Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 14 из 33Далее
Цитата: Fiam от 02.08.2021, 02:51

Раса.

русалка. Русал, тритон, как Вам удобнее. 

Имя.

Неизвестно. Сам себя он зовет и на базе его называют Тритон.

На базе более храбрые, в основном мужчины, подшучивая прозвали его «Нашим Акваменом».

Но чаще все-таки используется прозвище «Речной монстр».

Возраст.

Неизвестно. По анализам и осмотру от 25, до 28 лет. 

Внешность.

 

Характер.

Замкнутый. Молчаливый, тихий, закрытый. Можно скачать даже дикий, нелюдимый. Если его трогать весьма гневлив, но сам спокоен и неконфликтен. Это пока все, что он проявил здесь. Практически не говорит, но кто-то слышал что-то похожее, поэтому считается что он на это все же способен. Идет на контакт охотнее со своими сородичами. Сдержан. Умен, проницателен, прозорлив. В жизни «до» - Великодушен, так де сдержан, очень умен и несколько склонен к философии. Его можно назвать (конечно, нечетко, но тем не менее однажды была дана такая характеристика) «Затравленным и загнанным воином-гуманистом».

Краткая предыстория.

Тритон принадлежит к виду русалок, которые внешне менее всего похожи на людей. Жил он в основном в проточных реках и озерах. Начал жизнь с маленькой озерной лагуны, и помнит еще своего брата и маму. Затем реки, из рек в море, из океана снова в реки. С годами они все ближе подбирались к людям, вернее - люди к ним. Несколько раз он застревали и ранили о трубы, один даже чуть не попал в сеть. По нескольку лет, уже в более взрослом возрасте жил в озерах, он видел людей и их жизнь, но родную оставить пока не решался. Он уже был взрослым, и имел несколько кандидатов в спутницы под водой, но ничьего предложения так и не принял, оставаясь более менее сам по себе. Стоит отдать должное, жил Тритон не то, чтобы ладно от людей, и возможно это и послужило причиной к его поимке... Как-то его над водой видела одна бабушка, с семьей, они сообщили охотников. За ним со второго раза начали следить, и одежды у реки, местный рыбак все же навел их, а Тритон как ни бежал и не плыл - не успел уйти...

Первое время он пытался говорить, кричать... Но это не принесло ничего. Пытался убедить кого-либо, что в этом нет нужды, то что здесь творится - неправильно, но это, естественно, ничего и не принесло. Там много кто речи толкает. Тритон не называл своего настоящего имени, хотя, быть может это и есть его настоящее? Он сам первый раз себя так назвал. Теоретическими и методами расспросов ничего ровным счетом, ни слова более выяснить не удалось. Тритон закрылся и замкнулся. На все попытки экспериментов либо зажимался, либо не сопротивлялся. Хотя пару раз даже проявил некую агрессию. С людьми более не разговаривал, и его средняя речь, звукосочетания были достаточно странными. Только некоторые охотники клянутся, что слышали от него ее, но это держится только на их заявлениях. Тритон обладает еще и некой телепатией - передает правда, не фразы, а что-то вроде образов и понятий в чистом виде, хотя и сформированные в слова мысленные послания тоже вразумеет. Общался с другими русалками, был какой-то эксперимент по их взаимодействию. Вообще на исследования он теперь практически не реагирует. Единственный случай, был все же интересный - Тритону подсунули морскую свинку для опытов, но животное то-ли вошло в транс, то-ли совсем его не испугалось. Речной монстр проявил небывалое дружелюбие, а свинка по кодовой кличке Милли даже ныряла с ним. Тритон проявлял агрессию и не хотел ее отдавать. Позже подобное повторяли с крысами, а однажды, даже отдали крысу, очень злобную, специально введенные в такое состояние. Крыса была... Съедена. По крайней мере так говорят. Морскую свинку ему давали еще несколько раз. Он общался с ней, но такого эффекта как первый раз это нем вызвало. На контакт с людьми практически не идет. В лаборатории охотников уже более весь мир месяцев. 

Дополнительная информация.  Знак зодиака - водолей.

Питается - чем дадут, но исключая случай с крысой, живых существ не ловит, не охотится и в пищу не признает.

Понял как пользоваться ножницами, щеткой, и что делать с книгой. Правда, она промокла, и Тритон оставил ее на поверхности. Дочитать ему не дали, правда, что он читает, сделали вывод лишь из внимательного взгляда внутрь и осмысленного перелистывания страниц. 

Практически не признает никакой одежды.

Список планируемых персонажей
.

1. Александр Дмитриевич Березовский, он же «русский дельфин», «русский киборг, терминатор», а иначе - просто Ксено. Ученый, считай на полставки на охотников.

2. Блумир. Морской русал непонятного вида, на базу охотников попал недавно.

Возможно: Девушка «драконова русалка», на свободе.

 

Принят!

Цитата: elizalin от 02.08.2021, 11:14

@alaitgeyn

//Спасибо)

Хм... Мой самый любимый предмет — теоретическая литература, и с этой отраслью я хочу связать свою жизнь, ведь я желаю стать учителем литературы в школе. Ещё нравится родной язык и  английский язык, но не так сильно...

 

Да, вполне можно поролить с Линой, это было бы неплохо. А поссорится Амели  с Хартлесс... Честно, не думаю, что это хорошо будет осуществить, ведь я планировала, что Вашей мисс Стрейн будет больше руководить именно исследовательский интерес. Если Вы считаете иначе — будь по Вашему. //

 

—Хм, интересный объект сегодня у нас...

 

—подметила женщина, обходя аквариум и оценивая ситуацию.

 

—Она пока нетронута, или вы все—таки пытали ставить на ней какие—то опыты? Что Вы выяснили? И какие поручения даёт вам начальство?

—Елизавета тронула худой изящной рукой стеклянную стенку аквариума, от чего, быстро среагировала заключённая русалка, подплыв к ученой. На какой—то момент показалось, что женщина смотрит на  морскую девушку с какой—то грустью и сочувствием, но через секунду лицо Веты приобрело классическое его  выражение.

Очень необычный хвост... У него три плавника, а не два, как это обычно у русалок. Вы заметили? 

 

@alaitgeyn

//Только вот теперь возникает вопрос: эта русалка имеет свою анкету (или будет иметь)?\\

Цитата: elizalin от 02.08.2021, 11:14

@alaitgeyn

//Спасибо)

Хм... Мой самый любимый предмет — теоретическая литература, и с этой отраслью я хочу связать свою жизнь, ведь я желаю стать учителем литературы в школе. Ещё нравится родной язык и  английский язык, но не так сильно...

 

Да, вполне можно поролить с Линой, это было бы неплохо. А поссорится Амели  с Хартлесс... Честно, не думаю, что это хорошо будет осуществить, ведь я планировала, что Вашей мисс Стрейн будет больше руководить именно исследовательский интерес. Если Вы считаете иначе — будь по Вашему. //

 

—Хм, интересный объект сегодня у нас...

 

—подметила женщина, обходя аквариум и оценивая ситуацию.

 

—Она пока нетронута, или вы все—таки пытали ставить на ней какие—то опыты? Что Вы выяснили? И какие поручения даёт вам начальство?

—Елизавета тронула худой изящной рукой стеклянную стенку аквариума, от чего, быстро среагировала заключённая русалка, подплыв к ученой. На какой—то момент показалось, что женщина смотрит на  морскую девушку с какой—то грустью и сочувствием, но через секунду лицо Веты приобрело классическое его  выражение.

Очень необычный хвост... У него три плавника, а не два, как это обычно у русалок. Вы заметили? 

 

@nathaliesancoeur

//Да, это было бы сложновато, я рассматривала несколько перспектив... А что если так: По каким-то причинам Елизавета или что-то сделает Тритону, скажет какак-то жестко, или будет с ним общаться гипнотически... И Амели, решившись, вдруг толкнет ее в воду. Там Елизавета или проявит русалочка сущность, или нет, решать вам. В конце концов Тритон поднимет ее на поверхность, а Амели, осознав что натворила, протянет ей руки и поможет вытащить. Хотя, после толчка в воду события могут развиваться и совсем по разному....

гАмели посмотрела на подопечную, спокойно и без всяких выражений на лице. Внутри она была не слишком довольна тем, в каких они условиях, и как с ними обращаются, но пока не имела силы противостоять авторам этого несовершенного регламента.

- Да, конечно же. И изучила. Она интересный объект. Прибрежная русалка... Она сегодня натерпелась. Отпускаем ее в большой аквариум. - кивнула Амели, правда какого-то сочувствия в словах не было. Лишь некоторая должна вежливость, за то что та пережила. Стрейн нажала на кнопку на столе, и отодвинула рычажок: задняя стеклянная дверь аквариума отъехала, и русалке открылась дверь в аквариум побольше, где она жила, вместо просто вертикальной колбы для эксперементов.

Затем Амели отодвинула серую штору, прикрывавшую еще один экперементальный аквариум... На свет обернулось антрапономорфное существо, с зеленоватым цветом кожи на спине, на которой к слову красовался еще и гребень, и бледнее спереди. Плавники были на тыльной стороне рук и ног, атлетичного сложения, с крепкими плечами. Русал... Он внимательно смотрел на ученых, своими серо-голубые при ближайшем рассмотрении глазами, ожидая, что будет. - Здравствуй, Тритон. - чтобы лучше привлечь к себе внимание, поздоровалась она. Хотя в этом не было нужды. Тритон не ответил, внимательно смотря то на Елизавету, то на Амели. На первой он задержал взгляд подольше, ведь видел второй раз в жизни, чуть повернул голову на бок. И чувствовал что-то в ней...

- Нужно будет попробовать наладить с ним контакт, проверить его... Способности. Пойдемте, еще вчера начальство все прожжужало о нем... - Амели поставила подставок и встала на нее. По команде приборов аквариум, вернее - его купол открылся, Тритон подплыл к поверхности но из воды показался лишь его лоб и глаза.

 

Цитата: elizalin от 02.08.2021, 12:22
Цитата: elizalin от 02.08.2021, 11:14

@alaitgeyn

//Спасибо)

Хм... Мой самый любимый предмет — теоретическая литература, и с этой отраслью я хочу связать свою жизнь, ведь я желаю стать учителем литературы в школе. Ещё нравится родной язык и  английский язык, но не так сильно...

 

Да, вполне можно поролить с Линой, это было бы неплохо. А поссорится Амели  с Хартлесс... Честно, не думаю, что это хорошо будет осуществить, ведь я планировала, что Вашей мисс Стрейн будет больше руководить именно исследовательский интерес. Если Вы считаете иначе — будь по Вашему. //

 

—Хм, интересный объект сегодня у нас...

 

—подметила женщина, обходя аквариум и оценивая ситуацию.

 

—Она пока нетронута, или вы все—таки пытали ставить на ней какие—то опыты? Что Вы выяснили? И какие поручения даёт вам начальство?

—Елизавета тронула худой изящной рукой стеклянную стенку аквариума, от чего, быстро среагировала заключённая русалка, подплыв к ученой. На какой—то момент показалось, что женщина смотрит на  морскую девушку с какой—то грустью и сочувствием, но через секунду лицо Веты приобрело классическое его  выражение.

Очень необычный хвост... У него три плавника, а не два, как это обычно у русалок. Вы заметили? 

 

@alaitgeyn

//Только вот теперь возникает вопрос: эта русалка имеет свою анкету (или будет иметь)?\\

// Не уверена, прошу прощения... Вернее, персонаж в целом - готов, осталось понять, целесообразно ли его создание, так сказать - пройти тендер, и для каких целей эффективнее всего использовать. Русалочий фонд на базе охотников будут создавать Тритон и Блумир, на воле - возможно как раз таки самая русалка...

@alaitgeyn

//Извините, что так долго не отвечала - у нас отключили свет (а с ним и интернет). Пусть будет по Вашему. Только вот как она может проявить свою сущность?//

 

Мисс Хартлесс с удивлением приподняла очки, снова оценивающе изучив уже второй объект.

-Интересненнько... Объясните только одно: как я могу налаживать с ним контакт, если я работаю генетиком, а не профессиональным  коммуникатором  с непонятного вида морскими существами? Чего от нас хочет начальство, если, извините за прямолинейность, мы обе ну никак не связаны с данной задачей? Да, пожалуй, я могу выяснить то, к какому роду магических существ оно принадлежит, но болтать с ним о погоде и рецептах рыбы во фритюре я не буду. 

-хмыкнула учная.

Елизавета, все же, решила изучить это "чудо " поближе, становясь на ступенички и с интересом  заглядываясь на тритона.

-Поглядите-ка какое ужасное творение природы... Не позавидую этой рыбине, честно говоря. Жаль, конечно, его, что оно даже не до конца русалка - ноги людские, а плавники, как у рыбы. Ужас - что тут ещё сказать. 

@nathaliesancoeur

// Совсем ничего страшного, такие задержки и в обычной жизни без форсмажеров ведь достаточно нормальны.

(На счет света - знакомо..)

Поражаюсь, как вы здорово обыграли действия и слова Елизаветы, я только с третьего раза вдруг поняла, что последнее изречение сделано специально и продумано! //

 

Сначала Тритон смотрел на пришедших без выражения каких-либо эмоций, мало что можно было по нему понять. Хотя чудное существо все де сомщволило вынырнул до границы плечь.

Когда Елизавета разглядывала обитателя аквариума, в ее голове, и Амели глухо прозвучал вопрос «Что вас нужно?», вернее сам его смысл, отчетливый и доходчивый без всяких определенных слов. Тем не менее это послание точнее всего "транскрипировать" именно так.

Но вот последующие слова Елизаветы весьма не позабавили «рыбину»... Взгляд его стал сначала более досадливым, затем, по мере ее слов в нем отражалось недовольство. Видно в общих чертах Тритон понимал сказанное. Если уж говорить от его лица, то русалу более всего не понравилось слово «оно». Напряжение словно ток, разряд, волна тонко пронизало прозрачную воду.

- Вод над этим я и работаю, и вас пригласила посмотреть... Это крайне специфическая разновидность. Подобные существуют в море, и остались в раёне Германии и Италии, как речные и озерные, но они гораздо более походят либо на привычных русалок, либо на людей как мы. А вот этот представитель принадлежит к особой ветви... Судя по всему они развиваются от морских к речным, и их эволюция становится на обратный путь - Из Морских в Земноводные и далее, такие все глубже заплывают в континент. Правда, пока не удалось понять, эти отростки и плавники это остаточный эффект, постепенно угасающий рудимент, или наоборот разработанное природой приспособление для жизни на два лагеря - воды и суши, с упоротым на первое. - рассказывала Стрейн. Тритон же все еще смотрел на них, к тому де, он уловил такую мысль, яркую в ее голове, о том, как Елизавета, будучи почти русалкой сама с удивлением смотрит на представителя всего лишь другого вида почти своей расы. Видимо природа отключила эти нейроны на прочь, точно по тому же принципу и причине, по которым люди разных рас и мест обитания классифицируют другие виды сетевой подобных «на одно лицо» или даже «природо-уродливыми», и все в подобном духе. Правда, после ее слов на счет плавников и еще чего-то там «речной монстр» вновь вернул взгляд к мисс Хартлесс, несколько раз причудливо мигрантов перепонки во внутренней части глаза, а несколько - обычными внешними веками. Да, у него было и то, и то.

@alaitgeyn

//Не думаю, что я так хорошо ролю) Но все-равно спасибо за комплимент)//

 

Ученая провела рукой по верхнему бортику бассейна, что бы убрать мелкие капельки воды со стекла. Да, она совершенно не показывала своего страха и сочувствия к тритону, но при этом в её голове ярким огоньком мерцала одна-единственная мысль: на его месте могла быть и она. Конечно же, при желании, Хартлесс могла бы принять свою истинную форму - спутанные черные волосы, глаза без зрачков, плавники на руках и длинный рыбий хвост. Другой вопрос, хотела ли она этого. Женщина понимала, что если она под волной эмоций когда-то выкинет что-то подобное  и решит освежится в местном бассейне, то уже через минуту она превратится в ходячий (а лучше сказать плавающий) экспонат для Охотников. Откидывая свои мысли, Вета спокойно поинтересовалась у коллеги:

-Возможно, нам поможет этот ваш новый ионный раствор, которым вы ещё недавно испортили мне прическу? Разве он не применяется для выявления генетических принципов русалок? Давайте, тогда уж, опробуем его на этой нашей гибридной "прелести".

-хмыкнула женщина, отвлекаясь от созерцания русала.

@alaitgeyn

//Вы не передумали кидать её в воду?)//

Цитата: elizalin от 03.08.2021, 10:19

@alaitgeyn

//Не думаю, что я так хорошо ролю) Но все-равно спасибо за комплимент)//

 

Ученая провела рукой по верхнему бортику бассейна, что бы убрать мелкие капельки воды со стекла. Да, она совершенно не показывала своего страха и сочувствия к тритону, но при этом в её голове ярким огоньком мерцала одна-единственная мысль: на его месте могла быть и она. Конечно же, при желании, Хартлесс могла бы принять свою истинную форму - спутанные черные волосы, глаза без зрачком, плавники на руках и длинный рыбий хвост. Другой вопрос, хотела ли она этого. Женщина понимала, что если она под волной эмоций когда-то выкинет что-то подобное  и решит освежится в местном бассейне, то уже через минуту она превратится в ходячий (а лучше сказать плавающий) экспонат для Охотников. Откидывая свои мысли, Вета спокойно поинтересовалась у коллеги:

-Возможно, нам поможет этот ваш новый ионный раствор, которым вы ещё недавно испортили мне прическу? Разве он не применяется для выявления генетических принципов русалок? Давайте, тогда уж, опробуем его на этой нашей гибридной "прелести".

-хмыкнула женщина, отвлекаясь от созерцания русала.

@nathaliesancoeur

Кажется, взгляд существа стал более внимательным и прицельным. Он что-то чувствовал в Елизавете... На секунду дрогнули его впалые ноздри. Но Тритон по прежнему продолжал наблюдать.

- Ну, не совсем... Еще раз прошу прощения, Елизавета, что так получилось! - вновь извиняюсь она. Амели все равно чувствовала некую неловкость, из-за чего, по случайности ли нет, она бы не сделала этого. Она собирала что-то в карманы халата, карманный разрядничек, какие-то измерители издалека похожие на градусник или глюкометр.

Мисс Стрейн поднялась на соседнюю ступеньку. Она как бы кивнула Тритону, но тот ничем не ответил. - Дай мне пожалуйста свою руку. - отчетливо и настойчиво произнесла она. Русал ничем не ответил. Амели посмоиеоа ему в глаза, мысленно вновь сформулировала свою просьбу. Правда, Стрейн не знала, слышит ли он. Она отвязала одну руку об длинной, очень прочной, что-то на подобные нейлоновой веревки, взяла ее. - Ты можешь пошевелить плавником? - сново ноль реакции. Затем, через несколько секунд плавник на руке все же слегка дернулся, Амели внимательно осматривали какие мышцы и где задействованы, на сколько развиты, при этом движении. Минут пять она работала так. Затем снова начала привязывать его руку к веревке, Тритон оказывал слабое недовольство. Он знал, что от того, что он вырвется ничего не изменится и нет смысла, но ему все равно это не нравилось.

Вдруг, русал заметил, что Амели достает еще один какой-то мигающий прибор то-ли с шипом, то-ли иголкой. Он насторожился, но... Амели, кажется, направляла его на отвернувшуюся к Тритону. Тот с огромной поворотливостью нырнул, растягивая нитки и... Схватил перепорчатыми большими руками бедную Елизавету за плечи, рывком перекинув ее через бортик...

Амели сдавленно вскрикнула.

@alaitgeyn

//Извините за мою глупость и необразованность, но что за приборчик Амели решила использовать на Хартлесс?//

Женщина, падая в воду, громко и пронзительно взвизгнула, пытаясь удержатся за стенку аквариума, а не плюхнутся прямо в бассейн с непонятным морским чудищем, которое почему-то хотело её утопить.

Вот, послышался всплеск воды, и Елизавета оказалась за стеклянной стенкой...

Теперь у неё сработал инстинкт самосохранения, присущий всему живому - хоть и сознание твердило, что ей сейчас ну никак  нельзя принимать свою настоящую форму, но мозг решил иначе и запустил процесс, что бы его хвостатая хозяйка не умерла от недостатка кислорода в своем людском виде.

Когда обессиленное тело Хартлесс уже начало опускаться на дно, этот-та инстинкт и сработал - тоги женщины за несколько секунд срослись, волосы заметно потемнели и приобрели какой-то зеленоватый оттенок, между длинными пальцами появились перепонки, а кожа сменила цвет на неестественно белый. Зрелище метаморфоз, происходящих с ученой, было, мягко говоря, странно созерцать, но что поделать - организм дела всё возможное, что бы сохранить жизнь, и Вета теперь, хотя бы, могла дышать под водой...

@alaitgeyn

//Я все правильно сделала?)//

Цитата: elizalin от 03.08.2021, 12:36

@alaitgeyn

//Извините за мою глупость и необразованность, но что за приборчик Амели решила использовать на Хартлесс?//

Женщина, падая в воду, громко и пронзительно взвизгнула, пытаясь удержатся за стенку аквариума, а не плюхнутся прямо в бассейн с непонятным морским чудищем, которое почему-то хотело её утопить.

Вот, послышался всплеск воды, и Елизавета оказалась за стеклянной стенкой...

Теперь у неё сработал инстинкт самосохранения, присущий всему живому - хоть и сознание твердило, что ей сейчас ну никак  нельзя принимать свою настоящую форму, но мозг решил иначе и запустил процесс, что бы его хвостатая хозяйка не умерла от недостатка кислорода в своем людском виде.

Когда обессиленное тело Хартлесс уже начало опускаться на дно, этот-та инстинкт и сработал - тоги женщины за несколько секунд срослись, волосы заметно потемнели и приобрели какой-то зеленоватый оттенок, между длинными пальцами появились перепонки, а кожа сменила цвет на неестественно белый. Зрелище метаморфоз, происходящих с ученой, было, мягко говоря, странно созерцать, но что поделать - организм дела всё возможное, что бы сохранить жизнь, и Вета теперь, хотя бы, могла дышать под водой...

@nathaliesancoeur

Амели с ужасом смотрела на происходящее. Да, она хотела погрузить Елизавету в сон, с помощью насекомого, которое использовалось для магических существ, но... Она бы и не посмела кинуть ее в воду! Тритон, что он делает!

Амели наклонилась к аквариума, широко раскрывает глаза, но Тритон резко всплыл наверх и мокрой рукой с натянутой веревкой хлестнул по ее лицу. «Как этот человек посмел?! Она заставляет русалку смирно стоять с ней, они ее пленили... Она хотела уколоть ее чем-то... Я видел, после такого они засыпают и их уносят неизвестно куда.... Нет, монстры! Исчадия кошмара!» - думал он.

Тритон нырнул глубже, к Елизавете, аккуратно, кажется удостовериваясь, что с ней все в порядке.

- «Как ты? Можешь не испытывать больше страха. Я не позволю им к тете подобраться теперь! Я защищу нас!» - вдруг отчетливо сказал он. Вернее речь эта была только в их головах. Тритон загородил Елизавету собой. Взгляд его выражал одновременно тревожность, по отношению к русалке, и решительность.

 

Цитата: elizalin от 03.08.2021, 13:05

@alaitgeyn

//Я все правильно сделала?)//

// Не переживайте, сюжет все еще наполовину в ваших руках, как и моих, к тому же я не расчитывала на какие-то определенные ответные действия. Она могла вполне и не обращаться. Амели просто осознает, что она должна понять, на чьей она строго, а вот Тритон будет охранять сетей подобную, которую увидел, со всей своей прямолинейностью...

@alaitgeyn

Хартлесс немного приоткрыла глаза, чуть испуганно смотря на тритона.

-Почему ты меня защищаешь? Почему ты не дал сделать ей то, что она хотела? Не думаю, что мисс Стрейн причинила бы мне много вреда. А если бы и причинила, то я этого вполне заслуживаю. Не надо мне помогать - я сдамся ей. Если Охотники хотят себе в руки "интересную зверушку", то вот она я - делайте, что хотите. 

-все это она сказала вслух, ведь русалки вполне могут издавать звуки под водой.

Вета привстала, и выплыла на поверхность аквариума, высунула голову и плечи из воды.

-Амели, так ты все знала, верно? Я тебе нужна для опытов? Конечно же я не против, пойми, я понимаю твою заинтересованность. Делай, что ты и хотела.

-женщина высунула свою руку из воды и  ладонью вверх протянула её коллеге.

@alaitgeyn

//Романтика?..//

Цитата: elizalin от 03.08.2021, 13:44

@alaitgeyn

Хартлесс немного приоткрыла глаза, чуть испуганно смотря на тритона.

-Почему ты меня защищаешь? Почему ты не дал сделать ей то, что она хотела? Не думаю, что мисс Стрейн причинила бы мне много вреда. А если бы и причинила, то я этого вполне заслуживаю. Не надо мне помогать - я сдамся ей. Если Охотники хотят себе в руки "интересную зверушку", то вот она я - делайте, что хотите. 

-все это она сказала вслух, ведь русалки вполне могут издавать звуки под водой.

Вета привстала, и выплыла на поверхность аквариума, высунула голову и плечи из воды.

-Амели, так ты все знала, верно? Я тебе нужна для опытов? Конечно же я не против, пойми, я понимаю твою заинтересованность. Делай, что ты и хотела.

-женщина высунула свою руку из воды и  ладонью вверх протянула её коллеге.

@nathaliesancoeur

- «Что? Ты - такая же как мы... Я хочу тете помочь! Не сдавайся... Ты притворялась одной из них ради безопасности?» - он подплыл к Елизавете, но губы Тритона все еще оставались недвижны. - «Я спас тебя! Она бы тебя ударила, усыпила... От чего ты не хочешь жить? Ты не понимаешь?» - с некоторым напряженным тоном возмуденности и поражения прозвучало в голове Хартлесс.

Тритон поспешил за ней, на поверхность, он старался если и касаться ее то очень осторожно. Но он не мог смотреть как русалка сдается... Зачем? Неужели она хочет оставил все в этом мире как есть?...

Тритон зарычал на Амели. Он не позволил бы, не подпускал, но слова Елизаветы заставили его выждать. Он так хотел ее удержать...

Тем временем Стрейн совпадала с голосом и собой, и уже более менее привыкла смотреть в туманные глаза Хартлесс без зрачков. Отчего-то она почувствовала в себе большую вину... - Да, знала. Но... Это... - ее глаза говорили больше. Удивление. Куча вопросов. Смятение сверкали в них. Амели не медля протянула руки Елизавете. Она находилась на распутье и вдруг...

- Оставь ее. Прошу. Оставь ее мне, или не трогай. - продрав связки, что молчали столько дней, может недель. Эти слова прозвучали каким-то странноватым достаточно низким голосом с особой глубиной. Межу фразами он делал глубокий вдох, легкие его сильно отвыкли от их земного применения вне воды. Амели резко обернулась, все еще держа Елизавету. Он смотрел в глаза последней с таким поражением, надеждой, испугом от того, что с той могут сейчас сделать...

 

@alaitgeyn

Мисс Хартлесс удивилась от того, что русал заговорил, но уже через несколько секунд и забыла об этом думать, снова переключив свой взгляд на Амели.

-Я хочу сдаться. Так будет лучше. Так будет не больно.

-сказала женщина.

-Мне не нужна защита от тритона, мне не требуется вода и врожденные инстинкты - лучше пусть я превращусь в "подопытную крыску",  нежели буду прятаться за чей-то спиной. Но у меня один вопрос: откуда ты знала об этом, Амели? Что ты теперь со мною сделаешь? Пожалуйста, пообещай мне, что я просто засну и ты сделаешь все, что хочешь, но не заставишь меня и его смотреть на это. Я не хочу. Я не хочу, сама и не желаю, что бы он созерцал то, как я становлюсь интересной для кого-то только из-за своего вида.

-твердила Вета. Она была полностью готова отдаться на произвол своей коллеги-генетика, желающей узнать то, как Матушка-Природа сотворила то, чем она является.  И она понимала Амели, как никто другой.

@nathaliesancoeur

- Нет!... - тихо сказал Тритон. Он в первый раз в жизни видел такого человека, русалку, да не имеет значения... Она сдавалась не потому, что не хотела боли и сопротивления, а потому, что понимала людей, испытывала их эмоции, их интерес, в ней еще было какое-то необъяснимое тихое великодушие...

- Я не хочу. - сказала Амели. Ей было больно и неприятно слышать такие слова, осознавать, что они творили... Что ее друг, она сама, все может оказаться на таких местах. И это неправильно. Она чувствовала себя наивным ребенком, который лишь познает мир, с трудом старается отделить добро от зла. Она помогла Елизавете вылезти.

- Я... Вы... Интересный случай, Елизавета. Вы человек умом, и русалка - генетически. Но ваш мозг мало развил свою возможность управлять им, он человческий.... Да тьфу. - Стрейн стало даже противно слышать свою собственную манеру речи и констатация, плюс, она слегка дрожала. Да, Хартлесс прекрасный случай, беспрецендентно интереснейший, но в конечно концов изучить его можно не такими варварским методами, с добровольного согласия... Она заперла дверь в кабинет, обозначив, что идет важный эксперимент и налила им горячего чая. - Ну не могу... Я не могу ничего делать с вами, с тобой, Вета.. В том числе и по той причине человечности, но просто не-мо-гу... Знаешь, мне так гадко сейчас стало, что ты на все идешь, соглашаешься, они тоже... Ну не должно быть, побери, так! Нормалтные все мы люди и ты... Не буду я ничего делать... - ее голос то повышался, то понижался, видно было, что это все давно накипело, Амели как душу избивала и говорила от нее. Достало сердоболлную беднягу это все... Она больше на боялась Елизавету, как в первые минуты. Нет, отчего-то... Как и ожидалось после такого крика души наступило легкое выгорание и досада. - Слушай, Вета... А ты знала, да? А почему тогда, ну... Поддерживаешь... Нас? Не хочешь чего-то менять или это человеческое, научное желание?.. - вдруг тише спросила она. Тритон точно так же, как и раньше смотрел на них немым взглядом, словно ничего не понимает, только к этому теперь добавился эффект некой печали в глазах.

@alaitgeyn

Елизавета накинула на себя свой лабораторный халат, завязывая его на пояс, что бы вышло что-то на подобии платья, ведь её старая одежда превратилась в кучу плавающих в воде лоскутков. После этого, она сделала глубокий выдох, и снова превратилась в нормального человека. Только теперь женщина выгладила очень изможденной, уставшей - её глаза были ели приоткрыты, а кожа заметно побледнела. С теперь уже каштановых волос ручьями стекала вода, а руки тряслись от холода.

-Да, конечно я об этом знала... Впервые это случилось, когда мне было лет двенадцать, и потом происходило достаточно часто, когда я не могла себя контролировать, или испытывала сильные эмоции... Иногда я зачаровывала людей настолько сильно, что они забывали свои имена, я чуть не утопила в речке одного парня, который смеялся надо мною... Именно из-за этого я и присоединилась к Охотникам - я не хотела, что бы люди страдали из-за магических существ, которые не полностью контролируют то, что делают. Существует такая прекрасная вещь, как избавитель - одна минутка, и все проблемы навечно запечатываются в маленькой баночке. Это не очень больно и быстро. Прекрасный метод, как по мне. И с помощью избавителя много существ уже перестали причинять вред - они освободились от инстинктов. 

-пояснила ученая, глотая теплый чай.

-Да, конечно, я тоже могла бы так сделать... Но, увы, это было бы слишком заметно, и я одна в избавителе вызвала бы слишком много вопросов.  Поэтому, не сейчас... Я полностью разрешаю вам ставить на себе эксперименты, потому что понимаю, что это необходимо. Это поможет не только мне, а и остальным русалкам. Это избавит их от вечных мук того, что они нечаянно могут кого-то заколдовать, или и того хуже. 

Цитата: elizalin от 03.08.2021, 16:06

@alaitgeyn

Елизавета накинула на себя свой лабораторный халат, завязывая его на пояс, что бы вышло что-то на подобии платья, ведь её старая одежда превратилась в кучу плавающих в воде лоскутков. После этого, она сделала глубокий выдох, и снова превратилась в нормального человека. Только теперь женщина выгладила очень изможденной, уставшей - её глаза были ели приоткрыты, а кожа заметно побледнела. С теперь уже каштановых волос ручьями стекала вода, а руки тряслись от холода.

-Да, конечно я об этом знала... Впервые это случилось, когда мне было лет двенадцать, и потом происходило достаточно часто, когда я не могла себя контролировать, или испытывала сильные эмоции... Иногда я зачаровывала людей настолько сильно, что они забывали свои имена, я чуть не утопила в речке одного парня, который смеялся надо мною... Именно из-за этого я и присоединилась к Охотникам - я не хотела, что бы люди страдали из-за магических существ, которые не полностью контролируют то, что делают. Существует такая прекрасная вещь, как избавитель - одна минутка, и все проблемы навечно запечатываются в маленькой баночке. Это не очень больно и быстро. Прекрасный метод, как по мне. И с помощью избавителя много существ уже перестали причинять вред - они освободились от инстинктов. 

-пояснила ученая, глотая теплый чай.

-Да, конечно, я тоже могла бы так сделать... Но, увы, это было бы слишком заметно, и я одна в избавителе вызвала бы слишком много вопросов.  Поэтому, не сейчас... Я полностью разрешаю вам ставить на себе эксперименты, потому что понимаю, что это необходимо. Это поможет не только мне, а и остальным русалкам. Это избавит их от вечных мук того, что они нечаянно могут кого-то заколдовать, или и того хуже. 

@nathaliesancoeur

- Средневековье словно возвращается. Хотя... Может оно никогда не прекращалось? - покачала головой Амели. Хотя в ее взгляде было сочувствие и понимание...

- Неужели это единственный выход? Это страшно, но... Может можно, еще можно, исправить ситуацию. Научиться решать проблему, не уничтожая ее. Не только избавителем... Маленьких, юных, и даж тех, что постарше ведь можно обучить пользоваться своими дарами без вреда для других. Ведь они хотят... А для совсем безнадежных случаев, диких, можно огородить заповедники, как дли реликтовых, и опасных животных, хотя, это разумеется не очень хорошее сравнение. Мы же все люди, разные, что же мы возвращаемся в темные века, когда истре*ли друг друга абсолютно открыто, во времена потешных цирков уродцев... Да, науке нужна жизнь, и жертвы, но ведь их можно добиться по-разному... - Амели была полна энтузиазма, желания что-либо сделать, и в тоже время страха. Когда она толкнула подобную, еще более «душещипательную» речь перед начальством чуть не лишилась работы и безопасности и сейчас опасалась камер.

Тритон вынырнул и слушал. Он не особеннл верил ни Стрейн, ни в то что это возможно, но не видел в девушке какой-то опасности. Она была слегка загнана, сомневалась в своих действиях и пока не представляла угроз. А вот вид Елизаветы его волновал, профессор выглядела потрепано после всего...

НазадСтраница 14 из 33Далее
Back to top button