Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 9 из 33Далее

@marria
//Принята!//

//отлично))
кто может поролить?

Цитата: эмая от 22.07.2021, 11:45

//отлично))
кто может поролить?

Извините, не я.

@nathaliesancoeur

// Простите, извините пожалуйста! Я думала о Джейн, сейчас уточнила, историю и характер персонажа помню, а имя запомнила чужое с той страницы, простите! Конечно Джейн.

Хорошо, давайте с Елизаветой.

Открылась дверь машины, Оушен знал как сделать это изнутри в ручную, но здесь уже давно все было автоматизировано, порядки 21 века. Он тихо выдохнул, и спросил

- Ну и как тебя зовут? Усаживайся! - Весело сказал он, не приторно, без сюсюканья а именно весело, как сам слегка впал в детство. Оттер кивнул Маре, как говоря, молодец - теперь дело за мной. Он спокойно, интересующимся взглядом смотрел на юную эльфийку, ожидая ответа, ааа будто у них впереди вся вечность, для Уилла так и было.

***

- Доброе утро... Мизз Хартлесс. - Учтиво и вежливо тихо поздоровался эльф, как увидел знакомое лицо в окошке двери. Алэхар знал, что сегодня готовится какой-то эксперимент, и уже был готов туда идти и стоял у открывающейся двери. Почему мизз? Фамилия у Елизаветы была, конечно, говорящая, но дело не в этом. Алэхар понятия не имел, замужем она или нет, и дочь обращения применял специально продуманный этикетом для этого способ.

Он уже стоял у двери, лучезарные и добрые, веющие невозмутимым спокойствием большие ярко-синие глаза смотрели на Профессора. Здесь, среди существ, где они проявляют или обиду и агрессию или впадают в отчаянное уныние полное пустоты и безнадёги (это обычно те, кого магии лишили) он был лучом тихого света.

@alaitgeyn

//Да все в порядке, не извиняйтесь)//

—Я Лина...

—тихо ответила девочка, осматриваясь в машине.

—И я до сих пор не понимаю, зачем вы меня увозите... Что вам от меня надо? Я сделала что—то плохое?

•••

Приветствую.

—кивнула женщина, жестом  приглашая молодого человека пройти за ней — в напичканное аппаратурой помещение, называемое учеными  «Комната опытов».

—Ну что же, готовы, наш дорогой эльф? Благодаря вам идёт прогресс для охотников, и Вы его основной двигатель. Как думаете, что мы будем делать сегодня?

—доктор Хартлесс опёрлась рукой об какой—то непонятный прибор.

@nathaliesancoeur

- Не бойся... Мы везем тебя домой. В наш дом, милая... Я и Мариса, мы - феи, она - самая лучшая на свете... - Уилл посмотрел на Мариса, будто они живут вместе душа в душу триста лет, с безмолвной благодарностью и нежностью. Затем смутился, вновь просмотря на эльфиюшку, забылся. - Кхм, ну, да, конечно. Это аксиома. Так вот, ты ничего, Лина, плохого не сделала, почему обязательно плохое, мы едем во Дворец. Секретный, спрятанный, замаскированный мир эльфов, фей, русалок, членом которого ты там являешься по праву рождения. Каждый из нас обязательно должен там побывать... Мы с Марисой выбрали это место чтобы вить свое гнездо когда-то, 5 лет назад, ведь там можно просто быть собой... Кто место полно магии технической и самой настоящей. Одним словом, нам есть что посмотреть и не только тебе. - Во время рассказа, он то улыбался, то смотрели бок, одним словом проживал каждую фразу, даже со всей мужской скупостью на эмоции.

Они тронулись. За окном проплыл сначала коттеджный раенчик, затем первые улицы основного города. - Кстати, Лин, а ты бы хотела познакомиться с другими эльфами? - спросил он непринужденно и кажется - спонтанно.

***

Эльф спокойно шел за Елизаветой, без напряжения, эти коридоры он уже неплохо знал.

Его ровное выражение слегка пропало, он огляделся - Если честно я этим не слишком доволен... - тихо сказал он чуть с хрипотцой отвернувшись голову. - Не в моих силах предсказать, Елизавета. - серьезно сказал он выдохнув. Алэхар был выше профессора где-то на пол головы. - Какого рода эксперемент и... Что мне стоит делать? - спросил он осматривая прибор и пытаясь понять как же именно он работает.

@alaitgeyn

—Ага, теперь все ясно...

—слегка улыбнулась девочка, облизывая вкусный леденец, который дала ей Мариса.

—А зачем бывать в этом месте? Мне никто не рассказывал об «секретном дворце», я никогда о нем не слыхала.

—задумалась Лина.

—А что бы туда попасть мне нужно будет что—то делать? Или я смогу уйти оттуда, если мне не понравится?

•••

Нет, не смотрите на этот прибор — он нам не понадобится. Мы  сегодня будем использовать нечто другое... Более интересное... Проверим, как хорошо Вы, эльф, сопротивляетесь инородным чарам. Русалочьим, например...

Только сейчас сзади, из небольшого стеклянного бассейна послышался звук всплеска воды и жалостливый плач. В заточении сидела русалка на вид лет шестнадцати, и не могла выбраться — выхода из бассейна никак не было — стекло со всех сторон.

Хартлесс достала из сумки какой—то пульт и нажала на кнопку, после чего, купол начал раскрываться, и голова девушки высунулась наружу. Она с грустью и злобой одновременно смотрела на Елизавету, но ничего не говорила.

—Ну что же, дорогой наш эльф, Вы готовы? Я попрошу эту очаровательную даму спеть для Вас. Ваша задача — постараться  не утонуть. В противном случае, лезть в воду я не буду — придётся ждать подмогу, что бы Вас спасали...

@alaitgeyn

//Простите за наглость, но когда будет создана Ваша учёная, которая входила в Ваши планы?\\

@nathaliesancoeur

- Потому что он именно секретный.... Конечно сможешь. - после нескольких секунд мысленных раздуми сказал он. - Сделать... Ну что-то вроде. Нужно будет изменить твой магический потенциал. Он вносится в Великую Летопись все с твоим именем, а позже - и деяниями если ты совершишь когда-нибудь что-то важное или нужное для магического мира. - по-доброму сказку рассказывал Уилл.

***

Глаза Эльфа расширились. Она плакала... Сначала, после первого удара сердца у Алэхара проскочила мысль, что слезы это и есть чары, и они притворно но потом упомянули и песню, но он не мог в это поверить... Но эльф слушал лишь одним острым ухом.

Он резко побежал к аквариуму, с укором взглянув на Елизавету, взрослым, челрвеческим укором. Она же плачет... Зло думал он. Взглядом полным тревожности он смотрел на русалку. - Не бойся. Делай что она скажет и тебе ничего не угрожает! - крикнул он, смотря в большие заплаканные глаза молодой русалки. Но эльф понимал что эти слова не слишком обнадеживающие.

- Все хорошо. Смотри на меня и пой. - заверил он, распологающим тоном, за глазами были легкие добрые морщинки. Словно сам готов подвергнуться чарам, он из не боялся. - Просто пой, смотри только на меня, все хорошо. - его синие глаза чуть сверкнули, эльфийский гипноз, возможно (кстати,совершенно не осознанный им самим). В этом случае безвредный, направленный чтобы успокоить беднягу-русалку.

@alaitgeyn

—Что значит «изменить»? С моим потенциалом что—то не так? Я не хочу его менять!

— нахмурилась Ветровская.

 

—И вообще, почему вы забрали меня только сейчас? Мне же уже аж 8 лет!

•••

Она так же мне говорила! А потом я оказалась тут... 

—красавица зло посмотрела на бессердечную ученую, которая уже шкрябала что—то ручной на бумаге.

—Я не хочу петь — ты не заслуживаешь того, что бы подвергаться чарам, как какой—то несносный моряк, что губит морскую рыбу! Я отказываюсь петь, что бы они со мною не делали! 

Имя.

Амелия Стрейн. 

Возраст.

26

Внешность.

 

Характер.

Она - настоящий исследователь и ученый, энтузиаст, полный идей и желания узнавать и творить. Любознательных, креативна. Не лишена самоиронии, при этом целеустремленная, настойчивая и очень упорна. Если она чего-то захочет, добьет терпением, а в процессе завалит кучей доказательств и аргументов. Если их нет - и в спор не полезет, промолчит, подумает. Может принять и чужую точку зрения. Может быть достаточно прямой, грубой жесткой. Постоянно ищет ответ, идет за чем-то, стремиться. Внешне порядочна, тверда и иногда даже холодна. 

Краткая предыстория.

Одна дочь в семье. Любимая. Часто навещали с семьей родственников, кузенов. В школе девочка была типичной занудой и заучкой, только один факт - еще и зодчий активностью и идеей. Учителя ее любили, училась очень хорошо. Вообщем-то с возрастом это и привело ее сюда... Она сдавала биологию, двигалась в этом направлении, изучая для себя еще и историю и физику, специализировалась на генетике и вообще - экзотических животных. Одна из процессоров в университете намекнула ей на одного своего знакомого и сказала, что увлекающаяся уфологией и криптозоолооией девушка впринципе может стать неплохим кадром. Так англичанка вышла на охотников, а через четыре года ее перевели на Главную Базу в Нью-Йорк. Основным полем работы является генетика, но Амели изучает еще и физиологию магических существ, суть из магии, серьезно углубились в нейро-физиологию. Постоянно предлагает идеи. Одной из последних была перспектива возможности внедрять разного рода магический потенциал людям для разных целей спецслужбы или медецины. Например - парализованный человек может получить эльфийский дар телепатии, что сильно облегчит ему жизнь и общение с людьми. Но для этого потенциал все еще  нужно забирать у других и поэтому она до сих пор работает над возможностью его искуственно клонировать. Часто помогает в реабилитации существам после изъятия. И не оставляет своих подопечных и после, вообще привязчива. Но обычно не работает с детьми, не любит. В особо жестоких выходках не учавствует. В ней постоянно борется чувство вины, порядочность, милосердие и сердечность и желание изучать, жесткость и хорошее умение абстрагироваться. Когда-то она активно выступала за гуманизацию методов, и вообще узаконивание прав иных существ, но ей ясно дали понять что это не должно выйти за пределы организации иначе будет худо. Но за смягчение многих методов сетует до сих пор. Практически живет на работе, ночует там за столом по несколько дней, которой огромное множество, ведь профиль и знания широкие, но она от этого только получает удовольствие с хоть и устает. 

Стаж работы и специальность.

8 лет, криптогенетик, криптофизиолог. 

Дополнительная информация. 

~•Постоянно носит с сотой маджикметр. Нового образца.

~•Ходит, практически всегда в поло и рубашках, но и спортивная одежда не чужда.

~•Любит чай.

~•Технически очень грамотна.

генОтик отреагировал на эту запись.
генОтик
Цитата: elizalin от 22.07.2021, 13:58

@alaitgeyn

—Что значит «изменить»? С моим потенциалом что—то не так? Я не хочу его менять!

— нахмурилась Ветровская.

 

—И вообще, почему вы забрали меня только сейчас? Мне же уже аж 8 лет!

•••

Она так же мне говорила! А потом я оказалась тут... 

—красавица зло посмотрела на бессердечную ученую, которая уже шкрябала что—то ручной на бумаге.

—Я не хочу петь — ты не заслуживаешь того, что бы подвергаться чарам, как какой—то несносный моряк, что губит морскую рыбу! Я отказываюсь петь, что бы они со мною не делали! 

@nathaliesancoeur

- Его и не нежно менять... Лишь изменить твою силу! - воодушевленные сказал Оушен.

- Вообще-то, положено в десять, но я попросил сделать исключение. - невзначай уточнил он, смотря на дорогу, чуть улыбнувшись.

***

- Хорошо... Твое право. - Серьезно и печально сказал Алэхар. Он не знал что с ней сделают тогда... И это было ужасно для него, потому что представлял.

- Моряк? - вдруг удивленно изогнутые бровь Леонхарт. Он заправил строящиеся платиновые волосы открывая длинное ухо. - Пожалуйста. Песня помогает нам... В трудные времена... - говорил он искренне, даже неожиданно для себя. Он действительно давно не слышал никаких песен, иногда так хотелось забыться. Минуту, может больше он молчал. Синие глаза были грустными, слегка, широкие плечи тонкие черты лица, острые скулы, мощное телосложение. Он взглянул на Елизавету, но, кажется не получил ничего от этого. - Пожалуйста. Может все-таки споешь?.. тихо говорил он, робко. - Для меня.... - Алэхару эти слова показались слишком резкими, он опустил глаза а затем с одновременно серьезным, вопросительный, осторожным взглядом поднял их на русалку.

@alaitgeyn

//Принята.//

♡Магическое существо♡

➹Раса.

Русалка

➹Имя.

Изабелла

➹Возраст.

По человеческим меркам — лет 20-23

➹Внешность.

➹Характер.

Изабелла — осторожная и аккуратная. Эта русалка мудрая, но не сплошное её проявление. У Изабеллы довольно сильный характер, но терпеть оскорбления себя, своих друзей или просто знакомых она не будет. «Гордо уйти» — это про Изабелль. Русалка граничит мудростью и срывается на дикую гордыню, при этом сохраняя свою силу, упрямство, напористость. Изабелле не нужны слова — её оружием часто становится взгляд, который применим ко всем и действенн, словно оружия охотников. 

Изабелла ненавидит долгие речи, ей куда важнее дела, хотя сама не брезгует обхитрить кого-либо. Русалка любит заключать договоры или сделки, потому что в хитрости ей буквально много кто уступает (Локи? Не ты ли это?). Тем не менее Изабелла быстро привязывается и плохо переносит предательства. Редко соглашается на какие-либо авантюры без выгоды. Изабелла обесценивает чувства, считая сплошным проявлением слабости, поэтому умело манипулирует любым, кто проникся или привязался к русалке. 

➹Краткая предыстория.

Изабелла не знала своих родителей, поэтому ни что сказать о них не может. Русалка часто путешествует, самих охотников ни разу не видела — иногда обычных людей (так ли это?). Изабелла практически ни с кем не общается из магических существ, так что её мало кто знает. Но тем не менее сама Изабелла прекрасно осведомлена и собирает сплетни быстрее, чем все ярые сплетницы как магических существ, так и людей. На поверхность выплывает рано утром или поздно вечером, когда стоит туман и её сложно разглядеть. Обожает сидеть на камнях и булыжниках, но не на берегу. 

@alaitgeyn

//Предлагаю Вам ввести Вашу «новенькую» во второй сюжет. Она может просить у Веты разрешить отдать ей на время кого—то из моих персонажей (например, Кловер) на опыты. Пусть уже пробует внедрять людям магический потенциал, раз ей так этого захотелось) Но, насколько я понимаю, нужен чей—то материал, что бы это сделать, на эту роль возьмём Кловер. Я не навязываюсь, просто хочу как—то оживить сюжет и поролить с Вашей Амелией.//

 

@alaitgeyn

Ну а как её менять?!

—снова не поняла Лина.

—Все это так запутанно и неясно....

 

•••

—Если ты этого хочешь, то я могу спеть... Только не бойся, хорошо? Я постараюсь не зачаровать...

—шепотом пояснила девушка.

Она хмыкнула, после чего залилась пением на непонятном языке.

@sasha5447239

//Принята!\\

Хочу поролить с кем-либо, например, любовную ветку с учëным, который её поймает.

Или же просто ветку с учëным, который её не поймает.

Или ветку с магическим, разговор там и т.д

Извините, у меня нет подходящего для Вашего персонажа...

24 числа я уезжаю в лагерь на неделю, так что закрою ролевую. Как и в тот раз, времени у меня не будет, потому что программа тут, кажется, ещё более загруженная.

НазадСтраница 9 из 33Далее
Back to top button