снял сережку).

Раньше был вертикальный лабрет:

» Это - очень круто!

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировал на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `

» к бодимодификации отношусь положительно. только красила волосы, ма не против. ничего не прокалывала, но хочу проколоть уши.

REN и Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировали на эту запись.
RENAcchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `
Цитата: от 19.07.2020, 00:08

» к бодимодификации отношусь положительно. только красила волосы, ма не против. ничего не прокалывала, но хочу проколоть уши.

@leademiasina Естественные или яркие цвета? Какие тебе нравятся?

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировал на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `
Цитата: Анемона Рэн キツネ #REBEL от 19.07.2020, 22:23
Цитата: от 19.07.2020, 00:08

» к бодимодификации отношусь положительно. только красила волосы, ма не против. ничего не прокалывала, но хочу проколоть уши.

@leademiasina Естественные или яркие цвета? Какие тебе нравятся?

» яркие, но только кончики. больше — ма не разрешала, думала что в школу с такими волосами не пустят.

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировал на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `

- К бодимодификациям отношусь положительно, но если те не мешают жить его носителю, не доставляют ему дискомфорт и он доволен своим решением. Данная темя для меня - дремучий лес, так как отец с самого детства навязывал своё стереотипное мнение и угрожал что если мы с сестрою явимся в дом с татуировками он разорвёт все контакты с нами. Но тем не менее зачастую заглядываюсь на минималистичные рисунки полевых цветов и 'Больше поэзии'.

- Вам очень идут ваши проколы. Спасибо, что не боитесь выделяться.

REN, самоочищение через самовозгорание и 3 отреагировали на эту запись.
RENсамоочищение через самовозгораниеЯ12Та~ дамы богиниAcchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `Удаленный пользователь

Отношусь нейтрально.

REN, Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
RENAcchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `앨버트 크로스맨

@crybabycrybaby12121212, благодарю

- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра. отреагировал на эту запись.
- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра.

- 💫🌠.

Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ ` отреагировал на эту запись.
Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `

К бодимодификации отношусь положительно, но только в том случае, когда это сделано качественно. Конечно, куча тату и пирсинга на теле- это не по мне, все в пределах разумного.

Очень нравятся тату, такие небольшие и незамысловатые узоры, может, когда-нибудь я сделаю что-то подобное.

У самой проколоты уши , две серёжки на одном и одна серёжка на другом , но хочется сделать еще один прокол . Как-то красила волосы, но только кончики , а вообще, мне нравятся эксперименты с волосами.

REN, - '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра. и 2 отреагировали на эту запись.
REN- '𝓖𝓲𝔃𝓪𝓵𝓲𝓼𝓮' как отдельный вид динозавра.Acchan ` ∂𝒚պ𝓮ϐዚыȗ `морочка~(^. .^)♡
Страница 1 из 3Далее
Back to top button