Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 17 из 33Далее

@alaitgeyn

-М-мне очень холодно. Бр-р-р...

-стучала зубами девочка и тряслась всем телом. Она посмотрела своими большими глазами на эльфа и начала жалобно плакать, прикрывая лицо маленькими ручками.

-Ч-ч-что они со мною сделали? Я не волнуюсь, но меня сильно морозит...

//Спасибо! Никому не в обиду, но в этом случае буду только рада.

А с вами, @hinatako, мы тоже можем поиграть, только с другими персонажами, или с этими де, но в другое время, персонаж с если захотите - на ваш выбор.

@alaitgeyn

//И ещё одно - пожалуйста, отправляйте ответы на две линии сразу одним постом - так удобнее.//

@alaitgeyn

//Спасибо за понимание. И да, пожалуйста, ответите на линию с мисс Хартлесс.//

@nathaliesancoeur

// Извините, я не хотел вам мешать. Это моя первая ролевая. Ещё не знаю всех нюансов.

Как тогда это можно сделать? С кем можно вести сюжетную линию? //

@nathaliesancoeur

Эльф сильно заволновался. Он взял малышку на руки, и осторожно положил на кроватку, сняв кепочку с головы. Потрогал ее лоб, погладил по голове- температура слегка понижена, к слову руки у него были хоть и большие, но негрубые и теплые.

- Не плачь... Пожалуйста. - тихо попросил он, сев рядом на край кровати. Он не любил когда такие маленькие плачут... Хоть у самого Алэхара детей не было, была младшая сестра, которую ему приходилось практически воспитывать после исчезновения мамы, он страшно переживал такие слезы с тех пор, в каждом видя такие дела чувства, как в ней. - Это ненадолго. - он накрыл ее одеяльцем, мысленно холодно взяв себя в руки. А затем повернулся к Джейн, ничего не говоря, но там и говорит не нужно, он явственно спрашивал «Что с ней сделали?».

***

- Нужно попробовать. Позже. - с уверенностью кивнул Тритон.

Тем временем Амели осматривали руки Елизаветы, посмотрела пальцы с тыльной стороны, как офтальмолог посветила фонариком на глаза. Это было ей некоторые негоубокие выводы.

- По-моему мы подходим к открытию... - через минуту отрешенно сказала она, вперившись взглядом в стол, и отпив не глядя чаю из кружки. - Сущность мутабельна! Ну конечно же! У вас сложились блестящие условия генетического сочетания, и потому - потенциал проявился. Но что еще более примечательно - гены жили в вашей бабушке, матери, но они были неактивны. И при этом изменялись, с каждым поколением, сочетая в селе гены отцов-людей, магический потенциал спал, но гены развивались, менялись, с притоками свежих генетических годов потенциал постепенно приспосабливался, мутировал, менял форму! Процесс уже был запущен в вашей бабушке. Помимо человеческих особенностей, которые повлияли на форму потенциала, у вашего прадеда, дедушки и отца могли быть дальние родственники - магические существа и тогда это становится еще вероятнее. Это блестяще! - воскликнула она, чувствуя сетях одновременно врачом, оглагаюшим диагноз, Пифагором, Архимедом и Жаком Паганелем, который как обычно понял все гениально но не с первого раза. - Кстати, а что вы можете сказать про вашего отца, его родственников по женской линии? Интересно, что повлияло, какие черты человеческих родственников на такие благоприятные условия, для проявления потенциала.

Цитата: my hinata от 04.08.2021, 14:08

@nathaliesancoeur

// Извините, я не хотел вам мешать. Это моя первая ролевая. Ещё не знаю всех нюансов.

Как тогда это можно сделать? С кем можно вести сюжетную линию? //

@hinatako

//Ничего, я поняла.

С тем, кто захочет ролить с Вами. Например, с той же Фиам. А вообще, честно говоря, я рекомендую для новичков какие-то более популярные ролевые, где больше людей и всегда можно найти сорола. Фантастик Фокс, например. Я эту ролевую в сентябре буду уже закрывать - в школе много дел, поэтому, не думаю, что выйдет очень хорошо, если Вы начнете ролить, а потом Вы не сможете завершить. Идеальный вариант - ЛС (личные сообщения), там можно играть по тому же сценарию и при этом, если Вы нечаянно нарушите какое-то правило сайта, либо же ошибетесь, то никто не будет вправе предъявить Вам претензии. Можете договорится с Фиам на ролевую в ЛС, думаю, она согласится (+ она прекрасный сорол (один из моих любимых, если не самый любимый)).//

Цитата: Fiam от 04.08.2021, 14:12

@nathaliesancoeur

Эльф сильно заволновался. Он взял малышку на руки, и осторожно положил на кроватку, сняв кепочку с головы. Потрогал ее лоб, погладил по голове- температура слегка понижена, к слову руки у него были хоть и большие, но негрубые и теплые.

- Не плачь... Пожалуйста. - тихо попросил он, сев рядом на край кровати. Он не любил когда такие маленькие плачут... Хоть у самого Алэхара детей не было, была младшая сестра, которую ему приходилось практически воспитывать после исчезновения мамы, он страшно переживал такие слезы с тех пор, в каждом видя такие дела чувства, как в ней. - Это ненадолго. - он накрыл ее одеяльцем, мысленно холодно взяв себя в руки. А затем повернулся к Джейн, ничего не говоря, но там и говорит не нужно, он явственно спрашивал «Что с ней сделали?».

@alaitgeyn

//Не забудьте про Хартлесс, пожалуйста)//

Джейн пожала плечами, мол "точно не знаю".

-Наверное, Хартлесс и Стрейн проводили какие-то опыты, связанные с адаптацией к пониженным температурам. Ты же знаешь Елизавету - она редко жалеет детей и ради научного прогресса готова на все.

-предположила женщина.

 

@alaitgeyn

-Обязательно попробую. Когда-то...

-кивнула Хартлесс, хоть последнее, чем она собиралась заниматься, так это ночью нырять в речку и каким-то неизвестным образом набираться энергии лунного света.

От света фонаря в глаза Вета недовольно поморщилась, поморгала несколько раз.

-То есть, Амели, вы сейчас мне твердите, что все мои проблемы появились ... просто так?  Ошибка природы, необычное совпадение... В моих родственниках по отцовской линии не было ничего такого уж и особенного - обычные люди с обычной работой. Англичане, могу заметить. Только вот вопрос: что мне теперь делать? Как мне избавится от этого потенциала? Есть ли ещё что-то кроме избавителя? 

Цитата: elizalin от 04.08.2021, 14:19
Цитата: Fiam от 04.08.2021, 14:12

@nathaliesancoeur

Эльф сильно заволновался. Он взял малышку на руки, и осторожно положил на кроватку, сняв кепочку с головы. Потрогал ее лоб, погладил по голове- температура слегка понижена, к слову руки у него были хоть и большие, но негрубые и теплые.

- Не плачь... Пожалуйста. - тихо попросил он, сев рядом на край кровати. Он не любил когда такие маленькие плачут... Хоть у самого Алэхара детей не было, была младшая сестра, которую ему приходилось практически воспитывать после исчезновения мамы, он страшно переживал такие слезы с тех пор, в каждом видя такие дела чувства, как в ней. - Это ненадолго. - он накрыл ее одеяльцем, мысленно холодно взяв себя в руки. А затем повернулся к Джейн, ничего не говоря, но там и говорит не нужно, он явственно спрашивал «Что с ней сделали?».

@alaitgeyn

//Не забудьте про Хартлесс, пожалуйста)//

Джейн пожала плечами, мол "точно не знаю".

-Наверное, Хартлесс и Стрейн проводили какие-то опыты, связанные с адаптацией к пониженным температурам. Ты же знаешь Елизавету - она редко жалеет детей и ради научного прогресса готова на все.

-предположила женщина.

 

 

Цитата: elizalin от 04.08.2021, 14:38

@alaitgeyn

-Обязательно попробую. Когда-то...

-кивнула Хартлесс, хоть последнее, чем она собиралась заниматься, так это ночью нырять в речку и каким-то неизвестным образом набираться энергии лунного света.

От света фонаря в глаза Вета недовольно поморщилась, поморгала несколько раз.

-То есть, Амели, вы сейчас мне твердите, что все мои проблемы появились ... просто так?  Ошибка природы, необычное совпадение... В моих родственниках по отцовской линии не было ничего такого уж и особенного - обычные люди с обычной работой. Англичане, могу заметить. Только вот вопрос: что мне теперь делать? Как мне избавится от этого потенциала? Есть ли ещё что-то кроме избавителя? 

@alaitgeyn

@alaitgeyn

//А как там Мариса? Точнее, Асирам... Амели расскажет что-то об этом Вете?//

@nathaliesancoeur

- Надо подумать. Помимо избавителя... Можно попробовать тренироватся, использовать эту силу во благо, это очень долгий срок. И.. Есть еще один способ, в этом конкретном случае. Можно попробовать... Пересилить темный потенциал светлым и тем самым убить его, обезвредить, а точнее - оглушить. Затем избавится от неродного светлого это проще. Но этот способ эксперементальный и, возможно, достаточно опасный... - говорила Стрейн. Она сама сталкивалась с проблемой альтернативы избавителю и много над этим билась.

Тритон же встал с настрроденным видом. - Что ты име... Имеешь ввиду? - спросил он Амели, но вопрос судя по всему был частично риторический, так как он продолжил, но уже обращаясь лично к мисс Хартлесс. - Завета, если захотите, возможно у меня есть способ помочь вам... Практически. Вы  использовали силы редко и организм не приспособлен, это как атрафированные мышцы... Которые болят и устают при малейшем использовании.  Или - он усмехнулся - Неразвитые легкие. Вам  можно попробовать дать привыкнуть к своей сущности... Я готов обеспечить для этого хорошие и безопасные условия. - предложил он. Тритон побаиваюсь отказа, но ему совсем не хотелось, чтобы такую не земную русалку лишали магических сил, не менее прекрасных, чем она сама.

Амели хотела что-то сказать, но решила сначала выслушать Елизавету и прикидывала, как можно будет организовать возможность такой практики.

***

Эльф тихо и долго хмыкнул. Помотал головой Джейн, принимая информацию. Мысленно выругался, что ученые не могли нормально обеспечить здоровье малышки, в том числе состояние.

На несколько минут он вышел в свою комнату, пока работница переодела Лину в пижамку. Заодно порылся в своем ящике здесь, там хранился скромный по объемам его местный скраб все с чем, а скорее в чем он когда-то сюда прибыл. Что-то взял, положил в карман.

Затем вновь вернулся к девочке, он явно переживал за Ветровскую. - Как ты? - спросил он сев рядом. Явно не лучше, но он решил поднять эльфиечке настроение. - Хочешь, сюрприз покажу? - игриво и загадочно спросил он.

 

Цитата: elizalin от 04.08.2021, 16:32

@alaitgeyn

//А как там Мариса? Точнее, Асирам... Амели расскажет что-то об этом Вете?//

// Конечно же расскажет, о, что это будет...

@alaitgeyn

Женщина внимательно выслушала этот вариант и немного недовольно хмыкнула, поправляя пряди каштановых волос.

-Но ведь это займет достаточно много времени... И ещё - нас могут заметить! Не думаю, что тогда мне удастся отделаться какой-то выдумкой - один из передовых специалистов-генетиков с рыбьим хвостом - то ещё зрелище. Это заметно. Очень заметно... Думаю, избавитель лучше. Мы пойдём туда прямо сейчас. Вы скажете, что собрались отбирать потенциал у тритона, а на самом деле, настроите прибор на меня. Только перед этим лучше усыпить меня - я не думаю, что выдержу вытягивания магии в состоянии. 

-добавила она.

***

Девочка снова испуганно подняла глазки.

-К-какой сюрприз? Это будет не больно?

-после таких "сюрпризов", пережитых от Хартлесс, она уже и не надеялась на настоящий подарок.

 

Цитата: Fiam от 04.08.2021, 16:45
Цитата: elizalin от 04.08.2021, 16:32

@alaitgeyn

//А как там Мариса? Точнее, Асирам... Амели расскажет что-то об этом Вете?//

// Конечно же расскажет, о, что это будет...

@alaitgeyn

//Представляю... И да, вот ещё один вопрос: какие приборы использовала Амели? Хотя бы примерное строение, что бы я потом в описании (у меня есть секретная нить в сюжете) я не написала ерунды...//

Цитата: elizalin от 04.08.2021, 17:06

@alaitgeyn

Женщина внимательно выслушала этот вариант и немного недовольно хмыкнула, поправляя пряди каштановых волос.

-Но ведь это займет достаточно много времени... И ещё - нас могут заметить! Не думаю, что тогда мне удастся отделаться какой-то выдумкой - один из передовых специалистов-генетиков с рыбьим хвостом - то ещё зрелище. Это заметно. Очень заметно... Думаю, избавитель лучше. Мы пойдём туда прямо сейчас. Вы скажете, что собрались отбирать потенциал у тритона, а на самом деле, настроите прибор на меня. Только перед этим лучше усыпить меня - я не думаю, что выдержу вытягивания магии в состоянии. 

-добавила она.

***

Девочка снова испуганно подняла глазки.

-К-какой сюрприз? Это будет не больно?

-после таких "сюрпризов", пережитых от Хартлесс, она уже и не надеялась на настоящий подарок.

 

@nathaliesancoeur

- Под ее патронатом - справимся. - Тритон серьезно и достаточно сурово, убеждающе посмотрел на Амели.

- Это опасно, нас всего трое. Разреши спросить, что ты вообще хочешь сделать, Тритон? - спросила Стрейн, ей не нравилось такие формулировки в этой ситуации.

- Научить ее. Показать... Чтобы вы сжились, развили свою силу, сущность... - попытался объяснить русал.

- Елизавета, не сейчас. Сегодня вы пережили итак много, это будет очень не хорошо для вас. Предлагаю продолжать исследования и все же попробовать со светлым потенциалом. Или и то, и то по возможности. Единственное... - Амели замялась. - Я ведь заварила эту канитель не только из личного интереса... Это был приказ свыше, коли сегодня раскрываются все карты. Только какой-то странный. - она достала из ящика на ключе несколько писем, протянув их Елизавете - Этот Асирам уверяет что я его прекрасно знаю. А еще требует вашей магии,  завтра и упакованный «в банке». - волнуясь, скептически произнесла она.

***

Эльф помотал головой, внутренне разозлившись на эту ученую еще больше. Ну нельзя так с ребенком, до чего вы ее довели!

Он достал из кармана тонкий, кажется золотой обручь, с множеством деталей, изящно и изысканно сделанный ювелиром, в середине его зиял голубой камень, вокруг еще, только белые, прозрачные, а так же россыпь лунных и янтаря по краям и протянул его Лине. - Девочкам идут красивые украшения. Можешь не сомневаться, оно настоящее. Нравится? - Спросил он улыбнувшись. Эту вещицу единственную из всех эльфийских украшений оставили ему. Нет, ценность она имеет, особенно чистый аквамарин в ней, но Охотники почему-то решили, что она помогает эльфам направлять ментальную силу и решили подождать. - Ее в начале выковал, а затем тонко отделал и проинкрустировал один эльф из пригородов Чикаго, он потомственный ювелир, его пра-пра-прадед переехал в Америку в числе первых французских поселенцев в поисках лучшей жизни. Это было очень долгое плавание, через огромный опасный океан, на кораблях с большими парусами... Ни самолетов, ни пароходов тогда просто не существовало, в нашем понимании итих названий. Так вот, все его изделия, как говорят, имеют особую волшебную силу... - тихо рассказывал он, просто и без всяких угад, тоном доброго сказочника и в тоже время простого человека.

 

@alaitgeyn

Мисс Хартлесс обеспокоено прочла письма, после чего её глаза стали круглыми, как две монеты. Она перечитала ещё раз, и теперь уже она побледнела и если стояла на ногах, рискуя упасть в обморок от шока.

-Ам-м-мели?.. Вы же не проводили анализов, не соглашались с этим Асирамом и вообще?.. Неужели вы ... без спросу взяли у меня образец ДНК, потом самовольно делали анализы, связывались через письма с неизвестным человеком и передавали ему информацию обо мне?! Вы же не согласились на все это, верно?! 

-казалось, Вета сейчас сорвется...

-Да как вообще вы ничего мне не сказали?! Раз этот гений вам пишет, что вы умничка, значит же вы все-таки решились и всё выполнили! И теперь, соизволю поинтересоваться, кто знает, что я русалка?! Все Охотники?! Вы вообще понимаете, что выдали меня, и согласились на условия не пойми-кого! Почему было просто не рассказать об этом мне?! 

***

Девочка ошеломленно  смотрела на украшение:

-Вау... Он же, наверное, очень ценный... Зачем вы мне его отдаете? Почему не оставите такую дорогую и важную вещь себе? 

-тихенько спросила Лина.

-Я не могу это взять... Я этого не заслуживаю. Наверное, скоро меня опять заберет Хартлесс и найдет у меня эту вещь - привоит себе и будет носить. 

Цитата: elizalin от 04.08.2021, 18:44
Цитата: Fiam от 04.08.2021, 16:45
Цитата: elizalin от 04.08.2021, 16:32

@alaitgeyn

//А как там Мариса? Точнее, Асирам... Амели расскажет что-то об этом Вете?//

// Конечно же расскажет, о, что это будет...

@alaitgeyn

//Представляю... И да, вот ещё один вопрос: какие приборы использовала Амели? Хотя бы примерное строение, что бы я потом в описании (у меня есть секретная нить в сюжете) я не написала ерунды...//

@alaitgeyn

//Пожа-а-алуйста✨//

@alaitgeyn

//И ещё одна заметка: я в процессе рисования Хартлесс  как русалки - уже раскрашиваю)//

Цитата: elizalin от 04.08.2021, 19:07

@alaitgeyn

Мисс Хартлесс обеспокоено прочла письма, после чего её глаза стали круглыми, как две монеты. Она перечитала ещё раз, и теперь уже она побледнела и если стояла на ногах, рискуя упасть в обморок от шока.

-Ам-м-мели?.. Вы же не проводили анализов, не соглашались с этим Асирамом и вообще?.. Неужели вы ... без спросу взяли у меня образец ДНК, потом самовольно делали анализы, связывались через письма с неизвестным человеком и передавали ему информацию обо мне?! Вы же не согласились на все это, верно?! 

-казалось, Вета сейчас сорвется...

-Да как вообще вы ничего мне не сказали?! Раз этот гений вам пишет, что вы умничка, значит же вы все-таки решились и всё выполнили! И теперь, соизволю поинтересоваться, кто знает, что я русалка?! Все Охотники?! Вы вообще понимаете, что выдали меня, и согласились на условия не пойми-кого! Почему было просто не рассказать об этом мне?! 

***

Девочка ошеломленно  смотрела на украшение:

-Вау... Он же, наверное, очень ценный... Зачем вы мне его отдаете? Почему не оставите такую дорогую и важную вещь себе? 

-тихенько спросила Лина.

-Я не могу это взять... Я этого не заслуживаю. Наверное, скоро меня опять заберет Хартлесс и найдет у меня эту вещь - привоит себе и будет носить. 

@nathaliesancoeur

- Ты... - зарычал Тритон. - Что ты натворила! - совершенно по человечески с отчаянием и досадой, пусть и своим странным голосом сказал он. Затем отпустил еще несколько слов, которые видимо слышал или от рыбаков, или моряков, так сказать дал лестницы характеристику мисс Стрейн, но их было сложно разобрать. Он в два шага дошел до Амели и взял ее за грудки одной рукой, поднял над землей. Итак обескураженая своим же поступком и виной Стрейн не успела вывертется, она смотрела в льдистые, сероватые глаза Русала, который потряс ее и поднимал выше. Теперь и она могла ответить на тот жест, вписав пощечину водному обитателю. Тот еще более разозлился, и планировал ее во что-нибудь вписать здесь, например стену или тот прибор, но то-ли сжалился, то-ли понял, что это мало принесет отпустил, вернее - бросил.

Тут же он заметил Елизавету, и моментально переключился, та была на грани срыва. Он еще раз зло, вернее с обидой коротко взглянул на Амелию, взглядом говоря «За что?! Сколько же ты наворотила, а... ». Он взял ее за хрупкие плечи, усадил на стул.

- Да, я сделала. - вдруг сказала Амели поднимаясь. Коктейль из вины, сомоугрызений, пережитого моментального страха бушевал в ней. - Дело не в Асираме.... Вернее, не только в нем. Сделай я как он хочет вы бы уже, простите, здесь не сидели... Это моя игра... Это развязало мне руки, Елизавета. - она окончательно встала, поправляя мокрую в середине блузку и пиджак. - Вы - загадка, и не только своим русалочьим существом. Это шанс, шанс обрести большие возможности, присоединить вас, и тогда уже я могла бы их... Хех... «шантажировать». Вы были столь загадочной, неприступной... Интересна была причина этого. К тому же я итак вишу на волоске от подобных Асирамов постоянно... Никогда не забуду как они стерли все, уничтожили просто на прочь медицинский проэкт по соединению потенциалов. - в подробности Амели не сдавалась, она то да напрочь отказалась проводить один достаточно жестокий технический опыт на эльфе, тогда только она знала как именно лучше это сделать. Рискнула, не поверила обещаниям. И зря... Но ей совсем не хотелось сейчас оправдываться, она чувствовала себя низшим предателем... - Можешь более ничего мне не говорить. Ты знаешь мою научную жажду, и она беспощадна... В том числе и страх. Единственное, вам сложно будет без меня выбраться, но об этом не беспокойтесь. Знает лишь Асирам, хотя для него впринципе не новость ваше существо, раз он попросил уточнить обстоятельство. Правда, ничего кроме 70 % ему неизвестно. - она встала, посмотрев стеклянными глазами на Хартлесс и повернулась к приборам глубоко дыша.

***

- Не стоит так говорить. Хорошо, ты будешь играть с ним здесь, и в любой момент сможешь взять у меня... - согласился эльф кивнув. В свои восемь Лина уже знала ценность вещей, подозревала, сомневалась...

Алэхар взял обруч и одел Ветровски на голову. Конечно, юной эльфийке он был слегка великоват, Все-таки был мужской и смешно сполз на бок, но все равно смотрелся симпатично и Алэхар улыбнулся. Он понимал, ей такая вещи гораздо ценнее и нужнее...

 

НазадСтраница 17 из 33Далее
Back to top button