Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

comment s'échapper d'ici? Пансион для благородных девиц.

НазадСтраница 53 из 60Далее

Прямо Даней побежала Рейчел и когда подруга остановилась, чуть не врезалась в неё.

-А, ой, простите,- она подняла руки в знак мира и посмотрела на ассортимент.

Мороженщикам был какой-то старичок, достаточно милый на вид с седыми усами. Он посмотрела на полностью промокших девушек с улыбкой, пока те выбирали.

Стоит отметить, ассортимент был богатый. Такого количества вкусов Рейчел видела впервые.

-У вас хороший магазинчик,- вполголоса сказал Чейз кивая.

-Вы не простудитесь?- раздался голос дедушки.

Он был такой спокойный, с лёгким польским акцентом. Он не резал слух, а наоборот придавал какой-то шарм.

-Мне пожалуй... Фисташковое-один шарик, Нью-Йоркский-один шарик и... и... с солёной карамелью- один,- девушка бегала от одного конца витрины к другой и как маленькая девочка указывала пальцем.

Пока готовили заказ, в её глазах появились те самые детские искорки. Конечно, такая погода, лужи и мороженное с другом- всё очень напоминала утраченное детство.

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

- А мне..можно один шарик вот такого мороженого. - Она указала пальцем на то, рядом с которым была табличка "вкус: манго". - А нет, можно лучше вишнёвое. Один шарик. А второй... - От восторга у неё просто разбегались глаза, потому что каждый вкус выглядел очень аппетитно. - Второй, можно пожалуйста со вкусом кокоса.

"Ну что за прелесть то,... такая вкусняшка"

Когда дедушка закончил накладывать им обоим по два шарика, то решил сделать бонус - посыпать всё это маленькими конфетками для красоты.

- Не беспокойтесь, это вам как бонус, так как за всё моё время работы , вы покупатели с самым странным видом. - Он улыбнулся и протянул каждой по готовому рожку.

- Спасибо вам большое.

Мороженое оказалось и на вкус тоже таким же превосходным, как и на вид. За такую вкусняшку можно было бы заплатить больше и не пожалеть.

Какое-то время они вместе прошло или и наслаждались всей этой атмосферой и вкусом.

- Я думаю, в моей жизни ещё не было настолько странных дней, но надеюсь, что будут ещё....а мы вообще дойдём до магазина? - она засмеялась и посмотрела на часы. Половина дня уже прошло

@zakka

-Странно, что нас не хватились искать,- Рейчел посмотрела на подругу прищурившись,- с этими делами в городе, я поверю в существование вампиров и оборотней.

Она приподняла брови и продолжила путь рассматривая актрисы. В один момент они проходили мимо магазина платьев и Рейчел схватив за руку Джиын потащила к тому магазину.

-Смотрииии...,- она указала на зелёное  обтягивающее платье, похожее на хитин Жуков,- оно прекрасно, не находишь? На тебе смотрелось бы,- она оценивающе провела по подруге взгляд,- определено. Ешь быстрее.

Когда всё было доедено, а ворсы чуть обсохли, девушки вошли в магазин и над ними прозвенел звоночек.

-Добрый день,- выглянула очень худая дама из-за одной вешалки и осмотрела девушек,- Вы ко мне?

-К вам. Если это ваш магазин, конечно.

-Мой. Что вас интересует?

-Платье зелёное у витрины.

-Dior. Хороший выбор. На вас?

-Нет, на подругу,- Чейз кивнула на Джиын,- мы примерим?

-Ваше право,- она сняла с вешалки платье и пронесла его в примерочную,- будет нужна помощь- позовёте.

Женщина ушла и Рейчел затолкала Джиын переодеваться.

@maia12marta

- Рйчлеер. - Выкрикнула Джи из примерочной через несколько секунд. - А у меня уже проблема : мне так страшно его испортить. Может у меня руки грязные или я этой... - Она сбавила громкость, что бы их не выставили из магазина. - ...водой грязной из лужи, которая ещё на мне, всё испачкаю.

Пару минут она просто стояла и смотрела на это прекрасное платье.

- Ладно, какая разница. Может я вообще правда его куплю. - послышалось из-за ширмы и Джи стала переодеваться.

- А можно вопрос? У тебя талант на подбор платьев за пару секунд?

Джиын смотрела на себя в зеркало и её восторгу просто не было придала. Это платье действительно было просто создано для неё и даже именно эта цветовая гамма ей подходила.

Она решила наконец выйти из за занавеса и показать наконец Рейчлер, как это всё выглядит.

- Как тебе? - Она покрутилась в разные стороны и улыбнулась. - Не хочешь тоже себе что-то найти? - Она резко взяла Рейчлер за руку, не дав ей ничего в ставить и запихнули в примерочную. - Сиди тут и говори отсюда. А я найду что-то для тебя. Всё, я тебя слушаю. - Джи побежала прямо в этом платье к другим из той серии

@zakka

/ мне одной это напоминает сериал?/

Рейчел рассмеялась.

-Ты чудесно в нем выглядишь. Пока фигура позволяет- надо носить. Зачем мне платье?- она встала со стула в примерочной, но тут же получила грозный взгляд от подруги,- Ладно, ладно. Только не сильно яркое и не бледной,- кричала девушка.

Она повернулась к зеркалу, а вдруг треснет из-за её уродства?

-Как тебя земля носит, девочка,- как всегда начала говорить с отражением в зеркале Чейз и немного подправлять брови.

Она переживала из-за выбора подруги: а вдруг она не влезет? А вдруг платье будет шикарно, но она его испортит? Рейчел заколола волосы в высокий пучок, чтобы волосы не мешали при примерке.

Минут пять была тишина, только настенный часы отстукивали каждую секунду.

За ширмой слышаться шаги и девушка выглядывает из-за ширмы.

-Ну...?

@maia12marta

 

~На ученицу~

Имя, Фамилия

Энна Куин  (можно просто, Энн) зачем я назвал перса в честь своего сима пппхпхпхп

Родители /богатые или бедные жители города, как часто общаетесь и т. п.

Дориан Куин и Сэм Энилин/ Богатые / общаемся не часто, но и не редко

Возраст /зависит от класса/

15 лет

Класс/зависит от возраста/

8 класс

Где находились во время пожара?

В попе в пансионате

Являешься ли ты примерной ученицей?

да

Характер (обязательно)

Не девушка, а прям божий одуванчик! Но как мы знаем внешность порой обманчива. Лию можно причислить как раз к разряду таких людей. Не смотря на дружелюбную внешность, голос её звучит довольно холодно, а её размышления о мире порой заставляют вздрогнуть. Несмотря на это она довольно общительна, любит заводить новые знакомства, но не всегда они являются положительными. Она, как говорится, родилась не в своей шкуре - девушке с таким колким языком, уверенностью в себя и мировоззрением присуще сильное тело. Но мы имеем лишь хрупкую овечку, способную только языком чесать. Когда-нибудь её погубить её же гордость и упрямство.  Она до последнего стоит на своём и даже если нарвалась на драку, не убегает, а гордо стоит, готовясь принять удар и постараться дать сдачи, хотя и сама понимает, что боец из неё никакой. Просто не хочет признавать этого.

Биография (постарайся хотя бы 5 предложений написать, молю)

Энна родилась в обычной семье. Жила без отца. Насколько ей известно мама и папа вскоре после рождения дочери осознали, что не могут ужиться под одной крышей и развелись. Отец зажил своей жизнью и сейчас у него новая семья. Нет, Энн не винит его. Каждому свойственно совершать ошибки и никогда не поздно их исправить. Так же в детском возрасте была очень наивна - в садике ей приходилось спать посередине, от чего сильно мучилась - ребята напугали её мол, кто спит по середине быстрей состарится. В школе она уже перестала быть такой доверчивой, стала более серьёзной. Когда случился пожар, её папа погиб. 

Внешность(желательно картинкой)

Дополнительная информация(очень желательно

  • любит кофе
  • мечтает о щенке или котёнке
  • любит читать книги
  • любит тюльпаны и ромашки
  • любит животных, она не может спокойно пройти мимо кота и не погладить

Приглашения (и отметь меня)

@sasha5447239

@130908vera

// нет, не одной. Я чувствую себя за Джи, как  гг из типичного американского сериала, которая на моде такая//

- Я нашла вариант, который просто чудесно подойдёт к твоему лицу, цвету кожи, цвету волос ии...что это ща магазин такой, где такие подходящие платья?

Джи передала Рейчлер её платье. Оно было бордового цвета и имело множество интересных деталей. Оно привлекло Джи тем, что складки на нём идут необычным образом и вообще вся эта форма выглядела очень интересно.

- Даже подходит по твоему пожеланию в цвете, ну разве не отлично?

Владелица магазина смотрела на подруг с улыбкой. Не каждый день к ней приходили такие посетители, от которых прос о веяло такой радостью.

- К этому платью ещё отлично подойдёт воо это ожерелье. Вы можете примерить. - она принесла ожерелье с камнями, похожими на рубины. Если платье было больше тёмного оттенка, то ожерелье как раз светлого и от этого получился бы отличный контраст.

- Рейчлер, ты видишь это? Оно тоже для твоей примерки.

@zakka

 

-Мисс, принесите девушке туфли на шпильке. Видела на витрине золотые, там каблук не очень высокий.

Владелица ушла за обувью.

Тем временем Рейчел думала мерить или нет платье.

-Оно... красивое, но... но....,- она подняла глаза на красивую Джиын, у которой в глазах так и плясали огоньки,- я быстро.

Девушка задвинула шторку и взялась за платье. Как только оно оказалось на девушке, то она сразу взялась осматривать талию.

-Вроде приталенное,- шёпотом и крутилась вокруг, говорила Чейз,- цвет подходит. Богатый цвет,- она взяла в руки ожерелье,- не лишне?- приложила к шее и убрала, опять,- Ладно, попробуем надеть.

Когда девушка была готова, она вышла и увидела в руках у продавщицы туфельки.

-Какие классные. А колотка удобной кажется. Примерь...- она протянула туфлю подруге.

-А вам?

-Мне? Хочу высокое что-нибудь. Есть?

-Чёрные, того же материала, что и у подруги.

-Несите.

Она повернулась к Джиын.

-Оденем тебя сейчас и на бал отправим,- она улыбнулась и опять взялась рассматривать себя в зеркало,- нас ведь не потеряют? Конечно, нет...- она сильнее втянула живот,- позвонят.

@maia12marta

// да какой живот у Рейчлер то ........///

- Я на бал пойду только если вместе с тобой. - Сказала она, примеряя туфли. - А то как я на бал пойду без человека, на которого можно перекинуть, что это с ним вместе мы съели всю еду со стола, а не я одна. - Джи ухмыльнулась.

Ей очень понравились туфли и...на удивление ей сразу же принесли именно тот размер, что нужно. Обычно ей сложно найти что-то хорошо подходящее, однако не в этот раз.

Джи стала ходить по свободному пространству туда-сюда, потому что ей нравилось. Ей нравились эти туфли, это платье и то, как она в этом всём себя ощущает.

- Я мигом. - Она побежала в зону украшений и взяла себе несколько ожерелий и серёжек с измумрудами на примерку. - Просто мне очень хочется купить себе ещё и стоящие украшения к этому наряду. - Сказала она, примеряя самое изящное из ожирелий. - Всё, беру это. И эти серёжки.

Серёжки были как раз к туфлям, потому что материал из которого они были сделаны,отлично подходил по своему отливу к золотым туфлям.

- Рейчлер, мы правда просто обязаны сходить на важное мероприятие в этих нарядах. У нас в округе такие намечаются? Ты же следишь за такими новостями?

Джи стала любоваться образом Рейчлер, который по ее мнению был просто восхитительным.

"Совсем недавно мы плескались в лужах, а теперь...находимся в таком магазине и покупаем такую одежду"

@zakka

 

/вечный вопрос моих напарниц ко мне)/

-Ну, если ты правда хочешь и не против присутствия Арона. Он промелькнёт пару раз, а потом мы одни,- она многозначительно посмотрела на продавщицу и та ушла.

Девушка продолжила шёпотом:

-Скоро у них местный «бал». Там заключают сделки- браки по расчёту. Я там выступаю как советчик для Арона,- Рейчел улыбнулась,- Мир мафии дорогой, поэтому наши платья затмят всех. Как разница где купил? Важнее, чтобы выглядело дороже в сто раз.

Чейз переобулась и сразу стала выше, поэтому почувствовала себя гордо.

-Люблю каблуки,- она довольно улыбнулась,- Ты такая красивая..,- она прищурившись,- Бровки шедевральные, Вы нас рассчитаете?- крикнула девушка через весь магазин.

-Картой?- раздалось с другого конца.

-Да,- опять с другого конца,- точно пойдёшь? Там чудно и приставать никто не будет, так как ты мой друг,- продолжала шёпотом девушка,- Чудно-чудно.

@maia12marta

- Ууу, ничего себе. Чего ты раньше о такой вечеринке молчала?! - Джи просто не могла нарадоваться тому, что их ждёт действительно стоящее мероприятие. Конечно она обрадовалась бы и клубу, но кто бы мог подумать, что у Рейчлер такие грандиозные планы. - А по поводу Арона вообще не беспокойся, он может нам составлять компанию даже на протяжении всего мероприятия. Времени у него конечно судя по всему на это не будет, но...за то он просто может. - она кивнула, а потом пошла переодеваться в свою обычную одежду.

- Мы же ещё и обычную одежду должны успеть себе купить. - Раздались из-за занавеси.

Из другого конца снова послышался голос.

- Так как ваша покупка вышла на достаточную цену, у вас есть скидка 20% для следующей покупки и в подарок мы даём вам по колечку.

- Спасибо вам. - Джи быстро переодевается и поэтому она была уже в своём прежнем  виде.

@zakka

Рейчел тоже переоделась, нос тогда смотрела на туфли.

-Они прекрасны. Каблук устойчивый, не заваливается,- она встала боком и посмотрела на свою ножку. /как я ей завидую то.../

Девушка открыла шторку им трала облокотившими на перегородку.

-Думаю, торговый центр нам будет по пути. Какие там колечки?- она крикнула продавщице и вышла из примерочной,- выгодная покупка хоть? Надеюсь, стоящее вложения. Согласитесь, цвет зелёный у оно платья хороший,- она встала у столика с журналами.

-Нам раз в сезон приходят такие платья. Оставьте свой телефончик или вы приезжие?

-Нет-нет, мы тут надолго... может ещё года два-три.

Рейчел шла вдоль вешалок и с заботой вела по платьям.

-Вы отдалите мне туфли?- продавщица засмеялась.

-Ой, Простите, да,- девушка босая подбежала к столу с покупками, держа в руках туфли,- вот Арон будет счастлив. Я отказывалась идти, а теперь...- она обернулась к ДжиЫн.

@maia12marta

// я больше завидую тому, как им перечисляют столько денег и как они могут их тратить //

Джи оставила на кассе их номера телефонов, а потом с двумя большими пакетами подошла к Рейчлер смотреть на другие платья.

- Как вообще можно было не хотеть идти советчиком на такой важный бал. Там же должно быть очень интересно и к тому же там будет твой друг с детства. - Она немного посмотрела на платья, но она не видела в этом смысла, когда они уже сделали выбор. - Всё, нам пора на выход. - Она взяла Рейчлер за руку и повела к выходу из магазина. - До свидания, спасибо.

- Это вам спасибо. Приходите ещё.

За это время, которое они потратили в магазине, солнце уже высушило все мокрые дороги и теперь были видны только самые глубокие лужи, которым было тут как будто бы не место.

- Так. Теперь наша цель - магазин с какой-нибудь более простой одеждой. Ой, я вижу что-то в таком духе вон там. А рядом магазин с косметикой. - Это для нас.

Вскоре в ещё одних дверях раздался звук бубенчиков.

@zakka

-Добрый день,- из-за кассы вырос достаточно молодой парень,- уже позакупались и решили зайти к нам?- она курзал на пакеты в руках девушек,- тут не такая изысканная одежда. Она... яркая,- она развёл руками в сторону, типо «фейерверк».

-О, чудно,- Чейз улыбнулась и пошла вдоль вешалок,- что нынче в моде?

-Принты. Яркие и большие,- парень встала за спинами девушек, а потом достал какую-то кофту, с драконами и пододвинул к ДжиЫн,- вам это пойдёт,- она уснул ей в руку вешалку.

Рейчел восхищали такие люди. Было в них что-то... манящее.

Весь магазин был небольшой, но двух этажный.

-Что на втором?

-Мужской отдел, но порой там тоже бывают интересные вещички...,- она улыбнулся и продолжил поиски подходящего Дамам.

-Нам бы на повседневку....

-А я вам что даю?-он обиженно посмотрел на неё и продолжил.

@maia12marta

- Не плохой свитер. - Джи кивнула. - Только я бы лучше взяла что-то более лёгкое, например футболку и шорты..может быть штанишки  или джинсы. Или юбки..ой, у вас так много прикольной одежды.

Девушка подошла к манекену, на который была одета юбка тёмно- синего цвета. Она была прямого фасона с карманами и даже пуговицами. За манекеном было много таких и Джи взяла в руку одну из них. Потом она взяла ещё одну юбку, только уже светлую и с такими пятнами, которые были будто набразганы разноцветными красками. Ей такое нравилось. Со всем этим ее потянуло в сторону. Там находились шорты и она сразу же приметила одни для себя.

- К таким шортам у нас есть подходящая футболка и рубашка. - Парень указал в сторону и там действительно висела одежда в таком же стиле. - Это кстати у нас ограниченная серия.

- Ограниченная серия...даже этот факт уже привлекает. О, Рейчлер, тут есть солнечные очки и разные кепки с шляпками...обязательно хочу это примерить.

- Наверное вы очень хорошие подруги. - Парень-консультант улыбнулся. - Для вас есть чудесный вариант. - Он указал на стеллаж в другом конце. - У нас есть модная парная одежда для подруг в сочетающихся цветах. Вы наверное о таком слышали, но например одной красная юбка с белой футболкой, а другой белая юбка с красной футболкой, образно говоря.

@zakka

Рейчел тем временем заприметила клетчатую одежду. Юбочка с серой клеткой-нужна, с зелёной-нужна, просто чёрная-нужна. Юбки были короткие, в школьном стиле с крупной плиссировкой.

-Вы более за офисную одежду?

-Вроде того,- Рейчел стояла рядом с короткими топами на бретельках.

-Осень...

-Не помешает,- взяла бордовую и чёрную,- толстовки?

Парень указал на вешалки у витрины. Выбор пал на розовую и укорочённую, фиолетовую той же формы и чёрную. Рядом были водолазки и девушка схватила там чёрную. Вещи уже валились из рук девушки.

-Может помочь?

-Если не сложно,- она передала в руки парню вешалки.

Побежала к стендам с корсетами. Чёрный.

-А дж...

-Вон там,- парень рассмеялся и указала мизинчиком на стол у лестницы.

Выбор пал опять на тёмные бананы и голубые клёш.

-Вас не интересуют топы с принтами?

-Только если рубашки...

-А для подруг?

-Возьмём, ДжиЫн, на твоё усмотрение.

@maia12marta

- Надеюсь моё усмотрение тебя устроит. - Девушка пошла выбирать рубашки и её внимание привлекли те, что были из лёгкой ткани. В них было необычно соеденено сразу несколько материалов разных цветов, а по одному рукаву держались на небольших цепочках. Рубашки были достаточно яркими и в некоторых местах были различные нашивки. Это отлично бы подошло под тёмно- синюю юбку, которую она выбрала для себя. - Я выбрала. - Сказала она, доставая две рубашки.

- О, это достаточно хороший выбор. Совсем новая коллекция.

- Думаю мне хватит всего, что я выбрала. - Как только Джи это сказала, её глаза упали на джинсовый комбинезон пастельного цвета и с короткой юбочкой. Он отлично бы подошёл для лета, но...сейчас тоже тепло и солнечно. - И всё же это я тоже прихвачу.

Парень улыбнулся.

- Рейчлер, я уже пойду всё это примерять.

Джиын передала в руки парню, который держал одежду Рейчлер, ту рубашку которую она выбрала для неё и попросила потом передать.

Одежда отлично ей подходила и ей нравилось всё, что она присмотрела, кроме той юбки с пятнами будто от красок. Эта юбка смотрелась достаточно странно и сам фасон наверное Джи  не очень подходил.

В зеркале она начала рассматривать необычную рубашку. "А она удобная..и выглядит красиво. У меня на подобии таких ещё не было, поэтому отлично".

@zakka

Парень с Рейчел переглянулись.

-Мне лень мерить,- сказала она приподняв бровь.

-Настолько уверена в своём выборе? Смелая,- он начал кивать головой и смотреть на девушку.

Долго. Бесить начало. Хотелось сходить в мужской отдел. Там часто толстовки хорошие. /правда, там порой такие крутые вещи/

-Рассчитайте меня,- она направилась к кассе.

-Боишься меня?- парень шёл за ней с кучей вешалок,- сделаю вам скидочка с подругой. Вы славные.

«Держимся. Не взрываемся. Всё же хорошо? Всё хорошо. Дышим... дышим...»

Девушка прикрыла глаза и посмотрела на примерочную.

-Дайте ту рубашку. Померить интересно,- получив в руку продукт, она направилась переодеваться.

Она стоит перед зеркалом. Начала крутиться. Вроде нормально. Интересный выбор. Как люди такое придумывают?

-Ну что, ДжиЫн, довольна выбором?- девушка выглянула из-за шторки.

@maia12marta

- Да, очень довольна. - Джиын уже переоделась в свою одежду и тоже была готова всё оплачивать. - А тебе как? Нравится же?

Они вместе подошли к кассе и там им завернули все покупки в ещё одни большие пакеты.

Парень будто бы хотел, чтобы они задержались в магазине ещё, но девушка хотела отсюда уже уходить по быстрее.

- Приходите еще. - парень сказал это с какой-то радостью.

- Так, а теперь в магазин косметики. Давай только не задерживаться там сильно долго, потому что я начинаю уставать от всех этих магазинов. - Джи устало посмотрела на подругу.

В магазине косметики к ним тут же подошла милая девушка.

- Вам с чем-нибудь помочь?

- Нет, спасибо. Мы знаем, где всё находится.

Девушка немного расстроилась, но приставать не стала.

В магазине было приятно прохладно, а в воздухе были нежные ароматы каких-то духов. Даже были диванчики на которых можно было отдохнуть, хотя...кто-то на них вообще тут сидит обычно?

@zakka

Рейчел оказалась в раю. Ну, запах портил этот момент. Она не любила духи всем сердцем, особенно сладкие.

-Да, Джиын, мы быстро должны разобраться и уйти.

Рейчел побежала к стеллажам с тональниками, потом за пудрой. BB-крем.

-Туш. Может не чёрную? Есть синяя, коричневая...,- она взяла пробник и попробовала его на руке,- нет. Зелёный... нет. Красную возьму. Подводка....

Девушка побежала к следующей стойке с подводками.

-Чёрную. Не будем тут экспериментировать.

Тут за спиной девушки вырос консультант.

-Может помочь?- это был голос какой-то женщины.

-Нет, спасибо.

-У нас...

-Нет,- Чейз повернулась к ней со средством снятия макияжа.

Консультант поклонилась и отошла, опустив голову.

-Я белая и пушистая. Никого не обижаю,- шептала девушка,- помаду? Мне не надо. Стоп!- она повернулась к Джиын,- Надо же взять косметику и на вечер. Блёстки. Жидкие,- девушка пошла к другому стенду,- чёрные или золотые? Вот в чём вопрос.

@maia12marta

 

НазадСтраница 53 из 60Далее
Back to top button