Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🎀Охотники на демонов🎀

НазадСтраница 11 из 14Далее
Цитата: supernatural caro. от 15.09.2020, 16:45

@ma121212

Демоница обернулись. Раны от пуль задымились и зажили.

– Тесса, Тесса, Тесса! – начала крутить прежнюю шарманку желтоглазая. – Ты ведь сама привела их ко мне. Против судьбы не пойдешь.

 

@supernaturalcaro

- Не верю в судьбу ,- усмехнулась Тесса,- но в любом случае, почему бы против так называемой судьбы и не пойти?

Тесса не знала, что сейчас делать. Убить Дагон она не может, но немного отвлечь вполне. Пользы хоть и никакой, но может за небольшой промежуток времени девушка что-нибудь да придумает.

@ma121212

- Против Князей Ада не пойти, - серьезно заявила Дагон. - Они созданы, чтобы воскрешать Люцифера. Снова и снова. Собирать его по костям. И даже если они мертвы, они будут продолжать его дело из года в год. Из века в век. Из тысячелетия в тысячелетие. И нас не остановить. Ангелы и демоны бессмертны. Они могут умереть, но никто не запрещает им воскреснуть снова. А Кас умрет навсегда.

В правой руке демоницы появился ангельский клинок.

@supernaturalcaro

Тесса напряглась и настороженно бросила взгляд на клинок.

- Это маразм! Собирать кости Люцифера, что за бред?!- нервно усмехнулась девушка . Вампирша вновь выстрелила, но уже в руку, в надежде, что Дагон выронит клинок.

@ma121212

Дагон засмеялась.

– Ты можешь стрелять своими зубочистками в меня сколько душе угодно, я все равно убью его, – Князь Ада приблизилась к Кастиэлю, который при прошествии того же времени, что и в видении, освободиться не смог. На лице возникло удивлённое и одновременно испуганное выражение: ощущение того, что ты опять словно человек и не можешь повлиять на ход событий ( ах да, ещё тебя хотят убить) угнетало.

@supernaturalcaro

Тесса дернулась вперед, это дурацкое чувство беспомощности сейчас было лишним, но только оно и присутствовало , а еще небольшой страх.

-Зачем тебе его убивать? - плечи девушки напряглись , асама она пыталась взять себя в руки, а за одно и что-нибудь сделать.

@ma121212

- Потому что в свое время он убил меня.

- И убью снова.

Кастиэль еле вырвался из невидимых пут, занося свой клинок. Дагон преградила его своим. Кастиэль оттолкнул ее, их клинки скрестились.

Дагон сделала выпад, избежав ранения. Кастиэль дернулся в сторону, и острие мазнуло по руке. Ангел воспользовался этим, дернувшись снова, но теперь направляя свою силу: меч дьяволицы вылетел у нее из рук и со звяканьем откатился в сторону Тессы.

- Пора проигрывать, - в сердцах прошипел серафим. Острие его клинка так и вонзилось бы в Дагон, если бы та не успела удержать его за самый конец голыми ладонями в миллиметре от груди. Её сила была недостаточна велика, чтобы перехватить меч ангела, но достаточно сильна, чтобы не дать ему на какое-то время сдвинуться с места. Возникло обоюдное напряжение: Кастиэль не мог ослабить хватку, потому что тогда Дагон перехватит меч; Дагон не могла расслабиться, потому что тогда ее проткнут насквозь.

Это было опрометчиво со стороны Каса, хотя казалось, что исход был очевиден.

Воспользовавшись моментом, когда оба ничего не могут сделать, Дагон начала бормотать ангельский экзорцизм.

Экзорцизм ангела изгоняет ангела из его сосуда обратно в Рай на определенное время. Он также способен дизориентировать его, что и произошло с Кастиэлем.

Серафим держал клинок, не снимая напряжения, но после буквально двух слов его хватка начала слабеть – ангел закашлялся, его глаза и рот засветились белым светом, Благодать рвалась наружу под воздействием слов демоницы, и удерживать собственное оружие уже не было возможности.

@supernaturalcaro

Тесса не сразу сообразила , что делать . Пару секунд она стояла столбом, но тут же опомнилась,  быстро поднимая меч Дагон, который так кстати оказался рядом.

Девушка сжала рукоять и не раздумывая , резко вонзила меч в дьяволицу . Получилось чуть сильнее , чем планировался и меч пронзил Дагон насквозь. Тесса выглядела слегка растерянной и сбитой с толку, хотя буквально пару секунд назад в глаз плескалась решимость.

@ma121212

Кас пошатнулся, стараясь не осесть на землю. Свет в его глазах прекратился, хотя они все равно выглядели испуганными и усталыми. Он отшатнулся и сделал пару шагов назад, неверяще глядя на одну из Князей Ада, которую отправили туда, куда и следовало - мертвым место среди мертвых.

@supernaturalcaro

Тесса шумно и с облегчением выдохнула, приводя мысли в порядок.

- Все...нормально?- уставилась на Каса девушка,- живой?- она оглядела того с ног до головы и устало потерла лоб.

@ma121212

Ангел нервно выдохнул и неожиданно для самого себя крепко обнял Тессу, невольно прижав ее к стене и уткнувшись носом ей в плечо.

– Ты спасла мне жизнь. Спасибо.

@supernaturalcaro

Девушка оторопела, неожидав таких действий, что даже не сразу отреагировала.

- Да ладно тебе...всегда пожалуйста, - нервно усмехнулась Тесса, все так же стоя как вкопанная.

@ma121212 // Ненасытному романтику нужна романтика //

Серафим неловко отстранился, все также держа руки у нее не плечах.

– Прости, - наконец помялся он. – Я не должен был этого делать.

@supernaturalcaro  //хмхмх...надооо сделать значии//

- Эм...да ничего,- нелепо улыбнулась Тесса,- в общем то , я не против,- хмыкнула та, посмотрев на парня.

@ma121212

Кастиэль от слова буквально вжал ее в стену, пока расстояние между их лицами не сократилось до нескольких сантиметров. Казалось, прошла вечность, прежде чем он решился на что-то большее.

Он ее поцеловал.

Может Кас, так как был ангелом, не до конца понимал значение этого жеста даже после стольких лет скитаний по Земле. Он определенно точно понимал, что обычно люди делают так, когда хотят выразить симпатию, любовь или благодарность. В данном случае он, разумеется, подразумевал третье.

@supernaturalcaro

Сказать, что девушка была в шоке, ничего не сказать. Первые пару секунд она не понимала, что произошло, но когда до нее все таки дошло ,она чуть дернулась ,но из-за стены, что была сзади, Тесса ничего и сделать не смогла.

Холодные и вечно бледные щеки, казалось, покраснели и налились теплом, а тело отказывалось сопротивляться, к слову, совсем.

Тесса положила ладони на плечи парня, в попытке отстранить того, но не удержавшись, поддалась и ответила на поцелуй.

@ma121212

Кас прижимал её к себе до тех пор, пока воздуха стало не хватать и ему пришлось отстраниться, невольно отводя серые глаза – то ли от стыда, то ли от смущения, страха или дрожи. По венам разлилось тепло, заставляя лицо пылать.

@supernaturalcaro

Девушка тут же отвела взгляд, смотря вниз и все еще чувствуя дикое смущение, которое появляется очень и очень редко.

- Ты...что...-Тесса не могла связать слов и получалось непонятно, скомканно, неуверенно ,- что делаешь?

@ma121212

– Мы, люди, зовём это поцелуем, – доннеся чей-то голос с другого конца улицы.

На корточках возле Сэма сидел его старший брат, Дин, который, похоже, отделался лишь лёгким ушибом, судя по крови, стекающей с виска. Он пытался привести младшего в чувство, при этом с озорными огоньками поглядывая на обоих.

– Это было мило, Кас, но с Мэг всё-таки было лучше. – заметил Винчестер, нарочито невинно поджав губы. Одно только выражение Каса говорило « Я убью этого придурка прямо сейчас» – он смотрел одновременно и виновато, и гневно, и непонимающе. Впрочем, ангелам редко хотелось провалиться под землю, а сейчас был именно такой момент. Серафим испытал страх и облегчение одновременно – Дин избавил его от неприятного вопроса и одновременно добавил кучу новых.

Спасибо тебе, о Дин Винчестер.

 

 

@supernaturalcaro

Тесса вскинула брови, поджав губы. В голове сразу образовалось множество вопросов , некоторые из которых показались ей уж очень глупыми, так что, девушка решила повременить с этим, а может и вообще, не спрашивать.

Вампирша отошла от стены, чувствуя лёгкую неловкость и растерянность, которые, кстати, никуда не делись. Девушка уставилась на парня, из-за которого все и случилось.

- А ты, судя по всему, Дин?- спросила очевидное Тесса, нарочно пропустив мимо ушей все вышесказанное.

@ma121212

Дин ухмыльнулся.

– О да, тот самый...

Но его перебил Кас.

– Ангелы. Они говорят. Асмодей воскрес.

НазадСтраница 11 из 14Далее
Back to top button