Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что делать если тебя ,,гнобят'' в школе

меня и саму часто гнобили в школе из за того что я сижу на Трики (ссори за ошибки) Смайлик  Кое как я вытерпела  ЭТО и расскажу вам как с ЭТИМ справиться.

1) Если тебя позорят из-за увлечения. Ну тут все просто. Допустим подходит твой одноклассник и кричит - А МАШКА ЛЕПИТ ИЗ ПЛАСТЕЛИНА а сам заливается от смеха. Подумай и вспомни говорила ли ты кому то о увлечении или делала это демостративно? Делай то что нравится! И игнорируй обидчика. Только чтоб некто не видел.

2) Внешность. Некто не запрещал краситься >:)

Все зависит от тебя и от того как ты отреагируешь. Но задираться первой не желательно

(с каждым днем будут прибавлятся пункты) Смайлик  Всем спокойной ночи

Пандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏ, Lilit Amnell ⚸ и 4 отреагировали на эту запись.
Пандора ӏ Скорее Χωρίςδώρα, чем Πανδώρα ӏLilit Amnell ⚸Sharlotta-ЛютикОтто фон Штирлиц

По своему опыту скажу : игнорирование не помогает в 99,9% случаев. Это зависит от возраста, в начальной школе всё на уровне простых и не замысловатых оскорблений. В средней школе в большинстве случаев это перерастает в агрессию и школьные драки ( поверьте я знаю что это), в более старшем возрасте примерно в 8 классе агрессия становится пассивной или вообще исчезает. Появляются свои проблемы и снова все стычки на уровне не замысловатых оскорблений и простейшего мата.

Конечно бывают исключения и в этой системе они тоже случаются не редко,но большинство случаев являются шаблонными. И очень часто травля и агрессия является не обоснованными, поэтому искать свою вину не стоит.

Также стоит помнить о том, что идеальных коллективов не существует и дружить со всеми и нравиться всем не возможно.

Удачи.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 7 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательмео-nirvana внутри, нервы снаружи.Удаленный пользователь/^Aesthetics^앨버트 크로스맨Удаленный пользователь

В 10 классе всем плевать на всё.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательмеоКсентира ✯

Если не помогает?... Смайлик

Удаленный пользователь, мео и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательмеоКсентира ✯Удаленный пользователь

Спасибо  помогли  Смайлик

Полезная тема

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

люди... просто будьте собой.

честно, вообще не парьтесь на тему коллектива в школе, когда вы закончите школу, вы через пару лет забудете, кто эти люди, и будет как-то не камильфо, если вы потратили на них столько времени, нервов, меняли свой характер...

игнорьте, не обращайте внимания и не волнуйтесь о том, что о вас подумают. во взрослой жизни репутация, имидж будут важны (хотя меня это тоже подбешивает, но возможно это больше а ля подросток против системы). вы просто рандомным образом оказались в одной школе, одном классе и т.д. по настоящему - эти люди для вас никто, так что не убивайтесь из-за этого, конечно, если все на уровне слов. и вообще - не спорьте с идиотами, не опускайтесь до их уровня. а если человек вас стоит - он не будет гнобить человека, особенно просто ни за что.

Удаленный пользователь, мео и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательмеоoily-oily앨버트 크로스맨

как человек, который выступал в роли того, кто гнобит других (да, в раннем подростком возрасте я был, мягко говоря, не самой приятной личностью), могу сказать, что лучше просто не обращать внимание. издеваться над одноклассниками меня в первую очередь заставляло то, что они бурно на это реагировали, показывая свою обиду, а это словно подпитывало меня. мне нравилось видеть их униженными и плачущими, и я просто самоутверждался за их счёт, потому что сам, в сущности, тогда ничего из себя не представлял, и даже то, что порой я получал за это по щам, меня не останавливало.

нет смысла отвечать на агрессию агрессией или пытаться убедить этого человека в том, что он не прав: он не исправится, пока сам этого не захочет. пусть своим умом дойдёт до того, что агрессия и насмешки это не показатель крутости, силы, или что он там про себя думает. лично на меня не действовали ни замечания, ни ответная агрессия, ни беседы с родителями о том, как плохо я поступаю. но если бы я столкнулся с равнодушием, я бы отступил: какой толк задирать человека, если он никак на тебя не реагирует и ты сам себя выставляешь в этом случае дураком, пытаясь добиться внимания того, кому на тебя всё равно? в конце концов, почти все задиры со временем исправляются, так что в старшей школе я уже не могу назвать ни одного человека, который бы кого-то гнобил.

Ѫ ѫ, Удаленный пользователь и 8 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫУдаленный пользовательУдаленный пользовательМайронмеоЗлые Кудряшки-nirvana внутри, нервы снаружи.oily-oily앨버트 크로스맨

Игнор может в редких случаях и может помочь, если речь идёт только о моральном давлении, но не физическом, трудно игнорировать тех, кто тебя избивает, тем боле что они чувствуют от этого свою безнаказанность.

★Дэни☆, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользовательУдаленный пользовательLilit Amnell ⚸Майронмеоnirvana внутри, нервы снаружи.앨버트 크로스맨

Коллектив — это великая сила. Быть одному против всех не так уж просто.

Обидчику непременно нужно, чтобы вы сломались, приняли негласную школьную иерархию. По моему, в данном случае игнор вряд ли поможет. Они посчитают, что вам нечего ответить, и так дело дойдёт до избиений после школы. Лучше сразу дать им понять, что к вам лезть не надо.

Да и к тому же, есть и другие классы. Заведите себе друзей из других классов, кружков, из других школ и плюньте на всех, кто пытается вас гнобить.

Главное —не уходите с поля боя. Не бегите.

Ѫ ѫ, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫУдаленный пользовательУдаленный пользовательЗлые Кудряшки

Верно.Ненавижу общественное давление.На протяжении нескольких лет одноклассники травили меня,а я этого не понимала.Какие же они все-таки придурки.И да,из-за увлчений тоже.Но я просто говорила что мне это нравится,и когда,мать его,мои книги будут продаваться миллиардами тиражей по всему миру ржать уже буду я

Удаленный пользователь и Lilit Amnell ⚸ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательLilit Amnell ⚸

Не игнорь.Это не поможет.

Не молчи.Это тоже не поможет.

Просто будь собой

Заведи друзей

И будь умницей

Ксентира ✯ отреагировал на эту запись.
Ксентира ✯

Отвечать. И желательно остро, но ни в коем случае не драться и не отвечать агрессивно, а больше играючи, будто тебя это забавляет. Я от всех так отделываюсь.

Удаленный пользователь и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь앨버트 크로스맨

Если такое происходит то:

1.Разбери, кто эти люди?

я сейчас серьезно. Постарайся побольше узнать об этих людях и не контактировать с ними. 

ВАЖНО УЗНАТЬ, ДЕЛАЮТ ЛИ ОНИ ЭТО НАМЕРЕННО ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ СЛУЧАЙНО?

Под словосочетанием "Кто эти люди" я имею ввиду, что нужно посмотреть их статус в классе. Это может быть 'мажор', может быть очень "уважаемый" человек класса, а может быть просто одноклассник типа "Данила, ты крейзи" (такое тоже бывает. Данилы, не обижайтесь, это мем).

2. Подумай, сколько их

Это почти самое главное. Может он один или это весь класс? Теперь смотри, для чего это нужно:

Если он 1, то просто вы оказались в одном классе. Он скорее всего просто обзывается и дерётся как малыш. Его в полное можно игнорировать. Если это не получается, то просто по тихому скажи учителю, что он приносит много проблем и т.п.

Если это несколько людей, небольшая группа, то следует избегать прямого контакта. Можно предположить, что эта группа тебя приследует, мешает учиться, собирает заговоры против конкретных учеников. Они могут писать негативные СМС или угрожать, но в редких случаях. Если это начальная школа, то они просто придумывают прозвища. Если это средняя или старшая школа, то тут всё сложнее. Схемы бывают разные, если интересно, расскажу подробнее. НО ЭТО УЖЕ МОЖНО НАЗВАТЬ БУЛЛИНГОМ И НУЖНО ГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЯМ И УЧИТЕЛЯМ. ЕСЛИ ТАКОЕ ЕСТЬ В ВАШЕМ КЛАССЕ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ!!!

Если это почти весь класс, то тебе нужно сказать классному руководителю и попросить сообщить родителям. Тут эту проблему будут решать коллективно. Если ты понимаешь, что слишком слабый человек, чтобы дать отпор, то выучи пару остреньких фразочек, после который они могут от тебя отстать. 

ВНИМАНИЕ! Коллектив чаще всего ополчается против слабых. Так что пробуй спорить, хотя-бы как-то. Будь сильней, попытайся прямо сказать им: "О, ты мой хейтер?! Собираешься что то сделать мне? И что, мне всё равно, думай что угодно и уходи, пока я добрая" (таких строчек много в песне idol)

Если это не помогает, то обращайся за помощью к учителям. 

3. От тебя до сих пор не отстали?! Если это так, то посмотри на список причин, из-за которых не стоит обижаться:.

1. Увлечения

2. Внешность

3. Ты из бедной/богатой  семьи

4. Особые успехи

5. Нестандартное мнение

Если тебя гнобят из-за этого то овечай: мне всё равно, я всегда была собой. Или что-то типа "а что? А тебе какое дело?" Потом с вероятностью 70% от тебя отстанут.

4. А вот причины, на которые стоит обратить внимание;

1. Оценки

2. Симпатия со стороны учителей

3. Твои прошлые поступки

4. Репутация места, где ты учишься/училась/будешь учиться

Тут уже не ты решаешь, что происходит, поэтому не трать нервы, но здесь нельзя открыто игнорировать, это создаст впечатление того, что ты не знаешь или того, что ты пытаешься скрыть переживания, а это ещё хуже.

5. Способы успокоиться:

1 . Найди ЛП/ЛД в своем классе

2. Почаще общайся с учениками других классов и участниками клубов по интересам

3. Попробуй другой стиль одежды, если форма не запрещает. Разная одежда- разные стороны личности. Ты отвлечешь их внимание.

4. Попробуй слушать музыку про трудности в школе, да и вообще любую хорошую музыку. (Надо мной хоть и не издевались в школе, но некоторые песни помогли мне в восприятии "хейтеров")

5. Чего делать не надо:

Главное- не надо игнорить и вступать в открытые конфликты. Постарайся не проявлять агрессию, а спорить так, как будто тебе это нравится и у тебя хорошее настроение.

Надеюсь, я кому-то помогла. Спасибо за внимание. Смайлик 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательмео❄Ледяная Роза❄

Ты просто относись к этому спокойно. Делай вид то что тебе всё равно, но лучше просто посмейся при них над собой. Потом им будет не так интересно тебя "гробить" и они начнут искать другую жертву.

мео отреагировал на эту запись.
мео

Игнор конечно помогает не во всех случаях: например если у тебя таскают еду, или рвут тетради. Но с обычнами задирами это лучший вариант, ведь если они будут лезть к человеку видя что ему глубоко все равно и он просто пофигистично продолжает заниматься своими делами, то ведь обитчики чувствуют себя глупо, всем людям не нравится быть надоедливыми (поверьте я то знаю как это не приятно Смайлик ). И поэтому надо любо делать вид что их не существует, либо отвечать короткими фразами, например: "укрась мир своим отсутствием" и далее просто игнорировать

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: LiaLee от 08.05.2020, 15:11

Если такое происходит то:

1.Разбери, кто эти люди?

я сейчас серьезно. Постарайся побольше узнать об этих людях и не контактировать с ними. 

ВАЖНО УЗНАТЬ, ДЕЛАЮТ ЛИ ОНИ ЭТО НАМЕРЕННО ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ СЛУЧАЙНО?

Под словосочетанием "Кто эти люди" я имею ввиду, что нужно посмотреть их статус в классе. Это может быть 'мажор', может быть очень "уважаемый" человек класса, а может быть просто одноклассник типа "Данила, ты крейзи" (такое тоже бывает. Данилы, не обижайтесь, это мем).

2. Подумай, сколько их

Это почти самое главное. Может он один или это весь класс? Теперь смотри, для чего это нужно:

Если он 1, то просто вы оказались в одном классе. Он скорее всего просто обзывается и дерётся как малыш. Его в полное можно игнорировать. Если это не получается, то просто по тихому скажи учителю, что он приносит много проблем и т.п.

Если это несколько людей, небольшая группа, то следует избегать прямого контакта. Можно предположить, что эта группа тебя приследует, мешает учиться, собирает заговоры против конкретных учеников. Они могут писать негативные СМС или угрожать, но в редких случаях. Если это начальная школа, то они просто придумывают прозвища. Если это средняя или старшая школа, то тут всё сложнее. Схемы бывают разные, если интересно, расскажу подробнее. НО ЭТО УЖЕ МОЖНО НАЗВАТЬ БУЛЛИНГОМ И НУЖНО ГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЯМ И УЧИТЕЛЯМ. ЕСЛИ ТАКОЕ ЕСТЬ В ВАШЕМ КЛАССЕ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ!!!

Если это почти весь класс, то тебе нужно сказать классному руководителю и попросить сообщить родителям. Тут эту проблему будут решать коллективно. Если ты понимаешь, что слишком слабый человек, чтобы дать отпор, то выучи пару остреньких фразочек, после который они могут от тебя отстать. 

ВНИМАНИЕ! Коллектив чаще всего ополчается против слабых. Так что пробуй спорить, хотя-бы как-то. Будь сильней, попытайся прямо сказать им: "О, ты мой хейтер?! Собираешься что то сделать мне? И что, мне всё равно, думай что угодно и уходи, пока я добрая" (таких строчек много в песне idol)

Если это не помогает, то обращайся за помощью к учителям. 

3. От тебя до сих пор не отстали?! Если это так, то посмотри на список причин, из-за которых не стоит обижаться:.

1. Увлечения

2. Внешность

3. Ты из бедной/богатой  семьи

4. Особые успехи

5. Нестандартное мнение

Если тебя гнобят из-за этого то овечай: мне всё равно, я всегда была собой. Или что-то типа "а что? А тебе какое дело?" Потом с вероятностью 70% от тебя отстанут.

4. А вот причины, на которые стоит обратить внимание;

1. Оценки

2. Симпатия со стороны учителей

3. Твои прошлые поступки

4. Репутация места, где ты учишься/училась/будешь учиться

Тут уже не ты решаешь, что происходит, поэтому не трать нервы, но здесь нельзя открыто игнорировать, это создаст впечатление того, что ты не знаешь или того, что ты пытаешься скрыть переживания, а это ещё хуже.

5. Способы успокоиться:

1 . Найди ЛП/ЛД в своем классе

2. Почаще общайся с учениками других классов и участниками клубов по интересам

3. Попробуй другой стиль одежды, если форма не запрещает. Разная одежда- разные стороны личности. Ты отвлечешь их внимание.

4. Попробуй слушать музыку про трудности в школе, да и вообще любую хорошую музыку. (Надо мной хоть и не издевались в школе, но некоторые песни помогли мне в восприятии "хейтеров")

5. Чего делать не надо:

Главное- не надо игнорить и вступать в открытые конфликты. Постарайся не проявлять агрессию, а спорить так, как будто тебе это нравится и у тебя хорошее настроение.

Надеюсь, я кому-то помогла. Спасибо за внимание. Смайлик 

Ну ты прям филосов. Так все понятно и верно

А еще есть один приемчик: Когда тебе посчастливится застукать телефон обитчика то надо быстро найти в его адресной книге номер отца или матери быстро сохрани этот номер у себя в контактах, и каждый раз кога он будет приходить чтоб унизить тебя доставай свой телефон, открывай контакт и говори: "если не отстанешь позвоню твоей мамочке/папочке" если же ответ будет:"она не поверит" или "боюсь, боюсь" то не тяни и звони его родителю. Если телефон твоего обитчика будет запаролен то просто возьми любой номер телефона сохрани его в телефоне и наименуй как " Мама/папа (имя обитчика)" врятли обитчик разглядит какой именно там номер написан и испугается

Блин, мне бы к вам в школу... меня уже давно не гнобят из-за того, что я потом этим обидчикам в прямом смысле выношу мозг... хех, а так смешно было смотреть на них, когда они не знают что сказать.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

совсем игнорить не надо. Но отвечать или жаловатся не надо никогда.  Не реагируйте бурно и будьте сама собой

- и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
-앨버트 크로스맨

«Возьми и отойди», – помните такой совет ? Жалуешься взрослым на противного мальчишку во дворе или вредную одноклассницу, а тебе в ответ: не общайся, не обращай внимания, игнорируй. Как же их игнорировать, если они от этого только сильнее стараются тебя обидеть?

Беда в том, что большинство рекомендаций по разрешению конфликтов, которые так щедро раздают нам взрослые, не работают. Но отчего-то сами мы, становясь взрослыми, продолжаем свято верить в волшебную силу этих никчемных советов и даже повторяем их своим детям.

Что движет человеком, который так умело притворяется вашей мамой, тещей, учительницей и продавщицей в магазине? Почему он/они пытаются вывести вас из себя? Существует шесть типовых причин психологической агрессии.

Причина 1. Желание добиться реакции

Оно рождается из способов взаимодействия с окружающим миром, освоенных нами в глубоком детстве. Что делает маленький ребенок, чтобы привлечь мамино внимание? Правильно, орет. Пока не умеет говорить. Потом канючит, нудит, скандалит. И чем чаще мама игнорирует малыша, тем активнее он занимается ее психологическим «продавливанием». Потом этот малыш вырастает и продолжает точно также продавливать своего мужа, ребенка-подростка, невестку, коллег. И не дай Бог попытаться не обращать на такого агрессора внимания – это только заставит его больше стараться.

Причина 2. Стремление победить в соревновании

Скандал, возникающий по этой причине, похож на игру под названием «обмен горячей картошкой». Участники ссоры, к примеру, муж и жена, перебрасываются претензиями. Женщина обвиняет мужчину в том, что он поздно возвращается домой после работы. Мужчина в ответ упрекает жену в беспорядке или неряшливом внешнем виде. Каждое обвинение все равно, что горячая картошка. Тот, кто ее поймал, хочет тут же вернуть противнику, поскорее отомстить за нанесенную обиду.

Другой вариант этого типа скандала – «защита крепости». В этом случае агрессор нападает, а жертва обороняется. Жена возмущается, что муж не помогает по дому. Муж объясняет, что устал, что у него была тяжелая неделя и вообще его не просили о помощи. «Это ты-то устал? – возмущается женщина, – Это у тебя-то была тяжелая неделя? Это я-то тебя не просила о помощи?» И дальше следует горячая тирада, которая популярно объясняет мужчине, какой он лентяй, эгоист и просто негодяй. Заметьте, при «защите крепости» тот, кто обороняется, не пытается наносить ответных ударов. Он всего лишь прикрывает жизненно важные органы и уворачивается от летящих в голову тяжелых предметов.

И в первом, и во втором случае, агрессором движет азарт, желание во что бы то ни стало ощутить сладкий вкус победы и попинать тело поверженного врага. Иными словами, им управляет желание победить в соревновании.

Причина 3. Потребность поднять самооценку

Вы имеете дело с такого рода агрессией, когда слышите на детской площадке: «Мамаша, следите за своим ребенком!» Или в общественном транспорте: «Вам сложно что ли вперед пройти?» Или на школьном собрании от учительницы: «Если так пойдет дальше, ваш сын загремит в колонию!» Или в собственном доме от «забежавшей на огонек» тещи: «А вот мой муж никогда себе такого не позволял!» Во всех подобных случаях, когда вас критикуют, поучают и унижают, вероятнее всего кто-то просто пытается за ваш счет повысить свою самооценку.

Как писал Клод Штайнер, знаменитый последователь Эрика Берна, «когда человек чувствует себя ущербным, он стремится передать это чувство другому человеку, доказывая, что тот хуже него, и таким образом ослабить давление собственной ущербности».

Причина 4. Избавление от напряжения через замену объекта

Помните знаменитый комикс Херлуфа Бидструпа? Начальник орет на подчиненного. Тот приходи домой и скандалит с женой. Жена отчитывает сына. Сын пинает собаку. Собака бежит на улицу и кусает начальника, наоравшего на подчиненного. Круг смещенной агрессии замкнулся. Почему смещенной? Потому что ни одна из жертв не может напрямую ответить своему обидчику и смещает силу удара на безопасный для себя объект. Другими словами, истинной причиной нападения на вас может оказаться оставшаяся без ответа психологическая агрессия. Как говорится, ничего личного.

Причина 5. Попытка компенсировать слабость

Механизм компенсации был описан на заре 20-го века знаменитым австрийским врачом Альфредом Адлером. Он считал, что развитие человека направляет чувство недостаточности, которое он стремится разными способами компенсировать [Внешняя ссылка]. В некоторых случаях этот механизм может порождать психологическую агрессию. Например, если дело касается попытки компенсировать нехватку лидерских качеств и неуверенность в себе. Руководитель начинает оскорблять подчиненных, справедливо подозревая, что не пользуется в их глазах авторитетом. Отец семейства повышает голос на жену и детей, чувствуя скептическое к себе отношение. Школьная учительница намеренно задевает учеников, ощущая неуважение к своей персоне. Иначе говоря, люди, облеченные властью, пытаются с помощью психологической агрессии компенсировать собственную слабость

 

Теперь, когда мы разобрались в мотивах психологических агрессоров, самое время поговорить, чего же не стоит делать в общении с ними.

Первое: очевидно, не стоит их игнорировать. Совет «возьми и отойди» актуален в одном случае – если есть, куда отходить. Чаще всего, когда находишься с агрессором в одной кухне, спальне, аудитории, – такой возможности попросту нет. А значит, игнорирование может привести к разным неприятностям: усилению давления , включению соревновательного рефлекса или накоплению негативных эмоций, которые обязательно выльются в новый, еще более мощный всплеск агрессии.

Второе, чего тоже не нужно делать, – оправдываться. Оправдания, как и игнорирование, запускают соревнование: «Говоришь, что ничего плохого не делал? А вот я тебе сейчас докажу…». Кроме того, оправдания подобно бегству провоцируют в людях стайную реакцию – догнать и загрызть. Обратите внимание, как это работает в случае с проштрафившимися публичными личностями. Стоит пойманному на неблаговидном поступке блогеру, актеру, спортсмену начать всенародно оправдываться, как он мгновенно становится объектом травли. И тут уже каждый пользователь Интернета чувствует своим долгом куснуть его посильнее. В общении один на один это работает похожим образом. Ведь как говорят? Оправдывается – значит, виноват. Ату его, ату!

Ну и, наконец, третье. Не нужно сыпать ответными обвинениями. Ничего кроме эскалации конфликта это не вызовет.

Как-то так. Все описанное выше взято из книги "Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии + вебинар про манипуляции в подарок"

Ѫ ѫ, ♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и 4 отреагировали на эту запись.
Ѫ ѫ♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Я12Та~ дамы богини앨버트 크로스맨Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Back to top button