Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 10 из 33Далее
Цитата: elizalin от 22.07.2021, 15:20

@alaitgeyn

Ну а как её менять?!

 

—снова не поняла Лина.

—Все это так запутанно и неясно....

 

•••

—Если ты этого хочешь, то я могу спеть... Только не бойся, хорошо? Я постараюсь не зачаровать...

—шепотом пояснила девушка.

Она хмыкнула, после чего залилась пением на непонятном языке.

@alaitgeyn

@alaitgeyn

//Простите, я Вас не обидела? Все хорошо?\\

Цитата: elizalin от 22.07.2021, 15:20

@alaitgeyn

Ну а как её менять?!

 

—снова не поняла Лина.

—Все это так запутанно и неясно....

 

•••

—Если ты этого хочешь, то я могу спеть... Только не бойся, хорошо? Я постараюсь не зачаровать...

—шепотом пояснила девушка.

Она хмыкнула, после чего залилась пением на непонятном языке.

@nathaliesancoeur

// Нет, что Вы, ни в коем случае!

- Даже не менять, а скорее измерять... - пожал он плечами.

- Мир загадочен... Но мне кажется - определенно прекрасен. Да, Мара? Готовь ключ от дворца... - кивнул он ей.

***

- Я не боюсь. - уверенно и обнадеживающие сказал эльф. Песня, действительно была красивая, ум словно отдыхал. Алэхар даже начал подпевать мотиву. Голова очищалась и чуть туманиоась он посмотрел на Елизавету и его глаза резко, чем-то диким, пугающе вспыхнули.

Единственное, что после этого он более менее ясно сформулировал что даже при всем желании они на этот аквариум не вскочит. Можно конечно по приборам... Но гипноз не настолько его очаровал.

@alaitgeyn

//Это хорошо. Как Вам моя идея для Вашего нового персонажа? Загляните—ка в мой дневничок — там кое—что интересное для Вас.//

Женщина улыбнулась, и полезла за телефоном, что бы написать Хартлесс, что они прибыли.

Когда машина остановилась, женщина аккуратно вывела девочку из машины, а сама подошла к Оушену.

—И что теперь, фея ты наш?! Как завести её внутрь? Может, не будем больше играть, а просто усыпим её на часик—два? Только это уже Вы сами, пожалуйста!

•••

Ясно. Мне все ясно... Чары на Вас не действуют, как ни крути. Для более четких данных я отвела бы Вас к Джейн, что бы сделать записи о пульсе и самочувствии, но не думаю, что это так важно — основное, что мы уже кое—что выяснили. Сейчас мне нужно сходить к своей коллеге — криптогенетику, она просила меня привести ей кого—то для опытов...

 

Цитата: elizalin от 22.07.2021, 20:03

@alaitgeyn

//Это хорошо. Как Вам моя идея для Вашего нового персонажа? Загляните—ка в мой дневничок — там кое—что интересное для Вас.//

Женщина улыбнулась, и полезла за телефоном, что бы написать Хартлесс, что они прибыли.

Когда машина остановилась, женщина аккуратно вывела девочку из машины, а сама подошла к Оушену.

—И что теперь, фея ты наш?! Как завести её внутрь? Может, не будем больше играть, а просто усыпим её на часик—два? Только это уже Вы сами, пожалуйста!

•••

Ясно. Мне все ясно... Чары на Вас не действуют, как ни крути. Для более четких данных я отвела бы Вас к Джейн, что бы сделать записи о пульсе и самочувствии, но не думаю, что это так важно — основное, что мы уже кое—что выяснили. Сейчас мне нужно сходить к своей коллеге — криптогенетику, она просила меня привести ей кого—то для опытов...

 

@alaitgeyn

Цитата: elizalin от 22.07.2021, 20:03

@alaitgeyn

//Это хорошо. Как Вам моя идея для Вашего нового персонажа? Загляните—ка в мой дневничок — там кое—что интересное для Вас.//

Женщина улыбнулась, и полезла за телефоном, что бы написать Хартлесс, что они прибыли.

Когда машина остановилась, женщина аккуратно вывела девочку из машины, а сама подошла к Оушену.

—И что теперь, фея ты наш?! Как завести её внутрь? Может, не будем больше играть, а просто усыпим её на часик—два? Только это уже Вы сами, пожалуйста!

•••

Ясно. Мне все ясно... Чары на Вас не действуют, как ни крути. Для более четких данных я отвела бы Вас к Джейн, что бы сделать записи о пульсе и самочувствии, но не думаю, что это так важно — основное, что мы уже кое—что выяснили. Сейчас мне нужно сходить к своей коллеге — криптогенетику, она просила меня привести ей кого—то для опытов...

 

@nathaliesancoeur

// Спасибо Вам за такой подарок... Было действительно неожиданно и очень приятно. От внимания, естественно, но больше даже от того что сделано очень качественно, вновь поражаюсь столь юным аналитическим способностям. Да... Это можно назвать «heart-mind academy», или «darklight science.». Еще раз огромное спасибо... Как только откроете, если разрешите дам более подробный комментарий.

- Без нервов. - тихо-тихо произнес он на ухо Марисе, затем чуть отошел. Оттер предложил девочке взяться ща большую, крепкую руку.

- Пойдем, Лина. Нас уже ждут... Не переживай, все волнуются в первый раз. И я когда-то... Был на твоем месте. - рассказывал он. Уилл полоснул ключом по распозравающему полю и аккуратно, точно подстроиаоись под скорость хождения маленьких ножек повел ее внутрь. Сначала они шли по нескольким предбанрикам, затем он предложил Лине сесть на диванчик, обитый голубой бархатной тканью.

***

- Хорошо. - кивнул он. Эльфу было это не слишком важно. Его взгляд был устремлен вдаль, напряженный. - Вы знаете, на каких условиях я согласился... - слегка неоднозначно произнес Алэхар - И знаете все мои обычные просьбы, так что, я думаю, нет смысла доказать вам и повторять их вновь. - он чуть опустил голову все так же напряженно смотря в пустоту, затем перевел уже осмысленный, спокойный, очень твердый, убеждающий взгляд на Елизавету. - Но пожалуйста, учтите ее нынешнее содействие. - затем он замолчал погрузившись в свои раздумья, и явно не слишком легкие.

Тем временем послышался стук в дверь. - Разрешите? - Амели вошла обычной твердой походкой размашистого шага. - Елизавета, добрый день! А.. Здравствуйте. - слегка растерялась она увидев эльфа, взрослого, но не особо думая быстро сориентировалась. - Это - наш..? Информация, выводы? Ох, простите, я просто спешила. Имею ввиду, как успехи, профессор?

@alaitgeyn

//Спасибо) Но я не буду открывать дневник — он всегда будет закрытым, наверное...//

 

Лина присела на диванчик, свесив ножки. Девочка совершенно не понимала, куда попала, и ей уже начинали приходить мысли о том, что что—то тут не так...

Зачем и кого мы ждём? Разве в сказочных дворцах есть ожидание?..

 

***

 

Выводы, явно есть... Но, извините, пока я не разглашаю информацию. Сегодня утром Вы просили меня привести вам кого—то для нового проекта, да? Как у вас прогресс с проектом по передачи магических генов людям? Существо Вам нужно именно для него? Что Вы планируете с ним делать?

—поинтересовалась женщина.

 

@nathaliesancoeur

Уилл замолчал на секунду, эта фраза отозвалась в нем эхом... Как жаль что тот ребенок в нем утих давно. Он наврал с три короба, нес какую-то чушь, но она ему верила, шла... Эх, вот почему Оттер не любил работать с детьми. Лучше шрамы и проклятья, чем эти пронзительные глаза, от этого он злился.

- Это еще не сам дворец. Сначала нужно с магией разобраться...

***

- Хорошо, об этом потом... - легко согласилась Амели - Но вам не кажется, что чтобы результат был полным стоит проверить Эльфа еще хотябы на фее, и ее черах, и эльфе? Насколько силен иммунитет к гипнозу среди своего вида? - Предложила она, но быстро помататала головой.

- Так... - Она посмотрела на Алэхара, прикидывая как именно и что можно с ним сделать. Впринципе, ей нужно было только изучить потенциал взрослого эльфа, и только потом сделав выводы отнимать его, или что-то менять. - Спасибо, Елизавета. - кивнула она - Единственное, Вас там в коридоре ждут, Оушен с какой-то девочкой.

@alaitgeyn

//Мы можем соединить обе линии! Выйдет, что новый подопытный Амели — Лина, тогда все сойдётся)//

 

Ага, мне ясно...

—девочка перевела взгляд на Елизавету, которая вместе с Амели и Марисой шла к ней.

—А это кто? Почему эти две тети одеты в белые халаты, а не красивые платья с пышными юбками?

—пожала плечами Ветровская.

@alaitgeyn

//Значит, Амели будет использовать потенциал Лины под аргументом того, что он у неё большой. Если Вы не против, конечно.//

@alaitgeyn

//А как Вы представляете себе меня?\\

Цитата: elizalin от 23.07.2021, 11:18

@alaitgeyn

//Мы можем соединить обе линии! Выйдет, что новый подопытный Амели — Лина, тогда все сойдётся)//

 

Ага, мне ясно...

—девочка перевела взгляд на Елизавету, которая вместе с Амели и Марисой шла к ней.

—А это кто? Почему эти две тети одеты в белые халаты, а не красивые платья с пышными юбками?

 

—пожала плечами Ветровская.

@nathalisancoeur

// Да, давайте, только Елизавета сначала... Ели вы не против - лишит ее потенциала, естественно тайна раскроется, она станет подопечной Амели, уже без сил. А ее другом наш эльф Алэхар который будет ее здесь защищать...

Видели бы вы взгляд Стрейн когда она услышала фразу девочки. Она, кажется, вообще мало что поняла и недоуменно посмотрела на Уилла.

Тот... Уильям не ответил. - Потому что это Дворец прогресса и технологии. - сказал он то-ли равнодушно, то-ли коня себя внутри взглянув на Лину. А затем развернулся и направился в неизвестном направлении - прямо по коридору.

- Елизавета, берем доводка и... Тогда, пойдемте... Завершим начатое, вы знаете мое к этому отношение, но я обязана регистрировать показатели и присутствовать на процессе. - Слегка невесело, но совершенно серьезно и с деловой хваткой сказала Амели.

Алэхар проводил осуждающим взглядом Уилла, была би его воля он долго песочек его разум, а может дошлотбы и до драки. Для эльфа охотник был слабаком, забывшим себя и бегающим от совести, а может просто жестоким человеком. Алэхар посмотрел на девочку, его длинные серебрянные волосы ниспалали на плечи, ясно было что он эльф. Тоже. - Разрешите, тогда, я пойду вами. - Предложил он несколько настоятельно, но Амели, прикинув, что для эксперимента он ей потом тоже понадобится и зная его тихоньку поведение разрешила. Так и мароки меньше.

@alaitgeyn

Амели, взрослого эльфа мы оставляем тут. Девчонка пойдёт с нами — ей необходимо провести несколько анализов и измерить магический потенциал. Я пойду с вами — все—таки, мне нужно посмотреть на все процедуры.

—объяснила Вета.

—Не могли бы вы, пожалуйста, рассказать, что входит в Ваши планы по ней? Желаете отвести её в избавитель потом? Пока, она слишком ценна, что бы изъятую из неё энергию использовать в качестве топлива, ведь до тех пор, как она её имеет, необходимо разобраться в том, как зародился её потенциал... Например, выяснить, кто её родители. А пока ... можете на время её усыпить — я не понимаю, почему Оушен с Марисой этого ещё не сделали... Во сне она не будет сопротивляться нашим исследованиям, да и девочку мне жалко... 

Цитата: elizalin от 23.07.2021, 12:40

@alaitgeyn

Амели, взрослого эльфа мы оставляем тут. Девчонка пойдёт с нами — ей необходимо провести несколько анализов и измерить магический потенциал. Я пойду с вами — все—таки, мне нужно посмотреть на все процедуры.

 

—объяснила Вета.

—Не могли бы вы, пожалуйста, рассказать, что входит в Ваши планы по ней? Желаете отвести её в избавитель потом? Пока, она слишком ценна, что бы изъятую из неё энергию использовать в качестве топлива, ведь до тех пор, как она её имеет, необходимо разобраться в том, как зародился её потенциал... Например, выяснить, кто её родители. А пока ... можете на время её усыпить — я не понимаю, почему Оушен с Марисой этого ещё не сделали... Во сне она не будет сопротивляться нашим исследованиям, да и девочку мне жалко... 

@nathaliesancoeur

- Жалко, мисс Хартлесс? - Обычно Амели так ее никогда не называли, но в данном случае это имело смысл. - Я собираюсь изучить все, характер ее потенциала, ее особенности, а затем, при благоприятном исходе изъять и начать его исследования как субстанции. - обьяснила она совершенно серьезно.

Амели наклонилась к Лине. Что-то вытащила из коробочки  в одежде, взяла тонкую ручку. - Прости, малыш, тебе придется уснуть... Ненадолго. - и словно комарки укусил юную эльфийку. Впринципе, так и было, ведь это робонасекомое. Легкий-легкий транквилизатор, сравненимый с самым безвредным снотворным с мятой.

За этим грустно наблюдал Алэхар. Внутри ему хотелось растолкать их, защитить ребенка от произвола, он сам чувствовал сетчатки слабаков хуже Оушена... Ведь защищая одних сородичей он видел, как страдают другие.

- Ты пойдешь со мной. - сказал Уилл, уводя эльфа. - До свидания, профессор. Еще сегодня увидимся. - попрощался он сдержанно.

***

Малышка спала. Амели уже взяла некоторые материалы, и проводила анализ. Какой-то прибор жуждал. Она регистрировался его переодически показания, Свердловской с таблицами и записями тот руки, то расстегивала, то застегивала манжет, в перерыве смотрела в микроскоп. - Как думаете, Елизавета - заговорила она не отрываясь - Чисто гипотетически, пока, чей их существ потенциал может лучше потдасться синтезу?

@alaitgeyn

 

—До свидания, Оушен.

—кивнула Вета и пошла за Авелин в кабинет, где работала девушка.

 

***

—Интересный вопрос... Смотря чего вы хотите добиться в результате искусственного введения... Например, русалочьи гены не дают физических примет, но при этом сохраняют потенциал на много поколений. Эльфы же сильнее в магии, но их потенциал передаётся хуже... Для начала, я бы использовала эльфа, но тут выбор за вами. Особенно учитывая то, что перед вами сейчас спит эльф, с которым вы можете делать все, что захотите. И да, что Вы уже сделали? Возможно, нужна какая—то помощь?

@nathaliesancoeur

- Вы правы... Правы-правы-правы... Но русалку я у вас позже тоже попрошу. Желательно самую обычную. - уточнила Амели все еще в мыслях.

- Да, генетический анализ. Она чистокровный эльф! Предки - восточная европа, Польша, Литва, или же, может, области Кенигсберга скорее всего. Последние три поколения - Белоруссия, Литва. Характерен специфический вид магии, взаимосвязь с природой, гипноз в целях самозащиты с последствиями апатии у пережившего. Обычно не враждебны, скрытны, но сильны. Как у эльфа - сила по шкале где-то выше среднего, 7, 82/10. - делала выводы она. - Так... Ее потенциал по крови 98-100 %, по навыкам 95. Все чистенько. Способности придется еще и практически подтвердить позже некоторые гипотезы...

@alaitgeyn

—Хотите русалку — будет вам русалка.

—улыбнулась учёная, слушая результаты, полученные от сотрудницы.

—Вы брали у неё кровь? Вы же понимаете, что только это не даст четких выводов о том, какова магия ей присуща? Вы правы — нужно испытать её на практике, ведь пока все что Вы рассказали — лишь цифры и термины, которые ничем не подтверждаются. Что Вы ещё планируете? Какую практику предоставим нашей маленькой эльфийке?

Цитата: elizalin от 23.07.2021, 13:56

@alaitgeyn

—Хотите русалку — будет вам русалка.

—улыбнулась учёная, слушая результаты, полученные от сотрудницы.

—Вы брали у неё кровь? Вы же понимаете, что только это не даст четких выводов о том, какова магия ей присуща? Вы правы — нужно испытать её на практике, ведь пока все что Вы рассказали — лишь цифры и термины, которые ничем не подтверждаются. Что Вы ещё планируете? Какую практику предоставим нашей маленькой эльфийке?

@alaitgeyn

@nathaliesancoeur

- Нет, кровь не брала. Она пока не нужна совершенно. Общий анализ, как попавшего к нам провожу не я... - Пожала плечами Стрейн. Ее интересовали совершенно иные факты. - По крови, имела ввиду происхождение, эльфы различаются территориально. Что интересно, она не принадлежит, несмотря на чистоту крови ни к одной из их основных народностей по магии: ни к темным, ни светлым, ни природным, хотя к последним она конечно, несомненно, ближе всего. А испытания очень простые, нужно чуть подтолкнуть ее, заставить поверить что она может загипнотизировать нас, и провести эксперемент. В это время я подключения к ее голове специальное устройство, оно измерит активность в ее головном мозге, место, и нейроны, а так же количество бодрствующих и спящих которые за это ответственны, тем самым возможности в этой области котрые в ней заключены. Это так, для начала.... - прикидывала она на глаз, но в Амели явно проснулось увлечение нейро-физиологией.

@alaitgeyn

—Так, а этого я уже не поняла... Вы утверждаете, что у вас на руках находится полный её генетический анализ, но при этом, кровь Вы не брали... Откуда тогда он у вас, из чего?.. 

—хмыкнула женщина, смотря коллеге прямо в глаза.

—Испытания эльфийки будет проводить с Вами Мариса — я генетик, а не физиолог, а вот мисс Виртаннен у нас в этом разбирается. Да и как Вы собираетесь присоединять к ней прибор? Она же заметит, и может все испортить! Да, со взрослыми такие опыты могут проводиться, с детьми все тяжелее...

НазадСтраница 10 из 33Далее
Back to top button