Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

comment s'échapper d'ici? Пансион для благородных девиц.

НазадСтраница 8 из 60Далее

Кимико, как всегда, здоровалась не особо этикетно:

-Привет, Ада! У меня всё...хорошо...

Неправда!

-А ты как сама?

@130908vera

Цитата: ненормальный тапок от 14.05.2021, 16:37

Кимико, как всегда, здоровалась не особо этикетно:

-Привет, Ада! У меня всё...хорошо...

Неправда!

-А ты как сама?

@130908vera

- Да прекрасно, - ответила девушка с явным сарказмом. - Вообще, зашибись !

@devillgirl

Кимико о чём-то задумалась.

-Кстати... Ты видела Паркер? А ДжиЫн и Рэйчел?

@130908vera

- Ээ... нет.  - поспешно ответила Ада. Она явно думала о другом.

@devillgirl

@130908vera

-Ты уверена?

Кимико посмотрела на девушку не присущим ей строгим взглядом.

-Это очень важно, они пропадают где-то весь день! Скажи правду, пожалуйста!

- Да уверена я! - возмутилась Ада - откуда мне знать, где они? Я не их наставник! - воскликнула она. На самом деле, Ада на самом деле не знала где девочки. А потому недоверие Учительницы ее удивило

@devillgirl

Кимико смутилась от такой резкой реакции Ады.

-Ясно...прости, что побеспокоила...Слушай, если вдруг увидишь кого-то из них, срочно скажи мне, ясно?

@130908vera

-Мне кто-нибудь объяснит, почему мисс Чейз не пришла на дополнительные уроки по математике?- чуть громче обычного сказал Герман, подходя сзади к профессору Ватанабэ.

На часах было уже 17:37. В 16:00 Рейчел должна была прийти к нему на урок. Она никогда не пропускала и даже сама просилась на уроки других классов или чтобы помочь в проверке работ. Она разбиралась в этом предмете как никто другой.

Герман обошёл профессора, но увидев Аду, подумал, что случилось что-то плохое. Очень.

@130908vera

@devillgirl

@zakka

-Профессор! Вы как раз вовремя!...Паркер и ещё две девочки..их не было на уроках, и никто их не видел...В том числе, отсутствует и мисс Чейз! Что нам делать?!

Рейч смотрела на Джи счастливыми глазами: она нашла ещё одного брата по разуму.
Так как они были на улице, то они решили  залезть в школу через внутренний сад. Обойдя школу, они наткнулись на машину следователя.

-Чёрт!-почти выкрикнула Рейч, но вовремя осеклась и схватила за руку Джи (можно так называть?),- там машина и в ней какая-то Женщина. Может есть другой путь?
Рейч не знала, который час, да и она вовсе забыло о том, что у неё сегодня уроки.
@maia12marta

@devillgirl

 

-Три девочки? Совсем? Ну, говорить об этом директору пока рановато, да и следователи ещё не уехали. Можно пойти в лес или... Может они пошли в город? К тому дому?

Он боялся предположить об этом. После этого в школу нагрянет проверка... или что похуже

@devillgirl

(Конечно можно)

Джи быстро спряталась за стену и как только успокоила своё дыхание, снова выглянула. - Кхм, я не знаю эту дамочку и она выглядит подозрительной. Другой путь? Можно попробовать залезть в школу через столовую, я знаю что там есть дверь, через которую сюда поставляют еду. Но скорее всего там будут люди, так что нужно будет быть очень осторожными. Рискнём?

@zakka

- Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!-сказала Рейч с широкой улыбкой.

Рейчел доверилась целиком и полностью Джи. Всё таки эта готичная девушка умна.
С ней надо будет идти вести расследование.
@maia12marta

Девушка, которую Рейчлер всё ещё держала за руку, направилась в сторону столовой. Они шли, слегка пригнувшись, что бы их не было видно в окнах. Как вдруг неожиданно послышался стук об стекло над их головами и тогда Джи взрогнула.

- Фух, это просто поток воздуха. - Вздохнула она и продолжила идти, ведя спутницу за руку.

Через пару минут они всё же достигли двери в столовую. Она всегда была открыта, что бы персонал мог спокойно передвигаться. Выше ручки располагалось небольшое прямоугольное окошко, в которое и заглянула Джиын.

- По горизонту чисто.

@zakka

Рейчел смотрела прямо в затылок Джи.
-Надо придумать план. Мы заходим и идём в сторону больничного крыла, вроде рядом с ним есть запасная лестница, которой пользуются при пожаре. Оттуда прямиком к учителям. Только надо быть тихими.

Рейч обошла девушку и взялась за ручку двери.
-На счёт раз...два... три!

Она распахивает дверь. Пропустив Джи вперёд, она следует за ней. Поворот направо... налево... лево... и тут в дальнем коридоре послышались голоса первоклашек. Рейч и Джи как раз оказалась у окна, поэтому заскочили за большую шторину.
Обе девушки стояли очень тихо, а голоса приближались:

-Ты слышала, ученицы пропали!

-Я слышала, одну из них выгнали из-за близких отношений с учителем!

Первоклашки? Нет, скорее это был класс седьмой.

Рейч покраснела. Она поняла, что имеют ввиду её. У неё не были близкие отношения с профессором Нильсенем, к сожалению, она просто помогала ему с работой.
Но тут взгляд девушки привлёк паук, который медленно спускался на тонкой паутинки. Она мигом отшатнулась к Джи.

@maia12marta

/вау, становиться всё интереснее и интереснее/

Джиын заметила покрасневшее лицо девушки и подняла одну бровь, посмотрев на неё. Джи очень любила слухи и знала почти о всех сплетнях пансионата, но она не понимала как даже такая информация, как простая помощь может превратиться в такой громко говорящий слух. Это правда был перебор и если бы они сейчас не скрывались, то она точно бы вышла и задала пару вопросов этим семиклассницам. Почему то это взврлновала её больше, чем то, что их вовсю ищут.

Когда её взгляд наконец упал на паука и она поняла, что заставило отшатнуться Рэйчлер, её глаза увеличились. Она безумно боялась пауков и поэтому все её мысли мигом развеялись.

К счастью, "девочки-сплетницы" шли достаточно быстрым шагом, поэтому страдания длились не долго. Как только их голоса стали слышаться приглушённо, Джи быстро вышла из-за занавески и жестом пригласила спутницу тоже. Вместе они незаметно проскользнули к запасной лестнице и только когда дверь к ней захлопнулась, девушки смогли облегчённо вздохнуть.

- Нас уже наверное долго ищут, но мне хочется завершить наше дело или сегодня разузнать хотя бы часть от него. - Сказала шёпотом девушка на всякий случай. - А как ты смотришь на это? - Джыин уже примерно понимала ответ Рэйчлер, но всё-таки раз они работают командой, то должны узнавать такие моменты даже хотябы ради приличия

@zakka

 

-Ты ещё спрашиваешь! Вот только узнать наверно получиться не много, надо будет сходить на само место пожара,- в этих размышлениях они поднялись на третий этаж.

Они не могли с ноги раскрыть дверь, понятно почему. Так что они слегка приоткрыли дверь. Она предательски скрипнула, но они не придали этому особого значения. В мальенкой щёлке появилось два глаза снизу глаз Рейч, а сверху Джи.
-Фронт чист,- с этими словами Рейчел начала медленно открывать скрипучую дверь,-Чёрт! Нас могут услышать!

И как раз в коридоре за этой дверью послышались знакомые ей шаги;

-Герман! Ой! Профессор Нильсен!-сказала она не поворачивая не куда голову, а смотря куда-то в Даль.

@maia12marta

Джи очень сильно растерялась и по этому простр быстро отдёрнула Рэйчлер в сторону и захлопнула дверь. Всё произошло так быстро, что дверь не успела даже скрипнуть, единственое - захлопнулась она не очень то и тихо, но...это можно было бы смахнуть на сквозняк. Потом она быстро спустилась до середины лестницы и пригнулась, на случай, если "прохожие" всё же откроют дверь. Только она повернула голову, как заметила Рейч рядом с собой, от чего удивилась.

- Надеюсь, профессор и Гермон вообще завернут в другую сторону и ничего не заподозрят. А когда дойдём до зала для совещаний, можно будет уже и посидеть за занавеской. Надеюсь, что там мы сможем отдохнуть и услышать достаточно информации.

Тут в самом низу лестницы раздался тихий чих : - Ой. - послышался чей-то голосок.

Джи тут же высунула голову и заметила какую-то маленькую девочку.

- Эй, а ты что тут делаешь ? - шёпотом спросила она.

- Я... - девочка вышла из своего укрытия и посмотрела вверх, на девушек. - ...я играю в прятки со своими подругами...и прячась здесь.

- Давно прячешься?

- Ну....дольше, чем вы. - она улыбнулась

@zakka

Цитата: ненормальный тапок от 14.05.2021, 17:16

Кимико смутилась от такой резкой реакции Ады.

-Ясно...прости, что побеспокоила...Слушай, если вдруг увидишь кого-то из них, срочно скажи мне, ясно?

@130908vera

- Да, конечно. - поспешно кивнула Ада и торопливо зашагала дальше. Она старательно делала глупое и непонимающее лицо. Хотя ее интересовало то, как она не расплакалась то еще? Учитывая то, что, возможно, произошло...

@devillgirl

НазадСтраница 8 из 60Далее
Back to top button