Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Было скучно ночью, вот написала. Чтиво не для всех.

Неисправность

Изобретение было великолепным. Вполне достойным своего века.
Человек создавал на компьютере любую выдуманную реальность, любых заданных героев, открывал дверь – и входил в выдуманный им мир. Там могло случится все – все, кроме, естественно, смерти самого играющего.
К концу века не осталось практически ни одного человека, не сыгравшего хоть раз в “придуманный мир”. Большинство людей, не говоря уже о детях, проводили в нем большую часть своего времени. Кто-то хотел быть королем – и становился им. Кто-то хотел быть выдающимся ученым, и если его знания не позволяли сделать этого в реальной жизни, становился им в своем собственном мире. Кто-то хотел разыграть древние приключения, описанные Дюма, исполняя роль одного из героев, а при желании и сразу нескольких.
Но вот однажды в гиператомной электростанции произошла авария. Энергия отключилась на 0,1 секунды. Возник угловой электроимпульс, который прошел через все компьютеры. Главный компьютер остановился и завис, выполняя одну и ту же операцию сложения единицы и единицы бесконечно. Личные компьютеры восприняли импульс как приказ перейти на внешнее управление.
И вот один из игроков нажал кнопку выхода. Но выхода не последовало. Его компьютер переключился на главный и остановился. Затем другой человек нажал выход. Его компьютер тоже остановился. Третий, десятый, тысячный, миллионный.… Все компьютеры остановились и переключились на единую линию. Все придуманные миры слились в один средний. Все ненастоящие люди исчезли, а живые оказались в одном иррациональном мире – мире без правил, без контроля, без морали, без системы. Люди убивали других, продолжая думать, что это их выдумка, но это уже были другие люди. Люди не могли выйти и постепенно забыли свой прекрасный настоящий мир. И до сих пор живут на какой-то фантастической, вымышленной, несуществующей на самом деле “Земле”.
Кто освободит людей?

★Дэни☆, Удаленный пользователь и 9 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользовательУдаленный пользователь𝕋𝕒𝕔𝕙𝕒just rattieмарсельПеченька СайориЛёля ^.^Удаленный пользовательтихоходка.четвертый

Я)

Back to top button