Тесты-истории

Адара [Возвращение в Хогвартс] Часть 6

Всё тайное всегда становится явным.


Не нужно давать обещания, которые не сможешь выполнить.


И не все ошибки можно исправить.

Вопрос 1.
Драко: Я не смогу. *Ада вместе с братом сидела в саду. Рядом важно прогуливались два белых павлина. Драко тёр пальцем чёрную метку, будто таким образом можно было от неё избавиться.* Адара: Мы что-нибудь придумаем. Драко: Что? Адара: Пока не знаю. Но я не оставлю тебя одного с этим справляться. Драко: Мне страшно. Адара: Правильно. Мне тоже. *Они пристально посмотрели друг на друга. Ада взяла брата за руку.* Адара: Я помогу. Обещаю. *В другой стороне сада о чём-то спорили Беллатриса и Нарцисса. Они подошли к своим детям.*
Вопрос 2.
*Снейп впустил в свой дом троих гостей. Нарцисса изложила причину своих переживаний и попросила о помощи.* Северус: Я помогу Драко. Беллатриса: Твоих слов здесь будет недостаточно. Северус: Чего ты ещё хочешь? Беллатриса: Ты знаешь. Сделай для Цисси то, что сделал для меня. Адара: О чём вы говорите? Беллатриса: Твой любимый крёстный тебе нечего ни рассказывал? Адара: О чём? Беллатриса: А ты не догадываешься? Северус: Не нужно. Беллатриса: Никогда не задумывалась, почему Северус так о тебе беспокоится? Когда нам с Рудольфом грозил Азкабан, мне нужно было, что бы о тебе кто-то позаботился. Северус пообещал, но я знала, что ему на тебя всё равно.
Вопрос 3.
*Внутри Ады всё перевернулось, но она не подала вида.* Адара: Сейчас это не важно. Нужно помочь Драко. Северус: Я это сделаю. Снова. Адара: Нет. Хватит с тебя одного непреложного обета. Это сделаю я. Северус: Ада. Нарцисса: Ты уверенна? Беллатриса: Конечно, она же моя дочь и справиться с этим. Северус: Это плохая идея. Беллатриса: Она сама всё решила. Северус: Ада, давай поговорим. Адара: Я понимаю что делаю. Давай, мам. *Ада и Нарцисса взялись за руки. Беллатриса достала свою палочку. Адара произнесла клятву.*
Вопрос 4.
Альбус: Проходите, мисс Лестрейндж. *Ада вошла в кабинет директора.* Адара: Доброе утро, профессор. Альбус: Я как раз приготовил чаю. Присаживайтесь. Хотел сообщить вам одну новость. Адара: Какую? Альбус: Поскольку место преподавателя по Защите от тёмных искусств снова освободилось, я решил отдать эту должность профессору Снейпу. Адара: Это же здорово, он давно мечтал об этом. Альбус: Да, я знаю. И поскольку тогда освобождается место преподавателя зельеварения… *Дамблдор подмигнул ей.* Альбус: Я решил пригласить на эту должность… профессора Слизнорта. Он уже преподавал в Хогвартсе и с радостью согласился вернуться. Правда, здорово? *Профессор смотрел на неё с лукавой улыбкой. Адара хотела, наконец, сама стать преподавателем и директор об этом знал. Аде иногда казалось, что этот хитрый старик читает её мысли и видит её насквозь.*
Вопрос 5.
Альбус: И да, я хотел тебе ещё кое-что сказать. *Ада подметила, что когда Дамблдор переходил с ней в разговоре на «ты», то речь шла о чём-то серьёзном.* Альбус: Я знаю, что Волан-де-Морт поручил сделать Драко Малфою, и что ты дала обет помочь ему. *С невозмутимым видом профессор съел лимонную дольку. Ада аккуратно опустила чашку с чаем на блюдце и серьёзно посмотрела на директора.* Адара: Тогда вы слишком спокойно говорите об этом. Альбус: Мои дни и так уже сочтены. *Дамблдор показал ей свою чернеющую руку.* Адара: Вот же чёрт. Проклятие. Альбус: Да и весьма сильное. *Он протянул ей кольцо.*
Вопрос 6.
Адара: Готова? Санни: Нет. *На втором курсе к Санни Блэк попал дневник принадлежащий Тому-Кого-Нельзя-Называть. И теперь с помощью легилименции Ада хотела проникнуть в воспоминания Санни, связанные с содержимым дневника.* Адара: Ты говорила, что когда была под влиянием этого предмета, видела тайны Сама-Знаешь-Кого? Санни: Да, только когда была погружена в его воспоминания, потом сразу забывала. Я понимаю, что легилименция может помочь, но не хочу, чтобы кто-то копался в моей голове. Адара: Понимаю. Я не буду тебя заставлять. Только если ты согласишься сама. *Блэк какое-то время молча сидела в раздумьях.* Санни: Ладно. Я согласна. Адара: Хорошо. *Ада проникла в мысли девушки. Пролистывала воспоминания одни за другими. Ища те, которые связаны с Тёмным лордом.*
Вопрос 7.
*Лестрейндж стояла во главе стола, ожидая пока все соберутся.* Римус: Дамблдора не будет? Адара: Нет, сегодня я за него. Сириус: Ух, какая важная. Аластор: Тогда можем начинать? Адара: Нет, ещё не все на месте. Джордж: Простите, задержались. Фред: Новый бизнес, сами понимаете, требует постоянного внимания. Аластор: Мы этих бизнесменов ждали? Адара: По тише, Аластор, начинаем собрание. *Директор поручил Аде рассказать остальным членам Ордена о крестражах, и всё что удалось узнать о них, избегая подробностей о последствиях уничтожения кольца. Пока он сам будет проверять очередные догадки об их местонахождении.* Адара: … Таким образом, нам необходимо найти все крестражи и понять, как их уничтожить. *Ада передала Джорджу листы с изображениями интересующих их артефактов, что бы он развесил их на стене. Изображение кольца уже было перечёркнуто.* Аластор: Дамблдор поэтому отсутствует? Адара: Да, он проверяет свою теорию. У него есть предположение где находиться медальон. *Из угла комнаты послышался какой-то шум.* Сириус: Кикимер, не мешай! *Присутствующие ещё долго обсуждали новую информацию и разрабатывали стратегию дальнейших действий.* Адара: Ладно, на сегодня достаточно. Собрание окончено.
Вопрос 8.
Гораций: Как дела у моей ассистентки? Адара: Практически всё готово. Гораций: Феликс Фелицис просто превосходен. Адара: Доделываю Амортенцию. Гораций: Да я чувствую. Не понимаю, как я раньше справлялся один. Вы просто подарок судьбы для старого профессора. Снейп был прав у вас превосходные знания и невероятные умения. Адара: Не буду спорить с профессором Снейпом, ему виднее. Гораций: Это он вас обучал? Адара: Да. Гораций: Что ж, нужно отдать ему должное. Значит, вы поступили в школу, когда я уже уволился. Если бы я тогда ещё преподавал, вы обязательно попали в мой клуб Слизней. В нём состоят только лучшие ученики. На каком факультете вы учились? Адара: На лучшем, конечно. Гораций: Разумеется, узнаю слизеринку. Адара: Амортенция тоже готова. Гораций: Так, давайте посмотрим. Ох, что за волшебный запах. Этот аромат напоминает мне о временах, когда я был юнцом.
Вопрос 9.
Адара: Привет, парни. Джордж: Мисс Лестрейндж, вы всё-таки пришли. Адара: Конечно, я же обещала. Тем более я же должна знать, какие «сюрпризы» мне можно ожидать от учеников. Фред: И как вам наши скромные владения? Адара: Скромные? Это же потрясающе. Вы огромные молодцы. *Ада подошла к прилавку с различными пузырьками.* Фред: Вас так и тянет к зельям. Адара: Факт. *Она открыла несколько флаконов.* Адара: А где вы берёте зелья? Они сделаны вполне неплохо, значит, готовили их явно не вы. Фред: Обидно вообще-то. Адара: Да ладно, мы все трое знаем, что зельеварение не ваше призвание. Джордж: Факт. Фред: А у кого мы их берём это производственная тайна. Адара: Что ж хорошо, а я-то хотела предложить свои услуги зельевара. Помочь немного вашему бизнесу. Фред: Это уже другой разговор. *К близнецам подошёл мальчик и спросил сколько стоят петарды, потом увидел Адару и узнав свою преподавательницу, резко передумал делать покупку.*
Вопрос 10.
*Ада и Драко прогуливались рядом с Чёрным озером. Девушка смотрела на своего брата и уже не видела в нём того мальчика, которого в детстве называла «Дракончик». Его глаза были серьёзными и лишены былого ребячества. Темы, которые они сейчас обсуждали, касались жизни и смерти.* Адара: … Это было опасно. Мог пострадать кто-то другой … Почему ты передумал? Драко: Не смог. Я уже почти отдал ей ожерелье. Но в последний момент передумал. Не стал повторять свою ошибку. Видел, к чему подобное может привести… Но я не знаю что делать. Адара: У нас есть ещё время.
Вопрос 11.
*Ада со скучающим видом, проверяла свитки с докладами. В кабинет зельеварения зашёл Северус.* Адара: Всё ещё по привычке заходите в свой старый кабинет, профессор Снейп? Северус: А ты отучилась от привычки закидывать ноги на стол? Профессор Слизнорт не так добр как я? Адара: Да куда ему до твоей доброты. Он же не рискует своей жизнью, давая нерушимые обеты направо и налево. *Ада пожалела о своих словах, но уже не могла взять их обратно. Они с Северусом не поссорились после того как Адара узнала про обет, однако, сильно отдалились друг от друга. Из-за того что они теперь работали отдельно, они практически не виделись. Внутри Ады много чего накопилось.* Северус: Я поэтому и пришёл. Нам нужно поговорить… Я не умею извиняться. Адара: За что именно ты хочешь извиниться? Меня теперь саму постоянно мучает чувство вины. За то, что ты вынужден был заботиться обо мне не по своей воле. За то что твоя жизнь зависит от того жива ли я. За то что твоя жизнь была бы совсем другой если бы я не свалилась на твою голову. Так кто из нас и за что должен просить прощения?
Вопрос 12.
*По просьбе Дамблдора Ада пришла в его кабинет.* Альбус: Готова? Адара: К чему? Альбус: Отправиться за крестражем. Это только предположение, но я почти уверен, где находиться один из них. Адара: Мы отправимся сейчас? Вдвоём? Альбус: Да. Только помни, делай то, что я говорю и без каких либо пререканий. Ты должна беспрекословно… *Взглянув на девушку, директор прервал свою речь. Объяснять Адаре какие-либо правила было бесполезно, и он это знал.* Альбус: Что ж, ладно. Ах, чуть не забыл самое главное. *Директор протянул Аде браслет. Девушка резко отдёрнула руку.* Адара: Что это? Альбус: Судя по твоей реакции, ты знаешь. Адара: Это браслет блокирующий силу мага. Но они же очень редкие и незаконны. Альбус: Купил в «Горбин и Бэркес». Не лично конечно. Адара: Зачем он? Альбус: Туда куда мы отправляемся, может пройти только один сильный маг. Адара: Тогда зачем вы вообще берёте меня с собой?
Вопрос 13.
*Ада прикоснулась к руке профессора, а через секунду их окатило брызгами волн и холодным ветром.* Адара: Очень бодрит. Альбус: Как тебе? Адара: Милое местечко. Видимо адресом мы не ошиблись. *Они вошли в тёмную пещеру. Ада хотела воспользоваться заклинанием, и тихо выругалась, когда вспомнила, что неспособна даже на простое «люмос». Дамблдор осветил пространство.* Алара: Здесь защита. Альбус: Да. Призванная ослабить вошедшего. Нужна кровь. *Ада достала из голенища сапога маленький кинжал в ножнах. Привычку носить с собой холодное оружие она переняла у матери.* Альбус: Ты не перестаёшь меня удивлять. Но позволь мне это сделать. *Не успел профессор договорить, как девушка порезала свою руку и даже не поморщилась.* Адара: Кинжал заколдован. Он ранит, но не может причинить боль его хозяину. Альбус: Весьма практично. *Обнаружив лодку, они добрались до нужного места.*
Вопрос 14.
*Когда зелье, наконец, закончилось, совсем обессиленный старик опустился на землю. Адара забрала лежащий на дне медальон и опустилась на холодный пол пещеры, рядом с Дамблдором. Чувствовала она себя после этого отвратительно, хотя её моральные терзания не сравнить с физическими муками профессора.* Адара: Плохо выглядите. Альбус: Ты сама чуть не убила меня этой гадостью. Адара: Вы сами сказали делать всё, что вы прикажите. Альбус: А с каких пор ты делаешь то, что тебе говорят? Адара: Сегодня начала. Вы сможете идти? Альбус: Мне нужно немного отдохнуть. Адара: Не долго. Альбус: Теперь ты раздаёшь указания? Адара: Эффект этого зелья наступит позже и вам станет хуже. Так что если не хотите умереть в этой пещере, нам нужно к Северусу. Альбус: Что ж в области знаний по зельеварению я в вас не сомневаюсь. Но всё же, мне нужно немного отдохнуть. Адара: Хорошо.

Katerina OST

Мой тгк: @Katerina_osti  

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. Ух, как закрученно Ты просто талантище 🥰👍У меня просто нет слов! Одни эмоции! 👍🥰🥰🥰 +3

  2. «В следующий раз будет легче»

    ~~~

    Это великолепно… Очень интересно, особенно результат, он получился очень классным ☆☆☆ +3, очень сильно жду продолжение :з

  3. Ураа, продолжение!! Очень интересно и атмосферно!!
    Однозначно+3★★★

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button