Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• do you believe in magic? •

НазадСтраница 18 из 33Далее

@alaitgeyn

//Простите, не хочу показаться навязчивой, но не могли бы вы, пожалуйста, ответить мне про прибор. Заранее благодарю.//

 

*отсылка к сказанию о русалке, которая заманивала к себе людей и ставила условия их близким, что бы их вернуть. По приданию, речная дева заставляла женщин расчёсывать свои волосы магическим гребнем, с помощью которого они должны были получить обратно своих родственников. Но русалка оказывалась хитрой и подлой, поэтому, не выполняла свои условия, всячески изворачиваясь. (плохо помню эту легенду, я читала ею в детстве)

 

Вета выслушивала все это, грустно качая головой. "Да почему я вообще ей так интересна? Зачем я тогда согласилась расчесать волосы её расческой?! Ведь тогда всего этого можно было и избежать...  А говорят, что все проблемы только из-за русалочьих гребней...*Надо было быть осторожнее с Амели - мало ли, возможно она работает на какую-либо конкурирующую организацию!"   

-Хорошо, мисс Стрейн, хорошо - я вас прощаю. Правду говоря, ничего хорошего в сложившийся ситуации вовсе нет, но что тут уже поделаешь. Мне приятно слышать то, что вы считаете меня загадочной особой, стоящей уважения, но я уверенна, что показать это можно было бы и по - другому. 

-кивнула генетик. Елизавета ясно понимала, что Амели была напугана и встревожена поступающими ей  загадочными письма с этим никому не известному Асирамом.

-Хорошо, что Асирам знает не очень много, это похвально. Научное влечение, естественно, немаловажно в нашей профессии, но оно должно быть умеренным и осторожным. Доверять неизвестному человеку - глупость. Причем, совершенно ничем не обоснованная и не стоящая того, что вы сделали.  Если ему нужна моя магия, то он её не получит это 100%. А мы с вами должны выяснить личность отправителя и сохранить ваши научные проекты - мне не хотелось бы, что бы ваши труды пострадали. Вы не пробывали просканировать бумагу на которой написано письмо, что бы обнаружить какой-либо биологический материал, оставленный автором? Думаю, это должно помочь... Если этот человек занесен в базу, то мы его отыщем. 

 

***

 

Лина покрутилась около маленького зеркальца на стенке, полюбовалась собою, но потом вмиг снова погрустнела.

-У моей мамы был похожий обруч... Мой папа показывал её фотографии и говорил, что её ... забрали охотники. Наверное, Хартлесс тоже проводит над ней сейчас опыты. Ты её знаешь? Маю маму... Давай её найдем! 

-предложила эльфийка.

// Да конечно... Есть, конечно, реально существующие приборы для проведения генетического анализа, но как я поняла, мы говорим не о них.

Допустим, Измеритель, большой аналог маджикметра, работающий более точно и вычисляющий потенциал магического существа либо по нему самому, либо по какой-либо части, где еще живы клетки - волос, кость, теоретически...

Осветильник на жаргоне, более точно - Проявитель. Бывает несколько вариантов, либо - извлекающий дезексирибонуклеиновую кислоту, и выдающий на экран зашифрованный генетический код, содержащийся там, способен различать многие признаки и «маячки». Либо - восстанавливающий примерный портрет признаков существа, как база данных, но он сейчас фактически уходит в прошлое, так как с накопленной информацией, ту же операцию может произвести любой грамотный ученый.

Цитата: elizalin от 04.08.2021, 22:14

@alaitgeyn

//Простите, не хочу показаться навязчивой, но не могли бы вы, пожалуйста, ответить мне про прибор. Заранее благодарю.//

 

*отсылка к сказанию о русалке, которая заманивала к себе людей и ставила условия их близким, что бы их вернуть. По приданию, речная дева заставляла женщин расчёсывать свои волосы магическим гребнем, с помощью которого они должны были получить обратно своих родственников. Но русалка оказывалась хитрой и подлой, поэтому, не выполняла свои условия, всячески изворачиваясь. (плохо помню эту легенду, я читала ею в детстве)

 

Вета выслушивала все это, грустно качая головой. "Да почему я вообще ей так интересна? Зачем я тогда согласилась расчесать волосы её расческой?! Ведь тогда всего этого можно было и избежать...  А говорят, что все проблемы только из-за русалочьих гребней...*Надо было быть осторожнее с Амели - мало ли, возможно она работает на какую-либо конкурирующую организацию!"   

-Хорошо, мисс Стрейн, хорошо - я вас прощаю. Правду говоря, ничего хорошего в сложившийся ситуации вовсе нет, но что тут уже поделаешь. Мне приятно слышать то, что вы считаете меня загадочной особой, стоящей уважения, но я уверенна, что показать это можно было бы и по - другому. 

-кивнула генетик. Елизавета ясно понимала, что Амели была напугана и встревожена поступающими ей  загадочными письма с этим никому не известному Асирамом.

-Хорошо, что Асирам знает не очень много, это похвально. Научное влечение, естественно, немаловажно в нашей профессии, но оно должно быть умеренным и осторожным. Доверять неизвестному человеку - глупость. Причем, совершенно ничем не обоснованная и не стоящая того, что вы сделали.  Если ему нужна моя магия, то он её не получит это 100%. А мы с вами должны выяснить личность отправителя и сохранить ваши научные проекты - мне не хотелось бы, что бы ваши труды пострадали. Вы не пробывали просканировать бумагу на которой написано письмо, что бы обнаружить какой-либо биологический материал, оставленный автором? Думаю, это должно помочь... Если этот человек занесен в базу, то мы его отыщем. 

 

***

 

Лина покрутилась около маленького зеркальца на стенке, полюбовалась собою, но потом вмиг снова погрустнела.

-У моей мамы был похожий обруч... Мой папа показывал её фотографии и говорил, что её ... забрали охотники. Наверное, Хартлесс тоже проводит над ней сейчас опыты. Ты её знаешь? Маю маму... Давай её найдем! 

-предложила эльфийка.

@nathaliesancoeur

Амели была окончательно вдавлена. Ведь Елизавета была права... Она поддалась страху, глупости, не совершенству, да что там - идиотизму! Некоторое время она молчала...

Тритон же, всетаки соизволил натянуть на себя какой-то старый халат, от тапочек отказался, хоть они и были - слишком привык ходить босиком за столько времени. Он с интересом рассматривал книги, документы, которые были в кабинете, изучал все в этой обстановке.

- У нас есть время где-то до завтрашних часов десяти-олиннадцати максимум утра. Тогда Асирам засуетится, и я не знаю, чего нам стоит ожидать... Нет, еще не пробовала, сейчас сделаю. - одобрительно кивнула Амели. - Все письма мне приносила Мариса, и судя по виду она не в курсе их содержания. Мариса... - Стрейн внимательно посмотрела на надпись на письме, что-то ее в этом насторожило и она посмотрела на Елизавету распазнутыми глазами. Немыслимо, но неужели?...

***

- Возможно! - вдруг сказал Алэхар, в силу происхождения и работы он общался очень со многими, в особенности эльфами, такая уж у него семья, очень, очень многими и не исключено, что вполне мог знать, или слышать о маме Лины. - Как ее зовут? - затем поинтересовался эльф, стараясь на всякий случай припомнить эти черты, которые видел в малышке. Он намеренно использовал формулировку настоящего времени. Его собственная мама скорее всего тоже побывала в этих стенах и за это он не мог себя простить...

Цитата: Fiam от 05.08.2021, 01:34

// Да конечно... Есть, конечно, реально существующие приборы для проведения генетического анализа, но как я поняла, мы говорим не о них.

Допустим, Измеритель, большой аналог маджикметра, работающий более точно и вычисляющий потенциал магического существа либо по нему самому, либо по какой-либо части, где еще живы клетки - волос, кость, теоретически...

Осветильник на жаргоне, более точно - Проявитель. Бывает несколько вариантов, либо - извлекающий дезексирибонуклеиновую кислоту, и выдающий на экран зашифрованный генетический код, содержащийся там, способен различать многие признаки и «маячки». Либо - восстанавливающий примерный портрет признаков существа, как база данных, но он сейчас фактически уходит в прошлое, так как с накопленной информацией, ту же операцию может произвести любой грамотный ученый.

@alaitgeyn

//Спасибо большое) Конечно же я знаю, что в реальности бывают такие приборы, но это же ролевая, а значит, тут используются другие технологии, более продвинутые и приспособленные.//

@alaitgeyn

Женщина замешкалась и быстро откопала на столе Амели лист бумаги и ручку.

"Мариса"

Читаем наоборот...

"Асирам"

-Мариса!.. Это она провернула все это. Но ... зачем? Каков смысл? Зависть, месть, желание стать лучше всех, исследовательский интерес?

-перебирала варианты ученая.

**

Девочка хмыкнула. Она очень хотела верить, что с её мамочкой все хорошо что она здорова и жива, что уже сегодня они вместе выберутся отсюда...

-Талия Ветровская.

-ответила она и печально взглянула на эльфа.

-Мы же её отыщем, да?..

 

@alaitgeyn

//Кстати, Вы не планируете пока новых персонажей?//

Цитата: elizalin от 05.08.2021, 09:08

@alaitgeyn

Женщина замешкалась и быстро откопала на столе Амели лист бумаги и ручку.

"Мариса"

Читаем наоборот...

"Асирам"

-Мариса!.. Это она провернула все это. Но ... зачем? Каков смысл? Зависть, месть, желание стать лучше всех, исследовательский интерес?

-перебирала варианты ученая.

**

Девочка хмыкнула. Она очень хотела верить, что с её мамочкой все хорошо что она здорова и жива, что уже сегодня они вместе выберутся отсюда...

-Талия Ветровская.

-ответила она и печально взглянула на эльфа.

-Мы же её отыщем, да?..

 

- А может, кто-то нарочно прикрывается ее именем? Перевернуть имя - детская загадка, глуповатый ребус с непонятной целью! Ее слишком относительно  просто понять, если только увидеть... Или она на это и расчитывает?... - Прикусила губу Амели. Бред какой-то зачем это ей... По крайней мере, если это Мариса, такого тычка она от нее не ожидала. И действительно, спрашивается, зачем?..

- Ну... Пока мы видим желание сделать опасную работу чужими руками, умно, сыграв на интересах... Но Мариса... Зачем же тебе это.... Как бы дико после этого не звучало, и на веру у меня нет единой просты км вам принимать эти слова, но я на вашей стороне, профессор Хартлесс. Пока и теперь. - сказала она решительно. Да, у Амели была такая неправильная черта - она была жестока к людям и абсолютно мягка и жалостлива к животными и другим существам. Отчасти, видя прежние поступки Хартлесс против последних, она и не раздумывая согласилась на этот эксперимент, вроде как из возмездия. Но когда Елищавета в миг перешла из одной категории в другую, хотя бы частично, ее отношение сильно переменилось в азах. Нужно было продумывать план действий.

***

@nathaliesancoeur

- А... Она была одной из переселенцев. С постсоветских пространств. - Алэхар слышал об этой эльфийке, когда та только приехала в Америку. Правда, последняя фраза врятли что-то говорила маленькой Лине, но это он сказал так, больше для информации. - Мы попытаемся. - убедительно и надежно сказал эльф, он не обещал, ни сетей ни девочке, но очень постарается. Почему, спрашивается, нет? - Как ты сейчас себя чувствуешь? - внимательно спросил он.

@alaitgeyn

Мариса и вправду неплохо ладила с Хартлесс - они долго переговаривались о совместной работе, пили чай на перерывах, проводили эксперименты и успокаивали маленьких магических существ.

-Честно - не знаю, зачем ей это... Возможно, она желала убрать конкуренцию в моей особе, или же просто завидовала, что мне дали более качественную аппаратуру? Но откуда ей тогда знать, что конкретно во мне надо искать?..

-задумалась Елизавета.

-Как бы ни было, конверт надо проверить - так мы поймем, брал его в руки кто-то кроме мисс Виртаннен.

***

-Хорошо, что ты её знаешь! 

-улыбнулась Ветровская и немного приобняла эльфа.

-Я уже лучше себя чувствую, спасибо. Уже не так холодно.

// Хмм... Вопрос только в том когда их ввести, а в планах, признаюсь, достаточно много... Если кто-то приглянется, или появиться идея на счет сюжета, могу тут де создать любого из них!

Спойлер
.

1. Александр Дмитриевич Березовский, ученый, человек.

2. Дэвид и Уолтер, оба ученые, братья-близнецы, Дэйв выступает против мучений существ, Уолтер - неудержимо в создании совершенного существа и использовании всех возможностей. Люди.

3. Аделиада. Ученая, холодна, жестока, умна и сильна волей.

4. Рикарда. Охотница за существами, идейная, яркая, целеустремленная, знает стратегию.

5. Артур - молодой охотник, пока вошел в раж в романтике такой жизни, но вскоре поймет что-то ни творят что-то не так.

6. Рэйчел Лайстаф. Ученая и медик, строга и серьезна, выступает на стороне Охотников. Ее отговаривает старший брат Ричард, тоже медик, беглец с Базы, он так и не примирился с такими принципами в отличие от Рейчел.

7. И на последок: Шепард. (Ктото видит в нем черный призрак перспективного сенатора Альберта Шепарда, когда-то пропавшего при таинственных обстоятельствах) Его называют обычно просто по фамилии. Бессердечный, бесчувственный ученый с одним глазом, один из лучших. Преследует свои гениальные и масштабные цели, некоторые считают его роботом, а не человеком, руководствуется лишь логикой.

 

.

Цитата: elizalin от 05.08.2021, 13:03

@alaitgeyn

Мариса и вправду неплохо ладила с Хартлесс - они долго переговаривались о совместной работе, пили чай на перерывах, проводили эксперименты и успокаивали маленьких магических существ.

-Честно - не знаю, зачем ей это... Возможно, она желала убрать конкуренцию в моей особе, или же просто завидовала, что мне дали более качественную аппаратуру? Но откуда ей тогда знать, что конкретно во мне надо искать?..

-задумалась Елизавета.

-Как бы ни было, конверт надо проверить - так мы поймем, брал его в руки кто-то кроме мисс Виртаннен.

***

-Хорошо, что ты её знаешь! 

-улыбнулась Ветровская и немного приобняла эльфа.

-Я уже лучше себя чувствую, спасибо. Уже не так холодно.

@nathaliesancoeur

- Аппаратура? Вздор. - отмела Амели, тоже поверхностно, но неплохо знавшая Марису. - Она преследует гораздо более глубокие цели... Да, результат получен. Сейчас пробью по базе. - тихо сказала Стрейн сев за компьютер. Через несколько минут она повернулась с таким выражением, сто становилось все понятно...

***

Эльф удивленно улыбнулся от неожиданности и приобнял малышку одной рукой в ответ. - Если будет страшно - стучи в ту дверь ко мне, Лина. Я проведут тетя вечером, или завтра утром. - кивнул он. Честно говоря - как камень с души. Она маленькая и сильная, иммунитет должен справится, хотя стоит потом спросить Елизавета, что и как... - Отдыхай. Он встал, хотя подойдя к двери повернулся, улыбнулся краем губ и ушел.

- Спасибо Джейн. - сказал он ей, вновь встретив взглядом. - А, можно будет тебя пока попросить посмотреть, не проходила ли у нас по базе эльфийка Талия Ветровская? Если она все еще здесь, ребенку будет спокойнее с мамой. - предложил он миролюбиво.

@alaitgeyn

//Хм... Мне приглянулась Аделина и Рэйчел. Буду рада, если Вы захотите их создать)//

@alaitgeyn

-Это все-так Мариса, верно?...

-с кислым лицом спросила она.

-Надо бы нам к ней наведаться... Должно быть, она этого и не ждет! Думаю, лучше взять с собой снотворное, что бы если что, вовремя сбежать...

***

-Хорошо! 

-девочка вышла из комнаты, с трудом закрыв дверь маленькой ручкой.

-Талия, Талия Ветровская... Да я вчера с ней работала! Только она ведь не подопытная... И не эльф. Талия - ученая, изучает анатомию и физиологию. И завтра к ней приведут Лину, что бы она провела какие-то исследования. 

@nathaliesancoeur

Амели кивнула. Мысль хорошая и будет эффект внезапности. - Тритон, боюсь, ты не сможешь пойти с нами. - сказала она констатируя, достаточно коротко помня его агрессивный жест.

Русал же лишь услышал и усвоил имя нового нехорошего человека. Он глубоко вздохнул. С минуту они мирились взглядами со Стрейн, она убеждала его что так он сделает только хуже для, Хартлесс, он сопротивлялся но в конце концов согласился. Но перед тем как залезть опять в стеклянную банку (неслыханно!) он подошел к Елизавете. - Скажите, когда я еще смогу вас увидеть? - спросил он в разы нежнее и глаже, чем разговаривал с Амели, смотря неоднощначнями, таинственными серо-льдистыми глазами.

***

Сначала у Леонхарта промелькнула мысль, что это однофамильцы, но это просто невероятно. Поэтому он усмехнулся. - Не Эльф... А она еще здесь? Можно вас попросить привести меня к ней, нужен ей взрослый Эльф для изучения? Или завтра. - спросил он. Странное поведение для прелсиавителя волшебного народца, но Алекс вообще был кадром чудаковатым, как со стороны ученых.

@alaitgeyn

Вета скромно улыбнулась.

-Не знаю, честно... Возможно, я буду к вам наведываться... Вы хороший ... русал. С большим сердцем и доброй душей. Я обязательно буду вас навещать! 

***

-Я не думаю, что ей нужен взрослый эльф. Она больше по русалкам и феям в плане изучения, но я спрошу, хорошо. а что, очень опытов захотелось?

-засмеялась Джейн.

Цитата: elizalin от 05.08.2021, 15:09

@alaitgeyn

Вета скромно улыбнулась.

-Не знаю, честно... Возможно, я буду к вам наведываться... Вы хороший ... русал. С большим сердцем и доброй душей. Я обязательно буду вас навещать! 

***

-Я не думаю, что ей нужен взрослый эльф. Она больше по русалкам и феям в плане изучения, но я спрошу, хорошо. а что, очень опытов захотелось?

-засмеялась Джейн.

@nathaliesancoeur

- Спасибо. Я тоже... Не забуду. - многих слов он говорить не умел и не мог, но вот глаза были достаточно выразительные, хоть и таинственны. В этих словах была тяжелая внутренняя надежда. Что кроется, в этой голове? Одному какому-то русалочьему божеству, быть может Нептуну известно. Он кончиком пальца тронул прядь темных волос Елизаветы, а затем, решившись полез обратно, не очень то щотелось вновь оказываться под опытным, переступая через себя. Шанс на свободу, призрачный. Достоинство. Но он пошел... Нырнул в аквариум, как-то странно себя вел, отдышался, а затем подплыл к стеклу и безмолвно, ни против более ни слова, ни жеста, ни выражающего что бы то ни было взгляда.

Амели нажала на кнопку вновь пристегнув его. Забегая наперед, по ее словам после этого случая Тритон сильно поменялся. - Нам пора. - кивнула она мисс Хартлесс. Будучи близка к магическим существам, она имела к ним доступ и взяла несколько своих излюбленных насекомых игл, на случай если понадобится Виртаннен, или кого-то еще усыпить, обращалась благодаря опыту она с ними ловко и привычно-умело.

Первым делом раздобыли Елизавете новый наряд - ввиде белой блузки и нейтральных, хоть и не новых, но весьма сносных черных брюк. Стрейн неделями жила здесь и считай неофициально переехала с некоторым скромным набором вещей. - Наш план, есть какие-либо коррекции по нему и пожелания? - спросила она у мисс Хартлесс, пока они находились в комнатушке.

***

Сперва на ироничный вопрос об опытах Алэхар не ответил ничего, но все же продолжил, улыбнувшись столь неоднозначно и непонятно, сравнимо с портретом Джоконды.- Считайте так... - кивнул он.

Затем уселся у себя ждать. Он размышлял о Лине, ее семье. Мысли о том, ааа незаконно они поступили, украв ребенка у родителя, ввела его во внутреннем негодование, подкрепляемая вопросом «Зачем я здесь, если мой народ все равно в опасности?». Поэтому он смог переключить себя на раздумья о собственной маме, ее судьбе, жизни, их жизни, мест нахождении и замечательной девочке Лине, с которой познакомился. Несмотря на все, отчего-то теперь взрослый, разумный Эльф уже не чувствовал себя так одиноко, как раньше. С такими раздумьями он степенно ожидал прихода Джейн с ответом...

@alaitgeyn

//Приглашаю Вас в мою новую ролевую. Простите, я забыла Вас в ней упомянуть, но напишу сюда лично — я очень в ней Вас жду)//

 

—Нам стоит аккуратно поговорить с Марисой, иначе, она может попробовать нам навредить — Виртаннен хитра и проворлива, словно обезьянка. И она всегда знает, как будет действовать!

—предупредила генетик, о чем—то задумавшись.

—И ещё, не дайте ей ввести себя в оману — она это умеет.

 

***

 

//Будем ролить эту линию на следующий их день? Начнёте, пожалуйста?\\

Цитата: elizalin от 05.08.2021, 20:57

@alaitgeyn

//Приглашаю Вас в мою новую ролевую. Простите, я забыла Вас в ней упомянуть, но напишу сюда лично — я очень в ней Вас жду)//

 

—Нам стоит аккуратно поговорить с Марисой, иначе, она может попробовать нам навредить — Виртаннен хитра и проворлива, словно обезьянка. И она всегда знает, как будет действовать!

—предупредила генетик, о чем—то задумавшись.

—И ещё, не дайте ей ввести себя в оману — она это умеет.

 

***

 

//Будем ролить эту линию на следующий их день? Начнёте, пожалуйста?\\

// Спасибо вам большое за приглашение, очень приятно!

Если говорить честно, не совсем мой профиль, но попробую что-то новое!

Кстати, можно ли вас попросить отправить какое-нибудь любое сообщение мне лично (у меня почему-то не выходит), пожалуйста. //

@nathaliesancoeur

- Да... Неизвестно, на что она пойдет. Но есть мысль. Поиграем. Будто я проводила над вами какой-либо опыт, держу вас, и привела к ней. Или даже лишила потенциала, неважно. Сделаете несчастей, опустевлый, покорный там, вид, а я, с настроженноатью и чувством выполненного долга буду выяснять что да как, попробую... Так мы выиграем время замешательства и выяснения ее истинных мотивов и прочей информации. - чуть нахмурившись, как обычно, когда продумывала действие, предложила она. Стрейн и Хартлесс подходили к кабинету, к которому обычно работает Мариса. Амели еще раз переглянуоась с Елизаветой, а затем решительно постучалась в дверь.

***

// Давайте!

Сегодня Джейн так и не пришла, но вечером Алэхар проверил Лину, как и обещал. Про Талию он ей ничего пока не говорил, на всякий случай, ведь она может принять это за чистую монету, или если что, под уговорам или даже угрозами сказать ученым и раскрыть прикрытие своей матери. Или, может они все узнали, специально выкрали ее и планируют шантажировать Талию Ветровскую с помощью дочки?...

Тем не менее, ранее считавшийся с достаточно пространной целью, подкрепленной надеждами, но все же неопределенной. Смутной верой, что собой он прикрывал своих, и что-то ни поэтому в безопасности и он делает всем правильно... Теперь же Леонхарт обрел смысл нахождения здесь, и вообще нынешнего существования.

Так в тот день он и уснул, с улыбкой на лице, думая что будет завтра, а так же где раздобыть каких-нибудь игрушек и детских книг...

~~~~

Утро началось в привычные девять, эльф оделся. Вновь пожалел что в комнатах нет окон, но все же не особенно печалился - привык. Обошел комнату, просмотреть оп три книги, которые у него здесь были, подошел к двери между отсеками в которых жили существа, прислушался своими длинными и четкими ушами: девочка кажется еще спала. Впрочем, примерно в обычном режиме и прошло время до присерно двенадцати часов, пока в его дверь ни постучались, быстро, чуть небрежно и начали открывать. - Да? Джейн? - эти слова не имели смысла, ведь ни он решает впускать кого либо или нет, но формально он произносил их не задумываясь о точной ситуации и таких нюансах.

 

@alaitgeyn

//Хм... Я отправила Вам сообщение, вроде должно прийти. Я рада, что Вы присоединитесь, спасибо)//

 

—Хорошо, попробуем.

—Вета сделала несчастное лицо, её глаза вмиг стали пустыми и незаинтересованными в окружающем мире.

—Кто там?!

—из кабинета послышался почему—то недовольный и звонкий голос мисс Виртаннен.

—Входите!

***

Джейн медленно зашла в кабинет, за ней — высокая рыжая женщина с зелёными глазами, одетая в длинную зелёную юбку и фиолетовый свитер. Поверх этого комплекта на ней был обычный лабораторный халат, который носили ученые.

—Здравствуйте. Я Талия Ветровская, физиолог магических существ. Вы просили прийти мне к вам? Что—то приключилось? Есть вопросы?

@nathaliesancoeur

- Добрый вечер. - Амели вошла, пропустив за собой Елизавету. - Спасибо, Мариса. Слушайте, можно вас попросит об одном одолжении, помните вы мне сегодня передавали письма, ну, от начальника? Не могли бы вы мне дать контакт адресата, мне нужно решить с ним лично одну ослоднившуюся проблему...- совершенно будничной тоном, которым разговаривала вчера, до всего этого, и неделю назад произнесла Стрейн, вдруг. Мысленно она благодарила Хартлесс и поражалась ее артистизму...

***

- Здравствуйте. - вежливо и доброжелательно произнес эльф. - Приятно познакомиться, меня зовут Алэхар, Алекс Леонхарт. - второе имя было более морским, а вот первое больше значило... Еще бы! Формальный король светлых эльфов Америки, и всех не относящихся к оппозиции или темным длинноухим, сын королевского семейства. Не сказать,что его мясо где-то гремело, ни в крем случае, но многие эльфы местные и приезжающие знали эту семью. Одним словом, имя это было достаточно говорящим. Обладатель сине голубых глаз позволил себе чуть учтиво улыбнулся  Мысленно он конечно нес ответственность за свой же план, но все-таки некая доля хрупкого позитива в происходящем для него была.

- Да. Спасибо, что пришли. - благодарно кивнул он, а затем дождался когда Джейн соберется уходить, хотя бы за дверь, хотя прекрасно знал о слышимости. - Есть один вопрос... По экспериментальным делам. Мы с Елизаветой выяснили много нужных вещей по взаимодействию эльфов с иными расами и их чарами, но нужны советы и подкрепления более медицинские наших результатов. Аргументация. А еще, если говорить доверяя, есть личная проблема по эффекту недавнего эксперемента... - Чуть скромным, робковатым тоном сказал он последнее. Эльф глазами подозвал Талию к себе ближе, взгляд стал чуть серьезнее и тревожнее, чуть отошел.

@alaitgeyn

Мариса громко хмыкнула.

—А что она тут делает? Зачем она тут стоит? Усыпи её! Ей не надо слушать то, о чем мы будем говорить.

—приказала учёная.

—И почему она такая вялая? Что с ней?

***

Женщина подошла ближе к Алэхару. Она вкрадчиво посмотрела в его глаза, оценивая ситуацию. Что она пыталась разглядеть — никто не знает.

—Так в чем же проблема? И почему бы вам не поговорить с Хартлесс лично?

НазадСтраница 18 из 33Далее
Back to top button