Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

dagbok för en gul tomte

Чего тебе хочется прямо сейчас?..
— гулять по забытым тропинкам густых лесов.
— рисовать/фотографировать незнакомцев на улицах.
— бегать по бескрайнему пшеничному полю и дико кричать.
— размышлять где-нибудь в уединённом местечке о жизни и смерти.
НазадСтраница 4 из 5Вперед

Как-то всё слишком пресно. Хочу уже поскорее поездку в USA… или не хочу? Не знаю. Всё так запутанно.

великий фильтр, цианид и ещё 4 отреагировали на эту запись.
великий фильтрцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Ronieпэй

Вчера я вспоминала своё детство и по моим щекам котились слёзы ностальгии.

Я помню, как коллекционировала талончики из общественного транспорта [а их ведь уже заменили KyivSmartCard!], и как мы с мамой выходили на прогулку: она — с коляской, где лежал мой братец, а я — со своей плюшевой кошечкой, и как я садила Мурку на поручень коляски. Я вспоминаю свою коллекцию единорожков Fily [или Fili… хз], мечты о переезде и чёрном котёночке и увлечение магией. Я вспоминаю хачапури после школы и рубашку а-ля парадная школьная форма с золотыми пуговичками и бархатными бантиками [пфу ты господи], которую я очень любила и одевала лишь по самым торжественным случаям. Есть и ещё более давние воспоминания — как меня маленькую качал на подушшьке отец, ходя туда-сюда по тёмной квартире [из комнаты в кухню, если быть точнее — я десять лет жила в однушке] и напевая "Ніченьку темную" или "Ой на горі два дубки". И даже ещё более давние — как мы с родителями ходили на озеро на Оболони — той самой Оболони, которую сейчас бомбят орки, и где я провела первые годы своей жизни. 

Как бы там ни было, я ни о чём не жалею — я провела детство максимально замечательно, насколько это позволял мой интровертный характер, и сохранила в сердце найдушевнийшие воспоминания. Жаль только, что такого вайба как тогда, в 2010-2015 годах я больше никогда не почувствую. Самая счастливая пора жизни прошла. 

великий фильтр, куки кэт и ещё 5 отреагировали на эту запись.
великий фильтркуки кэтцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Ronieпэй

Я, взагалі-то не люблю математику, але термін "пуста множина" і фраза "ікс належить пустій множині" звучать неймовірно. Офіційна заява: це мій улюблений математичний термін ♡

P. S. Символ, що позначає пусту множину теж тішить мене своїм виглядом — він такий гарний і таємничий!

великий фильтр, куки кэт и ещё 5 отреагировали на эту запись.
великий фильтркуки кэтцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Ronieпэй

У меня только что закончился последний урок в этом учебном году. А следующий учебный год я [если всё получиться] начну уже в совершенно другой школе в Джонсон-сити, USA. Странное чувство. 

великий фильтр, цианид и ещё 2 отреагировали на эту запись.
великий фильтрцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃

Сегодня посмотрела "Тайны Дамблдора" [третью часть "фантастических тварей"]. Ну, что я могу вам сказать… 

0_0 Я понимаю Дамби — трудно не влюбиться в Гриндевальда, когда он такой же красивый, как Мадс Миккельсен ♡ Не знаю, как вы, но я кайфовала каждый раз, когда этот датчанин появлялся на экране. Блин, ну реально… он краш, иначе не скажешь. 

И Эдди, Эдди Редмейн! [тот, который играет Ньюта Скамандера, если что] Такой, знаете, типичный бриташка-милашка [или бриташка-очаровашка — как вам угодно] :> Лапа-лапа, аоаоао просто. 

Словом, эти двое сделали мой день — шлю им свою нежную фанатскую любовь ♡

великий фильтрцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?𝕷𝖎𝖗𝖆разумовский.пэй
Цитата: flavo P от 28.05.2022, 22:12

Сегодня посмотрела "Тайны Дамблдора" [третью часть "фантастических тварей"]. Ну, что я могу вам сказать… 

0_0 Я понимаю Дамби — трудно не влюбиться в Гриндевальда, когда он такой же красивый, как Мадс Миккельсен ♡ Не знаю, как вы, но я кайфовала каждый раз, когда этот датчанин появлялся на экране. Блин, ну реально… он краш, иначе не скажешь. 

И Эдди, Эдди Редмейн! [тот, который играет Ньюта Скамандера, если что] Такой, знаете, типичный бриташка-милашка [или бриташка-очаровашка — как вам угодно] :> Лапа такой, аоаоао просто. 

Вот вам, кстати, пожалуйста [чтобы было понятно о ком идёт речь]:

Миккельсен ↓

sorrямба за качество :<

Редмейн ↓

Фотки, возможно, не самые удачные, так что теперь можете судачить о моём эстетическом вкусе сколько угодно, нооо 

Всё равно они оба красавчики ♡

великий фильтр, Перо Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory? и ещё 2 отреагировали на эту запись.
великий фильтрПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?𝕷𝖎𝖗𝖆пэй

И Эдди, Эдди Редмейн! [тот, который играет Ньюта Скамандера, если что] Такой, знаете, типичный бриташка-милашка [или бриташка-очаровашка — как вам угодно] :> Лапа-лапа, аоаоао просто. 

Прям хоть во второй раз пересматривай) А как он улыбался, когда увидел Тину-- оаоаоааа❤❤ (я про Эдди)) И Гриндельвальд тоже краш) И брат Ньюта, как его, Тесеус? И Дамби краш))

великий фильтр, цианид и мій янгол-охорнець має сині крила, я певна цього отреагировали на эту запись.
великий фильтрцианидмій янгол-охорнець має сині крила, я певна цього
Цитата: Перо Павлин. от 30.05.2022, 09:41

Прям хоть во второй раз пересматривай) А как он улыбался, когда увидел Тину-- оаоаоааа❤❤ (я про Эдди)) И Гриндельвальд тоже краш) И брат Ньюта, как его, Тесеус? И Дамби краш))

Ну конечн Дамби краш, его ж играет Джуд Лоу, хах)) Я вот реально хочу пересмотреть ещё раз — на сей раз без субтитров, просто наслаждаясь их речью и практикуя английский. И да — улыбка Редмейна навсегда в сердечке ♡ Вообще он зачётный актёр — такой, знаешь, не стереотипный красавчик а-ля… кто там у нас? ДиКаприо, например, а наоборот — с каким-то своим неповторимым шармом и стилем актёрской игры. Ньюта точно никто лучше, чем Эдди не сыграл бы — моё мнение. 

цианид и Перо Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory? отреагировали на эту запись.
цианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?
Цитата: flavo P от 30.05.2022, 11:33

Ну конечн Дамби краш, его ж играет Джуд Лоу, хах)) Я вот реально хочу пересмотреть ещё раз — на сей раз без субтитров, просто наслаждаясь их речью и практикуя английский. И да — улыбка Редмейна навсегда в сердечке ♡ Вообще он зачётный актёр — такой, знаешь, не стереотипный красавчик а-ля… кто там у нас? ДиКаприо, например, а наоборот — с каким-то своим неповторимым шармом и стилем актёрской игры. Ньюта точно никто лучше, чем Эдди не сыграл бы — моё мнение. 

Моё тоже) Он как… ну, вокруг него не хочется крутиться и устраивать культы обожания, он не идол, не сверхчеловек, он никогда не уверен, что у него всё получится, и он так же удивляется своим успехам, как и все остальные… Он… Ну блин. Прикольный он)) И при этом у него совершенно завораживающие улыбка, голос, волосы, веснушки……

Так. Почему этот абзац можно было бы просто скопировать и вставить, как реплику любого влюблённого человека в абсолютно любой ситуации? Смешно))

великий фильтр, цианид и мій янгол-охорнець має сині крила, я певна цього отреагировали на эту запись.
великий фильтрцианидмій янгол-охорнець має сині крила, я певна цього
Цитата: Перо Павлин. от 30.05.2022, 15:55
Цитата: flavo P от 30.05.2022, 11:33

Моё тоже) Он как… ну, вокруг него не хочется крутиться и устраивать культы обожания, он не идол, не сверхчеловек, он никогда не уверен, что у него всё получится, и он так же удивляется своим успехам, как и все остальные… Он… Ну блин. Прикольный он)) И при этом у него совершенно завораживающие улыбка, голос, волосы, веснушки……

Так. Почему этот абзац можно было бы просто скопировать и вставить, как реплику любого влюблённого человека в абсолютно любой ситуации? Смешно))

Перечитываю раз пятый наверное, хах. Чёрт, почему это звучит так искренне и так хорошо написано?))
P. S. Веснушки и правда очаровательные ♡

великий фильтр, цианид и Перо Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory? отреагировали на эту запись.
великий фильтрцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?

миниатюра "как я учу английский": 

embarrassing — смущающий 
went beetroot — сильно покраснеть [например, от смущения, хахх] 

великий фильтрцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?пэй

・✽ :.。..  Через несколько минут начнётся лето… * :.。..。.:+・゚

Меня, если честно, не радует эта мысль. Ну, вернее, не совсем радует.

Прощаться с Весной не хочется, но, видимо, придётся — время не ждёт. 

Ну, что же, милая Весна — спасибо. Ты подарила мне возможность наблюдать за природой и ловить моменты красоты везде-везде-везде — таким образом, воспоминания о тебе останутся у меня в виде фотографий.

Да и к тому же, если верить песне Славка Вакарчука [а вообще, он только слова написал — исполнили эту песню Славко со своим "Океаном Эльзы" и группа "Один в каноэ"], то мне довелось застать это прекрасное время года в місті весни — возможно, поэтому всё вокруг радовало меня вдвое больше, чем в весеннее время в прошлые годы. 

Спасибо тебе за моё весеннее перерождение, за подаренную тобой нежность, за тепло, за майский дождь, за вдохновение. Да и просто за то, что ты есть, милая Весна.

В следующем году ты будешь уже совсем другой — как и я, но мы встретимся вновь. До встречи в 2023. Люблю ♡

великий фильтрцианиддэриПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?Ukraine | Я_♡_ЗСУпэй

00:00

великий фильтрцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?пэй
Цитата: flavo P от 01.06.2022, 00:01

00:00

Какого оно пишет, что этот месседж отправлен в 00:01?! Ну да пофигу. Во всяком случае, уже две минуты как лето.

— Я у папы хиддлстонерша.

P. S. Есть ли у фанатов Эдди Редмейна какое-нибудь название?  "редмейнеры"?.. "редмейн-мэны"?.. "редмейняшки"??..

А у тех, кому нравится Хью Грант? "Грантеры"?.. "грантёры" "грантоманы"?..

Мне лень лезть в Гугл, так что сей вопрос остаётся отрытым. 

великий фильтр, цианид и ещё 3 отреагировали на эту запись.
великий фильтрцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃пэй

Итаkk, осталось четыре полных дня до нашего отъезда в USA. 

Четыре полных дня до того, как я попрощаюсь с отцом, чтобы потом не видеть его вживую целых [!!!] пол года.

Четыре полных дня до того, как я, моя мать и мой брат сядем на поезд до польского Пшемысля, чтобы потом пересесть на поезд до не менее польского Кракова, чтобы перейти на поезд до Варшавы, где мы сядем на самолёт до Хельсинки [я не смогу там погуляяять и увидеть столицу Финляндии чёёёёрт (((( я не смогу даже выйти из аэропорта, because у меня нету визыыыы. Ыыыыы, что делать как жить(((] а уж оттуууда… мы полетим в Нью-Йорк. 

В НЬЮ-ЙОРК, КАРЛ! 

Несколько дней мы будем шататься по Нью-Йорку, ещё несколько — по Вашингтону, а потом поедем в, собственно, пункт назначения всего этого странного маршрута, а именно — городок Джонсон-Сити, штат Теннесси.

В Джонсон-Сити мои дорогие мать и брат проведут… сколько? Два месяца, примерно? Как-то так. А потом они улетят домой, к отцу, в Украину, а я останусь. Пожалуй, последнее надо выделить, дабы стало понятнее, что происходит:

а я останусь.

Останусь до самого Рождества, блин.

и буду учиться в американской школе, не зная ни языка, ни программы, и выполняя задания на компьютере, которым пока что едва ли умею пользоваться. 

Звучит как… как выход из зоны комфорта. И как отрывок из чьей-то другой жизни.

И как "не видеть маму с братом почти пять месяцев, а отца — ещё дольше".

Осознать всю эту СуПЕр-ПУпЕр-GrANd-JOrNeY вместе со всеми её гигантскими масштабами влияния на мою жизнь довольно-таки трудно — ну, вы можете себе это представить. Наверное. Хотя нет, пожалуй, что не можете.

А ещё странно думать о том, что вся эта дикая, противоречивая, захватывающе-страшная хрень произойдёт со мной.

Со мной. 

Через четыре полных дня.

великий фильтр, Удаленный пользователь и ещё 3 отреагировали на эту запись.
великий фильтрУдаленный пользовательцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃

Словом, ждите фоточек из Нью-Йорка [и Вашингтона, раз уж на то пошло] в moments of beauty. 

великий фильтр, Удаленный пользователь и ещё 3 отреагировали на эту запись.
великий фильтрУдаленный пользовательцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃

A ещё я наконец купила себе давно желанный evil eye :>

тык

усё, теперь я хиппи гёрл хоть куда, хехе)) хоть на деле это и не правда 

великий фильтр, куки кэт и ещё 3 отреагировали на эту запись.
великий фильтркуки кэтУдаленный пользовательцианидПеро Павлин || not a sound from the pavement, has the moon lost her memory?

*злодейский смех*

— aхахаха, когда-нибудь мои тесты точно будут на первых местах в зале славы, ухухуху! Я ведь действительно качественно их делаю, ихихихи!

*громы и молнии*

P. S. А ещё я сначала случайно написала "в Заде", вместо "в зале"[меня прикалывает эта большая буква, ахах]

может, всё же стоило не стирать?

великий фильтр, Удаленный пользователь и ещё 4 отреагировали на эту запись.
великий фильтрУдаленный пользовательцианидМаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃джиллпэй
Цитата: flavo P от 09.06.2022, 18:14

*злодейский смех*

— aхахаха, когда-нибудь мои тесты точно будут на первых местах в зале славы, ухухуху! Я ведь действительно качественно их делаю, ихихихи!

*громы и молнии*

P. S. А ещё я сначала случайно написала "в Заде", вместо "в Зале"

может, всё же стоило не стирать?

крутые эстетичные тесты всегда в заде славы ;))

великий фильтрцианидмій янгол-охорнець має сині крила, я певна цьогопэй
НазадСтраница 4 из 5Вперед
Back to top button