Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

..Dear 2045...

Эта стрпнийа форума посвящена крайне важной теме, такой как экологии. Экология изначально являлась наукой, изучающей природу, но позже превратилась в науку, если можно так сказать, охраняющую природу. Сейчас же окружающая среда, в частности вся природа массово гибнет. Всему вина недалекость и губительно влияющая деятельность людей. Все мы слышали о бесконечных обещаниях мировых лидеров предпринять меры. Со временем понятно, что это все ложь. Если мы хотим что-то изменить, нужно в пепвую очередь начать с себя.

Об этом можно долго говорить, но...цель форума в том, чтобы выдвигать свои предложения, и что самое главное- реализовать их в жизни. Да, да. Именно реализовать. Я уверена, что силой общих усилий мы сделаем то, что хотим. Пусть наши деяния не так уж велики, пусть мы сами пока что малы, но любой океан состоит из капель.

Приглашаю: @stonybitih, @chaotic, @leademiasina, @excalibur и @cookie2009

Я надеюсь, что вы присоеденитесь к нам)

Мачли ☭, рем [они/их] и 6 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭рем [они/их]тихоходка.морочка~(^. .^)♡Удаленный пользовательЕнот [вер. 2.0]my dear melancholy,Удаленный пользователь

@0707319711nno я бы не против , но мои методы вам вряд ли понравиться , да и моя точка зрения.....

@excalibur шутишь?! Мы ценим любое мнение, каким бы оно ни было.

И к тому же, ради спасения природы я готова поступить дпде как Танос, Мерлинова борода.

Цитата: Puppy chan от 19.01.2021, 15:18

@excalibur шутишь?! Мы ценим любое мнение, каким бы оно ни было.

И к тому же, ради спасения природы я готова поступить дпде как Танос, Мерлинова борода.

@0707319711nno как Танос?

окей,  вижу мне тут рады  Смайлик

я не злодей , просто не люблю людей 

Мачли ☭ отреагировал на эту запись.
Мачли ☭

я не злодей , просто не люблю людей 

@excalibur ты ведь навреняка помнишь, что он натворил (он хотел уничтожить половину населения)

ММУХАЗАЩАА

Ну, так делать нам не разрешат, а из тюрьмы экологии от нас нет пользы.

Придумаем што-ниьуц друхое

рем [они/их] отреагировал на эту запись.
рем [они/их]
Цитата: Puppy chan от 19.01.2021, 15:24

я не злодей , просто не люблю людей 

@excalibur ты ведь навреняка помнишь, что он натворил (он хотел уничтожить половину населения)

ММУХАЗАЩАА

Ну, так делать нам не разрешат, а из тюрьмы экологии от нас нет пользы.

Придумаем што-ниьуц друхое

@0707319711nno помню , помню , а вообще мое сообщение - строчки из песни , которые как нельзя кстати сюда подходят ...

Цитата: Puppy chan от 19.01.2021, 15:24

я не злодей , просто не люблю людей 

@excalibur ты ведь навреняка помнишь, что он натворил (он хотел уничтожить половину населения)

ММУХАЗАЩАА

Ну, так делать нам не разрешат, а из тюрьмы экологии от нас нет пользы.

Придумаем што-ниьуц друхое

@0707319711nno помню , помню , а вообще мое сообщение - строчки из песни , которые как нельзя кстати сюда подходят ...

@excalibur подумаем о вопросах насущных. Что нам делать?

Цитата: Puppy chan от 19.01.2021, 15:32
Цитата: Puppy chan от 19.01.2021, 15:24

я не злодей , просто не люблю людей 

@excalibur ты ведь навреняка помнишь, что он натворил (он хотел уничтожить половину населения)

ММУХАЗАЩАА

Ну, так делать нам не разрешат, а из тюрьмы экологии от нас нет пользы.

Придумаем што-ниьуц друхое

@0707319711nno помню , помню , а вообще мое сообщение - строчки из песни , которые как нельзя кстати сюда подходят ...

@excalibur подумаем о вопросах насущных. Что нам делать?

@0707319711nno ну во первых стараться не загрязнять природу, логично же ?  во вторых можно сдавать жестяные банки и железо на металлолом , в третьих искать пункт для сдачи пластика и туда пластик относить

я хз

привлекать других людей ко всему этому ?

тихоходка. и ☆.。.:* отреагировали на эту запись.
тихоходка.☆.。.:*

Это всё хорошо, но есть ресурсы возобновляемые и не возобновляемые. Никакие материалы, энергия, свет и что либо ещё не будет вечным, а учитывая демографический "бум", вокруг нас совсем скоро будет пустошь. Надо как минимум искать альтернативные источники и учиться их применять, при этом желательно делать цены не выше привычных дабы не отталкивать людей.

 

Стоит подумать о климате. Его можно в принципе привести в норму насаждением лесов из тех видов деревьев, которые в своём размере берут с окружающей среды немного углерода и кислорода, но вырабатывают достаточно, как например секвойи. Их можно вырастить в лабораторных условиях.

 

Труднее с океаном и всем тем мусором, что туда бросают... Я буквально не знаю что с этим можно сделать, нужны колоссальные деньги и усилия, а время нас ждать не будет.

 

С земными отходами, что в поле нашей досягаемости, я понимаю что можно сделать. Идея странная, но она повысит экономику стран и уровень жизни+о экологии позаботиться. Я думала банально...приобщить бездомных. Они частенько копаются в мусорке (замечала), так почему бы им за это не платить? Они ходят по определенным улицам, подбирают, а потом сортируют. В конце дня "патруль" даёт деньги. Откуда эти деньги взять? Всё просто, штрафовать нарушителей. Даже если они просто плюнули на асфальт или кинули стаканчик. Таким образом народу—наука, бездомным—со временем дом, стране—экология. МеДжИк✨🦋

 

Далее на очереди—памперсы, чёрт их побери! Странно не так ли? Нет, странно лишь до тех пор, пока вы не посмотрите срок разложения... Это не выгодно, опять нужно будет заменять. То же касается и алюминиевых банок из-под консервов. Молчу уже о технике ...

 

Спойлер
кстать, а почему именно 2045?)

Мачли ☭, тихоходка. и 2 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭тихоходка.морочка~(^. .^)♡ваша госпожа ☆

Я тоже задавалась этим вопросом... Это очень хорошо, что остались на свете люди, небезразличные к природе.

Я поступаю вот как:

  1. С 2019 года собираю пластиковый, стеклянный, бумажный, металлический мусор отдельно от общего и сдаю в специальный контейнер около дома.
  2. В нашем классе собирают крышечки (я в том числе), в рамках органицации "Добрые Крышечки", и сдают их на переработку, а деньги направляют на благотворительность.
  3. Весной планирую вырастить дома из семян несколько деревьев, чтобы потом посадить саженцы в лес.
  4. Я с семьёй собираю мусор в лесу на даче.
  5. Я кормлю бездомных животных.

Мне 12 лет. Каждый, от семилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего старика может помогать природе и экологии. Один человек может сделать немного, но много людей - очень много.

✨ бессонница., Мачли ☭ и 2 отреагировали на эту запись.
✨ бессонница.Мачли ☭chemgrl☆.。.:*
  1. я вегетерианка
  2. в нашем городе есть мусорные баки для мокрого и сухого мусора (я естественно разделяю)
  3. участник многих субботников
  4. состою в кружке по экологии
  5. с родителями сажаем деревья
Мачли ☭ и ☆.。.:* отреагировали на эту запись.
Мачли ☭☆.。.:*
Back to top button