Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Болталка.

НазадСтраница 23 из 33Далее

Спасибо) ну да, я тоже за)

Давайте обсудим в каком виде это будет.

Первоначальная моя идея была писать по «сценам». Примерно так:

 

Сцена 1. Лондон, 22:00, накрапывает дождь, люди с зонтиками спешат по улице. На обочине улицы стоит автомобиль, в котором сидит человек, молча наблюдающий за происходящим в окно. К автомобилю подходит другой человек, садится на пассажирское кресло и протягивает первому газету. Первый читает, кивает и говорит: «Отлично, осталось совсем немного». Машина трогается с места и уезжает.

Или это слишком подробно?

@dreamy

@nikitishna

@romashechka

@marmeladniimiska

Надеюсь, уведомления придут)

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь

Вот уж! Уведомления то не пришли... @alvina

Мне понравилось, интрижка пошла...  В каком порядке будем продолжать?

 

@romashechka

@marmeladniimiska

@nikitishna

Я рада) в каком порядке - не знаю, но пока что устранюсь, потому что не успеваю с делами. Мне кажется, ты можешь продолжить и написать вторую сцену…)

@dreamy

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Хорошо, @alvina , удачи тебе с делами, надеюсь, все хорошо Смайлик

 

Сцена 2. Ливерпуль. Утро следующего дня.

Наири сидела у окна, читая книгу. Вдруг зазвонил телефон, девушка отложила книгу, не закрывая ее, и подошла к телефону, чтобы взять трубку.

- слушаю....Хорошо...я все поняла. Буду действовать так, как вы скажете, можете быть уверены, я не подведу...

Девушка раздражённо сняла с головы обруч и выбросила в другой угол комнаты, злобно взялась за голову и заплакала.

Через несколько минут телефон зазвонил ещё раз.

 

Передаю @marmeladniimiska

 

 

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировал на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

Прикольно, я за)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Простите, что так долго, была на улице.

Сцена 3. Атланта, штат Джорджия.

Молодой человек, находясь в кафе, звонит по телефону. Звонок сбрасывают, он звонит еще раз. На этот раз, вызов принимают. Человек хмурится и шепотом произносит два слова:

- Багровый свет.

После этого, он отключает телефон и спокойно продолжает есть.

Передаю @nikitishna

 

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь

Не знаю даже, что тут можно предложить, но попробую :)

Сцена 4. Лондон

Люди из первой сцены сидят в квартире за круглым столом. Первый только что закончил разговаривать по телефону и кладёт трубку, второй неотрывно смотрит на него.

- Ну? - наконец спрашивает второй у первого.

- Багровый свет, - недовольно отвечает тот.

Второй открывает рот, собираясь что-то сказать, зачем снова закрывает, передумал, но потом всё же решает высказаться:

- Вот как...

***

Передаю @romashechka)

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, Удаленный пользователь и Ромашка отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользовательРомашка

Сцена пять. Ливерпуль. 

Наири очень не хотела отвечать. С трудом встав, она с тревогой взяла трубку. Так ничего и не поняв, она то ли простонала, то ли просвистела:

- Багровый свет...

Погода за окном ухудшалась, было ветрено, тучи заполняли всё небо. Наири была чрезвычайно бледна и выглядела неважно.

 

Ну хотя бы так... @alvina, продолжишь?

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь

Щас придумаю что-нибудь. Пока одна лишь интрига.

Сцена шесть. Ливерпуль. Там же.

Внезапно в комнате девушки раздался стук в дверь. Наири обронила слабое «Да», и появившийся на пороге лакей безэмоциональным голосом произнёс:

- Мисс Лэнсон, вас ждут внизу.

Девушка, тяжело вздохнув, вышла из комнаты, спустилась по красивой лестнице с резными перилами и оказалась в гостиной.

Там её ждали двое: красивая молодая женщина с чёрными кудрями, уложенными в какую-то шедевральную причёску, длинными чёрными ресницами, оттеняющими мягкий немного лукавый взгляд карих глаз, и приятной улыбкой на алых губах.

А также немолодой полноватый мужчина уставшего вида, страдающий одышкой и, кажется, начинающейся простудой - насквозь мокрое пальто говорило о том, что он немало часов провёл на улице.

- Проходи, Наири. Видите, инспектор, она и сейчас боится, - бархатным голосом сказала женщина.

Полицейский буднично посмотрел на обеих. Он не верил ни тому, что Наири боится, ни тому, что её сестра так беспокоится о ней - работа приучила его всё ставить под сомнение.

- Не волнуйтесь, мисс. Полиции нужно знать правду, только и всего.

Пока инспектор устраивался за столом и открывал новую страницу записной книжки, Наири бросила один короткий ненавидящий взгляд на сестру. Та предпочла сделать вид, что ничего не заметила.

- Итак, мисс Лэнсон, ваша сестра уверяет, что в ту ночь, когда была убита леди Фаррингтон, вы видели что-то ещё, о чём не сказали полиции?

Девушка тоже присела за стол и по знаку сёстры лакей принёс ей стакан воды.

- Да, сэр… В тот вечер, когда я покидала дом леди Фаррингтон, я видела автомобиль Джона. Он был припаркован на другой стороне улицы, довольно далеко, но я его узнала.

- А самого Джона Риветта вы не видели?

- Нет, сэр.

- А не помните ли вы, когда вы приходили в дом вашей тёти, автомобиль стоял на том месте?

- Нет, сэр. Его не было.

- Вы уверены?

- Да.

- Есть ли вероятность, что Джон Риветт приезжал не к леди Фаррингтон, а к кому-то другому?

- На этой улице кроме неё живет только мистер Миттон, остальные дома пустуют… - вмешалась сестра.

- С мистером Миттоном мы уже разговаривали, - пробормотал инспектор, попутно делая заметки.

- Это всё, что вы вспомнили? - уточнил он.

- Да, сэр… - Глаза девушки наполнились слезами. - С вашего позволения, я пойду к себе.

Она встала и почти бегом направилась к лестнице.

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь

Так, дорогие мои, пока не поздно, можем поменять им имена.

@dreamy, продолжение тебе)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Таак. Попробуем.

Сцена 7. Атланта, штат Джорджия. После завтрака в кафе.

Молодой человек вышел из кафе и направился в банк. Там он снял все деньги со счета и спустя ночь уже был в другой стране. Там он еле нашел телефонную будку и стал набирать номер.

- Сэр, это Кристиан, я звоню с телефонной будки.

- Ты уже на месте?

- Да.

- Отлично. Доставай блокнот и ручку, запишешь кое - что.

- секунду... Готов.

- Ливерпуль, 21.00 . Наири. Багровый свет.

- когда мне отправится туда? Какой адрес?

- пока что не нужно. Она сегодня говорила с инспектором. Подождём немного, пусть все утихнет. Когда придет время - я тебе сообщу. Скоро мой помощник доставит тебе посылку от меня.

- вас понял.

 

 

Передаю @nikitishna

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь

Все, дорогие мои, болталка открыта.

@nikitishna

@alvina

@romashechka

@marmeladniimiska

📚 Джейн Остин 📚 и Ромашка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Ромашка
Цитата: Милая Венецианская Свечечка. от 08.08.2021, 13:39

Все, дорогие мои, болталка открыта.

@nikitishna

@alvina

@romashechka

@marmeladniimiska

Троекратное "ура" модератору, который открыл её!!!

Ура

Ура

Ура

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

Если что-то покажется нелогичным, исправляйте меня.

Сцена 8. Ливерпуль. Офис

Наири сидит на работе за офисным столом, что-то пишет. Внезапно звонит телефон. Она берёт трубку:

- Алло?

- Ну и зачем? - спрашивает мужской голос.

Наири бледнеет, делает вдох-выдох и отвечает хриплым голосом:

- Я больше не могу так...

- Разве я не предупреждал тебя?

Наири молчит, из её глаз текут слёзы.

- Разве мы не договаривались? Что же ты молчишь?

- Договаривались, но ты зашёл слишком далеко...

- Ах, вот оно что. Ты думала, что мы выпьем с ней по чашечке чая и уйдём?

- Я свою вину не отрицаю, - более уверенно возразила Наири.

- Так расскажи инспектору и об этом. Или ты хочешь свалить всё на других? Не получится, Наири, ты уже вступила в игру, и нет у тебя пути обратного. Помнишь: багровый свет?

Она всхлипывает.

- А-а, помнишь, да? - хохочет мужчина. - Поздно, Наири, поздно. Ты увидишь его первой.

- Неужто ты сделаешь это? Я тебе не верю.

- Я? Нет. Они знают, где ты.

Наири бросает трубку и закрывает ладонями лицо.

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Передаю @romashechka

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Сцена 9. Лондон

Джон задремал, пока ждал звонка. Он спал некрепко, то и дело просыпаясь. Наконец его разбудил телефонный звонок.

- Да? - устало проговорил он. Он внимательно слушал что-то важное, что ни за что нельзя было упустить. При этом он то и дело морщился, лицо его то бледнело, то краснело.

- Да, багровый свет, - медленно произнёс он - Наири... Я давно о ней не слышал.

- Ты понимаешь, чем всё может закончиться? - услышал Джон мужской голос из трубки. Он истерически расхохотался. Смех его становился то громче, то тише. Наконец, успокоившись, он тихо произнёс:

- Надо обговорить с глазу на глаз.

@marmeladniimiska, передаю тебе)

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Мне очень интересно понять, кто же из них хороший, а кто плохой)

У меня только один комментарий (да, я зануда, не отрицаю) - поправьте номера сцен.

@dreamy, у тебя должна быть седьмая.

@nikitishna, у тебя восьмая.

@romashechka, у тебя девятая.

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

Поняла, извиняюсь, за то, что перепутала....

Боюсь, уведомление не пришло)

@marmeladniimiska

НазадСтраница 23 из 33Далее
Back to top button