Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

comment s'échapper d'ici? Пансион для благородных девиц.

НазадСтраница 52 из 60Далее

-Вы тут выронили..?- Рейчел указала на руки ДжиЫн с журналом.

-Ах, вы воровки!- бабушка ткнула их палкой в животы по очереди,- полицию, полицию вызови милая..,- бабушка крутилась и говорила с кем-то,- Обнаглели! Верните,- бабуля выхватила журнал.

Рейчел немного отшатнулась и открыла рот.

-Мне кажется, это была твоя не самая гениальная идея,- прошептала она ДжиЫн.

-Я пусть и стара, но хорош слыхиваю- бабушка стукнула палкой об асфальт, потом бросила эту палку в неизвестном направлении. Получилось на дорогу.

Она подскочила к девушкам и взяла их за руки.

-А всё. А надо было раньше. Чай сейчас попьём,- бабуля повела их в неизвестном направлении,- как дела у отца, Рейчел?

Девушка округлила глаза и потеряла дар речи.

-М...ч...н....а....

-Вас же учили не мямлить! Какое воспитание пошло. ДжиЫн, тут то хоть говорить умеешь?

-И... и я умею. Кто вы?- девушка попыталась вырвать руку, но не смогла,- Откуда знаете нас?

-Я знаю обо всех,- бабушка посмотрела на в глаза девушке.

От такого взгляда по спине пробежал холодок.

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

" Чегооо, обо всех она знает? Может развести нас хочет?"

- Я...я умею говорить. Вы нас преследовали, раз знаете информацию о нас? Вы знаете, что мы можем пойти в суд за слежку?

"Стоп, а почему мы вообще идём с ней и за ней? Зачем я это делаю то? "

Старушка рассмеялась от слов Джи и её смех был также был пугающим. Он был и скрипучим, и каким-то сухим одновременно. Казалось, что эта старушка сбежала к ним из другого мира, где люди и время совсем другие.

- Извините, но вы можете нам хотябы немножко нам объяснить что-нибудь. Потому что мы не знаем даже то, куда вы нас ведёте.

- А я тоже не знаю куда веду вас. Меня тянут силы...они ведут меня в неизвестном мне направлении, ха-ха.

По дороге они успели столкнуть девушку, которая спокойно шла, прогуливаясь. Старушка даже не заметила ее и прошла мимо, но за неё извинилась Джиын. Было правда неловко находится с какой-то чокнутой и ещё всех расталкивать в разные стороны. Позже все прохожие уже стали сами расходиться по сторонам, чтобы пропустить "особо торопящихся".

- Пришли. - Сказала старушка, когда они вышли на незнакомый для девушек район. Рядом находились дома, речка с мостом и старое кафе. - Нам сюда. - Старушка потянула девушек как раз в это кафе.

Интерьер был...тёмным и мрачным, где-то была пыль, где-то старинные вещи. У стойки стоял молодой человек в офицерской форме и...судя по всему, это он принимал заказы. Ещё в кафе играла тихая мелодия и либо она была очень долгой, либо ее просто крутили подряд.

- И...что это за место?

- Дорогуша, ты же видела вывеску "Кафе"! Тогда к чему же такие вопросы, если очевидно, что мы в кафе. Спроси меня за чем мы будем сидеть ещё. - Она рассмеялась.

- За чем же мы будем сидеть? Тут нет ни столов, ни стульев...

На лице старушки правда было видно разочарование.

- Посмотри на пол. На этом коврике ясно написано "Стол". За ним мы сидеть и будем. Садитесь.

@zakka

-Чудно,- Рейчел поджала губы.

-Слышу твой мерзкий сарказм в голосе. Отучись уже от него наконец,- сказала старушка присаживаясь на «стул»,- она такой мерзкой была в детстве, ты не представляешь, ДжиЫн,- бабушка махнула рукой.

Только сейчас Рейчел рассмотрела не длинные ногти и находилась в тихом ужасе.

«Может обезвредить и сбежать? Нет, ну правда. Какая она странная.»

-Я обычная,- сказала бабушка ударив по «столу»,- Джеймс, мы будет твой чёрный чай. Так, спиритические сеансы интересуют, а может соления или... пальчики?- бабушка рылась у себя в сумке и непонятно с кем говорила,- зубки бобра очень полезны, ты знала милая?- она протянула банку в пустоту и опустила на пол. Банка разбилась и осколки разлетелись в разные стороны, попали даже на одежду девушек, но чудачка как будто не замечала этого.

-Вы слыхивали о странностях в лесу? Вот и я слыхивала. Бред всё это, ей богу, какая кровавая Луна, тьфу на них с ней. Ой, конфетка,- она достала из сумки пустой фантик, такой марки уже давно нет в магазинах,- Жаль. Вкусная наверно была. А может она выпала?- бабушка опять взялась рыться в сумке.

-Как будто бездонная...,- прошептала Рейчел,- Простите, вы знаете наши имена, но мы ваше нет...

Бабушка подняла на неё глаза и по спине опять пробежал холодок.

-Тильда я. Ты не помнишь что ль? Вот ДжиЫн мне больше нравиться, чем ты.

-Спасибо,- Рейчел приподняла правую бровь.

@maia12marta

- Аа...ну то есть и меня в детстве вы тоже знаете...значит нет смысла ничего скрывать от вас. И нет смысла думать про себя. - Она посмотрела за молодого человека за стойкой, который наверное был таким же чокнутым.

- Рйчлер, а может это приведение? Особенное приведение, которое видим мы с тобой и именно потому прохожие были так удивлены...

Она не договорилась потому что старушка быстро застала из своей сумки палку и ударила ею по голове девушку.

- Ау... - Джи почувствовала неловкость.

- Ты слишком многое себе позволяешь! А мысли нужно уметь контролировать.

В это время к коврику подошёл мужчина. Он даже не наклонился, просто резко опустил поднос и от этого кружки с чаем полетели в низ. Рост молодого человека был высоким, поэтому кружки успели сделать оборот вокруг себя, но приземлились все трое ровно.

- Вижу ваше удивление, но я всегда наливаю слишком много чая абсолютно специально для того, чтобы лишнее расплескалось!

- Кармен, я уверена, их таких не удивить!

- Да ты посмотри, у них же просто челюсти отвисли.

- Челюсьи отвисли потому, что они хотят пить,  глупец.

Джи посмотрела на Рейчлер, а потом осознала, что действительно сидела с раскрытым ртом, поэтому она его закрыла и как ни в чём не бывало, хотела взять кружку в руки.

- Ааа, нет, стой! - громко сказал парень. Он всё ещё стоял ровно, не наклонившись и поэтому говорил как будто бы с неба на землю. - Тильда, кого ты к нам привела? Они даже не знают, что перед тем, как пить из таких кружек, руки нужно обработать!

- Всё, иди отсюда. - Прошипела она. Потом из своей сумки она достала контейнер и было не видно, что там находится. Она по очереди взяла каждую руку девушек и махнула туда. После этого Джи с отвращением посмотрела на свои руки. Они все были в какой-то шершавой грязи, похожей на глину. Через пару секунд "глина" высохла и руки покрылись корочкой.

- Фу, для чего это?

- Чтобы не разбили нам ничего вот так. - После этого она кинула свою крушку к потолку, от чего та разбилась, а весь чай попал ровно в рот старушки. - Вы же не умеете пить так, как я. А ну ка, попробуйте.

@zakka

Рейчел протянула руку к кружечке с испуганными глазами, взяла её в руки и хотела просто отпить, мизинчик случайно сделал девяносто градусов. Через секунду Тильда ударила её по руке и кружка полетела на пол, в тов неся как жидкость от неё застыла в воздухе.

-Вообще не умеешь пить! Пей,- она протянула ей вилку, непонятно откуда взяла, конечно.

-Это вилка и..и...- девушка смотрела на застываний чай в воздухе, протянула руку, но тут же получила удар по руке,- да хватит меня трогать.

-Пей вот тааак,- Тильда подставила к чаю вилку и использовала её как трубочку, только жидкость телка не внутри, а с наружи,- Пробуй.

Рейчел сделала тоже, что и Бабуля.

-Ммм... Джиын, а он не плох.

-Вооот. Нам ещё по рюмочке, не то, по кружечке,- крикнула бабушка офицеру. Тот сразу начал очень громко готовить, громче чем до этого.

Заиграла «Лунная Соната», но её звучание была очень необычно. Как будто играют на самом первом фортепиано. Само помещение начало преображать, приобретать краски, появлялись очертания столиков и людей за ними. Кто-то разговаривал, кто-то ел, но все они были одеты старомодно, как Тильда.

-Простите, но.. какой сейчас год?- поинтересовалась Чейз выпив чай.

-Любой. Хоть 2056, хоть 1989, хоть 1450. Не важно это, а важно какие люди тут и почему вы тут,- сказала Тильда просто отпив чая и невинно смотря на девушку, немного наклоняя голову.

-А...

-Долго говоришь.

-Почему мы тут?

-Я вас привела. Забыла? Таблетки надо пить... нет, не их, а барсучий сыр есть. Помогает.

Рейчел немного пошевелила ноздрями, стараясь не раздражаться.

-Зачем вы нас сюда привели?

Тильда не ответила и просто потянулась к соседним очертаниям столика и взяла там перец. Добавила она его в чай.

-Бодрит.

@maia12marta

- Мм,..мы  и не сомневаемся.

" Бабуля, вы и так очень бодрая...куда там ещё бодрее"

- Джиын. - Она посмотрела на девушку суровым взглядом, а потом рассмеялась и заговорила более весело. - А ты знаешь, что такое совершенство? Может я и бодрая, но есть ещё более бодрые люди..., может это кафе было маленьким, но сейчас оно увеличится, может ты выпила чай, но тебе захочется ещё. - Старушку явно понесло совсем не туда, но для неё всё это было связано абсолютно одной прямой линией и она продолжила бы список, если бы перец не закончился. - Испугались, что у меня перец закончился? А у меня в сумочке есть ещё!

Она полезла в свою сумку и стала доставать баночки с перцем одну за другой и в итоге она выстроились во всю ширину столика. Да, Рейчлер и Джиын сами не заметили, как тоже уже оказались за столиком и сидели на стульях, наверное их отвлекло зрелище с перцем.

- Аа..вы продаёте перец?

- Ну не глупи ты! Зачем мне его продавать, я похожа на продавца перца? Знаешь, что нужно, чтобы удачно продавать перец?

- Н-нет..

- Нужно надеть костюм перца и сделать магазин в стиле перца, где всё-всё будет перцем! У меня кстати такой имеется, а вам случайно не нужны такие?

Говоря это всё, она уже высыпала всё содержимое четырёх баночек к себе в кружку, а кружка всё увеличивалась, и увеличивалась.

- Дооолго . - Протянула Тильда и тогда начала высыпать одновременно сразу 4 баночки. Так ее кружка наполнилась перцем, а где-то можно было увидеть, что он всё же плавает в чае. - Викторина. Чего не хватает?

Джи посмотрела на Рейчлер, потом в окно, потом снова на старушку.

- Не хватает порезать парик на мелкие кусочки и посыпать это всё.

Старушка ударила её за такой ответ по руке.

- Не верно! Не хватает муки. Какой чай без муки, ты такие вообще видела?

- Да, действительно...муки. - Джи посмотрела на часы и воскликнула, стараясь сделать это максимально правдоподобно, будто она напугана и удивлена. - Мы опаздываем! Нам правда очень нужно торопиться! - Джи вскочила своего стула, но Тильда вернула её за шиворот обратно, а потом снова ударила по той де руке.

- Имейте уважение. Послушайте меня.

- Хорошо, вы можете подойти к сути?

- Суть ясна..она есть, её нет, она была когда я шла, но сейчас пропала, она была, когда ты хотела уйти, но ты сидишь на своём месте и её нет, она есть, когда нет тебя, а ты есть, когда она есть...иии... давайте спляшем польку? Не хотите, тогда сидите.

Старушку понесло в танец и она кажется вовсе забылась во всём.

- Рейчлер, нам надо что-то делать. - Прошептала Джи и сразу после этого, Тильда мигом села за стульчик.

- Мне тоже интересно, что вам надо делать. - женщина облакотилась на стол и придвинулась к девушкам.

@zakka

 

-Скажите, зачем мы вам?- Рейчел сидела, убрав руки со стола, и прямо держала спину. Она не любила ничего не понимать и сейчас был именно такой момент.

-Давай погадаю по руке?-Тильда задала этот вопрос не как обычно, а как нормальный человек с нормальной психикой,- могу на картах, на пальчиках, могу на....

-Зачем?

-Чтоб знать. Кто мой чай украл?- крикнула старушка в сторону стойки,- гадать это так классно, правда,- бабуля положила свою руку на руку Рейчел и, не дожидаясь её ответа, развернула ладонь на верх.

Тильда смотрела на руку девушки примерно минуту, даже когда им принесли чай, она продолжала смотреть.

-Не вижу без очков,- бабушка полезла в сумку и достала оттуда крапиву,- не то... хотя...,- она провела заботливо рукой по крапиве и достала из её стеблей очки.

Очки были гораздо больше голову старушки, но она спокойно их надела и продолжила рассматривать.

-Деньги не экономишь- правильно делаешь. Скоро придут. Расколется орех на две части. Узнаешь по бумажке. Принесёт косинус. Ай, ругать тебя будут. Врать будешь. Много будешь. Ты тоже заврёшься,- Тильда указала своим пальцем с длинным ногтём на Джиын,- путь ты выбрала правильный, Джиын.

«Типо мне понятнейших стало. Угу»

-А я не обязана расшифровывать. Я говорю то, что мне шепчут. Да, милая?- она опять посмотрела в пустоту, вы ей нравитесь. Ой, чай принесли.

Тильда выполнила тот же ритуал с руками девушек, но в этот раз заставила обычно их пить чай.

-Какая быстрая смена...

-Ты права, надо сменить место.

Тильда щёлкнула пальцам и в секунду все оказались в кафе, в котором были вчера.

-Как тут грязно...- она брезгливо провела по идеально чистому столу,- что за уборщики пошли,- ДжиЫн, давай и тебе,- она опять не спрашивая схватила той руку.

@maia12marta

@devillgirl

@130908vera

 

Джиын это уже правда не нравилось, потому что одежду они так и не купили. Она так и не была причёсана как надо, расчёской и до сих пор не почистила зубы.

-Госпожа, ну мне правда очень жаль, мы можем с вами встретится в другой раз? Вы всё равно читаете мои мысли, поэтому я даже не буду подбирать особенные слова, вы просто тянете наше время. Мы не хотели пить тогда чай.

Эта дама начинала действовать ей на нервы, а той на нервы начинала действовать Джиын.

- Фу, мне противна твоя рука! Убери её от меня, противная девчонка. - Она задумалась, а потом в ее глазах показалась загадочность и она снова придвинулась ближе к девушкам. - На самом деле, я вас сюда позвала для....ЧАЯ!!! Мне нужна компания, чтобы пить чай. Разная компания и противная, и прекрасная, и чокнутая, и адекватная. Бин-бин-бооон, три чая пожалуйста за наш столик! - Последнее она закричала на всё кафе.

- Хорошо, мне как раз захотелось чая. А..вы же знаете всё, верно? Тогда..

- Да, всё знаю. Что ты хочешь?

- Может быть вам известно что-то про пожар?

- Мне известно, что это на ваших глазах взорвался дом. - Она засмеялась на всё заведение и те, кто сидели за другими столиками, уже начинали косо поглядывать в её сторону. Но потом Тильда продолжила тише. - Известно мне всё про пожар, но разве я могу давать такую информацию? Нет, не могу! - Она снова засмеялась.

- Вообще не можете...даже совсем капельку? - На лице Джи снова была милая улыбка, она больше не злилась на старушку.

- Девочки, ну там всё так нудно! Зачем же вам такая нудная и скучная информация? Не правда, от скуки и умереть можно.

В это время им принесли чай и в этот раз он был очень горячим.

Гадалка взяла кружку и за один глоток всё выпила.

- С лёгким паром меня, ха-ха! А вы чего, не хотите? - она плюнула в обе кружки и чай заметно быстро остыл.

- Да нет, вы не переживайте за чай. Давайте вернёмся к нашей теме. Вот я например очень люблю даже скучные истории.

- Ты сказала что любишь скучные? Тогда вы можете меня выслушать. На прошлой неделе я вышла из дома в шесть часов утра и пошла на базар. На базаре небыло ничего съедобного и поэтому я была вынуждена попробовать вишню. Вишня была такой отвратительной, что я ушла с этого базара и шла пешком до Египта. На пути я видела разные камешки, были большие, были маленькие. Был один камень, историю которого я смогла узнать. Он оказался на этой дороге потому, что ребёнок пять лет назад уронил ведёрко. До этого же камень лежал у ручья. Он там лежал и грелся на солнце очень долгое время, ему нравилась его жизнь. Но он лежал, лежал, лежал, лежал, лежал, лежал и лежал там, до трх пор, пока пять лет назад ребёнок не взял его в ведёрко. Но кстати до этого этот камень мужчина задевал ногой. Тогда камень сдвинулся на 5 мм и с того для его жизнь поменялась. - Она очень долго рассказывала истории еще нескольких камней, потом перешла к движению облаков на протяжении всего её пути, а потом рассказывала как шла обратно на базар. - И вот, вернулась я значит на базар. А меня узнали как покупателя той вишни, и тогда я ту самую косточку от той противной вишни кинула в небо. Она застыла в небе и теперь пользуется популярностью. Да, такая я вот популярная стала. - Дальше она снова перешла к вишней, затем к белью которое она сушит на своём балконе и в какое время, потом про ещё что-то непонятное, а потом про перец и ее магазин.

У Джиын закрывались глаза и её жутко клонит в сон.

- А теперь расскажите самые интересные моменты из моей истории! И я поставлю вам оценки в виде тех самых камней!

@zakka

Рейчел громко выдохнула и положила диктат на стол.

-Я запомнила, что в вашем рассказе была косточка вишни.

Тильда тут же засунула руку в свой карман и бросила что-то в Рейчел. Девушка почувствовала удар в скулу, п-ов сей видимости это и был камень.

-Прелестно.

-Ты ничего не запомнила, гадкая девчонка,- на всё кафе закричала Тильда.

-Простите, она давно не...- Чейз повернулась к посетителям кафе.

-Я уже всё давно. Орешки, орешки...- она пошевелила в воздухе пальчиками и, громко отодвинув стул, пошла в сторону бармена.

-Чёрт...- девушка тут же подскочила, но что-то тут же посадило её обратно.

Она повторила попытку, но она опять не увенчалась успехом.

-ДжиЫн, мне уже страшно! Пожалуйста, скажи, что ты знаешь способ нас спасти,- Чейз нервно оглядывалась.

Тем времена бабуля подскочила к стойке и запрыгнула на неё. Там встала на ноги и стала осматривать кафе с высоты.

-Люстру сменить надо,- она задумчиво почесала подбородок.

Весь персонал подскочил к ней и стал просить её спуститься. Посетители стали по очереди уходить, как вдруг Тильда засмеялась на всё кафе и дверь перестала отрываться. Теперь у всех была паника и они смотрели на женщину на стойке.

-Решили уйти не оплатив?- она опустила голову в сторону персонала, но глазами рассматривала потолок,- плохо работаете. Что за мир? То ли дело было в Норвегии...,- она махнула правой рукой в воздух и откуда-то в её руках возник стул и она села на него, не спускаясь.

Тем временем Рейчел уже окончательно отчаялась и стала мысленно считать до десяти, надеясь так успокоиться, но это было крайне сложно из-за вскрикивания посетителей и работников от страха.

-....я там частенько бываю...

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

- Да, нас тут и убьют такими темпами...мне самой страшно уже становится.

//персонажа повело совсем немножко не в ту сторону, мне уже самой страшно за Джиын и Рейчлер//

- Может быть она пока отвлечена от нас...и...мы сможем ускользнуть? - Она посмотрела оценивающим взглядом на старушку, которая сейчас уже устраивала потоп кафе чаем. Во все стороны лител этот напиток и сейчас в нём уже были и сами люди, и потолок, и стены, и пол...и всё, что только можно.

Джи постаралась пройти к выходу, но старушка это заметила и только облила её кипятком.

- Шоу ещё не закончено! И я не все истории рассказала!

- Рейчлер. Ко мне в голову идёт только одна идея....может её убить надо? А она вообще смертная, столько перца выпила в чае... ? Кто она вообще такая?

" если мы убежим, нас всё равно найдут. Она же знает о нас всё. Значит с этим действительно нужно как-то заканчивать, только...как?"

Люди кричали и тоже не могли выбраться из кафе. Кто уже успел разбить окно и хотел вылезти через него, но эту попытку Тильда быстро сделала бессмысленной, заделав каким-то образом стекло и теперь оно выглядело как новенькое.

- ...Так вот вы знаете, что я сделала с тем камнем? Я сдала его в кулак и он рассыпался на множество лепестков подсолнуха! Да! - Тильда продолжала нести свой бред со стола, но теперь она успела сменить позу. Она лежала на боку, а её рука поддерживала голову. - Хочу кокосовое молоко. И хочу себе много цветов, ты, да вот ты, добудь мне цветы и сделай венок! - она обратилась к какой-то девушке, но та растерялась и начала реветь. - Ну даже веника им не сделать для меня! Что это такое!

Джи стала смотреть на на обстановку и думать, что можно сделать.

- И что нам делать? Мы просто в ловушке. Она не умрёт просто потеряв много крови или от недостатка кислорода.

@zakka

 

/ой, какой я тупик создала то.../

Рейчел уже конкретно начала паниковать и сейчас нервно оглядывалась. У неё возникало много вопросов, так как происходящее нельзя обьяснить логически. Она опустила глаза на людей и стала медленно изучать каждого.

-Тут и дети... Что по городу говорить будут? Наверно слухи поползут,- она заломила пальца на руках, что те захрустели.

-Дамы, ну что вы так со мной? Я же только расскажу...,- она встала и развела руки в разные стороны.

Через секунду перед стойкой появились красила как в театре, а стойка стала на подобии сцен в театрах кабаре.

-Леди и джентельмены,- она мило улыбнулась, но тут же закатила глаза,- живо сели.

Девушка не знала: сама она захотела или ей это внушили, но она села в свободное кресло и нервно сжала подлокотники. Она обвела взглядом садящихся и в очередной раз поняла, что выхода нет.

-Может... мы выполним её желания и она нас отпустит?- приподняв брови, поинтересовалась у ДжиЫн девушка.

-На днях, я пошла в Россию. Жуткая страна, стоит отметить,- Тильда опять откуда-то достала трость и сейчас размахивала ею в разные стороны,- в городе волки по улицам бродят. Ловят детей, гувернанток и дам. Люди естественным это находят, сами они подражают волкам,- она грустно закивала головой и уставилась в пустоту.

-Знакомые строчки...,- прошептала Рейчел.

-Конечно знакомые, я же только что их сказала. Глупая девчонка.

Присутствующие вросли в кресла и старались как можно меньше делать движений и не издавать лишних звуков.

-Может можно как-нибудь обхитрить её...? У всех есть слабые места,- пожала девушка плечами.

@maia12marta

//короче я долго думала и в итоге  спросила у своих сестёр, что в таких ситуациях могут сделать обычные люди. И мне сказали, что только умереть. Не хочется убивать Джи и Рейчлер, это было бы совсем не вовремя, так что ...немного волшебства в дело"//

Старушка всё сильнее и сильнее разбалтывалась, ускоряла свои мысли и теперь её слова были сложно даже разобрать, потому что все они начинали скапливаться в большую кашу. От этого у многих людей начала кружится голова, некоторые уже потеряли сознание, то ли от болтовни гадалки..., то ли от шока.

Джи начинала бояться всего происходящего и теперь она чувствовала себя абсолютно беспомощной.

Позади подруг, непонятно откуда, появился тот самый молодой человек в офицерской форме. Он дотронуться до плеча каждой из них, а потом отвернулся, перед этим сказав:

- Послушайте внимательно.

Отвернулся он наверное для того, чтобы никто не смог заподозрить, что они переговариваются между собой. Его взгляд был устремлён к картине на стене, будто он её разглядывает. А на счёт подруг можно было бы сказать, что они просто переговариваются между собой и возможно говорят прощальные слова.

- Давайте я не буду ничего вам разъяснять и перейду к самой сути. Я знаком с Тильдой ещё очень долго. И мы можем её обезвредить, если в мои руки попадёт брелок с её сумки. Этот прелок всегда прячется в кармашке и снять его оттуда я сам не могу, так как именно против меня наложено заклятие. Если же он попадёт в мои руки после того, как его снимут, я смогу сделать то, что спасёт всех нас и она больше не сможет причинять вред.

- Аа...и как нам нужно прокрасться к этой сумке? Она же почти у неё в ногах.

- Возможно одной из вас придётся очень качественно в это время заговаривать ей зубы. А другая должна действовать максимально быстро и как только снимет брелок, кинуть его мне. Я буду стоять неподалёку.

- Это не какая-то ловушка? Почему мы просто должны делать то, что ты нам говоришь?

- Я тоже с вами в одной лодке. И никаких способностей у меня тоже нет, единственное, чем я владею - это силой разорвать брелок на части. Когда он будет повреждён, не будет возможности снова повесить его на сумку, а это значит, что все смогут разойтись по своим домам со спокойной душой.

- Звучит убедительно...наверное. Рейчлер, что ты скажешь? Ты сможешь заговорить Тильду?

@zakka

-Спасибо, Джиын, я как раз не хотела идти к ней,- Рейчел положила руку на предплечье подруги.

-Тогда по местам. Сейчас начнётся шоу,- сказал офицер, внимательно рассматривая картину.

«Я думала, что он сейчас с ней говорить будет или картина с нами заговорит.»

-Погнали,- Рейчел подняла руку наверх,- мадам Тильда, вы, говорят, известна среди викингов и часто бываете у них в гостях. Поведайте нам историю об знакомства в ними. Подойдите чуть ближе, а то на задних рядах так плохо слышно..,- девушка подрала губы, положила руку на сердце и закивала.

Тильда улыбнулась и на её щеках появился лёгкий румянец.

-Что прям говорят?

-Да, все из уст в уста передают истории, но никто не знает, что было на самом деле.

-Вам рассказывали о Одноглазом Кроули?

Девушка отрицательно мотнула головой, даже пару присутствующих сделали это, считая, что так они спасутся.

«Ни о чём не думать, кроме Тильды и её рассказа. Раз, два... три.... четыре...»

-Было это в году...- она задумчиво почесала подбородок и подняла голову в потолок,- в 1287. Первое упоминание Руси было чуть раньше, вроде... память плоха моя стала, ой плоха....

И Тильда по новой завела свою шарманку с историями о её похождениях. Рейчел переодически задавала наводящие вопросы, кивала и дела сеет заинтересованное лицо. Кто-то из слушателей этого бреда, поднял руку.

-Можно погромче? Очень интересно...-раздался с права голос мужчины.

-Мне не сложно,- Тильда улыбнулась, видимо кокетничая и продолжая историю, переодически «стреляя» глазами в сторону того мужчины.

/родственников уже подключаем...)/

@maia12marta

@devillgirl

@130908vera

// А как же. Такие серьёзные и важные вопросы нужно решать //

Джиын просто была готова поклоняться Рейчлер до конца дней, потому что старушка реально совсем забыла о всём, кроме своих чудесных рассказов. Она даже не заметила, как Джиын покинула своё место. Конечно она и вряд ли бы это заметила, но девушка всё равно старалась шагать очень тихо и периодически пряталась ща столами. Несколько людей посмотрели в её сторону и после этого стали ещё активнее поддерживать беседу со старушкой.

- Как увлекательно! Но очень важную деталь интересно узнать, а какая была погода?

И так Джи смогла уже добраться до того самого стола за стойкой, на котором Тильда забыла свою сумку. Всё же дама иногда переживала по этому поводу и иногда поворачивала голову в ту сторону, но о беспокойствах вскоре забыла, ведь теперь весь народ был скоплен вокруг неё. "Никто из моего виду не исчезнет" ликующе подумала она, немного оторвавшись от историй, но затем мигом продолжила.

Джи заметила, что старушка расслабилась, но не хотела рисковать. Если сейчас что-то пойдёт не так, то другого спасения у них точно не будет. Первым делом она слегка подвину сумку ближе к краю, а потом начала искать на ней кормашки. Их оказалось много и все они были разного размера. Заглядывать в каждый было бы глупо, поэтому она попыталась найти тот, который будет что-то вести, ведь брелок должен за что-то держаться. Но такого не нашлось.

"Чёрт...ну брелок же точно здесь?"

Девушка от досады задела сумку и та полетела на пол. В тот миг она проклинала весь мир и возможно мир решил ей помочь, потому что у самой земли ей удалось её словить. И что самое главное, все настолько были заняты своим делом, что им было совсем не до сумки. А именно при подении брелок слегка сменил своё положение и теперь было видно, где он находится. Но достать его было не так просто, нужно было поломать голову. Дело в том, что этот карман был в другом кармане, а тот карман выходил на дно другого и в нём был ещё один, выходящий на бок. С первого раза у Джи не получилось даже просунуть руку во второй карман..и на тот момент она думала, что их только два. Нервным взглядом она посмотрела вокруг и увидела кивающего под столом молодого человека. Он показал ей что-то жестами, но это было не разобрать.

Тогда она решила вывести брелок, крутят сумку. Сумка на счастье не издавал никаких звуков, помимо звонка цепочки, бившейся об замочек. Но это было легко предотвратить. Легко прелок не хотел даже скатываться, так что пришлось трясти сумку как следует. Через пару минут мучений у Джи вышло это сделать.  Брелок вышел из последнего кармашка, только теперь его нужно было как-то оценить от самой сумки.

@zakka

Рейчел старалась улыбаться так, чтобы её глаза максимально сузились и неинформативно видно движений её зрачков.

«Раз...где...два, три... она...? Четыре, почему.... пять.... та... долго.... шеееесть.»

Уголки рта девушки задрожали и умостились очень быстро, поэтому девушка слегка отклонилась назад, надеясь, что тень упадёт на её лицо.

Тильда продолжала свой безумный рассказ, только какими-то образом сейчас перешла на Китай.

-Там все такие тощие,- она махнула рукой и отвернулась,- толи дело я,- она начла крутиться и рассказывать где преодолев каждый лоскуток ткани.

Незаметно на плечо Чейз упала чья-то тяжёлая рука и быстро поднялась.

-Твоя подруга справиться?

-Не сомневайтесь в ней, сэр. Она лучшая... наверно,- тихо добавила девушка и опять широко улыбнулась, чтобы найти глазами Джиын.

Подруги не было видно. В душе Рейчел стали зарождаться возможные пути их кончины и кончины кореянки.

-Чёрт....-девушка слегка привстала, якобы придвигаясь поближе, и стала осматривать аванс сцены,- где же ты, моя любовь,- пропела шёпотом Рейчел, надеясь так себя не выдать.

Тильда уже перешла к сапожкам и теперь, высоко задрав юбку, выстукивала какой-то ритм.

@maia12marta

 

Джиын взяла в трясущиеся руки ножик. "Успокойся. Нельзя косячить и медлить. Просто нужно отцепить брелок..совсем немного осталось".

Маленькие железки она раздвинула с помощью ножа и брелок наконец попал ей в руки. Тогда она быстро вернула сумку на прежнее место примерно также, как она и стояла до этого. Потом она стала оглядываться в поисках того человека в форме, но его лица под столом сейчас не было видно.

"Да чёрт, ну где же он?"

Джи тихонько вылезла из под стойки и прокралась к обычному столику. В этот момент там появился и молодой человек. Он показался неожиданно и очень сильно перепутал Джи, от чего она была готова хвататься за сердце.

- Ты молодец. - прошептал он, а потом хотел добавить что-то ещё. Его прервали крики старушки. Сейчас она почувствовала, что начинает слабеть и за один прыжок прыгнула к своей сумке. Гадалка стала обыскивать всё в ближайшем метре, а потом поняв, что брелок не выпал случайным  образом, заревела на всё кафе:

- АХ ВЫ ГАДКИЕ ДЕВЧОНКИ, ЭТО ВЫ ОГРАБИЛИ МЕНЯ.ТЫ ЗАГОВАРИВАЛА МНЕ ЗУБЫ! - после этих слов она прыгнула к Рейчлер и подняла её над землёй. Старушка хотела что-то сделать, но отбросила эту мысль, вернула Рейчлер на место и начала переворачивать все столы в здании, расшвыривая их во все стороны. Люди паниковали и старались прикрыться за теми столами, которые уже были перевёрнуты.

- Вам стоит торопиться. - прошептала Джиын, как можно тише.

Молодой человек уже заканчивал разрывать брелок, как вдруг достал из кармана зажигалку. Через секунду брелок вспыхнул в пламени и именно в этот момент их стол тоже полетел к остальным.

- ЧТО, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ, НИЧТОЖЕСТВО!!! ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ МНЕ БЛАГОДАРЕН! - она собиралась потушить огонь, но офицер не позволил. Тогда она взялась за Джиын, небрежно подняла её с пола и хотела откинуть в другую часть кафе, прямо в стену, но тут брелок догорел и тогда старая дама просто растворилась в воздухе, а Джиын просто упала с небольшой высоты.

Все люди были потрясены шоком и минуту молчали. Первым молчание нарушил офицер :

- Мне пора уходить и вам наверное тоже. - он быстро вышел за стеклянную дверь и там растворился. А здание стало принимать свои прежние очертания.

- Рейчлер, ты в порядке? - Джи стала отходить от своего потрясённого состояния и стала оглядываться по сторонам.

@zakka

-Если не считать, что меня каким-то образом подняли над землёй, нас чуть не убили и эта дама исчезла как по волшебству, всё хорошо,- она вымученно улыбнулась продолжая смотреть на то место, где ранее стояла старушка,- надо её сумку забрать. Там может буть что-то нужное..,- Рейчел шатаясь встала на ноги и пошла к сумке.

Путь был её долг, так как двери открылись и все люди ломанулись подальше от этого места. Один из людей отделился и подошёл к Рейчел:

-Спасибо вам и вашей подруге,- она взял руку девушки для пожатия и стал нервно её трясти, пока девушка опешив смотрела на него.

-Мы же ничего такого не сделали. Если и сделали, то во всём её заслуга,- Чейз указала на Джиын, высвободила руку и продолжила свой путь к сцене, которая теперь была опять стойкой.

Персонал тоже постарался как можно скорее убраться из заведения, поэтому очень скоро Джиын и Рейчел остались одни.

-Ты молодец.... Главное, чтобы это не разболтали всем, а то приплетут к сгоревшему дому,- она устало облокотилась об стойку и обвела взглядом кафе.

Всё выглядело как раньше, не считая непонятной грязи и большого количества пыли.

-Мы ведь просто шли в магазин....

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

- Да, мы просто шли в магазин...и просто тогда в тот самый первый день прогуливали урок. Точнее да-да, конечно, ты тогда ничего не прогуливала, это мы с Паркер прогуливали. - Она засмеялась.

В сумке не оказалось ничего интересного, кроме обычной невскрытой бутылки воды и баночки перца. Сейчас эта сумка стала совсем обычной и в неё уже было нельзя уместить всё, что угодно. Джи взяла в руки бутылку с водой и отпила немного.

- Вода самая обычная. - она снова засмеялась. - ты хочешь?

На душе становилось спокойнее, потому что всё было позади. Оказалось, что за время всего этого веселья успел пройти даже дождь, так что на улицах сейчас было свежо и хорошо.

- Давай с тобой всё же сходим в магазин. И постараемся больше никаких журналов с пола не поднимать. Я бы кстати ещё перекусила какой-нибудь ерундой по дороге.

Девушки вышли из кафе и напоследок снова его осмотрели. "Интересно, это кафе можно будет увидеть в другие дни или сейчас оно тоже исчезнет?", промелькнуло в голове у Джи.

@zakka

-Будет смешно, если это кафе станет как-то, первое,- Рейчел усмехнулась и взяв под руку ДжиЫн пошли в сторону торгового центра,- уходим из кафе, чтобы зайти в какое-нибудь кафе,- Рейчел начала смеяться,- прости, это у меня реакция на.... ха-ха... этот бред. Наверное, нет смысла об этом рассказывать другим, так как они не поверья!. Я бы не поверила...

Девушки шли по тротуару и вдруг Рейчел взбредавши в голову то, что хочется сделать каждому ребёнку после дождя. Она хитро улыбнулась Джыин и с разбегу прыгнула на лужу. Одежда позволяла это сделать, а эмоции требовали выход. По всей улице раздавался заливистый смех девушки, а в следующую секунду она шаркнула ногой и поток вода полетел в Джиын.

Парочку прохожих посмотрели на девушек, не скрывая улыбок. Многие были с детьми, но те только с завистью смотрели на полностью промокшую Рейчел и ДжиЫн.

@maia12marta

" И потом нас не пустят в торговый центр...и тогда надо будет придумать, что сказать другим по поводу того, на что мы вообще потратили всё это время"

- В луже вода закончилась. Бежим вон к той большой. - После этих слов Джиын быстро побежала к другой луже, будто у них были соревнования на скорость.

Они продолжили заниматься своим делом, поливая друг друга. По их волосам вода уже просто стекала ручьём и можн было подумать, что в этих лужах они плавали.

Какая-то мамаша, проходя со своим ребёнком, закрыла ему глаза рукой, когда они проходили мимо этих "психбольных" по её мнению девушек.

Позже Джиын придумала новое развлечение. В таком виде она медленно подходила прохожим и спрашивала, как у них прошёл день. Те же смотрели на неё странным взглядом и уходили, но она только смеялась.

- Эти люди скучные. Пойдём купим мороженое, вон там? - не дождавшись ответа, она бегом понеслась к магазинчик

@zakka

НазадСтраница 52 из 60Далее
Back to top button