Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 13 из 33Далее

// @nathaliesancoeur

«Just how blind I've been... »

Просто вспомнилось... Ну конечно же! А я додумалась про директора, представляя что вы это имеете ввиду, про все это... И еще думаю, что это еще за имя такое восточное?...

Амели все это не нравилось. Поступало все это уже явно не от начальника... Нужно было разобраться. Но как? И откуда это Асирам? Может, из отдела отлова - нет, кадрового начальства? Ну не припомнила Стрейн такого...

Рисковать всеми работами за несколько лет она была не готова. Но что делать тогда... Нужно найти этого неведомого Асирама. На несколько минут Амели удалилась за бумагой.

Спойлер
Приветствую вновь!.

Асирам, предложенное Вами задание в таком формате видится мне совершенно невыполнимым. На проход сотрудником изолятора требуется подписанная бумага с приказом, и многие документы, так же в одиночку, признаюсь, я боюсь не в состоянии выполнить Ваш приказ, Елизавета остается русалкой с семилестипроцентеым потенциалом и это слишком опасно, в таком виде, на только для меня, но и аудитории, и вообще находящихся здесь.

Искренне

Мисс Стрейн.

Подкинув письмо вновь на столик Амели как ни в чем не бывало направилась прямо по коридору, откуда какое-то время назад пришла Виртаннен. Она хотела узнать, откуда придет Мариса, если тот загадочный Асирам как-то все видит, например, по видеонаблюдению, то где находятся он сам здесь, или средство связи с ним.

@alaitgeyn

//Не переживайте - это я виновата, что не объяснила Вам. Просто подумала, что так будет интереснее) И ещё одно, это не изолятор, а избавитель...Но ничего страшного - Т9 ещё не такое может вытворить)//

 

Но вот странно: теперь новое ответное письмо лежало прямо на полу! На сложенном вчетверо листе бумаги были выведены инициалы мисс Стрейн и стояла эмблема Охотников.

"Отказ не принимается. Да, соглашусь, это не простое задание, и за пол часа его выполнить невозможно, так что, я даю тебе два дня. Ты у нас смекалистая работница: что-то да придумаешь. Я слышал, что ты занимаешься попытками изымать магию другими способами, не так ли? Так вот, у тебя теперь есть подопытный в особе Хартлесс. Если имеешь желание, я разрешаю делать с ней все что угодно: она и правда интересный экспонат для твоей коллекции. 70% потенциал от прабабушки: разве это не загадка, что бы тебе её разгадать? Я больше не буду давать тебе указаний: теперь ты сама по себе. Все что мне требуется - её потенциал в пробирке. Завтра."

@alaitgeyn

//Рисунок уже в процессе)//

@alaitgeyn

//Готово! Рисунок в моем дневнике)//

На агента, который отлавливает существ (одного из охотников).

Имя.  Рут Кольтер. 

Возраст.  31 год. 

Внешность.  

Характер. Дерзкая, неудержимая, но одновременно чарующая и опомрачительная - все это Рут. Женщина невероятно ловка, спортивна, но при этом не теряет грации в движениях и умственных способностей. Отменно владеет словесной эквилибристикой, искусством обмана и актерских маневров. Кольтер - работник, котрый никогда не вызывает ни у кого подозрения, работает быстро и без проблем анализирует информацию. Любит язвить и использовать сарказм.  Часто заносчива и зациклена на какой-то одной идее, иногда чрезмерно азартна-не может остановится. 

Краткая предыстория.

Жила в самой обычной Нью-Йорской семье в Бруклине. Родители девочки не были особо богатыми, и на дочку им времени не хватало - все их время уходило на поиск заработка. Друзей у Рут было предостаточно, все свое время она проводила с ними. Увлекалась фехтованием в школьном кружке, а ещё ходила на актерское мастерство (тоже в школе).  Позже, поступила в театральный университет, где отучилась 6 лет. После этого, нашла себе работу у Охотников, где её с радостью приняли. 

Стаж работы. 5 лет. 

Дополнительная информация.

-Фамилия "Кольтер" имеет 2 варианта перевода - "одеяло" или "лезвие". Это является отсылкой на противоположности в характере Рут.

-У женщины аллергия на цитрусывые.

-Любит слушать рок. 

Цитата: elizalin от 31.07.2021, 12:16

@alaitgeyn

//Не переживайте - это я виновата, что не объяснила Вам. Просто подумала, что так будет интереснее) И ещё одно, это не изолятор, а избавитель...Но ничего страшного - Т9 ещё не такое может вытворить)//

 

Но вот странно: теперь новое ответное письмо лежало прямо на полу! На сложенном вчетверо листе бумаги были выведены инициалы мисс Стрейн и стояла эмблема Охотников.

"Отказ не принимается. Да, соглашусь, это не простое задание, и за пол часа его выполнить невозможно, так что, я даю тебе два дня. Ты у нас смекалистая работница: что-то да придумаешь. Я слышал, что ты занимаешься попытками изымать магию другими способами, не так ли? Так вот, у тебя теперь есть подопытный в особе Хартлесс. Если имеешь желание, я разрешаю делать с ней все что угодно: она и правда интересный экспонат для твоей коллекции. 70% потенциал от прабабушки: разве это не загадка, что бы тебе её разгадать? Я больше не буду давать тебе указаний: теперь ты сама по себе. Все что мне требуется - её потенциал в пробирке. Завтра."

@alaitgeyn

@alaitgeyn

//Все хорошо?..//

@alaitgeyn

//Я тут подумала... А что если Амели все же будет иметь научный интерес к Хартлесс? Что, если под жаждой знаний она забудет о моральных ценностях, и все-таки решит использовать Вету, как подопытную?//

@nathaliesancoeur

// Если честно не знаю... Да, она может запутаться, накуролесить и вести себя достаточно равнодушно. Да, она на многое способна. Весьма. В особенности, если Елизавета по каким-то причинам станет ей врагом. Но вот «в раж» врятли войдет в таком роде, как вы имеете ввиду, все де будет грызть совесть...

Кстати, мне очень понравилась Рут! Теперь одна из моих любимых ваших персонажей, и сама идея, и характер, и атмосфера. А облик Эллен из «Мумии» сделал что-то и вовсе совсем утонченное, калоритное и необычное.

Все ли это все уж совсем не нравилось. Мысль в этом была, но она выполняет приказы вышестоящего руководства.... Ее терзали противоречия. Прежде чем приступить, поддаться хоть и туманном, но кажется заманчивому соблазну, Стрейн все же решила подыграть одним своим сомнениям и удостоверится. Она подложили достаточно короткое письмо....

Спойлер

Асирам,

Я с удовольствием выполню вашу просьбу, если будет уточнено одно обстоятельство:

Кто же вы? Из какого отдела я получила приказ?

Амели Стрейн

 

 

@alaitgeyn

//Спасибо) Я не знаю, что это за персонаж, который послужил внешностью для Рут, ведь я нашла эту картинку в Пинтересте. Кстати, рисунок с Вами Вы можете посмотреть в моем дневнике. Если говорить об Амели, то Вы правы - сам факт того, что Хартлесс - русалка, и может легко помыкать людьми уже делает из неё врага мисс Стрейн.//

 

Следующее письмо настигло ученую около её кабинета.

"Ты меня знаешь, но я предпочёл бы оставить свою личность в тайне. Лучше беспокойся о том, что из-за твоей коллеги-русалки по имени Елизавета страдают невинные люди, которых она очаровывает. "

А сама др Хартлесс сейчас уже направлялась к кабинету Амели - ей пришло на телефон уведомление, что её коллега ждет её с каким-то новым открытием. Женщина решила незамедлительно прибыть и шла по коридору.

-И снова здравствуйте, мисс Стрейн! Вы меня ждали, верно? У вас есть новая информация? Что вам от меня надо?  Возможно, помощь или совет? 

@alaitgeyn

//А Вы хотите ввести в сюжет Рут?\\

Цитата: elizalin от 01.08.2021, 15:02

@alaitgeyn

//Спасибо) Я не знаю, что это за персонаж, который послужил внешностью для Рут, ведь я нашла эту картинку в Пинтересте. Кстати, рисунок с Вами Вы можете посмотреть в моем дневнике. Если говорить об Амели, то Вы правы - сам факт того, что Хартлесс - русалка, и может легко помыкать людьми уже делает из неё врага мисс Стрейн.//

 

Следующее письмо настигло ученую около её кабинета.

"Ты меня знаешь, но я предпочёл бы оставить свою личность в тайне. Лучше беспокойся о том, что из-за твоей коллеги-русалки по имени Елизавета страдают невинные люди, которых она очаровывает. "

А сама др Хартлесс сейчас уже направлялась к кабинету Амели - ей пришло на телефон уведомление, что её коллега ждет её с каким-то новым открытием. Женщина решила незамедлительно прибыть и шла по коридору.

-И снова здравствуйте, мисс Стрейн! Вы меня ждали, верно? У вас есть новая информация? Что вам от меня надо?  Возможно, помощь или совет? 

@alaitgeyn

@alaitgeyn

//А Вы не планируете пока каких—то новых героев?\\

Цитата: elizalin от 01.08.2021, 15:02

@alaitgeyn

//Спасибо) Я не знаю, что это за персонаж, который послужил внешностью для Рут, ведь я нашла эту картинку в Пинтересте. Кстати, рисунок с Вами Вы можете посмотреть в моем дневнике. Если говорить об Амели, то Вы правы - сам факт того, что Хартлесс - русалка, и может легко помыкать людьми уже делает из неё врага мисс Стрейн.//

 

Следующее письмо настигло ученую около её кабинета.

"Ты меня знаешь, но я предпочёл бы оставить свою личность в тайне. Лучше беспокойся о том, что из-за твоей коллеги-русалки по имени Елизавета страдают невинные люди, которых она очаровывает. "

А сама др Хартлесс сейчас уже направлялась к кабинету Амели - ей пришло на телефон уведомление, что её коллега ждет её с каким-то новым открытием. Женщина решила незамедлительно прибыть и шла по коридору.

-И снова здравствуйте, мисс Стрейн! Вы меня ждали, верно? У вас есть новая информация? Что вам от меня надо?  Возможно, помощь или совет? 

@alaitgeyn

//Я очень жду от Вас ответа)//

@alaitgeyn

//Мне интересно, какой Ваш любимый школьный предмет?\\

Прекраснейшая Лилия отреагировал на эту запись.
Прекраснейшая Лилия

@alaitgeyn

 

//ПС Нам нужно доролить до сентября, ведь осенью я уволюсь и закрою темы.//

На магическое существо.

Раса. Фея.

Имя.  Маша Миловская. 

Возраст. 14 лет.

Внешность. 

Характер.

Маша — чувствительная, эмпатичная натура. Она креативная: занимается рисованием и танцами, красиво рисует и мастерит украшения из цветов. Играет на гитаре. Добрая и наивная по характеру, но при необходимости легко постоит за себя. Из недостатков: плаксивость и постоянная тревожность, накручивание себе несуществующих проблем. Склонна к апатии и депрессии, если ей грустно, бывает вялой и неактивной при переутомлённого. Достаточно общительна в компании, легко шутит и соглашается на различные выходки. 

Краткая предыстория.

Бабушка Маши была из России, но из—за сложившихся событий она переехала в Америку, когда была ребёнком. Именно из—за этого, женщина настояла на выборе именно русского имени для своей внучки. Семья у девочки небогатая, но денег достаточно на хорошую жизнь. Мама Миловской работает учителем литературы в школе, отец — строителем. До 10 лет фея не знала о своём происхождении, но вскоре у неё выросли крылья, от которых родители её и избавили. Как это произошло она не помнит, ведь спала. По крайней мере, родители поступили правильно, ведь иначе их дочь могли бы легко узнать Охотники.

Дополнительная информация.

—Любит пить чай вечером.

—Боится встретить русалку.

—Постоянно ассоциирует людей с какими—либо зверьками.

@nathaliesancoeur

// Очень прошу прощения за долгий неответ!

1. Рут? Да, интересно было бы!

2.

Спойлер
Хмм... Нет определенного. Люблю биологию, очень, и историю, это основные и постоянные фавориты. За ними на втором месте идет литература! Нравится география и физика, они дают много интересной разносторонней информации. Иногда воодушевляюсь и периодами очень симпатизирую математике (ныне - алгебре), хотя в целом отношусь достаточно положительно.

А у Вас? Если считаете приемлемым показывать здесь такую информацию, конечно. В своем любопытстве ни в коем случае не настаиваю.

Кстати, можем разыграть, если хотите, параллельную ветвь между Алэхаром и Линой. Думаю, если им позволят поговорить, он может успокоить ее и помочь освоиться.

А, что если Елизавета, например ее может к этому подстрекруть Мариса, чем-либо подозлит Амели? Например, Мариса наговорить Елизавете что Амели хочет ее подсидеть, или начальник ею в отличие от Елизаветы больше доволен, или она с ней конкурирует, там, и Хартлесс начнет что-либо делать, подозревать Амели, хотябы. И это заложит семя какого-то конфликта... Тогда, кажется,будет динамичнее, с характерами Стрейн и Елизаветы, ведь они обе достаточно сдержанны и компромисны...//

Письмо еще более насторожило Амели. Ей нравилась Елизавета как работник, человек. Но если это все обман, в своих целях... Обидно! И некрасиво. Если это так, конечно.

- Вновь здравствуйте. - Амели одновременно испытала и облегчение, от того, что Елизавета рядом, обычная и нормальная, а вроде как и более нет возможности более попытать этого Асирама. «Надо было спросить его фамилию» - последнее что проскочили у мисс Стрейн по его поводу.

- Да. Благодарю, что пришли незамедлительно. Если у вас сейчас нет иного дела, мы могли бы вместе занятся одним важным исследованием с той русалкой. - кивнула Амели. Пока она не подводила ни к чему, ведь именно это до всех писем Асирама и планировала сделать. Она еще не решила, чего хочет... С удовольствием она бы натворила много чего, но будь перед ней обычная «семидесяти-процентная» (на жаргоне охотников) русалка, но не человек, с которым она работает. А ведь она бы могла многое сделать... - Та речная русалка, она чисто кровная, с девяносто четырьмя с половиной процентами, стоило бы нам обоим «по колдовать» с ней. - сказала она, тем временем они зашли в кабинет. Аквариум находится все еще там. Только побольше, нежели они применяли с Алэхаром, та русалка была на передержке.

Раса.

русалка. Русал, тритон, как Вам удобнее. 

Имя.

Неизвестно. Сам себя он зовет и на базе его называют Тритон.

На базе более храбрые, в основном мужчины, подшучивая прозвали его «Нашим Акваменом».

Но чаще все-таки используется прозвище «Речной монстр».

Возраст.

Неизвестно. По анализам и осмотру от 25, до 28 лет. 

Внешность.

 

Характер.

Замкнутый. Молчаливый, тихий, закрытый. Можно скачать даже дикий, нелюдимый. Если его трогать весьма гневлив, но сам спокоен и неконфликтен. Это пока все, что он проявил здесь. Практически не говорит, но кто-то слышал что-то похожее, поэтому считается что он на это все же способен. Идет на контакт охотнее со своими сородичами. Сдержан. Умен, проницателен, прозорлив. В жизни «до» - Великодушен, так де сдержан, очень умен и несколько склонен к философии. Его можно назвать (конечно, нечетко, но тем не менее однажды была дана такая характеристика) «Затравленным и загнанным воином-гуманистом».

Краткая предыстория.

Тритон принадлежит к виду русалок, которые внешне менее всего похожи на людей. Жил он в основном в проточных реках и озерах. Начал жизнь с маленькой озерной лагуны, и помнит еще своего брата и маму. Затем реки, из рек в море, из океана снова в реки. С годами они все ближе подбирались к людям, вернее - люди к ним. Несколько раз он застревали и ранили о трубы, один даже чуть не попал в сеть. По нескольку лет, уже в более взрослом возрасте жил в озерах, он видел людей и их жизнь, но родную оставить пока не решался. Он уже был взрослым, и имел несколько кандидатов в спутницы под водой, но ничьего предложения так и не принял, оставаясь более менее сам по себе. Стоит отдать должное, жил Тритон не то, чтобы ладно от людей, и возможно это и послужило причиной к его поимке... Как-то его над водой видела одна бабушка, с семьей, они сообщили охотников. За ним со второго раза начали следить, и одежды у реки, местный рыбак все же навел их, а Тритон как ни бежал и не плыл - не успел уйти...

Первое время он пытался говорить, кричать... Но это не принесло ничего. Пытался убедить кого-либо, что в этом нет нужды, то что здесь творится - неправильно, но это, естественно, ничего и не принесло. Там много кто речи толкает. Тритон не называл своего настоящего имени, хотя, быть может это и есть его настоящее? Он сам первый раз себя так назвал. Теоретическими и методами расспросов ничего ровным счетом, ни слова более выяснить не удалось. Тритон закрылся и замкнулся. На все попытки экспериментов либо зажимался, либо не сопротивлялся. Хотя пару раз даже проявил некую агрессию. С людьми более не разговаривал, и его средняя речь, звукосочетания были достаточно странными. Только некоторые охотники клянутся, что слышали от него ее, но это держится только на их заявлениях. Тритон обладает еще и некой телепатией - передает правда, не фразы, а что-то вроде образов и понятий в чистом виде, хотя и сформированные в слова мысленные послания тоже вразумеет. Общался с другими русалками, был какой-то эксперимент по их взаимодействию. Вообще на исследования он теперь практически не реагирует. Единственный случай, был все же интересный - Тритону подсунули морскую свинку для опытов, но животное то-ли вошло в транс, то-ли совсем его не испугалось. Речной монстр проявил небывалое дружелюбие, а свинка по кодовой кличке Милли даже ныряла с ним. Тритон проявлял агрессию и не хотел ее отдавать. Позже подобное повторяли с крысами, а однажды, даже отдали крысу, очень злобную, специально введенные в такое состояние. Крыса была... Съедена. По крайней мере так говорят. Морскую свинку ему давали еще несколько раз. Он общался с ней, но такого эффекта как первый раз это нем вызвало. На контакт с людьми практически не идет. В лаборатории охотников уже более весь мир месяцев. 

Дополнительная информация.  Знак зодиака - водолей.

Питается - чем дадут, но исключая случай с крысой, живых существ не ловит, не охотится и в пищу не признает.

Понял как пользоваться ножницами, щеткой, и что делать с книгой. Правда, она промокла, и Тритон оставил ее на поверхности. Дочитать ему не дали, правда, что он читает, сделали вывод лишь из внимательного взгляда внутрь и осмысленного перелистывания страниц. 

Практически не признает никакой одежды.

Список планируемых персонажей
.

1. Александр Дмитриевич Березовский, он же «русский дельфин», «русский киборг, терминатор», а иначе - просто Ксено. Ученый, считай на полставки на охотников.

2. Блумир. Морской русал непонятного вида, на базу охотников попал недавно.

Возможно: Девушка «драконова русалка», на свободе.

 

@alaitgeyn

//Спасибо)

Хм... Мой самый любимый предмет — теоретическая литература, и с этой отраслью я хочу связать свою жизнь, ведь я желаю стать учителем литературы в школе. Ещё нравится родной язык и  английский язык, но не так сильно...

 

Да, вполне можно поролить с Линой, это было бы неплохо. А поссорится Амели  с Хартлесс... Честно, не думаю, что это хорошо будет осуществить, ведь я планировала, что Вашей мисс Стрейн будет больше руководить именно исследовательский интерес. Если Вы считаете иначе — будь по Вашему. //

 

—Хм, интересный объект сегодня у нас...

 

—подметила женщина, обходя аквариум и оценивая ситуацию.

 

—Она пока нетронута, или вы все—таки пытали ставить на ней какие—то опыты? Что Вы выяснили? И какие поручения даёт вам начальство?

—Елизавета тронула худой изящной рукой стеклянную стенку аквариума, от чего, быстро среагировала заключённая русалка, подплыв к ученой. На какой—то момент показалось, что женщина смотрит на  морскую девушку с какой—то грустью и сочувствием, но через секунду лицо Веты приобрело классическое его  выражение.

Очень необычный хвост... У него три плавника, а не два, как это обычно у русалок. Вы заметили? 

 

НазадСтраница 13 из 33Далее
Back to top button