Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дикие коты

Вам нравится эта книга
Да
Средне
Нет

Саму книгу можно найти на Wattpad под названием "Дикие Коты Цикл Начало Новой Жизни Книга Переворот".

Описание

Всё начнётся с жизни молодой кошки. Она очень долго бродит по миру и ищет то место, в котором она сможет жить счастливо, найдёт свою пару, у неё родятся котята. Но это счастье всё не приходит и кошка скитается по миру. Пока не встретила кота который за ней увязался и хочет помочь. Но кошке нужно совершенно другое...

Листва

Туман

Солнечная

Жанр

Приключение

Метки

выживание дикиекоты  жизнь цель

В основном главы буду опубликовывать через 3 дня после каждой главы, могут быть задержки на 2 дня дольше. После #1 вы можете написать что участвуете (читаете) и тогда я буду писать вас в участниках, и после главы  чтоб вы знали что она уже вышла. Так же после каждой главы вы можете её комментировать (цитировать), а также давать идеи для книг и глав новых.

Участники

@julylavor27       @lisstess

Обложка книгиДикие Коты Цикл Начало Новой Жизни Книга Переворот

1 глава

Был рассвет

Был рассвет. В небе пахнет разными полевыми  цветами.Солнце восходило с востока предвещая хорошую погоду, хотя это была большая редкость в этом крае.

Под кустом  лаванд, устроив себе гнёздышко на не большой перерыв, спала кошка.  Как только солнце попало на неё, она не хотя встала, умылась и продолжила свой путь туда где встаёт солнце.  По дороге, кошка решила поохотиться. Она, навострив уши,  открыла пасть и вдохнула свежий воздух, улавливая разные запах,и и звуки, которые окружали её. И тут, она почуяла запах мыши, услышала её шуршание в траве. Кошка навострила уши и поползла в перёд, полагаясь на слух, и  нюх.Она передвигала лапы с большой осторожностью, буд-то плыла по воздуху. Напружинив мышцы и готовая в любой момент прыгнуть на полёвку, приготовилась. Кошка собиралась уже прыгнуть, как из кустов её опередил другой кот. Он одним укусом в шею, убил мышь.

- Ты что творишь! Это была моя дичь! Я первая её заметила!- кошка распушила шерсть и со злобой в глазах посмотрела на кота " как я его не заметила, наверное из-за того что долго ничего не ела, но всё же, беспредел".

-Приятно познакомиться. Меня зовут  Туман. А тебя?-  он посмотрел на неё и выдержал холодный взгляд, полный злобы и ненависти.

-Мне всё ровно как тебя зовут. - прошипела кошка и  пригладив свою шерсть, поспешила продолжить свой путь.

-Но всё же, как тебя зовут?-со спокойным голосом крикнул Туман, подбирая свою дичь и  спеша догнать кошку, которая уже была на несколько лисьих хвостов впереди.

-Листва. Теперь доволен!? И не мешай мне идти, я спешу.- сказала кошка, ускоряя шаг.

-Понятно.- пробубнил  Туман, останавливаясь что бы быстро перекусить.

Листва продолжила свой путь не сбавляя шагу, желая убраться  подальше от этого кота, ведь она всегда ходила в одиночку и не любила компанию.

Впереди уже виднелся лес у подножия гор, к которому так спешила кошка. Она не любила открытые места, ей приятней было в лесу, в тени деревьев, которые укрывали от дождя и пронизывающего ветра. Листва принюхалась, надеясь что Туман не пошёл за ней и поблизости нет собак или другой опасности. И очень обрадовалась ведь ветер дул ей в спину, а это означает, что она могла его легко почуять, а он её нет.

Только кошка вошла в лес и сразу почувствовала себя как дома. Ей было радостно находиться в  тени деревьев, но она прекрасно знала что ей нельзя останавливаться. Надо было идти дальше. А ведь она так много прекрасных мест повидала, что кажется жила бы только в  счастье и радости. Но это не так. Листва искала то, чего нигде не было. Ведь её терзала боль утраты и каждую ночь, где бы она не находилась то слышала, как её погибшие родители летели сквозь поле, словно ветер. И шептали ей  на ушко: "Ветер, озеро, лес- это одно целое, не кто не мог их объединить, хотя только двоим под силу это сделать". Листва пыталась их догнать, докричаться до них, понять что это всё значит, всё бестолку. Только их силуэты подхваченные ветром, кружили вокруг неё и повторяли эти слова, пока она не просыпалась вся мокрая, а её сердце так, и  билось, готовое выскочить из груди, и крик разрывающий душу вырывался из горла, превращающийся в плач.

-А ты чего стоишь? Вроде бы говорила что спешишь.-Листва прям подпрыгнула от неожиданности " чего он ко мне привязался, покоя не даёт, поскорей бы от него избавиться хоть как".

- Да так, решила принюхаться-  сказала кошка, то что первое пришло в голову, но тут же разозлилась- А чего я перед тобой оправдываюсь! А? Хочу стою, моё дело!

Туман прям опешил от такой неожиданной резкости в голосе, но тут же собрался и поспешил вслед за Листвой, которая поспешила продолжить свой путь.

-А ты куда идёшь?

-Не твоё дело, шерстяной ком.-"скорей бы он уже отвалил от  меня, пристал как взбесившаяся лиса, честное слово"- Вот что ты ко мне пристал. Шёл бы лучше своей дорогой.

Листва остановившись, принюхалась.Ведь она с самого утра ни усика не съела. Недалеко пахло землеройкой, было слышно как она роется под кустом, что то ища. Навострив уши, легко и плавно Листва поспешила к тому месту где рылась дичь. Лапы переносила так тихо, что даже ни травинка, ни листочек не сдвинулись с места. Напружинив мышцы она приготовилась к прыжку и прыгнула, словно полетела по ветру. А землеройка ничего не подозревая, попалась в лапы искусной охотнице и была убита одним лёгким укусом, последний раз пискнув на прощание этой жизни. Между тем Листва внутри себя ликовала, ведь она очень долго ничего не ела и исхудала так что из её милого, на вид хрупкого тельца еле заметно выступали рёбра.

-Добрая охота!-похвалил её Туман, ощущая её долго летний опыт охоты.- А почему ты одна? Что такого случилась? И где твои родные?- спросил он после не большой паузы, когда Листва доедала уже последний кусочек землеройки.

У неё аж ком в горле застрял, но она заставила себя ответить смелым, без дрожи голосом, хотя в её глазах промелькнула тень печали- Не твоё дело. И не суй свой длинный нос куда попало, а то рано или поздно его кто нибудь укоротит.-сказав это Листва принюхалась и в её глазах застыла смесь злобы и страха.- Собаки.- прошипела она, а её шерсть на загривке начала подниматься.

-Пригладь шерстку и пошли за мной, у меня есть идея.- произнёс он ускоряя шаг в бег- Ты идёшь. Листва быстро хотела принять бой и отомстить за родителей, ведь от их лап они погибли, но  она поняла, их несколько, и одной ей не справиться.

-Ладно.- она побежала за ним, в тоже время петляя среди деревьев, пытаясь запутать противника.

-Зря стараешься. Хотя нам всё равно понадобится время, но и силы тоже.Ты же лазать по деревьям умеешь?- с надеждой в голосе спросил Туман.

-Конечно. Ты ещё спрашиваешь.- с удивлением она ускорила бег и побежала впереди его.

-Очень хорошо, ведь мы будем лесть на дерево. Сейчас залазим на дерево, когда собаки окажутся прямо под нами, спрыгиваем на них и дерём когтям со всей силы.Согласно?-на бегу спросил он.

-Я тебе удивляюсь! Ты ещё спрашиваешь.-со смехом в голосе спросила она и увидев ближайшее дерево взлетела на него словно белка.

Туман залез на соседнее дерево, но не так проворно как Листва. И они прислонились к стволу дерева сливаясь с его корой, ведь их шерсть была серой и чёрной, как ствол. Только глаза светились в тени деревьев. Зелёные и янтарные.

Тут в тени деревьев появились две собаки. Одна была белая с рыжими пятнами, а другая чёрная. Они начали кружить вокруг деревьев, на которые залезли коты и оставили свое запахи. Тут подождав нужного момента, оба коты спрыгнули на собак и начали полосовать когтями  по их спинам. Они пытались сбросить их но коты впились когтями в спины, не давая сбросить себя. Вокруг летели комки шерсть, из спин собак лилась кровь. Листва укусила собаку в загривок и она заскулила убегая от противника, вторая решив не испытывать судьбу, ведь перед ней были два разъяренных кота, готовых порвать в клочья любого. И заскулив побежала туда откудого пришла.

-Так им и надо! Спасибо.- торжественно сказала Листва, она конечно хотела побежать за ними,но вовремя остановила себя подумав что отомстила, хоть и чуть-чуть.- Только ты запомни это ничего не значит, хоть ты мне и помог. Но всё же я у тебя в долгу.-Сказала это  пошла в глубь леса Что бы не много поохотиться и собрать мха для гнёздышка, ну, и за одно подумать.

-Ты куда?- поинтересовался Туман- Может мне с тобой? Вдруг собаки вернутся.-обеспокоенно сказал он уже собираясь пойти за ней.

-Я поохотиться, заодно и мха собрать не много, собаки не вернутся, а если вернутся, то беспокоиться надо за тебя.- грустно улыбнувшись, сказала Листва и побежала дальше, в чащу леса.

(это Листва)

(это Листва)

2 глава

Листва ушла в глубь леса. Ей было одиноко и в то же время так хорошо как никогда.  " Почему я решила не сбегать, оставив его одного, странно. Но в то же время, рядом с ним приятно находиться". Она не  спеша прогуливалась по лесу, наслаждаясь его красотой.

Вокруг шумели птицы, словно радуюсь тому что два кота спаслись от собак или всей природной красоты Зелёных листьев. Солнце уже клонилось к  закату. На небе появлялись первые полосы  розовых облаков, не спеша гонимые ветром.  А там где встаёт солнце виднеются звёзды. Не далеко начинает выглядывать луна. Было очень красиво.

Листва решила быстренько поохотиться, а мох не собирать. Сделает из листьев и травы. Она поймала дрозда и жирную белку, по все видимому она была старой.  Кошка подобрала свою добычу и уже хотела идти туда где они остановились, как увидела перед собой двуногого.

  Кошка подобрала свою добычу и уже хотела идти туда где они остановились, как увидела перед собой двуногого

Шерсть на загривке поднялась и Листва зашипела, она собиралась броситься бежать бросив добычу. Уже обернувшись она увидела как её окружили двуногие, там были и маленькие, и старые, дряхлые. Она испугалась, хотела проскользнуть между ног одного лысого двуногого. Но они пищали, не давая собраться с мыслями. А рядом лаяли их собаки, которые на них напали. Как вдруг Листва услышала как в кустах, не далеко от того места где была она, появился кот. Это был Туман. Она посмотрела на него и хотела ему что то прошипеть, но не получилось. " глупый комок шерсти помоги мне", но вместо того что бы что то сделать и помочь, он повернулся и ушёл " я тебя не навижу, ну всё как только выберусь от сюда, найду тебя и мало не покажется" со злостью думала она про себя и проклинала его, и отворачиваясь от щупальцев двуногих. Как вдруг, из кустов вышел Туман, весь прилизанный, ухоженный. Он подошёл к двуногим, потёрся об их ноги и мурчал.Это Листву прям взбесило.

-Ну что ты стоишь как камень, беги-прошипел Туман.

Листва пришла в себя и побежала на пролом между кожаными. Они этого даже не заметили и продолжали гладить Тумана. Как вдруг он заметил что она выбралась и  царапнул одного из них. Двуногий закричал, держась за руку. А пока они отвлеклись кот убежал в след за Листвой, да ещё и прихватил добычу, которую она оставила.

Листва бежала долго, пока не  заметила что погони нет. Тогда она остановилась передохнуть. А она кокрас добежала до того места где они решили передохнуть, остановиться на ночь. " Интересно, а что сейчас с Туманом, вдруг его взяли в плен" она начала беспокоится, ведь двуногие могли сделать всё что угодно с ним. Листва сидела и думала, смотря в одну точку. Как вдруг кусты зашевелились и из них выбежал Туман. Кошка прям подпрыгнула от неожиданности, ведь она уже начала думать что двуногие забрали его  и решили пойти за ней. Туман вышел из кустов с добычей в зубах. Он подошёл к ней  и положил рядом.

-Вот, ты забыла- сказал кот не много отдышавшись.

-Спасибо,за то что принёс добычу и спас меня- смутилась листва, ведь она не привыкла что ей спасают жизнь, а это случилось второй раз,-Ладно, сейчас схожу за мхом для гнёздышек.

-Нет уж, давай я.-запротестовал Туман.- Лучше посиди и поешь, отдохни.

-Ну хорошо.- она не собиралась спорить, ведь ей и в правду нужен отдых.

Листва легла, посмотрела как Туман уходит в лес и решила что ей, и в правду надо поесть. Она взяла себе белку и начала медленно жевать, хотя ей и ком в горло не лез.

Скоро пришёл Туман, неся мох для подстилки. Он её положил рядом с Листвой.

-Я наверное пойду поохочусь.- устало сказал он, уже отворачиваясь что бы пойти обратно в лес.

-Не надо идти никуда, давай ложись, я тебя угощаю.- гордо сказала Листва пододвигая ему дрозда.- Давай-давай, я же вижу ты устал, а одна я это не съем.

-Я думал ты не предложишь- радостно сказал он ложись рядом.

Пока они ели и разговаривали то о том, то о сём, уже наступила ночь. Они быстро сделали себе подстилки и легли рядом, согреваясь теплом друг друга. И чувствуя тепло их шерсти.

В этот раз Листве ничего не приснилось и она уснула, убаюканная сопением Тумана.

 

ⅠⅡ глава

Солнце светило ярко, поднимаясь в верх на середину неба.Недалеко виднелись горы, которые поднимались в высь, доходя до облаков. Казалось там нет ничего кроме земли, снега и камней. Но взор был обманчив, там  как и везде были и охотники, и добыча. Но два молодых кота шли туда через лес , ничего не подозревая. Когда верхушки деревьев скрывали опасного охотника, ждущего свою добычу.

Хребет гор  обходила река, уходящая внутрь глубины гор, к истоку. Воды были прозрачными,а берег уходил в глубину реки. На дне резвились рыбы, которые не видели охотника, стремительно летящего вниз, как камень. Он распахнул крылья и они отразились в воде, кидая на неё тень.  Рыбы  уплыли кто куда, но охотник не потерял надежды. Он выставил  лапы с когтями вперёд и окунул их в воду, прямо над рыбой.  Охотник сомкнул когти, держащие рыбу, которая пыталась освободиться, выскользнуть.Но ей это не удалось и охотник  с добычей в когтях улетел в сторону гор.

- Ничего себе! Ты видела какой он большой, что смог утащить такую большую рыбину!-вскрикнул Туман, после того как гигантская птица улетела.

-Тише ты,а то она сейчас вернётся услышав твой крик!- зашипела на него Листва, встревоженная увиденным, ведь они шли в горы. А значит, эта птица может их там поджидать и легко схватит их большими когтями, а там ещё открытая местность. И обходить  горы тоже не хотелось, так как они тянулись совершено в другую сторону, и неизвестно когда  они закончатся. Да ещё и река преграждала им путь.- Пошли, мы до заката должны перейти реку.

-Как?- испуганно прошептал Туман, ведь он не умел плавать, а свалиться в воду не хотелось.- Надеюсь не вплавь?

- Конечно, нет. А ты что боишься? Не бойся, сейчас что нибудь придумаем.-Листва начала осматриваться- О! Вон  там древо, по нему и перейдём.

-Ты уверенна?

- Полностью.- она уже шла к дереву, которое лежало посреди реки и шаталось от её бурного потока. Листва уже сама начала сомневаться, но надежда не покидала её.

Они подошли к дереву и Листва ступило на него. Оно так и рвалось скинуть кошку, которая так и вцепилась когтями. Листва медленными шагами шла вперёд,  держа равновесие с помощью хвоста. Она уже дошла до середины, где надо было прорываться сквозь ветки, как в далеке зашумела река, из-за поворота выглянула волна, собирающаяся снести дерево как щепку. Листва это заметила и занервничав, начала ещё быстрее пробираться сквозь ветви и сзади кричал Туман об приближающейся опасности. Не прошло и десяти секунд как Листву нахлынуло потоком воды.  Вокруг стало темно, в лёгких не хватало воздуха, вдруг её вынесло на поверхность воды, как снова опустило на дно. Она изо всех сил старалась грести лапами, но они начали онемевать, в глазах начала сгущаться темнота, Листва хотела сопротивляться, но её глубже уносило вдаль.

 

можешь моего персонажа Солнечную добавить? она рыжая кошка

IV глава

Туман нервничал. Он побежал вдоль реки выкрикивая её имя, но она не откликалась. Вдруг, вдалеке всплыл ком меха и опять ушёл под воду. Туман понял, это Листва.  Он побежал ещё быстрее, не зная что ему делать, либо прыгать в воду пытаясь спасти, либо продолжать бежать вдоль берега надеясь на чудо. Этого могло не случится, но и прыгнув в  бушующие воды реки можно было погибнуть. Туман попытался вглядеться в глубину реки, но ничего не увидел, только темноту. Тут, когда он было решился прыгать в чернеющую гладь, то заметил что река стала мелкой и по ней можно было  перейти, при этом не окунаясь в воду полностью. Решив не терять времени Туман побежал что бы успеть перехватить Листву, которая не сопротивляясь неслась по течению. Когда она подплыла ближе, он приготовился,напряг мышцы и ухватился зубами в загривок. Всё ещё переживая, быстрее потащил её на берег, шерсть была тяжелая и придавала вес, и нести было ещё тяжелее.

Вытянув её на берег из воды, он начал нажимать легко на грудь, дабы не поломать рёбра. Ничего не происходило. Но после нескольких попыток из рта полилась, тоненьким ручейком вода, а из рта вырвалось дыхание, медленное. Туман приложив ухо из груди услышал, как спокойно бьется сердце. Успокоенный, он начал её вылизывать, что бы согреть. Теперь она тихо спала.

Туман хотел было пойти поохотиться, но тут же вспомнил про ту гигантскую птицу, которая утащила рыбину из реки "А вдруг она вернётся, пока меня не будет?".  Надо было придумать что то. Ему ничего лучше не пришло, как  положить Листву под большой куст. Аккуратно взяв её за шерсть он потащил её к кусту, который находился не далеко. Листва тихонечко застонала, когда её потащили к кусту, Туман сразу же остановился, после не большой паузы он продолжил путь более аккуратнее.

Положив её всё же пошёл охотиться, когда она проснётся ей будет нужна еда, ведь каждый проголодается после того как не утонул в реке.

Продолжение 4 главы следует!  Я подумаю над этим @lisstess и может быть в 5 главе либо в 6 она появится

 

         Продолжение IV главы

 ...Он ушёл дальше в лес и скоро исчез в тени деревьев.

***

В голове был туман, перед глазами всё расплывалось "Где я? Как здесь оказалась? Странно... Последнее что помню, так это пенящуюся воду, боль в груди и отдалённые возгласы Тумана. Кстати где он?".

Кошка медленно встала, пошатываясь побрела к воде. В горле ужасно першило и ветер дувший на берегу, бросал в  холод, из того замерзшую Листву. Она наклонилась и начала медленно, но жадно лакать воду.Жидкость была холодной и свежей. Утолив жажду, она осмотрелась вокруг.  Тумана нигде не было видно. Вдруг кусты зашуршали. Но всё было хорошо ведь из кустов показалась голова, так знакомая Листве. Но вдруг из них вышла рыжая кошка.

Шерсть на загривке у Листвы поднялась и она зашипела на незнакомку, шедшую вслед за Туманом.

-Ты кто?-резко спросила Листва-Не подходи ко мне, предупреждаю...

@lisstess ничего если я добавила тебя в участники, кстати солнечная теперь тоже участвует  в книге, но узнают про неё более подробно 5 главе.

благодарю.

V глава

-Листва, ты уже проснулась? Это очень хорошо.-он подошёл к ней и прижался боком,-Представляешь кого я встретил в лесу...

Листва хотела продолжить его слушать, но у неё лишались силы, после того как он разозлилась и напружинила мышцы, готовая к любому удару. Из-за этого они ушли в пустоту, оставив тело. Но душа не покинула её и Листва ушла в беспамятство, тихонько наклонившись на Тумана всем телом.

-Листва, всё хорошо?

-Да,да...

Сказав это она полностью упала на него без сознания.

-С ней всё хорошо, я на это надеюсь.-он очень беспокоился за неё, хоть и прошло мало времени с того момента, как он решил пойти с ней,-Листва просто потеряла очень много сил, с того момента как волна обрушилась на ствол дерева. Скоро она проснётся и ей нужна будет вода и  еда. Сходи за мхом, из большей части сделай подстилку, а из второй... вторую намочишь и положи. А куда же положить что бы вода не стекала?О!Точно положи в эту ракушку.-он аккуратно положил Листву, и взял ракушку рядом с собой положив перед ней, - Сюда положишь намоченный мох. Хорошо?

-Да я сейчас принесу и сделаю всё как ты сказал.-она поспешила в лес за мхом, с сочувствием посмотрев на Листву.

"Надо бы наверное поохотиться, а то  я совсем забыл что  ей надо будет поесть, после того как она проснётся. Мышеголовый, как только увидел Солнечную, совсем забыл про Листву.". Солнечная была старой подругой Тумана, но судьба  разделила их, а сейчас они встретились. А ведь прошло много лун с тех пор.

Он перешёл реку и поспешил в другую сторону от Солнечной, что  бы поохотиться для всех.

***

Вокруг туман и ни единого живого существа. Птиц не слышно и только высокая трава колышется под напором ветра. Не далеко слышатся голоса котов. Листва пошла в их сторону, полагаясь на слух и нюх.

Брела она долго, сквозь сухую траву. И вдруг она расступилась и засветило солнце, испарявшее мрачную атмосферу. В переди виднелись горы, а перед ними журчала река. Листва стояла на поле. Здесь трава была насыщенно-зелёного  цвета. Поле огибал лес, не густой, но он не давал пробиться сквозь зеленеющие листья. Вдруг подул ветерок и Листва увидела очертания кота, это была кошка и в ней она узнала сваю мать.

-Мама!- как только она увидела её, то сразу бросилась к ней,-Не бросай меня мама, пожалуйста.-зашептала Листва молящим голосом, вдыхая приятный запах её шерсти.

- Я тебя никогда не брошу, никогда. Я всегда была рядом с тобой и буду. Но запомни " Иди на закат, через горы. Там ты найдёшь свою судьбу.Но будь осторожна, ведь путь не так прост, как ты думаешь".- её силуэт начал растворяться и напоследок взглянув на Листву нежным взглядом исчез.

Простите за такую долгую задержку Смайлик  возникли некоторые проблемы.

6 глава

Из-за рта вырывался пар. Уже была начь. Тишину ничего не нарушало кроме журчания реки. Рядом чувствовалось тепло Тумана и Листвы. Их шерсть медленно опускалась и поднималась. Они спали так безмятежно и спокойно, что казалось, ничего не может нарушить их сон.
Листва лежала на мху. Рядом лежала ракушка с водой, которую туда налила Солнечная. У неё в горле пересохло и очень хотелось пить. Листва наклонилась и начала медленно лакать воду. Она была холодная, с небольшим привкусом травы. И в её голове сразу возник сон, точнее видение. Медленно встав, так как её силы не восстановились, она села. Ей нужно было хорошенько подумать.
Луна освещала реку и та отдавала серебристым блеском. Листва подошла к реке и наклонилась. Сначала видно было лишь камни на дне реки и её отражение. Как вдруг, как будто, кто то провёл лапай по глади реки из-за, чего всё размылось. Подул ветер, пронзая насквозь. Сначало на реке всё было размыто, но потом начали появляться очертания гор, полей, лесов. Оно завораживало, что нельзя было отвести и взгляда. Но продлилось всё мгновения, считанные секунды, как всего этого, как будто не было и в помине.
Нахлынули воспоминания, один за другим, а в сердце возникло чувство долга. " Я должна это сделать. Я должна туда дойти любыми путями". Вдруг послышалось журчание, это был её живот. Пока Листвп стояла и размышляла, она ни чувствовала голода, терзавшего её из нутри.
В ноздри влетел запах мышки, который она так долго не чувствовала. Рот сразу наполнился слюной. Живот зажурчал сильнее. Листва обернулась и увидела мышку, которую она так долго не замечала.

@lisstess и другие участники простите пожалуйста что так долго Смайлик  Смайлик

Продолжение 6 главы следует Смайлик

Недавно произошло событие! Первый каментарий по моей книге. 2021. 02.10 в 21:13:34 причём каментарий положительный! Ура! Смайлик  Смайлик

VⅠ глава

Из-за рта вырывался пар и полетел в небеса. Уже была ночь. Тишину ничего не нарушало кроме журчания реки. Рядом чувствовалось тепло Тумана и Солнечной. Их шерсть медленно опускалась и поднималась. Они спали так безмятежно и спокойно, что казалось, ничего не может нарушить их сон.
Листва лежала на мху. Рядом лежала ракушка с водой, которую туда налила Солнечная. У неё в горле пересохло и очень хотелось пить. Листва наклонилась и начала медленно лакать воду. Она была холодная, с небольшим привкусом травы. И в её голове сразу возник сон, точнее видение. Медленно встав, так как её силы не восстановились, она села. Ей нужно было хорошенько подумать.
Луна освещала реку и та отдавала серебристым блеском.  Листва подошла к реке и наклонилась. Сначала видно было лишь камни на дне реки и её отражение. Как  вдруг, как будто, кто то провёл лапой по глади реки из-за, чего всё размылось. Подул ветер, пронзая насквозь.  Сначала  на реке всё было размыто, но потом начали появляться очертания гор, полей, лесов. Оно завораживало, что нельзя было отвести и взгляда. Но продлилось всё мгновения, считанные секунды, как всего этого, как будто не было и в помине.
Нахлынули воспоминания, один за другим, а в сердце возникло чувство долга. " Я должна это сделать. Я должна туда дойти любыми путями". Вдруг послышалось журчание, это был её живот. Пока Листва стояла и размышляла, она ни чувствовала голода, терзавшего её изнутри.
В ноздри влетел запах мышки, который она так долго не чувствовала. Рот сразу наполнился слюной. Живот зажурчал сильнее. Листва обернулась и увидела мышку, которую она не замечала.
Опустившись на мох, она медленно с наслаждением откусила кусочек.
Насытившись мышка, она решила поспать. Но сон всё не шёл. Листва решила прогуляться и перешла реку.
В лесу была тишина. Её ничего не нарушало. Луна освещала лес, но тени ветвей преграждали путь лучам.  Листва шла так тихо, что ни одна веточка, ни один листик не шелохнулся под осторожными шагами. Листва была вся погружена в свои мысли. Вдруг сзади треснула ветка. Она вздрогнула и чуть было не подпрыгнула от неожиданности, но   молниеносно опомнившись притаилась за деревом. Она благодарила всё и вся за то, что у неё черная шерсть, ведь в тени дерева её не будет видно, ведь никто не знает, что или кто может быть сзади неё.

Через пару минут выбежал кролик.

Он ничего не подозревал и сего лишь смешно навострил уши. Листва облегченно вздохнула и вышла из-за дерева. "какая же я мышеголовая, уже кролика испугалась" .  Её не волновала добыча, ей надо было всего лишь подумать над тем, что произошло в ближайшие дни. Едва она успела сделать шаг, как сзади послышалось рычание. В воздухе почувствовался противный запах лисы.   Обернувшись, можно было увидеть два зрачка светящихся в темноте злобой и жаждой смерти. Шерсть облезла, были видны рёбра выступающие из тела. На пол лица виднелся шрам, устрашавший из того жуткую картину.

Шерсть на загривке поднялась, мышцы напряглись. Листва была готова к неизбежному бою. Ей надо было выпустить пар накопившийся внутри и так жаждавший выбраться наружу. Листва прыгнула на неё и попыталась заскочить на спину, но та ловко увернулась и оказалась  сверху, прижав лапами к земле. Плечи пронзила жгучая боль, в груди закипела ярость готовая выброситься наружу в любой момент. И Листва не препятствовала этому. Ловко извернувшись, как змея она оказалась на свободе и оттолкнувшись задними лапами об  живот лисицы , вылетела молнией из под неё. Не теряя времени, на то что бы она успела опомниться, запрыгнула ей на спину и начала драть лису на куски, вырывая клочья шерсти. Та отчаянно заскулила и встряхнув спину, скинула её и побежала прочь.

VⅡ глава

Солнце клонилось к  закату. На поляну падал последний луч, согревающий её золотистую шёрстку. На поляне было тихо и спокойно, по воздуху веял запах душистых трав. Птицы допевали последние мелодии, уступая ночной тишине. Солнечная знала многие травы от разных болезней, что казалось её голова скоро разорвётся на мелкие кусочки, а знания, которые были ей предоставлены улетят под дуновением ветра.

Солнечной настолько не хотелось уходить отсюда, буд-то бы это место было создано для неё. А живёт она здесь уже много лет,  то и дело вдыхая аромат трав,  а на душе было наслаждение. Так и хотелось прилечь под кустом лаванды и заснуть беззаботным сном.

Но Солнечная знала, что надо собрать всё что нужно и может пригодиться и идти к берегу реки.

Продолжение будет

Думаю, что книга интересная. Мне же нравятся Коты-Воители. Коты-Воители - это коты, которые живут в лесу разделяясь на пять племён.

Почитаешь мой фанфик по Котам-Воителям?

Back to top button