Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Дневники вампира

❤️ Любовь - это... ❤️
🥰 ...самое прекрасное и самое опасное чувство на земле... 🥰
☺️ ...забота, взаимопонимание, поддержка, нежность, уважение... ☺️
📚 ...чувство, о котором мы с восторгом читаем в книжках, думая, что в жизни то же самое... 📚
💔 ...сплошное разочарование, слёзы по ночам в подушку... 💔
😥 ...полнейшее отсутствие взаимности, глупые надежды... 😥
👀 ...то, чего не существует на свете, пустые разговоры... 👀
😍 ...просто я и он/она... 😍
🙃 ...когда больно и хорошо одновременно... 🙃
😘 ...единственное, что имеет смысл... 😘
🤫 ...невозможно описать словами... 🤫
НазадСтраница 3 из 13Вперед

~ Мечтали ли вы когда-нибудь о писательстве и занимались ли им?

Да. Пишу фанфик😄

~ Играют ли в вашей голове время от времени навязчивые мелодии?

О да!

~ Быстро ли вы справляетесь с плохим настроением? 

Когда как.

Louisette Antoinette Courteplaque, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и Ukraine || Ми за Україну будем воювати отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Трудно осознавать, что твоя семья — это мыльная опера домового.

Вспоминаются сейчас вещи, которые я забыла высказать некоторое время назад. На обложке библиотечной книги "Анна Снегина" мною была обнаружена презабавная надпись ручкой, оставленная кем-то из учеников: "Валя, не плачь, а то я тоже сейчас заплачу. Что случилось? Это из-за того мальчика? Кто он вообще?" Не то чтобы я находила её по содержанию совсем уж весёлой, но, учитывая место её расположения, ей вполне можно улыбнуться. А Юлия вдруг поделилась, что считает внешность автора произведения красивой, и данное обстоятельство отнюдь не понравилось мне.

Мои тётя-крёстная и папа, как всегда, проявили свой известный всей семье талант ссориться безо всякого на то существенного повода. В этот раз причиной их разногласий стал переполненный стакан: папа неосмотрительно сказал, что тёте не стоило наливать в него большое количество напитка, так как имелся риск пролить его на пол. Та, разумеется, ответила в нелестном тоне, на что был получено ещё более грубое замечание. В конце концов, тётя, не дождавшись ужина, собрала вещи и уехала, бросив на прощание что-то оскорбительное, и папа пообещал запомнить ей это. Тётя любезно посоветовала записать, чтобы не забыть. Одним словом, конфликт закончился расставанием обеих сторон в гневе. Но не стоит волноваться: каждую субботу происходит одно и то же.

Инцидент с днём рождения я по-прежнему не в состоянии вычеркнуть из памяти. Сегодня я, желая расставить, наконец, все точки над "i", написала подругам в развязавшейся беседе, что с удовольствием пригласила бы их, если бы поездка не носила семейный характер. В чате сочла нужным ответить лишь Юлия, и то в неопределённом формате, упомянув только: "Жаль, конечно, что Соня уезжает...". Боюсь, как бы брошенной однажды неосторожной фразой я не задела их чувства. Свои же угрызения совести я заслужила.

Иногда, когда слушаешь таинственные шорохи в доме, на ум приходят легенды о домовых. Лично я не сомневаюсь в существовании высших сил и невидимых для человеческого глаза явлений. Наверное, отчасти поэтому я стараюсь не бояться упавшей ни с того ни с сего на кухне кастрюли, сваливая всю вину на домовых и прекрасно зная: нет в них ничего удивительного. Они реальны так же, как и я. Чего же наводить шум зря? Лучше ласково величать своего секретного приятеля Кузей и думать, что он настроен к хозяевам дома доброжелательно.

~ Находили ли вы в библиотечных книгах надписи или картинки, оставленные прошлыми читателями?

~ Часто ли вы вступаете в конфликты?

~ Верите ли вы в существование домовых? 

°Фарадеечка°, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и ещё 5 отреагировали на эту запись.
°Фарадеечка°❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ваша госпожа🍷готика❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Милая Венецианская Свечечка.~Ukraine || Ми за Україну будем воювати

~Находили ли в библиотечных книгах надписи или картинки,оставленные прошлыми читателями?

К сожалению или к счастью нашла всего  один раз нарисованные цветы в одной книге.

~Часто ли вы вступаете в конфликты?

Стараюсь обычно не вступать в конфликты,чтобы не тратить время и не портить нервы себе и другим.

~Верите ли вы в существование домовых?

Кто знает,может действительно есть какие-то сверхъестественные силы? С трудом,но верится.

Louisette Antoinette Courteplaque, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️готика❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

не унывай, все будет хорошо. твои подруги обязательно поймут тебя!

опрос:

~ Находили ли вы в библиотечных книгах надписи или картинки, оставленные прошлыми читателями?

нет, к сожалению или к счастью. я не ходу в библиотеку, пттому что в школьной мне ничегошеньки не дадут, а до частных "далеко"(опять-таки, нет. за школой несколько метров, через дорогу и еще немного пройти),в общем, нет. меня не пускают одну. 

я ненавижу ссоры. если намечается конфликт, я поспешнт удаляюсь, дабы не стать его частью или что еще похуже. отец одним вечером объяснил, что не стоит лезть в чужие ссоры. его чуть не убили, но да ладно. 

да, почему нет? это многое может объяснить, да и, люди стали слепы к очевидным вещам. я уверена, что на этом удивительном свете есть еще что-то настолько же изумительное, как домовые

Louisette Antoinette Courteplaque, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Физкультура проходила на улице, так как нам просто необходимо было стать первыми лыжниками в этом году. Учительница разрешила проехать - на первый раз - меньшее расстояние, за что я ей благодарна. Передо мной плелась Кристина, самая красивая девочка класса, которой мои подруги приписывают некие демонические качества в связи с её взрывным темпераментом. Но если бы вы увидели её, то она показалась бы вам ангелом: её чистые голубые глаза и милые черты невероятно располагают к себе; я склонна думать о ней намного лучше, чем другие. Без происшествий не обошлось: Юлия умудрилась упасть в рыхлый снег, выбраться из которого представлялось труднее, чем улететь на Луну на крыльях Икара. В итоге мне пришлось на время лишиться общества Кристины и сделать несколько бесполезных попыток помочь, после чего Юлия пошла пешком. Когда же учительница оповестила, что осталось два круга, Кристина помчалась с бешеной скоростью - мы с трудом поспевали за ней. Впрочем, это не придало её неуклюжей езде никаких преимуществ, а что касается меня, едва ли я выглядела на её фоне удачнее.

После уроков мне, как обычно, пришлось ожидать машину: далёкий путь от моего дома до школы не позволяет преодолеть расстояние пешком. Неожиданно я услышала бодрое приветствие и, обернувшись, заметила своего бывшего одноклассника Никиту В., покинувшего нас после девятого класса (не путайте с парнем Юлии, тут ведь даже введена буква "В." для удобства). Сказав в оправдание, что не узнала его, я хотела уже было снова погрузиться в мысли, как вдруг он решил разговориться со мной.

Во время совместной учёбы мы изредка перекидывались парой фраз, и его словоохотливость стала неожиданностью. Стоит учесть, что более заносчивого, ленивого и наглого парня вам, пожалуй, не придётся встретить на всей земле. Он не постеснялся спросить, изменился ли, на мой взгляд, внешне и в хорошую ли сторону, ясно давая понять, на какой ответ рассчитывает. Честно было бы уведомить его, что он и до того был очень описуемым, а теперь вообще превратился в мягкое подобие Гуинплена, но я неумело уклонилась от прямоты. Никита В., в свою очередь, сделал мне комплимент, который я списала на столь же неумелую лесть.

Далее он поведал о своём отчислении из колледжа из-за плохих отношений с преподавателями, грубо отозвался об Александре, защита которого с моей стороны не изменила его мнение никак, и, упомянув, что его собственный ум куда превосходит умственные способности Александра, рассказал, что Егор открыто презирает меня. Назвав его трусом, он тут же коснулся больной темы влюблённости Егора в меня.

- Если бы он решился признаться в чувствах, возможно, у вас что-то и получилось бы.

Разглядев в утверждении вопрос, я, конечно, без фальши ответила, что не смогла бы встречаться с этим человеком в любом случае и ненавидеть ему меня нет повода. Никита В. не без иронии отметил мою мудрость; я по-прежнему держалась весело, непринуждённо и не снизошла до спора о намерениях Егора.

Обсудив ещё пару моментов, убедивших меня в напыщенности и лишь возросшем самодовольстве Никиты В. (в особенности меня покоробили его гадкие нападки на наших учителей), я поинтересовалась у него, виделся ли он с Софией, которую любил в начальной школе и несколько лет после её окончания. Признаться, осознание реальности готовило меня к любой его выходке, однако вопрос "Какую Соню?" выбил меня из колеи. Действительно, о какой девушке с таким именем могла идти речь в контексте нашей беседы? Я с недоумением уточнила её фамилию, и он позволил себе настолько отвратительную вольность в её сторону, что меня несказанно обрадовал гудок подъехавшей машины. Оставаться вежливой и далее казалось невыносимым. Никита В. выразил надежду увидеться вновь, но результаты нашего разговора привели меня к тому, что глупо было считать, будто время прибавит ему хоть каплю добропорядочности, в связи с чем разговоров более личных я не желаю.

Видимо, мне суждено писать о предстоящем дне рождении в каждом посте. Но теперь всё разрешилось: София приглашает меня на торжество вместе Ольгой, Юлией и сестрой Юлии, Ириной. Как оказалось, прямой вопрос вводит в неловкое положение в течение дня, но избавляет от бессонных ночей.

~ Вы предпочтёте сказать правду, обидев человека, или соврать, но не доставить ему боли?

~ Любите ли вы кататься на лыжах?

~ Бывает ли у вас путаница мыслей и бессвязная речь во время самого разговора, а после того, как он состоится, - множество идей по поводу, как стоило отвечать? 

°Фарадеечка°, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и ещё 3 отреагировали на эту запись.
°Фарадеечка°❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️готика❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

~ Вы предпочтёте сказать правду, обидев человека, или соврать, но не доставить ему боли?

Зависит от человека и ситуации. 

Не знаю, никогда не каталась. 

~ Бывает ли у вас путаница мыслей и бессвязная речь во время самого разговора, а после того, как он состоится, - множество идей по поводу, как стоило отвечать?

О да, довольно часто.

Louisette Antoinette Courteplaque, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и ❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀ отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀

Даже не знаю…

Иногда катаюсь, но этой зимой не каталась.

Немного бывает.

Louisette Antoinette Courteplaque, °Фарадеечка° и ещё 2 отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque°Фарадеечка°❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Я теперь - самое счастливое существо на земле. Быть может, то же самое произносили  до меня и другие. Но ни у кого не было для  этого стольких оснований.

Кто бы мог подумать, что вторник - всегда такой ненавистный мне вторник! - станет для меня счастливым днём. Вам, быть может, хочется услышать, чем вызван мой прилив положительных эмоций (по крайней мере, вы не станете отрицать, что хотя бы чуть-чуть заинтересовались, поскольку человеческой натуре присуще стремление знать всё и обо всех без всякой на то необходимости). Но как мне жаль, что я не в силах удовлетворить ваше любопытство!

Боюсь, сегодняшние события не давали к этому никаких толчков. Учителя, видимо, сговорились провести проверочные работы на каждом уроке, но преподавательница географии вознаградила меня за труды. Увидев, что я, в отличие от остальных, выполнила домашнее задание в полном объёме, она отпустила меня с урока домой. Таким образом, вместо душного кабинета я получила возможность подышать свежим воздухом в одиночестве. Вышедший из школы через некоторое время Александр весело спросил, почему я до сих пор не дома, и я любезно пояснила ему, что моя машина задерживается. 

На одной из перемен я возвращалась со столовой в класс, когда, к удивлению своему, вновь увидела Никиту В. Идеальным исходом было бы сделать вид, что он и теперь остался незамеченным, но я уже успела бросить на него взгляд и подумала, что он мог его увидеть, а следовательно, принять молчание за игнорирование. Поздоровавшись в ответ, Никита В. напомнил, что говорил о повторном визите, хотя я ничего не помнила. К несчастью, он последовал за мной прямо в кабинет, очевидно, за неимением более приятной компании. По дороге он рассказал о намерении обратиться в центр занятости, дабы заработать на переезд в другой город, и я не удержалась от шутливо-едких замечаний, а затем всё-таки попыталась узнать, с какой радости судьба повторно послала мне встречу с ним. Из его путаных отговорок удалось лишь вычленить, что вчера ему удалось повидать не всех знакомых. 

Учительница русского, ухода на пенсию которой вся школа ждёт сильнее, чем повышения зарплат до миллиона рублей в месяц, опять предлагала мне участие в конкурсе. Не в состоянии вежливо отказаться, я обещала подумать, но сейчас виню себя за вечную трусость, неспособность сказать "нет".

Тем не менее, я счастлива, потому что завтра Крещение! Сегодня же мы едем в одну деревеньку, чтобы увидеть ныряющих в прорубь людей, а моя мама и сама желает искупаться. В связи с этим у меня предчувствие предстоящих чудес - на Крещение без чудес не обойтись!

~ Бывает ли у вас необъяснимое ощущение счастья?

~ Легко ли вам сказать "нет"?

~ Верите ли вы в чудеса? 

❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️, готика и ещё 2 отреагировали на эту запись.
❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️готика❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Нет, всегда найдётся объяснение. 

Друзьям тяжело, а другим легко. 

~ Верите ли вы в чудеса?

Не совсем, я считаю что нужно стараться чтобы достичь успеха, а не ожидать что он сам придёт. 

Louisette Antoinette Courteplaque и ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️

Мне семнадцать лет, и я помешанная. Мой дядя утверждает, что одно неизбежно сопутствует другому. Он говорит: если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.

Вот, наконец-то я достигла возраста Клариссы Маклеллан. Чудесный возраст, не правда ли? Когда человеку семнадцать, он думает, что знает всё, а если он и спустя много лет будет думать то же самое, значит, ему по-прежнему семнадцать.

Меня поздравили все, даже те, от кого я не ждала знаков внимания. Отдельную благодарность хочется выразить моим друзьям с сайта, которые не забыли меня в этот день. Спасибо вам за то, что, как и прежде, несёте свет в мою жизнь!

Егор также отправил мне три картинки на тему праздника. По правде говоря, меня это и возмутило, и удивило, ведь Никита В. утверждал, что он ненавидит меня. Но зачем тогда напросился в друзья? Допустим, просто так. Но зачем поздравил, если я ему неприятна? Из вежливости? Да для меня абсолютно ничего не значит его отношение! Сомневаюсь, что Никита В. мог обмануть меня: в этом же не заключалось никакого смысла и выгоды для него.

Софию мы с девочками поздравили оригинально: встретили у дома с хлопушками. Нужно было проявить фантазию, ибо ей уже восемнадцать - особая дата. Правда, едва не упустили её, так как она должна была приехать в школу на машине, однако всё обошлось наилучшим образом.

Прошу меня извинить, сегодня я не буду многословной и не стану упражняться в остроумии, строя навороченные предложения. Лишь поздравлю всех с Крещением и пожелаю крепкого здоровья!

~ Любите ли вы дни рождения?

~ Ждёте ли вы своего совершеннолетия? А если вам уже есть восемнадцать, ждали ли вы его когда-то?

~ Вы обычно празднуете дни рождения с семьёй или с друзьями? 

°Фарадеечка°, ✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨ и ещё 4 отреагировали на эту запись.
°Фарадеечка°✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️готика❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Ну средне.

~ Ждёте ли вы своего совершеннолетия? А если вам уже есть восемнадцать, ждали ли вы его когда-то?

А как же, ждём :D

С семьёй.

Louisette Antoinette Courteplaque, °Фарадеечка° и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque°Фарадеечка°❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️готикаUkraine || Ми за Україну будем воювати

Бывает.

Смотря в чём.

~ Верите ли вы в чудеса?

Всем сердцем.

Louisette Antoinette Courteplaque, °Фарадеечка° и ещё 4 отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque°Фарадеечка°❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️готика❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Нет, хотя всегда мечтала найти какую-нибудь надпись от предыдущего читателя, но зато сама на последней странице какого-то прочитанного мною романа написала, что это чудесная книга и что я советую всем ее прочитать, после чего сдала книжку обратно в библиотеку ;)

Нет, не люблю ссориться. Чаще всего мне просто лень что-то доказывать, но если для меня спор важен, то я отстаиваю свою точку зрения до конца. Хотя признать, что человек прав, мне не составляет особого труда.

Ну..нет, всё-таки домовые–это выдуманные существа) во всяком случае, в квартире никаких следов их бытия не было обнаружено)

Если необходимо в какой-то ситуации сказать правду, то я не побоюсь обидеть собеседника. Иногда, боясь совершить ошибку, люди лгут и делают только хуже. А по-моему, "лучше ласковой лжи беспощадная правда", хотя о правде следует сообщать мягко и осторожно, чтобы не нанести удар собеседнику.

Никогда не каталась на лыжах, только на коньках.

Ох, вся я в этих строчках, у меня такое постоянно.. Особенно когда тороплюсь что-то рассказать, сплошная путаница выходит. А если волнуюсь или стесняюсь, начинаю заикаться и запинаться, это ужасное ощущение. Вроде и читаю немало, а красноречие, как говорится, на уровне хлебушка.. Пишу нормально, а как надо что-то сказать, а если ещё при всём народе–так это вообще катастрофа.. Плету полную чушь) Устно отвечать для меня тоже проблема. Может, что-нибудь посоветуешь?

Да, бывает. Чаще всего, если я внезапно встречаю того, кто мне очень дорог, но не буду вдаваться в подробности. Просто сразу настроение взлетает до небес, а внутри все порхает, и не покидает ощущение какого-то безоблачного счастья)

Смотря в какой ситуации. Бывает очень нелегко.

~ Верите ли вы в чудеса? 

Да, я ежесекундно жду чуда. А когда оно приходит, не могу его удержать или просто упускаю его, не успев даже заметить..)

На самом деле, не очень-то и жду. Мне не хочется взрослеть, потому что в свои пятнадцать уже кажется, что жизнь прошла 👀😅 И восемнадцать лет–для меня такая же точно дата, как и шестнадцать лет, к примеру..

Кстати, с Днём рождения тебя! Совсем не было времени зайти на сайт, извини, что не поздравила раньше)🎁 

Louisette Antoinette Courteplaque, °Фарадеечка° и ещё 3 отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque°Фарадеечка°❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️готикаUkraine || Ми за Україну будем воювати

С прошедшим Днем Рождения)))))))) Пусть мечты сбываются, не болей. 

ответы на вопросы:

Спойлер

да. Подарки, хорошая атмосфера, семья, вкусная еда. Но иногда грустно, что становлюсь на год старше.

нет, не жду. Хочу подольше оставаться как бы ребенком-подростком с фантазией и беззаботностью.

С семьей) Друзей у меня нет в реальной жизни

да. Просто все хорошо, и все. Больше ничего не надо.

достаточно легко. Но если это учителя, их же не пошлешь далеко, да?..

~ Верите ли вы в чудеса?

50\50. Сложно как-то объяснить. 

смотря какая правда. Скорее всего, правду. Ведь рано или поздно, ложь, скорее всего, все равно выплывет наружу и могут возникнуть недопонимания с человеком

честно - ни разу не каталась на лыжах. Но хотела бы попробовать

дааа, прям жиза. В момент разговора просто теряюсь, а когда отхожу, в голове появляется столько вариантов развития событий...

ну, книги из библиотеки не беру вообще. Но, по факту, учебники - книги библиотечные. Там всегда что-нибудь да останется от пошлого владельца.

стараюсь избегать, потому что для " для того, чтобы спорить, нужно найти хотя бы два глупца" (цитата из моей любимой игры). Не вступаю в реальной жизни в конфликты вообще, а в интернете может накатить какое-то состояние и я буду защищать свою позицию. До определенного момента я устраивала срачи на основе " ты козел. Нет, это ты козел".

не очень то. Но верю в то, что пока никого нет дома, игрушки живут своей жизнью. 

Louisette Antoinette Courteplaque°Фарадеечка°❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Спасибо большое, @gothic и @mk2006 :) 💘

❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️, готика и ещё 2 отреагировали на эту запись.
❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️готика❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь.

Поскольку вчера вечером мне было доложено, что наш класс должен пойти на карантин длиной в два будних дня (причиной тому стало то обстоятельство, что коронавирусом заболел отец моей одноклассницы), я провела весь день в стенах дома. Следовательно, какими-либо яркими событиями я едва ли могу порадовать моих читателей.

Наконец, я попросила маму сходить в библиотеку школы, в которой она работает, и принести мне "Бесов" Достоевского. С жаром я тут же принялась поглощать страницы, когда-то забытые мною. Я уже начинала читать данный роман во время лечения в больнице, но меланхолия, одолевавшая меня в том ужасном месте, полностью отбивала всякую охоту заниматься самообразованием. Сегодня я с любопытством узнавала это творение заново. Из курса истории мне известно, что автор - насколько правда? - описывает события, происходившие в кружке "нечаявцев", однако сейчас трудно верится. "Нечаявцы" были радикальными, жестокими людьми, а я пока вижу либерально настроенных дворян, некоторые из которых и вовсе "размазни".

В принципе, с книг я начала свой осознанный жизненный путь. Я не отношу регулярное чтение ни к числу своих достоинств, ни к числу недостатков - это просто то, что нравится мне, но вполне может не нравиться другим. Что касается меня, я задыхаюсь без книг, как без воздуха, не представляю земное существование без них. Актриса Оливия де Хэвилленд заметила, что реальность куда интереснее придуманных миров (пожалуй, смысл её фразы немного искажён мною), но, согласитесь, иногда хочется оторваться от того, что нас непосредственно окружает.

Тем не менее, описывая собственную жизнь в дневнике, я нахожу, что она чудесна по-своему, в ней тоже случаются невероятные вещи, возможно, даже лучше тех, о каких мы привыкли узнавать из романов. Потому что роман - по крайней мере, хорошо написанный роман! - является отражением реальности. И фантастика не исключение: там также есть любовь, дружба, предательство.

Я совершенно не делаю выводов о человеке на основе того, начитан он или нет. Люди, никогда не бравшие в руки книгу, могут быть мудрее людей, выучивших наизусть каталог библиотеки. Такие случаи не редкость. Но лично я без литературы не проживу - она и есть часть моей жизни.

~ Серьёзно ли вы относитесь к выбору книг?

~ Вам больше нравится классическая или современная литература?

~ Представляете ли вы свою жизнь без книг? 

°Фарадеечка°, ✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨ и ещё 3 отреагировали на эту запись.
°Фарадеечка°✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Кто не помнит прошлого, у того нет будущего. 

Этот день я потратила в основном на активную работу с тестами, находящимися в черновиках, и почерпнула для себя пару забавных идей, которые буду развивать со временем. Стремилась сделать как можно больше, поскольку завтра пробуду многие часы в аквапарке, а в воскресенье всё же иду на день рождения Софии. Возможно, не с самым радостным чувством, какое должно в подобном случае переполнять хорошую подругу.

Кроме того, сегодня нас посетила одна из многочисленных моих родственниц (чьё родство для меня наименее желательно), взяв с собой свою маленькую дочь. Даже не берусь рассуждать о поколении, в котором она является мне сестрой, но скажу, что более невыносимой, разбалованной девочки, не достигшей и пяти лет, едва ли кому-то приходилось наблюдать. Несмотря на то, что к детям всегда следует относиться со снисхождением и любовью, я не могу похвастаться по отношению к ней наличием хотя бы одного из этих чувств.

В основном мои мысли заняты романтикой девятнадцатого века. Думаю о бессмертных произведениях Остин и Бронте, поистине королевских нарядах и нетронутых цивилизацией пейзажах. Конечно, эта картина была чудесна для дворян, а не для бедных крестьян, перебивавшихся с копейки на копейку, но читать романы той эпохи и смотреть по ней фильмы - ни с чем не сравнимое удовольствие. Прошлое и ужасно, и прекрасно одновременно. Я бы не отказалась побывать там хотя бы недельку в качестве богатой - или не очень - дамы.

А вчера вечером у нас с Ольгой разгорелся спор в чате. Каким-то образом мы заговорили о добре и зле, и она попыталась убедить меня, что многих злодеев можно оправдать тем, что на их поступки влияло окружение. Я категорически отказалась соглашаться с ней и сказала, что каждый человек обязан иметь свою голову на плечах, а общество не оправдание преступнику. Ведь некоторые люди, наблюдавшие жестокие картины в детстве, смогли стать великими. В итоге сошлись на том, что окружение оказывает на человека определённое влияние, но больше зависит от него самого. 

~ Любите ли вы детей? 

~ Нравятся ли вам романы девятнадцатого века?

~ Как вы думаете, можно ли оправдать злодея тем, что на формирование его личности оказывало негативное влияние общество? 

✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и ещё 2 отреагировали на эту запись.
✨oʟɪᴠɪᴀ sᴍɪᴛʜ✨❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Достаточно серьёзно 

Что-то между тем и другим 

Нет

~ Любите ли вы детей? 

Очень зависит от характера 

Не совсем 

~ Как вы думаете, можно ли оправдать злодея тем, что на формирование его личности оказывало негативное влияние общество?

Не совсем, но бывает очень жаль злодея из-за того, что он стал таким под влиянием других

Louisette Antoinette Courteplaque, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и ❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀ отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️❀𝄞~𝐴𝑛𝑎𝑟𝑖𝑒𝑙𝑙𝑒~𝄞❀

Даже не знаю, но пожалуй, да, хотя могу иногда почитать что-то не слишком полезное для ума) по правде, я считаю, что любая литература может чему-то научить (исключая, разумеется, всякую "низкопробную" писанину, которую я никогда в жизни не читала, не читаю и не собираюсь читать)

Не могу сказать, что читаю очень много классики, но и современных книг почти не читаю–разве что только какие-нибудь современные повести про подростков, которые я иногда отыскиваю в библиотеке. Разумеется, классику я тоже уважаю.

Если честно, нет. Даже если я не читаю ничего недели две-три–а такое бывает, поскольку все время забито учебой–то рано или поздно наступает момент, когда я говорю себе: "Нужно срочно что-нибудь почитать". К тому же я постоянно прибываю в каких-то других мирах, выдуманных в книгах и много размышляю, прочитав что-то новое. Иногда меня это захватывает до такой степени, что я могу совершенно не замечать происходящего вокруг)

Louisette Antoinette Courteplaque, ❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️ и Ukraine || Ми за Україну будем воювати отреагировали на эту запись.
Louisette Antoinette Courteplaque❤️𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢❤️Ukraine || Ми за Україну будем воювати

Не могу ответить.

Смотря какие произведения.

Да нет наверное :D

~ Любите ли вы детей? 

Вообще да, но смотря каких.

Ну так, не очень-то.

Может быть, но если из-за этого пострадали невинные люди, то какое оправдание?

НазадСтраница 3 из 13Вперед
Back to top button